Черная ведьма

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 23 ноя 2016, 09:21

- Подарок от ведьмы? ‒ Гир с интересом рассматривал зеленоватую жидкость в бокале. ‒ Интересно, как на вкус?
‒ Мне интереснее другое, Гир. ‒ собеседник в противоположном кресле тоже налил себе в бокал, но не зелье, а прозрачное десертное вино, и после того, как Гир вопросительно поднял бровь, продолжил, ‒ Будут ли сложности с этой… Ларой в дальнейшем, или можно ее списать?
‒ Со мной не будут, - улыбка тронула губы, но не глаза Гира, ‒ а вот с другими… Или ты хочешь убрать шпиона Командования?
‒ Мне важно только то, что если она попадется еще раз на твоем жизненном пути, будет тебе сегодняшнего отворота достаточно, или придется задействовать что-то более существенное?
Гир помолчал, все так же улыбаясь скорее себе, чем собеседнику. Потом, будто очнувшись, вздохнул.
‒ Не убивай девочку. Не надо. Она делает свою работу. Если что… я думаю, справлюсь.
Клауд опустил голову. Гир жалеет девочку, а потом тоже жалеет, но уже себя и так каждый раз. Но сейчас он прав. Прямой необходимости в ее смерти нет, она такой же игрок на том же поле, что и они. И даже с одной стороны. Их обложили со всех сторон грамотно и лишний труп сейчас может вызвать ненужное расследование и схема развалится. Гир, к счастью продержался до его приезда и расслабился уже под контролем ‒ ведьмы и его. Дезинформация ушла кому надо и заслуга Гира в этом не оспаривается. Но вот выходить из-под любовного зелья становится все труднее. Если бы было у них в запасе хотя бы дней пять, можно было бы разбить на пять доз и не спеша, потихоньку, чередуя с лечебными процедурами, вывести из организма приворот. Но события стали мчаться слишком быстро и время, на которое он рассчитывал, пришлось резать не в двое, а в пятеро. И пока остальные оглашают дом прощальной попойкой, они с Гиром должны пройти чрез отворот и как можно быстрее.
Если Гир думал по-другому, то вслух он предпочел этого не говорить.
‒ Готов?
Клауд кивнул. Гир залпом выпил свой бокал и хмыкнул:
‒ Неплохо на вкус. Если бы еще и эффект смягчится… Ну, что, идешь переодеваться?
Адвант отставил бокал, убрал под стол бутылку с вином и не спеша встал с кресла. На Гира, в отличие от них всех, любовный отворот действовал совсем не так, как был описан во всех ведьмовских книгах ‒ первая отрядная ведьма, столкнувшаяся с действием зелья, оказалась изувеченной и психически сломанной. Теперь роль сиделки, а заодно и манекена для Гира выполнял Клауд лично. А кому еще? Альронд ‒ оборотень, еще обернется не к месту, Илюсэн настолько зациклен, чтобы не получить шрам, даже минимальный, что скорее сломает Гира, чем позволит ему что-либо сделать с собой. Магистр ‒ даже не обсуждается. Ну, а новая ведьма тем более.
Когда Клауд вышел из-за ширмы в женском платье, явно не по размеру и моде ‒ оно было куплено не глядя, ориентируясь только на то, что оно лежало наверху вороха старьевщика ‒ Гир уже лежал на кровати, закатив глаза и тяжело дыша. Гироклиолис никогда не играл в любовь ‒ он действительно любил и действительно страдал, но ни одна из его любовниц и в страшном сне не могла подумать, кем становится их романтичный любовник, когда отходит от любовных игрищ.
Клауд едва удержался на ногах, хотя он-то точно знал, что произойдет, но от внезапной атаки Гира покачнулся, схватившись за спинку кровати. Гир как куклу перевернул Клауда на кровать и с рычанием разорвал платье, его лицо изменилось, оплавилось, потеряв привычные черты, из глубины глаз выглянуло сумасшествие. Гироклиолис оскалился, будто хотел укусить лежащего и не сопротивляющегося командира, но только облизну языком губы. Из горла опять вырвался хрип.
‒ Начинать надо с лица… ‒ То, что было раньше Гиром провело ногтем по лицу Клауда и продолжило, ‒ Глаза… их надо вынимать сразу. Если не вынуть ‒ они будут видеть и не смогут сосредоточиться на боли. Потом… нос. Носики такие хрупкие… они ломаются легко…
