Черная ведьма

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Черная ведьма

Сообщение Римма » 17 дек 2016, 08:39

Котэцу писал(а):- Я думаю на выносливость, несколько разнотиповых транквилизаторов, еще бы неплохо анти.......................

Возможно, зелье повышающее сопротивляемость к другой, враждебной магии?
Котэцу писал(а):Адвант-ведьмы имеют целые книги по своим зельям, а о заместителе магического ............... ангер-ведьме Сиргии я вообще вспоминать боюсь.

Магического Департамента или Министерства, раз уж у них там буржуазная республика.
Котэцу писал(а):- Я могу сделать зелье молчания и ...................

Что бы такое придумать, полезное для ДРГ? Зелье, отбивающее нюх у собак? или зелье, лишающеее человека запаха... Что касается зелий массового применения, то тут на память только стимуляторы и обезболивающие средства приходят.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Черная ведьма

Сообщение Цоккер » 17 дек 2016, 12:19

Котэцу писал(а):вторая рука со скальпелем двинулась сделать разрез на ладони, чтобы взять кровь

Ладонь - очень нежелательное место, чтобы взять кровь, причём сразу по нескольким причинам.
1. На ладони кожа, как правило, толще, чем в других местах, её труднее прорезать, а кровеносных сосудов в ней мало.
2. Под кожей ладони находятся связки, которые управляют пальцами. При разрезании ладони их легко повредить, оставив пациента инвалидом.
3. Ладонь - очень подвижное место, поэтому ранка будет заживать долго, и всё это время пациент будет оставаться, по сути дела, одноруким.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Черная ведьма

Сообщение Fire74 » 17 дек 2016, 14:16

Каждый из них уникальный

Уникален

Тогда... на вас тоже готовить зелье? И какие?

Либо зелья либо какое

Непонятно почему вначале фрагмента ведьма обращается к Клауду на ты, а затем, когда "когда я рискнула обратиться к командиру как к другу, без звания, по-простому." переходит на вы. КМК логичнее было бы наоборот.
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 17 дек 2016, 19:47

Цоккер писал(а):
Котэцу писал(а):вторая рука со скальпелем двинулась сделать разрез на ладони, чтобы взять кровь

Ладонь - очень нежелательное место, чтобы взять кровь, причём сразу по нескольким причинам.
1. На ладони кожа, как правило, толще, чем в других местах, её труднее прорезать, а кровеносных сосудов в ней мало.
2. Под кожей ладони находятся связки, которые управляют пальцами. При разрезании ладони их легко повредить, оставив пациента инвалидом.
3. Ладонь - очень подвижное место, поэтому ранка будет заживать долго, и всё это время пациент будет оставаться, по сути дела, одноруким.

Вы правы. Но как правило, надрезается мягкая подушечка ладони и она быстро заживает. Проверено на себе.
Учтите, что это не пару грамм крови для анализа.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 17 дек 2016, 19:50

Продолжение.

