Черная ведьма

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Черная ведьма

Сообщение Stprapor » 19 окт 2016, 10:57

Котэцу писал(а):Считай, что ты начинаешь все с белого листа.

Если в смысле "начать жизнь заново" - то с ЧИСТОГО листа. Начать с белого листа - это философский термин, означающий переоценку ценностей. Как мне кажется, меньше подходит к ситуации.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 19 окт 2016, 18:36

Stprapor, спасибо. Именно так. Исправлю.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 19 окт 2016, 18:37

(перезалито)

- Привет, сестричка!
Очаровательная блондинка бросила на стол сумку и уселась рядом, обнажив стройную ножку в голубой бархатной туфельке.
- Привет, Лара. – Высокая ведьма была не в настроении. – Слезь со стола. Я всё-таки еще на дежурстве.
- Ладно тебе, Нира! – Кукольные красные губки надулись, а нежно-голубые глаза пару раз моргнули, будто впервые увидев кто перед ней. – Я же всего на пару минут! Мой пациент меня ждет!
Ведьма-лекарь встала и посмотрела на сестричку с высоты немаленького роста. Нира всегда завидовала сестре. То, что ей боги отмерили с избытком – рост, крупные черты лица, хриплый голос, в ее сестре они, будто спохватившись, сэкономили. Лара была уменьшенной и улучшенной копией её самой. Все, что в ней было чересчур, в сестренке было маловато, но это не мешало Ларе окручивать мужчин и делать их своими игрушками. Бедные ухажеры не понимали, что эта изящная женщина, похожая на фарфоровую куколку на самом деле хищная, жестокая их рабовладелица. Знала об этом только сестра – монстроподобная ведьма-лекарь из гарнизонного госпиталя, но она ни за что бы не стала спасать ненавистных мужиков от тонких пальчиков сестрички.
- Ты опоздала, Лара.
- Он умер, что ли? – Непонятливо захлопала ресницами девушка, - Я знаю, что никого из их отряда в городе нет.
- Есть. Уже есть. К ним прикрепили ведьму, и та вчера его забрала. Ты на два дня опоздала.
- Два дня? Всего лишь? – Лара улыбнулась. – С моим зельем он и через неделю в меня влюбится. Ты ведь его ему давала?
Ведьма кивнула.
- Да. Но не сама. Ты же понимаешь, тут самой не побегаешь. Я давала санитаркам, а они уже его поили. Но эта новая ведьма… она тебе не станет препятствием?
Лара заливисто рассмеялась:
- Когда это между мной и мужчиной могла встать женщина?! Пусть она хоть ведьма, хоть магиня!
Между её сестренкой и намеченной жертвой стать могли, выстоять – нет. Она их сметала, как пыль, не глядя, не думая, проходя мимо и не отвлекаясь ни на мгновение.
Старшей только и оставалось, что наблюдать.
Последний раз редактировалось Котэцу 31 окт 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Raysen » 19 окт 2016, 18:53

Котэцу писал(а):Очаровательная блондинка бросила на стол сумку и сама уселась рядом, обнажив стройную ножку в голубой бархатной туфельке.


лишнее

Ведьма-лекарь встала и посмотрела на сестричку с высоты своего немаленького роста.


лишнее

Знала об этом только ее сестра – монстроподобная ведьма-лекарь из гарнизонного госпиталя, но она ни за что бы не стала спасать ненавистных мужиков от тонких пальчиков сестрички.


лишнее

Сестра согласно кивнула.


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 19 окт 2016, 19:17

Raysen, да, классические ошибки. Я уже поняла, что очень люблю "свои".
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Raysen » 19 окт 2016, 20:54

Котэцу писал(а):Raysen, да, классические ошибки. Я уже поняла, что очень люблю "свои".


вы не одиноки в подобной любви :)
Я вот люблю сие, кои, ибо - и употребляю эти слова и к месту, и без ))))))))
Последний раз редактировалось Raysen 19 окт 2016, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Черная ведьма

Сообщение Сергей Плешаков » 19 окт 2016, 21:57

А не только ли во "влюбленности" этой сестрицы дело?..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 20 окт 2016, 08:57

(перезалито)

Мое утро началось с мытья пола в холле. Как-то вчера мы наследили, а я уже была не в состоянии мыть. Так что ноги в начищенных сапогах оказались перед моими глазами внезапно. Как раз на том месте, куда я сдвинула тряпку. С моим счастьем тряпка как раз угодила по сапогам.
Я подняла голову, охватывая сразу и светло-зеленые бархатные штаны, заправленные в сапоги, и зеленый с вышивкой камзол на белоснежной рубашке, а над воротником рубашки возвышалась брезгливое породистое лицо потомственного аристократа в черт знает каком поколении. Ну, нарвалась!
- Служанка, позови быстро хозяина!
Отодвинувшись на пару шагов, я встала. Сзади пришельца оказалось еще с десяток народа в армейских зеленых камзолах. Я была без формы, в одних холщовых штанах и длинной рубахе, в общем ‒ служанка служанкой.
‒ Хозяина нету. ‒ Попыталась сказать я как можно миролюбивей. Кто знает, зачем этому аристократу понадобился Клауд.
Аристократ залыбилися и приказал своим:
- Занимаем!
Да куда ж вы такие резвые! Допустить хамов в вверенное мне жилье, да еще в отсутствии начальства я не могла. При серьезном бое у меня шансов выстоять против армейского отряда мало, но ведь убить не убьют безоружную, а оказать сопротивление я должна как по уставу, так и по совести.
Первый шагнувший получил щелчок углом скрученной мокрой тряпки в лицо, второму досталось по глазам. Я встала между лестницей на второй этаж и отрядом аристократа готовая к любому бою. Кроме меня и недееспособного Гира в доме никого нет, поэтому защита прав и имущества отряда сейчас на мне.
- Ах ты, дрянь!
Интересно, вытащат оружие или нет. Не вытащили, но в руках у троих появились короткие дубинки. С тряпкой против клинка не попрешь, а вот против дубинок можно и повоевать.
Первому я блокировала дубинку тряпкой ‒ додумался замахиваться на меня сверху, тут же выкрутила дубинку вместе с рукой и направила по кругу на второго. От третьего пришлось уходить коротким полушагом в сторону, дубинка просвистела рядом с лицом и я коротко хлестко ударила его тряпкой снизу в нос. Наклонилась, пропуская удар сбоку и, заблокировав пролетевшую по инерции руку, ударила кулаком в бок и тут же толкнула на первого. Опять скрутилась, почувствовав движение оставленного третьего, и ударила ногой вбок.
‒ Неждана, достаточно!
Приказ Гира остановил не только меня, но и всю нападающую команду. Гир стоял на втором этаже, опираясь на перила лестницы и с веселыми чертиками в глазах, наблюдал развернувшуюся битву за холл.
‒ Отойди, не мешай людям. ‒ Наверное, только я услышала сарказм в голосе Гира, так как аристократ принял слова за чистую монету и взмахнул рукой, приказывая своим людям занять дом.
Пришедшие как тараканы разбежались по дому. Трое побитых, проходя мимо, злобно покосились, вытирая рукавами мокрые лица, но дальше недовольного шипения вперемежку с тихими обещаниями «разобраться», дело не пошло. Я скромно потупила глаза, изображая саму невинность, но при этом продолжая скручивать уже порядком высохшую тряпку.
В составе отряда не было ни магистра, ни ведьмы ‒ означает ли это что не положено по штату или они просто их не взяли с собой. Магистры предписаны только к боевым гарнизонам, а ведьмы если и идут в армейские подразделения, то только в качестве лекарей и помощников магистров. Мне с моими магистрами катастрофически не везло. И не в плане того, что они были плохими, а в том, что даже на них распространялось мое «черное» проклятие.
Гир равнодушно взирал на суматоху с верхнего этажа. Я тоже не стала торопить события. Гир в Отряде давно и наверняка знает нечто, что мне, как новичку, пока не известно и с моей стороны было бы глупо влезать. Жалко только, что после грязных сапог, протопавших по чистым, недавно вымытым полам, придется потратить еще пару часов на уборку. Успею ли я теперь на базар за яйцами для бисквита?
- Господин, ‒ один из солдат выглянул из коридора второго этажа, - тут комната ведьмы и несколько комнат закрыты!
А ну да! Ведьмам и магистрам уставом предписано места своего пребывания метить красными или черными знаками, чтобы посторонний не получил проклятия от контакта с магическими и ведьмовскими вещами. А то были случаи в начале войны, что солдаты и командиры получали проклятия от своих же. Хватанут там зачарованную вещь и привет госпиталь на несколько недель, если не более. Поэтому в уставе прописали обязательные метки, а магистры и ведьмы за неисполнения подвергались серьезному наказанию. Я наказаний не получала, так как с первых дней в армии следовала предписаниям и уставу и помечала комнаты или место в казарме красным знаком ведьмы, а на сами вещи, уже не по уставу, а по личным убеждениям накладывала проклятия. Так, на всякий случай.
‒ Эй, у вас есть ключи от комнат? ‒ Аристократ не поднялся на второй этаж, а расположился на диване прямо в холле и сейчас, повысив голос, обращаясь к Гиру. Не знаю за кого он принял Гира, но «эй!» указывало, что на слугу, только рангом повыше, чем у уборщицы.
‒ К сожалению, нет! ‒ Голос Гира оставался спокойным, ‒ Но вы можете их получить от хозяев, когда они приедут и вы подадите им согласование на занятый дом от канцелярии гарнизона. Ведь за этим дело не станет?
‒ Конечно, нет! ‒ Аристократ уже чувствовал себя в занятом доме хозяином, ‒ Я уже отправил запрос и скоро получу. Вашим хозяевам лучше побыстрее освободить дом для нужд армии, если они не хотят, чтобы я выломал двери и выбросил их вещи на улицу.
Из кухни доносился звон посуды и запах кьяны. Воспользовавшись тем, что на меня перестали обращать внимание, я поднялась к Гиру.
‒ Ты что-то задумал? ‒ я облокотилась на перила рядом с сартом и тоже стала смотреть на хозяйничающих солдат сверху. ‒ Они нас не выбросят до приезда Клауда?
‒ Не волнуйся, Нежа, пусть похозяйничают. Скоро это кончится.
‒ Будет весело?
‒ Надеюсь.
‒ А как адвант отнесется к такому вторжению?
‒ Клауд? Ну, мы же не виноваты. Они пришли такой толпой нагло, не представившись, а я не в том состоянии, чтобы сейчас с ними драться, так что ругать не будет. Подождем, пока из канцелярии документы придут, и тогда поймем, что нам делать.
Я кивнула. Если старший по званию и по сроку службы говорит не дергаться, то и не будем. Пока я тут новичок, так что правила не мои. Посмотрим и прикинем, как с проблемами в этом Отряде разбираются.
Ждать пришлось не долго. Аристократ успел попить кьян, солдаты оккупировали столовую и кухню, подъедая наш с Гиром завтрак и обед, на ужин все равно бы не хватило. А мы с Гиром посматривали на это все со своего насеста. Я подумывала о том, чтобы уже принести Гиру стул из ближайшей спальни, так как мне показалось, что стоять ему становится все труднее, как дверь дома снова открылась, и вошел солдат с долгожданным документом. Все подобрались.
Аристократ расслаблено взял бумагу, пробежался глазами и вдруг вскочил:
‒ Сто пятьдесят тысяч! С личного счета! Что это такое! Эй, какого демона с моего счета сняли сто пятьдесят тысяч балдов?
Гир рассмеялся, глядя на враз растерявшего уверенность и аристократизм мужчину.
‒ Ну как, уважаемый, вы же хотели этот дом?! По закону если армейский чин хочет стать на постой у гражданского лица, то его пребывание оплачивает армия, а если он хочет получить дом такого же военного чина, то оплата покупки идет из собственного кармана. А это личный дом адванта Клауда, так что, заявив на него права, вы подтвердили, что хотите его приобрести в собственность, вот канцелярия и сняла в пользу адванта Клауда с вашего счета деньги. Кстати, занять вы его сможете, только после того как адвант лично в канцелярии подтвердит сделку, не раньше.
‒ Какого демона вы мне не сказали раньше?
‒ Не сказал что? Вы же не представились до сих пор и вопросов о собственнике дома не задавали. Кстати, то что вы послали запрос в канцелярию гарнизона раньше, чем узнали кто собственник дома, говорит, что вы тыловая крыса, а не боевой командир.
‒ Да я барон Лостринский Вальтус Грэн! Диор гарнизонного обеспечения! Я вашего адванта с дерьмом смешаю!
‒ Ну, это когда он прибудет, а пока покиньте дом, пока я не дал тревожный сигнал в гарнизон. О причине тревожного сигнала будете сами объяснять ангер-магистру.
‒ Этот дом будет моим, так и передайте своему адванту!
‒ Да-да, - Гир, шутливо поклонился, ‒ непременно. Ждите в гости!
И Гир внезапно заливисто расхохотался. Разозленные солдаты кинулись вверх по лестнице к нему, но Гир даже не посмотрел в их сторону. Он знал, что диор хоть и взбешен, но нападать на подчиненного другого командира не будет. Ситуация была против барона.
- Мы уходим! Но я жду твоего адванта! Как ты сказал? Клауда! Я запомнил. За мной! ‒ Последнее уже относилось не к нам.
Дверь захлопнулась, а Гир все продолжал хохотать. Я тоже сначала только улыбнулась, но смех мужчины был такой заливистый, что потихоньку я тоже засмеялась, а потом мы уже хохотали на пару обвисая на перилах и вспоминая красную от ярости и бессилия морду барона.
Последний раз редактировалось Котэцу 31 окт 2016, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Цоккер » 20 окт 2016, 09:08

Котэцу писал(а):Как-то вчера мы наследила

Или "мы наследили" или "я наследила".
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Черная ведьма

Сообщение Stprapor » 20 окт 2016, 10:20

Котэцу писал(а):Интересно, вытащат оружие или нет. Не вытащили, но в руках у троих появились короткие дубинки.

А чем дубинка не оружие? Не клинковое, да , но убить можно запросто, разве чуть дольше возится придется, да и то не факт.
Может как-то так:
"Интересно, чем меня попытаются атаковать? В руках у троих появились короткие дубинки. Это хорошо - с тряпкой против клинка не попрешь, а вот против дубинок можно и повоевать."

P.S. оказывается есть гост: ГОСТ Р 51215-98 «Холодное оружие. Термины и определения»
…3 Виды холодного оружия
3.1 контактное (холодное) оружие: Холодное оружие, удерживаемое при применении в руке
3.2 метаемое (холодное) оружие (Ндп. Холодное метательное оружие): Холодное оружие, поражающее цель на расстоянии при метании вручную.…
3.3 клинковое (холодное) оружие: Холодное оружие, имеющее боевую часть в виде клинка (клинков), прочно и неподвижно соединенного с рукоятью.
3.4 ударное (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого представляет собой сосредоточенную массу
3.5 древковое (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого прочно и неподвижно укреплена на древке.…
3.6 рубящее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого лезвием формирует рубленое повреждение.
3.7 режущее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого острием формирует резаное повреждение.
3.8 колющее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого острием формирует колотое повреждение.
3.9 колюще-режущее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого формирует колото-резаное повреждение.
3.10 рубяще-режущее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого формирует рублено-резаное повреждение.
3.11 ударно-раздробляющее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого формирует размозжение мягких тканей и размозжение или переломы костных тканей.

Дубинка - как раз пункт 3.11.
Последний раз редактировалось Stprapor 20 окт 2016, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1