Клауд позволял водить ногтем по лицу, потом, когда палец перешел на грудь, а Гироклиолис медленно с подробностями стал описывать, как надо снимать кожу, только сосредоточенно дышал и слушал, когда подробное описание вивисекции может внезапно перейти от теории к практике. Такое один раз случилось, когда они еще не знали об этой особенности Гироклиолиса и позволили ему прогуляться после отворота. То, что нашли коммунальные службы утром, женщиной назвать было трудно, да и человеком, в принципе, тоже. Разделанная со знанием дела, в дьявольском порядке ‒ от такого хотелось блевать еще на подходе. Гир тогда тоже стоял и смотрел, а потом пришел в казарму и сказал: «Это я». Пришлось поверить. В следующий раз отворот уже пился под надзором ведьмы, но ведьме хоть и повезло остаться в живых, но вот с психикой стали определенные проблемы. Клауда он не резал, ведьму, кстати, тоже, но адванту каждый раз приходилось себе напоминать, что Гироклиолис не человек, это не его вина, что зелье так действует, а еще терпеть и слушать, как методично и монотонно Гироклиолис вивесикцирует его самого. До практики с той ночи дело не доходило ‒ ножи и любые другие предметы убирал из комнаты сам Гир, а вот теорию Клауд знал уже чуть ли не наизусть, и мог бы, при очень большой необходимости повторить ее от начала до конца ни разу не ошибившись в последовательности. Иногда Клауду казалось, что это какой-то жестокий обряд, вызубренный Гироклиолисом и повторяемый раз за разом, ‒ последовательность действий не менялась ни разу. Но спросить об этом… как? Гир тяготится каждый раз, когда приходится влюбляться по заказу, а потом пить отворотное зелье.
Гир измождено заснул на животе, широко раскинув руки и тяжело дыша. Клауд спокойно встал, сорвал с себя остатки платья и, выбросив их в мешок, переоделся в свою обычную одежду. Он опять вытащил бутылку с вином и долил в бокал по самую кромку. Выпил залпом и только тогда расслабился на кресле, вытянув ноги и рассматривая красные линии оставленные ногтями Гира на руках. К утру должны полностью пропасть, а те, что поглубже закрыты рубашкой, так что вопросительных взглядов не будет.
Клауд налил себе еще. Пьянка должна идти своим чередом и не важно, что ты не с друзьями, а сидишь один в комнате сумасшедшего бессмертного вивисектора и думаешь о схеме. Пять дней назад в столице из намеков и молчания в ответ на его вопросы он понял, что его сделают козлом отпущения. Им нужен это съезд в Спинде и они боятся, чтобы что-то пошло не так, как они задумали. Но в Спинде будет не один, а два съезда. О втором никто не говорил, но именно он заинтересовал Клауда. Если уж предавать, то так, чтобы память о тебе осталась не в народной громкой молве, а в молчаливых, но очень влиятельных кругах. Часть денег, выплаченных за дом, уже пошли по разнообразным адресатам с припиской: «За последнюю работу. Спасибо. Прощайте». Каждому он поверх привычной суммы добавил премию. У многих эта премия превысила обычную плату в два, а то и в три раза. Это была плата за молчание или за предательство ‒ как кто решит в дальнейшем. Для него это уже будет не важно. Схема собрана, принята и запущена в работу. За это надо выпить. За пару часов до рассвета, что у него остались можно и упиться, но нужно ли? Если на публику – да, но отряд, состоящий из людей, знающих друг друга не первый год, может и не поверить. Так что нет смысла делать вид, что ты готов сдаться и расформировать отряд.
Клауд прихватив недопитый бокал, вышел в коридор. Илюсэн возникнул из тени молча, одним плавным движением. Странно было бы, если бы не появился. Ждал, наверное, что Гироклиолис прейдет черту и придется спасать командира. Зря. Клауд не нервная слабая девочка и в случае перехода от теории к практике сам может оказать сопротивление, но Илюсэну не объяснишь, так что нет смысла и пререкаться.
‒ Как там?
Илюсэн поморщился:
‒ Пьют. Как ты и просил, собрали всех, кто тебя знал. Из штрафников пришли все, кто еще не разъехался по местам службы.
‒ Не заметили пока моё отсутствие?
‒ Спрашивают, но не часто. Если не спустимся, то могут и заметить.
‒ Хорошо. ‒ Спускаться и присоединяться не хотелось. Пить тоже. Но это было необходимо. От Илюсэна тоже пахло вином ‒ заставили выпить. И придется пить еще. До тех пор, пока все не поверят, что он действительно прощается, что отряд навсегда распадается, и от него останутся только воспоминания. Надо пить с жалостью, с надрывом, с воспоминаниями ‒ пьянеть и плакать, проклинать и восхвалять. Надо заставить себя поверить, чтобы поверили те, кто после хорошего бодуна будут рассказывать о нем в каждой гарнизонной таверне. Еще одна роль, маску которой он надел, сходя по лестнице вниз.
В столовую он зашел веселым и подвыпившим. Их встретили радостным гулом голосов на десятки глоток предлагавших выпить штрафную и они покорно пили, улыбались, хлопали по плечам и возносили тосты. И только магистр, сидевший в торце стола, как самый старый и мудрый умудрялся контролировать уровень наливающегося в его бокал алкоголя.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Fire74 » 23 ноя 2016, 09:59

Но события стали мчаться слишком быстро и время, на которое он рассчитывал, пришлось резать не в двое, а в пятеро


Вдвое, впятеро - слитно. Стали мчаться = помчались или развивались слишком быстро.

В следующий раз отворот уже пился под надзором ведьмы, но ведьме хоть и повезло остаться в живых, но вот с психикой стали определенные проблемы

Стали проблемы не звучит. Лучше начались проблемы или возникли проблемы. Слово вот лучше убрать.

Им нужен это съезд в Спинде и они боятся, чтобы что-то пошло не так, как они задумали.


Этот съезд
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Черная ведьма

Сообщение Raysen » 23 ноя 2016, 10:12

Котэцу писал(а):...оперся плечом, выражая всей свой позой, что никуда бежать не собирается и вообще ‒ с адвантом пришел, значит с адвантом и уйдет.


своЕй

Но сейчас он ощущал себя почти голым, и это неприятно было по самолюбию.


бИло

Клауд, помедлив на пороге, спокойно прошел, раздвигая спецов, к выходу.


коряво

Помедлив на пороге, Клауд спокойно направился к выходу, раздвигая спецов.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Черная ведьма

Сообщение Raysen » 23 ноя 2016, 10:29

Котэцу писал(а):Выпил залпом и только тогда расслабился на кресле, вытянув ноги и рассматривая красные линии оставленные ногтями Гира на руках.


в кресле

Им нужен это съезд в Спинде и они боятся, чтобы что-то пошло не так, как они задумали.


Им нужен этоТ съезд, и они боятся, что что-то может пойти не так, как задумывалось.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Черная ведьма

Сообщение Stprapor » 23 ноя 2016, 13:19

Котэцу нагнала жути. пошли оборотни, бессмертные вампиры - фентези скатилось в ужастик. Но все равно интересно, не оторваться. Ждем, чем это все закончится.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 23 ноя 2016, 18:41

Спасибо всем! Следующее продолжение на следующей неделе - с завтрашнего дня четыре дня работы по 12 часов.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 05 дек 2016, 21:40

Глава VII.

Нормальные люди ночью спят. Это нормальной ночью. В армии люди, которые спят во время общей выпивки ‒ исключения из общего правила. Попойка, начавшаяся вечером с хорошего застолья и перешедшая в банальную пьянку под утро у меня вызвала уныние. Поэтому когда комплименты единственной женщине стали фривольными, а просьбы выпить слишком настойчивыми, я, сказавшись уставшей, покинула столовую. Наверху крики были слышны тоже, но это не помешало мне уснуть ближе к полуночи. А утром я уже пробиралась через живописно разбросанные тела в надежде добраться до своей кухоньки, чтобы поставить варится кьян.
Нет ничего лучше, чем сидеть в одиночестве в уголке собственной кухоньки и наслаждаться первым глотком утреннего кьяна. Только те, кто никогда не имел своего уголка, меня поймут. Суетливые, огромные кухни гарнизонов и фортов, где одновременно работают два десятка ведьм и каждая со своим варевом и наговорами, может любить только идиот. Но когда нет другого выхода, когда с детства приучена, что рядом с твоим казанком всегда кипит чей-то еще и что только замешкайся, отвернись, и получишь в варево лишнюю травку, изменяющую результат в противоположную сторону. Так что зельеваренье превращалось каждый раз в борьбу внимания и подлости. Иногда я проигрывала, и тогда приходилось варить зелье заново. Обидно, что теряла время и ингредиенты. Но такова уже суть общей кухни – не досмотришь, не получишь. Однако во время произнесения наговора под руку уже никто не лез – запрещено такими указами, что ни одна ведьма не посмеет нарушить. Указ издали после инцидента, когда нашептывающую ведьму сбила с ритма вопросом другая ведьма. Результат – взорванный котел, а он был не маленьким, разрушенная кухня и полгарнизона. Ну и конечно, смерть и нашептывающей и спросившей. Разбирались вплоть до имперского суда ‒ разобрались, всем ведьмам сделали выговоры, а указ прописали навечно. Революция много изменила, но практику написанную кровью не тронула. А нас, молодых ведьмочек с вечной жаждой напакостить ближнему, учили розгой: пока варится ‒ делай что хочешь, как только пошел наговор – ни звука, ни действия.
Я поставила на большую плиту казан с зельем против отравления алкоголем ‒ начнут просыпаться служивые, вот им и будет чем бодун снять. Пила когда-то, так что знаю, как это просыпаться с головной болью и сухостью во рту. А ведь пили ночью знатно! Только повод вот… Эх, моя кухонька – не долго нам пришлось поварить вместе. Опять будут гарнизоны, ненависть в глазах солдат, зависть в улыбках ведьм и призрение командиров. Этот отряд подарил мне неделю того, что я никогда не видела ‒ собственную кухню, собственную посуду, уважение, ресторан ‒ следует признать, что в ресторане я действительно была первый раз в жизни, ‒ а еще свободу действий и принятие решений. Жалко, что это быстро закончилось. Половина моей посуды так и останется в девственной чистоте. Я так и не купила себе новое платье для выходов, а теперь вряд ли мне оно будет нужно ‒ в гарнизонах только День Революции праздник, а я еще ни в одном гарнизоне его дважды не отмечала, так что одного бального платья хватит надолго. Да и как-то грустно расставаться с Гиром и Ригостом. С остальными я не сильно познакомилась, но даже это минимальное знакомство оставило грустинку в сердце.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Re: Черная ведьма

Сообщение Римма » 07 дек 2016, 16:28

Котэцу писал(а):Суетливые, огромные кухни гарнизонов и фортов, где одновременно работают два десятка ведьм и каждая со своим варевом и наговорами, может любить только идиот.

Идиотка, поскольку ведьма.
Котэцу писал(а):Опять будут гарнизоны, ненависть в глазах солдат, зависть в улыбках ведьм и призрение командиров.

Может быть, "зависть во взглядах"? во втором случае "презрение".\
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Черная ведьма

Сообщение Fire74 » 07 дек 2016, 21:06

А утром я уже пробиралась через живописно разбросанные тела в надежде добраться до своей кухоньки, чтобы поставить варится кьян
.
Вариться

Так что зельеваренье превращалось каждый раз в борьбу внимания и подлости.

ИМХО зельеварение

Эх, моя кухонька – не долго нам пришлось поварить вместе.

Недолго
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Черная ведьма

Сообщение Котэцу » 15 дек 2016, 22:26

Эпизод не доработан. На месте многоточий должны быть названия зельев и допингов. Но тут у меня реальный ступор.
Пока выкладываю таким. Прошу понимания и помощи.

Одиночество прервал уважительный стук в открытую дверь.
- А наша ведьма время даром не теряет!
Оказывается не я одна любитель утреннего кьяна. Клауд совсем не выглядел пьяным -- аккуратно зачесанные волосы, свежая рубашка, лицо озаряет улыбка - ни тяжелого взгляда, ни опухших подглазиц. Интересно он вчера вообще пил? Мне казалось, что я слышала его голос ночью.
- А это что? - по-хозяйски влез он носом в котел.
- Это для тех, кто выглядит не так хорошо как ты. - Попыталась пошутить я, - Средство от бодуна.
- Браво, ведьма! Опередила! Может и кьян для меня будет?
- А чего бы и нет?! - я уже спокойно усмехнулась и налила в высокую глиняную чашку благородный напиток. Он взял чашу и, придвинув к себе табуретку, присел. В том, как он отпил чувствовались манеры аристократа.
Кьян за одним столом равняет людей. В по-домашнему уютной кухне Клауд не выглядел командиром. Мягкий овал лица, светло-каштановые волосы с зачесанной челкой, небольшой нос над чувственными губами - каждая черта приятна и гармонирует с другими, а вот отвернись, закрой глаза и восстановить в памяти лицо не получается. Нет у него запоминающейся черты. Будто безликий. И в тоже время располагающий к себе. Даже мое одиночество не возразило против его присутствия.
- Вот совсем мы с тобой и не поработали. Жалеешь? – внезапно участливо спросил Клауд.
Вот так вопросик. Жалею ли я? Не знаю. Не знаю о чем жалеть? О том, что они не погибли от моего проклятия? Я человек, которого жизнь научила не оглядываться, не сожалеть. Да и по характеру я не слишком жалостливая.
- Так получилось. - Я не стала выдумывать и ответила так, как думала. - Это ведь не от нас зависит.
Клауд кивнул.
- Не от нас. Наше дело выполнять приказы, а не спорить.
Теперь уже кивнула я. Произошедшая шесть лет назад революция, в результате которой свергли императора и власть захватили промышленники и крупные землевладельцы, поменяла систему ценностей - основой стали не личная доблесть и заслуги перед короной, а работа в команде, выполнение приказов. Человек - винтик, человек - камень в строительстве нового мира. Ты можешь достичь вершин только в одной из корпораций или в армии. Если за тобой никто не стоит - ты тоже никто. Я выбрала армию, и теперь я ее собственность, хочу я этого или нет.
- Ты не знаешь, куда меня переводят?
- А куда бы ты хотела? - поинтересовался Клауд.
- Наверное туда, откуда не надо возвращаться. - Да, это была правда. Хотя я сама себе в этом боялась признаться. Я хотела в тыл. Туда, где не будут гибнуть мои боевые товарищи, туда, где не остаются прикрывать, там, где не было бы косых взглядов и шепота в спину: "Опять вернулась Черная!" Черная вдова - черная ведьма.
- Надеюсь, ты туда и попадешь. Не могу дать гарантии, так как от меня это зависит слабо, но на вас с Ригостом у командования отдельные планы. Я, кстати, тоже хотел бы тебя попросить кое-что напоследок сделать.
- Конечно. Если это в моих силах.
Клауд отставил в сторону чашку, и его лицо осветилось приветливой улыбкой.
- Мы скоро будем раскиданы по разным местам. Я даже не знаю, где окажется каждый из моих ребят, как к ним будут там относиться, что прикажут делать. А я за них переживаю. Каждый из них уникальный. Мне грустно и больно, но как командир я хочу напоследок позаботиться о них. Я хочу попросить тебя как ведьму отряда сварить для каждого из них зелье по их способностям и на их крови. Ты же сама знаешь, как это в чужих гарнизонах - то у ведьм набора нужного нет, то времени, то приказа. Неждана, я тебя прошу, сделай ребятам подарок на прощание.
Разве я могла отказать?! Ингредиентов масса, посуда есть, и это все, надо заметить, куплено именно на деньги Клауда, а не мои. Да и некрасиво будет расстаться с отрядом ничего для них не сделав.
- Адвант, конечно я сделаю!
Клауд одобряюще усмехнулся:
- Неждана, давай без этих официальных званий. Ты же выполняешь мою просьбу, а не приказ.
- Ну, тогда, Клауд...
- Смелее, Неждана. - Подбодрил меня он.
- Тогда... на вас тоже готовить зелье? И какие?
Наверное, это первый случай в мой жизни, когда я рискнула обратиться к командиру как к другу, без звания, по-простому. И это, кажется, мне понравилось. Ведь он старше, опытнее меня, да и адванта получают не за просто так, но он опустился на одну со мной ступень, сел за один стол. Это странное чувство, когда чувствуешь себя не изгоем, а другом, соратником. Это приятно.
- Я думаю на выносливость, несколько разнотиповых транквилизаторов, еще бы неплохо анти.......................
- В целом ничего необычного. Я думала, вы хотите что-то нестандартное.
