Миры и мифы BATTLETECH

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 09 янв 2016, 23:31

Родственники.



Два трехосных военных грузовика заехали на территорию продовольственных складов одной из крупных торговых факторий уже ночью. Впрочем, снабжение крупного города не признавало дня или ночи. Машины приезжали и уезжали. Одни разгружались, другие наоборот принимали груз. У указанного в документах склада, навстречу им из будки более похожей на пост въезда на военную базу, вышел карго менеджер. Сверившись с номерами, указанными в его документах, указал в глубь проезда между огромных пакгаузов и сказав номер загрузочных ворот, сразу заспешил к следующим машинам.
У ворот, к машинам подошел работник склада и бригадир грузчиков. И грузовики, под их руководством, сдав задом заехали внутрь. Когда двигатели заглушили, к старшему из военных подошел кладовщик.
- Мэм сержант. Указанного вами количества нет. Придется обождать. Пока, будем грузить то, что есть. Вы и ваши люди, не потребуются и могут обождать в столовой для рабочих. Гален проводит. За машины не беспокойтесь, закроем здесь на складе и мои люди присмотрят.
Военные, забрав из кузова машин мешки с какими-то вещами, пошли за выделенным им грузчиком. Только не в сторону столовой, а прямиком через склад. Там стояли почти такие же грузовики, но гражданские, с логотипами одной из мелких торговых компаний на пластике кузова. Один из водителей открыл кузов и указал на пару уже лежащих там мешков, типа тех, что были в руках солдат.
- Это, велено передать вам.
Едва, они закинув свои вещи в кузов, влезли вслед за ними, грузчик завел двигатель. Закрыв кузов, грузчик махнул водителям, чтобы те трогались. На выезде со складов, машины разделились.
Через полтора часа, похожий на одну из тех машин грузовик, свернул на неприметную и узкую, лесную дорогу, которой видимо давно никто не пользовался. Еще через минут пятнадцать, на перекрестке, дорогу ей преградил внедорожник графской егерской службы. Водитель сел в него, а место за рулем грузовика занял один из егерей.
Еще через час, машина въехала в большой подземный склад. Водитель пожав руку встречавшему их пожилому мужчине открыл кузов. Там на установленных внутри лавках, ожидали этого шесть солдат в форме морской пехоты.
Увидав стоящего на краю кузова женщину сержанта, мужчина встречающий машину заулыбался и потряс головой. Впрочем, дело, прежде всего. И по этому, подав ей руку обратился к подходящим от палаток в глубине склада людям.
- Принимайте груз.
- Сержант?!
Сержант, сразу выделив офицеров из числа подошедших обратилась к старшему.
- Капитан подойдите!
Раскрыв один из привезенных военных мешков, достала сумку.
- Документы и жетоны на ваших людей. Здесь же краткие легенды. С ними ознакомитесь в пути, затем сложите в эту сумку и вернете мне. Ваше подразделение морпехи, сопровождающие груз в Мелиссию. Остальное, когда будете на борту. На каждого автоматический пистолет и две обоймы. Там же. Маркировка соответствует вашим документам. Не путать. Одежда и снаряжение подобрано по размерам. Ваше внутрь мешков, возьмете с собой, мало ли что понадобится.
Приехавшие солдаты сгрузили привезенное и отошли в сторону давая получившим снаряжение разобраться с ним самим.
Сержант тем временем отошла с мужчиной за машину и неожиданно, порывисто обняла, буквально повиснув на его шее. Наблюдавшая за этим от стеллажей, пожилая женщина, заулыбалась и вздохнула.
Чуть погодя, к ней подошел кряжистый сержант, уже переодетый в форму морпеха. Впрочем, на нем, она сидела как влитая.
- Дочка?
- Она.
- Взрослая совсем.
Сержант вздохнул и поправил кобуру.
- Что сказал старшой.
- Сказал, что не против, под мою ответственность.
Оглянувшись и отметив, что их никто не видит, резко притянула сержанта к себе
- Но если что, разрешил оторвать тебе, еще не отсохшее.
Больно ткнув коленом между ног, так же резко оттолкнула. Впрочем, сержант хоть и с трудом увернулся, только смущенно заулыбался.
- Спасибо.
- Иди.
И сама пошла к машине, только туда, где стоял пожилой мужчина в обнимку с сержантом. Сержант, увидев ее удивленно посмотрела на мужчину
- Элен. Совсем взрослая!
- Тетя бру!
- В виду того что она была по гражданской одежде, девушка не стесняясь окружающих не менее радостно и нежно обняла подполковника.
Один из морпехов приехавших с ней, и видимо подходящий с каким-то вопросом, увидев на ком висит командир, присвистнул и подняв брови, исчез за кузовом.
Что не укрылось от бдительной женщины. Ее тихий низкий рык, заставил вздрогнуть даже мужчину, с улыбкой наблюдавшей за женщинами
- Рруперррт!
Солдат, опасливо высунулся из за пластика борта
- Слушаю ваше превосходительство
- Что за рожи, вы позволяете себе строить лейтенант?!
Выскочив из-за борта и вытянувшись во фрунт, морпех выкатил глаза
- Виноват!
И старательно давя улыбку, тихо кашлянув позволил себе добавить
- Капитан, мэм!
Женщина обнимающая его командира, еще строже свела брови
- Тем более!
С укоризной поглядев на сержанта, покачала головой
- Распустила ты их! Ничего. В перелете, я займусь этой распущенной кодлой.
Сержант прыснула, а морпех Руперт, закатил глаза.
Но от дальнейшего разноса его спас вопрос девушки, обращенный к ней и мужчине
- Вы едете с нами?!
Мужчина улыбнулся.
- Сейчас не едем. Прибудем на борт позже и полетим с вами до станции подзарядки Мелисии.
Девушка недоверчиво посмотрела на обоих и на всякий случай переспросила
- Обещаешь?
Ответила женщина.
- Если будет тормозить как обычно пятками, я его сама пинком на орбиту вслед за вами закину.
Сержант, зажмурив счастливо глаза прижалась к обширной груди отставного, но при этом не менее грозного для окружающих подполковника. Та, выждав минуту, легонько шлепнула ее по заду и рыкнула на так и стоящего на вытяжку морячка.
- Чего хотел то, болезный?
- Готовы. Выдвигаться.
Вздохнув, сержант оправила форму и скомандовала моряку
- Вольно. Идем.
Касанием руки попрощавшись с женщиной, пошла за солдатом.
Все действительно были готовы. Вещи уложены в машине, и солдаты сидели на лавка в ней установленных. У машины стояли только офицеры и егерь. На всех была форма морской пехоты. Соответствие званий было соблюдено. Кивнув им, и без помощи, ловко запрыгнув в кузов, сержант, указав чтобы все сели дождалась, когда кузов закроют и машина тронется, только после этого привлекла общее внимание.
- Господа.
Голос ее был не так громок, но хорошо поставленные командирские интонации, позволяли слышать его каждому.
- Я майор морской пехоты Элен Штаубе. Моя должность, референт начальника отдела Норны, дистрихта Мелисиия. До особых распоряжений, вы будете находится в моем непосредственном подчинении. На борту, вашей командой будет руководить ваш капитан и капитан десантного наряда крейсера Руперт.
Она указала на одного из морских пехотинцев.
- Линия подчинения, прямая. Со всеми вопросами только к нему и ко мне. Он же, до прибытия сопровождает вас. По прибытии на корабль, разместит в кубрике. Сейчас, пока есть время, ознакомьтесь с вашими легендами. У вас на это около часа. Что неясно, с вопросами ко мне и к капитану.
Включив потолочные светильники, добавила.
- У дальнего борта сумка с водой и медикаментами. Приступайте!
Капитан быстро просмотрев легенду, подсел и вернул ее Элен.
- Разрешите, вопрос не по делу майор?
- Разрешаю.
- Этот Шелтон, как я понял из увиденного, вы его хорошо знаете?
- И его и подполковника. Майор Шелтон мой отец. Подполковник, мой первый командир батальона в десанте. Друг семьи.
Капитан кивнул, то ли выражая уважение толи своим мыслям.
- Спасибо. Простите за вопрос.
Майор улыбнулась
- Не извиняйтесь. Вы пришли в десант, пусть даже временно. У морской пехоты, другие законы и другие понятия. Другое отношение внутри их клана. Они часто гордятся, тем, что другие вынуждены скрывать. Специфика. Ваш второй лейтенат, начинал в морпехах. Думаю, ему будет что рассказать о этом людям.
- Учту.
- И не переживайте. Работы у вас, будет навалом. Не заскучаете. На борту я вас ознакомлю со сводками и вводными. А там, только выбирайте.
- У нескольких людей, семьи.
- Тот, кто организовал прикрытие, в курсе. Сейчас, опасно обозначать интерес к ним. Но поможем, деньгами и прочим. А когда уляжется шум, решим этот вопрос.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 10 янв 2016, 18:33

Воспоминания.
Таи- са Доно Кубаяши.



Патент
(Большой скандал?)

Дррум, дррум, дррум… Рокот барабанов метался по квадрату двора академии. Он, ударяясь в потемневшие от времени стены, украшенные резьбой, словно еще более усиливался. А затем, не найдя выхода, взмывал в небо.
Его ритмичная тревожная вибрация, проникая в каждую клеточку тела, гипнотизировала подчиняя себе и заставляя вскипать кровь.
На галереях, стояли построенные по курсам, одетые в традиционную, стилизованную под старинную униформу курсанты младших выпусков.
Посредине двора, на вытертых и зашлифованных миллионами касаний ног плитах, группами, были выстроены курсанты выпускники. Напротив них, под сенью знамен академии и боевых частей, которые прославили ее выпускники, на низких столах лежали офицерские патенты и мечи. Перед ними стояли учителя и инструкторы. Гостей, к церемонии, традиционно было допущено совсем не много, только военные. Единственным и конечно так же традиционным исключением, были воины эскорта четы Правителя. Близкий родственник Координатора, не только был выпускником академии, но и ее прямым патроном. Все прочие гости, ожидали в саду перед основным зданием, в котором проходила церемония.
Барабаны стихали, только когда распорядитель церемонии выкрикивал очередные имена. И бывшие курсанты, а ныне выпускники, печатали под их низкий гул шаг к столам для получения документов и оружия.
Я, не смотря на нанесенное тяжелое оскорбление, о котором знала уже вся академия, стоял и наслаждался церемонией. Да, мне не выпало получать патент среди первых десяти, хотя, заслуженно числился одним из лучших в выпуске.
Мой дед, не смотря на преклонный возраст, приехавший на церемонию, по этому поводу, уже высказал позавчера свое веское слово, навестив меня вместе с мамой перед выпуском.
Сейчас, он стоял в первых рядах приглашенных, сурово сведя седые брови, упершись взглядом поверх головы начальника академии. И тот каждый раз вынужденно натыкаясь взглядом на его фигуру бледнел.
Старик специально выставлял на показ, тот позор, которому, был подвергнут наш род. И это было пятно на репутации начальника академии. Я же спокойно отнесся к этому факту, главное результат. Тем более, что моральное удовлетворение от шума устроенного стариком по этому поводу, лично для меня, более чем компенсировало унижение.
Шум… Это был ледяной ураган, рухнувший на головы тех, кто решился на оскорбление, думая, что старик не явится на выпуск опального внука.
Таким, деда я никогда не видел. Никогда. Только внезапно появившаяся мама, утихомирила старика. Она прямо из космического порта приехала в академию и едва успела к часам посещения. Впрочем, словно по воле провидения, застав самый разгар бури устроенной стариком. И сейчас, одно воспоминание, о ее появлении в аллее для посетителей, и реакция на него, вызывает у меня улыбку.
Все-таки, наша семья, это что-то.
Позавчера, высокие чины академии, не ожидавшие приезда, чуть не потеряли лицо. Точнее оно было спасено, только благодаря самопожертвованию одного из учителей.
Всем было известно, что мой дед, всегда более чем прохладно относился к матери и ко мне, из-за отца. Точнее из-за решения мамы, в нарушение традиций выйти за него замуж. Он, официально изгнал ее из дома. По словам присутствовавших при том, покинула она дом, как была, в одном домашнем платье. Ибо он, запретил взять из него, даже самую малость из личных вещей. Единственное, чего она при этом не лишилась, был титул.
Я прикрыл глаза и перед моим взором опять предстал дед, бушующий на веранде дома директора, уже около получаса, возле которого, топчется дежурный и отвечающий за связи офицер. А перед ним стоит весь пунцовый ректор нашего курса и начальник академии. Которые не смеют впрямую высказать, ему, воину, ветерану нескольких войн и обороны планеты, кстати, еще и почетному члену совета обороны. Человеку, внесшему на развитие академии весьма значительные суммы. Почему его внук, имея высокие показатели по учебе и отличные отзывы учителей, полученные не за деньги семьи, а собственным трудом, не включен в список первых учеников.
Скрипучий но наполненный стальным лязгом клинков голос деда, благодаря властной энергии и сдерживаемой ярости, раскатами грома и ударами молний разносится вокруг. Хотя, старик, говорит не повышая голоса.
По одаль, стою я, и несколько инструкторов преподавателей, вызванных ректором.
Остановился дед от того, что все присутствующие оглянулись ему за спину. И посмотреть было на что.
По аллее, в сторону веранды, шло три офицера. Один пожилой, самурай в форме Мечей Света. И двое затянутых в черную кожу и форму планетарного подразделения. О чем свидетельствовали эмблема синдиката на одном плече и стилизованная эмблема какой-то окраинной планеты на рукавах форменных курток.
Первой, слегка танцующей грациозной походкой, шла моя мать. Притягивая взоры не только вызывающе не традиционным облачением, но и тонким малиновым звоном шпор мехвоина, на невысоких сапожках.
Блеск нескольких наград разных государств, замораживал взгляд на ее высокой груди, ясно очерченной в полу расстегнутой, будто они, не давали застегнуть ее под высокий воротник, парадной куртке. Ее левая рука с вызовом лежала на эфесе офицерской сабли, которая подчеркивала одновременно, две вещи. Получение офицерского патента вне Синдиката и принадлежность к высокородному сословию, что обозначалось положением подвеса оружия. Нетрадиционный макияж, включающий элементы граффити оттенял черты лица, не растерявшего былой привлекательности.
Мать, затянутая как в перчатку, в облегающий форменный комбинезон, и приталенную пилотскую куртку, смотрелась на фоне традиционно разодетой публики, более чем контрастно. Дико, вызывающе, и одновременно строго.
Завершал этот тонко просчитанный спектакль, идущий у левого плеча, огромного роста воин в такой же как и на ней форме. Его лицо было изуродовано шрамами, придававшими и без того грубому лицу свирепый вид. Он просто шокировал. Ибо мало кто из окружающих, видел в живую, генетически выращенного пехотинца кланов без брони.
Насколько он огромен, особенно стало видно, когда процессия приблизилась к веранде. И остановилась в ожидании, когда с ними изволят заговорить. Ибо внимание то на них, обратили настолько, что пока они подходили, весь двор замер.
Со стороны, создавалось впечатление, что свирепый воин стоял в окружении декораций и малолетних детей. Даже стоя на веранде, лишь не многие достигали ростом его плеча.
Дед оценивший вызов брошенный внешним видом дочери, и ее свитой, сполна воспользовался возникшей паузой. Чтоб нанести последний сокрушительный удар.
Его голос вспорол тишину
- Если вы, не можете дать мне внятного ответа. Может быть, вы соизволите объяснить произошедшее моей дочери? Она, прибыла на церемонию с далекой периферии, где несла службу на одном из диких миров находящемся под рукой синдиката. Имевшая многократный опыт общения с дикарями, может она сможет понять произошедшее…
Ректор побледневший от последних слов содержащих явное уже не прикрытое оскорбление, шагнув назад, схватился за рукоять меча.
Дед, не только не притронувшись к своим мечам, даже не дрогнув, высоко поднял бровь
- Вы хотите сразиться, со стариком?
И рассмеялся ему в лицо.
- Вы оскорбили моего внука, чем оскорбили меня и мою семью. Повторно, сделали это пытками увиливать от ответа. И у вас, хватает наглости угрожать при этом, мне, оружием? Или вы, наконец, осознали, что вам надлежит сделать?
Слово “надлежит” дед выделил.
И от этого, по спинам собравшихся, пробежал холодный ветерок. Дед был в праве. Ректор по какой-то причине, вместо извинений пытавшийся оправдаться. Шокированный видом матери с ее эскортом и словами старика, совершил фатальную ошибку. И сепукку, в этих обстоятельствах, было не самым плохим выходом.
Все замерли и только инструктор, курирующий курс фехтовальной боевой подготовки и кодекса БУСИ, вдруг сделал несколько быстрых шагов к веранде.
- Это моя вина. Я допустил непростительную оплошность в составлении списков.
Он выдернул из за пояса мечи и положив их перед ректором, упал на колени склонив голову. Замерев перед ним в позе покаяния и готовности к наказанию.
Ректор опомнившись, сжав кулаки и не сдерживая эмоций, закричал на него
- Вы опозорили нашу школу и меня! Вы навсегда лишаетесь места! И я лично позабочусь о том, что вы больше нигде не получите места! Вон отсюда! Вон!
Дальше, как позже сказала мама, ибо меня удалили со двора вслед за выведенным опозоренным учителем. Последовали павлиньи пляски с реверансами и приседаниями. Дед принципиально отказался от дополнительного включения меня в списки, дав этим понять, что официально приняв извинения, все запомнил.
К тому же, у мамы в подразделении, кажется скоро появится отличный мехвоин и инструктор. Да и в академии которую они там организовали, будет кому преподавать кодекс Бусидо молодым курсантам.
Последний раз редактировалось RDL_python 13 янв 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение Raysen » 11 янв 2016, 14:56

RDL_python писал(а): Его ритмичная тревожная вибрация, проникая в каждую клеточку тела, гипнотизировала подчиняя себе и заставляя вскипать кровь.


"вибрация" - предлагаю заменить на русское слово "дрожь"

На галереях, были выстроены одетые в традиционную, стилизованную под старинную униформу курсанты младших курсов.
Посредине двора, на вытертых и зашлифованных миллионами касаний ног плитах, группами, были выстроены курсанты выпускники.


"были выстроены" - повтор
кроме того, были + выстроены = выстроились
"курсанты" - повтор

Напротив них, под сенью знамен академии и боевых частей, которые прославили ее выпускники, стояли низкие столы на которых лежали офицерские патенты и мечи. Перед столами стояли учителя и инструкторы.


"выпускники" - повторяется с предыдущим предложением
"стояли" - повтор
"столы" - повтор

Мой дед, не смотря на преклонный возраст, приехавший на церемонию, по этому поводу, уже высказал позавчера свое веское слово, навестив меня вместе с мамой перед выпуском.


"свое" - лишнее

Тем более, что моральное удовлетворение от шума устроенного стариком по этому поводу, лично для меня, более чем компенсировало это унижение.


"это" - лишнее

Позавчера, высокие чины академии, не ожидавшие приезда, чуть не потеряли свое лицо.


"свое" - лишнее

Которые не смеют впрямую высказать, ему, воину, ветерану нескольких войн и обороны планеты, кстати, еще и почетному члену совета обороны планеты.


"обороны планеты" - повтор

Человеку, внесшему на развитие в частности данного учебного заведения весьма значительные суммы.


"данного" - лишнее

Завершал этот тонко просчитанный спектакль, идущий прямо за у левого плеча, огромного роста воин в такой же как и на ней форме.


за у левого? либо "у левого", либо "за левым"

Ибо внимание то на них, обратили настолько, что пока они подходили, весь двор замер.


стоит переделать предложение
оно не передаёт мысль ясно


Ректор побледневший от последних слов содержащих явное уже не прикрытое оскорбление, сделав шаг назад, схватился за рукоять меча.


сделав + шаг = шагнув

Дальше, как позже сказала моя мама, ибо меня удалили со двора вслед за выведенным опозоренным учителем.


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 20 янв 2016, 21:14

Полигон номер пять.

(Пробный кроссовер "локации")

Утро.
Приемная начальника охраны банковского комплекса.


- Вацек Макович?
- Так есть сеньер команданте!
Новый сотрудник ему понравился. И Шалех, начальник отдела, усмехнулся, но не успел сделать замечание. В дверях кабинета появился господин Смит.
Оба, повернулись к нему приветствуя легкими, строго выверенными кивками.
- Познакомились?
- Так есть!
-Да.
Смит, чуть прищурясь, глянул в глаза Шалеха.
- Вижу, новый напарник вызвал у тебя вопросы.
Не дав ответить, сделал знак следовать за собой. И уже выходя из помещения, продолжил
- Я перевожу тебя на новую должность в отделе. Она потребует наличие напарника или заместителя. Вацек, некоторое время работал на меня. Работа у вас в отделе, его почетная пенсия. Как и ты, он имеет довольно разностороннюю подготовку. Практически, он твой коллега. По этому, как и у тебя, половина его личного дела синтетика.
Шалех идущий за Смитом чуть справа кивнул и быстро скосил взгляд на Вацека. Его лицо было беспристрастно.
Скоростной лифт, опустил их на нулевой этаж. Пройдя в технические помещения, они вошли в сектор охраны. Затем на пандус, где уже ждала машина. Старый внедорожник с расширенной кабиной, кузовом и усиленной подвеской. Такие использовали как инженерные службы, так и фермерские хозяйства. На этом, были наклейки городской аварийной службы и оранжевые проблесковые маячки.
Служащий гаража подогнавший машину, вместе с ключ картой машины, протянул Смиту набор документов. И тот, проглядев их выдал каждому по набору. Сам сев за руль, уже выезжая из гаража продолжил пояснения
- Инженерная служба обслуживающая наши здания. Все документы валидны. Вы зарегистрированы и числитесь в закрытом отделе этого заведения легально. Появляться там, необязательно. Вы работаете здесь. У фирмы, в этом здании, небольшой офис к которому вы и приписаны. Набор сотрудников для него, ведется отдельно. Вам уже выделен в нем кабинет с рабочими местами. Вот в нем, желательно обжиться, чтобы он, не выглядел заброшенным. С этой минуты, можете пользоваться этими документами, как еще одной легендой прикрытия свободно.
Машина тем временем, уже выехала на окружную трассу ведущую к пригородам и набрала скорость, влившись в общий поток движения. Смит, взял темные очки лежавшие на панели и надев расслабленно откинулся в кресле.
Шалех, слегка напряженно чувствовавший себя в присутствии начальства, наоборот стал более внимательно следить за окружающим. Он пока не мог понять происходящего. Новый сотрудник, сидящий слева от него, внешне был так же хладнокровен, как и при их знакомстве, прерванном появлением Смита. Прикрепив к карману бейдж, он положил ладони рук на ноги и сидел в расслабленной позе. Выдавало его напряжение, только движение глаз и появившиеся легкие морщинки в их уголках. К стыду Шалеха, именно он, первым обратил внимание на большой мусоровоз идущий в правом ряду потока машин.
- Мусоровоз с включенной мигалкой. Мы его третий раз обгоняем. Похоже идет одним курсом с нами.
Смит кивнул.
- Молодец. Это мы, идем по одному с ним маршруту. Он наш объект.
Через пять минут они сменили ряд и уйдя на другую трассу. Шалех заметил, что машины везущие мусор, стали на ней, попадаться чаще. Смит поудобней сев в кресле снизил скорость уйдя в правый ряд
- Может вы уже это знаете. Но такой большой город, производит в день, более полутора тысячи тон мусора. Это, не считая разных отходов прочего рода. Вокруг города расположены пять крупных полигонов по его обработке, переработке и захоронению. С ростом города, требуется расширение этого хозяйства. И мэрия, сейчас ведет тендер на постройку еще двух полигонов. Кроме четырех крупных фирм, которые заняты в этой отросли, есть ряд более мелких и еще субподрядчики.
Наша банковская группа содержит через подставные лица две из крупных фирм занятых в этом бизнесе и ряд мелких. Все они обычно непосредственно подчиняются мэрии и городскому инженерному консорциуму. Инженерами одной из подобных фирм, вы и являетесь, согласно данных документов.
Впереди стал виден широкий пандус ведущий направо. По нему, с трассы съезжали и поднимались, возвращаясь на нее, мусорные машины.
Смит включил проблесковые маячки и остановился на пандусе, сделав знак выйти обоим. С места, где они встали, хорошо просматривалась местность внизу.
Довольно большое пространство было охвачено высоким бетонным забором. В центре, возвышался куб огромного здания заводского типа. Вся территория, была похожа на терминал для приема контейнеров крупного порта. Роль контейнеров выполняли отсоединяемые кузова машин вывоза мусора. Погрузчики, были портового типа.
- Это место называется полигон номер пять. В день он обрабатывает до пятисот тон мусора. Часть сжигается, часть идет в переработку.
Смит указал на пакгаузы в стороне от центрального здания. У них, стояли под загрузкой грузовые машины.
- Сырье для производства. Пластик, стекло, цветные металлы. И еще ряд переработанных материалов.
Дав им осмотреться, пригласил в машину. На въезде на полигон машину остановила служба охраны. Шалех наметанным взглядом сразу определил, сотрудники ее были, весьма не просты. Проверка документов и осмотр машин, производилась очень компетентно. Рядом с пропускным пунктом у небольшого здания, дежурили машины с водителем и еще несколькими сотрудниками охраны. Это не типично для подобных производственных объектов. Скорее, для военных.
После въезда, на территорию, машины получали маршрутные карточки. Следуя указателям их машина проследовала к левой части центрального здания. Там Смит остановился у терминала с логотипом, который присутствовал на их бейджах и документах.
- Возьмите каски и респираторы. Ношение здесь обязательно. Позже, вас ознакомят с правилами безопасности на объекте.
Прежде чем выйти, Смит выдал каждому по радиостанции индустриального типа, которые были закреплены в специальном моутинге под перчаточным ящиком. Выдавая, пояснил.
- Это, штатное оборудование инженерной машины. Первый канал, инженерная служба, второй, локальная служба общей безопасности. Третий, наша служба. Далее разберетесь. Сейчас мы работаем на шестом, связь между нами.
От терминала к ним уже шел мужчина в комбинезоне технической службы.
- Мистер Смит, рад вас приветствовать сэр. Прошу прощения за задержку.
Смит отмахнулся и представив приехавших с ним отметил
- Вилли Брант. Местная служба охраны. С ним, будете работать на прямую. Он в курсе наших дел. Каких, сейчас увидите.
На терминале Брант подвел их к небольшому электрическом вездеходу. Вместо крыши на нем были мощные дуги с целой гирляндой проблесковых маячков. Сев рядом с ним, Смит попросил
- Вилли, с начала покажи хозяйство. А потом, к штольне.
Около получаса, ушло на познавательную экскурсию по цехам предприятия. Шалех и Махович узнали много нового о фасовке, переработке и уничтожении мусора. Это, действительно была индустрия. Закончилась экскурсия, возле цеха номер десять.
Войдя через двери для персонала, прошли через контрольный пункт охраны. И войдя в следующие за ним двери, оказались в помещении, похожем на пред операционные комнаты больницы.
Здесь сразу притягивал взгляд профессионала, не интерьер, а два сурового вида охранника за толстыми пластиковыми щитами, в полном противорадиационном снаряжении. В руках обоих, были протонные винтовки. А вход вел в цилиндр пропускного пункта между ними.
Словно извиняясь, Брант улыбнулся и указал на него
- Процедура обязательная для всех.
Пройдя досмотр, они все получили легкие костюмы с дыхательной системой замкнутого цикла. Их личные вещи, упакованные в пластиковые контейнеры, унесли в хранилище.
Одеваясь Шалех не нашел бирок или чего либо указывавшего на изготовителя. Тяжесть пластика указывала на защиту от радиации. В костюмах была система коммуникации.
Заметив, как он осматривает костюм, Брант пояснил
- Это гостевая модель. Все работает автоматически. Картриджи дыхания рассчитаны на восемь часов. Если вам необходимо посетить туалет, лучше сделать это сейчас.
Он указал на двери помещения с табличками соответствующими сказанному. В комплексе, конечно, есть специальные кабины. Я покажу, но вы нас будете задерживать этим.
Когда все оделись, он проверил герметичность костюмов и провел их в следующее помещение. Оно походило на помещение для санитарной обработки перед входом в операционную. Словно читая мысли Шалеха, Брант подтвердил
- Это все стандартные узлы. Мы только доработали их, согласно специфике нашей работы.
Следующие двери открылись в большое помещение
- Предбанник. Это шутливое название так и закрепилось за ним после строительства. Сюда ведут три въезда из шлюзов для транспорта.
У одного из въездов стоял уже знакомый им грузовик мусоровоз. Вокруг него ходили люди в более сложных костюмах с знаками радиационной и биологической опасности на панелях рукавов. Судя по приборам в их руках они проверяли машину на предмет утечек или наличия опасности данного типа.
- Стандартная процедура. Уже завершают. Вы все поймете когда перейдем вслед за контейнером в следующий цех.
И действительно. Один из сотрудников сделал знак и другие, окончив работу ушли в сторону. На смену им пришло четверо в костюмах с широкой голубой полосой на торсе.
Под потолком загудела электрическими моторами балка мощного мостового крана. А из ворот ведущих в другое помещение, показалась низкая грузовая платформа.
Кузов-контейнер, сняли и перенесли на нее. Все делалось быстро и аккуратно. Было видно, что операция эта отработана и проводилась неоднократно.
Они проследовали вслед за платформой и оказались в следующем помещении. Оно, было еще более обширное. В стене перед ними, выступал застекленный балкон.
Платформа остановилась на одном из четырех металлических квадратов на полу помещения. И Брант провел их к платформе.
Снова раздался гул мощных электрических моторов и квадрат покрытый металлом медленно стал опускаться. Когда над их головой из стен выдвинулись толстые плиты и закрыли проем, Брант пояснил
- Герметичные створы с подпором воздухом. Эта система лифтовых модулей с военных объектов. Спуск и подъем, может быть скоростным, но скоростной режим, аварийный.
Миновав четыре этажа, судя по проплывшим мимо створам, платформа остановилась на пятом. На всех плитах дверей створов были крупно нанесены знаки радиационной и биологической опасности.
Помещение за створом, открывшимся перед ними, было не так велико. И представляло собой еще одну шлюзовую камеру. Тот кто вел платформу, встал со своего места и уступил его Бранту.
- Тут сложная система допусков. Далее могут проследовать только сотрудники их имеющие.
Он снял с консоли управления блок регистратор и протянул Смиту.
- Введите ваши личные коды.
Смит, пояснил дополнительно.
- Мы уже прошли три поста, где ваша идентификация проведена, но все равно возможна подмена или фальсификация. По этому, мы сейчас пройдем еще одну систему безопасности.
Когда коды были введены всеми, в правой стене открылся люк. А Брант указав на него пояснил
- Прошу вас проследовать по одному.
Первым вошел в люк сотрудник управлявший платформой и он закрылся за ним.
- Система шлюзовая. Если туда войдет кто либо, не имеющий допуска, его, просто сожгут.
И хотя сказано это было с обыденным и даже скучающим выражением, Шалех невольно вздрогнул.
Процедура проверки напоминала ту, что существовала при входе в банковское хранилище. Невидимые за панелями сканеры просветили его и сверили со своими базами. Выход открылся в следующее за шлюзом помещение, похожее на цех завода электроники и операционную одновременно. Столько тут было сложного оборудования.
Когда все прошли контроль, открылись створы в помещение с транспортной платформой. Ее подогнали к металлическому столу. И сложный захват перенес контейнер на низкий мощный стол.
Когда контейнер был вскрыт, стало понятно многое. Внутри него, был еще один из блестящего синеватого металла. Извлеченный из креплений он размерами немногим уступал основному. Маркировки на боках, гласили о высокой опасности содержимого.
- Как вы уже поняли, данные контейнеры не единичны. В них перевозят те отходы, материалы и предметы, сжигание которых, не уничтожит опасность содержимого. Их можно только захоронить.
Брант, провел их в помещение в цеху откуда шло управление фасовкой содержимого специального контейнера.
- Содержимое обычно не подлежит фасовке. Под контейнеры распределяются во временные хранилища или для следования на судно отвозящее для захоронения вне пределов планеты.
Все это в связи с тем, что содержимое таких контейнеров, особо опасно. Оно может стать оружием в руках людей глупых или анти социальных. Это не говоря о панике которая возникнет, попади сведения о подобных отходах в прессу.
Все прекрасно понимали это, а осознав объемы, легко представили и опасность, и панику.
Под контейнеры после фасовки проследовали на автоматические тележки. Их группа по технологическим проходам последовала за ними. Миновав еще несколько шлюзов, они вышли на смотровую площадку большого подземного хранилища. Контейнеры в нем, хранились в специальных защищенных стеллажах похожих на соты.
Брант не без гордости указало на них
- Вот наше хозяйство. К сожалению, спуск в низ, запрещен. Автоматически сработает система охраны. Помещение будет опечатано.
Он улыбаясь, отошел уступая место на узком мостике Смиту.
- Вы, наверное уже догадались, среди большинства этих контейнеров, нет радиоактивных или других опасных веществ. Это, резервное хранилище. Защита данного помещения, намного сложнее и лучше той, что находится под зданием банка. Кроме того, это, не единственное хранилище. Их несколько. Как меньшего объема, так и большего. Вы как сотрудники охраны, отвечаете за транспортировку грузов именно на этот объект. Внешняя охрана, и даже внутренняя, не знает о содержимом грузов и тем более, этого ангара. Известно о том, вам и еще четырем сотрудникам отдела. На объекте, знает о нем, мистер Брант, и его заместитель. Он исполняет обязанности директора объекта. Сопровождение грузов, это не только их охрана. Слежение для исключения ошибок.
Смит указал на большие контрольные консоли закрепленные на перилах мостков. А Брант, продемонстрировал, как работает система проверки содержимого. Указав на то, что никто не может запустить ее, не введя сразу двух кодов допуска, его и контролера. Подчеркнув, что изъятие особо ценных грузов, осуществляется с более сложным номиналом идентификации.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 31 янв 2016, 18:28

КИРА

- Не спишь?
- Нег. Расскажи историю.
Жила была девочка. Хотя, если она жила, следовательно, ведь и была? Ладно, не о этом речь. Начнем с главного, там, где она и была и жила. Таких как она, девочек, никогда много не было. Ибо воин фенотипа элементал, всю свою жизнь носил тяжелую боевую броню. Надо отметить, собственно только за этим, их и сделали. Никто другой не смог бы носить трех метровый панцирь высоко технологичной брони долго, и полностью реализовывать его боевой потенциал. Не смотря даже на встроенные миомерные мышцы, усилители и высочайшие вложенные в него технологии.
Нужна была огромная сила и выносливость, не свойственная простому воину. Вот по этому, для бронированной пехоты всегда, делали больше мальчиков, чем девочек. Подтвердить эти слова можно просто. В сиб группе ее возраста, ну той, в которой она росла. Из двадцати юных сибов, девочек было всего три. А в воспитываемой в соседнем поселке, подобной, фенотипа элементал сибко две.
Почему их группы воспитывали порознь? Откуда теперь узнать, видимо на то нашлись причины. Самая простая, их с малых когтей готовили и учили быть воинами. От них требовалась не только сила, верность клану и смелость. И следовательно намеренно прививали желание быть сильнее и лучше. Это часто называют «дух соперничества».
Например, в группе где она росла, было две подгруппы по десять человек принадлежавшим разным родовым линиям.
И под влиянием наставников воспитателей, дети-сибы, обоих подгрупп, уже тогда и стремились доказать что именно их подгруппа лучше. А их общая, сибко, лучше другой.
- Разве это плохо?
- А я и не сказал что это плохо. Их воспитание, очень отличалось от того, которое например получал я сам. Или того, которое получают воспитанники и кадеты специальных детских заведений у нас. Они были из касты воинов. А каста воинов после некоего события создавалась искусственно. На основе генетического материала ныне живущих или погибших воинов особенно прославивших свое имя. И хотя, по утверждению тех, кто начал и вел программу искусственного создания воинской касты, должно было обеспечить из превосходство над обычно рождаемыми детьми. Увы получилось не совсем так как задумано. Дети рождённые из Железных Маток, не были какими-то сверх людьми и не обладали даже расовой чистотой, хотя и были лишены мелких генетических дефектов и части нежелательных черт.
- Но это ложь!
- И да и нет. Это сказка. Мне замолчать?
-Нег.
- Итак, на чем я остановился? Ах да. Задолго до кланов, подобное уже пытались делать. И ученые кланов просто взяли и развили старую технологию. И повторили ошибки предтеч. Вот почему дети, увы во всем, идеальны не получались. Да,
У них было меньше проблем со здоровьем. Они легче подавались обучению и внушению. Уж такими их создали. Ах да, еще им придавали требуемые физические параметры. Пилоты АКИ мелкие ростом и шустрые, отличались повышенной реакцией. Пилоты мехов, коме усиления реакции должны были обладать гибким умом для развития тактических навыков. Элементалы, гиганты созданные специально под пехотную броню, обладали огромной силой и выносливостью.
И вот это все было чистой правдой. А ложь заключалась в том, что увы, природу можно было подправить но не обмануть. Процент полученных детей в одном посеве, совпадающим желаемым вложенным параметрам, очень редко поднимался выше половины.
А еще ложь заключалась в том, что это не было гениальной идеей создания новой расы. Им никогда не говорили что таким способом Николай Керенский просто обеспечил рост своих Кланов. В период до колонизации и при самой колонизации очень сильно пострадавших в разорах и войнах между собой. Евгеническая программа была жизненно необходима. Так как их оставалось слишком мало. Они могли просто стать вымирающей колонией.
- Это так? Откуда ты про это знаешь?
- Знаю! Я много где успел покопаться, пользуясь тем что на меня не обращали внимания. Но это, уже другая сказка.
- Расскажешь?
- Расскажу. Ты будешь слушать или мне все-таки замолчать?
- Буду.
- Вот. Так про девочку. Она увы и ах, сильно отличалась от своих со сибов внешне. И это все и сразу заметили. Девочка была выше, стройнее. Что на фоне детей крепышей ее кровной группы выглядело как дефект. Девочки фенотипа элементал, обычно были чуть ниже мальчиков, с не так явно выраженными гендерными физиологическими отличиями.
И по этому, еще в сиб группе, за столь явное отличие ото всех, ее выделяли и дразнили, обзывая бракованной. Дети вообще бывают жестокими ибо пока им не привито чувство такта и не воспитана сдержанность, увы не понимают того что жестоки и не сдержаны.
А когда ты так явно отличаешься сразу от девятнадцати своих сверстников, то невольно становишься для них объектом внимания. А в силу того, что и воспитатели обращали на это, увы не здоровое, внимание, вдвойне.
Из за того что она была выше и более пропорционально сложена, им она казалась более хрупкой. В глазах сверстников, более хилой. Это добавляло насмешек и унижений. Девочка по этому, росла замкнутой и как у нас говорят нелюдимой.
Хотя не заслуживала этого, ибо умом и смекалкой, порою превосходила сверстников. Они сами того не желая, просто вынуждали ее постоянно доказывать свою состоятельность и силу.
И когда настал великий день испытания положения. А настал он очень скоро, ибо Клан понес большие потери и обе сиб группы раньше срока допустили к испытаниям. Девочка была в числе тех кто с наилучшими показателями прошел испытание.
Но увы, она слишком выделялась среди сверстников и ее результат не хотели признавать одним из лучших посчитав это ошибкой и понизили до простого воина в точке собранной из воинов прошедших испытания но в которых испытывали сомнения.
- А это откуда ты узнал? Я не…
- Так! Кто рассказывает сказку?! И ты поймешь и будешь знать если дашь мне наконец закончить! И вообще это же сказка!
- Молчу.
- Итак. Точка. Назовем ее - точка неудачников. Их распределили, для службы во второй эшелон, забрав оттуда высвободившихся наиболее обученных и уже имевших боевой опыт воинов. Но жизнь, это такая штука, она вообще очень любит посмеяться над теми, кто строит некие планы. Другие кланы видя что Клан Ворона ослаб, решили воспользоваться этим.
Гарнизон, в который распределили точку неудачников, подвергся нападению. Некий сильный клан неожиданно объявил право владения на базу, к которой они были приписаны. И была битва. А так как защитников было мало, они участвовали в ней, столкнувшись лицом к лицу с сильными, хорошо обученными побывавшими во многих боях воинами.
И увы, не смотря на проявленный беззаветный героизм, проиграли битву. Так девочка воин, попала в другой клан и стала в нем связанной.
Надо сказать, это был действительно сильный клан. И традиции его были более жесткими и жестокими. К связанным, взятым в том бою, в нем, относились с презрением. И если раньше, девочка воин испытывала притеснения, но была частью своего клана. В этом клане, она подвергалась еще более целенаправленным унижениям. И очень быстро настал день, когда ее решили лишить самого дорогого, что у нее оставалось, боевой брони.
И была битва. Не та где отстаивается честь клана или нечто крупное и важное. Но для нее это была самая важная битва, за свою честь и то что составляло смысл ее существования, боевую броню. И была смерть. И было унижение.
Ибо она отстояла свое право владеть ею, но признана нет не проигравшей, пониженной в правах из за смерти более ценного члена общества. Так она попала в саламу, в грязь.
Это конечно было плохо и ужасно. В соламу попадали неудачники, преступники и воины не прошедшие испытаний. Но видимо судьба все же была к ней благосклонно, хотя она сама так не думала, считая, что жизнь ее почти окончена.
Их не заслали охранять какой ни будь мелкий склад на задворках вселенной. Или еще в более унизительное место.
Та солама, куда ее определили, охотилась на пиратов и преступников. Их послали в глубокий рейд. И они проводили его в дальних районах, защищая растянутые коммуникации клана. И там получила то чего ей недоставало, возможность сражаться и получать боевой опыт. Это может показаться насмешкой, драться с изгоями и плохо вооруженными. Но даже среди них находились умелые и жестокие воины.
Подтверждением тому стало то, что их отряд был разгромлен во время штурма одной из пиратских баз.
- Нас победили не пираты! Мы попали в засаду! Не честная битва!
- Что значит не честная? Какая честь может быть в том, что ваш командир не провел разведку. Не зная точно сил противника, руководясь только презрением к нему и ложной гордостью, фактически подверг уничтожению свои силы.
Какая честь, в том, чтобы глупо и бездарно умереть?! Именно бездарно. Честь была бы только в одном случае, если бы он уничтожил основную базу, сведя угрозу от пиратов к нулю. Вот при этом, пусть бы и умирал, гордо распевая предание клана.
А тут, он потерял все свои силы и сам погиб, штурмуя мелкую периферийную базу. Нашел которую, стоит сказать, совершенно случайно! Я не прав. Ты сейчас думаешь по другому?
- Аф. Нег. Все равно нечестно!
- Сама то уж давно не веришь, а все туда же, честно, не честно. Все. Спи!
- А дальше?
- Дальше потом.
- Руку сломаю!
- Ну хоть не язык, и на том спасибо!
- Вольняга!
- Красотка.
- Сам дурак!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 21 фев 2016, 14:07

Кроссовер к рассказам из "Тайна тайн"

Белая книга.

Дверь исчезнув в клубах дыма брызнула щепой. В квартиру ворвались штурмовики затянутые в броню.
- Оставаться на местах! Лечь! Руки за глову!
Человек у компьютера улыбался. После взрыва он оглох, глаза немного слезились от дыма. Скорее по тому что знал, что от него хотят, а не слышал, что ему кричат направляющие на него оружие люди, заложил руки за голову.
Голова у него кружилась, а в ушах звенело. Но пока к нему через толпящихся в комнате бойцов пробирался старший, он еще успел подумать. Господи ну что за идиоты? Кто их только учит. Да что там учит, они что кино не смотрят? А если бы я что-то держал за шиворотом? Бомбу там или капсулу с ядом?
Старший штурмовой группы, наверно лейтенант весь приисполненный важности поглядев на него, снял с груди коробочку тангента.
- Сэр, мы его взяли!
Ответивший голос был сух
- Хорошо. Специалисты уже поднимаются.
Выслушав, командир нахмурился.
А через минуту действительно поднялись специалисты. Быстро оттеснив его бойцов, ловко заломили руки задержанному, и сдернув с кресла сковали их. Обыскав, уложив затем на пол лицом. Другие уже осматривали компьютер и помещение. Сканировали и снимали подозрительные места.
Через две минуты в помещениях квартиры остались только они.
Бойцы районного отряда сват, ворча спускались по лестнице, когда потеснив их к стенам, в верх стала подниматься следующая группа приехавших. Эти были еще серьезней. Вслед за бойцами техники в синих комбинезонах волокли серебристые кофры с аппаратурой. А за ними прошествовал некто важный, его охранники, сват только что не поставили носами к стене.
Оцепление тоже уже сменилось, вместо полиции стояли военные. Отойдя к своей машине люди ждали возвращения лейтенанта которого вызвали доложить и по всей видимости задержали заставив прямо на месте писать рапорт о операции. Такое уже было когда имели дело с городскими.
Бойцы, сняв каски и стянув потные маски, курили стоя у машины. Один из молодых, светловолосый паренек наблюдавший суету у дома, поморщившись, обратился к пожилому бойцу присевшему на бампер их бронированного грузовика.
- Сержант, какого черта они так суетятся? Вон еще кто-то подъехал…
Сержант, как его назвал молодой, мельком оглянулся через плечо и сплюнул. Посмотрев на парня с легкой укоризной, хотел отвернуться. Но видя, что и другие бойцы чуть повернулись прислушиваясь, понизив голос все таки снизошел до объяснений
- Луциус, я тебе скажу. Только будь умным парнем, не вздумай трепать языком. Ты что, и правда думаешь мол мы тут что, ловили идиота распространяющего на сайты школ порнуху?
- Шпион?
Сержант поморщился. Про себя подусмав – Господи ну что за дибилов теперь набирают в полицию. Это же даже не деревенщина! Увы, шла война, людей не хватало нигде, даже в сват теперь набирали буквально кого придется. И не успеешь хоть чему-то обучить парней, их забирали на службу.
- Шпион…
Сержант сплюнул. А парни по старше заулыбались и один из них ткнул малька в затылок
- Это парень не шпион. Тут бы примчались сразу конторские, нас бы близко не подпустили.
- а кто он?
Сержант поджал губы и покрутил головой, но все же ответил.
- Бела Книга парень. Всего лишь, Белая Книга. Толи он ее читал, толи скачал.
- Аааа….
Молодой выкатил глаза, но ему хватило кума не спрашивать, что же это за такая книга. Из за которой поднялось столько шума.


О правде и неправде.

- Знаете ли вы правду? Конечно нет. Вы можете думать что знаете что-то. Но не более того. Можете скромно рассуждать о том, чему сами были свидетелем, думая при этом, что постигли некую крупицу истины. Но истинно ли то, чему вы были свидетелем?

Вот скажем, если вы один посреди пустыни. На много миль вокруг никого, только песок. И перед вами лежит камень. Вы его берете в руку. Это истина. Камень среди пустыни. Но если вы его видите, не у себя в руках – это может быть мираж.
А через несколько дней, когда вас найдут, обезвоженного и еле живого. Лежа в палате на белоснежных простынях. Вы уверены, что видели его? Не было ли это галлюцинацией вызванной перегревом и обезвоживанием?
И даже если он потом найдется у вас в вещах. Там ли вы его взяли?

Плохой пример? Включите три вид, когда передают новости. Вы верите тому, что вам говорят? Верите, тому что пишут в газетах? В рекламе?
Улыбаетесь…
А многие и многие верят. И так, поколения за поколениями. А «Правду» - веру в нее, порождает большинство. Ах, вы знаете, что историю пишут каждый раз? Тогда ответьте, сколько раз со времен появления письменности ее переписывали!
Молчите? Начинаете понимать?
Я вот уверен, что ее начали «переписывать» далеко ранее, скажем именно в тот момент, когда не было еще и «письма». Некто гордый раздувая щеки нашкрябал на камне, как он со товарищи охотится… На мамонта там или еще на кого.
И вот одно в чем я уверен глядя на эти наскальные сказки - при этом, этот некто, не только на того мамонта не охотился, а сидел в своей пещере и уписывался от страха. А когда вернулись охотники, с их россказней и мычания, представил себя героем и увековечил это. Вот примерно так. Так, родилась первая ложь! И чем далее, тем более и более.
А охотник что забил ту животину, и мог рассказать, как же это было, через пару охот, подох где-то под кустом с распоротым клыком брюхом или разбитой копытом грудной клеткой. И уж при этом никак не мог нарисовать рядом с той наскальной росписью, такой правдивой, но печальной картины. О своей смерти и еще сотнях смертей, таких как он охотников. Такой пример вам понятней, интересней?

Хорошо. Женская правда. Вы уже смеетесь? Зря. У них тоже своя правда, иллюзорная «правда» собственных эмоций. И мужчины тут ничем не лучше женщин, они просто более рассудочны и склонны к более правильному анализу.
Но, как и везде и во всем, некая итоговая «правда» - складывается из мозаики большой и малой лжи. Причем у каждого кто кладет в нее мозаичный камень «лжеправды» - он сложен из подобной же мозаики. Ведь мы все разные. Даже на конвейере завода штампующего скажем, болты – бывает брак. А наши мозги, не болты с того конвейера. Хотя вспоминая уже упоминавшуюся пропаганду в новостях и газетах, историю которую мы учим в школах, общественное и не общественное мнение… Нас постоянно хотят превратить в эти болтики, винтики, гаечки. И поверьте не без таки успеха…

Вот потому, кто-то уставший от лжи, садится перед белым листом, и мучительно кусая губы, пишет первую строку. Пытаясь прямо по месту, в этой пустыне, пока еще ум трезв и глаза не обманывают – написать про найденный камень. Описать его.
Потом, может через сотни лет, где-то на другом конце вселенной появляется следующий белый лист…
И еще один. Эти листы, собранные вместе – и есть Белая Книга.
Последний раз редактировалось RDL_python 18 июл 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 28 фев 2016, 01:38

Мир БТ - Синдикат Дракона... Славная "страна" вернее Дом. - калька наложений средневековой и современной(3070йгод) Японии, сросшаяся волей создателей МИРА Баттлтех...
Итак - любителям Манг и ОВА посвящается... (как сказал бы один мой знакомый...)

Синдикат Дракона.
Мидвэй.
Континент.
Пригород Митака Сейу.
Академия.

Городок Митака Сейу, появился после строительства жилых корпусов Академии Хорикава, для проживания студентов. Академия была не такой большой, изначально возникшая как частная, вскоре была расширена и получила статус как вспомогательная академия, предназначенная для практики и обучения воинов и техников войск самообороны планеты.
Со временем, с ростом Дракона, войска самообороны, почти утратили свое значение, стали частями ОВСД. Но, тем не менее, какая то часть все равно оставалась. Синдикат жил традициями, а это, тоже была традиция. Подчиненная владетелю и планетарному совету. Это была скорее милиция из старых заслуженных воинов или тех, кто по тем или иным причинам не входил в ОВСД. Первым, предлагали при желании, службу или числится в милиции, после выхода в запас из ОВСД.
Мидвэй был большой мир и милиции тут было целых три подразделения. Одно аэрокосмическое подразделение. До батальона мехов и пехотные части защиты и обслуживания космических верфей, станций и портов.
Конечно самой престижной, была служба мех воинов. На крупные праздники в тех городах, где проживали воины и к которым приписаны их копья. Они имели почетное право участвовать на своих мехах в парадах наравне с воинами ОВСД. И хотя те за глаза относились к ним с перзрением. Но учитывая что в рядах милиции было много ветеранов, в глаза говорить такое, опасались.

Последний семестр. Первый день.

Сих сидел в тени и листал учебник. Сегодня, был первый день занятий в новом классе. Из четырех классов, где учили на мех воинов, их свели в два, отделив техников. Часть перевели в другую академию, а вместо убывших перевели оттуда техников. Причина была не очень понятна. Хотя, как обычно шла война, и техников не хватало, а их академия готовила техников очень хорошо. Это признавали многие.
Но все равно было грустно, пришлось расстаться с друзьями, которых в академии, у него было не так много. Вместо первой пары они выслушивали на плацу речи и наставления. Затем их провели по новому учебному корпусу и отпустили на обед. Который, он кстати так и не тронул, просматривая выданные учебники.
Сюда он пришел не с проста. Это было одно из немногих мест в академии где можно было уединиться. В парке было хорошо, денег на садовников не хватало и уборщики только убирали мусор не занимаясь разросшимися кустами и деревьями. Вот и образовались в его закоулках места, которые были не видны с аллеи и из корпусов.
Из умиротворенного состояния задумчивости его вывел голос. Прозвучавший, прямо над ним.
- Ты Си Ха?
Перед ним стояла девушка. Довольно высокая. Он обратил на нее внимание, еще когда их знакомили с переведенными к ним.
- Да. А ты Рэйко Такаги. Техник?
Девушка прищурилась.
- У тебя проблема с техниками? Или с девушками?
Сих рассмеялся. Девушка была не только симпатичная, но и смелая. В академии все еще придерживались канонов раздельного обучения. Поддерживалась строгая дисциплина. Учителя и наставники не одобряли отношений между разно полыми учащимися кроме деловых. Нарушения жестко наказывались. Вплоть до отчисления.
- Нет, с Наставником класса.
- Я слышала. Что ты не особо боишься. Ни его, ни прочих. Или твоя мама недостаточно внесла денег, чтобы не опасаться?
Сих нахмурился. Этот вопрос ему очень не понравился. Отчасти, это было правдой. Несмотря на рекомендации и хорошие оценки при поступлении. Ему и сестре, вначале, отказали в приеме. Как он узнал позже, помогла восстановить справедливость и изменить отказ их зачисления, знакомая отца. А история, похоже была очень скандальная. Тот от кого он это узнал, намекал, что если бы она приобрела известность, кое-кто из директоров академии потерял бы свое место и лицо. Стараясь не выдать эмоций он пожал плечами.
- И если это так? Что далее?
И уже не так дружелюбно поглядел на девушку. За учебу, уже было несколько таких неприятных разговоров. И что настолько симпатичная девушка его завела, вызвало кроме злости еще и сожаление, смешанное с разочарованием. Не то чтобы у него, были с девочками проблемы. Как раз наоборот. Кроме того что он был Инди и мама кроме обычного обучения водила его с сестрой заниматься в храм. Еще был дядя Вонг. В гараже и мото банде которого, полно красивых и классных девчонок. Вот и сложилось так, что выросшего в таком как говорил Вонг «цветничке», к девочкам в академии, тем паче, что красоток среди них было куда меньше чем дома, его пока не тянуло.
- Но это ведь тебя прозвали Бешеным?
- Берсеркером.
- А у нас говорили Бешенный. Что здорово дерешься и защищаешь слабых. Это так?
- Это плохо?
Девушка чуть нахмурилась, видимо поняв, что разговор с ним у нее не выходит.
- Почему ты отвечаешь вопросами?
Сих вздохнув про себя, решил дать ей шанс исправиться.
- Даю вам время обдумать и задать тот вопрос, ради которого вы пришли ко мне.
Похоже, ему удалось удивить ее. И даже чем-то напугать. Так как она, кажется неосознанно, сделала маленький шажок назад.
- Извини.
Девушка отвернулась. Не смотря на ее нарочитую грубость, студенты обязаны были соблюдать правила вежливого общения, а не тыкать. Он уже в спину, сказал не давая уйти. Так как самому стало интересно, чего же она от него хотела.
- Мисс Такаги. Вы можете подумать на лавочке рядом. Даже если кто и увидит нас случайно. Это не вызовет пересудов. Времени до конца большой перемены еще достаточно.
Рэйко, уже чуть наклонившаяся чтобы сделать шаг, замерла. Затем кивнула словно поблагодарив. Но все же осталась и села напротив. Он чтобы не смущать ее, ибо не смотря на традиционность формы, юбки ее были довольно коротки, сел чуть боком и вновь вернулся к книге. Впрочем краем глаза видя ее, не мог игнорировать стройные загорелые ноги. Кстати, форма не могла скрыть и довольно развитый для фенотипа синдиката бюст. Полукровка? Он вспомнил дочку мисс Айя. У той как и у его сестры были с этим проблемы. Мальчишки пялились на нее и пытались зажимать.
Черт. Записи отца! Как он об этом опять забыл. Как он писал? Рыбе трудно осознавать ту воду в которой она плавает? Культура синдиката, целые вереницы запретов и традиционных ограничений. И одновременно буквально перечащая им доступная с детства манго культура. Конечно. В «порядочных» домах детей ограждают от нее. Кружки занятия, наставники и слуги. Угу. Родители и воспитатели не могут контролировать ребенка круглосуточно. Опечатать три вид или заклеить друзьям детей рты и связать руки.
Рейко наконец решилась.
- Си Ха сан. Я приношу вам свои извинения. Я не Курита, и мне, нужна защита. Я слышала, что вы защищаете свою сестру. И ее, боятся трогать.
Сих отложил учебник. Похоже, теперь была правда, ибо Рейко сидела потупив взгляд, руки сжали передник платья а на щеках алел вполне видимый румянец.
- Вас обижают?
- Нет. Да. Еще нет…
Он не торопился. Уже был случай, когда парни из его группы подобным образом пытались его спровоцировать, подговорив сестру одного парня учившуюся в соседнем классе попросить его защиты. И даже одну из девочек, заставляли с ним сблизиться. Почти удачно. Узнать о этом и не попасться в ловушку помог только случай.
- Вы понимаете мисс Рэйко, что это, могут расценить как некие возникшие меж нами отношения?
Девушка некоторое время молчала. Что же, это было лучше ответа с разу. Он бы выдал как раз то, чего опасался.
- Да.
Она подняла глаза.
- Я уже прошла через унижения в первом году учебы. Еще труднее стало в прошлом году. Но теперь, всех моих друзей отчислили. Ни в вашем классе, ни в оставшихся, нет никого кто смог бы теперь помочь.
Рейко, говорила все быстрее словно боялась, что он встанет и недослушав уйдет.
- Мне посоветовала обратиться к вам мама. А ей… Ей, женщина в храме. Она сказала, маме, что я, это сама пойму… А я … Я наверно все испортила. Простите меня.
Сих был не особо удивлен. Подобное, ну почти, в их семье происходило. Люди шли к маме за защитой. И тому была причина. Часть подобного отражалась и на детях. Его такое иногда раздражало, но он уже был достаточно взрослым чтобы понимать и принимать таковое правильно. Подумав о этом, он принял решение.
- Мисс Рейко, вы живете в общежитии?
- Да.
- Сегодня после занятий, будет собрание. После него, выйдете с территории. За воротами поверните налево. В конце стоянки, вас будет ждать машина с шофером. Это будет машина адвокатского агентства. Если кто-то поинтересуется, вы поедете заключать контракт на ссуду для обучения.
Рейко похоже ожидала все что угодно, но не того, что он так спокойно изложил. Словно говорил о чем-то обыденном?
- Простите. И куда я поеду? Зачем?
- Вы обсудите создавшуюся ситуацию, с одним человеком. Я сам с ним, часто советуюсь. Я поеду следом, но другим маршрутом. Так что буду неподалеку и по первому вашему требованию подойду. Номер моего коммуникатора, передаст водитель машины. Если это необходимо, вам, так же окажут и юридическую помощь.
Такаги уже не была смущена, скорее, напугана его серьезностью. Он же стараясь выглядеть более приветливо, собрал книги в сумку и поклонившись удалился. Впрочем не очень далеко. Так, чтобы приглядеть за девушкой. Убедившись, что рядом никого достал коммуникатор. Дядя Вонг, чинил машины адвокатского агентства. Одна из них как раз стояла вчера в гараже. А за шофера, может сойти любой из охранников дома.