Клауд тихонько прикрыл дверь. Вот уж не думал, что Илюсэн так красиво сыграет, но надо отдать ему должное, что бросок ведьмы с последующим прощением выглядел случайностью, а не преднамеренным расчетом. Когда они обсуждали, каким образом Илюсэну втереться в доверие ведьмы и остаться при ней, наиболее рациональным способом было разбить что-то. Но то, что выдумал Илюсэн, было намного лучше и позволило легче провести внедрение. Теперь направление с ведьмой прикрыто.
После суток на ногах и бессонной ночи с возлияниями организм требовал законного отдыха, но на него не было времени и Клауд уже привычно отогнал усталость. Кьян действительно взбодрил, а принятый перед этим контрастный душ смыл следы утренней попойки. Спать сейчас не время, да и не место. Как говорил инструктор в диверсионной школе – «Спать и жрать – свиное дело». Спать да, а вот пожрать… это можно. И даже нужно. Но пожрать надо не просто так, а в компании. В нужной компании. Веру ангера Сьег в его добросовестность и готовность расстаться с отрядом, надо подтвердить. В гарнизоне за годы службы образовались знакомства, которые просто так не оборвешь – не поймут, заподозрят в лукавстве и в результате зададут себе и ему ненужные вопросы. Так что на нем теперь визиты вежливости с изъяснениями и заверениями в вечной дружбе и взаимопомощи, если такая, может быть, когда-нибудь, кому-нибудь из них понадобится. В общем – бессмысленная, но необходимая часть схемы.
Не только Клауд и Илюсэн были утренними пташками. Солнце еще не нагрело воздух, и мягкая утренняя прохлада заставляла поеживаться в сером каменном здании вокзала. Мимо спящих и зевающих пассажиров, ожидающих утренний поезд, с легким постукиванием элегантной трости шествовал слегка сутулый старик в новомодных круглых очках с длинной цепочкой, свешивающейся с правого окуляра. Старик был в длинном однополом сюртуке темно-малинового оттенка, налакированных ботинках и в старинной черной широкополой шляпе, контрастно оттеняющей седые волосы и бороду.
На утренний поезд билеты были все уже раскуплены, дневные пассажиры еще наслаждаются последними минутами сна, а не стремятся на вокзал в такую рань, и возле касс было пусто. Благопристойный старик учтиво постучал в окошко заспанной девушке-кассиру. Та еще несколько мгновений терла глаза ‒ конец смены и тишина вокзала позволили вздремнуть на пару минут ‒ и с дежурной улыбкой посмотрела на будущего пассажира.
‒ Я вас слушаю.
‒ Милочка, прости старика, что не дал вздремнуть, но мы, старики, спим мало, вот и бегаем с утра по делам. Мне бы два билета до Садбина на дневной поезд и один с багажом до Адеи. Багаж ‒ животное. Кажется адейский чуть раньше? Да?
‒ Адейский поезд через час после садбинского. В какой класс билеты?
‒ На Садбин в первый класс ‒ это я с сыном поеду, а для моего слуги с собакой можно и в третий. Возвращаемся в поместье. Здесь я уже устал. Молодежь рвется к подвигам, а нам, старикам, хочется покоя и тишины. Так что пока мои собираются, я вот, потихоньку, на вокзал за билетами ходил. Всё равно мы, старики, спим мало…
Кассир даже не делала вид, что слушает. Какие только пассажиры не покупали у нее билеты ‒ она уже не вслушивалась ни в жалобы, ни в стенания, ни в радостные комментарии. Её дело выписать билет, получить деньги и не ошибиться. А что говорят пассажиры – это не ее дело.
‒ С вас за три билета и багажный талон двенадцать номисов и пятьдесят солидов.
Старик не стал охать на дороговизну ‒ все-таки два билета первым классом не способствовали бережливости и уверенно вытащил три купюры по пять номисов.
‒ Сдачу оставь, красавица. Тебе на сладости.
Кассир улыбнулась на этот раз не дежурной улыбкой, а с искренней благодарностью. Богатый старичок оказался не скупым и сегодняшние вечерние посиделки с подружками в кафе не оставят дыры в ее и так мизерном бюджете.
‒ Благодарю вас, мистер. Вот ваши билеты. Эти на Садбин на дневной поезд в 14 часов . Эти в Адею на 15 часов. Не опаздывайте.
- Спасибо, красавица.
Старик бросил взгляд на вокзальные часы с двойным циферблатом – пятиугольник вставленный в круг. Часовая полоска, двигаясь по внешнему кругу, показывала два часа утра, а внутренняя стрелка, укрепленная в середине, отметила на минутном пятиугольнике 15 минут*. На привычных часах минутный пятиугольник вставлялся во внешний треугольник, но вокзальные часы всегда были рекламой часовых гильдий, которые стремились обойти конкурентов не только в качестве, но и в конструкции часов.
Двое военных, сошли с тронки и заинтересованно посмотрели в спину старику, неспешным шагом удаляющемуся от вокзала. Потом один из них покачал головой и произнес:
‒ Не он. Тот без палочки и не сутулый.
Его напарник согласно кивнул. Им предстояло целый день караулить на вокзале. И хотя день только начинался, а отвратительное настроение, вызванное очередным заскоком начальства ‒ следить, чтобы среди пассажиров не затесались высокий старик в военной форме магистра, рыжий молодой парень, высокий мужчина с длинными черными волосами, немного прихрамывающий блондин и среднего роста аристократ, уже присутствовало. Любого подозрительного субъекта, похожего на описанных, разрешено было задерживать и переправлять в отделение контрразведки. И хотя в адванты пехотных отрядов и не одобряли слежку за своими же, но солдат выделили – приказ начальника гарнизона был четким и не двусмысленным в плане исполнения.
_________________________
* Время: сутки 30 часов. 1 час – 50 минут. 1 минута – 50 секунд. Отсчет принято начинать не в середине ночи, а утром. Начало суток соответствует нашим 4 часам утра.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Fire74 » 18 дек 2016, 00:25

Когда они обсуждали, каким образом Илюсэну втереться в доверие ведьмы и остаться при ней, наиболее рациональным способом было разбить что-то

В доверие к ведьме
Наиболее рациональным способом казалось разбить что-нибудь.

Веру ангера Сьег в его добросовестность и готовность расстаться с отрядом, надо подтвердить.

предлагаю "упрочить"

Так что пока мои собираются, я вот, потихоньку, на вокзал за билетами ходил

Почему "ходил"? Ведь действие еще не закончено. Лучше ушел, дошел, пришел и т.п.

Какие только пассажиры не покупали у нее билеты ‒ она уже не вслушивалась ни в жалобы, ни в стенания, ни в радостные комментарии.

Какие только ни покупали

Старик не стал охать на дороговизну ‒ все-таки два билета первым классом не способствовали бережливости и уверенно вытащил три купюры по пять номисов.

На дороговизну обычно жалуются, м.б.так "старик не стал охать и жаловаться на дороговизну"

И хотя в адванты пехотных отрядов и не одобряли слежку за своими же, но солдат выделили – приказ начальника гарнизона был четким и не двусмысленным в плане исполнения.

В - лишнее
Недвусмысленным
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 22 дек 2016, 10:35

Экзаменуемые штрафники-артиллеристы по приказу Клауда еще вчера притащили порох и теперь Альронд сидел в подвале дома-казармы и осторожно вытряхивал его из картушей. Предстояло сделать несколько разных взрывающихся устройств, в основу которых этот порох и пойдет. Рыжий крев был предельно собран и внимателен, не хватало еще, чтобы из-за его дрожащих, после ночи пьянки, рук взорвался Клауд. В рейдах он снаряжал бомбы и под обстрелом, и в спешке, пришлось научиться не обращать внимание на окружающую обстановку и собственное состояние. Те, кто знал Альронда, думали, что он только заместитель, тень Клауда, но только сам Клауд и некоторые члены отряда понимали, кто на самом деле Клауд для Альронда. У оборотня должен быть хозяин. Иначе без психологической привязки оборотень сорвется, его человеческая составляющая задавится зверем и в один прекрасный момент зверь не сможет вернуть человеческую форму. Клауд встретил Альронда-лиса, когда тот почти потерял внутри себя Альронда-человека. Слабый зверь, неспособный на равных драться с волками и медведями рода, проигравший и униженный, вынужден был уйти из племени. Лис еще держался, а человек почти сдался и не испытывал ничего кроме обиды и боли. Грязный, истощенный, без сил на трансформацию, человек умирал, но лис, не приученный к жизни в лесу, еще пытался охотиться, пока не наткнулся на одинокий костер с человеком. Запах еды, тепла от огня и человеческий голос пробудили воспоминания Альронда-человека, но Альронд-лис не верил в то, что еда может достаться за просто так. Он попытался её украсть, потом, попавшись в руки человека, яростно сопротивлялся, искусав того. Но человек не обиделся, не ударил, не убил, а, сделав ошейник, взял с собой. На втором привале, едва переставляющий лапы лис, сначала укусил руку, протянувшую кусок мяса, и только потом занялся едой. Это повторилось и на ночном привале. А наутро лис понял, что запах человека стал для него родным и Альронд-человек настойчиво потребовал от Альронда-лиса уйти в сторону, позволив обернуться. С тех пор Альронд признал человека, оказавшегося Клаудом, за своего хозяина. А когда после революции Клауда направили в армию, пошел туда же. Сначала в обычные войска, потом, узнав, что Клауд закончил диверсионную школу, выпросил у командования назначение в его отряд. О тайне оборотнечества Альронд не распространялся ни будучи гражданским, ни военным. Единственный, кто знал, что в рыжеволосом парне прячется лис, был Клауд, который тоже не очень распространялся по этой теме. Тайна оказалась нарушена с приходом в отряд Ригоста. Но тут уже ничего не поделаешь – магистр в боевой обстановке быстро выяснил кто такой Альронд, но не стал делать из этого трагедию, рационально посчитав, что некоторые особенности лиса будут полезны отряду в разведке и диверсиях. Со временем пришлось открыться Илюсэну и Гиру, но это только сплотило маленький отряд, состоящий из очень необычных личностей.
Альронд знал, что Клауд не любил разговаривать с толпой. Там, где надо было говорить с кем-то помимо отряда или командовать Клауд замолкал и тогда роль переговорщика и командира брал на себя Альронд, по одному только запаху понимающий, что хочет сказать Клауд. Только по запаху Альронд вызнал, что вид даже минимальной, в десять человек, толпы вызывает у Клауда не растерянность, как многие думали, не страх, а глубинную ненависть и отвращение, как будто стоишь перед чем-то мерзким. Эта ненависть сжимала горло, давила на сердце и заставляла молчать, чтобы не выдать себя в самый неподходящий момент. Клауд старался спрятать её глубоко, держа под постоянным контролем, чтобы ни один человек не увидел её в выражении лица, в глазах, в движении тела, но запах ‒ густой, грязный, будто сковывающий все вокруг, он скрыть не мог. Но кто, кроме Альронда, мог его почувствовать? Никто. Поэтому и выступал Альронд вперед, буквально прикрывая перед толпой командира от самого себя, не давая тому еще больше погрузиться в пучину ненависти ко всему, что его окружало.
После столицы запах Клауда поменялся. В нем стали проскакивать тонкие росчерки радости и надежды. А когда Клауд объявил им свою схему, Альронд понял, что тяжелая, душная пелена злости и безысходности, сопровождавшая Клауда с момента революции, чуть колыхнулась. За эту надежду Клауд положил всё – последние финансы, репутацию и жизнь. Только одно подозрение кого-либо на то, что хочет сделать Клауд, вернет его на эшафот. А вместе с ним взойдет туда же Альронд. Но это возбуждало, как перед хорошим боем или глубоким рейдом. Схема включала в себя планы на все случаи, и для того, чтобы первый план удался, Альронд сейчас снаряжал, принесенным ничего не подозревающими экзаменуемыми, порохом бомбы.
Последний раз редактировалось Котэцу 22 дек 2016, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Fire74 » 22 дек 2016, 11:24

Экзаменуемые штрафники-артиллеристы по приказу Клауда порох и теперь Альронд сидел в подвале дома-казармы и осторожно вытряхивал его из картушей

Что-то пропущено, скорее всего "...принесли порох..."

Рыжий крев был предельно собран и внимателен, не хватало еще, если после ночи пьянки из-за его дрожащих рук взорвется Клауд
.
ПМСМ лучше сочетание "не хватало чтобы ... взорвался Клауд"

В рейдах он снаряжал бомбы и под обстрелом, и в спешке, пришлось научится не обращать внимание на окружающую обстановку и собственное состояние
.
Научиться

Слабый зверь, не способный на равных драться с волками и медведями рода, проигравший и униженный, вынужден был уйти из рода

КМК неспособный
Повтор

Грязный и истощенный, без сил на трансформацию, человек умирал, но лис, не приученный к жизни в лесу, еще пытался охотится, пока не наткнулся на одинокий костер с человеком
.
Охотиться

А на утро лис понял, что запах человека стал для него родным и Альронд-человек настойчиво потребовал от Альронда-лиса уйти в сторону, позволив обернуться
.
Наутро в данном случае слитно

. Сначала в обычные войска, потом, узнав, что Клауд закончил диверсионную школу, выпросил у командования назначения в его отряд

Назначение

Но кто, кроме Альронда, мог его еще почувствовать

Лишнее
Поэтому и выступал Альронд вперед, буквально прикрывая перед толпой командира от самого себя, не давая тому еще больше погрузится в пучину ненависти ко всему, что его окружало
.
Погрузиться
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 22 дек 2016, 11:36

Спасибо, все исправила и перезалила.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 09 янв 2017, 16:35

Я засмотрелась на нож в руках Илюсэна. Ни одного лишнего движения, быстро, уверенно, а главное мелко и качественно. Нас учили резать, я видела, как это делают ведьмы с сорокалетним опытом, я была готова к тому, что Илюсэн сделает это быстро, но не настолько же!
Даже забыла, что у меня варится первое зелье и скоро надо будет читать наговор. Такого со мной еще не бывало. Мои глаза постоянно ловили его руки, а голова поворачивалась к ним, как только выпадала минимальная возможность. Встречаясь глазами с Илюсэном я смущалась, но через мгновение, стоило ему отвернуться, смотрела опять. В какой-то момент я поняла, что эти движения могут сбить меня с ритма наговора и тогда, найдя как предлог в виде просыпающихся пьяниц, я выставила Илюсэна с котелком антиалкогольного зелья в столовую, приказав ни под каким предлогом меня не беспокоить, пока не выйду сама.
Фух! Избавилась. Избавилась от собственного, внезапно появившегося, увлечения кем-то. Попыталась сосредоточиться на наговоре – еле смогла. Сердце стучало в разнобой с привычным заговорным ритмом, заставляя всё быстрее и быстрее произносить слова.
Закончив с наговором, попыталась разобраться со своими эмоциями. Что заставило мое сердце так восторгаться? Красота? Да. Илюсэн представлял собой идеально нарисованную картину, на которую хочется смотреть и смотреть. Кому-то в картинах нравится сюжет, кому-то образ, кому-то линии и цвета – я предпочитаю именно образность. Илюсэн его создал ‒ воин на коленях, но при этом не униженный. Лицо, виденное мною на собрании, но при этом не запавшее мне в память, и тут ‒ прямо перед глазами. Чувство растерянности и при этом удивления самой себе и восхищение его мастерством. Да. Именно эта смесь заставила мое сердце учащенно биться.
Зелья для Илюсэна и Клауда были готовы и я приоткрыла дверь. Стоящий возле пустого котла Илюсэн тут же повернул в мою сторону голову.
- Э-э, извини, я уже приготовила для вас… вот… можно ли позвать крева Альронда и сарта Гира, чтобы взять их кровь?
- Конечно, Неждана. – Голос его был низкий и глубокий. Именно такой и подходит к его образу, чтобы создать завершенность. ‒ Я могу еще тебе чем-то помочь?
Разве что вымыть котел, но говорить это вслух я не стала. Вымою потом сама. Не мужское это дело – котлы ведьмины мыть.
Альронд пришел быстро, так же быстро резанул ножем подушечку ладони, слил кровь в приготовленный сосуд и ушел. Гира не было долго. Я успела поставить новые зелья варится, а он все не шел и не шел. В конце концов, Илюсэн взял кувшинчик для крови и пошел к Гиру сам, а я принялась читать заклинания для альрондовского зелья. Варево никак не хотело принимать его. Травы будто отвергали кровь и мне пришлось наложить вторым слоем наговор подчинения. Был у нас в одном гарнизоне солдат, кровь которого так же отвергали травы – мы с ним долго эксперементировали пока не поняли, что связка между кровью и травами возможно через подчинение крови. Трудоемкое и муторное заклинание, но действенное.
Гир попросил добавить обезболивающее зелье, полностью лишающее чувствительности. Видно после кувырканий со вчерашней белокурой пассией отрылись раны. Я нарезала травы и в маленьком горшочке запарила еще и их. Зелье не сложное – варить не надо, его можно, наоборот, высушить и сделать пластинками, которые при необходимости разжевать и проглотить. А можно даже и не проглатывать – наговор начинает раскрывать свойства трав, как только на них попадет слюна. У Гира чудесная кровь – сразу подхватывает и завязывает наговор, с такой работать одно удовольствие.
Традиционно у гражданских считается, что ведьмина работа не пыльная – ну бросил в котелок какой-то травы, ну пошептал что-то и готово, что зелье от поноса, что ускоряющее – для них одно и то же. В армии к этому отношение более серьезное – без ведьм ни отряд, ни сотня, ни форт и тем более гарнизон не обходятся. Глупо было делить ведьмовство на доброе и злое, это как магию на черную и белую. Хотя где-то в северных странах такое разделение существует, у нас это не прижилось. Оно и то же зелье может как помочь, так и умертвить, а магия – это только влияние на окружающие предметы и стихии. Но чем глубже понимание структуры и сути вещей, тем более сдержаны маги в применении своих способностей, да и до вершин не все добираются ‒ среднячков много, а вот магистров выше уровня ангера, всего десяток с небольшим и все они сейчас в армии и правительстве. Надо быть уж полным идиотом, чтобы позволить магистру такого уровня быть вне системы.
За работой я и не заметила, как пришло время обедать. Живот напомнил о нем недовольным бурчанием, а воображение представило перед моими глазами мягкую вкусную сдобную булочку. Поработали ударными темпами, можно и покушать пока что-то остывает, а что-то ссыхается.
На основной кухне к моему полному удивлению и восхищению куховарил Илюсэн. На сковороде шкварчали несколько кусков отбивного мяса, а в маленькой кастрюльке подлива, в большой миске ждал уже нарезанный и заправленный салат. Без ресторанного разнообразия, по-походному, но мой желудок о лучшем и не мечтал.
В приоткрытую дверь всунулась рыжая голова и коротко бросила:
- Время!
Время? Какое время? Что Альронд хотел этим сказать? Но Илюсэн видно понял и вздохнул.
- Неждана, извини, полноценный урок я уже дать тебе не успею, но если ты не против, объясню суть.
Значит, замечание насчет времени относилось к Илюсэну, а если припомнить как Клауд утром просил сделать все как можно быстрее, то получается, что Клауд запланировал что-то на вторую половину дня. Может очередной прощальный банкет? Ладно. Не буду сильно интересоваться. Тем более, что хоть и грустно признаваться, а Отряд можно уже считать бывшим.
- Конечно, крев. Как вам будет угодно.
- Не обижайся, тария, я постараюсь объяснить хорошо. – Мою покорность судьбе Илюсэн принял за обиду, что ж, не первый и не последний раз. Если уже на что-то обижаться, то на собственную судьбу, которая наделила меня таким проклятием. Или даром – как знать.
Тем временем Илюсэн чуть отодвинулся от стола и взял мою правую руку, я еле сдержалась, чтобы не погладить его пальцы. Пришлось мысленно напомнить себе, что это в данном случае, урок и ничего более.
‒ Смотри, тело человека – это система рычагов. В одну сторону рычаг движется свободно, а в другую ‒ имеет ограничение по амплитуде. ‒ Говоря это, Илюсэн осторожно поворачивал и изгибал мою кисть, совсем не обращая внимание то, слушаю я его или нет. ‒ Если кисть повернуть наружу, то она придавит локоть к телу, плечо пойдет следом. В зависимости от того, насколько далеко ладонь от тела, можно как выгнуть человека, так и перевернуть. Понятно?
Я кивнула. Поняла – не поняла, для меня важно было другое ‒ он сидел так близко, что я чувствовала его дыхание, держал мою руку так нежно и мягко, что моё сердце билось все сильнее и сильнее. Даже понимая, что нам скоро придется разъехаться в разные стороны, я не могла солгать себе – я по-глупому, чисто по-женски влюбилась. И осознав это – растерялась.
Смущенно забрав руку я, не зная почему, отвесила полный церемониальный поклон благодарности:
- Я благодарю вас за урок, крев Илюсэн. Недостойная ученица запомнит ваши слова.
Понял он или нет моё состояние я не могла определить, так как смотрела на самую важную в данный момент вещь – трещину в полу.
‒ Хорошо, тария Неждана. Прости, за столь краткое объяснение. А сейчас мне надо идти.
Я поймала глазами мелькнувшие возле пола темные пряди ‒ Илюсэн поклонился мне в ответ, но поднять глаза и проводить выходящую из столовой прямую напряженную спину я не рискнула. Почему то я не хотела видеть его уходящим.
‒ Я вас еще когда-нибудь увижу, Илюсэн?
Он замер, но не обернулся. Потом я услышала легкий выдох и более ничего. Илюсэн покинул меня.
Последний раз редактировалось Котэцу 10 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron