Ардан. Воины Восьми Королевств

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 12:09

КАРИАН писал(а):Насколько большие? Чтобы проехала телега. Не более пяти метров.

Город большой. Жаль иллюстраций нет. Для сравнения могу предложить только Минас Тирит из "Властелина Колец". Так что там и мост широкий и телеги три-четыре проедет :)

Некоторые в шеренге с испугу неминуемо поднимут копья, которыми они просто перекроют проём ворот, кто-то конечно бросит. Мне кажется, лучше тогда это показать. Там много не надо достаточно типа такой короткой фразы - ослеплённые испуганные воины, побросав копья как бараны сбились в кучу :D


это дельный совет. переиграю тот отрывок :)

И не понятно почему ГГ сам не слепнет.

Направленная вспышка. Бьёт вперёд, охватывает широкий диапазон, но не все 360 градусов

Дело не в том знают, или не знают жители мира о существовании света. Дело в том, что природа не дура и если в мире нет света, то глаза она просто так приделывать на лицо не будет. Нет же у крота и других подземных жителей крыльев, они им под землёй без надобности. Даже глаза, хотя крот иногда вылазит на поверхность у него атрофированы. А у вашего мира полная и вечная тьма изначальная.
Так же и ваших дарканов. Тут спасти может только то, что они относительно недавние переселенцы, иначе за пару столетий и у них всё атрофируется :D Никакие временные командировки не спасут, глаза не вырастут.
Либо придумывать какой-то иной тип зрения, которому отражённый от предмета свет не нужен.


дарканов такими создала Райшенис. В Райноре, до разрушения его Хаосом, дарканы видели звёзды в небе... сияющий ореол вокруг планеты гиганта, да и вообще - это красивый атрибут принадлежности к дарканской расе: чёрные без белков глаза. Фентези оно такое. Тогда что говорить об анаренах, которые живут в мире вечного света? Они вообще слепые? :) Нет. Просто дарканы и анарены видят по своему. Опять же благодаря магии. Просто Я не вдаюсь в подробности.
Фентези такое позволяет. К примеру, когда Я моделировал в 3Д фентези мечи, у многих возникали вопросы типа "клинок очень тонкий. При ударе не переломится?" Всегда отвечал: "клинок магический. Не переломится" ))))))))))
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение КАРИАН » 24 сен 2015, 12:38

Я боюсь советовать, ибо в фэнтазе ни в зуб ногой, но я бы все эти моменты объяснял бы - и направленную вспышку и что видят по разному... может конечно у тех кто в теме это всё по умолчанию, не знаю.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 13:16

КАРИАН писал(а):Я боюсь советовать, ибо в фэнтазе ни в зуб ногой, но я бы все эти моменты объяснял бы - и направленную вспышку и что видят по разному... может конечно у тех кто в теме это всё по умолчанию, не знаю.


Чего бояться то?
Советуй. Всё, что посчитаю нужным использовать - Я использую :)
просто, магия, обычно, не вредит хозяину. Как видишь, в моей книге маги не читают заклинаний. так исключается вероятность навредить себе, если заклинание прочтено с ошибками.
Райсэн использует магию огня. Когда ему нужно переключится на свет или тьму - он произносит соответствующее слово: "Рай"," Сэн", а в дальнейшем будут и "Рида" (Стихия), и "Гэр" (Хаос). Слово в данном случае переключает фокус внимания на другой тип магии :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 13:59

очередная глава довольно объёмная, поэтому буду выкладывать её по частям по мере редактирования.

Глава 4
удалено
Последний раз редактировалось Raysen 21 окт 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 14:33

КАРИАН писал(а): Некоторые в шеренге с испугу неминуемо поднимут копья, которыми они просто перекроют проём ворот, кто-то конечно бросит. Мне кажется, лучше тогда это показать. Там много не надо достаточно типа такой короткой фразы - ослеплённые испуганные воины, побросав копья как бараны сбились в кучу :D


вот, так думаю будет лучше :)

Вспышка света на мгновение ослепила дозорных, отчего строй дрогнул: большинство от неожиданности уронило оружие и прикрыла глаза. Я воспользовался этой заминкой и, взвив над головами сбитых с толку стражников, перепрыгнул через них.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Римма » 24 сен 2015, 20:42

Raysen писал(а):Даже не знаю, что с этим делать

Добрый вечер! Может быть, Райсэн за собой ворота закроет и створки заблокирует? Пока их откроют, у него фора будет. :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 20:46

Римма писал(а):
Raysen писал(а):Даже не знаю, что с этим делать

Добрый вечер! Может быть, Райсэн за собой ворота закроет и створки заблокирует? Пока их откроют, у него фора будет. :)


а это идея... странно, что сам не додумался :)
спасибо
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 20:52

Римма писал(а):Добрый вечер! Может быть, Райсэн за собой ворота закроет и створки заблокирует? Пока их откроют, у него фора будет. :)


хотя нет
единственный способ заблокировать ворота в его ситуации - это с помощью магии обрушить, хотя бы частично, проём ворот. Тогда кто-нибудь может пострадать. А Райсэн как раз таки хотел избежать лишних жертв

но всё равно спасибо.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Римма » 24 сен 2015, 20:54

Raysen писал(а): А Райсэн как раз таки хотел избежать лишних жертв

А телепатически закрыть створки и застопорить их, воткнув в землю какую-нибудь большую железку ему не под силам? Жаль, если так. Было бы эффективно и нестандартно. :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 24 сен 2015, 21:13

Римма писал(а):
Raysen писал(а): А Райсэн как раз таки хотел избежать лишних жертв

А телепатически закрыть створки и застопорить их, воткнув в землю какую-нибудь большую железку ему не под силам? Жаль, если так. Было бы эффективно и нестандартно. :)


Точнее назвать это можно телекинезом, а не телепатией, но это не магия, а псионика. Чем то схожим в Ардане обладают маги ветра, управляющие потоками воздуха.

Между восемью героями телепатия окажется доступной. Они будут общаться мысленно при надобности. Но телекинез - нет. Ни магия стихий, ни магия света, ни магия тьмы, ни магия хаоса с псионикой никоим образом не связаны.

Что интересно - магия стихии огня и пирокинез из псионики - схожи по свойствам. В магии мечут огненными шарами (или как их модно называть по английски - фаерболами), а пирокинеты - способны силой мысли разогреть или воспламенить почти всё :)

Псионика сама по себе ближе к научной фантастике. Магия - ближе к фентези.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13