Ардан. Воины Восьми Королевств

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 27 сен 2015, 18:24

Глава 4. Часть 4.

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 21 окт 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение КАРИАН » 27 сен 2015, 22:51

Оно может конечно и мелочь, но взгляд кольнуло:
Raysen писал(а):А тут, как год и назад, тихо и спокойно. Здешний гарнизон оставался тут лишь потому, что в Ранефе особо и делать нечего: только следить за порядком, да и это не доставляло хлопот.

Как-то не ясна мысль. Как раз именно поэтому гарнизон следовало бы убрать. Вот что-то типа такого, будет более логичным мне кажется.
А тут, как и год назад, тихо. Зачем в Ранефе нужен такой большой гарнизон оставалось только гадать. В деревне делать ему было нечего: разве, что следить за порядком, да и здесь особых его хлопот не наблюдалось.


Raysen писал(а):Его серьёзный взгляд излучал целеустремление.

Наверное, лучше излучать решимость – ну например, - покончить со мной одним ударом.

Raysen писал(а):Лагерь "драконов" выглядел довольно прилично.

Это слово не очень подходит, лучше мне кажется – внушительно.

Raysen писал(а):Вскоре мы оказались внутри главного здания гильдии, которое, как узнал из слов Дэнджена, было штабом.

Главное здание, это и есть штаб. Лучше, мне кажется не повторяться -
Вскоре мы оказались внутри самого большого(высокого) здания гильдии, которое, как узнал из слов Дэнджена, было штабом.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 27 сен 2015, 23:09

Спасибо. Со всеми замечаниями согласен. Позже сделаю правки.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 27 сен 2015, 23:09

Глава 5. Часть 1.
удалено
Последний раз редактировалось Raysen 21 окт 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение КАРИАН » 28 сен 2015, 23:42

Raysen писал(а):— Кинжал против копья? — усмехнулся Кайджен. — Не слишком ли много в тебе уверенности, хранитель огня?...
…В одно мгновение я преодолел, разделяющее нас, расстояние и обрушил на противника град ударов. Теперь Кайджен защищался и уворачивался, но медлительному воину это давалось сложнее.
— Ну что теперь скажешь! — яростно прокричал я, проводя удар за ударом. Кинжал, как жало кайгера, искал брешь в защите противника…
Кайджен отпустил оружие одной рукой и, схватив меня, отшвырнул в сторону. Вновь я распластался на земле.

У тебя неправильно описан бой в тактическом плане. Копьё оружие дальнего боя, кинжал оружие ближнего боя. И у того оружия и у этого есть свои полюсы и есть свои минусы. Копьё встречает противника вдалеке, но оно практически бесполезно вблизи. Если кинжальщик проник внутрь боевой сферы копья, копейщику неминуемые кранты. При известной ловкости наверное можно коротким концом, (если копьё само по себе не длинное - метра два), оттолкнуть противника и тут же отпрыгнуть чтобы ударить остриём. Но кинжальщик может отбить, увернуться и опять приблизиться, тогда опять коротко отталкивать и сразу отпрыгивать – кинжал быстрее копья. И так будет весь бой, если боец с кинжалом атакует. Никаких, «проводя удар за ударом», быть не может, всё кончится мгновенно. Частота атакующих ударов лёгким кинжалом, несоизмеримо выше частоты защитных ударов тяжёлым и инерционным копьём.
Схватить свободной рукой невозможно в принципе. Коротко и резко ударить в момент, когда кинжал на другой стороне можно, если скорость позволяет, но чтобы именно схватить придётся на мгновенье фиксировать руку и сразу же получить в неё кинжалом.
Хотя написано довольно бодренько без лишних уточнений. Но не реально. Если это важно, прими во внимание.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 29 сен 2015, 07:25

КАРИАН писал(а):Хотя написано довольно бодренько без лишних уточнений. Но не реально. Если это важно, прими во внимание.


Важно. Принял. Спасибо :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 29 сен 2015, 14:06

КАРИАН писал(а):У тебя неправильно описан бой в тактическом плане. Копьё оружие дальнего боя, кинжал оружие ближнего боя. И у того оружия и у этого есть свои полюсы и есть свои минусы. Копьё встречает противника вдалеке, но оно практически бесполезно вблизи. Если кинжальщик проник внутрь боевой сферы копья, копейщику неминуемые кранты. При известной ловкости наверное можно коротким концом, (если копьё само по себе не длинное - метра два), оттолкнуть противника и тут же отпрыгнуть чтобы ударить остриём. Но кинжальщик может отбить, увернуться и опять приблизиться, тогда опять коротко отталкивать и сразу отпрыгивать – кинжал быстрее копья. И так будет весь бой, если боец с кинжалом атакует. Никаких, «проводя удар за ударом», быть не может, всё кончится мгновенно. Частота атакующих ударов лёгким кинжалом, несоизмеримо выше частоты защитных ударов тяжёлым и инерционным копьём.
Схватить свободной рукой невозможно в принципе. Коротко и резко ударить в момент, когда кинжал на другой стороне можно, если скорость позволяет, но чтобы именно схватить придётся на мгновенье фиксировать руку и сразу же получить в неё кинжалом.
Хотя написано довольно бодренько без лишних уточнений. Но не реально. Если это важно, прими во внимание.


Вот, так лучше :)

В одно мгновение я преодолел, разделяющее нас, расстояние, намереваясь провести серию ударов. Но Кайджен постоянно отскакивал, держась в отдалении, и каждый раз пытался контратаковать. Только я не отставал, намереваясь прижать его к ограде. Он это понимал, поэтому получалось так, что я гонял его по кругу, стараясь приблизиться для удара.
— Ну что теперь скажешь! — яростно прокричал я, уворачиваясь от каждого выпада копья. Кинжал, как жало кайгера , пытался дотянуться до врага. Однако, если продолжим с тем же темпом, то я выдохнусь.
— Не плохо, хранитель огня! — смеясь, проговорил Кайджен. — Ты хорош, но тебе не достаёт опыта!
А ведь он прав. Моими противниками всегда были ученики храма огня. А с матёрыми волками сражаться до сих пор не приходилось. Мидар — не в счёт. Он хорош, по-своему. Но точно не мастер фехтования. Скорее умелый дипломат.
В следующий рывок, Кайджен ушёл в сторону, и неожиданно, бросив оружие, перехватил мой удар, выбил из рук кинжал и резким броском отправил меня в полёт.
— Не расслабляйся, герой Дериона! — прокричал Кайджен в прыжке с поднятым над головой копьём. Когда успел?!
Я быстро откатился в сторону и во время. В тот же миг копьё со всей силы ударило по земле. Встав на ноги прыжком со спины, отскочил назад. Кинжал тоскливо волялся в стороне у ограды. Дотянуться не успею. Достанет. Можно воспользоваться косой, но это не то оружие, с которым я привык сражаться. Сейчас против опытного воина ни коса, ни кинжал не погоут. Надо что-то делать с копьём Кайджена.
Вдруг вспомнил, как Талгас одним ударом раскрошил мой старый кинжал. Я почти уверен, что он также применил магическую ярость. Но, скорее всего, даркан воспользовался чем-то ещё. Я сосредоточился, пытаясь вспомнить. Кайджен стоял в боевой стойке у другого края арены и оценивающе смотрел на меня, будто пытался предугадать, что же я предприму.
Что ты использовал, Талгас? Что?! Внезапно в голове вспыхнула картина, как во время удара рука Талгаса покрылась аурой тьмы. Проклятье! Почему в тот миг этого не разглядел?! Но как я вспомнил то, что не видел? Ведь точно не видел!
Вокруг арены вновь собрались воины гильдии. В этот раз Кайджен не препятствовал подчинённым, позволив наблюдать за битвой.
— Кайджен! Кайджен! — хором подбадривали бойцы предводителя.
Я встал в защитную стойку. Левую руку прижал к поясу и сжал в кулак, сосредотачивая на ней магическую ярость.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение КАРИАН » 29 сен 2015, 14:22

Raysen писал(а):
КАРИАН писал(а):


В одно мгновение я преодолел, разделяющее нас, расстояние, намереваясь провести серию ударов. Но Кайджен постоянно отскакивал, держась в отдалении, и каждый раз пытался контратаковать. Только я не отставал, намереваясь прижать его к ограде. Он это понимал, поэтому получалось так, что я гонял его по кругу, стараясь приблизиться для удара.
— Ну что теперь скажешь! — яростно прокричал я, уворачиваясь от каждого выпада копья. Кинжал, как жало кайгера , пытался дотянуться до врага. Однако, если продолжим с тем же темпом, то я выдохнусь.
— Не плохо, хранитель огня! — смеясь, проговорил Кайджен. — Ты хорош, но тебе не достаёт опыта!
А ведь он прав. Моими противниками всегда были ученики храма огня. А с матёрыми волками сражаться до сих пор не приходилось. Мидар — не в счёт. Он хорош, по-своему. Но точно не мастер фехтования. Скорее умелый дипломат.
В следующий рывок, Кайджен ушёл в сторону, и неожиданно, бросив оружие, перехватил мой удар, выбил из рук кинжал и резким броском отправил меня в полёт.


В тактическом плане лучше. Появилась картинка - кинжальщик прёт буром, стремясь разорвать дистанцию, копейщик старается недопустить этого, контратакуя на быстрых отходах. В таком бою кинжальщик работает много больше и выдохнется раньше. Но зато появились ненужные пояснения и ушёл темп.
Я подумаю, как сохранить его и тогда отпишусь.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 29 сен 2015, 20:48

Глава 5. Часть 2.

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 21 окт 2015, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Ардан. Воины Восьми Королевств

Сообщение Raysen » 29 сен 2015, 22:41

Глава 5. Часть 3.

удалено
Последний раз редактировалось Raysen 21 окт 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron