Тысяча Граней. Инкарнация.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 24 дек 2016, 01:17

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 04 май 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 24 дек 2016, 15:11

До нового года беру тайм аут :)
Проды если и будут, то редко.
После праздников вернусь за дело с новыми силами.

Надеюсь, всем, кто читает эту книгу, интересно узнавать историю героев "Тысячи Граней" и переживать вместе с ними опасные приключения.

С уваженеим,
Талех Аббасов.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 07 янв 2017, 01:40

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 04 май 2017, 16:46, всего редактировалось 7 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение ВинипегНави » 07 янв 2017, 07:59

С возвращением!
Raysen писал(а): Ступеньки я не считал, но штук сорок, если не больше, судя по глубине спуска будет точно.

Нужен знак препинания после оборота. Я бы посоветовал авторское тире.
Но есть и другой вариант прочтения, если оборот с "судя по" относится к уточнению "если не больше" - удалить выделенную запятую, а сам оборот закрыть только и только запятой. Либо без удаления, но с выделением всего такого оборота с помощью тире с двух сторон.
В любом случае (для верного понимания) знак нужен, так как подлежащее и сказуемое разделены сложной конструкцией.
— Есть у нас деньги, — Алая решила не мелочиться, и достала золотую монету.

Если я правильно понял, запятая авторская. Мне понравилась.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 07 янв 2017, 08:22

ВинипегНави писал(а):С возвращением!
Raysen писал(а): Ступеньки я не считал, но штук сорок, если не больше, судя по глубине спуска будет точно.

Нужен знак препинания после оборота. Я бы посоветовал авторское тире.
Но есть и другой вариант прочтения, если оборот с "судя по" относится к уточнению "если не больше" - удалить выделенную запятую, а сам оборот закрыть только и только запятой. Либо без удаления, но с выделением всего такого оборота с помощью тире с двух сторон.
В любом случае (для верного понимания) знак нужен, так как подлежащее и сказуемое разделены сложной конструкцией.


спасибо большое, исправил.

меня больше волнует эта часть абзаца

Тем более под гигантской пирамидой — строение, которое, по одной из легенд, служило не только склепом, но и проводником в царство Озириса. Души египетских фараонов, мумии которых лежали погребённые в саркофагах под пирамидами, каждую ночь совершали путешествие в царство мёртвых, а днём — возвращались.


Не знаю, насколько это сходится с археологическими изысканиями... в сети искал инфу о назначении пирамид, но там, к сожалению, сплошная антинаучная ересь :)
Во всяком случае Я очень сомневаюсь, что пирамиды служили в качестве каких-то геотермальных генераторов, накопителей энергии, космодромом для инопланетных кораблей и прочее, прочее, прочее... В смысле, всё может быть, но предполагать в данном случае можно, что угодно :)
Если существование подобной легенды не подтвердится, буду менять этот отрывок. Ибо писать о том, чего не было - не хочется. Конечно, можно увязать всё это к фэнтези, но стараюсь писать близко к нашим реалиям - настолько, насколько это возможно по сюжету.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Fire74 » 07 янв 2017, 10:54

С возвращением!

Судя по движениям, хозяин подобного оружия прекрасно с ним справлялся, а плащ, который вроде должен был сделать его неуклюжим, лишь создавал обманчивые впечатления.

Обманчивое впечатление.

Души египетских фараонов, мумии которых лежали погребённые в саркофагах под пирамидами, каждую ночь совершали путешествие в царство мёртвых, а днём — возвращались.

КМК лишнее.

Бред, конечно, но мне казалось, что нам, идущим по коридору всё ближе и ближе к свету, сейчас представиться возможность это проверить

представится
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 07 янв 2017, 12:12

Спасибо.
Поправки внёс.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 08 янв 2017, 03:17

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 04 май 2017, 16:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Fire74 » 08 янв 2017, 09:57

Он с подчинёнными почти его схватил!

Предлагаю "...его почти схватил", а лучше переформулировать так, чтоб не было связки "он-его", например"Он с подчинёнными почти схватил этого человека"
Ведь сколько не злись, а прошлое не изменить!

Сколько ни злись
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней. Инкарнация.

Сообщение Raysen » 08 янв 2017, 15:13

Благодарю.
Исправил.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron