Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение КАРИАН » 27 июл 2015, 17:32

Это вторая параллельная линия. Можно рассматривать как отдельное произведение. Просто планировалось главы размещать по очереди, но тогда можно совсем запутаться.
Ранее выкладывалось, но сейчас чуть меняется и будет дописываться вместе с основной темой. Герои здесь другие, они потом встретятся. Но предыстория сложившегося мира всё та же.

Удалена на доработку.
Последний раз редактировалось КАРИАН 25 окт 2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение Римма » 28 июл 2015, 15:29

Виктор Николаевич, мне понравилось, видна в этом фрагменте исковерканная человеческая судьба.
Однако, во второй части поведение Алексея, на мой взгляд, неестественно.
Ну он уже не мальчик, тем более. так больно обжёгся в свое время на молодой вертихвостке! ИТ вот снова. стоило Кате-Катерине его поманить, как он полностью раздружился с головой и уже готов бежать за ней на четвереньках, вывалив язык и повиливая хвостиком... Вот честно - не верю, чтобы этот уже зрелый мужчина, настолько думал нижним умом вместо верхнего.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение КАРИАН » 28 июл 2015, 16:07

Римма писал(а):Виктор Николаевич, мне понравилось, видна в этом фрагменте исковерканная человеческая судьба.
Однако, во второй части поведение Алексея, на мой взгляд, неестественно.
Ну он уже не мальчик, тем более. так больно обжёгся в свое время на молодой вертихвостке! ИТ вот снова. стоило Кате-Катерине его поманить, как он полностью раздружился с головой и уже готов бежать за ней на четвереньках, вывалив язык и повиливая хвостиком... Вот честно - не верю, чтобы этот уже зрелый мужчина, настолько думал нижним умом вместо верхнего.

Таких людей на самом деле не мало. Баринов относится к такой категории слабохарактерных бабников, который сам ничего добиваться не будет, в лучшем случае пару раз вздохнёт тяжело, но если его берут в плотный оборот, то никакие здравые мысли уже не помогут ему отбиться. По крайней мере одного такого я знаю точно :D
Во второй части будут его мысли по этому поводу. Интересно Римма, узнать Ваше мнение достаточно их будет, или нет, чтобы показать его метания и слабый характер в этом плане. Девушку эту, он выделял и раньше, и теперь к тому же он больше не её преподаватель. Он и дальше будет вести себя также, по крайней мере про два случая я уже знаю. Один раз вообще чуть не убили :D
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение Римма » 28 июл 2015, 16:36

КАРИАН писал(а):Интересно Римма, узнать Ваше мнение достаточно их будет, или нет, чтобы показать его метания и слабый характер в этом плане.

Виктор Николаевич,мне как раз в этом фрагменте подобных "размышлялок" не хватило. Что-то вроде диалога между ангелом и бесом: "Леха, охолонись! Столько раз уже обжигался, еще раз хочешь? Ну красивая девчонка и что? Очень красивая... Глаза такие выразительные..."
Вот чего-то такого не хватает, на мой взгляд.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение КАРИАН » 28 июл 2015, 16:44

Римма писал(а):
КАРИАН писал(а):Интересно Римма, узнать Ваше мнение достаточно их будет, или нет, чтобы показать его метания и слабый характер в этом плане.

Виктор Николаевич,мне как раз в этом фрагменте подобных "размышлялок" не хватило. Что-то вроде диалога между ангелом и бесом: "Леха, охолонись! Столько раз уже обжигался, еще раз хочешь? Ну красивая девчонка и что? Очень красивая... Глаза такие выразительные..."
Вот чего-то такого не хватает, на мой взгляд.

Так в следующем фрагменте и будет. только уже на студенческой вечеринке. Тут он и опомниться типа не успел, а потом соберётся с мыслями и обмозгует щекотливое положение и попытается выдать его в массы. Сегодня просто вряд ли руки дойдут(решил новые мысли по началу, в жизнь воплотить) а завтра выложу.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение Римма » 28 июл 2015, 18:41

Хорошо, Виктор Николаевич, буду ждать.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение КАРИАН » 29 июл 2015, 13:06

Римма, вот тут вроде попытался дать какое-то разъяснение характера ГГ, но это ещё не конец главы.

Текст удалён на доработку.
Последний раз редактировалось КАРИАН 25 окт 2015, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение Римма » 29 июл 2015, 14:05

КАРИАН писал(а):росвечивала полная, практически не укрытая бюстгальтером грудь.

Мне кажется, правильнее будет "прикрытая", это всё-таки не одеяло.
КАРИАН писал(а):На столах тем временем, вдобавок к шампанскому, стали появиляться бутылки посерьёзнее

М. б. "напитки покрепче"?
В остальном - мне понравилось! Хороший, сочный эпизод, Виктор Николаевич. Вот только перед студентами преподавателю теперь лучше не показываться - засмеют...
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение КАРИАН » 29 июл 2015, 19:55

Римма писал(а):
КАРИАН писал(а):росвечивала полная, практически не укрытая бюстгальтером грудь.

Мне кажется, правильнее будет "прикрытая", это всё-таки не одеяло.

Спасибо, даже странно как-то, что я сам этого не понял.
Римма писал(а):
КАРИАН писал(а):На столах тем временем, вдобавок к шампанскому, стали появиляться бутылки посерьёзнее

М. б. "напитки покрепче"?

Ну да, у меня как-то совсем по алкашиному вышло.
Римма писал(а): В остальном - мне понравилось! Хороший, сочный эпизод, Виктор Николаевич. Вот только перед студентами преподавателю теперь лучше не показываться - засмеют...

Не думаю. У Вас просто трезвый взгляд со стороны. А там все все в одинаковом адеквате. Парни потом будут злиться и завидовать, девчонки обижаться. Смеяться-то над чем?
К тому же его без пропуска больше в институт не пустят, он и так молодцом держится. :D
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Вторая линия. КОЛОНИЯ.

Сообщение Римма » 29 июл 2015, 20:06

КАРИАН писал(а):Смеяться-то над чем?

Как над чем: явился такой "старый хрен" на молодежную вечеринку, с девчонкой уединился, да только не смог, бедолага... :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron