Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Сообщение Цоккер » 26 мар 2015, 13:03

ХРуст писал(а): - А-а, Рустам, проходи, - приветливо машет он мне рукой со своего места. И манера обращения ко мне та же, что и в будущем. Пока я преодолеваю несколько метров, отделяющих вход от его стола, он встаёт мне на встречу:
- Ну как, принесли обещанный телевизор?

1. навстречу (слитно)
2. Как всё-таки И.Г. обращается к ГГ - на ТЫ или на ВЫ?
ХРуст писал(а): Ещё выдай пломбу свинцовую, чтоб палатку опломбировал.

А пломбиратор? Или ГГ пальцами пломбу обжимать будет?
ХРуст писал(а):Быстренько пломбирую дверцы первой палатки

Я, конечно, не знаток - но палатку с дверцами, на которых к тому же есть проушины для пломбы, представить себе не могу.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Сообщение ХРуст » 26 мар 2015, 13:16

Цоккер писал(а):Я, конечно, не знаток - но палатку с дверцами, на которых к тому же есть проушины для пломбы, представить себе не могу.

Что же здесь, проволоку некуда просунуть?
Изображение
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Сообщение Цоккер » 26 мар 2015, 13:36

ХРуст писал(а):Что же здесь, проволоку некуда просунуть?

Так, чтобы она защищала от несанкционированного доступа - некуда.
На правой стороне (назвать её дверцей язык не поворачивается) хоть петли есть, а на левой - вокруг штырьков проволоку обматывать? К тому же расстояние между застёжками большое, если одну "опломбировать" - так сверху или снизу обойти можно. И даже если обмотать проволокой весь вход - что помешает злоумышленнику подлезть под край палатки?
Впрочем, на всё воля Автора.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Сообщение ХРуст » 26 мар 2015, 13:41

Цоккер писал(а):Так, чтобы она защищала от несанкционированного доступа - некуда.
На правой стороне (назвать её дверцей язык не поворачивается) хоть петли есть, а на левой - вокруг штырьков проволоку обматывать? К тому же расстояние между застёжками большое, если одну "опломбировать" - так сверху или снизу обойти можно. И даже если обмотать проволокой весь вход - что помешает злоумышленнику подлезть под край палатки?
Впрочем, на всё воля Автора.

Можно и ножом прорезать, вопрос-то не в приемах проникновения, там в соседней палатке сторож сидеть будет, охранять "ценную аппаратуру для полевых измерений". Пломба для солидности, чтоб сторож не любопытствовал особо... Да и то ненадолго- стоит ГГ попасть в место назначения- там ужен НИКТО не подойдет, с ТОЙ охраной...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Хронавт поневоле (Т ребуется название!)

Сообщение kilogramm » 26 мар 2015, 14:44

А если поездом ехать. В билетах того времени нет никаких отметок о личности пассажира.
kilogramm

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:43
Карма: 5

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron