Ардан. Войско Света.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 27 дек 2015, 17:16

подправленный отрывок с описанием интерьера

Довольно просторный кабинет, в котором царили уют и покой, был обставлен со вкусом. В нём с удобством могли расположиться шесть человек. В нише противоположной стены устроились крепкий на вид дубовый стол и мягко обитый стул с высокой спинкой. Светлый, перечёркнутый четырьмя толстыми дубовыми балками, потолок возвышался над головой в три человеческих роста. Словно большой, расставивший в сторону лапки, паук, с цепи свисала чёрная кованая люстра. Кабинет прекрасно освещался через пятёрку высоких стрельчатых окон, которые были полуприкрыты бархатными зелёного цвета занавесями. По правую руку стоял старый, под завязку набитый книгами и фолиантами, шкаф. Рядом устроились диван и пара кресел, расшитые причудливыми завитушками узоров. На выложенном из широких полированных досок полу, покоился украшенный золотым орнаментом и обрамлённый пушистой белой бахромой ковёр. У левой стены расположился сквозной каменный очаг, над коим в деревянной резной раме висела, изображающая горный пейзаж, картина. Через отверстие топки просматривалось помещение спальни, в которую вела пристроившаяся справа от очага прямоугольная дверь. Особый уют комнате придавли растущие в изящных глиняных горшках невысокие с распустившимися синими цветками кустики ирцинта, наполнявшие пространство тонким приятным ароматом.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 01 янв 2016, 02:46

— Что ты думаешь о Калдане? — начала Васса.
— О повелителе? Только хорошее. Он ведь спас меня и всему обучил.
— Наивное дитя, — покачала головой верховная.
Минай не понравились ни слова, ни снисходительный взгляд хозяйки покоев. Но девушка решила повременить с суждением.
— А что ты думаешь о главном враге?
Вот о ком девушке не хотелось ничего думать. Совсем. С Райсэном её связывали неприятные воспоминания. Но нужно было что-то ответить.
— Он главный враг и этим всё сказано.
Васса ухмыльнулась:
— А если не увиливать и говорить начистоту? Не волнуйся. Ты не на допросе. Со мной можешь быть откровенной.
Девушка мялась несколько мгновений, но под настойчивым выражением глаз верховной, неуверенно, но, всё же, заговорила:
— Райсэн посеял во мне сомнения. И я почти поверила ему.
— Жаль, что почти.
— Как вы можете такое говорить? Вы же верховная жрица смерти!
— Верховной-то верховная. Но с мозгами, — Васса усмехнулась. — Ты знаешь, что повелитель приказал тебя убить?
— Если так, то видимо есть за что.
Хозяйка кабинета закатила глаза.
— Глупая и слепо преданная.
— Повелитель спас меня! — посмела повысить голос Минай.
— Он всего лишь боится, что, разговаривашие с главным врагом, жрецы смерти предадут его. Знаешь ли ты, что это повелитель нанял головорезов, напавших на тебя? Нет? И не строй такое удивлённое личико. Думать просто надо, а не слепо доверять!
— Значит, и вам я не должна верить на слово? — придя в себя, спросила девушка.
— Не должна. Я бы сказала, что никто никому ничего не должен, — Васса загадочно улыбнулась и взмахом руки создала чёрное облако, зависшее в воздухе посреди кабинета. — Слова должны подкрепляться доказательствами.
Клубы дыма уплотнились, превратились в поблёскивающее в свете плоское овальное зеркало.
— Смотри внимательно.
И Минай увидела себя… уходящую из тронного зала — в тот самый день, когда она, терзаемая сомнениями, вернулась во дворец после плена. Увидела, как захлопнулась за ней дверь, а затем услышала голос Имлора:
«— Почему ты её не убьёшь, повелитель?»
Изображение в зеркале повернулось влево и показало лицо советника. Минай не сразу поняла, что видит всё глазами Калдана.
«— Зачем? — прозвучал голос повелителя. — Я многому её учил, тратил на неё время, кроме того, она одна из лучших жриц смерти. Весь труд пойдёт насмарку.
— Ты веришь ей во всём, повелитель?
— Конечно же, нет. Но доверяю. Она до конца будет мне верна.
— С чего такая уверенность?
— Ты умён, друг Имлор, но много ещё не знаешь, ибо пока молод. Верность можно заслужить или обманом привить, но только не принудить кого-либо к ней. Если человек всем сердцем верит тебе и ни капли не сомневается в том, что делает, он сделает дело наилучшим образом, отдавая себя всего без остатка. Человек должен захотеть служить, только тогда можно ему доверять.
— И каким образом этого добиться?
— Так же, как и с этой наивной девочкой Минай. Заплатить бандитам, чтобы те напали на неё, а затем — спасти. И всё. Человек твой до конца его жизни, которой он готов будет пожертвовать ради тебя».

— Убедилась? — вглядываясь в изумлённое лицо девушки, с ехидцей в голосе спросила Васса.
Минай некоторое время не могла прийти в себя. Сердце пронизывали боль и холод. Марионетка! Безмозглая слепая марионетка! Именно слепая — такой её называл Райсэн во время короткой беседы, когда она была в плену. Дура! Какая же она дура! Минай не сомневалась в верности доказательств — магия не умеет врать.
— Откуда это у вас? — наконец, нашлась, что сказать молодая колдунья.
— У меня есть все воспоминания нашего любимого повелителя, — сморщив лицо на слове «любимого», ответила верховная.
— И он вам позволил хранить его тайны? — глаза девушки расширились от удивления.
— Мне и не понадобилось его позволение. Он ничего не знает.
— Но как?
— Сила тьмы, девочка. Она куда изящнее, чем грубая сила хаоса, коей гордится Калдан. Он не подозревает, что я считываю его воспоминания.
— Об этом нужно рассказать! Всем! — Минай резко встала с дивана.
— Сядь! — стальной приказ верховной мгновенно охладил пыл девушки, и та повиновалась.
— Не глупи, — уже мягче продолжила Васса. — Ты думаешь, что среди жрецов и жриц смерти все такие же несчастные жертвы обстоятельств, как и ты? Во-первых, тебе никто не поверит. Во-вторых, заговори ты о таких вещах, тебя убьют на месте. Хотя, ты и так уже приговорена.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 02 янв 2016, 01:40

Видя, что Минай молчит, верховная продолжила:
— Пойми, то, что Калдан тебя обманул и предал — это не важно. Куда страшнее то, что он предал короля Элато и убил его.
— Разве вы не участвовали в заговоре? — выпалила молодая колдунья. — Вы тоже виновны!
На лицо Вассы легла серая тень:
— Участвовала. И нет мне прощенья за то, что позволила себя обмануть. Но мне открыли глаза. Так же, как я открыла их тебе. И нам предстоит всё исправить. Иначе в наш мир хлынут полчища слуг хозяина и камня на камне от него не оставят.
Тоже самое сказал ей и Райсэн. Девушка, посмурнев, спросила:
— И что же мне делать?
— Хороший вопрос.
Хозяйка кабинета коснулась ногтем поверхности зеркала, отчего оно покрылось волнистой рябью. От него отделилась небольшая чёрная капля и, медленно опустившись, легла на ладонь Вассы. А затем, затвердев, превратилась в гладкий овальный камень. Верховная, взяв его двумя пальцами, поднесла к лицу Вассы.
— Калдан почти собрал нужное количество райдиана. Ещё три энира и он завершит строительство порталов. Три энира, Минай, запомнила? Столько времени нам отпущено. А после этого — нам конец.
Девушка кивнула в ответ.
— В этом камне воспоминания Калдана о местах добычи райдиана, а так же способы и пути доставки оного в Трасот. Держи.
— Я? Зачем он мне? — дрожащим голосом спросила Минай, но, несмотря на страх и неуверенность, взяла камень.
— Передаш Райсэну. Он носитель силы тьмы, поэтому сможет распечатать скрытые в нём сведения.
Васса подошла к столу и, открыв один из трёх ящиков, выудила небольшой кошель.
— Здесь немного золота и серебра, — вернувшись к девушке, произнесла хозяка кабинета. — Должно хватить на дорогу, на еду, коней и отдых на постоялых дворах. Хотя, при всей неразберихе в королевстве, не советую где-либо задерживаться. Опасно. Да и времени у нас мало.
Кошель с глухим звяком опустился в ладонь молодой колдуньи.
— Но почему вы не сделаете сами?
— Не могу. Должна присматривать за Калданом. А ты уже приговорена к смерти. Тебе терять нечего, кроме собственной жизни.
Очередной взмах руки верховной создал посреди комнаты чёрный вихрящийся провал.
Портал! Минай не верила своим глазам. Неужели Васса и на такое способна!
— Ступай. Дальше всё зависит от тебя. Поэтому у тебя нет права на ошибку.
— А куда ведёт портал?
— За пределы столицы. Как выберешься, не мешкай. С бандитами, зверьём и мертвяками справишься. Но во время отдыха и сна — будь особенно бдительна. Ни один спящий маг не защищён от клыков, когтей и клинков.
Васса ласково улыбнулась на прощанье и подтолкнула девушку к провалу. Минай, собравшись духом, ступила в пустоту…

* * *


Портал захлопнулся, стоило девушке переступить его порог. Васса устало потёрла виски и тяжело опустилась в кресло. Управление тьмой её выматывало. С привычной стихией огня было куда проще. А поначалу она после занятий с тёмной магией падала без сил. Когда впервые ей открыли глаза на правду, покровители сообщили, что в её крови есть толика силы дарканов и что её необходимо развивать. Васса, вспоминая те дни, усмехнулась самой себе — словно вновь стала юной и несмышленой, только-только начавшей постигать магию, ученицей магистра. Давно это было. Когда его величество Элато был жив, когда Эриос под его мудрым правлением процветал. Верховная жрица смерти злобно скрипнула зубами, а на её скулах заиграли желваки. Но что сделано, то сделано. Прошлое не изменить, а настоящее ещё можно исправить.
Несмотря на усталость, Васса поднялась — необходимо было завершить ещё кое-что. Хозяйка кабинета из последних магических сил взмахнула рукой, создавая окно тьмы — круглый, окаймлённый чёрным дымком провал, из которого на неё посмотрела пара дарканьих глаз. Васса их не видела, но явственно чувствовала на себе взгляд покровительницы.
— Я всё сделала, госпожа.
— Теперь остаётся ждать, — прозвучал мягкий, стелящийся вокруг шёпот. — Ты хорошо потрудилась Васса. Вижу, что мы не зря взялись за твоё обучение.
Жрица смерти благодарственно поклонилась.
— Спасибо вам, госпожа. Что делать дальше?
— Продолжай наблюдения за Калданом. Если в планах что-то изменится, мы тебе сообщим.
— Слушаюсь, госпожа.
Окно тьмы задрожало и развеялось, словно от порыва ветра.
Васса легла на диван и закрыла глаза. Идти в спальню сил уже не было.

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 02 янв 2016, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 02 янв 2016, 13:55

Марит. Настоящее время.
Зирани с Дэндженом застали Минай сидевшей на кушетке и уплетавшей за обе щёки. Яства были расставлены перед ней на табурете. А Дарг с невозмутимым лицом стоял рядом.
— Ваше высочество, — поспешил поприветсвовать её поклонившийся стражник.
Минай замерла с неподнесённым ко рту куском хлеба в левой руке и ложкой — в правой. Девушка оставила еду и рывком поднялась. Однако, завидев Дэнджена, мгновенно стушевалась и съежилась. В памяти всё ещё были свежи воспоминания о том, как воин, даже наперекор Райсэну, рвался её убить. Сейчас он вроде бы сдерживал себя. Но его взгляд был хмур и не обещал радушия.
Дарг, заметив нерешительность подопечной, подошёл и положил ей на плечо ладонь. Девушка вздрогнула от неожиданного прикосновения, но вместе с этим ощутила нахлынувшую на неё волну уверенности и воспряла духом.
— Послушайте… — начала была колдунья, но принцесса всего лишь безразлично махнула рукой.
— Доедай. Разговоры оставим на потом.
Зирани выразительно и многозначительно посмотрела на Дарга, затем, развернувшись, вышла из казармы вместе с телохранителем. Стражник облегчённо выдохнул.
— Лучше поспеши с едой, — предупредил он.
Минай спорить не стала — голод, всё ещё, не был утолён. Поэтому она села и принялась доедать уже ополовиненную миску горячего рисового супа. Вроде бы обычное солдатское блюдо, но девушке казалось, что ничего вкуснее до сих пор она не ела.
— Скажи, её высочество так страшна? — спросила девушка, попутно пережёвывая очередной кусок хлеба.
— С чего ты так решила?
— Ну, по тебе ж видно, что под её взглядом тебе не уютно.
— Она вместе с тэлом Райсэном долгое время сдерживала врагов во время коротких стычек. Поэтому нам везло: до осады Марита у нас не было потерь. Она наша героиня — символ победы.
— А я больше побаиваюсь её телохранителя, — произнесла Минай и зябко поёжилась.
— Тэла Дэнджена? С ним как раз таки проще. Он хоть и сильный воин, но безхитростен и прям. А от её высочсетва не знаешь, чего ждать. Особенно, когда она смотрит на тебя уничижительным, упрекающим взглядом. Кстати, пока ты была без сознания, тэл Дэнджен предложил тебя убить.
Минай так и застыла с открытым ртом, а ложка супа замерла в руке на полпути.
— Убить? — наконец, переспросила девушка, спустя несколько мгновений.
— Да, — стражник кивнул, с интересом разглядывая подопечную. — Но её высочество отмела его предложение.
Минай облегчённо вздохнула и продолжила уже во второй раз прерванную трапезу.
— Мне вот интересно, с чего бы ему такое предлагать? — спросил стражник.
Девушка неопределённо пожала плечами. Её взгляд устремился в пустоту, а память услужливо подбросила воспоминания из прошлого. Уже противного ей прошлого. В колдунье каждый раз в такие мгновения поднималась волна ненависти к самой себе — за те чудовищные, сотворённые ею в прошлом деяния.
— Когда-нибудь я тебе об этом расскажу, — сказала она. — Надеюсь, к тому времени мы всё ещё будем живы.
— Я об этом позабочусь, — уверенно произнёс солдат.
Минай в ответ улыбнулась и произнесла:
— Спасибо, Дарг.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Конец второй главы

Сообщение Raysen » 02 янв 2016, 21:32

Вскоре в сопровождении телохранителя вернулась принцесса.
Минай, несмотря на всё ещё не выветрившиеся из тела остатки усталости, встала и поклонилась. Зирани ответила ей кивком.
— Я понимаю, что мы ранее не ладили, — неуверенно начала девушка, — но всё изменилось.
— Не минуло и года, — усмехнулся Дэнджен.
— Это всё в прошлом, — ответила её высочество. — И я готова закрыть на него глаза, если ты готова трудиться вместе с нами на благо королевства.
— Да. Я готова, — в этот раз уже уверенно ответила колдунья. — И сделаю всё, что в моих силах.
Зирани безмолвно переглянулась с Дэндженом, и у Дарга в очередной раз появилось ощущение, что её высочество мысленно переговаривается с телохранителем.
— У меня есть важные сведения для Райсэна, — продолжила Минай.
— Для тэла Райсэна, — поправила принцесса. — Не забывай об уважительном обращении, когда называешь имя героя Марита.
— Для тэла Райсэна, — повторила колдунья, но в душе — заворочалось смятение. Небезыизвестный хранитель ещё в первую встречу показался ей обычным воином-монахом. И уважительное обращение к нему не вязалось с образом простого и склонного к прямоте человека.
Её высочество удовлетворённо кивнула и спросила:
— Что за сведения?
— Они предназначены только для… тэла Райсэна.
Девушка завозилась в полах дорожного плаща и достала из-за пазухи кошель. Развязав шнурок, достала небольшой гладкий чёрного цвета овальный камень. Так же, как и Васса, взяла его двумя пальцами и поднесла к своим глазам.
— Здесь сведения о рудниках, в которых ведётся добыча райдиана. А также пути поставки его в столицу Эриоса.
Глаза Зирани расширились от удивления. Столько времени вызнавать, искать местоположения добычи райдиана, а тут сие знание, если колдунья не врёт, само пришло к ней и приподнеслось на блюдечке с золотой каёмочкой. Жаль, Райсэна нет рядом. Он бы порадовался этому успеху. А если бы они тогда, вопреки его решению, всё же, убили колдунью. Что тогда? Зирани внутренне передёрнуло от нарисовавшейся картины возможного будущего.
«Райсэн, как в воду глядел», — произнёс Дэнджен: «А я показал себя дураком!»
«Не глупи! Ни он, ни мы не знали тогда, к чему это привело бы или могло бы привести»
«Это меня не оправдывает»,
— не сдавался Дэнджен.
«Замолкни уже. Меньше всего мне сейчас нужен друг и уж тем более телохранитель, занявшийся самобичеванием»
«Ты права. Как говорил Талгас: нет смысла переживать по поводу того, что могло бы произойти, но не произошло»
«Вот именно! Сейчас куда важнее убедиться, что она не лжёт»

Зирани протянула открытую ладонь к колунье:
— Ты можешь передать камень мне.
— Но мне скаазли, чтобы я передала его Рай… тэлу Райсэну, — воспротивилась Минай и сжала заветный овал в кулачке.
— Кто сказал? — заинтересовался Дэнджен.
— Это не важно. Имя Вассы Вин-Ледир ничего вам не скажет.
Зирани многозначительно приподняла брови.
— Мне ещё как скажет, — сжав от злости кулаки, возразила принцесса. — Она одна из сильнейших магов Эриоса, магистр стихии огня и… соучастница в мятеже против моего отца!
Минай застыла с открытым ртом. Слова, намеревавшиеся сорваться с её губ, застряли в горле на полпути.
— Она изменилась, — наконец, заговорила девушка. — И сожалеет о содеянном. Она спасла меня, иначе б Калдан меня казнил.
— Допустим, — успокоившись, сказала Зирани. — Почему камень должен достаться именно Райсэну?
То, что сама принцесса говорит о Райсэне без приставки «тэл», колдунью слегка покоробило. Ну, ясное дело, что её высочество может говорить о ком-либо, как хочет, но даже власть имущие, если хотят подчеркнуть важность того или иного человека, говорят о нём соответственно. Между ними что-то есть? Минай надеялась, что нет.
— Васса сказала, что камень можно распечатать только с помощью силы тьмы. А Райсэн, обладатель оной, сможет извлечь сведения из камня.
Зирани недобро нахмурилась. Двуручный меч со злобным шипением выскользнул из ножен, и его острие оказлась направленным в сторону колдуньи. Уже в который раз Минай вскочила с насиженной кушетки, только в этот раз ей пришлось попятиться. Ранее спокойные глаза принцессы источали гнев и неминуемый приговор.
Дарг не шелохнулся и не стал спешить ей на помощь. Девушка этому и не удивилась — стражник, пусть и её телохранитель, не дурак и не станет перечить воле принцессы. Выкручиваться необходимо самой.
Подняв открытую ладонь, в другой был зажат камень, Минай отступила ещё на шаг и упёрлась спиной о деревянную стену. Можно, чтобы защитить, воспользоваться магией, но этим только окончательно перечеркнуть возможность на спасение.
— Я что-то не так сказала? — дрожащими губами произнесла колдунья.
— А ты не знаешь? — приблизившись ещё на шаг, с вытянутым в руке мечом прошипела Зирани. Остриё клинка почти упиралось в горло колдунье, и та, осознавая, что находится в шаге от смерти, сглотнула подступивший к горлу ком и ещё сильнее вжалась в стену, будто пыталась продавить в неё собой спасительную нишу.
— Не знаю, — ответила Минай. — Я всего лишь делаю то, что меня попросили.
— А ты знаешь, что использование силы тьмы может привлечь к Райсэну убийцу из Райнора?
Минай отрицательно мотнула головой. Смерти Райсэна ей не хотелось — совсем.
— Но Васса тоже использовала тьму, — попыталась оправдаться колдунья.
— Зачем дарканам нападать на Вассу? — Зирани злобно усмехнулась. — Даже если ты ничего не знаешь, тебя могли просто использовать. А камень — ловушка.
— Если так, я готова сама его уничтожить. Но ежели в нём действительно есть ценные сведения — кусочек воспоминаний Калдана о райдиановых шахтах, тогда вы многое теряете.
«Знаешь, я готов ей поверить и рискнуть в этот раз», — прозвучал в голове принцессы голос Дэнджена.
«Куда делась твоя недоверчивость и ненависть к колдунье?»
«Не пойми неправильно, но почему-то чувствую, что Райсэн не зря её отпустил. Наш предводитель часто говорил о воле Риданис. Так может и в этот раз проступила воля повелительницы стихий?»
«А я ничего такого не чувствую»
«Знаешь, Зи, ты, конечно, и как воин, и как ваираг весьма талантлива. Но когда речь заходит о Райсэне, еле сдерживаешь эмоции. А в этом случае ни трезво мыслить, ни чувствовать мир ты не способна»
«И это говорит мне сорвиголова с бешеным огнём в глазах?»
«Почему бы и нет?»
— Дэнджен мысленно усмехнулся: «Ты разве не заметила, что всегда, когда один из нас срывается, другой — обязательно это заметит и напомнит нужные слова?»
«Может, ты и прав»,
— Зирани, успокаиваясь, вздохнула.
Меч принцесса не убрала, однако в её глазах исчез гнев. Минай, заметив это, почувствовала, что не всё ещё потеряно.
Зирани протянула свободную открытую ладонь к колдунье и произнесла:
— Камень!
— Только тэлу…
— Райсэн сейчас в Яране! И, судя по всему, вернётся не скоро. Камень!
Более не пытаясь испытывать судьбу, Минай вложила чёрный овал в протянутую ладонь принцессы. Зирани в ответ улыбнулась, сжала камень в кулаке и убрала меч в ножны.
— Я тоже владею силой тьмы, так что смогу извлечь из него сведения, — произнесла принцесса. — Но это неминуемо привлечёт к нам райнорского охотника. Так что пойдёшь с нами. Если мы погибнем, то и ты не выживешь…
Зирани повернулась и уверенно зашагала к выходу.
Дэнджен подмигнул колдунье и произнёс:
— Не дрейфь. Мы тоже кое-что умеем, так что и с дарканом можем справиться. Только твоя помощь будет не лишней. Дарг, ты по прежнему её телохранитель. Так что тоже пойдёшь с нами.
Телохранитель принцессы поспешил за подопечной на выход.
— Фух, — выдохнула Минай. — Я думала мне конец.
— Прости, — произнёс оказавшийся рядом стражник. — Против Дэнджена я бы ещё попёр даже, несмотря на заведомо ясное моё поражение. Но против принцессы я и слова не скажу.
— Поняла я. Не волнуйся. Лучше поспешим за ними, пока её высочество не передумала относительно меня.
_________________
Остальные главы буду выкладывать в "Доготовочной"
Последний раз редактировалось Raysen 03 янв 2016, 00:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Римма » 02 янв 2016, 21:43

Raysen писал(а):— Я понимаю, что мы ранее были не владах,

"Не в ладах" можно быть с чем-то, например, с математикой. :) Здесь, наверное, больше бы подошло "не ладили".
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 02 янв 2016, 21:45

Римма писал(а):
Raysen писал(а):— Я понимаю, что мы ранее были не владах,

"Не в ладах" можно быть с чем-то, например, с математикой. :) Здесь, наверное, больше бы подошло "не ладили".


Согласен.
Спасибо :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 14 июл 2016, 17:01

Автор эскиза Звиад Бараташвили aka Ripper Runa

111.jpg
Коса Тьмы


Буду моделировать в ближайшем времени это оружие для обложки книги + на обложке ещё будет Копьё Света
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 13 сен 2016, 10:01

Книга пока не издана, но работа над ней уже закончена.

Изображение
Последний раз редактировалось Raysen 27 мар 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Войско Света.

Сообщение Raysen » 14 окт 2016, 13:49

Книга издана и пока что доступна на трёх ресурсах в электронном формате

Amazon https://goo.gl/9NH3wJ
Google Play https://goo.gl/UToaWB
iBookStore https://goo.gl/X8JL9V
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron