Когда закончится война

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Когда закончится война

Сообщение ХРуст » 21 мар 2016, 13:49

Инна Кублицкая писал(а):воля автора, это да. Автор в своем тексте самодур.

Не совесм понятен смысл выставления Вами произведения именно здесь- в связи с Вашей реакцией на правки и критику. Не желаете критики? Тут, как бы оно Вам не нравилось, собрались вполне адекватные и грамотные люди, много чего в словоприменительстве понимающие. Я бы так не реагировала на их слова, право. А если не было цели правки текста- тут как-то не СамИздат, тут не текстами хвастаются, тут над ними работают. Совместно... Уважаемый Цоккер, конечно, бывает въедлив и саркастичен порой, но в грамотности ему не откажешь.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Когда закончится война

Сообщение Александр Ершов » 21 мар 2016, 14:03

ХРуст писал(а):
Инна Кублицкая писал(а):воля автора, это да. Автор в своем тексте самодур.

Не совесм понятен смысл выставления Вами произведения именно здесь- в связи с Вашей реакцией на правки и критику.

Рустем, не надо так резко.
Здесь выкладывается только часть произведения. Глобальной задачи редактуры не ставилось. Тем более, что она возможна только для всей книги целиком, а мы видим только фрагменты. Поэтому могут возникать вопросы, на которые автор ответил ранее в дальнейших текстах, размещенных на "Ц".
Так что не переживай, "все под контролем". (тм) :)
И реакция новых коллег, согласись, куда адекватнее, чем была у некоторых авторов, покинувших наш форум ранее.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Когда закончится война

Сообщение ХРуст » 21 мар 2016, 14:07

Александр Ершов писал(а):Здесь выкладывается только часть произведения. Глобальной задачи редактуры не ставилось.

Спасибо, стало ещё непонятнее :)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Когда закончится война

Сообщение Инна Кублицкая » 21 мар 2016, 14:19

ХРуст, я не против критики, и уже тут на сайте я получила довольно полезные советы. Но воспринимать ВСЕ замечания о правке как непреложную истину - не могу. И если совместная работа здесь - это когда мне указывают на ошибки, а я беру под козырек и исправляю, не имея права возразить и высказать свою точку зрения, то мне такой способ совместности не нравится, и возможно, мне стоит уйти. Уважаемый Цоккер, кстати сказать, сделал несколько верных, с моей точки зрения, замечаний, но если он полагает, что в дискуссии с ним я была груба и некорректна, я извинюсь. Однако текст романа - мой, да. И это я решаю, как его править.

Александр Ершов, если на сайте есть возможность удалить впоследствии проработанный роман, чтобы он тут не висел потом всем на обозрение, я могу выложить и весь текст полностью, потому что, действительно, хотелось бы получить замечания, и не только по поводу повторов, которыми я так сильно грешу.
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Когда закончится война

Сообщение ХРуст » 21 мар 2016, 14:21

Инна Кублицкая писал(а):Александр Ершов, если на сайте есть возможность удалить впоследствии проработанный роман, чтобы он тут не висел потом всем на обозрение,

Я не Ершов, но отвечу- возможность удалить есть. Так же, как есть возможность выкладывать- при необходитмости- в закрытом разделе. Туда пиратам не попасть... Обращайтесь...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Когда закончится война

Сообщение Александр Ершов » 21 мар 2016, 14:47

Инна Кублицкая писал(а):И если совместная работа здесь - это когда мне указывают на ошибки, а я беру под козырек и исправляю, не имея права возразить и высказать свою точку зрения, то мне такой способ совместности не нравится, и возможно, мне стоит уйти.
Александр Ершов, если на сайте есть возможность удалить впоследствии проработанный роман, чтобы он тут не висел потом всем на обозрение, я могу выложить и весь текст полностью, потому что, действительно, хотелось бы получить замечания, и не только по поводу повторов, которыми я так сильно грешу.

"Торопиться не надо!" (с) ;)
Нет тут никакой обязаловки. Только автор решает, какие советы принимать, какие игнорировать.
Некоторые трения у старожилов и новичков бывают практически всегда. Они, как правило, разрешаются достаточно мирно и без резких телодвижений.
Допуск в закрытый раздел сделать можно. Но перед этим мне придется Вас убить! :D
Если серьезно, то этот допуск подразумевает обещание не оглашать полученную там информацию где попало. Поскольку некоторые проекты, выкладываемые в закрытом разделе, пока рано озвучивать для всех. Если Вас устраивают такие ограничения, то сделаю допуск.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Когда закончится война

Сообщение Инна Кублицкая » 21 мар 2016, 14:52

Конечно, устраивают. Я человек малообщительный, сплетни и новости не разношу, а пока я напишу их в роман, уйма времени пройдет и все новости успеют состариться)
Сделайте допуск, пожалуйста
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Сообщение Иванов » 23 мар 2016, 01:24

Инна Кублицкая писал(а):...если совместная работа здесь - это когда мне указывают на ошибки, а я беру под козырек и исправляю, не имея права возразить и высказать свою точку зрения, то мне такой способ совместности не нравится, и возможно, мне стоит уйти...
Никуда уходить не надо.
Вы - Автор, соответственно, Вам и решать, какое замечание принять во внимание, а какое не стоит. :)
Инна Кублицкая писал(а):...текст романа - мой, да. И это я решаю, как его править...
И это правильно.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Сообщение Иванов » 23 мар 2016, 01:31

Александр Ершов писал(а):...Некоторые трения у старожилов и новичков бывают практически всегда. Они, как правило, разрешаются достаточно мирно и без резких телодвижений...
К сожалению, такие трения разрешаются мирно далеко не всегда. :(
Тот же Басов, к примеру, находился на форуме очень малый промежуток времени, похоже, как раз из-за недостаточно корректных комментариев со стороны одного из "старожилов" форума... :?
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re:

Сообщение ХРуст » 23 мар 2016, 07:23

Иванов писал(а):Тот же Басов, к примеру, находился на форуме очень малый промежуток времени, похоже, как раз из-за недостаточно корректных комментариев со стороны одного из "старожилов" форума... :?

Чем подтвердил "диагноз". Это реакция взрослого человека? На одном сайте мы таких персонажей называли "13-15", вне зависимости от паспортного возраста...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron