Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 02 фев 2015, 18:59

-Поосторожнее, сейчас в лагерь входить будем, сюрпризы от нечисти возможны. Хоть и наказываем их за идиотские шутки – без толку все.

Поляна.

Да-а-а, приплыли…

Если бы мне пару дней назад кто-то сказал, что меня в лесу ожидает в смысле увиденного – послал бы в интим путешествие, да еще и в «душелечебницу» посоветовал обратиться.
А увиденная мной картина впечатлила настолько, что предложи мне сейчас «поллитру» коньяка - махнул бы залпом и не поморщился (жаль во фляге морс, только я про него и забыл совсем).
Проводник мой стоит в сторонке, дает мне переварить увиденое и с комментариями не спешит. Филин и черти с радостным гиканьем, уханьем - понеслись в центр поляны, видимо сородичей своих увидели (или коллег?).
-В основном здесь держим мелких мошенников, коррупционеров, пьяных водителей, есть и торговцы спайсами так называемые, ну и чиновников злоупотребивших служебным положением - это Афанасий свой рассказ начал, видя что я немножко в себя пришел.
-Филин, кого ты первым повстречал, был начальником ЖКХ одного из городов. Рапортовал на докладе у мэра , что системы отопления в жилых домах к отопительному сезону готовы. Трубы на основных теплотрассах заменены и тому подобное. Когда в прошлом году ударили морозы, и начали рваться батареи в квартирах и трубы в земле, выяснилось что выделенные деньги на подготовку к зиме, он благополучно потратил на отдых в Карибском море с семьей и родственниками. Когда прокурор города выдал ордер на его арест, он был уже на подъезде к одному из московских аэропортов с паспортом гражданина юго-восточного государства.
Успели вовремя. Богданов со своими людьми прихватили его под белы рученьки прямо у стойки регистрации. Кричать начал, Гаагой грозил. Денег предлагал по три миллиона на брата - наивный. Теперь вот в обличье филина будет находиться, пока не исправится. Кстати когда человеком был, звали его Филипп Филиппыч.
Ну, разнина…я себе у них наказания! Не завидую я Филиппычу в такой шкуре летом «лазить». Это сейчас конец августа - прохладнее стало, а в июле вообще вилы от жары. Хотя, наказание самое, что ни на есть точное… Мой, новоприобретенный друг дальше рассказ ведет:
- Черти же, трое родных братьев. Работали в одном из университетов лаборантами на разных кафедрах. Надо заметить , что и в аспирантуре параллельно учились.
Один из студентов на занятиях потерял сознание, «Скорая» быстро приехала - спасти успели. Ну а в больнице сразу диагноз поставили : «передозировка наркотиков». Стали пострадавшего «крутить», он и сдал этих деятелей. Довольно долгое время они наркоту по университету распространяли и как в народе говорят: «Было бы счастье, да несчастье помогло» (с).
Пока «Анубис» собирается с мыслями про «достижения» остальных «наказанцев» я спрашиваю у него:
-Афонь , ну с этими все понятно, а тебя то как угораздило? –и наблюдаю за его реакцией. Волкоподобный чуть заметно дернулся, но молодцом держится, с эмоциями справился.
-Да, кстати говоря хватит мне «выкать», на «ты» меня зови.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 04 фев 2015, 14:52

