Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 12 сен 2017, 14:11

Fire74
toron
ВинипегНави

Спасибо!
Всё исправил.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

окончание главы 3

Сообщение Raysen » 13 сен 2017, 03:15

наконец-то, закончил третью главу.
_______________

Это ничтожество посчитало, что смогло спрятаться от неё? Фахиса ухмыльнулась.
Разузнав от Найрин направление, в котором скрылся убийца, викара отправилась на поиски. Ещё в комнате господина она запомнила запах непрошеного гостя, и уже по нему, стремительной тенью несясь за гранью эфира, отследила, куда тот забился, будто мышь, спасающаяся от когтей кошки. Пробраться внутрь и прикончить убийцу прямо сейчас для неё не составит труда, но господин запретил — приказал следить.
Господин…
Фахиса мечтательно закатила глаза. Да, он снова взял её сзади, но в этот раз не насиловал — был предельно нежен, входил в неё медленно, с наслаждением и дарил наслаждение. Она не видела, как на неё смотрели прислужницы господина, но буквально кожей ощущала их завистливые взгляды. Ах! Сколько энергии он в неё влил — надолго хватит. И что он обещал! Если поможет схватить убийцу, то господин позволит себя оседлать. Ради этого стоит постараться! Суккубка мечтательно улыбнулась.
Похоже, весь день это ничтожество, вознамерившееся убить господина, так и будет отсиживаться тут. Что ж, за это время надо навестить госпожу Нунарти, чтобы та ничего не заподозрила о возможном сговоре Фахисы с Вахиразом.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Глава 4

Сообщение Raysen » 16 сен 2017, 01:15

— Внимание! — громом ударило по мозгам оповещение, я тут же вскочил с кровати. — Через час вас телепортирует на арену. Приготовьтесь.
Мать вашу, ну и побудка! Я зевнул… спать всё ещё хочется.
Тряхнув головой, привёл мысли в порядок. Так, в срочном порядке нужно одеться, справить нужду, умыться и позавтракать. Успею. Главное, рюкзак постоянно при себе держать. А то телепортнёт меня, а пожитки тут останутся — так не пойдёт…
С Фахисой мы расстались примерно за два часа до рассвета. Получив своё, суккубка лыбилась, как пришибленная. А взгляд… викара буквально пожирала меня глазами — чего я собственно и добивался. Теперь она точно моя — радует, что у меня наконец-то появились глаза и уши в логове Нунарти.
Вот что теперь делать с Садарой и Найрин… внешне они спокойно восприняли изменения в моих «отношениях» с Фахисой, только я всё же вижу — мои союзницы недовольны. Чувствовалось это по их разочарованным взглядам, обиженным ноткам в голосах… Сейчас они «спят» — татуировки змеи и птицы вернулись на предплечья, но уверен — мои мысли они читают и понимают, почему я так к ним отношусь. Фахиса — всего лишь инструмент, а Садара с Найрин — союзницы.
«Тогда ты должен дать им то, чего они хотят», — усмехнулся Вахираз.
С чего бы?
«Союз подразумевает взаимовыгодное сотрудничество. А ты пока что ведёшь себя с ними как тиран — используешь, но ничего не даёшь взамен. Им ведь многого не надо».
Я замер, натягивая второй сапог. Блин! Какой же я идиот!
«Ну да, идиот тот ещё», — Вахираз рассмеялся.
Ведь я… чёрт, чёрт, чёрт! Только и думаю о себе, о своей боли и своей потере. Кичусь своей виной, холю и лелею, будто какую-то драгоценность! Смотрите все, какой я несчастный!
«Э-э-э… ты потише. Смотри-ка, разогнался!» — демон вновь залился ехидным смехом.
Раздался стук в дверь. Кого там нелёгкая принесла? Я вздохнул, натянул сапог и зашагал к выходу. Отодвинув засов, потянул дверь. Хмурым взглядом окинул замершего у порога низкорослого бородатого толстячка — хозяина постоялого двора.
— Что? — я всё ещё хмурюсь, настроение ни к чёрту.
— Мир вашему миру, — подобострастно улыбнувшись, произнёс толстячок.
— Ты ещё хрен моему хрену пожелай, — пробурчал я под нос.
— Простите, что вы сказали, уважаемый? Я не расслышал.
— Да так… ничего, уважаемый, — ответил я в тон и махнул рукой в сторону. — Вы что-то хотели?
— Завтрак для вас и вашего спутника готовить?
— Да, обязательно. Я скоро буду.
Кивнув и всё так же подобострастно улыбнувшись, толстячок развернулся и зашагал к лестнице. И чего он припёрся? Мог бы прислугу отправить. Уважает гладиаторов? Хрен его разберёт. Почесав затылок, захлопнул дверь и принялся одеваться. Время не ждёт…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 17 сен 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Глава 4

Сообщение ВинипегНави » 16 сен 2017, 09:15

Raysen писал(а):Вот что теперь делать с Садарой и Найрин… внешне они спокойно восприняли изменения в наших с Фахисой «отношениях», только я всё же вижу — мои союзницы недовольны.

Хорошо, что отношения в кавычках, но смутило "в наших". Фраза читается как равноправные, взаимные по уважению отношения - тут и до любви один шаг. Изменения (тем более сознательные) произошли в поведении Шаина, а не Фахисы. Обоюдности сближения нет, а всё же читается. КМК. :)
В принципе, если заменить, то уже будет лучше: "...изменения в моих "отношениях" с Фахисой...". Изменения произвёл Шаин!
Raysen писал(а):«Союз подразумевает взаимовыгодное сотрудничество. А ты пока что ведёшь себя с ними, как тиран — используешь, но ничего не даёшь взамен. Им ведь многого не надо».

Связь со сказуемым. Без сравнительного оборота сказуемое теряет смысл.
Raysen писал(а):Ведь я… чёрт, чёрт, чёрт! Только и думаю о себе, о своей боли и (своей) потере. Кичусь своей виной, холю и лелею, будто какую-то драгоценность! Смотрите все, какой я несчастный!

Для усиления и подчёркивания намеренности повторов в абзаце было бы неплохо.
Raysen писал(а):Отодвинув засов, отворил дверь.

Может, лучше "распахнул", чтобы избежать близкого созвучия приставок "от"?
Raysen писал(а):Кивнув и всё ещё подобострастно улыбаясь, толстячок зашагал к лестнице.

Попридираюсь. Видеть "всё ещё улыбающегося, но шагающего к лестнице" можно только в случае, если толстяк пятится. "Попятился" вместо "зашагал" - как Вам?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 18 сен 2017, 02:18

— Чего такой хмурый? — спросил Гехир вместо приветствия, когда я пришёл завтракать. Расположились мы на вчерашнем месте. Проныра уже уплетал за обе щёки сыр с лепёшками, запивая натисом*. В отличие от меня напарник навеселе.
— Спал плохо, — я плюхнулся на подушки и потянулся к еде.
Гехир пожал плечами.
— Ну… — промычал он с набитым ртом. — Ты всегда спишь плохо.
— Кошмаров не было, — я пожал плечами, принялся наливать из чайничка ароматный натис.
— А вот это уже интересно, — Гехир кивнул. — Что произошло?
— Многое, — я неопределённо махнул рукой, ибо и сам не понимал, почему этой ночью не видел кошмаров. Тьма меня отпустила? Очень сомневаюсь…
Гехир молча ждал продолжения, при этом энергично наседая на завтрак. Обжора хренов!
— Меня посещал убийца…
— Кхм… — напарник замер на мгновение. — Судя по тому, что ты жив и здоров, убийце можно не завидовать.
Пожав плечами, Гехир продолжил прерванное занятие. Он, что… собирается наесться впрок?
— Ты куда торопишься? Конец света наступает? Столько еды в твоё долговязое тело не влезет.
— А ты не зафидуй и тофе налефай, — пробурчал он, прожёвывая очередной кусок; проглотив, добавил: — Может и конец света. Кто знает, выживу ли я сегодня на турнире? Хоть позавтракаю как следует.
Не могу не согласиться с подобным доводом и тоже с энтузиазмом присоединяюсь к поглощению лепёшек с сыром. Конечно, не голландский сорт, ибо откуда ему тут взяться, но и так весьма неплохо. С натисом идёт отлично.
Покончив с завтраком и расплатившись с хозяином, мы покинули постоялый двор.
Снаружи прохладное утро. Рыжим колобком солнце низко висит над крышами домов — пока не успело превратить город в бурлящую микроволновку. А ведь люди тут живут веками и терпят эту ненавистную жару!
— Куда теперь двинемся? — Гехир с интересом окинул взглядом улицу, на которой уже прохаживались редкие путники, да иногда гремели колёсами по мостовой телеги.
— К арене, конечно.
— Не интересно, — он мотнул головой. — Давай лучше прогуляемся.
— А смысл? Нас всё равно телепортируют.
— Вот именно. Мы ничего не теряем.
— Ну ладно, — я пожал плечами… минут пятнадцать у нас в запасе есть.
Гехир кивнул и зашагал в противоположную от арены сторону. И чего на него нашло? Я вздохнул и поспешил за напарником.
— И куда мы идём? — спросил я, поравнявшись.
— Вперёд и никуда. Просто бесцельная прогулка.
В течение пяти минут мы просто шли вперёд, косясь по сторонам. Но тут Гехир замер у одной из боковых улочек, нахмурился, губы напарника злобно скривились.
— Подожди тут.
— Чего?
Он исчез — использовал гладиаторский навык. Что его так напрягло?
— Аааааа!!! — раздалось из переулка.
Через три секунды оттуда вылетел мужчина и грохнулся лицом на мостовую рядом со мной — я вовремя отошёл в сторону. Штаны неудачника спущены, сверкает под небом волосатая задница. Тьфу, блин!
— Шаин, — Гехир вынырнул из тени. — Сходи туда, пожалуйста… помоги. Я придержу этого говнюка!
Напарник что есть силы пнул лежащего в бок, хрустнуло ребро. Голозадый говнюк зашёлся в хриплом стоне.
Времени у нас всё меньше, поэтому оставим расспросы на потом. Я двинулся в переулок. Тут сыро и пованивает гнилью — терпимо. На обшарпанных и потемневших от времени стенах домов видны высохшие следы — мочи или дождя. Скорее всего, первое, так как дожди в центральной части Дархасана — редкость. Да и запах соответствующий подтверждает догадку. Морщась и прикрывая нос, прошёл дальше.
Слышу впереди судорожные всхлипы. На маленьком перекрёстке свернул налево — туда, откуда доносились звуки.
Я замер. Сердце против воли сжалось в груди при виде лежавшей на земле девушки. Одежда разорвана в клочья, на лице и теле многочисленные синяки и кровоподтёки. Длинные волосы измазаны в грязи — спутались, лежат беспомощно под стать хозяйке. Слезы размазаны по лицу.
Твою ж мать!
Я быстро стянул с себя куртку и накинул на девушку… ей на взгляд не больше двадцати.
— Всё хорошо, — произнёс я, стараясь успокоить бедняжку.
Хотя чего тут хорошего? Ничего не хорошо! Я скрипнул зубами от злости.
Девчушка посмотрела на меня измученным взглядом. В глазах всё ещё блестят отголоски боли.
— Всё хорошо, — повторил я, как бы нелепо это не звучало; она вздрогнула от моего прикосновения, когда я взял её на руки. — Больше тебя никто не обидит.
Я понимаю, что это слишком самонадеянное обещание. Здесь, в Дархасане, если ты слаб, любой, кто сильнее тебя, может тобой воспользоваться.
— Выйдем лучше на свет, — несчастная чуть кивает, закрыв глаза и шмыгнув носом.
Вот что за люди, а? Мало им ночных потрахушек под дурманом киаштали? Нет, им подавай драйва, острых ощущений от унижения слабого. Уроды! И девчонка эта тоже, блин… Куда её понесло с утра пораньше? Зачем сунулась в переулки? Ладно. Всякое бывает. Не донимать же её сейчас расспросами. Да и всё равно времени почти не осталось. Скоро нас перенесёт, так что стоит поторопиться и передать бедняжку в чьи-либо заботливые руки.
______________________
* Мятный травяной настой со сладким привкусом.
Последний раз редактировалось Raysen 18 сен 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 18 сен 2017, 03:11

На улице вокруг Гехира уже столпились люди, возле него стояли двое стражников с копьями наперевес. Напарник что-то втолковывал блюстителям порядка… «порядка», блин. Тьфу!
Выйдя на свет, я остановился. Гомонивший люд тут же замолк.
— Видите? Я не лгал! — взъярился Гехир, опаляя стражников гневным взглядом, и вновь пнул насильника — в этот раз в бедро.
Последний взвыл от боли.
— Ей нужно помочь! Отвести к целителю! — произнёс я как можно громче, чтоб услышали все.
Можно и магию света использовать, но на это нет времени.
— Внимание! Пять минут до телепортации! — в подтверждение прогремело в голове оповещение. — Гладиаторам приготовиться!
— Гехир…
— Знаю, Шаин! — огрызнулся напарник и вновь сверкнул глазами на стражников. — Решайте быстрее вопрос с этой падалью!
— Ну и зачем ты это сделал? — опустившись на корточки перед насильником, спросил солдат. Он не церемонился и, схватив урода за волосы, потянул, заставив того кричать. — Тебя спрашиваю!
— Я не виноват! Она сама… не нужно… ааааай… было… ей так открыто одеваться!
Чего? Так выходит, она виновата только потому, что засранец не смог справиться со своими восставшими причиндалами?!
— Верно, — на моё удивление произнёс стражник, отпустив насильника. — Женщине не стоит неподобающе одеваться. Это может соблазнить мужчину, что и произошло…
Чего?! Дубль два! Что за дебилы в страже!
Я не успел удивиться…
Гехир выхватил кинжал из ножен слишком быстро. Рывок вниз, и клинок по рукоять вошёл в печень насильника. Тот дёрнулся и обмяк. Напарник выдернул оружие и выпрямился, с вызовом глядя на обалдевших солдат.
— Ты… ты… что себе позволяешь! — выпалил второй стражник.
— Он был без доспехов… — Гехир пожал плечами, кинжал убирать в ножны не торопился. — Даже без кольчуги.
— И что?! — рявкнул первый стражник.
— Ну… — голос напарника спокоен. — Меня соблазнило, что он не носит доспехов — вызывающе одевается… я и не стерпел, дёрнулась рука, не удержал клинка. А вот вы в доспехах. Вас убивать не буду. Не встаёт на вас мой кинжал.
Ай да Гехир! Ай да проныра!
Толпа тут же прянула во все стороны. Конечно, ведь никто из них в доспехи не закован.
— Ты! — копьё в руках стражника задрожало от негодования.
— Ну я, — напарник вновь пожал плечами.
Я опустил девчушку на землю, прислонил спиной к стене дома.
— Замяли! — гаркнул я, выпрямившись.
Достав из кошеля две золотые монеты, вложил в ладонь солдата.
— Этого должно хватить, чтобы вы забыли обо всём тут произошедшем. Но с одним условием, — в ладонь второго стражника легли пять серебреных монет. — Это плата целителю. Отведёте девушку к нему. А если вздумаете обмануть… — я кровожадно улыбнулся, дав волю внутреннему зверю посмотреть на «блюстителей порядка» через мои глаза, — покромсаю и скормлю трупы бродячим псам!
Ох, проняло стражников, во взгляде читается неподдельный страх.
— Мы не обманем! — часто закивали солдаты.
— Ну и хорошо! — я хлопнул второго по плечу. — Идём, Гехир.
— Внимание! Минута до телепортации!
Не прошли мы и десяти шагов, как сзади прозвучал девичий голосок.
— Господин!
И она туда же… Достали! Сколько можно меня господинить?!
Мы развернулись. Девчонка стояла, прижимая к себе мою куртку.
— Чего тебе? Столько хлопот из-за тебя, — я напустил в голос театральной строгости, она замялась, виновато опустила глаза.
— Ваша куртка, господин. Вы забыли.
— Оставь себе. Не разгуливать же тебе по городу голышом? Считай, подарок от меня.
— Вы слишком добры, — она поклонилась.
— Угу… уж слишком, — я улыбнулся. — Ладно, бывай. И больше не встревай в неприятности. В следующий раз нас рядом может и не быть.
Мы развернулись и зашагали прочь.
— Не ожидал от тебя, Шаин.
— Чего не ожидал? Ты за кого меня принимаешь? Я тебе не скупердяй какой-нибудь…
В глазах мгновенно потемнело и тут же вспыхнуло. Единственное, что я успел увидеть в тот миг — ехидную ухмылку Гехира.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 18 сен 2017, 21:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение ВинипегНави » 18 сен 2017, 07:14

Raysen писал(а):Хоть позавтракаю, как следует.

Устоявшееся в качестве наречия словосочетание.
Raysen писал(а):А ведь люди тут живут веками! И ведь терпят эту ненавистную Жару!

А если во втором случае немного передвинуть: "и терпят ведь..."?
Raysen писал(а):— Вот именно. Мы ничего не тереям.

Raysen писал(а):Я вздохнул и поспешил за напарником.
— И куда мы идём? — спросил я, поравнявшись с ним.

ПМСМ, "с ним" лишнее, поскольку очевидное, вытекающее из предыдущего предложения.
Raysen писал(а):Через три секунды оттуда вылетел мужчина и грохнулся лицом вниз на мостовую рядом со мной — я вовремя отошёл в сторону.

Лишнее. Если бы он аккуратно ложился на мостовую, то "лицом вниз" (как образ действия) было бы уместно для определения расположения тела. А здесь быстрое развитие событий; и неважно - пострадало ли лицо.
Raysen писал(а):Напарник, что есть силы, пнул лежащего в бок, хрустнуло ребро.

Фразеологизм - наречие.
Raysen писал(а):Времениу нас всё меньше, поэтому оставим расспросы на потом.

Raysen писал(а):Сердце против воли сжалось в груди,(рек.) при виде лежавшей на полу девушки.

С полом на улице напряженка. :) "На земле"?
Raysen писал(а):Здесь, в Дархасане(,) если ты слаб, то любой, кто сильнее тебя, может тобой воспользоваться.

Из-за выделения "Дархасана" я бы удалил "то".
Raysen писал(а):И девчонка эта тоже(,) блин…

Даже в фентези девчонка не может быть блином. :D
-----
Raysen писал(а):— Видите? Я не лгал! — взъярился Гехир, смотря на стражников, и вновь пнул насильника — в этот раз в бедро.

Как-то плохо сочетается резкое "взъярился" со спокойным "смотря".
Raysen писал(а):И она ту да же… Достали!

Raysen писал(а):В глазах мгновенно потемнело и тут же выспыхнуло.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Fire74 » 18 сен 2017, 21:22

Последний от боли завыл

Предлагаю взвыл.

Тот тут же дёрнулся и обмяк.

Лишнее
Конечно, ведь никто из них, кроме солдат, не закован в доспехи.

Что-то одно лишнее


Достав из кошеля две золотые монеты, вложил в ладони солдата.

в ладонь. Наверняка в одной руке солдата оружие.


Но с одним условием, — в ладонь второго стражника легли пять серебреных монет.

Серебряных
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 18 сен 2017, 22:20

ВинипегНави
Fire74

спасибо!
Всё исправлено
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Турнир Пяти Башен.

Сообщение Raysen » 20 сен 2017, 02:17

— Построились, мать вашу! Живо!
Гладиаторы — трое мужчин и пять женщин — рванулись кто откуда и в течение трёх секунд построились у стены зала отдыха.
— Отлично! Молодцы!
Далра редко снисходила до похвалы, но с её уст она всегда срывалась... точно плевок в лицо. Будь гладиаторы в шеренге смелее, они хотя бы скривили губы от подобного «одобрения». Но злить Далру? Нет уж, спасибо. В первые дни пребывания в Дархасане парочка умников попыталась на своё горе. Больше не пытаются — жестокие издевательства надолго врезались им в память.
Далра, по прозвищу Паучиха, поднялась с койки, та отозвалась хором протяжных, жалобных скрипов. Удивительно, как только выдерживала стодесятикилограммовый вес хозяйки. И невзирая на это, Далра двигалась быстро, легко, непринуждённо, будто огромная кошка. Если б не лишний вес, портящий фигуру, её поступь можно было бы назвать даже грациозной. Ну а своё прозвище Далра заработала за гладиаторский навык — иссушающие нити, которые, опутывая врага, гасили любые магические способности.
Глухо топая сапогами, Паучиха прохаживалась вдоль строя туда и обратно, краем глаза поглядывая на бледные лица вытянувшихся в струнку гладиаторов. При каждом шаге висевший в ножнах кинжал бряцал о массивные бёдра. Широкий со стальными заклёпками ремень опоясывал бочкообразное тело, удерживая брюки в сине-зелёную полоску. Фисташкового цвета рубаха на дородном теле висит свободно, правый рукав закатан до локтя, обнажая аккуратный, состоящий из красных треугольников узор, по спирали обхватывающий предплечье. Чёрные волосы перевязаны синим платком. Мясистые губы кривятся в презрительной ухмылке. Карие глаза постоянно перебегают от чего-то одного к другому, не задерживая внимания на чём-либо. Довершал картину рваный шрам на правой щеке, проложивший широкую борозду от губ до скулы — эта черта лица делала Паучиху и вовсе страшной.
— Скоро мы сойдёмся в бою с другими гладиаторами на арене, — остановившись и повернувшись лицом к шеренге, произнесла Далра. — Мне нужна голова Вахираза. Преподнесём ценный трофей госпоже Инилан, она нас наградит.
«Ты хотела сказать — наградит тебя», — пронеслась в некоторых головах шальная мысль, но озвучить её умники ни за что бы не решились.
— М-м-м…
— Что ты мычишь, Гахам? — Далра скривила губы и нахмурила брови. — Говори внятнее!
— Вахираз очень силён. Опасный противник… Вон как демона завалил!
— Сюда подошёл! — Паучиха поманила того пальцем.
Гахам вздрогнул и на негнущихся ногах вышел из строя. Стоило гладиатору оказаться перед Далрой, как та со всей дури засветила бедняге оплеуху. От такого удара его повело в сторону и крутануло — да так, что он не удержался на ногах и распластался на каменном полу.
— Тебе следует бояться меня! — окованный сталью носок сапога угодил Гахаму в рёбра. Хрык! Треснула кость, и зал огласил крик боли.
— Енер!
— Да, госпожа! — тут же отозвалась белокурая девушка из шеренги.
— Подлечи это ничтожество! — Далра плюнула Гахаму на спину. — На арену все должны выйти здоровыми!
«Ну да, в противном случае госпожа Инилан тебя по голове не погладит!» — на разный лад подумали гладиаторы.
— Живей!
— Да, госпожа! — Енер сорвалась с места и, опустившись на колени перед стонущим Гахамом, направила на того левую ладонь — предплечье украшал узор из белых ломанных линий. — Потерпи, Гахам. Сейчас всё пройдёт.
С пальцев девушки полилось мягкое сияние…

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 22 сен 2017, 17:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron