Послевкусие победы

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Послевкусие победы

Сообщение HoKoNi » 19 апр 2015, 13:45

КАРИАН писал(а):Вот в этом вся и сложность для меня. Я вижу рабочую поверхность закрытую со всех сторон защитным слоем, рабочие поверхности совмещаются и Камазом уже не разодрать.

Да не парьтесь Вы сильно, Виктор Николаевич. У Вас же фантастика, так и обзовите их клипсами. А читатель пусть сам додумывает, на каком принципе они работают. Достаточно упомянуть, что срабатывают они мгновенно. А как, что... не принципиально. Произведение-то не завязано на технопрогресс, чтобы в подробностях описывать устройство застёжек, которые в том времени для всех - обыденное явление. Вы же не станете в подробностях сегодня объяснять какому-либо своему знакомому, что из себя представляет колесо? А вот, попади Вы, к примеру, в доисторический период и пообщайтесь с первобытным человеком (допустим такую возможность и снимем языковой барьер :)) - вряд ли Вы ему сможете на словах и пальцах объяснить, что из себя это самое колесо представляет (за исключением общей формы).
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Послевкусие победы

Сообщение Цоккер » 19 апр 2015, 13:57

КАРИАН писал(а):Но вот как сделать в тексте, чтобы это увидели и Вы.

Как сделать - ответил уважаемый HoKoNi. А на меня ориентироваться не надо, я на этом форуме навроде ПВОшника - сам не летаю, пардон, не пишу, и другим мешаю.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Послевкусие победы

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 14:31

Цоккер писал(а):
КАРИАН писал(а):Но вот как сделать в тексте, чтобы это увидели и Вы.

Как сделать - ответил уважаемый HoKoNi. А на меня ориентироваться не надо, я на этом форуме навроде ПВОшника - сам не летаю, пардон, не пишу, и другим мешаю.

Ну он скорее сказал, что можно этого вообще не делать. Конечно это не совсем клипса, но и объяснять, боюсь только действительно хуже станет. Я всегда стараюсь ориентироваться на свой здравый смысл, но от общения даже просто с недоверчивым человеком, который во всём сомневается (я не Вас имею в виду, есть люди от природы перечники) он только пополнится и укрепится новыми знаниями и понятиями. Я считаю, что человек ставящий буквально всё под сомнения и аргументирующий их, гораздо более полезнее, чем целая армия восхищённых поклонников. Поэтому приглашаю во всём сомневаться.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Послевкусие победы

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 18:06

Всё концовка первой части.

Текст удалён на доработку
Последний раз редактировалось КАРИАН 25 окт 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Сообщение Иванов » 19 апр 2015, 23:43

Виктор Николаевич, на мой взгляд, вещь получается не совсем стандартная, но очень хорошая.
В произведении описана достаточно оригинальная реальность, практически все персонажи обладают выраженной индивидуальностью, а сюжет абсолютно "нелинейный" - т.е., в целом, всё весьма и весьма неплохо.
Соответственно, ждем продолжения... :)
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re:

Сообщение КАРИАН » 20 апр 2015, 00:10

Иванов писал(а):Виктор Николаевич, на мой взгляд, вещь получается не совсем стандартная, но очень хорошая.
В произведении описана достаточно оригинальная реальность, практически все персонажи обладают выраженной индивидуальностью, а сюжет абсолютно "нелинейный" - т.е., в целом, всё весьма и весьма неплохо.
Соответственно, ждем продолжения... :)

Я тут недавно читал немного советы Дроздова, то же один из пишущих и печатающихся. Я его до этого не знал. Так вот, он сформулировал очень интересную для меня мысль. Как бы интуитивно ничего нового, но чёткая формулировка самого порой заурядного правила иногда переворачивает всё. Т.е. берёте любой предмет и наделяете его необычными часто противоположными свойствами и из унылого обыденного действия может вдруг заиграть что-то. Интуитивно это делают наверное все, но чёткой формулировки я раньше не встречал. Он это писал про свой случай, когда своим амазонкам решил дать хвосты. Правда на мой взгляд обыграл их недостаточно мощно, но тем не менее. Вот я подумал, ну поедет молодая девушка в город, ну напьётся, ну даст кому-нибудь, ну даже нескольким, ну по любви, или от безысходности и душевной травмы. Но сейчас чётко сформировалась идея - придать встрече двух девушек(старых подруг) все черты самой отчаянной мужской пьянки. Настоящей. До потери памяти, с драками, с мужиками(ну взамен баб), с потерей оружия и документов, обязательно с залётом в КПЗ. Ну ведь шикарная на мой взгляд мысль(спасибо Дроздову).
Вот сижу и думаю. Ну ведь тоже немного нестандартный ход получится.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Послевкусие победы

Сообщение HoKoNi » 20 апр 2015, 06:37

КАРИАН писал(а):До потери памяти, с драками, с мужиками(ну взамен баб), с потерей оружия и документов, обязательно с залётом в КПЗ. Ну ведь шикарная на мой взгляд мысль(спасибо Дроздову).
Вот сижу и думаю. Ну ведь тоже немного нестандартный ход получится.

Ход получится нестандартный, Виктор Николаевич, но потеря документов и оружия - это уж слишком. В этом случае возникнет недоверие, что они профессионалы. Документы и оружие профи ни в коем случае не потеряют. Это уже на уровне инстинктов. Случалось надираться до зелёных соплей. Так, что "лёжа покачивало". Были на это веские причины. Но когда пытались от греха подальше у такого "надравшегося" достать из кобуры оружие и документы из кармана (именно для того, чтобы не потерял), человек сразу, пусть не приходил в норму, но реагировать начинал адекватно ситуации.
Так что вполне возможен вариант, что патруль попытался забрать у Ваших героев оружие и документы, а те кинулись в драку на патрульных. Как результат - вызвано подкрепление и... КПЗ. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Послевкусие победы

Сообщение КАРИАН » 20 апр 2015, 09:25

HoKoNi писал(а):Так что вполне возможен вариант, что патруль попытался забрать у Ваших героев оружие и документы, а те кинулись в драку на патрульных. Как результат - вызвано подкрепление и... КПЗ. :)

Всё мне кажется будет немного смешнее. Ведь всё должно же разрешиться благополучно, правда. Ведь почти самое начало только. Вот в чём Вы правы, нужно и нестандартность применить и репутацию героев не опустить ниже плинтуса и самим хоть немного повеселиться. Вопрос непростой.
Насчёт потери оружия. Вот простейший пример.
Когда началась 1 Чеченская война, в Москве стали организовывать совместные патрули милиции и офицеров ВУЗов и войсковых частей, естественно, чтоб всё по взрослому с оружием(ПМ). Война всё же. Нам читали приказ я просто забыл, поэтому фантазировать не хочу. Но факт остаётся, что в течении недели оружие быстренько запретили. Понятно конечно что это были за гуси, какой же командир отдаст нормального служаку на патрулирование вокзалов, но такой массовости мне кажется просто не ожидали.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Послевкусие победы

Сообщение HoKoNi » 20 апр 2015, 09:36

КАРИАН писал(а):Когда началась 1 Чеченская война, в Москве стали организовывать совместные патрули милиции и офицеров ВУЗов и войсковых частей, естественно, чтоб всё по взрослому с оружием(ПМ).

Помню я это дело. Как раз из Грозного вернулись в Москву, чтобы потом лететь в Пермь. С напарником ездил за билетами. Бородатые, форма застирана до ужаса. Жарко было, так что головные уборы сунули за погон. Вот такой патруль нас и тормознул. Разошлись миром. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Сообщение Иванов » 20 апр 2015, 12:28

КАРИАН писал(а):...придать встрече двух девушек(старых подруг) все черты самой отчаянной мужской пьянки. Настоящей. До потери памяти, с драками, с мужиками(ну взамен баб), с потерей оружия и документов, обязательно с залётом в КПЗ. Ну ведь шикарная на мой взгляд мысль(спасибо Дроздову).
Вот сижу и думаю. Ну ведь тоже немного нестандартный ход получится.
Какие-то странные мысли "навевают" Вам советы Дроздова... :(
Уже сама по себе утрата оружия при таких обстоятельствах - это почти гарантированное увольнение, а уж в сочетании с документами - вообще точно должны уволить. Не стоит впадать в крайности.

А вот случаи с выпивкой и драками, действительно, имели место.
Так, например, как-то раз, одна моя сотрудница в выходные выпила с подружками, а потом они с кем-то подрались. И всё бы ничего, но именно в тот понедельник ей нужно было обязательно выйти на работу в форме.
Картина была потрясающая... :)
Сидит этакая молодая симпатичная скромница с погонами старшего лейтенанта, хлопает глазками, и ковыряя когтиком поверхность нашего старого стола для совещаний, смущенно дыша на меня перегаром пытается объяснить... откуда у нее взялся столь нарядный фингал под глазом, и почему шея сбоку пластырем заклеена... :D
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2