Смерть экзекутора

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Смерть экзекутора

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 09:14

Я буйная. Но это вы уже заметили.
На работе мне делать тоже не особенно чего. Поэтому буду всех терроризировать.
Первую Крошку народ кудрячить не торопится, буду пугать вас второй, пишушейся потихонечку. К тому же там идет речь о захвате Земли, попаданстве в более привычных масштабах и там всё нехорошо, десантников насилуют и так далее... А я нежный жэнщин, хоть мой троакар на запасном пути.
Но мне нужна реакция настоящих мужчин.
К тому же мне хочется проверить, как оно воспринимается без первой.
Итак. Крошка-2 или "Смерть экзекутора".
Стянуть можно на https://author.today/work/1966
и на https://writercenter.ru/library/fantast ... -v-rabote/
Последний раз редактировалось Марика Становой 20 окт 2016, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 09:17

* - Глава первая - *

Земляне сошли с ума.
Нет, Сергей всегда знал, что люди в массе идиоты. Зачаточные мозги среднего обывателя худо-бедно работали при условии, если клиента выловить один на один, хорошо зафиксировать в темном месте у теплой стенки и задавать правильные короткие вопросы. Тогда землянин, поставленный в безвыходное положение, судорожно активировал неиспользуемые резервы и начинал думать. Но как только люди собирались в свободное, на первый взгляд никем не управляемое стадо, да хотя бы в компанию из трех-пяти человек, то их башки словно превращались в тупые бараньи головы. А толпа баранов безмозгла по определению.
Раньше твердили, что телевизор — ящик для дураков. Ха! Это еще не было интернета. Сеть доделала черное дело, начатое Ти-Ви, и мир заполонили безмозглые марионетки.
Витька-Гугл ушел добывать информацию, хотя Сергей считал, что это бесполезно. Бразильерос совершенно обалдели от наплыва безумных перспектив и контакта с космосом. Местное телевидение то тухло, то гасло и несло ахинею. Интернет работал и того загадочней, прыгая по неведомой траектории и ещё отовсюду лезли новые странички и выскакивали осточертевшие окошки с пришельцами. Сергей в сердцах сплюнул, когда данные рабочей кредитной карты наконец отошли куда надо и ему вернулось подтверждение билета до Франкфурта-на-Майне. Пётр с Суреном подсуетились, успели влезть и смыться домой вместе с семьями дипмиссии. А их с Витькой честно оплаченный самолёт отменили. Рейсы вообще отменяли один за другим. Сергеем овладело нехорошее ощущение, что он в ловушке. Земля такая маленькая, а пешком из Бразилии в Европу не дотопаешь. Самолеты Сергей и так не любил, особенно гражданские, которые из-за любой ерунды могли слететь с намеченной трассы. Среди пассажиров могли оказаться какие угодно психи, банда террористов-самоубийц, к примеру. Или в багаж могла загрузиться неожиданная посылка. Очень не хотелось самому оказаться на том пути, куда он посылал клиентов. Сергей криво усмехнулся: тогда он весьма глупо отыграет собственное прозвище — «Милкин Вэй». К тому же он теперь сам по себе "Вэй" без "милки".
Сбоку экрана на рекламном баннере скакали зеленые человечки, приглашая в «Знакомство» — на интерактивные страницы прямой трансляции с так называемого корабля «Содружества Планет». Маленькую блёстку, парящую в небе как синяя незабудка, можно было видеть время от времени невооруженным глазом. Огромный корабль висел на орбите и регулярно перемещался, чтобы все человечество могло убедиться: «Ура, они наконец прилетели!»
А их операцию отменили. Зря они пёрлись спецрейсом в эту душную и грязную Америку. Без толку сидели полмесяца, ожидая пока сойдутся звезды и можно будет завершить готовившуюся несколько лет операцию. Бездеятельно наблюдали, как звезды сложились в фигу и мир покатился в безумие. А теперь завершающий акт: «Добирайтесь гражданскими линиями!»
Нет, чтобы он прямо так рвался «отправить на Млечный путь» очередного посаженного на крючок клиента. Их стреляй не стреляй, они плодятся как обожравшиеся мухи и лично ему не мешают, а даже содержат. И Ленке с матерью хватает. Но группа получила бредовый приказ сдать оружие и валить домой на своих двоих. Это настораживало. Да что «настораживало»! Это не лезло ни в какие ворота и вгоняло в панику.
