Миры и мифы BATTLETECH

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 07 янв 2016, 01:05

:oops:
Ээээ спасиб.


Как и "сказал" - черновик...
Рылся в архивах - нашел кусочек старого наброска...
И махом расписал вот такую простыню...
А так как "девушка я не шибко грамотная"(с) слету очепятков ессно много...
Показал Саше - он сказал выложи...
:?
Завтра перечитаю. и "одумаю".
По рехтую - просто от разом забитого количества букофок выписанных "за раз", сейчас не в состоянии быть адекватным. :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение Raysen » 07 янв 2016, 01:09

RDL_python писал(а): Ээээ спасиб.


пожалуйста :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 07 янв 2016, 22:44

Так получше?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение Raysen » 07 янв 2016, 23:57

RDL_python писал(а):Так получше?


Однозначно :)

Только начало чуть-чуть бы доработать...

Шлоссер, ветеран, чьи виски давно выбелили стальные ветры сражений. Еще на марше, заметив поднимающиеся над лесом жирные столбы дыма, представил, что их ожидает.


Ветеран Шлоссер, чьи виски давно выбелили стальные ветры сражений, еще на марше заметил поднимающиеся над лесом жирные столбы дыма. Потому приблизительно (или "чётко" - на вкус автора) представлял, что их ожидает.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 00:24

Гмм...

Если бы он был как наши - старикан медалями к броне придавленный "ветеран" можно и вперед.
А в значении "бывалый воин" скорее как написал... Впрочем подумать надо.

Я кстати весь "причесал" - это ведь 1 единый текст начиная с " 06 янв 2016, 23:26 - Из "Истории BATTLTECH"...""
Я потому так и упузырился - что из примерно пол листа ворда, разом его расписал на 14 листов 10м шрифтом...
Что пиво под вискарь, с человеком на старости лет то делает!

Кстати о "вархамере"...
До сих пор он по всем углам всплывает...
(на моем столе)
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 12:04

RDL_python писал(а):Гмм...

Если бы он был как наши - старикан медалями к броне придавленный "ветеран" можно и вперед.
А в значении "бывалый воин" скорее как написал... Впрочем подумать надо.


ну тогда так и напиши:

Шлоссер - бывалый воин, чьи виски давно выбелили стальные ветры сражений, еще на марше заметил поднимающиеся над лесом жирные столбы дыма. Потому приблизительно (или "чётко" - на вкус автора) представлял, что их ожидает.

Главное не пытаться впихнуть в одно предложение описание персонажа :)
Не нужно писать "ветеран" или "бывалый воин", ибо часть предложения о белых висках сама рассказывает, что он далеко не зелёный новобранец.
можно разнообразить...

Шлоссер, чьи виски давно выбелили стальные ветры сражений, стоял на возвышении и разглядывал поле боя. Ещё на марше, заметив поднимающиеся над лесом жирные столбы дыма, он приблизительно представил, что их ожидает.

Ну, тут на твой вкус. Главное не усложняй предложения лишними пояснениями :)

Я кстати весь "причесал" - это ведь 1 единый текст начиная с " 06 янв 2016, 23:26 - Из "Истории BATTLTECH"...""
Я потому так и упузырился - что из примерно пол листа ворда, разом его расписал на 14 листов 10м шрифтом...
Что пиво под вискарь, с человеком на старости лет то делает!


:good:

Кстати о "вархамере"...
До сих пор он по всем углам всплывает...
(на моем столе)
Изображение


одна из моих любимых вселенных... причём, по ВХ 40к ни одной книги не прочитал, а вот игра Dawn of War 2 и Space Marine перепроходил несколько раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 17:16

По играм (Вархаммер, Баттлтех\мехварриор, Винг коммандер) как не смешно книги (художественные) обычно читал уже после игры.
Причем, сначала как в случае с вархаммером - сначала описания, манулаы, правила - сама игра - "худло".
Обычно так.
И из за такого подхода в кругах таких как я "закостенелых" - художественная литература так и осталась "худлом". Ибо заная особенности вселенной читать еще более "художественный " вымысел "ахтороф" было как говорит молодое поколение "печалько" :D

Когда сам пишу на тему Баттлтех (мечвариор)- вот как это выглядит -
Изображение

Фотка не "постановочноя". Описывал снаряжение "группы". А за спиной на диване еще штук десять мануалов валялось, в которых рылся ища информацию :D
Из маленькой древней игры рпг "кристчентс хавк" для ЦСГ монитора, баттлтех\мехвариор вырос до огромной, довольно подробно прописанной вселенной по которой появилось много игр разных, от компьютерного симулятора, до разного типа настольных и ролевых игр.

С вархамером тоже самое - но там была слишком "зажатая" вселенная. Хотя тоже не лишенная своего шарма. Иначе бы не зацепила.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение Raysen » 08 янв 2016, 17:25

RDL_python писал(а):
С вархамером тоже самое - но там была слишком "зажатая" вселенная. Хотя тоже не лишенная своего шарма. Иначе бы не зацепила.


ВХ 40К можно на цитаты даж расписать :)

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию. (моя любимая)
Мы стоим со знаменем победы в тени императора.
Открытый разум подобен крепости, врата которого распахнуты, а стража погрязла в беспутстве.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 09 янв 2016, 23:26

Аудиенция.


На рабочем столе генерала Джоан Штраус замигал сигнал коммуникатора.
- Марлен?
- Прибыл Коммандер Ауштайн.
- Через две минуты зовите.
Убрав лишние документы, и еще раз окинув стол взглядом, она встала из-за стола.
Ранее, они не встречались. Коммандер Флота Ганс Ауштайн, по должности и рангу, состоял ниже. Разве только по своему флотскому званию, был равен. Но ни это послужило причиной того, что она, решила встретить его подобным образом.
Сделав четко выверенные три шага от двери, Ауштайн, приветствовал генерала коротким, отточенным кивком. Ничем не проявив удивления подобной встречей. Отрапортовал о прибытии и с непринужденной легкостью, не столько служаки сколько потомственного аристократа, замер. Не нагло, но твердо, глядя своими цвета оружейной стали глазами в ее.
Джоан, специально чуть затягивая паузу, оглядела его. Задержав взгляд на наградной колодке. Личное дело коммандера, было не типичным для представителя отдела Нонры. И уж тем более, не вязалось с репутацией флотского повесы, которая числилась за ним согласно докладов службы внешнего наблюдения.
Указав коммандеру кивком на кресло в углу кабинета, и обозначив этим, что предстоит не совсем официальный разговор, Штраус коротко бросила в коммуникатор
- Два кофе, вино, бисквиты.
После чего, присела напротив. Ауштайн, даже сев «вольно», сохранил выправку и собранность, будто еще продолжая стоять перед ней навытяжку. Впрочем, от нее не укрылось, что проделал это мягко и слитно. Такое дано было не каждому. Говорило, не просто о его хороших физических кондициях. А о большом и длительном опыте занятий боевой борьбой или чем-то подобным. И в связи с этим подтверждало некие ее догадки. Так что коммандер, пока вызывал у нее двоякое впечатление.
Наконец, секретарь принесла заказанное и покинула кабинет. Уазав на столик, Джоан одновременно с этим жестом включила защиту.
Генрих поблагодарив, налил ей и себе кофе и вино, после чего, позволил легкую улыбку.
- Я видел у вас на столе папку, в которых, обычно содержат личные дела. С ней связано, столь пристальное изучение моих реакций?
Генерал, взявшая чашку, так же улыбнулась краешками губ.
- Вы проницательны.
- И какова оценка?
- Пока теряюсь в догадках. Вы несвойственно загадочны для занимаемой вами должности.
Ауштайн кивнул, словно не подтверждал, а благодарил за подобную оценку и вернул комплимент.
- Вы, так же озадачили меня. Отойдя при встрече, от сложившегося в Корпусе о вас, образа живого воплощения Штайнеровского стального кулака. Даже сменили парфюм.
Штраус выгнула бровь. У нее действительно окончился ее любимый парфюм и она взяла стоявший у дочери Жасмин. Знание этого, говорило не только о том, что коммандер готовился к встрече с ней. Но и что обладал неким информационным полем, большим, чем просто информация о командовании. И куда как более специфичным.
Решив сыграть, Джоан слегка наклонила голову
- Надеюсь, вы не решили, что это сделано именно для встречи с вами?
- Ни в коей мере. Я не столь тщеславен. Но внезапный личный вызов и такая резкая атака, наводит на мысли, о недостатке времени принятия решения и вынужденной разведке боем.
- Неплохой анализ.
- Спасибо. Итак, как развеять ваши сомнения и чем помочь?
- Вот так вот сразу?
- Зная вашу принципиальность и непредвзятость, готов ответить на вопросы. А так же буду рад оказать услугу коллеге. Мы ведь оба, достаточно автономны в принятии ряда решений. Иначе такая встреча без одобрения руководства, могла вызвать неудобные для обоих и вопросы с их стороны.
Штраус взяла бокал с вином и откинулась на подушки кресла. Что же, пока она ничего не теряла. Коммандер сам согласился ответить на ее вопросы. А там можно было и посмотреть.
- Хорошо.
Указав пальцем на стол
- Это, не полное досье. Хотя, как заместитель главы центрального отдела Корпуса, удивлена что мой допуск не позволяет просмотреть полную информацию.
Ауштайн кивнул с легкой улыбкой.
- В досье, отсутствует период службы в РКФС. Это сразу, после практики в частях морской пехоты. Я не действительно не проходил службу на корабле. Выслуга до майора, отряд специального назначения 347. Он числился как мобильная группа логистики и технического обеспечения. Установка и обслуживание систем сбора данных.
- Несуществующая и «преславутая» разведка флота?
- Скорее, отряд межведомственного подчинения. Ми Три, Норны, Лоэнгрин.
- Лоэнгрин?
- Может еще Ми Шесть. Мой товарищ, командир второго отделения, пришел в отряд оттуда.
Штраус, по другому взглянула на человека сидящего перед ней. Стало понятно, откуда у флотского офицера такой резкий старт карьеры. И насторожившие ее, довольно редкие для младших офицеров, пусть и знатных, полученные еще до вторжения награды.
- Вас хорошо прикрыли.
- Тех кто выжил. Поверьте, таких, было мало.
- А далее?
- Еще до раскола, многие понимали, что начинается и чем может окончится. Ряд кадров преднамеренно стали выводить из игры. Благо и силы и средства, тогда еще были. Более того, когда все посыпалось, я и мои товарищи помогали выдергивать из мясорубки наиболее ценные для обоих контор кадры.
- Но это…
Штраус, могла себе представить каких сил и средств требовали подобные операции. Более того, по косвенным данным ряд «пропавших», пропал до репрессий и слова коммандера приоткрывали над этим завесу тайны.
- И где эти люди?
- Часть, не желавших покидать государства были проведены по системе защиты свидетелей. Не прямой. Созданной для этого параллельно. Часть перевезены на базы периферии.
- Базы?
- Вы должны иметь сведения, что МиТри, располагала своим флотом. Так вот, в тот период, когда контакты были наиболее плотными, стоял вопрос о создании аналогичного, нашим отделом.
- Но Норнам, так и не выделили средств.
- На флот, увы нет. Но кое-что, мы сумели сделать.
- Ваш Фокс?
- Это скажем так «подарок за услуги» от коллег. Увы, единственный, если не считать пары торговых кораблей отошедших нам после совместных операций. И конечно «не протокольный».
Джоан Штраус, неожиданно стало душно. Какой уровень контактов был между ведомствами, если отделу был «подарен» боевой крейсер, только начавшийся выпускаться на верфях другого государства?! И пряча эмоции, за задумчивым глотком вина, спросила.
- А планеты с базами? Считать такое заявление от офицера вашего уровня оговоркой?
Ауштайн улыбнулся.
- Рано или поздно это всплывет, в той или иной форме. Тем более, что я предвижу активизацию неких контактов с вашим отделом в направлении округа Мелиссия.
Долив вина, он продолжил по существу
- В период когда мы смогли приостановить вторжение, серьезно встал вопрос поиска баз противника. Их миров. Для дальних экспедиций, нужны были полигоны, базы и просто склады. Комстар как выяснилось, обладал подобными и действовал совместно с синдикатом. На нашем направлении подобных баз не было. Но и выделить соответствующие ресурсы и финансы, мы не могли. По этому, был избран довольно рискованный путь с привлечением частного капитала и наемников. И такой подход, принес положительные, а порою очень неожиданные результаты.
- Пираты?
- Не они одни, хотя и это тоже. Кстати, они себя, называют вольными баронами окраин. И поверьте, от мерзавцев с которыми имеют дело наши силы на бордере, они довольно резко отличаются.
- То есть я должна поверить, что ваш отдел имеет в своем подчинении две планеты с базами флота?
Ауштайн, тихо рассмеялся.
- Ни в коей мере. Уж это, скрыть было бы просто невозможно. Но вот две планеты с лояльными правительствами и силами, готовыми без вопросов принимать наши корабли. Это да. Более того, как я упомянул, на одну из них, в период наибольших трудностей здесь, мы осуществляли целенаправленное перемещение людей. Уже долгое время, никто не обращал внимания на частные компании, вербующие колонистов для отлета на периферию. Как впрочем и сейчас, таковым, никто не чинит препон. А статистикой работы оных, и подавно давно никто не занимался. Что развязало руки для осуществления подобного проекта.
- И когда была основана первая база?
Ауштайн, открыл отложенную папку и достал диск.
- Мне кажется, так будет более предметно. Это, краткая сводка по основной базе.
Уже идя за нотепутером, Джоан спросила
- Вы заранее приготовили материал?
- Не только этот.
Садясь и вставляя диск, она оценила его ответ. Выходило, что Ауштайн каким-то образом знал о ее интересе к операциях в его регионе. И предвосхитил, или впрямую был извещен о личном интересе к нему. А это уже, говорило о утечке в ее аппарате.
Просмотрев информацию, она невольно поджала губы. Считать данное правдой? Слишком невероятно. Дезинформацией? Но в ее силах, было проверить многое из того, о чем было упомянуто на диске.
- Я могу?
Уаштайн кивнул.
- Конечно. Даже, предвосхищая ваш вопрос, могу обещать обеспечить посещение вашими людьми. В самое ближайшее время туда идет транспортный корабль. Как видите из отчета, первое, что было сделано, обеспечение быстрой линии перемещения грузов по типу военной. Через третьих лиц, соответственно на коммерческой же основе, для этого построено две станции подзарядки. Военный флот, так же получил возможность ими пользоваться, соответственно по льготному тарифу. Декларировано это, негласно конечно, услугами по патрулированию и охране.
- А клан?
- Как вам известно, Коты Сверхновой, активно приняли участие в воссозданной Звездной Лиге. Их подразделение там, изначально, наблюдатели от Лиги за подразделением наемников. Позже в силу некоего конфликта с представителями Комстар так и оставшегося с ними. Клан Котов, не имеет выраженных интересов на планете в силу ее удаленности. Скорее это их ответ на довольно тесные контакты этого подразделения с кланом Волков В Изгнании. Своего рода контроль.
- Волки? И какого рода контакты?
- Оружие элитных типов, медикаменты. Это отмечено в папке «экспорт, производство, торговля». Но подразделение также неоднократно выступало на контрактах, оформленных как контракты с Арк Роял Кордоном.
Закрыв нотепад , Штраус уже сама налила кофе по чашкам. Ей, требовалась пауза, чтобы собраться с мыслями. Не так она представляла разговор. И несколько на другие темы.
Формально Ганс Ауштайн, был в линии ее подчинения. Но зная независимы нрав территориалов, и их тесные связи с местной промышленной знатью, она не испытывала больших иллюзий на эту тему.
- Как я поняла из нашей беседы, вы, как и я, в чем то заинтересованы во мне.
- Это верно. Ваш предшественник, был более озабочен отношением Архонта к его персоне и продвижением своих знакомых и родственников по службе. Это сильно осложняло работу.
- Резко сказано.
- Как есть.
Ауштайн пожал плечами.
- Что заставляет вас думать обо мне, иначе?
- Информация. Думаю, вы уже и сами просчитали, что у меня есть связь с кем-то рядом с вами.
- Это так.
Ауштайн достал из папки галлографический снимок и положил перед ней.
- Чтобы не тратить ваше и мое время на игры. Этот человек, служил со мной в одном подразделении. Надежен. Если потребуется, можете обратиться к нему и за помощью. Имеет определенные навыки, которые могут удивить вашу охрану. Соответственно и здесь, имеет некие связи, которые не отражены в его личном деле, но вам, могут быть полезны.
- Как я понимаю, он не просто так попал в отдел?
- Верно. Но люди, способствовавшие этому, не заинтересованы в политических играх и уж тем более том, во что они выливаются в итоге. Подобное, мешает нормальному бизнесу.
- Я правильно поняла ваш намек?
Ауштайн улыбнулся.
- Вынужден с грустью признать, что не столь проницателен. Сказанное о этом человеке, не несет глубокого второго смысла. Вы знаете его семью. Он похож на отца. В свое время, именно это нас сблизило. Ну а затем уже, боевое братство укрепило дружбу.
- Прошу меня простить.
- Нет, это я должен извиниться.
- Принято.
- Спасибо.
- Что же господин Ауштайн, вынуждена признать, вы смогли меня удивить. Настолько, что изначальная тема встречи с вами, стала не актуальна. В свете вами сказанного, я вынуждена пересмотреть некие вопросы, в связи с чем, взять в беседе тайм аут. Прошу вас в ближайшие день, два, не покидать метрополию и быть на связи с моим офисом, ибо мы с вами еще не окончили.
Джоан Штраус встала, обозначая окончание беседы. Поднялся и Ауштайн, предварительно убрав снимок в свою служебную папку.
Когда он вышел, Джоан в задумчивости облокотилась на стол. И сам Ауштайн и человек из ее окружения, которого он «сдал». Были представителями богатых и влиятельных семей. Семей из «нейтралов», более озабоченных делами бизнеса чем борьбой за власть, ее у них, было и без этого достаточно. Если он играл честно. А сомневаться в сказанном им, было трудно. Для нее, укрепление союза с ними обоими, а следовательно с их семьями, было выгодно во всех отношениях.
Сев за стол она вызвала двух сотрудников, которым могла доверять. Вера верой, но проверка полученной информации, прежде всего. И дожидаясь их прихода, наметила ряд звонков. Если все подтвердится, у нее и отдела, откроются новые перспективы. Стальной кулак не только грозит или бьет. Он крепко стискивает и удерживает схваченное!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Миры и мифы BATTLETECH

Сообщение RDL_python » 09 янв 2016, 23:26

Заботы.

После повторной беседы с генералом, Генрих задержался в метрополии. Решая как возникшие в связи с ней срочные дела, так и ряд не относящихся к службе. За последние два года, он редко бывал в центральном управлении корпуса. Обстановка никак не давала надолго покинуть Меллисию. И дел, как служебного плана, так и семьи, требующих личных встреч здесь скопилось достаточно.
А были еще дела, которые не относились ни к тому, ни к другому разряду, но и небыли личными. В частности то, которое в последние двадцать часов, довольно сильно истрепало нервы не только ему.
Ауштайн, проводил гостя и позвонил колокольчиком. Вошедший на звонок слуга, повинуясь его жесту, прибрал стол. Оставив только поднос с бутылью вина и блюдечком тонко нарезанного сыра. В виду того что Генрих, так и стоял у окна с бокалом.
В стекле, коммандер заметил мелькнувшее отражение и повернулся. Вошла Элен. Последние часы, как и он, девушка не спала приняв на себя основную тяжесть решения с их стороны возникшей проблемы.
- Садись.
Свою протеже, Генрих как и прежде воспринимал двояко. Не смотря на то, что девушка повзрослела и возмужала. Он все равно видел в ней ту девчушку, что некогда встретил в доме одного из своих друзей.
По этому, многих кто с ним общался по службе, удивляла видимая строгость обращения с ней. С возвращения к прямой флотской службе, за коммандером закрепилось стойкое реноме лавеласа. А девушка приближенная им, выделялась специфической нордической красотой, несколько холодной на фоне независимости и строгой замкнутости. По этому поводу, со времен ее назначения референтом, бродили разные слухи.
Мало кто знал, что наедине, когда никто не видел, он вел себя с ней, более мягко, как строгий, но любящий отец.
- Новости?
Элен кивнула и раскрыв, подала принесенную с собой папку. Прочтя документ, коммандер поморщился.
- Неожиданно. Веские аргументы. И что наши друзья?
- Подали официальную петицию и начали расследование. Прокуратура не могла затягивать игнорируя, приняла иск. Со стороны законов, целый букет явных нарушений. У графа на руках все козыри для этого. Потери в одну третью территориального дивизиона, в основном новобранцы. И в основном местные. Одно это просочись в прессу, многим будет стоить погон. Почти тридцать тел оперативников Локи, с оружием и документами. Четыре офицера Локи. Нижних чинов опросили и отпустили. Сейчас там работают эксперты криминалисты графства и уже прибыли наши. Майор, любезно усилил полицию графства и его егерскую службу своим батальоном. Подтянут и первый батальон. Район перекрыт наглухо. Это официально согласовано с коммандыванием их территориального дивизиона. Военные, как и следовало ожидать возмущены. В связи с этим, готовы предоставит графу любую помощь с выше той которая уже представлена. Даже не смотря на сильное давление на них с верху. Что по моим данным, имеет строго обратную реакцию. Командир дивизиона, генерал Фальц, уже после первых звонков из корпуса и штаба, лично прибыл в имение графа с извинениями. А при повторных, с его позволения, перенес туда, штаб дивизиона. Так что следы, им не спрятать.
- Офицеры Локи?
- Молчат. Ждут, что их вытащат.
- А наши люди?
- Прорабатывают под ход к организатору. Увы, в метрополии, мы вынуждены работать только через людей вашего знакомого. Впрочем, на это, нет нареканий. Граф Мармелюк, узнав о трудностях, сам предложил и организовал прикрытие группы взятой Стариком. Транспортер сожгли. Прямое бомбовое попадание в машину на марше. Никто не выжил. Анализ по найденным тканям положительный.
Элен вынула тонкую папку с отчетом следственной группы.
Ауштайн достал и стал разглядывать фото. Участок дороги покрывала густая полоса крупных воронок. Почти у конца полосы, развернутый как бутон цветка, бронированный короб транспортера. Глянув на второе, с близким видом вбитых взрывом в землю останков корпуса, усмехнулся.
- Мальчики порезвились.
- На уничтожение, в виду особой опасности преследуемых, вылетал сам командир крыла. На записи четко видно, что при облете и требовании остановиться, по аэрокосмическим истребителям транспортер открыл огонь. После предупреждающего выстрела поперек дороги. Обстрел с их стороны только усилился. После этого, им было разрешено применение оружия. Все есть в записях. Мне передали копии.
- Даже так? Старина превзошел себя.
Элен улыбнулась. Она сама не знала, как это было проделано. На записи, которую вели камеры четырех машин аэро космического копья, было все четко и хорошо видно. Транспортер вел огонь по ним, маневрировал, уходя из под обстрела и даже увеличил скорость, пытаясь вырваться из под бомбового удара.
- Передай Арвину, мою признательность, филигранная работа. Скажи ему, людей у Старика, я забираю. Нам должны выделить пехотинцев сопровождать груз. Людей, обычно, на это дают неохотно. Но таков порядок. Арвин, сделает замену легко, его епархия. Распорядись о помещении, а я, сейчас же пошлю ему официально запрос. Так как он в курсе, поймет правильно. С таким движением войск на базе как сейчас, можно потерять в бумагах и полк пехотинцев.
Улыбнувшись своим мыслям, сверился с записями в нотепутере.
- Чтоб не затягивать, сделаем так. Вечером, с корабля на склады, должны уйти машины. Один мой знакомый, обещал мне некие подарки. По этому, на продуктовые склады, поедешь сама. Я распоряжусь. Возьми для этого людей и обмундирование. Проконтролируешь. Наши машины, оставите на складе под загрузкой, далее, поедете на его. Знакомый предоставит.
Элен кивнула и тоже улыбнулась.
- Спасибо.
- Не за что. Передавай привет.
- Обязательно.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6