Послевкусие победы

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re:

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 01:48

Иванов писал(а):Может в данном случае имеет смысл заменить "саперную лопатку" на "автомат"? :?
Так всё же было бы значительно логичнее. :)

Спасибо, выглядит действительно глуповато. Я подумаю как подправить, имеется всё же в виду холодное оружие.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Послевкусие победы

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 01:54

Текст удалён на доработку.
Последний раз редактировалось КАРИАН 25 окт 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Re:

Сообщение Иванов » 19 апр 2015, 02:00

КАРИАН писал(а):...имеется всё же в виду холодное оружие.
Нормальный специалист такого уровня, как Никитин, однозначно должен знать, что прежде чем дойти до холодного оружия, нужно суметь где-то... утратить автомат, а потом ещё и пистолет. :)
Т.е., наиболее правдоподобно будет выглядеть, что-то типа того, что "имел в виду" Никитин всё это холодное оружие.

Кстати, КАРИАН, выбор "стандартного штык-ножа" для поединка выглядит ещё более странно, чем лопатка Никитина. :?
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Re:

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 02:05

Иванов писал(а):
КАРИАН писал(а):...имеется всё же в виду холодное оружие.
Нормальный специалист такого уровня, как Никитин, однозначно должен знать, что прежде чем дойти до холодного оружия, нужно суметь где-то... утратить автомат, а потом ещё и пистолет. :)
Т.е., наиболее правдоподобно будет выглядеть, что-то типа того, что "имел в виду" Никитин всё это холодное оружие.

Кстати, КАРИАН, выбор "стандартного штык-ножа" для поединка выглядит ещё более странно, чем лопатка Никитина. :?



А если всё же так.
Никитин особо не вслушивался, штык был не его конёк, лично он в ножевом бою, предпочёл бы сапёрную лопатку...
Немножко типа плоский и прямолинейный армейский юмор.

Ну можете мотивировать, чем именно странно. Я считаю стобы не было никаких хитростей и упрёков - у одного клинок длиннее, у другого толще, а у этого нож легче. Для военнослужащих вполне нормально стандартный штык-нож. Всякие тесаки специальных подразделений могут просто не имется в наличии, а обычные солдатские колуны есть в любой части. Это моя мотивация.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Re:

Сообщение Иванов » 19 апр 2015, 02:13

КАРИАН писал(а):...Я считаю стобы не было никаких хитростей и упрёков - у одного клинок длиннее, у другого толще, а у этого нож легче. Для военнослужащих вполне нормально стандартный штык-нож...
Кроме штык-ножей, в таких подразделениях должны быть и нормальные стандартные однообразные штатные ножи.
Если однообразия в таком вопросе не предусмотрено в подразделениях на Телусе (что крайне маловероятно), то комплект однотипных ножей однозначно должен иметься у "спортсменов", так как ножевой бой - это чуть ли не их основная специализация. Исходя из того, что обозначено в сюжете, два одинаковых ножа на такие цели Кутилин найти несомненно сумеет.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Послевкусие победы

Сообщение Александр Ершов » 19 апр 2015, 02:14

Просьба: размещайте, пожалуйста, не такие большие объемы текста в одном сообщении.
Желающим помочь будет легче вычитывать и предлагать поправки.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Re:

Сообщение Иванов » 19 апр 2015, 02:20

КАРИАН писал(а):А если всё же так.
Никитин особо не вслушивался, штык был не его конёк, лично он в ножевом бою, предпочёл бы сапёрную лопатку...
Немножко типа плоский и прямолинейный армейский юмор...
Если говорить об армейском юморе, то тогда точно надо указывать, как минимум, автомат. :)
А ещё лучше:
...Никитин особо не вслушивался. Ведь холодное оружие - не его конек. Лично он в ножевом бою однозначно предпочел бы пулемет...
:D
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Re:

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 02:29

Иванов писал(а):Кроме штык-ножей, в таких подразделениях должны быть и нормальные стандартные однообразные штатные ножи.
Если однообразия в таком вопросе не предусмотрено в подразделениях на Телусе (что крайне маловероятно), то комплект однотипных ножей однозначно должен иметься у "спортсменов", так как ножевой бой - это чуть ли не их основная специализация. Исходя из того, что обозначено в сюжете, два одинаковых ножа на такие цели Кутилин найти несомненно сумеет.


Вот всё равно не согласен. Да могут быть и есть например штатные наборы столовых ножей. Ну и чем этот вариант будет лучше стандартного боевого штык-ножа.

Кутилин найдёт. Потом противная сторона возбудит дело о получении им неправомерного преимущества, ещё перед боем, т.к. для него эти ножи привычны, а противник увидел их в первый раз.
В инженерных подразделениях есть свои особенные ножи, но тогда Кутилинская бригада может завыть.
Можно конечно и в округе заказать с тем же эффектом, тот кто не хочет драться скажет почему именно этими, это специально по заказу противника мол привезли, а стандартным обязан владеть каждый.
Ну ведь есть же логика в стандартном армейском штык-ноже.

Автомат будет в принципе юморней, согласен. Но хотел просто немного раскрыть на будущее задел Никитина, у него будет возможность показать это.
Последний раз редактировалось КАРИАН 19 апр 2015, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Сообщение Иванов » 19 апр 2015, 02:30

Александр Ершов писал(а):Просьба: размещайте, пожалуйста, не такие большие объемы текста в одном сообщении.
Желающим помочь будет легче вычитывать и предлагать поправки.
Кстати, весьма справедливое замечание.
Лично я ориентируюсь в этом тексте лишь из-за того, что мы уже подробно и пошагово обсуждали его в 2013 году на ВВВ. А вот другим участникам сориентироваться будет значительно сложнее.
КАРИАН, здесь многие могут высказать весьма ценные советы и предложения по тексту, поэтому не стоит так спешить с выкладками. Дайте народу возможность обозначить предметные критические замечания.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re: Послевкусие победы

Сообщение КАРИАН » 19 апр 2015, 02:31

Александр Ершов писал(а):Просьба: размещайте, пожалуйста, не такие большие объемы текста в одном сообщении.
Желающим помочь будет легче вычитывать и предлагать поправки.


Всё приторможу, тем более последняя часть осталась и пойдут новые тексты.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20