Всем дали бессрочный отпуск. В другое время он бы радовался: редкая возможность побыть дома! Помочь сестре, не видящей продыху с матерью. Побыть с мамой, которой, собственно, все равно, но иногда и у неё бывали минутки просветления. Да и в деревенском доме, на природе маме становилось лучше. Она даже выныривала из своего замкнутого мирка и пыталась отвечать и делать всякую ерунду по дому или на огороде. В Москве же она только спала или пыталась разговаривать с давно погибшим отцом.
А недалеко от егерской сторожки, в глухих лесах у истоков Волги у него есть схрон, где спрятана его родная милая снайперка — "Милка". Из-за которой он и прозвище свое дурацкое получил — Милкин Вэй. И еще там запас продуктов на черный день, которого хватит на пару месяцев. Если Ленка не будет дурой и увезет мать в деревню, то там можно пересидеть любой катаклизм. Ну, кроме уничтожения самой планеты. Главное, подальше от больших городов! Подальше от любых городов и стратегических центров.
Лично он объявил бы о всеобщей мобилизации и массовом вооружении. Но он кто? Пешка, делающая на отлично свою маленькую работу. Песчинка в пустыне, куда пришел хамсин.
Ничего, Ленка вполне в силах справиться со случайными мародерами — недаром они оба все детство пропадали на стрельбище. Хотя вряд ли какой бандит попрётся по почти необитаемой стороне озера к сторожке. Чего там искать? Все будут пастись у городов, где собраны блага цивилизации. А то, что мародеры будут, он ни секунды не сомневался.
Только бы не перекрыли Атлантик! Самолеты редко, но пока летают. Через океан переберется, а там уже по суху раз-два и дома. Главное — добраться до Европы. Но он добираться умеет. По суше — куда угодно.
В интернете играла всё та же осточертевшая шарманка.
«...В ближайшее время планируется создание международной комиссии, которая займется созывом первого планетарного правительства. Наконец-то кончатся войны и человечество снова будет едино!»
Новостные каналы сошли с ума. Забылись украденные трусы медиальной супер-стар и сногсшибательные расследования: кто с кем когда переспал. Международная грызня переместилась на новый уровень — где будут строить так называемые «Образовательные центры». Приближается невообразимая заваруха. Умные люди уже нагрузились запасами и окопались в глуши.
По всем каналам на всех языках визжало и вопило: «И вот они прилетели!» Прямо как писали в книжках и снимали в фильмах. Гигантский корабль появился из ниоткуда и повис на орбите у Земли.
А пришельцы были тихи и осторожны. И исключительно вежливы.
Земля ликовала: пришельцы — гуманоиды! Более того — явно люди, и еще более того — хотят делиться знаниями!
Посол пришельцев, господин Сейо, высокий, атлетически сложенный и смуглый мужчина со слегка раскосыми глазами излучал доброжелательность. Господин Сейо напрямую подсоединился ко всем информационным системам, чем создал безумную панику. Но он был терпелив и вежлив. Он свободно говорил по-русски и по-английски. Потом оказалось, что он говорил также хорошо по-испански и по-китайски. Он сразу очаровывал не только физической красотой, почти неприличной для политика, но был безупречно приятен каждым жестом и словом. Он сразу попросил прощения за причиненный шок и сказал, что будет общаться со всеми правительствами и народами на равных. Ему неважно, насколько великая мощь стоит за плечами того или иного правительства, насколько экономически развитую или политически сильную страну представляет эта власть, для Гуманитарного Содружества Планет все равны: государство или отдельный человек. Каждый сможет свободно общаться и найти новые знания. Естественно, это требует некоторой подготовки и времени. О-о-о, конечно, некоторых ресурсов. Но все в наших силах. И постепенно все у всех будет.
Да, конечно, ученые, медики и военные, как и любые правительственные делегации будут допущены на корабль, также будет предоставлена любая информация о культуре, экономике и биологии пришельцев. Поверьте, мы практически ничем не отличаемся от вас, ну, возможно, немного меньше болеем! Он бы с радостью допустил и любых туристов, но даже ученые не все поймут на корабле. И надо много работать вместе, чтобы человечество воссоединилось с космическим сообществом на равных. Да, наши технологии позволяют присоединиться к вашей системе связи и мы просим прощения, что некоторое время шпионили за вами, чтобы выучить новые языки и контактировать цивилизованно. Но зато теперь мы все будем говорить на одном, общем языке Содружества! И мы не хотим вооруженных и каких-либо иных конфликтов, ведь жизнь драгоценна сама по себе, и каждое живое существо уникально и ценно для жизни во вселенной.
Посол выходил на связь со многими правительствами. Громадный космический корабль на орбите был виден каждому любопытному. Сейо убаюкивал и пел соловьем:
— Никакая экскурсия не сможет показать все знания и возможности, которые мы хотим с вами разделить, а в первую очередь инсталлировать инкубаторы — медицинское оборудование омолаживающее все ткани и органы. Мы с удовольствием поделимся всем, что знаем, но сначала мы просим выделить нам небольшой участок земли. Собственно, два небольших участка, где всё равно никто не живет. Один в Азии — да, это наша старая Шамбала, а другой в Америке. Вы знаете это как пещерный город инков в Перу. Мы обновим их для посольств Сообщества. И, конечно, это будут не только посольства, но и учебныe центры. Базы, откуда наука и знания разойдутся по Земле — этой, несколько тысячелетий назад отколовшейся части всегалактического человечества. Вам надо столько догонять! Да, конечно, мы с радостью поделимся нашими технологиями, еще одна планета вольется в Сообщество, новые люди, новый взгляд на мир и новый стимул для прогресса! Нет, наши сотрудники никуда не будут ходить без разрешения ваших правительств, мы надеемся, что это вы придете к нам. Нет, у нас нет опасных для вас вирусов или инфекции, вы также нам не опасны, мы все принадлежим единой расе. Да, мы немного разные из-за разного уровня развития технологий и науки, но все это поправимо!
Нет-нет, расстояния роли не играют, и будет даже лучше и проще для всех, что первое время мы будем немного недоступны для массовых посещений — надо подтянуть общий уровень землян. Да, мы согласны вложить любой залог в драгоценных металлах или любой валюте за официальный переход этих маленьких кусочков территории во владение Содружества. Но мы же знаем, что эти центры будут принадлежать Земле. Посольства будут существовать как посольства временно, только пока среди вас не вырастут свои учителя и человечество не подтянется до общего уровня Сообщества. Тогда всё перейдёт обратно во владение Земли.
Сергей видел по интернету, как представитель господина посла прилетел на первую встречу в небольшом каплевидном катере размером с два автобуса. Прямые репортажи правительственных заседаний и записи ранее секретных операций самым подлым образом текли и текли неостановимым потоком. За этим безобразием в открытую стояли пришельцы и это сводило с ума.
Катер не создавал много шума и не имел видимых двигателей. Он тихо мурчал, как сытая кошка и отлетел, дождавшись, когда от его бока отлепят кишку шлюза-перехода, ведущую прямо в изолятор, организованный в военном городке, который в мгновение ока вырос посреди Казахской степи.. Босиком и в легкой тунике, представитель пришельцев, похожий на греческого бога, но назвавшийся просто Карлом, добровольно прошел через созданный военными медиками безопасный шлюз и мирно просидел в изоляторе две недели, спокойно подвергаясь разным тестам и допросам, в то время как второй представитель (на этот раз выглядящий чистым африканцем, но тоже весьма спортивного сложения) скучал и проверялся в подобном же изоляторе на другой половине земного шара.
Посол обращался ко всем правительствам и народам Земли с приветственной речью, извинившись, что выучил только четыре языка. О, на Земле столько разных языков! Он просто не может выучить их все, хотя технологии и позволяют сделать это в течение короткого времени! Посол лично приедет подписать договор о ненападении и договор о сотрудничестве. Это все равно, с кем и когда он подпишет договор первым, все народы равны и все получат равные возможности учиться и войти в сообщество! Сообщество пользуется единым языком. Вы забыли его, но и у вас сохранились предания... Да, традиционно существуют и местные языки, наравне с общим... Да, конечно, мы научим вас, это несложно! Как только мы построим центры. Совместно мы разработаем новую школьную программу. У нас есть готовые программы, вы не первая планета, присоединившаяся к содружеству, но, естественно, программа должна быть скорректирована в зависимости от местных условий.
*
Некоторые люди и даже некоторые правительства подозревали неладное, но что? И если бы они хотели поставить какие-то барьеры или воспротивиться, то что они могли сделать? Центры начали строится и строились. На космический корабль летали постоянные экскурсии от разных правительств, совмещенные с оздоровлением экскурсантов. Дряхлые дедки и морщинистые тетки вылезали из инкубатора молодыми и бодрыми. Первая подопытная старушонка, пойманная в каких-то трущобах и привезенная на корабль под видом бабки китайского дипломата, стала тридцатилетней секс-бомбой и победно ездила с круизами по всему миру. Китайские спецслужбы и медики не смогли тайно спрятать ее и разрезать на препараты: возмутительным образом любая, ранее абсолютно секретная информация вживую бежала по всем каналам связи...
Доброжелательные пришельцы, выглядевшие абсолютно по-человечески, но все как один молодые и красивые, водили делегации по кораблю, отвечали на вопросы и были весьма терпеливы. Конечно, земляне — новые сограждане. Пока слегка отсталые, но постепенно сольются в единстве с галактическим обществом.
Одно это должно было поставить все правительства на уши. И кое-кого поставило. Отправленного в бессрочный отпуск Сергея Калинина, застрявшего в Бразилии. «До выяснения дополнительных обстоятельств. Оружие сдайте под расписку в дипломатической миссии. Если что, вам позвонят».
— Ой, Серкусь, прости, я была в регистрационном пункте, — сестра, наконец, ответила на скайп. — Ты так загорел! И на отца стал похож... Такой совсем черный азербайджан!
— Ленка! Бери мать, продукты и мотайте в сторожку. Я скоро приеду.
— А я записала маму на оздоровление. Там огромная очередь, но они построят центры... Ты видел репортажи? Они лечат всё!
— Вы точно все свихнулись! — Сергей с досады хлопнул ладонью по столу.
— Да ты что? Это ты в своей армии сбрендил, — Ленка блестела глазами и улыбалась. — Это же не кино. Это же по-настоящему. Войны не будет. С кем? Они не нападают. Они такие же люди, как мы! Вон и вся археология подтвердилась... Они попросили и получили назад Шамбалу и тот подземный город инков в Перу. Заплатили даже, хотя это исторически принадлежит им! К нам прилетит Дваждырожденный — у нас идет образовательный курс "Легенды и мифы и их историческое объяснение". Это всё-всё правда!
— Ленка, прошу тебя. Ты была маленькая и отца не помнишь. Не помнишь, как его убили. Но ты должна помнить, как мы бежали из Баку после смены власти! Перестань тупить! Не будь наивной курицей. Мы ни-че-го о них не знаем. Вообще. Кроме единственного факта, что ракеты до них даже не долетели.
— Так у них силовое поле! Они сами сказали.
— Ленка! — Сергей чуть не взвыл. — Я старший, и я вас содержу. Прекращай! Бери мать и мотай. В городе оставаться опасно. Народ вооружится, будут беспорядки. А в сторожке никого нет, и никто туда и не полезет! Через пару недель я приеду, соберу ребят, и мы что-нибудь придумаем.
— Ой, да брось паниковать! Они, наоборот, уничтожают оружие...
— Конечно, уничтожают. Государства кончаются. Вспомни, чем кончился СССР! И зря ты мать надолго одну оставляешь.
— Не бойся, Ксения Львовна мне дала легкое снотворное, специально для таких случаев. Мама еще спала, когда я вернулась. И не бойся, я не злоупотребляю!
— Всё, передавай маме привет, — вздохнул Сергей. Говорить с матерью по скайпу смысла нет: она и себя-то в зеркале не узнает. — Делай, что я сказал, вернуться мы всегда сможем. Только уезжай из этой идиотской Москвы.
Последний раз редактировалось Марика Становой 29 окт 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Raysen » 20 окт 2016, 21:55

Марика Становой писал(а):Первую Крошку народ кудрячить не торопится, буду пугать вас второй, пишушейся потихонечку.


там кудрячить особо и нечего, так как вычитано вплоне хорошо, а логические ляпы Я в 9 из 10 случаев не замечаю :)
Так что только читать. Скачаю и прочту обязательно, невзирая на то, что роман мне показался странноватым, непривычным и необычным :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 22:44

Raysen писал(а):
Марика Становой писал(а):Первую Крошку народ кудрячить не торопится, буду пугать вас второй, пишушейся потихонечку.


там кудрячить особо и нечего, так как вычитано вплоне хорошо, а логические ляпы Я в 9 из 10 случаев не замечаю :)
Так что только читать. Скачаю и прочту обязательно, невзирая на то, что роман мне показался странноватым, непривычным и необычным :)

Я вот больше по логике, ибо с грамотностью у меня не все розово)
Буду ждать и надеяться, что роман уникален (хи-хи), но вот вторая Крошка пишется прямо сейчас и почти граммар-нацкий конь там и не валялся..
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Raysen » 20 окт 2016, 23:15

Марика Становой писал(а):Я вот больше по логике, ибо с грамотностью у меня не все розово)
Буду ждать и надеяться, что роман уникален (хи-хи), но вот вторая Крошка пишется прямо сейчас и почти граммар-нацкий конь там и не валялся..


Ок, тогда помогу со второй, а первую потом почитаю... будет типа приквел :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 23:21

Raysen писал(а):
Марика Становой писал(а):Я вот больше по логике, ибо с грамотностью у меня не все розово)
Буду ждать и надеяться, что роман уникален (хи-хи), но вот вторая Крошка пишется прямо сейчас и почти граммар-нацкий конь там и не валялся..


Ок, тогда помогу со второй, а первую потом почитаю... будет типа приквел :)


(уря) И вторая раза в два короче будет. И более шустро написана. В первой разлюлей кудрявых много)
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Raysen » 21 окт 2016, 13:38

Марика Становой писал(а):Сергеем овладело нехорошее ощущение, что он в ловушке.


Я бы предложил такой вариант:
Сергея охватило

Ничего, Ленка вполне в силах справится со случайными мародерами


справитЬся

Он сразу очаровывал не только своей физической красотой, почти неприличной для политика, но был безупречно приятен каждым жестом и словом.


лишнее

Да, мы согласны вложить любой залог в драгоценных металлах или любой валюте за официальный переход этим маленьких кусочков территории во владение Содружества.


этиХ
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Марика Становой » 21 окт 2016, 13:49

айцц.. Спасибо!
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смерть экзекутора

Сообщение Raysen » 21 окт 2016, 14:14

пожалуйста :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Смерть экзекутора

Сообщение ВВГ » 24 окт 2016, 22:04

Проблема есть. Без первой вторую трудно понять. Действия Стива труднообъяснимы.
Желающим помогать есть смысл стянуть первую книгу по ссылкам и просто прочесть, чтобы быть в курсе дела.
Вычитывать там, и в самом деле, практически нечего!
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron