Горячее лето 42-го

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Александр Ершов » 10 янв 2017, 15:06

ВинипегНави писал(а):Автор, кстати, тему уже закрыл.

Он может её удалить.
А вот закрывать от общего доступа права не имеет (хотя техническая возможность есть).
На первый раз он получает устное предупреждение. При повторном закрытии темы им самим он получит недельный бан.
Тема открыта.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение ВинипегНави » 10 янв 2017, 16:00

Автор не знает как!
Althoff писал(а):Подскажите лучше, как удалить тему.

Я, кстати, тоже не знаю: никогда не удалял тему. Правда, и не создавал. Пока. :)
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Stprapor » 10 янв 2017, 16:33

Я прочел все, что было выложено данным автором на ВВВ. До окончания там еще далеко. Вообще сюжет завернут достаточно лихо, но вопросы к автору есть и много.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Althoff » 10 янв 2017, 17:15

Обижаться мне не на кого, кроме как на самого себя. Я действительно не знаю как удалить тему. Нажал не на ту кнопку и вот результат. Прошу прощения у Александра Ершова за "попытку толстого троллинга", юморист из меня никудышный. Насчет своей "гениальности" и "непризнанности". Мне все это ни к чему. И дверями хлопать не собираюсь. Действительно, просил, как-то, совета у дяди Саши, но на тот момент ему было некогда, обещал позже просветить по интересовавшим меня вопросам, да видать у него своих забот выше крыши. Я не в претензии. Может тема эта, действительно себя исчерпала ("оскомину набила"), но задумка была не учить предков как врага победить, а показать что происходило в тех краях в то время. Как-то так...
Althoff

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:35
Карма: 13

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Александр Ершов » 10 янв 2017, 18:20

Althoff писал(а):Обижаться мне не на кого, кроме как на самого себя. 1. Я действительно не знаю как удалить тему. Нажал не на ту кнопку и вот результат. 2. Прошу прощения у Александра Ершова за "попытку толстого троллинга", юморист из меня никудышный. Насчет своей "гениальности" и "непризнанности". Мне все это ни к чему. И дверями хлопать не собираюсь. 3. Действительно, просил, как-то, совета у дяди Саши, но на тот момент ему было некогда, обещал позже просветить по интересовавшим меня вопросам, да видать у него своих забот выше крыши. Я не в претензии. 4. Может тема эта, действительно себя исчерпала ("оскомину набила"), но задумка была не учить предков как врага победить, 5. а показать что происходило в тех краях в то время. Как-то так...

1. А зачем её удалять?
2. Принимается. В другой теме и в другом контексте вместе посмеялись бы.
3. Кроме Сергеича на нашем форуме есть и другие, вполне компетентные специалисты. Но надо было озадачить их вопросом.
4. Тут коротко не ответить.
Буркатовский в своё время открыл тему с попаданцами. И он же благополучно её закрыл. Именно в канонических рамках: "попаданец приходит к ИВС, и что из этого получится".
Затем появился Конюшевский со своим Лисовым. На фоне книги Буркатовского смотрелось бледно, но гораздо более читабельно с точки зрения приключалова.
Как следствие, сразу на завлекательную полянку ринулись подражатели. И очень быстро довели тему до абсурда. О чём "в этих ваших интернетах"(тм) сказано бесконечное число раз. Именно усилиями таких последователей тему опустили ниже плинтуса.
Если уж говорить совсем откровенно, попадись мне сейчас серия ЧБ, и не знай я автора лично, не будь знаком с другими его книгами, то фиг бы открыл, ознакомившись с аннотацией и картинкой на обложке первой книги первого издания.*
5. Без аннотации читатель не узнает, какую цель поставил перед собой автор. Начав чтение, он увидит достаточно стандартный "первичный" набор "попаданца обыкновенного". И тут уже зависит от личный пристрастий читателя. Кто-то продолжит чтение. А кто-то закроет и забудет, как очередную попытку "переиграть ВОВ усилиями наших современников".

6. Лично у меня каких-либо претензий к данному тексту нет. Так как прочитал примерно четверть первого поста, поэтому судить о том, как дальше автор справился с раскрытием темы, слишком опрометчиво. Хорошо показана растерянность ребят из нашего времени, попавших по самое не балуйся. Но, именно из-за отсутствия аннотации, желания продолжить чтение не появилось (см. п.5).

* - А то, что сейчас выкладывает на ВВВ С.Калашников, иначе как кощунством не назвать. Бездумные и нелепые приключения дилетантов на фоне трагедии всего нашего государства... Почему читатели на ВВВ относятся к этому писеву как к "доброй сказке", это их личное дело. На ФДС писево СК не попало бы даже в "Шаолинь". Просто удалил бы его выкладки.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Althoff » 10 янв 2017, 18:45

Согласен, без грамотной аннотации плохо, но еще хуже, что я сам толком для себя не сформулировал основную идею этого всего. Тут в двух словах не скажешь. Соберусь с мыслями - постараюсь обозначить основную идею данного произведения.
Althoff

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:35
Карма: 13

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Александр Ершов » 10 янв 2017, 18:52

Althoff писал(а):Согласен, без грамотной аннотации плохо, но еще хуже, что я сам толком для себя не сформулировал основную идею этого всего. Тут в двух словах не скажешь. Соберусь с мыслями - постараюсь обозначить основную идею данного произведения.

Но вот же почти готовая формулировка:
"но задумка была не учить предков как врага победить, а показать что происходило в тех краях в то время. Как-то так..." (с)
Развернуть, сделать не такой сухой.
Событий тех лет глазами наших современников - это ведь очень нужная тема. Не промежуточная башенка на мотив убить Гудериана, а именно наши современники, часть их которых уже верит, что это СССР начал войну, в которой победили американцы...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Althoff » 10 янв 2017, 19:05

Тут еще такой поворот. Я, к великому своему стыду, сам практически ничего не знал, о том, что происходило в то время на данном участке фронта и в ближайших тылах. Признаюсь честно, изначально писалось все это, действительно, как "бездумное приключалово", но покопавшись в архивах понял, что "приключений" здесь, в то время было с избытком. Вот о тех людях, которые реально, своими жизнями заслонили нашу Родину, и хотелось бы написать.... Извиняюсь, может все это слегка пафосно звучит, но я лично именно об этом хотел бы написать.
Althoff

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:35
Карма: 13

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Александр Ершов » 10 янв 2017, 20:00

Althoff писал(а):Вот о тех людях, которые реально, своими жизнями заслонили нашу Родину, и хотелось бы написать.... Извиняюсь, может все это слегка пафосно звучит, но я лично именно об этом хотел бы написать.

Так обозначьте это более чётко в аннотации, всего делов.
И, не сомневаюсь, благожелательных помощников станет гораздо больше...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Горячее лето 42-го

Сообщение Althoff » 10 янв 2017, 21:54

Спасибо за совет. Над аннотацией поработаю, запятые буду выправлять по мере поступления претензий.
Althoff

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:35
Карма: 13

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16