- Ну, зачем, Неждана? Я же говорил, что нам нужны самые рядовые зелья, которые готовятся рядовыми диверсионными ведьмами. Ой, извини, ты же не рядовая. Раз тебе присвоили звание тарии, значит, у тебя есть свое зелье? Так ведь?
Я кивнула. Конечно, без собственного зелья, прошедшего апробацию, звания не получишь. Адвант-ведьмы имеют целые книги по своим зельям, а о заместителе магического ............... ангер-ведьме Сиргии я вообще вспоминать боюсь. Эта ведьма даже из двух соломинок может взрывное зелье состряпать. У меня же пока только четыре рецепта - с одной стороны это мало, а с другой - каждый рецепт спас жизни не одному десятку диверсантов и солдат. Два из них вошли в гарнизонные ведьмины книги. Так что повод для маленькой гордости был.
- Я могу сделать зелье молчания и ...................
В этот раз во взгляде Клауда появилось искреннее уважение.
- Я даже не мог надеяться на такую удачу! Сваришь, а?
- Сварю. - Подтвердила я.
- Тогда дело за тобой!
- А да, Клауд, - остановила я готового уже бежать куда-то командира, - вы кровь сдать забыли. Вы же сами просили на крови.
Вскочивший Клауд сел обратно и протянул руку.
- На радостях совсем из головы выскочило!
Это ему только руку протянуть, а мне надо достать из упаковки медные кувшинчики, надписать их, найти куда я вчера поставила спирт и продезинфицировать скальпель. Вот теперь я готова к забору крови.
- Клауд!
Вместо Клауда оглянулась я. В дверях стоял новый гость. Высокий, длинные темные волосы заплетены по бокам в косички и сброшены за спину. Глаза темные, почти черные с приподнятыми к висками уголкам. Красивый. Почему я его раньше не замечала. Он ведь был во время собрания в столовой два дня назад? Точно, был. Но тогда я его отметила только краем сознания. А сейчас, оказавшись на расстоянии вытянутой руки, я поняла, что более красивого мужчины я в своей жизни не встречала. Как же так?
- Неждана, - голос Клауда из-за спины раздался неожиданно. Или это мне так показалось? - познакомься, это Илюсэн. Илюсэн - это, как ты знаешь, наша новая бывшая ведьма Неждана.
- Здравствуйте. - Мне пришлось собрать всю свою наглость, чтобы поздороваться. Иначе я бы сказала другое и боюсь, что Илюсэну моя фраза вряд ли понравилась.
Между тем, Клауд, как ни в чем не бывало, продолжал:
- Для Илюсэна желательно бы сварить зелье ускорения, ночное зрение...
- Ускорение не надо. – Мягкий голос Илюсэна обволакивал наподобие теплого летнего ветра. - Это лишнее. Транквилизаторы, .................
- Да, - будто во сне согласилась я, - Сейчас...
Моя рука будто сама собой дотронулась до руки Илюсэна, вторая рука со скальпелем двинулась сделать разрез на ладони, чтобы взять кровь и тут мир вокруг меня перевернулся и я оказалась лежащей на полу. Через мгновение на полу уже лежали два тела. Илюсэн распластался передо мной в полном унизительном поклоне, вытянув руки и упираясь лбом в пол.
- Эх, Илюсэн... - голос Клауда был обвинительным, но в нем скрывалась усмешка, - ты видно перепил вчера, что сегодня на девушек кидаешься. Он извиняется, Неждана. - Это уже ко мне. - Видишь ли, Илюсэн - это не имя, это, как бы сказать, статус. Статус который дается только тому, у кого на теле нет ни одного шрама. А твой скальпель наверняка лишил бы его этого статуса.
Я, по-прежнему сидя на полу, смотрела на рассыпанные по полу волосы и прижатые ладони с изящными пальцами, на внешней стороне которых действительно не было ни одного, даже самого маленького шрама. Можно было бы подумать, что это руки белоручки-аристократа, а не воина диверсионного подразделения.
- Вы не ушиблись?
- Как вы это сделали? – меня распирало любопытство. Я захотела уметь так же – взять за руку и человек уже на земле. – Научите?
Черная опущенная голова качнулась вниз и так замерла. То ли согласие, то или поклон. За Илюсэна ответил Клауд.
- Научит. Разрешаю. Но это после того, как сваришь зелья. Сколько тебе времени надо.
Я прикинула – порезать все, а некоторые травы еще и измельчить, потом варить – каждое отдельно, но некоторые можно одновременно. Это займет…
- К вечеру, думаю, управлюсь.
- А раньше?
Я с сожалением покачала головой.
- Не выйдет. Резать и измельчать долго. А у меня только две руки.
- Значит, будет еще две! Илюсэн, ведьма на тебя не обиделась, а вот мое наказание тебе – будешь второй парой рук. Всё понятно?
Переход от мягкого, улыбчивого Клада к жесткому, властному адванту произошел на моих глазах, но я так и не смогла увидеть, где говорил Клауд-друг, а где уже приказывает Клауд-командир.
Аватара пользователя
Котэцу

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:38
Откуда: Москва
Карма: 45

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13