На всякий случай

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: На всякий случай

Сообщение Алексей » 27 ноя 2017, 22:56

Цоккер писал(а):
Mikimi писал(а):Извините, но не вижу никакой связи между "неработой" мобильников и активностью иностранных спецслужб. У нас возле городской тюрьмы мобильники постоянно глючат - и что?

У меня на заводе мобильники глючат. А Вы про тюрь :D му
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: На всякий случай

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 00:48

Алексей писал(а): У меня на заводе мобильники глючат. А Вы про тюрь :D му

у завода "Нижнекамскшина" официальный договор с МТС на снижение уровня сигнала на территории завода. До ворот 4G идеален, стоит переступить проходную- сигнала как не было...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: На всякий случай

Сообщение Mikimi » 01 дек 2017, 13:23

Американский RQ-4A Global Hawk провел разведку на Северо-Западе России

Сегодня, 10:15
Дальний стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил разведывательный полет вдоль границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.
Дальний стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил разведывательный полет вдоль границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.
Согласно данных мониторинга западных авиационных ресурсов, этот аппарат ночью поднялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Беспилотник пересек границы Греции, Болгарии, Украины и Польши, вошел в воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы, после чего в течение вчерашнего дня курсировал вдоль воздушных и морских границ Северо-Запада России.
Американский RQ-4A Global Hawk провел разведку на Северо-Западе России


Американский беспилотный разведчик находился на высоте 16 километров и двигался со средней скоростью 630 километров в час.
О стратегических беспилотниках ВВС США RQ-4A Global Hawk известно, что на их борту находятся камеры высокого разрешения, инфракрасные сенсоры и радары для отслеживания движущихся объектов. Эти автоматические разведчики могут отслеживать ситуацию на глубину до 300 километров.
Он также может отслеживать точечные цели и передавать информацию о их расположении через спутниковый канал связи. Добавим, что RQ-4A Global Hawk может находиться в воздухе в течение 30 часов на высоте до 18 000 метров.

Тогда можно добавить ещё это сообщение. Оно оживит повествование. А тюрьма с заводом не штаб округа в центре мегаполиса.
Mikimi

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:54
Откуда: Ссср
Карма: 0

Re: На всякий случай

Сообщение Суперкашалот » 04 окт 2020, 11:02

Mikimi писал(а):Судя по прочитанному, коллега не закончил произведение и есть куда разгуляться. Странно , что нет продолжения. Но хотел бы обратить внимание, что такая суета описанная в тексте не может быть не замечена нашими вероятными захватчиками и партнёрами. И обязана вызвать активность соответствующих ведомств ЦРУ,румо, АНБ, бмд, и вплоть до пресловутого моссада. Пора вводить элемент противодействия , а иначе все слишком гладко идёт. Можно и с другой стороны подойти и навставлять палок в колеса "транспорта" главных исполнителей сюжета. Был в Питере. С удивлением узнал что здание на площади восстания принадлежит штабу зво и прилегающих к нему структур. Мой однокашник , кто работает в этом здании предупредил, что во время проведения совещаний на дворцовой площади и вокруг неё не работают мобильники. А это означает , что активность и оснащенность спецслужб иностранных государств в СПб зашкаливает. В этом варианте повествования вполне вероятна и обычная утечка, и добротный анализ аналитика , и элементарная прослушка с сопоставлением событий по времени и по значимости. И хотелось бы продолжение увидеть. Удачи Суперкашалот. Не есть хорошо не закончить сие действо хотя бы внятной и простейшей концовкой.

"В действительности все не так, как на самом деле" © Ст. Ежи Лец.
Я не умею гнать вал, не понимая до конца, о чем же собственно хочу написать - а изначальной задачей было "переиграть" Революцию без Революции (точнее, устроив "революцию сверху"™ ;-). В принципе, с этой задачей справился (и достаточно успешно) сериал Михаила Бабкина "Новый Михаил" - у меня есть, разумеется, некоторые претензии к концептуальной части, но в целом (до 29 августа 2018 года) все выглядело довольно "кошерно". Я же все же хотел получить победу " красных" (или хотя бы "фиолетовых" - из Будущего ;-), а не "чОрных", как по факту вышло в НМ - плюс как-то это увязать с событиями, которые реально произошли у нас после 2013 года! И " хотелка" оказалась настолько сильной, что я внезапно™ "предсказал" магнитогорский теракт (если называть вещи своими именами!) и... Банально испугался своего "дара Кассандры"™ - причём настолько, что смог наконец осознать, что пытаюсь написать, по сути, некий приквел ефремовской "Чаши отравы", которая должна была описать наш, земной вариант Ужасных Событий. Причем (что собственно и напугало!), вероятность этого варианта приближается к единице у нас на глазах - нетрудно было догадаться, что текущий год, после всех предыдущих "отсрочек", будет решающим для перелома трендов, господствовавших в 2019, но для меня лично это все было "сказкой", пока меня не пустили в магазин из-за отсутствия маски и каждое утром под окном не стал проезжать магюгальник с записанным текстом.
ЗЫ так что ТЕПЕРЬ я могу с чистой совестью могу закрыть проект, признав его изначально не то, чтобы мертворожденным, а скорее " химерой", призванной подтвердить тезис "Россия цэ Эуропа", антитезис "У ней особенная стать" и синтез "С Колымы не сбежишь"...
"Д'Артаньян любил мадам Бонасье - а она умерла! А если бы он не любил её, то было бы у него всё очень хорошо..." Инга Мицките
Понятна моя мысль неглубокая?
Аватара пользователя
Суперкашалот

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:29
Откуда: Алма-Ата
Карма: 35

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1