-Хорошо. Давай только для начала в «канцелярию» нашу зайдем. Доложиться надо.
Следую за Афанасием, и краем зрения вижу , что с неба на нас летит бревно…
Вжииии-и-ии-их!
Толкаю на землю своего спутника и сам растягиваюсь рядом. И перед нами с глухим звуком приземляется… деревянная кадушка. Я такие в саунах и банях видел для холодной воды литров на сто, а может и более.
-Ну что за ядрён папуас!? Какого х.. опять твои шуточки приходится терпеть, Янина?- это Афонька ругается, вставая и отряхиваясь. Эх как завернул , а мне он интеллигентным «зверем» представлялся до этого момента. Я почему - то промолчал, хотя высказаться «совершенно непечатно» - ох как хотелось! Еще бы! Когда на вашу голову летит бревно, то девятиэтажный загиб на язык так и просится…
-Не шуми, гражданин начальник! Не видишь что ль, с управлением еле справилась. Корыто мне колхозное дали, а теперь возмущение предъявляют! Ик! Пусть твои архаровцы лучше тяги рулевые мне проверят, «сход-развал» сделают и свечи почистят. Аха-ха-ха-ха! Да и спасибо скажи, что шишками в вас не кидалась, как в прошлый раз. Хи-хи-хи-хи!
Ик! Щас спою! Шумел кам-ы-ы-ы-ы-ыыш, деревья гнулись…(с)
-О, какой интересный молодой человек к нам пришел. Ик! Мне супружника как раз и не хватает, ик… Прошу в гости. Ик!
Вот тебе бабушка и «гутен морген»! Новый персонаж объявился, точнее новая. Смотрю как из кадушки, помощники Афанасия вытаскивают тело (надо отметить, что довольно стройное) и обращаю внимание на лицо. Не, ну точно Баба-Яга с картинок сказки! Только стройный стан вот … никак не вяжется с лицевой частью. Губы раздуты, челюсть выпирает наружу, цвет кожи на лице какой-то коричневый. Глаза прикрыты - уснула. Кепка на голове, а одета – то она в черный кожаный костюм такие у «байкеров» я видел. Да вдобавок и голос трескучий какой-то.
-Аккуратнее берите и в избу несите! Транспорт переместить на стоянку , а ключи от зажигания отдадите лично мне в руки! Все ясно?
-Так точно товарищ лейтенант!
Ну и как тут нормальным остаться, имею в виду сохранить душевный баланс? Не подскажете? Вот-вот…Лейтенант… помощники…Янина…
Хотя, помощников «волко-лейтенанта» я еще на месте нашей встречи увидел - в кустах стояли. Такие же «Анубисы», только ростом поменьше.
-Беда одна с Янкой нашей, опять где-то «накидаться» успела. Отправил лес ее с утра патрулировать на наличие возгораний, сверху- то все видно.
-Афонь, а ее я так понимаю, за вождение в нетрезвом виде наказали?
-Да если бы только за это…
Красивая девушка ехала со своей дочкой от гостей. Ну как положено: выпила, с подругой на двоих бутылку шампанского закусила шоколадкой и села за руль. По дороге заснула, машина потеряла управление, а по встречной полосе трактор ехал. В какой – то момент проснулась и крутанула руль вправо, уходя от лобового столкновения. Задний левый бок автомобиля принял основной удар, а дочка как раз в детском кресле позади Яны сидела…
Хоть и скорость у обоих была небольшая - дочка получила многочисленные ушибы и перелом левой руки. Спасателям вырезать ее из задней части автомобиля пришлось. Сейчас реабилитацию у психолога проходит. У Яны тогда истерика случилась: головой об асфальт долбилась - насилу успокоили. Потом был суд, где Яну лишили родительских прав, ну и на управление автомобилем тоже. Наказание сам видишь, в смысле сюда сослали наказание отбывать. Дочка сейчас с бабушкой и дедушкой живет, по маме скучает и плачет. Вот такая история, будь вино неладно!
-А здесь она часто так употребляет?- это я после услышанного, Афанасия спрашиваю.
-Да нет, второй раз ее такой вижу. А вообще, она девушка хорошая и исполнительная. Только трудно ей смириться с потерей ребенка, да и лицом, вон каким «наградили».
Дела-а-а… елки-моталки! Что же это за контора такая извращенная? Людей в полузверей и сказочных персонажей превращает? И самое что ни на есть интересное – согласно «заслугам». Хрен ее знает? Голову я еще ломать буду. Для этого другие люди есть, а я вообще-то за грибами сюда приехал и очень хочется их набрать, да вернуться домой! Кстати интересно, который час? Лезу в карман и достаю мобильник, где высвечивается «10:27» . Блин, здесь и время зависло. Тоска…
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 08 фев 2015, 14:10

***
Афанасий трясет меня за плечо и спрашивает:
-О чем грустишь, Леш?- Сейчас до канцелярии сходим, а там подкрепимся в нашей столовой.
-Насчет поесть - не помешает, а в канцелярии вашей, наверное, Леший сидит?- ехидно у Афоньки интересуюсь.
-Увидишь…гх-м, только когда он начнет вопросы задавать, отвечай только «да» или «нет», а то Деда «понесет».
Ну что же, приму к сведению рекомендации своего товарища, вдруг и впрямь словоохотливый персонаж попадется.
-Левонтий Никифорович, разрешите?- волкочеловек вежливо стучится в дверь избы (без курьих ножек к моему сожалению) и услышав утвердительное :
-Входите!- проходим внутрь.
-Кого тут шут принес?- ни фига себе голосище!
За дубовым столом восседает , ну как бы помягче сказать, полутораметровый сосновый пень с элементами человеческого лица. Вместо рук - два сучка с тремя отточенными окончаниями. На вершине пня - зеленый мох, нос, глаза и уши человеческие. Рот – на беличье дупло похож. Ноги его, я из-за стола разглядеть не смог, да и не больно охота. На столе разложены какие-то бумажки, телефон даже дисковый имеется. А персонаж на нас буркалами своими уставился и продолжает:
-Ходют тут всякие, по лесу шляются, работать спокойно не дают! Корми их теперь, на довольствие ставь. У меня тут что по – вашему - Госрезерв? Своих не знаю как прокормить, да еще и нахлебников тут не хватало! Вот помню при Брежневе…
Мля! Да это ж наш Пантелеич - кладовщик на заводе! Точь в точь также гундит, когда по приказу начальника своего цеха за запчастями или за мылом на склад приходишь. И про Брежнева всегда буробит.
Афонька вежливо его прерывает:
-Никифорыч, прекращай политинформацией заниматься! Алексей у нас от лейтенанта Богданова.
А лешаку-то поплохело, сучки аж затрещали. Я же смотрю на Афанасия и делаю удивленное лицо он мне жестом показывает - потом объяснит.
-Так чем могу помочь, товарищ Алексей?
-Ночлег бы нормальный организовать, да и поесть не помешает, а то одними сникерсами сыт не будешь. Да грибов бы набрать и домой вернуться.
-Все сделаем, не сумлевайтесь! Только, насколько мне известно, и вы нам помочь должны?
-Это с какого перепою, позвольте спросить? Я не волшебник обратно в людей вас превращать, да и не знаю - как помочь могу?
-К сожалению и мы этого не знаем, какие добрые дела совершить, чтобы человеческий облик принять. Лес чистим от ветровала, смотрим с воздуха за пожарной обстановкой, а то здесь недалеко брошенные торфоразработки есть , как бы беды не приключилось. Да и черных лесорубов гоняем, повадились молодые деревья рубить.
-Ладно, Никифорыч, пойдем мы перекусим, а то в животе бурлит невыносимо. Завтра поподробнее побеседуем. Пойдем Леша.
До столовой мы добрались без всяких приключений, хоть и столовой это назвать язык не поворачивается. Навес , длинный стол и лавки. На столе стоят большие кастрюли и бак, видимо с компотом или чаем. Несколько стопок тарелок, вилки и ложки сложены в плетеную корзину. Ба! А тут и старые знакомцы мои присутствуют: филин и черти. Вот только пища, которую они употребляли, меня очень сильно смутила. Филин мышей жаренных уплетал, черти же какую – то тушку птицы дербанили, причем в сыром виде.
-Приятного аппетита!
-И вам не подавиться!
–Так, это кто тут такой борзый выискался? – вижу как старший черт бьет младшего по спине и произносит:
-Прошу прощения за своего малого, доброго вечера, спокойной ночи и приятного аппетита!
Ладно, хрен с ним, с шутником, чтоб ему костью поперхнуться! Присаживаемся с Афоней за стол и я спрашиваю : - Афонь, здесь что- то менее экзотическое из блюд есть, щи или каша например? А то мне как-то боязно, мышей или птиц сырых кушать.
-Разносолы им подавай, ууу-ух, ешьте че дают!- и передо мной опускается миска со щавельником и добрая краюха хлеба. Перед Афанасием плюхается тарелка с дымящимися костьми: то ли от порося, то ли от коровы. А владельцем недовольного голоса оказалась сова , правда размером вширь с двухсотлитровую бочку. Видимо она тут за шеф-повара.
-Из школьной столовой, со своими работниками продукты таскала. Детишек обворовывала.- Это друг мой голос подает и при этом с хрустом разгрызает кость.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 13 фев 2015, 09:41

-Серафима Никитишна! Добавочки нельзя ли?
-Прокурор тебе добавит!- однако, сова у нас с гонором.
И тут я испугался всерьез.
Афонька ударяет лапой по столу и вскакивает. В прямом смысле слова волчий оскал у него на лице появляется и с клыков течет слюна. С рычанием надвигается на сову, и произносит:
-Ты че, курр-рр-ица?! В Магадан тебя отправить - снег кидать?! А? Р-р-разорву гадину!
-Афонь! Цыц, вам! Ну- ка сова - исчезни резче!
Хорошо, что вмешался, а то бы точно птицу на ужин пустил. Друг мой хоть и злится, но окрик понимает и присаживаясь обратно на лавку, говорит:
-Из-за ее сестры меня сюда поместили и ребят моих. Мы когда людьми были, работали в ГИБДД.
Преследовали однажды нарушителя – пацана лет двадцати, на «бэхе» семерке от нас удирал. На красный сигнал светофора проехал. Мы преследовать его начали, причем на все наши настойчивые просьбы в «матюгальник» остановиться - он никак не реагировал. Пришлось в воздух , а потом по колесам стрелять. Когда догнали и заблокировали его, и из машины вытащили, откуда-то мамаша нарушителя появилась и давай на нас орать, что мы её сыночка по - беспределу задержали. Я – жена депутата областного собрания, вас пересажаю и так далее. А пока она слюной брызгала, мы и зевнули, когда и как пацан пистолет умудрился вытащить, да в Вовку стрельнуть. Попал, правда, в левую ногу - чуть выше колена. Благо зима была - форменные штаны, утепленные свою роль сыграли. Хоть и радости в этом мало что травматическим он оказался - «ОСА», но у Володьки синячище потом два месяца сходил. Слава богу, хоть кости целые и без перелома обошлось. А у меня словно помутнение какое-то в голове произошло – я из табельного ПМ выстрелил в нарушителя. Попал в правое предплечье ему…
Афонька замолкает, ну и я не лезу с расспросами.
- Щенок тот живым остался, а меня потом на восемь лет «строгача» отправить хотели, да контора Богданова вмешалась - сюда отправили. Это я все после узнал, когда с ним беседовал. Мамаша хай подняла, да и думаю купюрами кого надо подмазали…
А повариху нашу буквально через неделю после меня сюда «поселили». Тоже поначалу пальцы гнула: « У меня сестра – жена депутата»…Только не помогли родственные связи. Вот и сейчас никак гонор свой не забудет.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 13 фев 2015, 14:30

***
Стемнело уже, да сытый желудок в объятия Морфея уйти очень способствует. Афанасий, видя, что я борюсь с зевотой, говорит:
-Леш, вон избушку видишь, туда спать иди, там топчан приготовлен уже.
-Спасибо за ужин тебе Афонь! Если что - буди. - Незачем, спокойной ночи.
Захожу в избу, раздеваюсь и с наслаждением вытягиваюсь на топчане, положение «горизонт» принял.
Ночь прошла спокойно, выспался я хорошо. Еще бы! Столько впечатлений да лесной воздух, он здоровому и крепкому сну очень способствует.
Кровавая заря поднималась над городом…(с) Брр-рр…
Потягиваясь до хруста в костях, сажусь на топчане и вижу перед собой на полу огромного черного котяру, прямо как Крузер-кот у меня в деревне, только объемом с порося хорошего. Кошак внимательно на меня смотрит и произносит человеческим голосом :
-Доброе утро Алексей Юрьевич! Как спалось?
-Да неплохо спалось. – Отвечаю ему.
-А вы, позвольте узнать, кто?
-Гмм… Я домовой-Семен, можно Сеня. Пришел сюда, высказать вам свое неудовольствие, по поводу бытовых условий моего содержания в деревне.
Здрасте, приехали! Шило-мочало, начинай сначала! (с) Проснуться нормально не дадут - сразу с претензиями!
-Уважаемый Семен! Не будете ли вы столь любезны немножечко обождать, пока я оденусь и умоюсь?
-Без проблем. Я пока под навес пойду, там завтракают уже, кстати, и вас Алексей ждут.
Утро наступило! Будь оно не ладно!
Была у меня маленькая надежда перед сном , что проснусь я в деревне и спишу все увиденное на страшное сновидение. Кофейку выпью, да теща блинчиками попотчует. Затем как бы невзначай, перечислит список дел на день грядущий. Вечерком в баньку с пивком схожу.
Ага! Размечтался - приключения продолжаются - плечо через коромысло! Тьфу! Кошак-домовой с утра предъявы кидает. Вчера сова бочку катила. Еще чего ожидать, не подскажете?
Одеваюсь, и выйдя из избы (хорошо что без курьих ног) - умываюсь холодной водой в рядом стоящей бадейке. А припекает- то для августа нехило, градусов за двадцать пять температура воздуха нынче. За столом вся знакомая нечисть харчуется. Семен-гость утренний, восседает рядом с Афонькой и что-то ему тихо говорит, жалуется наверное на меня - ябедник!
-С бодрым утром! Приятного всем аппетита! – младший черт хотел было на счет « и вам не подавиться» голос подать, да старший ему кулак перед пятачком показал.
-С добрым - бодрым! Садитесь есть, пожалуйста! (прям как в фильме, только лаконично). - Афанасий сегодня явно в добром настроении проснулся после вчерашнего инцидента с совой. Сова же - сама любезность, подкладывает желающим добавки и улыбается. (Только от такой улыбки детишки заплакали бы от страха). Я присаживаюсь слева от Афоньки, и кивая головой на Семена спрашиваю:
-Наябедничал?
-Почему сразу наябедничал-то? Констатировал факты!- и поднимает лапу вверх.
-Почему я должен терпеть к себе такое отношение? Котам вкусности всякие привозите, кроликам с курями тоже. А мне? Разве я не заслужил?! Хоть бы краюху черствую за плиту газовую положили или молочка бы в блюдечко капельку налили - хренушки! А, нечисть всякую да хворь от живности, и от хозяев кто отводит? Эх! Сплошная неблагодарность!
-Ладно тебе Семен с утра – то настроение портить! В деревне- то почто знать не дал? Сам знаешь, бытовых проблем сколько.
-В деревне меня бы вы и не увидели, и разговаривать с вами я там не могу. Вот у старшего лейтенанта Богданова разрешения спросил и сюда сразу пришел - высказать все, что думаю о своем существовании у вас!
-Погоди, погоди! Ничего не путаешь - может лейтенант Богданов?
-Ничего я не путаю - старлей он!- Афоня и все сидевшие за столом кушать перестали и вопросительно уставились на кота.
-Повысили в звании наверное его. Многих он тут до нас перевоспитать смог. Давно пора было. - Волк конец спору положил.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 16 фев 2015, 12:04

-Товарищ лейтенант! Володя сегодня заболел, на расчистку ручья некого отправить. Сам бы пошел, да на сухостой наряд никто не отменял.
-Так, Степа не суетись, придумаем кого отправить. Болит чего, не сказал?
-Сказал - зубы ноют.
-Значит к неприятностям!- подводит итог Афанасий.
Заинтересованно смотрю на общающихся волков и предлагаю подменить Вовку своей персоной. Афанасий приободрился и, попросив пару минут обождать, убегает в канцелярию к Лешему. Наверное, наряд-допуск оформлять. Кстати надо будет полюбопытствовать, Лешего - за что сюда поместили.
-В общем, распишись здесь и еще вот под галочками. Будешь руководителем работ, ты же допускающий. Состав бригады: двое чертей, средний и младший. Старший сегодня по лагерю дежурит. Инструктаж я им провел, тебе думаю, на месте все ясно станет. Да, кстати, там и наблюдающий будет, с ним в диспуты не вступай, заболтает - не отвяжешься. Харчи к обеду Янина подкинет, сегодня другую сторону леса патрулировать полетит, что-то покоя мне не дают старые торфоразработки. Да и дачи рядом, отдохнуть на опушке леса желающие найдутся. Тем более с утра солнце вон как печет.
Эх, завернуто! На работе всю «кукушку» с этими нарядами продолбили, теперь и здесь бюрократию развели!
-Яволь, герр лейтенант! Будет исполнено!- дурачась, забираю второй экземпляр наряда, складываю лист вчетверо кладу в задний карман штанов. Придирчиво разглядываю свою «бригаду» и выдвигаемся по тропинке к ручью…
-Далеко еще? - спрашиваю у «среднего» черта.
-Не, почти пришли. Сейчас до низинки спустимся, а там и рабочее место наше будет. «Бобрейшие» себе здесь плотину наделали. Зиновий Зосимыч ругаться изволили , видите ли, повышенная влажность у него в норе, насморк хронический развивается. Да и Константин Константиныч щегла присылал, хабар у него преть начинает от влажного воздуха.
-Ты не тараторь как сорока,- черту говорю. - Это что за личности тут новые объявились? - спрашиваю.
-Да не объявлялись, они тут давно, - «Член бригады» смотрит на меня недоуменно. И добавляет:
-Пришли!
Действительно «пришли». Скорее приплыли, потому что ручей в двух местах разлился как море. Хорошо, что сапоги обул, а не берцы.
Фронт работы, однако, впечатляет. Самая настоящая запруда из молодых осинок, всяких сучьев и ветровала. Бобры на совесть постарались. Да еще и ветер поспособствовал - толстенную осину уронил так, что без ее распиловки или сдвигания вбок запруду не разобрать. Все равно в воду лезть придется, как ни крути. Только вот жаль , что бензопилу в машину не положил.
Да и положил бы, толку то с нее: где я, а где машина.
-Ну, что, граждане тунеядцы – хулиганы, кто хочет поработать?! (с)
Черти «мои», что - то совсем скисли , видимо шкуру мочить не хочется и копыта студить. Да и сушиться негде, здесь осинник-тенек.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 03 мар 2015, 10:19

-Дабы не было в процессе работы несчастных случаев - слушаем сюда! Я полезу к центру завала, а вы, кстати, имена у вас при человеческой жизни какие были? - спрашиваю у чертей.
-Я Михаил - средний отвечает. – А я Олег, младший представился.
-Хорошо. Меня если забыли, Алексей зовут. Диспозиция у нас следующая -
Мишак с одного берега вытягивает все, за что сможет ухватиться, в смысле: ветки, деревца и хрень всякую. Олег, тебе задача аналогичная, только с другого берега. Задача ясна?
-Да. - Одновременно отвечают черти.
-Ну а я полезу к центру - подавать вам буду, чтобы уж наверняка растащить.
А глубоко здесь. Уровень воды почти среза сапог достигает, сантиметра четыре и черпануть можно. Водичка, однако, ледяная. Руки от холода - аж сводит, так и заболеть недолго.
Вытягиваю из завала первое «деревце» и комлем подаю его среднему черту, младший же, уцепившись за ветки, с хрюканьем и матюгами вытаскивает длинные сучья.
-За…ся тут! Не могли других никого послать!- Олег возмущается.
-Работай! И тебе зачтется - труд обезьяну, то есть чертей, превращает в людей! Учись студент!- я назидательно поднимаю указательный палец вверх и добавляю:
-Час работаем, десять минут греемся, потом меняемся!
-Фу-у-у-х! Пе-ре-кур!
Вылезаю из ручья и с удовольствием растягиваюсь на сухом бережку. Черти тоже следуют моему примеру и младший спрашивает:
-Лех, закурить не угостишь?- я чуть не поперхнулся от такой наглости и говорю:
-Во - первых: не Лех, а - Леша или Алексей! Во - вторых: волшебное слово «пожалуйста» учили в школе говорить? И в - третьих: курить вредно, особенно чертям – пятачок чесаться будет! А-ХА-ХА-ХА-ХА!
Вдоволь насмеявшись над шуткой, смотрю на «страдальца», и, достав пачку сигарет из кармана куртки кладу ее на траву со словами:
-Курим и продолжаем работу! Так как вы оба без сапог - я продолжаю из ручья подавать. ТэБэ при приеме груза не нарушаем, а то искупаетесь!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 20 мар 2015, 09:57

Рабочее место после разбора "запруды" :D
Вложения
les_reka_2[1].jpg
(74.63 КБ) Скачиваний: 280
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13