Корона падшего демона

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Корона падшего демона

Сообщение DarkVaranSoulja » 29 апр 2016, 19:26

Часть первая: «Испытание»

Аннотация.
Психолог-консультант, это такой специально обученный человек, который за ваши деньги расскажет вам о причинах ваших же неудач. В том случае, если данному психологу повезло пристроиться на работу в частный центр психологического консультирования, коих расплодились в нашей стране как вредители на неухоженной грядке. На самом деле, специалисты такого профиля востребованы в серьезных организациях, не особо афиширующих род своих занятий. Но это все лирическое отступление. А вот что будет, если среднестатистический человек, даже с дипломом психолога, попадет в магический мир, где работорговля в порядке вещей, а с толерантностью и правами разумных не все так красиво и гламурно, как нам пытаются внушить журнализды, получающие неплохие гранты за рекламу дерьмократический ценностей? Справится психолог с навалившимися на него проблемами, или окажется обычным офисным хомячком, ужасно крутым в уютном кресле перед монитором, но пасующим перед любой реально задачей?
Предисловие
— Отец, прошу, не делай этого, ты же знаешь, что они не будут играть с тобой честно, как ты с ними! — взмолилась молодая демоница: ярко огненными глазами, овальным формой головы, с прямыми бровями и длинными ресницами, прямым тонким носом, и широкими заливными губами.
— Нет, дочь это игра, в которую я вступил и ты знаешь, что я никогда уступлю трон и корону власти и буду безжалостен к ним, если даже один из них мой брат! — Твердо и решительно произнес высокий мускулистый демон: с черной короной на голове и высоко посаженными бровями, глаза также пылали огнем, как и у его дочери, но с более красным оттенком. Его губы широкие и узкие выражали беспрекословность его незыблемого решения.
— Хорошо отец, какую последнюю волю ты хочешь, чтобы я выполнила?
— Найдешь того, кто будет достоин, носить мою корону и удерживать власть в домене! Удачи тебе дочь, будем надеяться, что ты найдешь не только достойного короны, но и ….! — дальше он не окончил фразу, молча рассматривал лицо демоницы, будто заранее прощался с ней взглядом не договорив, направился в Колизей суда – там происходят поединки справедливости, где победитель всегда прав.
Некоторое время спустя в Инферно в Колизее суда.
— Ласион, что происходит почему, мой отец проигрывает, а это что такое…?! — Ее взгляд устремился в сторону занавеса трибун, там находилось большое количество кристаллов душ, и большая их часть была выкачена, и вот опустел последний кристалл, и душа направилась в сторону демона-противника ее отца, а точнее ее дяди.
— Это против правил, остановите бой! — закричала молодая демонница, но ее крик заглушил рев демонов с трибун, когда сущность ее отца была поглощена дядей, маленькая часть от него отправилось на перерождение.
Она села на колени, из ее глаз потекли не лавовые слезы, а застыли ледяной коркой.
— Стасиана у тебя проявилась новая способность! — эхом сообщил ей молодой высший демон, стоявший рядом с ней в тот момент.
Но ей было все равно, она молча встала и направилась прочь из Колизея суда.
— Обещаю, отец, я найду достойного твоей короны, чтобы мне это не стоило! Да начнется игра! — Пронзительным и ужасающим голосом выкрикнула она в пустоту.
Последний раз редактировалось DarkVaranSoulja 30 апр 2016, 14:41, всего редактировалось 5 раз(а).
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0

Re: Корона падшего демона глава 32, требуется шлифовка

Сообщение Александр Ершов » 29 апр 2016, 19:56

Руслан, если вы хотите настоящей помощи, то лучше с самого начала делать всё по порядку.
Перезалейте первый пост. Вместо главы из середины выложите аннотацию.
А уже потом начинайте с выкладки текста с пролога и далее последовательно по главам.
Просто так никто не будет копаться в орфографии взятого из середины текста. Потому что совершенно не ясна внутренняя логика произведения. А это гораздо важнее орфографии и пунктуации.
И не удивляйтесь, если комментарии здесь будут гораздо жестче, чем на ВВВ. Просто там рады любым новичкам, "Вихри" медленно, но верно, деградируют, благодаря стараниям его хозяина, вытаскивающего в лидеры откровенное УГ вроде Светлова, Корчевского и Ко...
Наш форум более требователен к качеству текстов в целом, а не только к правильной расстановке запятых.
Не спешите, не делайте выкладку больших фрагментов. Их сложнее вычитывать.
И не обижайтесь, если вам предложат переписать эпизод от первой до последней строчки. Подсказать какие-то детали, правильность использования предметов вооружения, аппаратуры - это проще всего. А вот доводить весь текст до удобочитаемости никто за вас не будет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Корона падшего демона анотация

Сообщение DarkVaranSoulja » 29 апр 2016, 20:14

Первый часть главы один
Глава один
Мрачный переулок

Сегодня пришлось задержаться на работе, клиент оказался слишком сложным. Пока успокоил и разобрался в причине его срыва, обнаружил, что рабочий день закончился два часа как. Оказалось, что недавно у него случилось горе, его сын попал в аварию и лежит теперь в реанимации. Он так сильно хотел попасть к нему, что ударил врача, не пускавшего в палату, кричал и замахивался на персонал, сбежавшийся на скандал. Полиция приехала быстро, но вместо того, чтобы отвезти его в отделение, привезли к нам в центр психологической реабилитации «Пси-фактор». А среди специалистов остался только я – у всех остальных окончились приёмные часы и они ушли. Я же работаю психологом в этом центре, закончил МГТА факультет «Практической психологии», направление «психология эмоций». Благодаря моим профессиональным навыкам, нам удалось подавить его агрессию, хоть и с двухчасовой задержкой. Поблагодарив меня, он поехал обратно в больницу к сыну, который, возможно, выживет.
Уходил из центра последним, оставив ключ у охраны, и направился в сторону остановки, до неё идти двадцать минут. На дворе десятый час ночи, льёт дождь, а я с утра второпях забыл зонт. Мою рассеянность оправдывает неудачная неделя. Дело в том, что пять дней назад я попал в аварию. Нет, ничего серьезного, я не пострадал, а вот машине помяли заднее крыло, когда я выезжал с нерегулируемого перекрестка, и мне повезло, что рядом не оказалось какого-нибудь столба. Водитель, который подрезал меня, отвлекся на телефонный разговор и пережал педаль газа. В общем, теперь моя машина в ремонте, сказали заехать за ней через две недели. И вот уже пять дней, я езжу на работу на автобусе шестьсот пятьдесят семь, и дорога туда и обратно занимает час. Когда я сижу в нем – время растягивается, кажется что я еду не тридцать минут, а целых два часа. Решил сократить дорогу до остановки через дворы, хотя бы на пять минут. Пока шёл, я промок так, что из меня можно воду выжимать. Свернул с Красно Полянской улицы в переулок, освещение тусклое. Там стояла женщина в облегающем плаще, с которого ручьем стекала вода. И почему женщина? – определил по аппетитной фигуре. Услышал истошный вопль, огляделся по сторонам, никого кроме нас вокруг не оказалась: «Может, послышалось? – подумал я. Подошел на пять метров ближе и увидел тело, лежавшее на мокром асфальте. Не успел приглядеться, как оно испарилось. Протер глаза – по-прежнему ничего нет: «Ф-у-х»! – Показалось.
— Девушка, может, вам чем-то помочь?! — Спросил я, поскольку кричать было больше некому.
Ждал примерно минуту, но ответа не получил, и хотел уже развернуться и продолжить путь, но тут она обернулась. В её глазах горело пламя, едва не опаляя ресницы, распущенные волосы скрывали уши, а такие идеально-овальные черты лица наблюдал лишь по телевизору в передачах показа мод, там ведь специально таких девушек подбирают, чтобы отвлечь зрителей от безвкусной одежды дизайнеров. Если человек сам по себе привлекательный, то даже деревенская фуфайка будет сидеть на нем изящно. Может, я в моде и не разбираюсь, – зато в психологии человека наоборот, кое-что смыслю, тут главное правильно подать себя.
Почему-то все мое внимание оказалось приковано к ней, почему-то трудно стало оторвать от неё взгляд! «Что-то тут не так, почему меня так сильно притягивает к ней? Стоп! – это же гипноз»! – Воскликнул в мыслях. – «Я психолог или нет!» – Знал же, что нельзя делать в таких случаях. Я сосредоточился, и спустя пару секунд, избавился от влияния гипноза, и теперь эти горящие глаза не привлекали, а наоборот отпугивали, меня передернуло от мысли, что недавно всем мужским существом я «желал» её.
— Это же техногенный мир?! Как ты это сделал низшая похотливая тварь?! — Ее лицо выражало дикое презрение, ко мне.
— Попрошу без оскорблений, высоко классифицированный психолог Сергей Воробьев, к вашим услугам работаю с девяти утра до семи вечера, похоже, вам нужна помощь в моей специализации! — Важно сказал я, но внутри все похолодело, словно облился ледяной водой во время крещения.
— Простите, что я сделал? — Теперь меня бросило в жар, лоб весь вспотел, может, я заболеваю.
— Как ты смог проигнорировать мое демоническое очарование...?! — не успела она договорить, как я грубо перебиваю ее.
— Какое к черту демоническое очарование, тебе в действительности надо в психушку, и что эта за линзы причудливые, что так позволяют светиться в темноте?! — Какая-то сумасшедшая разговаривает со мной в таком тоне, да что бы я потративший на обучение столько лет терпел такое неуважительное ко мне отношение: «Никогда»! — твердо заявил самому себе.
— Какие же вы низшие излишне эмоциональны по природе. — Констатировала эта особа, возомнившая незнамо кем.
— А ты, значит, возомнила себя высшей, стой на месте я тебе сейчас помогу! — достаю мобильник хотел уже набрать знакомому из одной психиатрической поликлиники, но прямо назло связи не было.
— Ах-ха-х-г-р-ах-ха-ха… — Теперь она меня действительности напугала своим заливным смехом.
— Ты ведь не веришь в происходящее сейчас? — отсмеявшись, констатировала очевидную для меня вещь.
— Ой, кто бы говорил, разоделась как похотливая стерва со светящимися глазами, разговаривает как одна из последних …! — Ситуация меня начала веселить, и самое удивительное рядом ни одной живой души, кроме кошек что там не поделившие, так что кому расскажу не поверят.

— Если ты сейчас же, не замолчишь, заберу твою душу! — С жаром воскликнула она.
— Ах-ах-ха! — теперь от души посмеялся я. — Да ты бредишь, что вы там наркоманы употребляете, думаешь, ты меня напугала три раза «ХА»! — Уже не скрывал свой сарказм.
Похоже, она восприняла все в серьез подошла ко мне и взглянула в мои глаза и я начал чувствовать, словно из меня вытягивали самое драгоценное в моей жизни. И чем больше она из меня уходила, тем холодней становился мой разум, теперь я в действительности поверил в происходящее, она может забрать ее, и за всех оставшихся сил я заверещал:
— Не-е н-а-а-до за-би-р-а-а-т-ь м-м-о-ю д-д-ушу! — Через пару секунд она вернулась на место, где стояла до этого.
— И тут она снова рассмеялась, – ее смех напоминал персонажей из фильмов ужасов.
— Так-то лучше! Теперь слушай меня низший внимательно, так как ты оказался невольным свидетелем, моего появления здесь, то сам понимаешь, что тебя ждет?! — Теперь я даже заверещать от ужаса был готов, и мне стало понятно, что тогда мне не показалось, там действительно было тело, которое каким-то образом испарилось. — Д-а-а…д-д-а, н-е-е-со-мне-н-но! — меня затрясло, от мысли, что она может сделать со мной, от того чтобы не грохнуться в обморок меня удерживала скованность моего тела, и природная устойчивость при любых ситуациях.
И тут она жутко засмеялась таким задорным смехом, как клоун из того же фильма ужасов, и тем самым привела меня в ступор, мое лицо выражало полное замешательство происходящего со мной сейчас, и уж тем-более беспричинный смех, наконец, ей надоело смеяться, произносит следующее:
— Да не бойся! Я ведь пошутила! — вновь залилась смехом. — Видел бы сейчас ты свое лицо, смеялся бы вместе со мной!
— Не особо, это и смешно. — Облегченно выдыхая воздух, признался ей.
— Повеселив меня, ты продлил себе жизнь! — Сказала она с мнимой издёвкой, — И еще ты очень забавный.— О чём ты там меня спрашивал? А, вспомнила. Я не знаю, кто такой дьявол, но ты никогда не слышал о демонах?
— В-ы-ы д-е-е-м-он?! — снова потерял самообладание над собой, и ее слова не вызывали у меня недоверие — н-е-е-т н-и-и-ко-о-г-д-а!
— Как видишь. Нравится мои глаза, правда они прекрасны?! — Спросила она с сарказмом.
— Не очень, честно говоря. — И мои слова ее оскорбили, пламя в глазах, что горело до этого, увеличилось в размерах, осветив ее лицо.
— Да как ты смеешь «низшее» создание, поддаваться сомнению моей красоты! — Теперь я готов был провалиться под землю в прямом смысле, я еще никогда не видел в гневе демонов.
Я уже пытался пошевелиться и сдвинуться с места, чтобы убежать в сторону остановки, но меня остановил, снова этот задорный смех, она держалась за живот и вовсю хохотала. На этот шум должен хоть кто-то обратить внимание и возможно меня спасут. Спустя пару долгих минут, отсмеявшись, заговорила более-менее серьезно, но по лицу я определил, что она до сих пор не может отойти от своей своеобразной шутки.
— Хорошо, так как ты меня очень повеселил, я сделаю подарок в виде исключения, хотя это противоречит всей моей демонической сущности.
— Спасибо, но я вынужден отказаться от вашего подарка! — Твердо произнес я, на пару секунд мной завладела смелость, мне хотелось, чтобы это оказался очередной бредовый сон.
— Подожди, ты даже не знаешь, что я тебе хочу предложить, низший! — Возмутилась она сдерживая смех из-за всех сил.
— Самым большим подарком мне, а точнее моему самолюбию, в данный момент, станет, если вы перестанете называть меня «низшим». Больше от вас мне ничего не нужно! — Закончил я уж совсем, осмелев, просто представил, что это сон и страх потихоньку стал отступать, а уверенность росла в том же темпе.
— Ну, так что там насчёт подарка, «о, великий демон»! — с трудом изобразил сарказм. — А то я промок, боюсь заболеть и мне уже домой пора!
— Да хватит меня забавлять, ты хочешь, чтобы я отправилась на перерождение от смеха! — Произнесла она отсмеявшись. — Так, посмотрим, что ты хочешь больше всего! Я, конечно, не разумник, но в твою душу заглянуть смогу.
И дальше от ее тела появился дым или что в этом роде, я лишь успел раскрыть рот от удивления, как в меня влетел этот дым, из всех моих отверстий на лице лился ярко-белый свет. И спустя какое-то время я очнулся, она стояла и улыбалась своей ехидной улыбкой.
— Раз ты, наконец, обратил на меня внимание, а то некрасиво так игнорировать очаровательную «Женщину»! — С озорством промурлыкала она.— Твое подсознательное желание, совпадает с моими планами в игре, которую я затеяла, против более влиятельных демонов в домене, так что сообщать его детали я не буду, по своим соображениям. Придёт время – ты сам всё узнаешь. Своими загадками она совсем меня запутала: «А сейчас-то что, неужели сказать трудно!» – Мысленно возмутился.
— Я же сказала, придёт время, узнаешь! — произнесла она, и ощущения были, словно меня окатили ледяной водой.
— А откуда… стесняюсь спросить…
— Оттуда, на твоем лице просто написано возмущение, ведь ты «низший», а у вас эмоции всегда выше других чувств! — Резко перебивает меня «Женщина»! – И их могут читать все демоны, если тебе это интересно знать! — Выразила она глубокое презрение ко мне, видимо, все демоны ненавидят, как она говорит «низших» – людей.
— И что теперь? — Спросил я.
— Теперь я возвращаюсь к себе в домен! А тебе желаю удачи в твоих будущих «приключениях»!
Последний раз редактировалось DarkVaranSoulja 30 апр 2016, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0

Re: Корона падшего демона глава 32, требуется шлифовка

Сообщение DarkVaranSoulja » 29 апр 2016, 20:17

Александр Ершов писал(а):Руслан, если вы хотите настоящей помощи, то лучше с самого начала делать всё по порядку.
Перезалейте первый пост. Вместо главы из середины выложите аннотацию.
А уже потом начинайте с выкладки текста с пролога и далее последовательно по главам.
Просто так никто не будет копаться в орфографии взятого из середины текста. Потому что совершенно не ясна внутренняя логика произведения. А это гораздо важнее орфографии и пунктуации.
И не удивляйтесь, если комментарии здесь будут гораздо жестче, чем на ВВВ. Просто там рады любым новичкам, "Вихри" медленно, но верно, деградируют, благодаря стараниям его хозяина, вытаскивающего в лидеры откровенное УГ вроде Светлова, Корчевского и Ко...
Наш форум более требователен к качеству текстов в целом, а не только к правильной расстановке запятых.
Не спешите, не делайте выкладку больших фрагментов. Их сложнее вычитывать.
И не обижайтесь, если вам предложат переписать эпизод от первой до последней строчки. Подсказать какие-то детали, правильность использования предметов вооружения, аппаратуры - это проще всего. А вот доводить весь текст до удобочитаемости никто за вас не будет.

Ваша аннотация, что вы мне написали осталась на ВВВ
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0

Re: Корона падшего демона глава 32, требуется шлифовка

Сообщение Александр Ершов » 29 апр 2016, 20:21

DarkVaranSoulja писал(а):Ваша аннотация, что вы мне написали осталась на ВВВ

И что? Разве сложно ее скопировать сюда, вместо первого сообщения?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Корона падшего демона

Сообщение DarkVaranSoulja » 29 апр 2016, 21:03

Александр Ершов писал(а):И что? Разве сложно ее скопировать сюда, вместо первого сообщения?

Вот исправил, жирность уберу, если надо
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0

Re: Корона падшего демона

Сообщение Сергей Плешаков » 30 апр 2016, 08:10

(Теперь он в её влюбится... Все-таки в нескольких повествованиях такое было. ГлавГерой влюблялся в демоницу... :-( Или все же нет?! )
Последний раз редактировалось Сергей Плешаков 30 апр 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Корона падшего демона

Сообщение DarkVaranSoulja » 30 апр 2016, 08:26

Многие идеи книг совпадают, и в начале книг всегда должна быть некая шаблонность....(примерно так я понял Джеймс Н.Фрая.)
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0

Re: Корона падшего демона

Сообщение Римма » 30 апр 2016, 13:08

DarkVaranSoulja писал(а):Там стояла женщина в облегающем плаще, с которого ручьем стекала вода, и почему женщина? – определил по аппетитной фигуре, даже плащ не мог скрыть данного факта.

После слова "вода" я бы поставила точку. А дальше с новой строчки "Почему женщина? Определил по аппетитной фигуре".
"Даже плащ не мог скрыть данного факта"

Как мне кажется, можно удалить.
DarkVaranSoulja писал(а):Почему-то все мое внимание оказалось приковано к ней, почему-то трудно стало оторвать от неё взгляд! «Что-то тут не так, почему меня так сильно притягивает к ней? Стоп! – это же гипноз»!

Странный вывод. Ведь абзацем выше, Ваш герой сказал сам себе, что девушка красива той красотой, которую он только по телевизору и видел. Оттого и трудно оторвать взгляд. То есть, сразу предполагать именно гипноз у него вроде и оснований нет. Тут бы скорее про горящие глаза подумать, это куда больший нестандарт.
Дальше по поведению психолога. Что демоница странно себя ведет - это нормально, она не из нашего мира. а вот психолог какой-то нелогичный.
DarkVaranSoulja писал(а):— Какое к черту демоническое очарование, тебе в действительности надо в психушку, и что эта за линзы причудливые, что так позволяют светиться в темноте?! — Какая-то сумасшедшая разговаривает со мной в таком тоне, да что бы я потративший на обучение столько лет терпел такое неуважительное ко мне отношение: «Никогда»! — твердо заявил самому себе.

Если он опытный психолог, то разговаривать с женщиной будет, как с потенциальной клиенткой - терпеливо, и без таких резких выражений чувств. В его практике ведь наверняка были случаи, когда разговаривали с ним неуважительно, так чего он настолько возмутился?
Возможно, это гипноз подействовал, но демоница потом сказала, что воздействие как раз не подействовало. Мне кажется, что разговаривать с таокй странной особой обычный человек будет скорее, осторожно, подбирая слова.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Корона падшего демона

Сообщение DarkVaranSoulja » 30 апр 2016, 13:59

Сначала-то он не понял, что это гипноз, а после когда воздействие усилилось, он начал смекать что-то тут не так и с помощью своих психологических штучек свел гипноз на нет.
ПС: Да спасибо, понял, буду думать и переписывать
DarkVaranSoulja

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Откуда: Химки
Карма: 0


Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13