Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Римма » 19 окт 2016, 15:39

Добавлю и свои пять копеек про ёжиков. :)
У нас частным дом и семья ежиков живет где-то поблизости, то ли на соседском участке, то ли за забором, на ничейной территории. Иногда колючие пробираются через огородик в две сотки и пролезают на переднюю часть двора, где их встречают два наших кота. Агресии не проявляют, но пытаются нарушителей выдавить. Один кот занимает полицию слева от ежа, второй - справа и они так его сопровождают, пытаясь одновременно поменять направление движения и отогнать колючего на соседский участок или до забора.
И да, я тоже не очень понимаю, как этот чех жил в квартире с тремя ежами! Кучки у колючих ну очень ароматные, за несколько метров чувствуются, а уж как благоухали в городской квартире...
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Марика Становой » 19 окт 2016, 15:49

у меня ежики очень любят телепортироваться в вольер к собакам. Часа эдак в три ночи. Причем забор у шавок 1,8м и парапет в землю врыт на полметра. Если ежик попадает к хортым, то я и не узнаю, т.к. хортые не идиоты ежей мочить.Посмотрят и спать уйдут, а если у ежа подводит навигация и он попадает к таксам, то ффсио.. Ор бешеный и я не всегда даже успеваю прискакать с лопатой наперевес, чтобы выкинуть тупого ёжика в стратосферу. Две таксы разворачивают, третья брюхо вырывает. Ёжики тоже не молчат, увы.
А я потом этих двух, что ежа голым ротом за иголки разворачивали, по две недели лечу и кормлю с ложечки, ибо отекают страшно совсем и жрать толком не могут...
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Римма » 19 окт 2016, 20:56

У соседей покойный теперь уже собак, помесь Московской сторожевой и неизвестно кого, с ежиками как-то справлялся в одиночку, если они в его вольер попадали. А они как-то попадали, несмотря на врытую в землю сетку. Что их так тянуло именно к собаке - науке неизвестно. Возможно, это были ежи-самоубийцы, потому что Балу кобель был серьезный и шуток не понимал. А потом да, морда отекала страшно, но без фатальных последствий. Гроза ежей скончался без их участия, во вполне почтенном десятилетнем возрасте.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение ВВГ » 19 окт 2016, 21:21

А я ежиков люблю...
Я от ежиков торчу...
Я от ежиков шизею...
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Владимир Тимофеев » 19 окт 2016, 21:35

"Воспиталка наша Нюрка
Любит кабельщика Юрку.
Как он с кабелем придёт
Этот выродок плешивый
Так она тотчас шизеет
И от кабеля торчит.
А я ёжиков люблю,
Я от ёжиков торчу,
Я от ёжиков шизею
Будь они хоть три рубля" (с)
:D
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 09:07

Про марганцовку был в прошлое воскресение эпик... Всё кончилось хорошо, но напугались мы все. Яжврач и перманганат калия могу с работки домой принести в неограниченных количествах — и для дезинфекции чего-то-там и для мужа-агронома, который марганцовкой что-то там на огороде заливал пару лет назад.
А в воскресенье после полудня сын мово мужа с женой и годовалым дитёнышем собирались домой в Прагу (мы живем так на полпути из Праги в Карловы Вары), а дить воспользовался паузой в присмотре, забрел в ванную и нашел там баночку из-под жвачки с кристаллами перманганата. Дить баночку открыл и попытался из неёотпить. Тут же заорал и полез в рот руками.
Сразу же примчались все взрослые и, повесив в ванне ребеночка вверх ногами, свинтили головку с душа и шлангом ротовое отверстие ребеночка и выполоскали, пока молодая мать звонила в скорую. Послали к нам скорую, но тк наша ближайшая от нас скорая уже была где-то на выезде, то выслали ту, которая стартует в 30км. По причине воскресенья в машинке была только сестричка и дюжий санитар-водитель, а они не имеют ни права, ни инструментария для промывания дитям желудков. Поэтому диспетчер подумала ещё немного и вызвала вертолет. Чем хорошо в нашей перенаселенной Ывропе — у нас тут в нормале есть санитарные вертолеты.
Пока это все ехало-летело, диспетчер задавала бодрые вопросы мамаше, типа:
— Ваш ребеночек ещё дышит? Уже посинел или еще нет?
А также дала дельный совет: взять пустой шприц и прыскать ребенку воду в рот, чтоб промыть оный рот…
Но, по-моему, чтоб дитё все-таки те кристаллики, которые там могли еще остаться, наконец-то проглотило…
И я периодически шипела матюки и взбадривала мамашу наоборот от направления взбадривания диспетчером, но опупелые родичи шприцом промывать пытались — у мя дома обнаружился и шприц на 10мл, что после душа уже как то пофиг, однако надо было же чем-то заняться в ожидании скорой…
Прокрашенное и орущее дитя было раздето, выполоскано снаружи и во рту, но никто не знал, успело ли оно что сожрать внутрь.
Прилетел серенький двухместный вертолетик, нервозно полетал над дяревней, т.к. хрен тут куда сядешь. Приехавшая к тому времени скорая (слава те божиньку, без сирены) по наводке моего мужа, как местного жителя, уехала на футбольное поле за кладбищем и увела за собой вертолет. Там еще минут 25 врачик въезжал в ситуацию, писал протокол, думали как пришпандорить мать с годовалым дитем на узкие жесткие носилки в вертолете ( в конце концов Ольга легла, ее привязали ремнями, а дите она держала сидячим на своём пузе) и они отлетели в Прагу. Оттуда минут через 30 начали приходить смс-ки с вопросами определить количество исчезнувшего перманганата, блин. Ога, я прям эти аналитические живые весы, могу определить по густоте цвета смытой в канализацию воды и по многочисленным брызгам на полу и стенам количество потраченного перманганата, причем я даже не видела скока там количества кристаллов в момент «попытки отпития»…
Но, в конце-концов врачики заглянули в глотку пациента, ожогов от марганцовки в гортани и пищеводе не нашли, оставили на посмотреть до понедельника и на след день отпустили.
У меня половина дома в марганцовке, блин...
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Цоккер » 20 окт 2016, 09:18

И эти люди учат нас, как правильно обращаться с ёжиками? 8-)
А если серьёзно - радуйтесь, что у Вас дом не сгорел. Кто же хранит перманганат в пластиковой таре?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Марика Становой » 20 окт 2016, 09:27

Цоккер писал(а):И эти люди учат нас, как правильно обращаться с ёжиками? 8-)
А если серьёзно - радуйтесь, что у Вас дом не сгорел. Кто же хранит перманганат в пластиковой таре?

Я много чему радуюсь, и тому, что ему: дому, пермангану и таре в том числе, сказать забыли)
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Марика Становой » 21 окт 2016, 08:57

Нормальный день
Сегодня сумасшедший день... С утра солнышко, мороз, кучи снега везде... Беременная такса Джойка, пробороздив снег, убороздила сразу же домой. Хортая Ежи, наоборот, на радостях по сугробам начала сигать... Зато минитакса Путька изобразила свежемороженную кикимору: скрючилась буквой зю, там где я ее поставила и с омерзением на морде простояла все время, пока я вокруг нее по полю хортую выгуливала.
Вернулась я домой, сделала блинчики и задумчиво налопалась. Только хотела расстелить толстое брюхо по дивану, как понеслось... Позвонил сосед из деревеньки в восьми километрах: с утра у него коза слегла, а козлята сдохли. Так что я галопом сбегала к поням — накормить и напоить, и выехали мы к козе... У козы оказалось воспаление легких в последней стадии, мы её зарезали и отвезли хортым на закуску. Козлят забрали таксам (на одного явно наступили, другой умер от голода: пока мать болела, молоко у нее кончилось).
Только приехали домой — опять звонок. Соседка из моей деревни, говорит, что соседи говорят, что мои хортые убежали и разорвали косулю... Сели в машину, поехали обратно. "На следствии" выяснилось, что это какие-то чужие собаки прогнали по деревне косулю, а так как у моих хортых на дворе лежали запчасти и копыта от их предыдущей кормовой овцы, то все решили, что вот явно они ту косулю забили, телепортировались к себе на участок и двери за собой заперли... А я прям сегодня им ещё утреннюю козу подложила... Пришлось разбираться с людьми и их сплетнями и наговорами на невинных собачек...
Тока домой проехали, как из другой деревни позвонили, что их собака лапу порезала. Не вылезая из машины, развернулись и поехали в мой веткабинет, обрабатывать собакину ногу.
И так до вчера бегаю короткими перебежками...
Обедать хочу! Черт возьми!
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Смех и ужас ветеринара-эмигранта

Сообщение Марика Становой » 21 окт 2016, 08:59

Зомбики
1. Россия.
В бытность мою в Москве я часто навещала друзей в ветпункте Московского зоопарка. Клиник в городе в то время было мало, и на ветпункт часто врывались люди с разными экстремальными и зачастую дикими случаями.
Однажды раздался звонок с проходной:
— Ждите, к вам собачку несут.
Ну, мы дверь приоткрыли, смотрим, бежит молодой человек, руки в карманах куртки. Дежурный врач Володя его пропускает внутрь и спрашивает:
— И где собачка?
Молодой человек вынимает из кармана полиэтеленовый прозрачный мешочек, в котором что-то лежит, и протягивает. Володя в недоумении берет. Там — начинающий разлагаться труп щенка. Володя поднимает глаза на хозяина трупа:
— И?
— Ну-у, понимаете, он уже три дня не бегает, ничего не ест... Я думал, что надо все-таки врачу показать...
— Так вы хотите вскрытие сделать?
— Что вы?! Зачем? Вы его что, вылечить не можете?
Немая сцена.
А потом мы полчаса убеждали юношу, что песику уже ничто не поможет. Юноша сильно рыдал. И еле-еле мы его домой отослали. А сначала показался нормальным.
2. Чехия.
В клинику Чешского Брода, где я проходила предлицензионную практику (Чехия, 2004) ходил полубомжеватый дед. В холле висел телевизор, и дедка там смотрел футбол-хоккей. Жил дедка недалеко по улице в собственном полуразвалившемся домике. Иногда вместе с дедом приходила лохматая и такая же вонючая дворняга в стиле "хочу быть тибетским терьером". Мы эту дворню бесплатно прививали от бешенства и иногда стригли в рамках гуманитарной помощи. У собаки с дедом было вольное товарищество, часто они ходили врозь. Поэтому ни дед без собаки, ни собака без деда никого не удивляли: мало ли у кого какие дела на стороне могли быть?
Однажды летом дед пришел и, вместо обычного тихого распространения аромата затхлости и гнили в приемной у телевизора, постучался в ординацию, и попросил, чтобы с ним кто-нибудь сходил домой: собачке нехорошо. Дед был довольно неопрятный по жизни, и идти к нему домой никто особо не хотел. Бросили жребий, "повезло" Отакару. Отакар пообещал нам отомстить и, взяв набор всяко-помощи, удалился.
Через полчаса прибежал обратно, зеленый и трясущийся.
Весь дом дедки был завален многолетними отбросами по самую крышу, так что остались только узкие темные ходы между горами, где Ота брезгливо просачивался, пока в одном из закоулков не обнаружилось спальное место дедки и собачки. Дед сказал:
— Bот, лежит и лежит, не отзывается, только дышит...
Ота подошел поближе. На постели среди горы тряпок лежала собачка, а ее бок как-то неправильно шевелился. Ота наклонился поближе, пригляделся и чуть не умер. Собака была мертва уже давно. В ее боку шевелились крысы, которые при приближении чужого и не знакомого им Оты рванули во все стороны... Ота рванул тоже, даже не успев выговорить диагноз.
Ота потом отпаивался спиритусом вини в камбузе нашего вет. госпиталя и очень рвался в этом вини выкупаться целиком. А на остальных коллег возлегла почти невыполнимая задача объяснить все пришедшему следом дедушке. А то пана доктора как-то слишком быстро от пациента сдуло. Даже и не сказал ему ничего.
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11