Вера в предсказания.

Собрание было нудным и долгим. Выборы нового старосты, назначения старших в общежитии. Под конец, Сих чуть не уснул. И если бы не сосед комментировавший происходящее наверно это точно бы произошло. Сахаи Масаки, был довольно веселый парень, хотя и заносчивый как все Синди. Единственное, что коснулось его на собрании это то, что ему соседом за парту посадили Рейко. С точки зрения заводил класса, посадить полукровку, о чем конечно все уже знали, с ним, было с их точки зрения весело. Так как унижало Рейко. Хотя судя по тем плотоядным взглядам, что бросали на ее увы, не так чтобы скрываемые дурацкой формой, формы тела. Многие и сами были бы не против посидеть с нею рядом.
Выйдя из класса, он улыбнулся про себя своим мыслям. Формы в форме, почти поэтично. Уже заведя мотоцикл, поглядел в сторону стоянки в зеркало. Ого! А дядя то! Сам приехал за девушкой. Вонг в строгом черном костюме, стоял у официальной черной же машины с логотипом агентства. Да уж. Кореец был похож не столько на шофера, как на накачанного охранника. Постарев, он раздался не в животе, а в плечах.
Рейко видимо действительно сильно опасалась, так как пришла. Уже через десять минут ее фигурка появилась у ворот. Сих с улыбкой наблюдал, как она чуть не споткнулась, увидав машину и корейца.
Рейко действительно волновалась. Она была смелой девушкой. Но ситуация которая сложилась с переводом в другой класс и потерей подруг. Была сильным ударом. Одна в чужом городе, среди не дружелюбно настроенных однокурсников. Но бросить учебу, за которую мама и отец отдали все свои сбережения, не могла.
Странное предложение этого не менее чем оно странного парня, ее обескуражило. Тем более, что среди учащихся ходили слухи о пропажах красивых девочек и учеников старших классов. Учителя отрицали их. Но ее подруги еще два года назад собирали вырезки из газет на эту тему. И судя по ним, таковые пропажи или похищения, оказывались часты.
Выйдя за ворота, она решила посмотреть правду ей сказал Си Ха или нет. Но почти сразу, увидала широкоплечего корейца в официальном костюме стоящего у конца стоянки для машин учителей. А через несколько шагов и машину. На ее борту был золоченый логотип. Древняя эмблема правосудия на фоне открытой книги. На стоянке еще были люди, и она, решила подойти ближе, чтобы прочитать надпись.
Иероглифы были мелкими и отсвечивали в свете фонарей, мешая читать. По этому она, заметила что водитель подошел к ней, когда он был уже рядом. Его глосс, звучащий словно из бочки заставил ее вздрогнуть.
- Мисс Рейко Такаги. Машина подана. Вас уже ждут.
Рейко оглянулась, словно ища того, к кому он обратился. Кореец же будто тень проскользнул за ее спиной. Отрезав ей путь отступления, чуть согнувшись в поклоне, указал рукой на машину. И этим одновременно заслонил своей крупной и широкой фигурой от стоянки.
Не смотря на испуг, она была потрясена той легкости и грации, с какой двигался этот человек. И сама не поняла как и почему шагнула к машине. Или прошла? Ведь когда он подошел к ней, до машины было еще несколько шагов.
Задняя дверь мягко щелкнула открываясь. В салоне никого не было. Из него пахнуло запахом кожи и дерева.
- Прошу вас.
Водитель, подал ей руку помогая сесть. Затянутая в белоснежную перчатку ладонь, была тверда как камень. Она сразу оценила, рука воина. И вся его громоздкая фигура, была сплошными мышцами. Но почему, он не вызывал в ней страха? Подчеркнутой вежливостью? Уже севы на диван, и чуть опомнившись от мягкого хлопка двери, захотела взглянуть в лицо водителя, сообразив, что так его и не рассмотрела.
Но машина уже тронулась, мягко и сильно вдавив ее ускорением в подушки дивана. Над сидением водителя показалась рука держащая дорогую и элегантную модель коммуникатора. В этом году такие, стилизованные под старину были особенно в моде.
- На первой клавише вызова номер мастера Санди. Он единственный в коммуникаторе, поэтому, если и когда потребуется связаться, просто нажмите вызов.
Покрутив его в руках, Рэйко все же не решилась оставить у себя столь дорогую вещь.
- Спасибо. Я сейчас перепишу в свой.
- Возьмите. Это мой подарок.
- Ваш? Простите, вы не водитель?
- Водитель. Иногда вожу Кори Сама. Маму мастера Санди.
Машина тем временем вышла на скоростное шоссе, и ее снова мягко вдавило в подушки дивана. Двигатель видимо электрический работал с едва слышным урчанием. Водитель протянул руку к панели и включил музыку.
В салоне была отличная аудио система. Легкая грустная мелодия очень хорошо соответствовала сгущающейся темноте за окнами и мягкой качке тяжелой мчащейся на высокой скорости машине. Певица пела очень красиво и столь же печально. Видимо что-то о любви. К сожалению, Рейко не понимала корейского, кроме некоторых слов. Но все равно, музыка и тепло очень успокаивали.
Спустя некоторое время, машина сбавила скорость и сошла с трассы по высокой эстакаде. Словно опускаясь с небес в город. Судя по строениям освещенным в центре города, они въезжали в одну из окраин Метака.
- Мы почти приехали. Не волнуйтесь, в этом районе уже несколько лет нет бандитов. Даже девушке вроде вас, Можно одной гулять по ночам.
- Нет бандитов?
- В районе всего две преступные группировки. Обе, крайне не заинтересованы, чтобы жителей и гостей района, кто либо обижал. Доход они получают от ресторанов и увеселительных заведений. Если ночью клиент не может спокойно ходить по улице, от одного к другому или домой. Это наносит ущерб бизнесу. По этому, все эксцессы в последнее время, только от приезжих. И за ними присматривают.
Такаги удивленно посмотрела за окно. Они и вправду, ехали по довольно оживленной улице. В домах на первых этажах горели вывески магазинов и заведений. Людей было много и многие из них были красиво одеты, словно вышли на прогулку.
- Я не слышала о таком районе.
- Это район Азами, Инди и Корейцев. О нем конечно не передают в передачах гало видео. Ну кроме разве случаев когда кто-то устроит погром или беспорядки. Но таких гостей, мы не пускаем дальше окраин.
Такаги, решив проверить свою догадку, спросила
- Вредит бизнесу?
И ее странный шофер, не стесняясь, подтвердил.
- Верно. А еще просто мешает жить и отдыхать людям.
Немного помолчав добавил более сухим голосом.
- Для внешнего города, мы район свалок и нищеты. На окраине, куда приходят бандиты, так и есть. Конечно, не так как было ранее. В разы меньше. Но увы, в любом обществе есть неимущие платящие за благо других, это своей судьбой.
Рэйко была удивлена. Этот толи бандит, толи воин. Говорил очень правильно и очень странно. Но обдумать это не успела, машина плавно свернула с освещенного проспекта внутрь квартала. Здесь стало меньше фонарей. Дома были небольшими и вокруг них много зелени. Свернув еще два раза, машина недолго проехав остановилась возле забора с воротами. За ними оказался зеленый двор и старый особняк. Окна горели лишь на втором этаже.
К машине подошли два человека. Крепкие среднего возраста. Даже гражданская одежда не могла скрыть того, что они знакомы с воинской службой. Выправка, то как встали у машины. Словно страхуя один другого.
- Мы прибыли. Вас проводят молодые люди. Я буду ждать в машине.
По его знаку, один из подошедших открыл дверь. Такаги опять удивилась тому, что ей поклонились и подали руку. Словно она была важной персоной. Ее род был довольно знатен. Но увы не настолько, чтобы она заслуживала такого отношения.
Один из встречавших пошел впереди указывая дорогу. Второй следовал сзади справа. Словно шел сопровождая офицера. Выправка, движения, привычки, точно бывшие военные. У входа на второй этаж стояли еще двое. Явно охрана.
Впрочем, ее провели в глуби и указывавший дорогу неожиданно остановившись, открыл перед ней дверь слева. Все так же молча кивком указав внутрь комнаты.
Это был кабинет. И там, был камин и два больших кресла.
- Прошу вас мисс Такаги. Садитесь.
Оглядыая обстановку, она не заметила стоявшую в тени высокую женщину в национальном наряде. Та же в свою очередь, рассмотрев ее, вошедшую в круг света. Шагнула с этими словами навстречу.
- Вы не голодны? На столике еда и напитки. Не стесняйтесь.
Она дождалась пока Рэйко сядет и еще некоторое время, молча стояла опираясь на высокую спинку глубокого кожаного кресла. И Рэйко теперь хорошо ее разглядела. Женщина была в годах, Инди, может с легкой примесью Азами. Еще очень красива. Большие груди и бедра, не скрывал наряд, даже подчеркивал. При ее росте они не делали фигуру гротескной. Скорее слишком сексуальной и это при ее то возрасте. Было чему позавидовать. Кстати, наряд изобиловал украшениями с камнями. От чего ей стало страшно неудобно за свое не совсем новое, но аккуратное платье. На фоне шикарного наряда хозяйки, она в школьной форме академии с короткой юбкой, была словно раздетой.
Дама улыбнувшись элегантно села напротив.
- Я мама Сикандр Хари Санди. Он сказал, что у вас возникли некие трудности и вы просили его помощи.
Рэйко не знавшая полного имени Си Ха, сначала даже не поняла о ком идет речь. А когда поняла, окончательно осознала и кто перед ней. Что повергло ее, в еще в большее стеснение.
- Прошу меня простить!
Санди Сама не дала ей сделать глупости. Подавшись в перед, положила на ее ладони руку
- Сидите. Хотя бы выпейте чаю с пирожными. Мне сказали, что вы еще не ели. В пути тоже. Это будет безтактно отпустить вас голодной из дома. Даже если вы передумали и хотите уйти.
Рейко смутилась. Она вела себя безобразно.
- Прошу прощения Санди Сама. Это волнение.
К ее удивлению вечер прошел великолепно. Мама Санди, была очень вежлива, терпелива и настойчива. Словно само собой, вышло так, что она все же рассказала свою историю, толкнувшую ее на столь странную и даже неприличную просьбу. А еще она была очень интересным собеседником. Они говорили еще о многом. Пока где-то рядом, наверно в соседней комнате, гулко не стали бить часы. И похоже это не был аудио трек к три виду, так как на их бой тонкой вибрацией отзывался тонкий фарфор чайных чашек стоявших на столике.
Словно в ответ на этот бой в коридоре послышались шаги и в комнату зашел Си Ха.
- Мама?
- Заходи сын.
- Уже двенадцать. Я не решался вас беспокоить но у мисс Рейко, в общежитии могут быть проблемы.
Санди Сама лукаво улыбнулась.
- Ее отвезет Вонг?
- Да.
Усмехнувшись мама махнула рукой
- Он сам ее решил привезти, чтобы поглядеть на твою девочку. Вот пускай и решит эту проблему. Не бери в голову.
От ее слов оба смутились, но сама Санди Сама словно и не заметила оговорки.
- Все. Жалко что так мало посидели. Но вы ведь нас еще посетите?
Вопрос был задан таким тоном, что Рейко поняла, в случае увиливания, Санди Сама, сама ее посетит. Или в крайнем случае ее забывчивости, пришлет за ней Вонга.
- Да.
- Вот и хорошо. Не стой столбом. Проводи девушку!
К ее удивлению, Си Ха, галантно подал ей руку и более того, когда помог встать предложил опереться нанее. Чем вогнал в краску. А еще более она смутилась уже идя с ним под руку к машине, ибо сама не поняла, зачем это сделала и делает.
Он же чуть задержался в холле.
- Я вижу, вы смущены. Что-то не так?
И тут ее прорвало. Причем на смех. Не в силах остановиться и давясь смехом, она замахала руками
- Господи. Си ха! Простите меня пожалуйста. Это от нервов. Ну вы сами то понимаете, что произошло? Происходит?
Он немного неуверенно улыбнулся.
- Ну, на мой взгляд, я выслушав просьбу красивой немного испуганной женщины, привел ее к более опытной, способной дать ряд ценных советов и успокоить. Причем сам получил от нее ряд столь же ценных советов к создавшейся ситуации.
Рэйко удивилась настолько, что даже не заметила, что у нее окончилась истерика.
- Вы нас слушали?
Си ха даже обиделся.
- Это было бы недостойно и неприлично. Мама мне написала, когда вы говорили.
Он достал из кармана компактный нотепутер с коммуниктором и показал тексты. Правда не дав их читать. А она вспомнила, что Санди Сама действительно иногда словно барабанила по пластику лежавшей на коленях панели, пальцами одной руки. Она печатала одною рукой в слепую! Вот так женщина!?
Си Ха улыбался
- Вы успокоились?
- Да спасибо. Но это все так необычно, и вы мне так инее ответили на мою просьбу.
Он пожал плечами.
- А мне показалось, уже ответил, да и мама тоже.
Рэйко смутилась. Вообще она не понимала что с ней. Всегда решительная и самостоятельная, чему собственно научила, а пророй и вынудила жизнь, с момента когда решилась подойти к Си Ха, была словно сама не своя. Словно кто-то говорил и делал все за нее.
Вот и сейчас когда, он снова предложил ей руку чтобы вести далее, сделав шаг взяла его под руку. И более того, идя рядом не испытывала не неудобства, не гордого негодования, не стеснения. Словно так и было надо. Даже как не стыдно, облегчения и радости.
У машины, Си Ха, открыл ей дверь и помог сесть. Его рука была твердой теплой и сухой. Очень приятная рука. Уже сев и улыбнувшись на его прощание, она с удивлением не подумала а ощутила - ей не хочется чтобы он закрывал дверь. Но та уже закрывалась и мягко щелкнув, разделила их.
Досадуя сама на себя Такаги откинулась на подушки дивана, чтобы не видеть его и прийти наконец в себя. Что машина уже движется, поняла по шелесту гальки. Так мягко тронул ее водитель.
Это был все тот же здоровяк названный Вонгом. Вот тоже интересно, а он, кто такой? Санди Сама сказала что он сам захотел… И тут она покраснела вспомнив сказанное дословно - Он сам ее решил привезти, чтобы поглядеть на твою девочку... Да как они?! Хотя… Что они о ней подумали?!
Она чуть не взорвалась негодованием, но вовремя стала вспоминать разговор с мамой Санди. Нет и нет! С нею, все себя вели исключительно как со взрослой женщиной! Лишь временами, очень по домашнему, как с другом семьи. Или.. Нет! Это, она сама себе напридумывала! Окончательно запутавшись, решила еще раз обдумать все позже. Вонг вел в этот раз машину очень плавно и аккуратно, словно боясь ее потревожить. Глядя в окно и размышляя, Рэйко и не заметила, как задремала.
Проснулась от тишины. Вонг выключил двигатель. И даже пригасил свет в салоне. Машина же уже стояла у ее общежития. Как ее пропустили на территорию?
- Вы проснулись?
- Да. Спасибо.
- Идемте.
Водитель Вонг, помог ей выйти и к ее удивлению, двигаясь при своей массе и ширине бесшумно повел не к освещенным дверям корпуса а под окна общежития. Она еще не успела ничего спросить или даже испугаться, когда очень ловко подхватил ее и словно кошка, держа одной рукой, вскарабкался по трубам прямо к окну второго этажа. Чем-то пристегнувшись, подмигнул. Увидав его лицо в близи и рассмотрев Рэйко изумилась. Он тоже был пожилым. А лицо хранило шрамы и следы заживших ожогов. Если бы рассмотрела сразу, ни за что не села бы в машину!
В освободившейся руке мелькнула блеснув сталь. Рама окна, чуть скрипнув, стала подниматься. Вонг, подхватив ее за талию, одним движением буквально закинул в окно.
- Спокойной ночи!
Такаги подскочившая к окну, разглядела внизу только темную тень уже скользнувшую к машине. Машина не включая света плавно выехала на аллею и только там включила фары.
- Сам решил привезти, сам решил эту проблему!
Она стояла у окна и смеялась. Господи! Да этот здоровяк, мог все общежитие привезти к Санди Сама - прямо с кроватями! И наверное никто не проснулся бы!
Уже лежа в кровати ее начали вновь одолевать всякие детские глупые мысли. Но к счастью впечатления первого дня взяли верх, она улыбаясь уснула.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 03 мар 2016, 14:43

Из цикла БТ - Сказки и легенды- как вставка художественная в рассказ "связь старого и нового"

А писалось по мотива некоего произведения и махания в детстве мечом...

СВЯЗЬ

Молодой каменщик, придирчиво осматривал стоя на лесах, травяной узор, вырезанный над большим камином. И остался доволен своей работой. В зале, пахло свежей стружкой и каменной пылью. Работы были почти завершены.
Когда к полудню были навешены большие входные ворота строения, выстроенного в виде трех башенного замка, к нему подъехал отряд личной дружины Конунга. Сотник, подозвал десятника наемников поставленных присматривать за рабочими, и приказал их собрать. Усталые, перепачканные каменной пылью и глиной каменщики, были согнаны в кучу. Молчаливые забранные в чешуйчатую броню дружинники недобро смотрели на них через прорези забрал шлемов.
Десятник пересчитал собранных и доложил гарцевавшему на гнедом коне, покрытом вместо попоны медвежьей шкурой сотнику.
Тот, отъехав и отведя десятника в сторону, что-то начал ему втолковывать. Десятник слушал с безразличным выражением на лице. Но то, что полученный приказ ему не понравился, было видно. Ибо, отойдя от отъехавшего Сотника, он сплюнул и наорав на воинов, ткнул мастера задержавшегося укладывая в сумку пергаменты, меж лопаток тупым концом копя, чтоб пошевеливался, что ранее не делал. Мастер все же имел почти равный ему статус. И только после этого отдал приказ к выдвижению.
Каменщики, под сопровождением наемников которые их охраняли, побрели в сторону дороги по которой возили камень и лес для постройки посада.
Понукаемые воином люди тихо роптали
- Опять куда-то гонят, хоть бы пожитки дали захватить, обходятся с нами как с рабами.
- К вечерне бы управится, опять голодными останемся.
- Могли б телегу то дать, чай инструмент-то тяжелый, а топать видать порядочно.
К мастеру с вопросами никто не лез, его и раньше недолюбливали. А теперь, когда его прировняли ко всем, посматривали на него со злорадством.
Когда отряд подходил к развилку лесной дороги. Десятник заметил впереди над деревьями подымающийся к небу легкий дымок. Подозвал двух воинов помоложе, приказал им бежать вперед и глянуть кто там.
Воины, отдав товарищам тяжелые щиты, налегке побежали вперед. Не доходя до выхода на перекресток, они свернули в лес.
Когда отряд вышел на небольшую полянку, с которой расходились дороги. Один воин расспрашивал двух заросших бородами до пояса бондов стоящих у костерка над которым висел котелок, а второй прислонив копье к раскидистому дереву растущему посреди поляны, копался в их заплечных мешках.
- Уилл, что тут?
- Лесовики, идут на заработки.
Воин сидящий на корточках над мешками, добавил.
- Как увидели нас, хотели сбежать.
- Так, господин, мы ж не вои вот и спужались, когда ваш воин вышел из лесу один.
Один из бородачей заканючил, глядя просящими глазами на десятника.
- К этим.
Десятник кивнул на каменщиков и зашагал дальше. Воины, пинками загнали двух мужиков в толпу, затушили костер и присоединились к концу колонны, жуя на ходу не хитрую снедь найденную в мешках лесовиков.
Пожилой приятель десятника спросил того зачем им эти олухи. И десятник коротко чтоб никто не слышал, буркнул.
- Сотник сказал без свидетелей.
Старый воин, сразу смекнувший, что к чему, витиевато выругался.
Через сотни три шагов десятник оглядывавший кусты, свернул вправо в лес на едва приметную свежую тропинку. Недавно тут кто-то прошел, намяв траву и обломав ветки. Тропа вела в чащу. Еще через пару сотен шагов вышли к недавно вырытой яме на краю оврага. Яма была большая, вокруг был рассыпан грунт, а в гору вынутой из него земли воткнуты заступы и лопаты.
Первым кто понял, что сейчас произойдет, был мастер. Он поднял к просвету меж темных крон деревьев морщинистое лицо и начал молится. Еще не понимающие ничего рабочие побросали инструмент и уселись у края ямы на землю, переводя дух.
Заволновались они, только когда наемники повинуясь поданному десятником сигналу окружили их, обнажив мечи. Осознание того, что сейчас произойдет, кого подняло на ноги, кого бросило на колени в истовой молитве.
- Ироды!
Оказали сопротивление лишь немногие. А вырвалось из кольца воинов только двое. Кряжистый мужик подхватил молот для обработки камня и метнул в молча надвигавшихся воинов. Тот в кого он целил ловко увернулся, но сделав это, увеличил расстояние между собой и соседом, который обходил край глубокой ямы. В этот промежуток метнулись сразу несколько людей. Воин усиленно заработал мечом, а стоящий по одаль десятник метнул в убегающих копье, пришпилив им одного беглеца к холму земли. Но двое, все же успели проскочить по кромке меж ямой и земляным холмом через цепочку рубящих как тростник людей, наемников.
Десятник гортанно крикнул, и в след убегающим кинулось два воина. Но так как воины обегали яму, беглецы оторвались. Да и бежали они налегке и босиком, а воины в полном вооружении.
Над поляной повисла тишина. Нарушаемая, лишь тяжелыми ударами, наемники проверяли трупы и добивали раненых.
Когда все было кончено, десятник оглядел своих воинов и собрался отрядить еще троих в помощь для поиска сбежавших. Но слова команды так и не сорвались с его губ. В середину груди чуть выше нагрудной пластины вонзилась длинная граненая стрела. Рядом упало еще несколько воинов пронзенных стрелами. Наемники не зря получали свои деньги. Еще не пришла вторая волна стрел, а те, кто не побросал щиты, рубя каменотесов, прикрыли товарищей. Горстка воинов начала пятится к близкой кромке леса. Но стрелы все продолжали лететь с противоположной стороны поляны. И когда последний воин упал, из подлеска показались спешенные дружинники конунга с луками.
Вслед за ними после условного сигнала с другой стороны показались конные, во главе с Сотником. Когда они не спеша приблизились к распростертым телам, на поляну выбежали раскрасневшиеся от бега двое наемников. Те, что до этого преследовали беглецов. Воины, не успели даже понять что произошло, когда в тело каждого впилось по несколько стрел.
Сотник собиравшийся остановить лучников выругался.
- Сосчитать!
Тела сволокли к яме, и скидывая в нее сосчитали. Десятник из дружинников руководящий процессом, доложил сотнику.
- Все тут.
- А что эти двое в лесу делали?
- Да кто ж теперь скажет? Выбежали то они, видать рог заслышав. Может, на посту стояли на перехвате, если кто из этих сбежит?
Он кивнул в наполненную телами яму, в которую дружинники кидали раскиданные на поляне инструменты и оружие.
- Я проверю в лесу?
- Незачем если все тут. Остаешься со своим десятком. Сейчас привезут плотников, закидаете землей и назад.

Свирд, вломился в подлесок, не замечая рвущих кожу и одежду ветвей. Следом за ним, бежал жилистый низкорослый паренек, недавно работающий в ватаге резчиком по камню. Оставляемый Свирдом пролом был для него как торная тропа.
Бежали не останавливаясь, ибо знали, что сзади их нагоняет неминуемая смерть. Подлесок кончился и бежать стало легче. Через несколько сот шагов, в кронах появились просветы и левее снова появился подлесок и кусты. Свирд по более густому цвету растительности понял, что там за ним течет река.
- Туда.
Прохрипел он меняя направление и вламываясь в самую гущу. Когда они выбежали на берег, им все еще продолжала улыбаться удача. Как он и ожидал берега реки и с этой и с противоположной стороны, густо заросли камышом. Мало того они выскочили у водопоя и спугнули крупную самку олениху, которая бросилась в воду и переплыв реку скрылась на противоположном берегу.
- За мной.
Свирд зашел в воду по шею и потянул за собой товарища. Но не поплыл вслед за животным, а стараясь не баламутить прибрежную ряску тихонько переместился в заросли камыша по течению. Там они и затаились, закусив зубами стебли, чтоб не выдать рвущимся из глоток тяжким дыханием себя. Так как на берегу уже был слышен топот и звон оружия подбегающих наемников.
- Унор, ты их видишь?
- Вижу где они на другой берег вышли! Вон ряска разошлась и пролом в камышах. Быстро бегает эта грязь.
- Боги. Ты бы тоже, еще и не так бежал от смерти.
- Нам туда не перебраться в броне!
И тут в глубине леса прозвучал рог.
- Дружинники!
- У них кони. Быстро возвращаемся. Они их нагонят конно быстро.
Наемники побежали обратно.
Свирд потянул молодого за собой и они побрели против течения. Наконец он нашел то что искал, толстое упавшее в реку дерево, по нему выбрались на берег.
Свирд не стал переплывать реку твердо зная что в дружине в достатке есть охотников и следопытов.
- Надо уходить. Если идти на север, к концу второго дня выйдем к поселению, там есть одна община, мы как-то делали для них работу, они нас укроют.
Чуть передохнув, они снова трусцой побежали через лес.

Дружина конунга шла в очередной поход, стройные ряды воинов покачивая лесом пик проходили мимо придорожной часовни. Священник подслеповато щурясь благословлял их, стоя на крыльце. Солнечные зайчики отраженные от перьев пик бегали по затейливому травяному узору вырезанному на камнях забора ее окружающего.



Витольд Кауфман остановил просмотр постановки, нажав паузу на панели галловида. Закурив сигарету, он налил себе кофе.
- А почему бы и нет?
Витольд отхлебнул из чашки и встав прошел сквозь объемное изображение в кабинет, к рабочему столу.
- Именно так, почему бы и нет.
Коммуникатор долго гудел прежде чем панель осветилась.
- Витольд, ты неисправим!
С экрана на него смотрел пожилой человек с властными чертами. Но помятое лицо и домашний халат ясно давали понять, что его, звонок поднял из постели.
- Есть мысль.
- Надеюсь, она лежит в плане того, что ты хочешь извиниться за поздний звонок?
- Мне нужен допуск к недавно восстановленным материалам по линии проекта Пандора.
- Хорошо. Надеюсь, твоя мысль того стоит.
Кауфман, накинул китель и вышел из барака на стоянку служебных автомобилей. На базе ночью, было минимальное движение, через двадцать минут он уже выходил из лифта на архивном уровне. Дежурный офицер, открыл перед ним тяжелую бронированную дверь.
- Клаус, пришло подтверждение допуска?
- Пришло, материалы уже подготовлены.


Двумя неделями позже, к воротам монастыря Святого Патрика подъехал военный броне транспорт. Кауфман, поеживаясь от пронизывающего ветра подошел к изъеденным непогодой и временем воротам и не найдя сенсора у калитки постучал в них большим металлическим кольцом служащим видимо как звонком так и ручкой.
В калитке отворилось небольшое окошко, пожилой привратник поинтересовался, что надобно господину офицеру. После недолгого ожидания калитка была открыта и Витольда проводили к келье настоятеля монастыря.
Разговор протекал так же, как и в двух подобных монастырях до этого. Монастырь был небольшой и книга записей, наполненная аккуратными распечатками, не ужасала своей толщиной.
Просматривал ее Витольд более для порядка, ведя неторопливую беседу с настоятелем.
Трудность встреченная им при проверке гипотезы заключалась именно в том, что такие монастыри вели канонический образ жизни. Церковь потеряв былые позиции отошла от светской жизни и их базы данных небыли включены в обще планетный банк данных.
Хуже того, до сих пор, согласно международного соглашения монашеские общины имели право не регистрировать в общей базе данных послушников по мирским документам. И по этому трудность проверки возрастала в разы.
А так как оперативников нужного класса и с соответствующим допуском можно было пересчитать по пальцам, проверять гипотезу, приходилось самому.
Наконец, он отобрал нужную информацию занеся ее в свой нотепутер.
- Отец настоятель, вот люди, с которыми я хотел бы побеседовать.
Настоятель внимательно просмотрел распечатанный список и нахмурился.
Витольд внимательно смотревший на его реакцию при чтении списка весь подобрался.
Похоже, та призрачная, почти фантастическая зацепка, благодаря которой он начал поиск, сработала. Предвидя варианты ответа он заговорил первым.
- Святой отец. Предвосхищая, ваш отказ, или попытку скрыть нужного мне для беседы человека, хочу сказать следующее. Я знаю почему этот человек укрылся в стенах монастыря. И знаю насколько фальшивы будут, принесенные извинения и оправдания в том случае если он все же здесь. Прошу понять, он нужен не мне. Он нужен даже не службе, которую я представляю. Все гораздо глубже, чем вы можете себе представить. Вы знаете, что происходит в миру. Связь между планетами нарушена. Я ищу человека, который когда-то работал в группе ученых на базе, над решением проблемы гипер импульсной связи. И вы должны понять, какого потенциала тайной, этот человек обладает. Не зависимо от его роли в том проекте. И особо то, что она сейчас значит не только для нашего государства, а для всего людского сообщества.
Как вы должны понимать и то, что если я пришел к вам, то могут прийти и другие. И в отличии от моего визита, это может повлечь катастрофические последствия не только для него но и для всей вашей общины.



Статью предоставил RDL_python
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 16 мар 2016, 19:10

Синдикат Дракона.
Мидвэй.
Континент.
Время – не определено.
Место - не определено.

Беда, одна не ходит.

Дом уже довольно длительное время пустовал. Владельцем числился некий господин из чиновников. Что поделать, так бывает. Позовет такого одинокого человека служба в о благо Синдиката в дальние дали и стоит дом дожидаясь хозяина.
Но дом не выглядел брошенным. За забором со стороны улицы и кустами под стенами, следила муниципальная служба. А за самим домом и участком земли, нанятая частная служба. Если ничего не происходило, и дом с землей не требовал более частого ухода, два раза в месяц приезжали уборщики. И раз в два месяца, проверяющий состояние и необходимость дополнительных работ чиновник.
В этот вторник, из машины муниципальной службы вышла женщина с ребенком. Оглянувшись, словно опасаясь кого либо, она быстро открыла дверь в воротах и завела в нее девочку.
Оми Хиори, и вправду опасалась, что это увидят. Ее и напарницу, вызвали сменить уже выехавший экипаж, попавший в пробку из за аварии и привлеченный кайсацу, как свидетели оной.
Их фирма гордилась традициями, одна из которых, была четкое следование графиками и взятым обязательствам. Но уже приехав на фирму, Оми узнала, что поедет одна. Напарница заболела.
Но хуже того было то, что она так и не смогла пристроить своего ребенка. Соседка, которая обычно ей помогала, уехала по делам. Пришлось заехать и взять девочку с собой. А это было грубым нарушением.
Дом был большим. Даже вдвоем, они обычно тратили на уборку целый день. По этому она отведя девочку в беседку, которая была в саду и развязав узелок с игрушками строго ее предупредила. Чтобы та, никуда не ходила пока мама будет работать. Что будет ее навещать. А если той, что потребуется. Нажала кнопку на оставленном мамой коммуникаторе.
Служебными коммуникаторами, снабжала фирма, две штуки был штатный набор подобного ее микро автобуса службы уборки. На равнее с соответствующим набором всего необходимого для уборки.
Устроив девочку и убедившись что та ее поняла, она приоткрыла ворота и сгрузила тележку с одним из таких наборов. В одиночку, нервничающей женщине, это удалось с трудом. Конечно в доме были средства и приспособления для уборки. Но на фирме вели учет потраченного. Отсутствие трат материалов, могли поставить группе уборки в вину. И даже заподозрить их в не прилежании и недобросовестности по отношению к работе, что было страшным позором. Терять такую хорошо оплачиваемую работу, она не хотела.

Страх и счастье.

Хиори, прибралась в комнатах ближних ко входу прислуги, через который втянула тележку. Там была широкая дверь с пандусом. Кто-то умный догадался сделать пандусы для тележек, чтобы закатывать через него на склад кухни и подвала тележки с товарами и грузами.
И пошла проверить, как там ребенок. Маленькая Яни Хиори, была послушной девочкой, но отличалась большой любознательностью. Но она, была только ребенком. Если она забудет что надо позвать маму, нажав на коммуникаторе кнопку? Когда захочет по нужде или когда просто надоест сидеть в беседке? Оми вытерев руки и надев мягкие сандалии заспешила к беседке.
На полу был расстелен платок в который были завернуты игрушки. Сами они, были разбросны по беседке. Яни там не было.
Взволнованная женщина обежала парк, тихо зовя ребенка. Район был богатым и если закричать, это могло привлечь не только внимание соседей но и охраны. Тогда пришлось бы отвечать на вопросы и что она взяла на работу ребенка неприменно бы стало известно.
Она не боялась за дочку. Оми, опасалась что та, что либо повредит или сломает. В доме и саду, все было такое дорогое…
При последней мысли она обернулась и с ужасом заметила, что дверь в дом приоткрыта. Пробежавшись внизу, она убедилась, что на первом этаже седзе комнат, были задвинуты. Вбежав на второй, обреченно выдохнула. Здесь было открыто сразу несколько комнат. И из крыла хозяев, доносился голос дочери. Хиори заспешила на голос. Но когда вбежала в комнату, буквально заледенев от ужаса, замерла на пороге.
Яни, сидела на краю большого кресла болтая ножками и увлеченно щебеча что-то рассказывала огромной женщине. В первый момент, Оми показалось, что она заполняет собою всю комнату.
Из шока ее вывел голос человека появившегося из-за приоткрытой стенной панели с боку.
- Охаё годзаймасу! А вот и наша мама.
С трудом оторвав взгляд от дочери и чудовища, она посмотрела на него. Фото хозяина дома было в документах, и она его сразу узнала. Разрываясь между желанием броситься к дочери, чувством свершившейся непоправимой беды и долга вежливости перед хозяином дома, все же нашла силы низко поклониться.
- Коннити ва годзаймасу Хиро сан!
Не дав ей прейти к извинением, дочка спрыгнула и побежала к ней с громким и восторженным криком
- Мама смотри! Какая большая тетя Кира сама! Мы играем в слова!
И не давая опомниться, схватила за руку, тут же потащив ее к креслу. Чем еще более ввергла в смущение и испуг. Ребенок мало того что проявил крайнюю степень неуважения, но и продолжая содеянное пытался…
Пришла в себя она, сидя в том самом кресле с дочкой на коленях. Хиро сан, как оказалось, уже был рядом. Как он ей ввел стабилизатор, капсула которого лежала на столике с чаем у кресел, она не помнила, а дочка видимо не заметила. Сидя напротив что-то спрашивал у нее и переводил ее ответы этой страшной женщине. Которая, даже сидящая на полу на скрещенных ногах возвышалась над ними.
Заметив, что пришла в себя и прислушивается, налил в чашу чай и подал ей.
- Пейте пожалуйста. Вам станет легче. Кира не демон. Она просто очень большой человек. Воин. А ваша дочка просто прелесть, она ее ни капли не боится.
Чай и вправду помог. Яни расспрашивала Киру сан о всяких разностях. Столь интересных детям, но смешащих взрослых. Женщина, очень плохо говорила на Синди. Путала и коверкала слова, что очень смешило Яни. Складывалось впечатление, что говорят два подружившихся недавно ребенка знающих разные языки.
Им обоим, понимать друг друга помогал хозяин дома. Сам вставляя порою вопросы. К ее ужасу, дочка, обычно не говорливая и стеснительная, сыпала словами как горохом. Рассказывая все о их семье, жизни, и просто о своих детских бедах.
Хиори, смотрела на нее, и сама не понимала почему плачет. Толи от счастья, что ее ребенок так рад, толи от осознания того, что даже не смотря на то что хозяин дома, отнесся к ним обоим настолько благосклонно, ее уволят. Найти еще раз такую хорошую работу, будет увы более невозможно. А возможно и вообще работу, кроме самой грязной.
Когда дочка заметила ее слезы, замолчала и прижалась к ней, обхватив ручками. Заглянув в лицо, с тревогой повернулась как это не странно к Кире.
- Кира сама?! Почему мама вас так боится?
Ответил ей хозяин дома. Как взрослой. Она вообще была удивлена что оба, и Кира сама и Хиро сан, говорили с нею как с равной. Кроме моментов кода шутили.
- Твоя мама не совсем боится Киру. Она опасается, что на работе на нее будут ругаться, что ты с нею познакомилась.
Яни удивленно и испугано посмотрела на Хиори.
- Это потому, что я ушла из беседки? Но ведь Кира сама совершенно не ругалась?! Она мне разрешила зайти и смотреть дом! Мы играли! Мама?!
Хиори попыталась ответить, но только обняв за плечи, прижала ее к груди не найдя слов. А когда подняла взгляд на Хиро сама, растерялась. Он улыбаясь подмигнул.
- Думаю, Яни, я смогу помочь маме с работой. Мы только дождемся моего секретаря. Она уладит все вопросы и никто более не посмеет на нее ругаться.
Яни, вынырнув из под ее рук головкой, с восторгом и по детски наивно спросила.
- Даже Отори Сама?
И Хозяин Хиро серьезно кивнул
- Даже Отори Сама. Если он хотя бы посмотрит плохо, мы его отдадим Кире, чтобы она на нем тренировалась в Бокен До!
Чем вызвал у ребенка смех. Сама Оми, невольно глянув на Киру и представив как та лупит владельца комнаты, где они жили таким же здоровенным как и она бокеном, невольно улыбнулась.
Хозяин, налил чаю и указал ей на чашку.
- Выпейте еще. У вас еще есть работа внизу. Яни пока посидит у нас. А когда закончите, зайдите ко мне сюда. Наверху пока прибирать не надо.
Хиори неохотно отпустив дочку, выпила еще чашку. Работа прежде всего. Встав поклонилась. Оставлять ребенка было страшно, но похоже, хозяин был прав. Это была только лишь очень большая женщина. И даже можно сказать красивая. Яни уже соскочив с кресла села рядом с нею. Перед ними была какая-то книга с картинками, которую, она волнуясь не заметила раньше. Поклонившись, вышла. Работая, с грустью все возвращалась мыслями к дочери. Она очень давно не видела ее такой счастливой.
После обеда в дом приехала машина. Два воина и две женщины. Одна из них, сразу ушла наверх. Другая обойдя помещения, осталась внизу и стала носить на кухню привезенные с собою продукты.


Новый дом.

Ушедшая наверх женщина спустилась когда все было сделано. Хиори ее чуть не приняла за еще одну женщину, в доме. Ибо она, словно изменилась. Уже переодетая в обтягивающее ее тело ципао и странного покроя средней высоты таби, смотрящиеся на ней как ботиночки на каблуке.
- Приведите себя в порядок и идемте со мною.
Дав время умыться и поправить одежду, ведет в кабинет. Яни и большой женщины не видно, но ее мех слышен где-то в комнате рядом.
- Присядьте.
Хиро сан, уже одет в шелковую рубашку и легкое юката. Сидя за столом указывает на кресло.
- Вим Деви сама
Кивок на женщину что привела ее
- уже позвонила к вам на работу и даже съездила туда. Она мой работник в этом городе выполняющий некие поручения.
На край стола ложится пакет с логотипом фирмы.
- Ваш директор, любезно предоставил вас в ее полное распоряжение. Оформленные документы прилагаются. С момента получения вами этих документов, вы числитесь в персонале этого владения. Все инструкции на диске. У вас есть возражения?
Хиори недоуменно смотрящая на него, осознав что все о чем она думала пока убиралась внизу, разрешилось, возможно даже куда более к лучшему, чем могла ожидать, вскочив поклонилась.
- Нет Хиро Сама.
Он встал и поклонился.
- Хорошо. Вы наверное устали, берите девочку и Деви сама, покажет вам ваши комнаты.
С легкой улыбкой кивает обозначив окончание разговора. Мисс Дэви, не выглядит слишком строгой. Скорее немного непривычно, ибо провожает ее, столь же загадочно легко улыбаясь.
Комнаты для нее и девочки оказались в дальнем углу сада. Там скрытый, зарослями кустов и деревьев, оказался еще один дом. Небольшой и пустующий дом для прислуги. Обстановка в нем, в более классическом японском стиле. Но все оборудование, как и в хозяйском доме, очень современное. И похоже, им давно не пользовались. Хотя кто-то тут прибирал или жил. Пыли было очень мало. В их распоряжении он был полностью. Так же находящиеся там и вещи и мебель.
В ее обязанности входило теперь смотреть за домом и садом. Помогать слугам. Еще более потрясло то, что отдельным документом была оформлена оплата школы для девочки. Причем на весь период ее работы на хозяина дома. Дэви сама, уже даже договорилась в ближайшей, о посещении ее девочкой и внесла оплату. Фактически, Хиори получила в пользование дом и оплату учебы Яни, до тех пор, пока ее не уволят. Размер оплаты, позволял даже снимать дом вне владения. Или за пару лет накопить на покупку дома или квартиры. О чем она уже давно даже не мечтала.
Дочка с восторгом изучающая новое жилище, застав маму плачущую над нотепутером и кучей документов, никак не могла понять от чего.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 18 июл 2016, 23:16

"Жаркое солнце квозанга"

"Вдалеке от дома"
(части)

Каменные крошки как шрапнель, срезали чахлые кусты закрывавшие щель в которой лежали разведчики.
- Гнездо. Мы зажаты. Северный выход из выработки.
Сквозь шипение помех вызванных обилием металла в отвалах отработанной порды ответ Гнезда был еле слышен.
- Дымы и гранаты. Отход, азимут тридцать пять, четыреста метров. Точка. Кинуть все дымы, азимут триста двадцать, сорок метров. Залечь зарывшись в породу, ждать.
Разведчики кинули две гранаты. Посреди прохода, стали расползаться молочные кляксы дыма.
Огонь противника усилился. Один из тройки, низко пригнувшись перебежал к другому укрытию и метнул за дым обычную гранату. За пеленой дыма послышались возгласы. Оставшиеся разведчики выждав несколько секунд, кинули в дым ориентируясь на крики раненых, оставшиеся осколочные гранаты и еще одну дымовую.
Не ожидая результатов, подхватив снаряжение, побежали следом за первым бойцом. Взрывы подняли дымовую пелену, до верха стенок откосов, закрыв им весь выход из карьера.
Быстро пробежав к лесу, но не добежав до подлеска несколько метров, кинули оставшиеся дымы и резко свернули почти назад. Азимут вывел их на край террикона, над выработкой из которой недавно и брали этот щебень. Но неуспели весь вывезти. Первый, уже подготовил места для схрона. Следуя приказу, бойцы начали зарываться. Первый боец стер следы и аккуратно заполз на вершину террикона. Он уже почти зарылся, когда показались преследователи.
Группа из десятка человек, несколько из которых, имели свежие раны, добежала до кромки леса и вломилась в кусты.

Алекс внимательно рассматривал в цифровой бинокль приближающиеся с юга геликоптеры. Затем, отцепил петлю веревки от карабина и съехал к подножию дерева. Его, внизу ожидало два бойца.
- Будет около двух взводов. Уводим в сторону города. На свалке машин, уходим по канализации и возвращаемся. Первый, вам подсуетиться под шумок. Второй, прикрытие.
В канале защелкало.
- Первый принял.
- Второй принял.
Бойцы его группы проверяли снаряжение, предстояло совершить забег около двадцати километров, а затем ползанье по трубам.

Пристав Крог повернулся к аколиту.
- Чтоб вы не думали, а мое чутье, говорит что это, не городские. И зря вы на меня всех собак повесили.
Аколит раздраженно поправил щиток шлема, от которого уже почти отвык за год тихой гарнизонной службы.
- Делайте, что вам говорят. Мне нужно, чтоб их взяли до того момента пока они опять зароются в свои норы.
- Возьмут. Если все, как вы сказали. В предместье стянута почти вся полиция, а дороги перекрыты.
К приставу подбежал молоденький полицейский с нотепутером.
- Вот, вычислен вектор движения.
Аколит подал знак своим людям устроившим перекур возле оставшегося у карьера гелекоптера и те, стали залазить внутрь машины.
Пристав презрительно, но так чтоб это не заметили, сплюнул.
Лейтенант полицейского спецподразделения, оставшийся с ним в развернутом внутри подъехавшего недавно микроавтобусе штаба преследования, закурив присел на комингс открытой двери.
- Что вы ему перечите? Плюньте. Мне они тоже поперек горла, но семью то, надо как-то кормить.
- Я не тщусь рвать задницу ради них, но если они их упустят, а они их упустят. Ставлю двадцатку. То опять устроят прочесывание кварталов. А после этих прочесываний мой сын приходит из школы с фингалами и разодранной одеждой.
Лейтенант, понимающе кивнул головой. Тихое презрение испытывали все кто работал с новой администрацией. А те кто на нее не работал, и более явное. Хотя, в городе, царило видимое благополучие.
- На месте этого идиота, надо было дать им то, за чем они пришли и брать уже с этим. А за то время, пока они ищут и достают, перекрыть весь район. А теперь не ублюдков, не того за чем они шли. А еще и это.
Пристав махнул в сторону машин скорой помощи.
- Ну, судя по всему, то, за чем они шли, где-то здесь?
- За каменоломней и карьером, был какой то заводик и лаборатория. А севернее, какие то склады. А еще дальше, брошенный поселок. А эти парни, шли с полными мешками за спиной. Так, на прогулку в двадцать миль, не собираются. Куда они шли?
Лейтенант, понимающе кивнул.
И почти в этот момент, за лесом грохнули взрывы. Пристав оглянувшийся на звук сплюнул жвачку
- Можете к двенадцати отвоевавшимся, приписать еще около десятка. И это, не последние. Пара горожан... Кому он глаза дерьмом мазал?
Ожил коммуникатор в машине.
- Отряд Смита. Требуется медицинская помощь.
- Вызовите геликоптер из города. Они быстрее прибудут, да и доставят быстрее. Уверен, что после такого взрыва, там есть где сесть.
Лейтенант, заглянув в машину, вскоре снова вышел наружу.
- Сворачиваемся? Пора пердвинуться ближе к городу.
- Нет. Пока останемся тут. Лучше вызовите местного шерифа. Пускай его люди, прочешут местность. Мелкой гребенкой.
Лейтенант непонимающе пожал плечами, но возражать и спорить с более опытным Приставом, не стал
- И вызови сюда Билли из третьего управления. Он старый любитель охоты. Пусть походит по следам.
- Эти "словари" и наши, так натоптали...
- Ты не знаешь, на что способен Билли.

Но увы, ничего сделать толком не успели. Через три часа, в район прибыли войска. И полиция стала сворачиваться.
Пристава вызвали в развернутый на лесной опушке полевой штаб подразделения с собранной информацией. Вернулся он оттуда, угрюмый и злой. Вслед за ним, шли уцелевшие полицейские из отряда преследования. Из собак, выжила только одна. Но и она, постоянно скулила и чихала.
Лейтенант молча достал фляжку из жилета и протянул Приставу. После хорошего глотка, тот сел на выставленный наружу из машины складной стул.
- Они нагнали их на свалке машин. И потеряли. Затем, нашли вход в канализацию, по которому те ушли. И теперь, там еще пара десятков трупов и они еще не откопали нору, по которой смылись беглецы. А смылись они, не в сторону города. Вышли сзади оцепления, тихо вырезали Аколита с его людьми. Затем, оставшихся на вертолете. И где они теперь.... Эти несколько городских бандитов...
Последнее пристав произнес особенно желчно.
- Но получается, что они вышли прямо к месту концентрации прибывших сил?
- И были в тот момент переодеты в форму зарезанных людей аколита. Так что там сейчас истерика. И я более чем уверен, они уже вышли за периметр поисков.
В лесу громыхнуло и над лесом поднялись столбы дыма.
Пристав, даже не оборачиваясь, прокомментировал
- А сейчас, кто-то остался без геликоптеров...
- И что нам делать?
- Не отсвечивать и ждать. Потому, что когда они поймут, что не справились. А они уже не справились, и их вояки, тоже не справятся. Мы, будем крайними. И если хотим защитить свои задницы. Ждем Билли и информации от шерифа. Вот тогда, начнется реальное дело, и возможно нам удастся прикрыть свои горящие зады.


Когда группа вскрыла хранилище и забрала контейнер, был введен имперетив "брызги". Покидав в вентиляцию штольни оборудование, при себе, оставили только самое необходимое и боезапас. После чего, замаскировав проделанный лаз ржавыми конструкциями, обрызгав все вокруг и себя тоже, специальным дезодорантом, инфильтровались за оцепление.
Трудность отхода, была в большом обилии полей и малых, лесных массивах вокруг. По этому открытому пространству, сейчас сновали патрули. И что еще более плохо, местные полицейские. Может они и были глупы, но местность знали хорошо.
Поэтому до места сбора, приходилось передвигаться буквально ползком. До темноты бойцы лежали или висели в сделанных укрытиях.
Пока, им, почти везло. Пожар, замаскировал место посадки челнока. Единственный прокол, из-за которого группа была замечена, случился на подходе к объекту и относился к непредвиденным случайностям. Но они, вовремя заметили и погоню, и засаду. Основная группа, теперь работала не по плану. Взяв на себя функцию группы прикрытия, и оторвавшись от преследования, отходила по одному. Вторая группа, основного прикрытия по первоначальному плану, снова ему следуя, делала круг, прокладывая ложный след.
После гражданской войны, осталось очень мало специалистов которые могли вести преследование читая следы и распутывая петли оставляемые разведчиками. А солдаты гарнизона Слова, которых пригнали после устроенного шума, были просто солдаты. Но всегда, мог найтись и настоящий специалист. Поэтому разведчики, не считаясь с усилиями накручивали и накручивали километры. Группы расходились в разные стороны, с каждой петлей все дальше уходя и путая возможных преследователей.
Всем трем группам, предстоял очень сложный маневр, запутать следы уведя преследование как можно дальше. Затем, сделать ложный ход скрывающий цель миссии, и только потом, разными путями выйти на другую сторону города, как можно ближе к местному аэрокосмическому порту. Возле него, заранее был укрыт запасной радиомаяк и находилась первая точка подбора.

Алекс, сидящий за столиком грязной и задымленной курильщиками столовки, задумчиво наматывал макароны на вилку глядя в окно. За окном, была столь же грязная и неухоженная площадь перед какой-то мелкой частной фабрикой.
Стол зашатался, когда к нему подсел затянутый в кожу и хромированное железо лысый гигант.
- Мне сказали, ты разбираешься в механике.
- Сделал как-то пару байков в юности.
Гигант заржал на всю забегаловку и хлопнул его по спине.
Алекс, слегка поморщился, так как тот, чуть не снес его со стула.
- Бросай жрать это дерьмо! Есть работа... Сделаешь, накормим по человечески!
Гигант, пинком отправил стул от себя и направился к выходу.
Когда Алекс вышел вслед за громогласным байкером, у входа уже заводились моторы.
- Садись к Копыту, его тошноту, ты не испачкаешь своим дерьмом. Слышь, Копыто? Отвезешь его в мастерскую! Если кто его грохнет, я тебя вместо движка заделаю...
Кавалькада, с жутким ревом плохо отлаженных мощных двигателей, покатила в сторону окраины игнорируя светофоры и полицейское усиление стоящее на перекрестках. Полицейские, кстати, тоже предпочитали отворачиваться, или тихо матерились при виде мото банды.
Ссадили Алекса перед некогда величественной пригородной усадьбой, нынче превращенной в клуб байкеров. Копыто отделился от общей массы и повернув к гаражам вкатил под поднятые двери. Замахав ему, показал чтоб шел туда же.
В гаражах, как не странно, был относительный порядок. Из машин там стоял только один обделанный стальными полосами с шипами и металлической решёткой джип. По всем углам, были расставлены мотоциклы. В разной стадии толи сборки, толи разборки. Практически все без движков. Видимо угроза шефа была серьезна. Копыто проследив за Алексом, сам слез с байка и со вздохом взгромоздился на бочку у входа.
Алекс, осмотрев мастерскую вернулся к нему. В ожидании вожака, делать было нечего. И он подошел к металлическому коню караульного.
- Что-ж ты так байк-то убил?
Копыто молчаливо отвернулся.
Алекс быстро снял фильтры и карбюратор. Обе детали были вполне исправны только очень грязные. Поколдовав над ними для виду, он запустил компрессор и залив ванну высокочастотной обработки моющим раствором, закинул их туда. Когда откисли, продул сжатым воздухом. После чего, промыл бак и топливную систему. Вместо бензина здесь использовали спиртовый раствор с присадками. Смолы из плохих присадок забивали осадком и трубки и иглы.
Процедив слитое топливо, Алекс приладив на горловину тонкую сеточку найденную в заваленной материалом и деталями подсобке гаража, вернул слитое наместо.
К этому моменту, Копыто уже не глядел во двор, а очень заинтересовано наблюдал за манипуляциями мастера.
- Слушай, а ты в правду это...?
- Вправду.
- А чего раньше не говорил?
Алекс усмехнулся, но не ответил. Копыту, знать, что он только сегодня в городе объявился, было не обязательно. Уводя разговор в сторону, спросил сам.
- А прошлый мастер куда делся?
- А, ну это...
Указав жестом на разобранные байки и моторы, провел по горлу. Алекс снова усмехнулся.
- Понятно. Облажался?
Копыто закивал головой. Алекс усмехаясь защелкнул крепления фильтров.
- Не дешево вам, мое мастерство станет, если я решу остаться.
Копыто, уже слезший с бочки и подошедший поближе, в ответ только шваркнул носом
- Мож помочь чем?
- Можешь пива организовать? Прохладного?

Копыто быстро закивал и вышел за ворота, затем быстро вернулся и очень серьезно предупредил
- Не вздумай из гаража выйти, ребята кто тебя не знают, прибьют. Впрочем, и кто видел если ужрались...
Он безнадежно махнул рукой и скрылся.
Алекс пока он отсутствовал, подтянул тросики, отрегулировал карбюратор и зажигание. Аппаратура гаража работала на удивление исправно. Заменил колодки и фару. Поменял лампочки в поворотниках. Когда Копыто вернулся, волоча седельную сумку с торчащими из нее серебристыми каннами пива, такую же огромную как и он сам, мастер, уже сидел куря на верстаке.
- Попробуй.
Копыто недоверчиво нажал стартер. Мотоцикл после первого же нажатия басовито взревел и набрал обороты. Когда ручка была отпущена обороты упали до минимума, но мотор не дзинькнул заглохнув как обычно, а продолжал размерено выдавать свои басовитые бу-бу.
- Ух ты...
Копыто с видимой неохотой выключил мотор, затем с уважением, сам открыл и подал Алексу запотевший канн пива.
- А ты, и в правду мастер!
Алекс усмехнулся.
- Там в углу рампа с компрессором высокого давления, если вымоешь радиаторы цилиндров своего чудовища, на скорости еще будет процентов десять мощи. Да и вообще...
Алекс с удовольствием потягивая пиво смотрел, как Копыто запустив рампу, закатил на поддон мотоцикл и увлеченно следит, как с мотоцикла, тугие струи воды сдирают слои грязи и застывшей смазки.
Если бы со всеми его "клиентами" было так же просто, как с подобными Копыту.
Когда рампа, зашипев потянула поддон в обратную сторону суша предмет экзекуции, Копыто восторженно ухал и подпрыгивал от нетерпения. Видимо аппарат достался ему уже в пред помоешном состоянии и он никогда не видел, как блестят золотисто зеленым металликом и хромом, его щитки и тяги.
- Слушай, да Кривой Грилви, за такую работу, точно полтора косаря бы заломил. Обасраться. А, Руперт, ваще казел!
Копыто обошел кругом снятый с рампы мотоцикл.
- А точно, от того что чистый, мощи прибавится?
Алекс, пряча улыбку, кивнул.
- Охлаждение лучше.
Чувствовалось, что не будь приказа главаря парень уже бы вскочил в седло чтобы это проверить. Впрочем, он бы не был разочарован. В карбюратор и зажигание, не были отрегулированы. Кто-то попытался выставить их на скорость, но совершенно забыл, что без мощности двигателя скорости не получишь. По этому, двигатель выдавал едва ли половину мощности.
В это время на пороге гаража появился главарь.
- Опа, Копыто, я не понял? Я тебе сказал охранять мастака, а ты где-то шлялся, чтоб и за это время колеса себе новые подрезать. Что за дела?
Копыто получивший от судьбы подарок почти не отреагировал на этот рык.
- Тут я был. И колеса мои, починеные!
Главарь внимательно посмотрел на Алекса сидящего на верстаке с кучей банок пива.
- Твоя работа?
Алекс усмехнувшись развел руками.
- Так сказать визитная карточка. Так ведь вроде принято?
Главарь подошел к мотоциклу и включив двигатель уселся.
- Эй, Шрам.
Копыто нервно зашмыгал носом.
- Не ссы.
Главарь прогазовал, и с ходу дав козла вылетел во двор. Копыто выбежал следом.
Алекс покачав головой остался на месте открыв второй канн пива.
Через несколько минут, байкеры вернулись.
Главарь по прозвищу Шрам тормознув с заносом слез с колес.
- Неплохо. Копыто забирай свое железо и поставь кого ни будь неподалеку, не забудь напомнить, этим раздолбаям, кто тронет мастера накормлю его же яйцами.
Копыто подмигнув мастеру взгромоздился на свой мотоцикл и вылетел во двор.
- Шрам.
Главарь, протянул Алексу руку для пожатия.
- Алекс.
- Кликуха?
- Нет.
- Будет кликухой.
Шрам взгромоздился на верстак рядом и тоже взял пиво.
- Нашим, так проще, да и вопросов меньше. Где научился байки чинить? Скажу честно, опасался я за эту часть легенды.
- У отца было три. Два электрических и Старое Созвездие. Но он, меня к ним редко подпускал. Только научил ездить. А вот в шестнадцать лет привез разбитый байк, с классическим мотором внутреннего сгорания, разбитый в дрызг и каталог на него. Сказав, что только сделанный своими руками имеет настоящую цену. Ну вот, немного научился чинить.
- Правильный был батя. Строгий?
- Было немного.
- Покажи.
Алекс, вынул тощий старый бумажник. Идентификатор, в принципе был дополнительной мерой безопасности. Но не стоило ей пренебрегать. Из бумажника он вынул замусоленную фотокарточку человека на мотоцикле.
Шрам, аж присвистнул, увидав, кто на ней изображен.
- Откуда ты его знаешь, он давно не работал с молодежью.
- Отец.
- Ни хрена себе. Серьезно?
- Алекс кивнул.
- Теперь понимаю. Значит, ты в папашу пошел
Оба помолчали.
- Я так понимаю, нужна серьезная помощь?
- Верно.
- Что конкретно?
- Быстрая доставка.
Шрам потер рукой затылок.
- Ну, это легко. Даже не смотря на то, что все в этом гадюшнике, бегают как наскипидаренные. Еще что?
- Анатураж и все. Надо быстро уйти.
- Значит, это вы нашумели?
- Есть такое дело.
Помолчали.
- Всех девять человек вытаскивать?
- Только мою группу, до трехсотого километра трассы на Лемут.
- Лемут? Это хорошо. Есть мысль. Там чудит один кореш, и мы кой чем перекидываемся.
Шрам активировал коммуникатор.
- Эй Магнето. Тащи мой байк в мастерскую, живо.
Пока исполняли его команду, он подошел в угол мастерской.
- Восстанавливай вот эти три. Запчасти возьмешь в подсобке, там за ящиками есть запас. Там же подбери тряпки и кожу ребятам. Держи ключ.
Заросший бородой сверх всякой меры байкер, так что часть волос была заплетена в косицы, чтоб не мешать, въехал в гараж на мотоцикле главаря. Тот представил их друг другу.
- Магнето. Заводится, с пол оборота. Моя правая рука, местный, служил патрульным в жандармерии.
- Алекс.
- В общем, к нему если что, больше ни с кем из этих отморозков не слова. Для остальных, вы делаете и гоните "заряженные" байки.
Алекс кивнул. Прикрытие было не плохое, он слышал о таком. И, вопросов не вызовет появление новичков. И охранять их будут всерьез. За байк заряженный дурью, банда действительно может перегрызть глотку кому угодно. Так что тот, кто везет товар, будет охраняться всеми.
Шрам открыл щиток на мотоцикле. Это был переделанный старый полицейский Омега-дэвидсон с дальнобойной бортовой рацией.
- Когда окончишь, скажешь, где их подобрать. Я пошлю надежных парней, и они их привезут сюда. А пока, закрой гараж. Маг, дай ему коммуникатор, покажи комнату механика. Да и привези пожрать на троих.
Алекс не стал спрашивать, откуда он точно знал, сколько их высадилось. Если паролем для этого человека, служило фото отца, значит, мог знать.

Вечером, по одному, привезли остальных членов группы. К тому времени, уже был готов один байк. Шрам, принес дурь в пластиковых пакетах и Алекс укрепил ее в полостях под щитками отделки.
Оставшиеся два ему помогали сделать разведчики. Дело, прежде всего. С отдыхом можно было и подождать.
К утру, после бессонной рабочей ночи, переодетых разведчиков, от байкеров, отличали только не успевшие отрасти бороды, прически и отсутствие татуировок, впрочем последнее, было не так существенно и было исправлено за пол часа специальным маркером и банданами. После чего, все поели и завалились спать, в ожидании команды на выезд, в комнате механика. Уставшие бойцы проспали весь день и всю ночь, вставая только чтобы поесть.
Следующим утром их разбудил Кабан, который сменил охранявшего ночью гараж байкера. Алекс с удивлением посмотрел на грохнувшего на стол свою неизменную торбу кабана. Мужик, похоже всерьез считал что должен ему по гроб жизни.
- Я тут пива тебе принес.
- Спасибо. Что там слышно снаружи?
- Шрам вроде договорился с Косым.
Шрам помялся в дверях.
- Ты это, не обижайся, я ж не знал что ты старшой у ходоков. Они все больше на понтах приваливают. А ты, вроде как наш парень.
Алекс поймавший кинутую своим бойцом холодную банку подмигнул Копыту поверх ее среза
- Как байк то?
- Уууу моща! Я вчера на торчке Филина сделал, он до сих пор поносом исходит!
Парень довольно оскалился и даже прищурился от воспоминания об этом. Видимо этот самый Филин его не раз доставал.
Часам к одиннадцати пришел Магнето. И кратко описал, как будет происходить доставка. После чего, выставил на стол переметные сумы с торчащими из них обрезами охотничьих ружий.
- Обрезы в нишу на раме, а как слазите, лучше перевесьте на карабине на погон. Патроны в карманы насуйте, сколько влезет. Чтоб всегда под рукой. После штурма планеты там костей, море было. Падальщиков развелось, мама не горюй. А так как места обезлюдили, дикое зверье подтянулось. Так что эти, разрешили иметь кой какое оружие в тех краях. Без него, там крандец мигом. Ну пистолеты под куртку за пояс. Тут на животе их таскать не принято. Ножи понятно в сапог. Там еще еда ну и все необходимое. И держитесь понаглее, ни то на вас наедут. На стол легли три пластиковых карточки.
- Это временные сертификаты. Выдаются после освобождения, просрочены. Хотя тут это обычное дело, лучше лишний раз не светить, только на крайний случай. Что-то лучше, быстро не достать.
В завершение, он вывал на стол кучку цепей и перстней с солнцезащитными очками.
- Анатураж. Все, и стволы тоже, чистое. Потом, отдадите или на всякий случай зароете. Хотя конечно жалко будет. Гражданское оружие сейчас дефицит, а за военное, которого по полям кучами валялось, эти уроды на месте расстреливают.
После него, в комнату снова вернулся копыто. Смотря, как бойцы поверяют оружие, покачал головой.
- Мдя, вам ребята, похоже палец в рот не клади.
Алекс подкидывающий на ладони клинок вычурного засапожного ножа с оскаленным черепом на гарде опять подмигнул здоровяку и не целясь метнул нож в картинку на стене. Клинок завибрировал проткнув кадык напечатанному на глянце кино герою с фантасмогорическим пулеметом в руках.
Кабан, оценив бросок поднял большой палец.
Далтон окончивший протирать после проверки части автоматического пистолета, сгреб их в кучу и подбросив, начал ими жонглировать постепенно собирая пистолет.
Окончил он фокус, поймав обойму приемником за спиной не глядя.
- Класс!
Кабан был в восторге.
Алекс тихо заметил
- Стреляет, он так же, выпендриваясь, но метко.
Кабан стесняясь как ребенок приведенный папой в шатер циркового иллюзиониста громким шопотом спросил,
- А этот. Узкоглазый, он что умеет?
Алекс в затруднении почесал переносицу.
- Шо, покажешь что ни будь?
Шо, вопросительно поглядел на командира и получив от него подтверждающий просьбу кивок подошел к электрической плитке стоящей на пластинах черепицы, чтоб не прожечь столик.
Аккуратно приподняв плитку, вынул одну черепицу. Подержав перед Копытом, подкинул, и с кивком протянул ему.
В середине толстой керамической черепицы зияло круглое отверстие в пару сантиметров.
- Не понял.
Копыто озадачено вертел черепицу глядя на ее крошки под ногами.
- Чем это он ее?
Алекс поблагодарив уже вернувшегося к своему занятию японца кивком, коротко пояснил
- Пальцем. Он, так черепа дырявит.
- О.
Больше ничего здоровяк не смог сказать, и обалдело вертя в руках черепицу вышел.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Выехали за полдень, но упущенное во время сборов, можно было на трассе. Банда выруливала дворами и узкими проездами, чтобы объехать блокпосты на выезде из города.
На трассу выскочили через городскую свалку, преодолев извилистую тропу проложенную кем то сквозь титанические горы мусора.
На трассе, группу Алекса со всех сторон прикрыли бойцы банды. И пара встреченных в близком загороде патрулей, только зло проводило их кавалькаду дулами пулеметов с бортов броне транспортов. Полицейский на одном из перекрестков ведущих к небольшому городку, как и его столичные собратья предпочел отвернуться чтоб не видеть жестов которыми его приветствовали проезжающие байкеры.
- Весело живете.
Алекс прокричал это, по ровнявшись с Магнето, зачем то отставшим и теперь нагонявшим Шрама, с кем ехал по правую руку впереди колонны.
Магнето угрюмо кивнул
- Это брызги. Былой вольницы, давно нет. Нас терпят, пока мы отстегиваем начальнику гарнизона с наших дел. Они тоже люди. А девочки и хабар и выпивка, везде одинаково в цене. Солдаты они тоже люди. Опять же через него кой какая контрабанда идет. По мне, это лучше, чем просто тупить паша на них. Брыкаться невозможно, для брыкающихся, есть трудовые лагеря. Были те кто ушел в леса. Но их вылавливают по одному. Много ты напартизанишь без поддержки?
- Понимаю.
Магнето газанул и ушел в начало колонны. Рядом пристроился Копыто, восторженно показал опухший палец и прокричал.
- Узкоглазый, тоже класс!
Алекс посмеялся, и далее ехал под легкий треп с Копытом наслаждаясь поездкой. Миля за милей, ложились под колеса под рев двигателей и свист ветра.
В седельной сумке копыта нашлось пиво. И если не обращать внимания на попадающиеся изредка у обочин уже заросшие обгорелые остовы бронетехники и следы боев, казалось, что в этом мире царит идиллия.




В ста восьмидесяти милях южнее, на путях сортировочной станции, три тени отделились от дренажного слива под полотном железной дороги. Пользуясь прикрытием проходящего мимо длинного товарного состава, взобрались не сцепку между вагонов медленно набиравшего скорость почтового поезда, за спинами солдат и дорожных полицейских, только что проверявших вагоны и отвлеченных гулом проносившегося мимо них грузовоза.
Один из солдат, закуривая повернулся от ветра, и тут же схватился за глаза.
Сержант, обернувшийся на восклицание, ничего не заметил, так как смотрел на солдата трущего глаз.
Запрыгнувший последним, повернул покрытое слоем грязи и пробившимися сквозь нее бисеринками выступившего пота, горбоносое лицо к товарищам.
- Чисто.
Ему протянули руки и помогли взобраться на металлическую ферму вагона.
- Хорошая работа.
Тремя часами позже, поезд стал тормозить у небольшой платформы в полутора километрах от моста через реку. Останавливать состав не потребовалось. Контейнер был небольшим и его просто скинули в специальную корзину, после чего поезд снова начал набирать скорость. Этим воспользовались безбилетные его пассажиры, спрыгнув с не успевшего набрать высокую скорость состава, во время прохождения по мосту в воду.
Когда стих перестук и гул. Три бойца переплыли реку и выползли на берег неподалеку.
Их интересовал заросший подлеском овраг, где в зарослях кустов, почти скрытый палой листвой и мусором, был пласт бетонный горб с кругляшом колодезного люка.
Один из бойцов ощупав заросшую окислами табличку на крышке люка, сказал напарникам
- Это здесь. Главное, что бы этот кабель эксплуатировали.
Дурно пахнущий зев старого кабельного колодца, вел к кабелям антенн трансляционного комплекса частных кабельных сетей. Заменявшего теперь, разрушенный во время первых атак на планету три видео центр. Подобные технические колодцы, не всегда метили на картах и схемах, именно на такие случаи.

Посреди лесной дороги стоял патрульный джип с распахнутыми дверьми. Неподалеку, на небольшой полянке, на поставленном на сваленное непогодой дерево заднем диване сидел Пристав и пожилой сержант полисмен. На стоящей перед ними канистре был установлен нотепутер. Рядом с канистрой, бурчала старая полицейская радиостанция на кожухе которой стояла початая пяти квартовая пластиковая бутыль минеральной воды.
- Гришенхо, вы давно в патрульных?
- Да, уже, четвертый десяток лет господин Пристав.
- Давай, раз уж мы одни, да и возраст наш не маленький, без чинов. Просто Вилли. Солидно. А до этого чем занимался?
- Служил в армии. Когда демобилизовался, в патрульные и пошел. Что еще делать в этой глухомани?
- Чувствуется. Значит, служили вне планеты.
- Да. Откуда узнали? По наколке?
- Нет, просто, только местный парень живущий рядом с большим городом, но побывавший вовне, может назвать свою родину глухоманью.
Пристав вздохнул, потер ноющую от долгой езды последних двух дней поясницу и посмотрел в небо.
Сержант не обиделся. Подтянув планшет, висящий с боку, вынул из него плоскую металлическую флягу.
- Глотнете? Взбадривает.
Пристав с прищуром посмотрев на сержанта, улыбнулся.
- Не откажусь.
Во фляге, оказалась крепкая настойка на травах.
- Что это?
- Омерзин. Спирт, мед травки всякие.
Пристав сделал еще один глоток.
- Забористо.
Сержант глядя на порозовевшее лицо Пристава сказал
- Если сердце слабое, больше не стоит. Да и стояк замучит, если его того... Перехлебать.
- А действительно, вставляет. Поясница разом прошла и голова прояснилась. Где научились такое пойло готовить?
- Ну, тут два рецепта, сержанта моего, царство ему небесное. И бабки моей травник, она им недуги свои старческие лечила, одна маленькая ложечка утром перед едой.
- Я бы сказал, прямо боевой коктейль.
- А это он и есть, только с травами.
- Где служили?
Сержант, вздохнул.
- Вега. Моторизованная пехота, Бригада Лапира.
- Неплохо.
Пристав что-то прикинул в уме и лениво вытянув из мятой пачки сигарету сказал
- Там... Примерно в то время. В герцогском подчинении стояли Пустынные Лисы Эрнеста Фримана. Крутые ребята были.
Сержант пожал плечами
- Может и стояли. Там тогда, был один из центров где концентрировали войска для последней авантюры со Змеями.
Но пристав уловил, как стрельнул в него взглядом сержант. Видимо его догадка, пришлась в десятку. Для себя, он сделал в уме пометку, сержанта надо взять на заметку. Не зря он выбрал его себе в провожатые, когда поехал подбирать Билли.
Билли обещал появиться к четырем часам. Крог, посмотрев на часы и прикинув сколько осталось до появления опера, стал втихаря наблюдать за разжигающим костер патрульным.
Пристав в молодости работал в одном отделении с Билли, и в те времена иногда ходил с ним на охоту. Опер был прикольщиком, и любил подкрадываться демонстрируя свои навыки.
Сегодня его прикол не прошел. Наблюдательный пристав заметил как напряглась спина сидящего на корточках возле костра сержанта.
- Билли, если это ты, лучше подать голос. Мы тут все нервные, даже не смотря на твердую уверенность, что гости уже далеко.
- Крог, только не говори, что ты и в этот раз поставил датчики массы чтоб меня подловить.
Пристав рассмеялся и повернулся на голос.
- Нет, в этот раз не поставил. Мучься в догадках, как тебя вычислил!
Сержант встал рядом отряхивая брюки.
Из подлеска вышел высокий худой мужчина в охотничьем комбинезоне и высоких сапогах с эластичной подошвой.
- Знакомтесь, сержант Гришенхо. Сержант детектив Билли Фальк.
Мужчины пожали руки.
- А вы тут объустроились как на пикнике
Билли одобрительно осмотрел полянку и прислонив к дереву охотничий карабин подсел к костру.
Сержант вернулся к задуманному ранее. Стал насаживать на обструганные ветки куски нарезанной колбасы.
Пристав сходил к машине и принес раздутый кожаный портфель.
- Вилл, а ты все еще таскаешься с этим монстром смотрю.
- Это для солидности.
Пристав раскрыл старинное вместилище для бумаг и извлек из него бутылку вина несколько стаканов и сверток с едой.
- Марта специально собрала как в старые времена.
- Билли оживленно потянул носом и потер руки.
- Как в старые времена.
- Точно. Кстати, как и тогда я отстранен. Так что можем никуда не торопиться и спокойно посидеть.
- За что тебя.
- За некомпетентность.
Билли хохотнул.
- К счастью всех собак повесили на покойного Августа.
- Так ему и надо, жополизу.
Билли оглянулся на патрульного. Пристав погрозил ему пальцем.
- При нем можно, но ты, когда ни будь влетишь со своим языком, вечно тебя прикрывать не будут.
Пока раскладывали на листах пластика еду, патрульный снял еще один диван из машины и мужчины сели возле костра перекусить.
Пристав с наслаждением откусывая поджаренную колбасу и жмурясь от дыма первый заговорил о деле.
- Как прогулялся Билли?
- Отлично. Ребятишки порадовали. Очень грамотная работа, напетляли так, что раза три начинал с начала.
Он вынул нотепутер с системой позиционирования и отсоединил носитель информации. Пристав вытер руки и переписал данные в свой нотепутер.
- Два набора следов. Не один. Хотя, я чуть было не купился. Хитрецы подобрали в группы людей с примерно одинаковым весом и размером обуви, но со мной этот фокус не удался.
Билли ткнул пальцем в клавиши. На экран вывелись две фотографии следов.
- Вот, видишь, в потекторе подошвы, застрял камышек. А у этого чем-то чуть порезало каблук. Ну и еще пара мелочей. Но в целом, я не хотел бы в одиночку за ними гоняться, хотя, это наверно, была бы самая лучшая из охот.
Сержант, тоже наблюдающий за докладом опера, кашлянул.
- Говорите Лехсандр. Тут все свои и дальше нас, не уйдет.
- В общем так. Слышал я, когда еще служил в армии о таких группах. Разведчики глубинники.
Патрульный не вставая ткнул прутиком в экран в синюю линию уходящую к месту где пришельцы устроили побоище.
- Это группа прикрытия.
Затем прутик уперся в красную линию, обозначавшую след тех, кого заметили на подходе к руднику. И которая, проходила в район, где они находились.
- Это группа или управления или тоже прикрытия. Если вы четко локализовали след.
Пристав задумчиво потирая затылок посмотрел на патрульного
- То есть, ты хочешь сказать что была еще одна?
- Да, основная группа. Такие команды, работают тройками. Обычное построение тоже треугольник. Если сторона треугольника, группа, натыкается на что-либо, в данном случае, на вашу засаду. Две отвлекают, одна проходит.
- То есть если следовать этой логике...
Патрульный обрисовал прутиком регион.
- Вот здесь, надо искать следы третьей группы.
Пристав увеличил карту.
Так, здесь естественная низина заросшая лесом идет до узловой станции железной дороги и соединяется с Аттилским лесничеством.
- Железная дорога. Это кольцевая дорога вокруг города и в направлении Арса.
- Я бы делал ставку на Лиит или Лемут. В Лиите, космический порт и в Лемуте грузовые посадочные поля.
- Лемут, это противоположное направление.
Сержант усмехнулся.
-Именно. По этому, я бы пошел, туда.
Билли разлил вино по пластиковым стаканчикам и взял еще один кусочек жареной колбасы и хлеба.
- Логично. Но в порты... Их надежно охраняют. Солдатни там, как тараканов. Когда началась оккупация, их захватили первыми. И в каждый до сих пор без особого разрешения, невозможно ни пройти, не проехать. Да и разрешения стали давать только в последнее время, а все прибывающие и отлетающие корабли потрошат.
Пристав отложив бутерброд с зеленью заметил
- Но контрабандные товары все же стали поступать. Следовательно, лазейка есть. И это значит, остается Лемут.
Мужчины поев бросили оставшийся мусор в кострище и когда все прогорело затушили водой и положили сверху снятый ранее кусок дерна.
- До темноты, еще пять часов. Предлагаю съездить поискать следы в районе указанном сержантом.
- Есть одно место. Там сторожка лесника. На карте ее нет. Они ее должны были обойти. В том месте, искать придется на участке всего около двух ста метров.
- Отлично. Едем.
Диваны поставили на место, джип пошел в сторону сторожки.
К сторожке вела малоезженая дорог, скорее тропинка. Лесник судя по огороду вокруг дома редко покидал свое убежище. Это подтвердил патрульный. После начала оккупации, на лесничество совсем не выделяли средств. Не было возможности. Лесник, жил на своем обеспечении, изредка подторговывая дарами леса на станции.
Пока патрульный делился с хозяином городскими новостями, пристав переоделся в одолженный у лесника комбинезон и плащ.
Идти было недалеко. Первым шел чуть ли не нюхая своим длинным носом землю Билли. За ним, тихо разговаривая патрульный и пристав.
Через час блуждания по лесу, в слегка подболоченной рощице Билли остановился и подозвал пристава.
- Есть след. Слабый, но читаемый.
Пристав с трудом разглядел в палой листве след, а патрульный посмотрев, аккуратно походил кругами при этом осматривая не только землю но и растительность.
Билли тем временем что-то снимал и делал записи в нотепутере.
Пристав закуривая, поинтересовался.
- Лехсандр, что вы ищите на деревьях?
- Ловушки. Они знали что тут на сырой почве останутся следы. И моги оставить ловушку.
- Ловушку?
- Растяжку на гранате, или емкостную мину. Впрочем рядом с жильем, я бы ставить и сам не стал. Мало ли, кто из гражданских случайно набредет.

Пристав поежился. О таких сюрпризах, он как-то не подумал. Хотя, когда-то давно при обучении в военном колледже, проходил основы подрывного дела.
Заночевать решили у лесника. У того, со старых времен, остался гостевой домик для охотников. Вечером, на веранде сторожки сидели у газового камина. Пили крепкий чай, лесник рассказывал байки из лесной жизни. Билли заворожено следил за грудастой женой лесника. Где-то у сараев самозабвенно горлопанил сверчок. Его трели в лесной тишине нарушаемой только шелеством листвы под ветром казались неестественно громкими.
Крог, давно не бывший на природе или в отпуске, откровенно наслаждался покоем и уютом прогоняя от себя мысли о работе.
О ней, заговорили только утром по пути в контору шерифа.
- Вилл, что будем делать с нарытым? Мне кажется, тянуть за каждую из ниточек нет смысла. Да и опасным может оказаться.
- А ничего. Дело, забрала комендатура.
- Естественно, мы сдадим отчет, ибо оперативный сотрудник полтора суток гдето работал по вызову. Но о патрульном Гришенхо, леснике, и следах возле сторожки, в нем не будет упомянуто.
Билли согласно заклевал своим длинным носом.
- Кстати супруга у лесника, уххх...
Патрульный поправил
- Это не супруга. Родственница. Их дом был сожжен и он взял ее к себе.
- Ага.
Многозначительно крякунул билли и начал бурчать какой-то бравурный мотивчик.
Пристав подмигнул патрульному
- Кажется, наш охотничек, скоро наведается в гости к одному одинокому леснику.
Оба рассмеялись. Билли обижено отвернулся к окну
- А чего ражать. Зверья там в количестве, следов много. И вообще, я давно отпуск не брал, вот как вернусь так и возьму. Подышу воздухом, пока это дерьмо не уляжется.
- Но вот о первых двух пожалуй отрапортуем. А то, они еще месяц будут на окраинах рейды с обысками проводить.
- Это да. Только все улеглось.
- Кстати, думаю не стоит упоминать что это все между нами. Сокрытие подобной информации, может довести до трудового лагеря.
И патрульный молча кивнул, а опер только привычно фыркнул намекая что даже упоминать об этом не стоило.
Пристав кинув в окно окурок задумчиво сказал глядя на мелькающий за окнами лес
- И сам пожалуй в отпуск уйду. Съезжу к шурину. А может и с тобой. Только чур без самогона. У меня здоровье, уже не то что раньше.
- Уйдешь в отпуск, счаз. Ставлю сто крон, завтра выпишешь пропуск в порт. Твой шурин то как раз в грузовом порту работает. Сколько помню, ты ни когда ведь не бросал ни одного дела.
Пристав не стал опровергать, только усмехнулся.
Немного помолчав, Билли буркнул
- Ты только аккуратней. Эти ребята, не любят соглядатаев и очень хорошо стреляют.
- Не учи.
Патрульный тихо сказал
- Если эти ребята так хороши, как я о них думаю. То что их обнаружили, досадная случайность. То зачем они пришли, кто они и когда и куда уйдут, останется секретом для всех.
Пристав задумчиво помял в руках следующую сигарету. А Билли как обычно почесав свой изысканный клюв заметил
- Я думаю, оперативники такого класса должны работать на правительство.
Отозвался патрульный
- Значит, оно еще существует.
Пристав, наконец закурив, высказал предположение
- А это, может значить и то, что они позволили себя заметить только ради того чтоб так думали или сделали такой вывод. И следовательно, им еще где-то надо будет нашуметь, чтоб факт этого нельзя было скрыть.
Проницательный Билли, выдал на гора мысль всего в два слова
- Терминальные склады.
- Правильно! Раз они пользуются портами для транзита, это, самая очевидная цель.
Пристав кивнув своим мыслям подвел итог разговору.
- Вот и посмотрим, так ли мы умны. Кто ни будь хочет, поставить сотню крон?
Все трое работали в правоохранительных органах не первый год. Все трое вынуждены были пройти унизительную процедуру подписки на лояльность оккупантам. Но пределы этой лояльности постоянно подтачивало отношение новой администрации и то, что они еще принадлежали к тому поколению, которое было рождено при относительной независимости планеты. Она состояла в Альянсе Лиры давно, но на внутри планетном уровне, это отражалось больше в небольшом военном гарнизоне и взводе пехотинцев у посольства. Да еще штайнеровском железном кулаке в низу герба планеты, так раздражавшим местных националистов. Они не любили вспоминать, что колонизация планеты была начата, именно выходцами Штайнеровских миров, напоминанием чему и был этот знак.
Лояльное отношение пристава к оккупантам, подорвало посещение так называемого трудового лагеря. Посмотрев во отчую, на отлаженную машину рабского труда, о которой ранее только догадывался, Крог был потрясен. На полях и заводах закрытой пригородной зоны тянущейся до космического порта, под присмотром солдат работали сотни и сотни бывших военнопленных и арестантов. Все правильно любая армия должна есть и пополнять запасы, из воздуха, они не берутся. Везти их из пространства Марик или Терранского, не выгодно.
Впрочем, использование пленных и арестантов на работах, во время войн было повсеместной практикой. Но сейчас в этой роли выступал его народ. Те, с кем он учился, работал, жил.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Семион, медленно полз по ровному как стол предполью к барьеру из колючей проволоки. Такие барьеры, они изучали только теоретически. Тонкая стальная лента с острыми как бритва краями секциями составляла двухметровый барьер тянущийся через поле. У блок постов охранявших проходы в ней, стояли высокочастотные генераторы, подающие на нее напряжение. Поэтому в близи барьера на земле валялись обугленные тушки животных и птиц неразумно севших на столбики.
Такие высокотехнологичные были очень дорогими. Особенно, закрывающие столь большие пространства. Поэтому, их установили только вокруг лагеря, судя по спутниковым снимкам, далее барьеры разделявшие зоны, были сделаны из пластиковой ленты местного производства. Два таких, которые можно было принять за фермерские, они уже пересекли, проникнув в закрытую зону. Судя по заросшим следам вдоль них, периметр давно не контролировали патрули на машинах. Днем, вдоль периметра, пролетело всего три патрульных геликоптера. Это было хорошо. Из этого следовало, что бдительность охраны внешнего периметра, снижена до уровня обычной гарнизонной рутины.
Симеон старался дышать ртом, ветер был в его сторону, и от лагеря за колючкой, на него несло смешанное с запахом дешёвых дезинфекторов, зловоние переполненных людьми бараков.
Прожекторы слинкованные с камерами, шарили вдоль периметра автоматически, поэтому, чтобы не насторожить автоматику следящих камер бойцы начали выдвижение к этому барьеру еще засветло.
Самым трудным был участок прямо под барьером. Там, где на ширину двадцати метров, почта была обработана специальными составами уничтожившим траву.
Прорезиненный комбинезон противно ездил по потному телу, не помогала и специальное сетчатое нижнее белье. Из-за этого приходилось постоянно пить, из специальной емкости на спине, чтобы не потерять сознание от перегрева тела и обезвоживания, а водной смеси в емкости становилось все меньше и меньше.
Через шесть часов, Симеон достиг первого столбика. Началась медленная и монотонная работа по установке заряда. Надо было вырыть яму для установки заряда. Вырытая земля ссыпалась в мешок, в котором до этого хранился принесенный заряд. Место установки не должны были обнаружить визуально. Через четверть часа, в наушнике щелкнуло несколько раз. Это, своей цели достиг Усима.
Симеон поморщился. Если они не успеют, до рассвета отползти к месту где высокая трава чтобы укрыться надень. Впрочем, в их работе, если, было вредным и ненужным словом. Которое стоит произносить, только когда задание выполнено и все вернулись на базу.
Наушник снова защелкал. Симеон слегка удивился, Токаси закладывал уже второй заряд, он не слышал первого его сигнала, о том, что тот вышел на позицию. Это тоже было очень плохо, заначит, от переутомления притупились его чувства. Оперативник медленно достал капсулу стабилизатора и старательно разжевав проглотил. Это была уже вторая, и это тоже было плохо, так как впереди, была еще работа.
Утром, когда солнце начало припекать, уже теряя сознание Симеон вполз в узкую щель под срезанным и приподнятым дерном. Ему помогли, и сунули в истрескавшиеся от жажды губы, трубку фляги. Прохлада ласкала изможженое тело и он теряя сознание уже не почувствовал укола который ему сделали.
Когда он пришел в себя и проснулся, был уже вечер. Все тело ныло и было ватным.
Симеон тихо шипя сквозь зубы, начал разминать затекшие мышцы. Рядом в темноте, кто-то шевельнулся.
Оперативник заслонив щель включил фонарик, рядом проснулся Токаси.
- Усима?
Японец отрицательно покачал головой и тоже принялся разминать мышцы. Симеон проверил вырытую ямку для сбора воды. Набралось около двух галлонов.
Разведчики залили наспинные фляги, затем достали плитки пайка и поев запили остатками. Найти пропавшего оперативника, было необходимо, чтобы не выдать себя. По всей видимости, он потерял сознание на обратном пути но еще не был обнаружен. Иначе, их бы уже искали и обнаружили. Запах пота пропитавшего одежду, пробивался даже через спецсредство которым они обработали себя и ее.
Солнце уже садилось, когда они по одному покинули схрон. Искать пришлось недолго. Дольше маскировали следы в траве, которые промял и не замаскировал подняв за собой ползущий в беспамятстве кореец.
Когда его втащили в схрон, он еще дышал. Но японец осматривающий Усиму, на вопросительный взгляд Симеона, только сурово сдвинул брови и показал жестами, что это все. Они, нашли его слишком поздно. Тот умирал. Истощение и тепловой удар сделали свое дело.
Оба бойца не винили себя. Это было глупо, каждый из них знал, что на месте Усимы, мог лежать и он. Симеон прочистив горло выдохнул
- Может?
Но Токаси, только прикрыл глаза отрицая надежду.
Симеон, вынул из ножен клинок. Токаси, вопросительно посмотрел на него.
- Он хотел умереть как воин.
В глазах японца было понимание. Он вынул клинок корейца и вложил тому в руку. Затем достал шприц тюбик и вколол в шею умирающему.
Через минуту веки Усимы дернулись. Японец помог ему открыть налитые кровью глаза, а Симеон поднес к губам трубку от фляги с бесценной водой.
Кореец, щурясь от кажущегося ослепительным тусклого света, увидав клинок, все понял. Некоторое время он пытался что-то сказать. Японец вколол ему еще один тюбик препарата, только после этого, он смог едва слышно выговорить.
- Спасибо.
Симеон взял его за руку. Боец благодарно посмотрел на оперативника и сжав клинок прикрыл глаза.
- Сейчас.
Когда Симеон поднес к его груди свой клинок, на обух, неожиданно легла рука японца.
С легким скипом и шелестом клинок вошел в грудь. Кореец дернулся, его глаза открылись. Рука умирающего, с неожиданной силой сжала руку Семиона.
Бойцы расширили выемку и закопали тело. Затем, вынули все подпорки и выползли из обрушенного схрона. Пора было уходить, таймеры где-то там, у периметра, вели отсчет до взрыва.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Гришенхо возился в гараже с джипом, когда скрипнула калитка. Вытирая руки паклей, он вышел встретить гостя. У калитки стоял пристав Крог. На нем был потертый дождевик и охотничьи сапоги с высокими голенищами. К забору был прислонен короткий оружейный чехол и рюкзак.
- Доброго дня. Не слышал как вы подъехали.
- У меня сломался распределитель. Оставил свою колымагу на заправочной станции и дошёл пешком.
Мужчины пожали руки.
- Стопарик с дороги?
- Омерзина?
- Можно и его, но у меня есть кое что получше.
- Не откажусь. Кстати, Билли тоже отстранили после его рапорта. И порекомендовали взять отпуск.
- Давайте я отгадаю, где он его проведет.
Оба рассмеялись.
Гришенхо усадил гостя на веранде и вынес из дома небольшую стеклянную бутыль грушевидной формы, в плетеной из тонких веток оплетке
- Раритет
- Да. Раньше в поселке жил стеклодув, его работа.
Лехсандр налил в стаканы из мутного стекла светло коричневый напиток.
- За встречу.
Вино было терпким, от глотка, во рту будто рассыпался букет цветов.
- Изумительно!
- Рецепт моего деда.
- Да, сейчас, такого не делают.
Молча выпили еще.
- Я так понимаю вы хотите меня куда-то позвать.
- В любом деле нужен напарник. А Билли сейчас занят организацией своей судьбы.
Оба улыбнулись.
- У него это серьезно?
- Да. Давно его таким не видел. Не смотрите, что он такая балаболка. Он очень умный и ответственный человек. Хотя и идеалист. А вся его болтовня, кривляния и цинизм, внешнее. Без этого с его характером не выжить в нашем мире.
- Давайте я угадаю, вы хотите посмотреть, чем кончится эта история.
- Ну, кроме врожденного любопытства, у меня ощущение, что все происходящее зерна каких то перемен. Я нутром чую многоходовую комбинацию в произошедшем. И еще. Никак, не могу отделаться от ощущения, что это как-то связано именно со мной.
Патрульный налил еще вина в стаканы и взяв свой, встал и подошел к ограждению веранды.
- Вы сильный интуитив.
- Есть немного. И что-то мне говорит, что и вы тоже. И что ваше возвращение, связано с тем, что вы делали вне планеты.
Пристав посмотрел на Гришенхо.
- Вили, я уже стар для того чтоб возвращаться к старому. И вы же не думаете, что я просто так вернулся в эту глушь.
- Не думаю. Но перед тем как ехать к вам, я прочел ваше личное дело.
- Пристав психолог.
- Вы сами заметили, что кое-что, мне удается, не только в силу того чему я учился в полицейской академии.
- Ладно. Считайте что уговорили. Впрочем, думаю вы заранее знали ответ, приехав без приглашения.
- Да. И то, что вы единственный, кто реально со своей группой представляет опасность для оккупантов.
Лехсандр одним глотком выпил вино и поставил стакан на перила.
- И что вас натолкнуло на это умозаключение?
- Пятнадцать лед назад, это примерно тогда когда погибла ваша семья. Началась война преступных группировок. В это же время, появилась новая банда. Она действовала очень профессионально и странно. За пол года, она вырезала почти всю верхушку организованной преступности в регионе Триграда. И здорово проредила исполнителей и низовые организации. Четыре случая смерти свидетелей или непричастных, были только случайностью. За все это время ни один член банды не был пойман. Что наводило на мысль о кроте в криминальном управлении и о очень высоком классе исполнения каждой акции. Потом они просто исчезли. Но, с тех пор, изредка, со слишком зарвавшимися бандитами происходили несчастные случаи.
Патрульный плеснул еще вина в стаканы.
- Было три крота.
Пристав кивнул.
- Теперь понятно, почему крота так и не вычислили.
- Вы тоже тогда помогли. Ведь это вы забыли документы о банде Крамера, на предполагаемом месте их сбора.
Пристав улыбнулся.
- Да, в те годы, мне тоже не чужд был идеализм и импульсивность.
- И на основании этого, вы думаете, что я и сейчас веду партизанскую деятельность?
- Нет. Но вы единственный кому это может. У кого есть опыт и подготовка.
- Набиваетесь в рекруты?
- Не хочу оказаться целью. И не люблю фанатиков. Тем паче, не хочу чтоб им стал мой сын.
- Но сейчас, зачем вы хотите проследить за теми, кто пришёл извне?
- Связь. И как не смешно и непрофессионально, чистое любопытство.
- Хорошо, я вам помогу. Хотя с точки зрения профессионала, это авантюра. Группа, если в ее цели не входил контакт или создание сети на месте, должна зачистить свидетелей.
- Не зачистят.
- Интуиция? И это тоже.
Гришенхо вздохнул какимто своим мыслям и ничего не говоря ушел в дом. Пристав закурил в ожидании его возвращения.
Через несколько минут патрульный вышел на веранду в потертом комбинезоне поверх которого была накинута полевая военная парка. В руках он держал оружейную сумку и рюкзак на станке.
- Тоже собирались поохотится?
Крог улыбнулся. Ибо когда он ехал сюда, боялся опоздать.
- Собирался. Берите вещи, и грузите в джип. Пойду предупрежу соседа, что уезжаю с приятелем на охоту.
Джип был старой полицейской модели, с минимумом удобств, но усиленной рамой, подвеской и двигателем. Сиденья в нем стояли от электромобиля местного производства Омега. Резина и диски, были заменены на широкопрофильные, высокой проходимости. Так же, хозяин поработал над электрикой. Заменив полицейский блистер с проблесковыми маяками сборкой фар прожекторов.
На выцветшей оливковой краске корпуса, выделялась более темным тоном звезда шерифа от содранной наклейки ее изображения.
- Списанный. Но я его восстановил и поставил катализатор. Так что теперь ездит не хуже чем на чистом бензине.
Отвлек Крога от разглядывания машины, голос хозяина.
- Садитесь.
Машина басовито зарычала двигателем.
- Когда думаете у них отправление? По моим расчетам, они еще где-то оставят визитные карточки, чтоб от него отвлечь. Следовательно, у нас есть сутки или около того.
- Я на всякий случай, созвонился с одним приятелем в управлении шерифа под Лемутом. У них там двойное убийство. Так что если мы окажемся там, будет легенда о неформальной помощи в этом деле. Ну и соответственно, все материалы уже приготовлены, нас встретят и можно будет ознакомиться.
- Страховка?
- В таких делах, мало, ее не бывает. К тому же приятель тоже балуется охотой. И случись чего, это дополнительно снизит подозрения, зачем мы поехали охотится именно к нему.
- Мда. Билли не помешал бы.
- Мой человек пойдет с нами и не уступит ему в чтении следов и прочем.
- Отлично.
Тем временем, машина уже вышла на кольцевую трассу вокруг города и набирая обороты понеслась к цели поездки. Форсированный двигатель мерно урчал. В столбе света мощных фар шарахались прижимаясь к обочине редкие машины. Даже патрульный транспортер оккупантов лениво сдал к обочине, пропуская нетипичную машину нагло несущуюся по скоростной полосе.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7