Ардан. Войско Света.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 15 дек 2015, 01:32

Только ближе к утру, мы позволили себе остановку. Да и взмыленным коням, прежде чем снять огненный полог, надо бы передохнуть, остыть. Ни к чему разгорячённым и взмокшим животным щеголять на морозе. Поэтому, вновь сойдя с торгового тракта и углубившись в лес, мы с Трено первым делом принялись растирать жёсткими сухими полотенцами шкуры скакунов. Покончив с этим, устроили небольшой привал. Нам повезло — преследователь отстал и, вроде, не собирался за нами гнаться.
Рассветало. Тёмно, унылое из-за клубящихся над головой туч небо постепенно обретало светло-серый оттенок. Ветер решил нас пощадить и окончательно стих. Крупные снежные хлопья теперь падали на землю мягко и непринуждённо. Где-то в лесу заухала сова. И чего ей не спится?
«Кто-то идёт», — прозвучал в голове голос Трено.
Так и есть. Со стороны тракта к нам, утопая по колено в сугробах, шёл высокий, одетый в чёрный плащ с нахлобученным на голову капюшоном, человек. Точнее, не человек. Этого здоровяка я ни с кем никогда не спутаю. Наконец-то, Талгас решил объявиться.
Трено, уловив мои мысли, успокоился и убрал кинжалы в ножны.
Вскоре приблизившись и пройдя под огненный полог, Талгас стянул капюшон, обнажив лысую голову. На губах, как всегда, красовалась самодовольная ухмылка, а вот сплошь чёрные без белков дарканьи глаза внимательно разглядывали нас.
— Не хочешь меня обнять? — прозвучал глубокий зычный бас.
— Хохотун, неужто за время отсутствия ты весь изнежился?
В окружающей тишине грянул хохот даркана.
— А ты, я погляжу, стал более осторожным, — отсмеявшись, сказал Талгас.
— Я всего лишь помню твои уроки, наставник. Ты до сих пор мне друг? Или мы уже враги?
Талгас одобрительно хмыкнул:
— Только соображаешь ты всё ещё туговато.
Ну вот. Началось! Без издёвок он не может.
— Будь я врагом, ты бы уже лежал… мёртвым.
— Ну, тут я бы поспорил…
— И умер бы. Болвана от тугодумства только смерть избавит, — произнёс даркан и вновь расхохотался.
Что ж, некоторые вещи в мире никогда не меняются. Я облегчённо выдохнул, подошёл к наставнику и, обняв, хлопнул его по могучей широкой спине.
— Я рад видеть тебя, Талгас.
Даркан отстранился, усмехнулся и ответил:
— А ещё бурчит, что я изнежился, — он от души ткнул меня кулаком в плечо, от чего я еле удержался на ногах.
«Так вот каков Талгас», — произнёс Трено: «Рассказы Дэнджена оказались правдой»
«Ещё успеешь пожалеть о встрече с ним», — я мысленно хмыкнул.
— Где ты пропадал всё это время?
— Некоторые вещи лучше не знать.
Опять нагоняет таинственность! Меня постоянно бесило, когда он и Адари что-либо не договаривали.
— Ты лучше расскажи, — произнёс даркан, — как тебе неожиданная встреча с охотником?
Риданис! Я только сейчас обратил внимание на то, что у ночной твари и у Талгаса — одинаковая аура!
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 15 дек 2015, 14:27

Я почувствовал, как Трено, услышав мои мысли, невольно напрягся.
— Тебе стоит объясниться, — отступив на шаг, сказал я и недовольно нахмурился.
— Уже понял? Ай, молодец! — скрестив на груди могучие руки, усмехнулся даркан. — Хорошо. Но прежде, чем я отвечу, скажи, для чего, по-твоему, я на вас напал?
Я помню, наставник. Ты ничего не говоришь и не делаешь просто так.
— Очередная дурацкая тренировка? — огрызнулся я.
— Ха! Конечно. Ты увидел меня в истинном дарканском обличье. Теперь ты понимаешь, каким чудовищем я могу быть?
Чудовищем… значит сказки о дарканах, описывая их ужасными тварями, отчасти оказались правдивы. Но я и представить не мог, что Талгас в истинном обличии столь ужасающ. Я, вспомнив ночную жуть, невольно вздрогнул.
— И что, все дарканы в истинном обличии такие же? — подал голос Трено.
— Нет, — наставник покачал головой. — Неспособных управлять собой берсерков единицы. Остальные самообладания не теряют. Но вам от этого легче не будет.
— И в чём заключается тренировка? — спросил я. — Мы должны избить тебя до полусмерти, пока ты изображаешь перед нами тварь из бездны?
Талгас по-доброму хохотнул.
— Ты умрёшь раньше. Ты знаешь, как я тебя учуял?
— По моей тёмной ауре.
— Вот именно. Тебе надо научиться её скрывать. А я поспособствую, чтобы ты освоил это, как можно скорее. Буду нападать на вас каждую ночь.
Да он издевается! И что нам теперь передвигаться по ночам, а отсыпаться днём?
«Невесёлое будущее мне видится в этом случае», — согласился Трено.
Зиалец предпочитал молчать и слушать. Влезать без нужды в наш разговор собрат-хранитель не стремился. Он, сосредоточившись, внимал словам даркана, не желая упустить ничего, чтобы тот ни сказал. По моим и Дэнджена рассказам Трено отчётливо уяснил для себя, что к наставнику из Райнора стоит относиться со всей серьёзностью.
И, конечно же, Талгас не скажет, каким образом я научусь скрывать свою ауру. Ибо знаю, что он ответит на дурацкий, по его мнению, вопрос: ваирагия тьмы должна осваиваться самостоятельно. Но, как всегда, я придержал возмущённые мысли при себе и спросил иное:
— К чему спешка, Хохотун?
Даркан неожиданно посерьёзнел: с его губ слетела ухмылка, а глаза превратились в две узкие чёрные щёлочки.
— Парень, я всегда от тебя что-то скрываю. Уж прости, ибо иначе никак, — Талгас развёл в стороны руками. — Но на сей раз буду с тобой откровенен. Поэтому отнесись к моим словам со всей ответственностью.
Хм. Это что-то новенькое. Последний раз, когда он был так серьёзно настроен, даркан рассказл мне о том, что Адари не по своей воле намерена заманить меня в ловушку.
— Я связан по рукам и ногам, парень, — даркан тяжело вздохнул. — Ты должен помнить, что в любое мгновение я могу стать твоим врагом.
— Почему?!
Прекрасно! И этот последует примеру Адари!
— Я не смогу противиться воле Лайданы, если она прикажет убить тебя. Не смотри на меня так. Я по-прежнему чист разумом. Тут дело в клятве верности своей королеве. Ни один даркан не может её нарушить.
Талгас опустился на землю и скрестил ноги, его плечи обречённо поникли.
— Я всё так же буду тебя учить. Чтобы ты смог дать достойный мне отпор в своё время.
— Я не буду с тобой драться!
— Будешь! Иначе умрёшь. Иначе погибнет Зирани.
Подлец! Знает куда бить! Мои кулаки стиснулись против моей воли.
— Тогда почему бы всё не решить прямо сейчас? Могу убить тебя, если не станешь сопротивляться. Удар длани разрушителя тебе не пережить.
Виорил в тот же миг во мне зашевелился и приготовился выпустить силу хаоса, если потребуется.
Даркан горько усмехнулся.
— Ну, убьёшь ты меня. И что дальше? Кто тебя будет учить, дурень?
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

конец первой главы

Сообщение Raysen » 16 дек 2015, 00:16

Хм. Об этом я как-то не задумался.
— Хорошо. Тогда что на счёт Канаи? — я попытался поменять неприятную тему. — Если ни один даркан не способен противиться воле Лайданы, стоит ли ей доверять?
— Каная и её таинственная хозяйка не подчиняются королеве. Не знаю, как им это удалось, — Талгас понуро вздохнул. — Они не появляются в Райноре.
— Как? — удивился я. — Когда в последний раз я просил Канаю о помощи, она отпиралась, и сказала, что в Райноре могут заподозрить неладное. Либо меня водят за нос, либо ты чего-то не знаешь, Талгас.
— Учитывая, какой ты болван, первое куда вероятнее, — произнёс он и ехидно ухмыльнулся. Однако в следующее мгновение даркан опять посерьёзнел. — Ты должен научиться скрывать свою ауру. Если королева прикажет тебя убить, я церемониться с тобой не стану. Поэтому не хочу, чтобы тебя с лёгкостью было найти. Пусть у тебя будет время, чтобы подготовиться к встрече со мной.
— Какой ты заботливый!
— Я сейчас не шутки шучу, парень, — прорычал Талгас. — Отнесись серьёзно к моим словам. Хоть раз в жизни не веди себя, как болван!
Я вздохнул и в примиряющем жесте показал ладнони:
— Ладно, наставник. Твоя взяла. Я тебя понял.
— Вот и хорошо, — поднимаясь с земли, прокряхтел даркан. — Пора вам в путь. И хорошенько выспитесь перед этой ночью. Будь уверен, я вас обязательно навещу, если не научишься скрывать ауру.
Талгас на последок ухмыльнулся и, растворившись в воздухе, покинул нас.
«Что будем делать?»
«Накормим лошадей и в путь», — ответил я на мысли Трено: «Надо поскорее добраться до какого-нибудь поселения. Пополнить запасы. Иначе с лошадьми придётся распрощаться»
«Убегать от ночной твари пешком будет совсем не весело»
«Да уж»
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Римма » 16 дек 2015, 09:27

Raysen писал(а):Поэтому не хочу, чтобы тебя с лёгкостью было найти.

"можно было найти"?
Raysen писал(а):Я вздохнул и в примиряющем жесте показал ладнони:

ладони
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 16 дек 2015, 10:22

Римма писал(а):
Raysen писал(а):Поэтому не хочу, чтобы тебя с лёгкостью было найти.

"можно было найти"?
Raysen писал(а):Я вздохнул и в примиряющем жесте показал ладнони:

ладони


спасибо :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Глава 2

Сообщение Raysen » 19 дек 2015, 21:33

Королевство Эриос. Поселение Марит.
Зима нарядила в белые одежды всю округу. Впереди в отдалении за высоким, окружавшим Марит двойным кольцом, деревянным частоколом бугрились снежные холмы. А по бокам и сзади простиралась сиротливая пустошь, на которой всего два энира назад возвышались гордые сосны. Пеньки, молчаливо свидетельствовавшие об этом, скрывались под толстым зимним покрывалом. Людям пришлось вырубить часть примыкающего к поселению леса, дабы построить оборонительные укрепления, вышки, катапульты. А после осады потребовалось дерево для восстановления оных и починки порушенных ваирагией домов. Раньше Марит был невзрачной деревушкой всего в двадцать дворов, но — разросся до семидесяти и останавливаться на этом не собирался. Ибо со всех окраин Эриоса люди продолжали стекаться к поселению: уже не таким плотным потоком, как осенью, однако редкие путники, поодиночке, или семьями, всё же, несмотря на холода и опасность, добирались до оплота надежды. Правда, удавалось не всем: многие погибали в пути — кого зверь заест в дороге, кто разбойников встретит, кто околеет, а до кого и ожившие мертвецы доберутся.
Дарг, стоя в тени кровли наблюдательной вышки и приложив ладонь к бровям, всматривался вдаль. Но даже при этом стражник щурился — белоснежная, куда ни глянь, округа, отражая свет, блестела сотнями тысяч мелких искорок и слепила глаза. В ясном безоблачном небе низко над горизонтом висели арданские светила — Хелат и Садат*, скупое голубовато-золотое сияние которых — совсем не грело. Отчего Дарг, кутаясь в тяжёлый меховой плащ, время от времени притоптывал, дабы согреться. Окончательно доканывал стражника ветер: слабый, но на высоте восьми человечестких ростов — продувал основательно. Но ничего. Осталось недолго до смены, и потому стражник стоически терпел. Вскоре он, попивая бодрящий киал, будет греться в тёплой солдатской казарме. А затем отправится спать. Дарг даже зажмурился от удовольствия.
День ничего не предвещал: очередное нудное, но обязательное дежурство. Обязательное, ибо никто не знал, когда Калдан и его жрецы смерти нанесут очередной удар. Да, в прошлой битве победа оказалась за защитниками Марита, только вот война ещё не завершена.
По крайней мере, Дарг ожидал, что в его смену ничего не произойдёт. Однако в следующий миг его внимание привлекла чернеющая вдали на белом фоне точка. Вскоре стражник смекнул, что это путник. Некоторое время он ждал, пока силуэт медленно брёл в сторону частокола, но в следующий миг, когда тот бессильно рухнул в снег, Дарг заволновался и, перегнувшись через перила вышки, закричал:
— Велин, седлай коней!
Затем стражник, посчитав, что соратники сами не найдут пострадавшего, вопреки уставным законам, начал торопливо спускаться по лестнице. Оказавшись на земле, Дарг крикнул товарищу:
— Ортен, замени меня! Скоро буду!

Путником оказалась девушка. Она была всё ещё жива, когда Дарг склонился над её побледнвшим лицом, на которое упали спутавшиеся чёрные локоны. В последний миг, когда стражник, приобняв её, поднял, чтобы усадить в седло коня, её синюшные от мороза губы прошептали:
— Райсэн был прав…

* * *

_____________________
* Хелат и Садат — названия светил Ардана — жёлтой и голубой двойной звезды
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 20 дек 2015, 00:52

На тренировочной арене прямо на снегу друг против друга, скрестив ноги, сидели двое.
Молодой мужчина лет двадцати четырёх, облачённый в лёгкие, не стесняющие движений, кожаные доспехи. Его лицо покрывала густая чёрная стриженая борода, а карие глаза скрывались за длинными прядями того же цвета волос. Из-за его спины торчали рукояти искривлённых одноручных мечей.
Девушка лет двадцати двух, одетая в длинное простое с разрезом на левом бедре платье, поверх которого красовались части среднего по весу доспеха: лёгкая, но прочная, сделанная из тёмной стали кираса, наплечник на правом плече, налокотники, наручи и кольчужные перчатки. От левого плеча к поясу тянулся ремень, удерживающий за спиной двуручный меч в ножнах. Огненно-рыжие длинные волосы каскадом ниспадали ей на плечи и струились дальше до пояса. Взор ясных голубых глаз, в которых читалась уверенность, был сосредоточен и целеустремлён.
Холод их не беспокоил. Пара медитировала на боевом слиянии разумов, когда сила, ловкость, выносливость и чутьё объединялись в одно и дополняли друг друга. Мужчина выделялся ловокостью и выносливостью, девушка же, как носительница двуручника, обладала недюжей силой и обострённым чутьём. В медитации они тренировали друг друга и тем самым улучшали себя в том, в чём были слабы.
Воин и воительница — оба ваираги. Первый ранее управлялся только со стихией огня, но после недавнего восхождения на третью ступень силы*, открыв в себе вирадис пламени, почувствовал, что теперь может подчинить и ветер. Вторая — владела силами тьмы и воздушной стихии. Обоим не было нужды разговаривать друг с другом — они прекрасно общались посредством мыслей.
Они сидели, не шелохнувшись, и смотрели друг другу в глаза. Их оружие с шипением выскользнуло из ножен и, окружённое прозрачными потоками ветра, зависло перед хозяевами. Двуручный и одноручные мечи блестели в лучах светил и вихревыми потоками заставляли снежинки кружить вокруг лезвий в бешеном хороводе. Затем клинки метнулись друг к другу. С воем разрезав воздух, столкнулись и высекли сноп искр. В месте удара, оголив землю, взметнулись к небу белые хлопья и медленно посыпались обратно. Мечи заплясали в стремительном танце — незримые фехтовальщики, держащие сейчас невидимой хваткой, рукояти оружия не уступали друг другу. Клинки описывали сияющие дуги и наносили быстрые рубящие удары, над ареной гремел чистый стальной звон зачарованного ветром оружия. На последней атаке призрачные фехтовальщики сосредоточили всю силу. Клинки столкнулись и высвободили накопленную в них ваирагию ветра. Раздался оглушительный хлопок, и ударная волна разметала весь снег на арене. Мечи, лишившись поддержки и силы, с глухим звоном упали на обмёрзлую землю. Но в следующий миг они вновь, окружённые потоками ветра, поднялись и вернулись обратно к хозяевам, а затем медленно погрузились в ножны за их спинами.
Воин и воительница поднялись на ноги и поклонились друг другу.
____________
* Всего пять ступеней силы. Ваирагия становится доступной после восхождения на первую ступень. До этого обладатель дара может пользоваться лишь магией
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 20 дек 2015, 20:17

— Вы, как всегда, великолепны, ваше высочество, — произнёс наблюдавший за поединком пожилой мужчина в мантии магистра — маги даже в холод щеголяли в традиционных для них тонких хламидах. Ну да, обладателю дара было не сложно закрыться огненным пологом и не обращать внимания на мороз. Тем более, что затраты на подобный род волшебства были не значительны.
— Не перестаю удивляться вашим навыкам, — продолжил магистр.
— Спасибо, Мириол, — произнесла девушка.
Пожилой маг учтиво поклонился в ответ на благодарность королевской особы. Черновласый воин, на которого даже не обратили внимания, только фыркнул в волосы, отчего пряди, ниспадавшие ему на лицо, взметнулись кверху, открыв на миг взору воительницы взгляд карих глаз, в глубине которых промелькнул огонь.
«Что-то не так, Дэнджен?» — безмолвно спросила девушка.
«Всё в порядке, Зирани. Просто Мириол постоянно перед тобой заискивает»
«Это нормально. Магистр знает, кто будет править Эриосом после нашей победы»
«Если мы победим»
, — хмыкнул воин.
«Обязательно победим», — ответила принцесса и улыбнулась.
Дэнджен хотел сказать что-то ещё, но его отвлёк взволнованный голос:
— Ваше высочество, необходимо ваше срочное присутствие!
Подошедший сорокалетний мужчина, исполнявший обязанности командира гарнизона Марита, капитан Нохир Вир-Ласир был статен и седовлас. Как всегда, во всеоружии и в полном облачении тяжёлых доспехов — не любит пользоваться положением командира да сноровку терять не хочет.
— Ведите, капитан, — произнесла принцесса и кивнула Дэнджену: «Если будет что-то важное, я тебе сообщу»
«Замётано, Зи»

— Ещё один путник? — поспевая за быстрым шагом капитана на пути к солдатским казармам, спросила Зирани. — И зачем понадобилось моё присутствие?
— Стражник, заметивший и подобравший её, утверждает, что она прошептала имя тэла* Райсэна. Я посчитал, что это важно и стоит вашего внимания.
Принцесса кивнула. Слова капитана заставили её нахмуриться. Причём тут Райсэн? Но вскоре, когда она, склонившись над бессознательной гостьей, лежавшей на одной из деревянных коек казармы, всё поняла.
«Дэн, ты не поверишь!»
«С чего бы?»
«Помнишь Минай?»
«Ещё бы не помнить!»
— в мыслефоне воина принцесса ощутила гнев.
«Она вернулась. Лежит в казармах без сознания»
«Сейчас буду!»
«Не горячись. Стражник, подобравший её, говорит, что она прошептала, что Райсэн был прав»
«Надо же. До чёрной колдуньи, наконец, дошло»
«Или же это очередная пакость Калдана»

Зирани сидела на табурете рядом с койкой и, задучиво хмурясь, вглядывалась в измученное лицо жрицы смерти, которую когда-то они пленили, но по настоянию Райсэна — отпустили. И вот она вернулась. Знал ли Райсэн что так и будет? Принцесса не находила ответ.
Зирани отвлеклась от мыслей о любимом, ибо из-за этого на неё накатывала тоска и грусть. Она посмотрела на стражника, который привёл Минай в поселение и спросила:
— Твоё имя, стражник?
Тот, вытянувшись в струнку, быстро ответил:
— Дарг, ваше высочество.
— С этих пор ты освобождаешься от несения службы в гарнизоне, и будешь охранять нашу гостью. С её головы не должен упасть ни один волосок. Справишься с ролью телохранителя?
— Обязан справиться, ваше высочество, — уверенно ответил Дарг.
Зирани одобрительно кивнула и добавила:
— Только гляди за ней в оба. Не спускать с неё глаз ни днём, ни ночью. Я не удивлюсь, если Калдан подослал её к нам.
— Слушаюсь, ваше высочество, — стражник, услышав о возможной ловушке, даже бровью не повёл.
Принцесса, отметив это, сделала в памяти заметку о солдате: может статься, что и в будущем ему доверят ответственные дела.
______________
* Тэл, тэли — уважительное обращение к благородным и состоятельным людям
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 22 дек 2015, 17:01

Еле заскрипели дверные петли, и в казарму на несколько мгновений вместе с занесёнными ветром снежинками прокрался мороз. Вошедший в помещение Дэнджен несколько раз топнул ногами об пол, дабы сбить прилиший к подошвам сапог снег. Затем с той же целью взъерошил себе волосы и избавился от изрядно надоевшего прилипшего к голове белого пуха.
— Что-нибудь новое? — сходу спросил зарасец.
Принцесса отрицательно мотнула головой.
— Может, убьём её, пока она не пришла в себя? — предложил Дэнджен и заметил, как стоявший рядом с бессознательной жрицей смерти, стражник весь напрягся.
— Не стоит, — ответила Зирани.
— Всё никак не прощу её за убийство ни в чём неповинных людей.
— Оставь, — махнула рукой принцесса. — Всё это в прошлом.
«А раньше ты поддерживала меня в таком решении», — вспомнил зарасец и недовольно нахмурил брови.
«Это тоже в прошлом. Да и теперь я согласна с решением Райсэна»
«Ну да. Вы же влюблённая парочка»
«Не перегибай! Это здесь не причём»,
— на Дэнджена хлынула волна гнева. Гнева, который принцесса позволяла себе крайне редко. На свете немногое могло вывести Зирани из себя. Одной из таких вещей были разговоры о её любви к Райсэну.
«Ладно-ладно. Только не злись», — воин мысленно вздохнул.
«Не забывай, чему учил нас Талгас. Умей видеть возможности там, где другие видят лишь препятствия», — не премянула напомнить принцесса.
«Ты думешь Райсэн углядел возможность в спасении жрицы смерти?»
Зирани пожала плечами: «Главное, чтобы мы её увидели. Минай вернулась к нам. К лучшему это или нет — узнаем, когда она очнётся»
Она поднялась и, поманив за собой Дэна, направилась к выходу. Воин поспешил за ней. Уже возле двери принцесса, повернув голову в бок, бросила через плечо:
— Помни, Дарг. Отвечаешь за неё головой.
— Да, ваше высочество.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 22 дек 2015, 17:12

Напоминалка самому себе... а то постоянно забываю
__________

Добавить в первую главу описание внешнего вида и черт Трено.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11