Когда закончится война

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Сообщение Иванов » 23 мар 2016, 08:42

ХРуст писал(а):...Чем подтвердил "диагноз". Это реакция взрослого человека?...
Как говорил персонаж известного фильма: "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше". :)
Очень многие писатели, впрочем, как и представители других творческих профессий, являются людьми весьма чуЙствительными, из-за чего, вероятно, и реагируют на излишне резкие комментарии таким образом.
Пример с Басовым, и с данным форумом, далеко не единичный. Неоднократно встречались подобные моменты и на ВВВ, и даже на "Целлюлозе" (так, например, Инна наверняка помнит про то, как встретили на "Ц" Белецкую).
Именно поэтому я и предлагаю относиться к новым участникам форума "помягше", поправляя тех "старожилов", которые без особых на то причин начинают "дедовать". :)
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re:

Сообщение ХРуст » 23 мар 2016, 09:13

Иванов писал(а):Очень многие писатели, впрочем, как и представители других творческих профессий, являются людьми весьма чуЙствительными, из-за чего, вероятно, и реагируют на излишне резкие комментарии таким образом.

Есть люди, априори не принимающие критики. То есть, когда они критикуют, но при этом бывают неправы- это норма. А когда им на их неправоту указывают, с фактами и примерами- это все, ай-яй-яй, меня выгоняют, публично! Так что я и не знаю, вообще теперь молчать? Есть картинка, бродит по Тырнету "Это интернет. сынок! Здесь могут послать на..."- не буду по понятным причинам приводить ее здесь. Но она очень точно отражает суть интернета и отношение к нему. Помня это- не стоит обращать так уж глубоко- внимание на всякие слова. Это всего лишь пиксели...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Когда закончится война

Сообщение Инна Кублицкая » 23 мар 2016, 09:30

"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше"
Ну вот не знаю, с какой стати надо относиться к писателям, да и вообще к творческим людям, как к трепетным ланям. не, ну сами так называемые творческие люди от этого бы не отказались, конечно, но только, на мой взгляд, у настоящего творца чуйствительности ни на грош. то исть, конечно, они что-то такое видят и чуйствуют всей кожей, но вот в отношениях с окружающим миром имеют настолько слоновью шкуру, что ее проковырять - это надо сильно постараться. Плюс самомнение.
Не умеешь держать удар? Тебя уносит в кювет от малейшего дуновения критики? ну так сам виноват - зачем выставил на всеобщее обозрение вещь, критика на которую воспринимается так остро и болезненно. Не, ну может быть, конечно, что на творца и творение накидываются толпою всякие завистливые стервятники. Но если ты уверен в том, что натворил, ты относишься к стервятникам с пофигизмом. Потому что даже стервятники могут сказать что-нибудь интересное о твоем творении, Хотя бы очепятки найти.
(не, ну я лично дзен еще не постигла. От стервятников таки бывает больно. Но я вспоминаю о том, что если я вдруг начну читать чей нибудь опус на предмет поискать блох, то сама буду ничем не хуже гарпии. Потому что если даже в Понедельнике, который в субботу начинается, нашлось к чему придраться, то все прочие чем лучше?)
Последний раз редактировалось Инна Кублицкая 23 мар 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Re:

Сообщение Алексей » 23 мар 2016, 09:41

ХРуст писал(а):
Иванов писал(а):Очень многие писатели, впрочем, как и представители других творческих профессий, являются людьми весьма чуЙствительными, из-за чего, вероятно, и реагируют на излишне резкие комментарии таким образом.

Есть люди, априори не принимающие критики. То есть, когда они критикуют, но при этом бывают неправы- это норма. А когда им на их неправоту указывают, с фактами и примерами- это все, ай-яй-яй, меня выгоняют, публично! Так что я и не знаю, вообще теперь молчать? Есть картинка, бродит по Тырнету "Это интернет. сынок! Здесь могут послать на..."- не буду по понятным причинам приводить ее здесь. Но она очень точно отражает суть интернета и отношение к нему. Помня это- не стоит обращать так уж глубоко- внимание на всякие слова. Это всего лишь пиксели...

Ну критиковать по разному можно: мягче,жестче,лаконично и не очень, цензурно и нецензурно :?
В школе например когда идет разбор "двоечного" сочинения-учитель лаконично и сообща с учениками производят разбор полетов. В написании последующего сочинения, двоечник получает "отлично". Потому что предыдущий урок и указанные замечания пошли на пользу. Т.е проникся.
В принципе,высказанные здесь т.з коллег по происшедшему -правильные. "Старичкам" надо бы полаконичней делать замечания,а начинающим ,да и чего греха таить- мэтрам стоит конструктивную критику воспринимать без эмоций.
П.С : Прошу простить за пост в чужой теме.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Re:

Сообщение ХРуст » 23 мар 2016, 09:48

Алексей писал(а):"Старичкам" надо бы полаконичней делать замечания,а начинающим ,да и чего греха таить- мэтрам стоит конструктивную критику воспринимать без эмоций.
Это Вы просто на технических форумах не бываете наверно.Здесь- ЯСЛИ. сравнительно!
Алексей писал(а): : Прошу простить за пост в чужой теме.

А для чего еще форум?!
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Re:

Сообщение Алексей » 23 мар 2016, 10:03

[quote="ХРуст"] Это Вы просто на технических форумах не бываете наверно.Здесь- ЯСЛИ. сравнительно!
[quot

Спасибо! :D мне на работе выше крыши "технических форумов" хватает,особенно когда начальство с образованием ветеринара , учит как оборудование налаживать. :D

Внимательнее цитируйте пожалуйста. ХРуст
Последний раз редактировалось Алексей 23 мар 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Re:

Сообщение ХРуст » 23 мар 2016, 10:09

Алексей писал(а):когда начальство с образованием ветеринара , учит как оборудование налаживать. :D

оффтопик
Приезжает кардиохирург в автосервис- двигатель перебрать. Механик назвал цену, вроде сторговались. Разговорились, механик кем работает, азрплаты, то-сё. Механик, узнав что клиент кардиолог- ух ты, коллега! Блин, одно дело делаем, и такие разные зарплаты! Я вот то же считай, сердца ремонтирую, а получаю в 5 раз меньше твоего! На что кардиолог: - Коллега говоришь? Сердца ремонтируешь? - Заводит двигатель, открывает капот.- Ну на вот тогда, коллега, перебирай! :D :D :D
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Когда закончится война

Сообщение Александр Ершов » 23 мар 2016, 12:24

Поведение Голландца Шульца и реакция на него пользователя Басова не является предметом обсуждения в данной ветке. Поэтому предлагаю именно тут завязать.
Есть желание как-то улучшить работу форума, есть специализированная ветка, там делайте предложения.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Re:

Сообщение Марика Становой » 18 окт 2016, 13:22

Алексей писал(а):[quot]

мне на работе выше крыши "технических форумов" хватает,особенно когда начальство с образованием ветеринара , учит как оборудование налаживать.


вилы прочь от ветеринарыв! :twisted: нас, ветерынарыв, учили и комбайн починять, хотя я активно сопротивлялась...
(быстро подстраховывается)
А Войну я читала, мне нравится, даже отзыв на нее имеется.. Могу принести и показать!
Аватара пользователя
Марика Становой

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:04
Карма: 53

Re: Когда закончится война

Сообщение Алексей » 18 окт 2016, 13:38

Дык не спорю! :D
Но когда 2-ой рук-ль предприятия называет шланг для воды-кабелем....
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron