Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 17 ноя 2014, 10:28

Уважаемые коллеги! На ваш суд выкладываю небольшое "творение"- сказку. :)
Унты, валенки, берцы, и др. сандалии приветствую и скажу за них Спасибо! :)



Позвольте представиться:
- Бо…, да нет , не Бонд. Самый обычный деревенский кот : Крузер Тимофеевич, семи «человеческих» лет отроду. Черного как уголь, окраса шерсти.
Почему Крузер ? - а Бог его знает!
К хозяевам, когда я был маленький, гости приезжали. Один дядька на большой черной машине был: «жип» или джип «Крузер». А так, как я полностью черного окраса вот и прозвали Крузером.
Маму у нас Тоськой звали, потом уроды какие-то ее убили. Отца не помню, хотя Буська - моя сестра младшая говорит, что его Тимофеем звали. Ей мама наша рассказывала.
Буська - существо наглое! Приходится ее на правах старшего брата пресекать. Вот вчера например: хозяева еды нам привезли так она меня от миски отпихивать начала, шипеть. Я, конечно кот терпеливый и справедливый, но пришлось лапой ее проучить, чтоб не лезла вперед старших!
Друзей у нас в деревне много : куры соседские - бестолковые особы, два кролика Чук и Гек, соседский кот Оглоед, овчарка немецкая Магда, коза Гаврюха. Да и в соседних деревнях знакомых животных достаточно.
Хозяева наши хорошие, правда, когда с детьми приезжают в деревню, мне приходится на втором этаже отсиживаться. А Буська , мало того что наглая, так еще и подхалимка: об ноги трется, мурчит, за стол лезет. Правильно хозяева ее из дома выгоняют - нечего наглеть!
Сережка – сын хозяйский, так и норовит меня за хвост дернуть или ошейник прицепить и выгуливать меня как собачку. А то подойдет и зовет:
-Крузя! Крузя! Кис-кис! - а я растаю, подойду, тут мне и «хана».
Один Леша хороший, хоть иногда безобидно и называет меня: «У! Морда ! Скоро как кот в мультике, будешь птицам рассказывать про БУБЛЬ – ГУМ»!
Ну а я виноват , что весить много стал? Мыши добротные попадаются, да и харчи привозят калорийные. Вот и растолстел. У других хозяев коты тощие, как палки. Взять того же Оглоеда: дохлый словно велосипед, шерсть местами выдрана, за собой не следит, а все к Буське клеится - жених блин! Отваживаю его, кого - нибудь поблагороднее найдет! Это я про сестру. Хотя кто их знает, весной может и сюсюкаются!
У меня тоже пассия есть: кошечка красивая, городская, с маникюром на коготках, шампунем намытая. Мы с ней , когда она приезжает, великосветские беседы ведем: о культуре животного мира, о взаимоотношениях людей с нами, о корме спорим. Ну и естественно, более интимные подробности, я со своим воспитанием раскрывать не буду. Когда она уезжает в город тоска меня берет - хоть плачь! Так и терзаюсь от встречи до встречи.
В осенне-зимний период в деревне тишина, даже поговорить не с кем. Приходится в соседнюю деревню по субботам бегать, там кошачьи посиделки в подвале местного клуба устраиваются. Вход бесплатный. Народу немного, но и от скуки не помрешь! Кошки - старушки как затянут песню, а мы «молодежь», на пары разбиваемся и танцуем «кошачьи вальсы». А ежели кто валерианочки притащит , вообще чудесно становится! Домой обратно идешь, лапы разбегаются, в глазах радуга, хоть у нас и восприятие черно-белое. Правда утром слегка штормит, но дело поправимое. Буську с собой не беру - мала еще по таким мероприятиям бегать! Перебьется!
Вот так и живем. На буднях хожу к соседской собаке Магде, она мне про свою жизнь рассказывает собачью. Как ни странно она меня не гонит как другие собаки, а даже угощает своей едой. Я конечно в долгу не остаюсь,мышек ей приношу отблагодарить. Она их не ест, говорит что плохо будет от них. Вот привереда! Самое что ни на есть – лакомство.
С курями не поговоришь, бестолочи несусветные ! Боятся что я их съем. С Чуком и Геком только о капусте с морковкой разговоры вести можно, которые мне совершенно безинтересны. Козу Гаврюху навещаю, старая она стала. В молодости хозяева ее курить приучили, сейчас вот загибается от кашля. Говорит к Новому Году зарежут ее - чует «косую». Жалко ее до слез…

Люблю когда день солнечный, лягу на перила беседки бока припекает-благодать! А тут задремал, меня хозяин Леша на телефон сфотографировал и в «ник» на литературном сайте вставил. Вечером он в баню ушел, а телефон на кровати оставил - в нем сайт открыт …
Как я сумел прочесть: «Литературный сайт А.Конторовича». Дяди взрослые и тети на этом сайте очень интереснейшие произведения свои пишут. Особенно мне понравилось произведение д. Володи Тимофеева про новогоднюю сказку. Вот бы мне в эту сказку попасть!
Вот , в принципе и все что я могу поведать о своей кошачьей жизни в деревне, хотелось бы в городе пожить, а потом подумал : да ну его этот город - у нас веселее!
Последний раз редактировалось Алексей 21 янв 2015, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Алексей » 24 дек 2014, 12:38

Бусения Тимофеевна. ( Буська- сестра Крузера Тимофеевича).


-Здравствуйте дяди и тети!
Смотрю братец тут мой сказки вам сказывал?
Бесстыжая морда его черная! Ишь ты, Крузером Тимофеевичем себя величает!
Самого в деревне, иначе как Кузькой никто и не кличет. Гоголем сейчас по деревне шастает, видите ли, он на «Литературном сайте» у Д. Саши, чуть ли не поэму написал - наглец! А наши – то живности деревенские , рты разинули и слушают сказки его. Прямо хоть со стыда помирай.
Пассия его городская давеча приезжала, расфуфыренная как елка новогодняя. Сколько в ней спеси, апломба – батюшки-и-и! Мышей не ест, подавай сметану ей, да молоко определенного процента жирности. Постельку пуховую хозяева ее в корзине специальной возят.
А Кузька, как дурачок за ней на задних лапках скачет. Сю-сю , масю.
Тьфу! - смотреть тошно.
Мне жениха присмотрел - Оглоеда , сват какой выискался! Сама взрослая - разберусь.
Вот будут выходные, пойду на танцы в другую деревню, там и коты симпатичные. Может с кем и «закадрюсь». Кузька вам тут «плел», что на танцы меня не пускает - брешет! Его- то забыла спросить.

Ладно, бог с ним со «сказочником» нашим - про свои будни расскажу.
Подруга моя Лариска вчера приходила. Сказала, что теперь мыши худые будут - кризис у людей. Соответственно еды меньше будет с чего толстеть - то? Какие-то «евры» и «баксы» дорогие стали и на продукты цены взлетели. Нам то что, в поле к лесу сходим, там «полевки» живут не пропадем. Да и хозяева еду привозят, правда братец - наглая харя, отпихивает меня, пока сам не наестся. А наших деревенских мышей не тронь, сразу правозащитники понаедут. Видите ли : «уничтожение редкого класса грызунов», все юристами стали - на козе не объедешь прям! Да и не больно – то надо : лес и поля рядом. Птички замерзшие в конце концов скоро будут, ходи у рябин, да собирай. У сарая ,где куры живут воробьев много "ошивается" при желании и "заарканить" можно. Проживем - с голоду не помрем!
Другой подружке Матильде, тоже не позавидую: детей с мужем «накалантырили», а кормить нечем. Сама ничего делать не умеет. Муж у нее пьянчужка, валерьянку целыми днями хлещет, не работает - выгнали за пьянство. Вот всей деревней и помогаем их котятам . Кто мышку принесет, кто птичку . Слава богу, что котята здоровые и дружные растут, их бы в нормальную семью пристроить, чтобы с такими родителями не пропали. Жаль Гаврюха - коза померла, а то бы молочком котят прикормила.
На днях хозяева приезжали всем семейством – думала с ума сойду. Сережка четырехлетний «постреленыш», как схватил меня в объятья свои и приговаривает :
«Буся,Буся! Пойдем я тебя спать положу, а потом в машинке своей грузовой покатаю»…



Еле убежала от него. Собачка у них еще есть декоративная - Бонькой звать.
Вредная до невозможности, да еще черного окраса. На Гарри Поттера похожа, если очки ей одеть. Только к хозяевам подойду, чтобы погладили она «вылетает» из-за дивана и визжать на меня начинает:
«Че лезешь! Гав-гав-гав! Иди отсюда! Гав-гав-гав!»
Не связываюсь с ней, а то чего доброго и укусит - лечись потом от бешенства.
Это Кузька у нас герой. Бонька первое время на него тоже тявкала, пока он своим весом ее не придавил. Визгу было-о-о! И смех и грех! Она теперь его стороной обходит и рычит исподтишка в углу. Кузька как на нее «зыркнет» глазищами бесстыжими своими - та вроде замолкает.
Тут Кузька подрался недавно на танцах с котами - еле выходила его.

Смотрю идет, шатается, думала валерьянки «перехлебал», а потом ближе- то подошла и обомлела. Ухо левое надорвано, шерсть с боков клочьями повыдрана, лапа правая передняя в кровищи – жуть! Побежала к соседской собаке Магде, она у нас в деревне «травница» хорошая: собакам и кошкам с котами «хвори» лечит. Благо хозяева ее на ночь с привязи отпускают, поэтому быстро пришла. Раны обработали, лапу мазью травяной заживляющей помазали, ухо забинтовали , шерсть сама со временем отрастет. Неделю хворый лежал, щас вон бегает по деревне, как ни в чем не бывало. Спасибо даже мне не сказал – бесстыдник ! А Магде кость огроменную за труды отнес, с остатками мяса копченого. Спёр , что ли , где ?
Куры тут меня заклевать хотели: яйцо у них разбитое съесть вознамерилась, а они на меня как наскочат, и как давай кудахтать да клевать - еле спаслась! Чук и Гек, кролики наши - как два «болванчика» по клетке мечутся, капустными листами хрумкают, да морковкой заедают. Дела ни до чего им нет – лишь бы «хрустеть» непрерывно.
А я наверное «в положении», что- то подташнивает меня, да известки хочется, коготки поскрести охота, живот вон округляется . Пока ходить нормально могу, надо себе местечко укромное подыскать для родов- то. Вон в диване старое пальто лежит, пожалуй самое оно будет. Да «папашу» Оглоеда обрадовать, пусть к отцовским обязанностям готовится! Кузьке пока ничего говорить не буду, а то нервы все истреплет своими нравоучениями. Оглоед сейчас работает на фабрике елочных украшений у нас в деревне, в качестве начальника охраны у котов. Там мышей и крыс развелось у них - жуть! За каждую партию из четырех крыс и двух мышей пойманных, да задушенных - премия : 0,3 литра молока коровьего. Крыс и мышей домой брать можно, на холодец. Ну, можно еще и на сковородке поджарить на «жаркое». Через неделю Новый год наступает - пир устроим! А там и «брак» наш с Оглоедом узаконим. Список гостей предварительно составить на свадьбу надо. Тетку нашу, куницу Аграфену обязательно пригласим, только вот далеко в лесу она обитает. Хотя Степаниду лису попрошу, чтобы приглашение передала тетке. У них в лесу почта быстро работает - как «тырнет» у людей. Или Кузька гостей сбегает пригласит. Со стороны Оглоеда коты с работы будут, родни у него нет - сирота.
Хорошо! Снежок на улице выпал, слякоти нет. Морозец. Сразу предновогоднее настроение ощущается! Хозяева наши собрались Новый год в деревне встречать- гостей понаедет, салюты пускать будут. Значит и мы - от пуза наедимся. Тем более, во мне еще два маленьких организма растут!

С наступающим Новым Годом Вас дяди и тети! :)
20130301_190454.jpg
Бонька
(48.55 КБ) Скачиваний: 2503
DSC00741.JPG
Бусения Тимофеевна
(31.55 КБ) Скачиваний: 2503
20141019_124334.jpg
Крузер Тимофеевич
(42.4 КБ) Скачиваний: 2503
Последний раз редактировалось Алексей 13 янв 2015, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Римма » 24 дек 2014, 13:47

Замечательные будни получаются! :good:
Только не поняла, зачем Боньке птички замороженные, если у куриной кормушки можно живых воробьев поймать... :? Или ей просто лень? :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Алексей » 24 дек 2014, 14:10

Наверное не Бонька(собака), а Буська. :)
Т.к сейчас куры живут постоянно в сарае, то нахлебники в виде птичек исключены. :)
Я просто прошлую зиму вспоминаю, когда Буська окоченевшую птичку -воробья принесла в дом и на обозрение положила, чтобы похвалили ее. : :)
Да и негоже беременной даме пропитание добывать-пусть муж обеспечивает! :D
Последний раз редактировалось Алексей 24 дек 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Алексей » 24 дек 2014, 14:20

Совета у Всех хочу попросить: молока 300грамм или миллилитров? Как правильно будет?
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Римма » 24 дек 2014, 15:17

Алексей писал(а):Наверное не Бонька(собака), а Буська. :)
Именно Буська, конечно же. :)
Алексей писал(а):Т.к сейчас куры живут постоянно в сарае, то нахлебники в виде птичек исключены. :)
Ясно. Но они могут ошиваться около. По старой памяти. Это же очень настырные и наглые нахлебники. :D
Алексей писал(а):Совета у Всех хочу попросить: молока 300грамм или миллилитров? Как правильно будет?
Представила зрительно и поняла - по-деревенски это кружка. :D
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Алексей » 24 дек 2014, 15:40

Да, пожалуй Вы Римма правы насчет кружки и курятника.Спасибо. :D До ноута доберусь поправлю.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Краском » 13 янв 2015, 00:03

Алексей писал(а):Да и больно – то надо, лес и поля рядом.

Сдаётся мне, что имелось в виду:
"Да и не больно-то надо: лес и поля рядом"
Алексей писал(а):Собачка у них еще есть декоративная - Бонькой звать.
Вредная до невозможности, да еще черного окраса на Гарри Потерра похожа, если очки ей одеть.

"... чёрного окраса. На Гарри Поттера похожа..."
Алексей писал(а):Спер что ли где ?

"Спёр, что ли, где?"

Примерно так...
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича

Сообщение Алексей » 13 янв 2015, 09:58

Спасибо Краском! До ноута доберусь выправлю.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 21 янв 2015, 14:04

Сказка. Пока без названия.

Сказка, с участием лесной «нечисти» и представителем «сапиенс».
Некоторые моменты вполне реальные, а некоторые «не очень» .Постараюсь текст иллюстрировать фотографиями, разумеется без «нечисти» .
А хотелось бы… ))
Т.к я еще дилетант в литтворчестве, ПРОСЬБА уважаемых мэтров сайта, авторов и остальных форумчан , поспособствовать в выявлении несуразностей и прочих «косяков». Но не забывать, что будущий текст - сказка и чуток авторского произвола.))
Тапки и тяжелая «артиллерия» приветствуется более чем…



Лето 20…года . Конец августа месяца.
Глава первая.

Эх ! Небо как- будто решето. Льет и льет целый день . Носа на улицу не высунешь. В деревне тоска, а завтра в четыре утра вставать, на работу ехать. Наверное вечером в квартиру поеду, все же на час подольше поспать получится. Сегодня собрался за грибами - как же! Если только на лодке по лесу рассекать.
Хреново…
А впрочем, ничего страшного. Завтра – послезавтра отработаю смены, а там как раз наш бравый «Гидромет» обещает тепло и солнечно. Обязательно грибы должны «поспеть».
Кстати забыл представиться:
Смирнов Алексей Юрьевич,1985г «выпуска», женат, есть сын Сергей Алексеевич четырех лет отроду. Работаю на мусоросжигательном заводе в граде стольном Московии наладчиком автоматических систем управления заводом.
Каждый год на интересную полянку в лес езжу, всегда набираю по две бельевых корзины грибов. Лет восемь мне было, когда дедушка мне и отцу с крестным её показал.
Конечно разные грибы попадаются,но бывает: только белых или только подосиновиков. Про подберёзовики молчу - их всегда там «тучи». Естественно и от года зависит. Посолить, замариновать, м-м-м прелесть! Да и супец чудесный получается! Застолье какое под «сорокаградусную»-чем не закусь.
Когда лето сухое - опят берёзовых много, да и вездесущих «свинух» тьма, особенно в берёзовой рощице. Там кабаны почву «перепахивают» так, что впору благородные сельхозкультуры выращивать.
Нет, конечно, солит и маринует тёща, я как-то в эти дела кухонные не лезу. Вот только в качестве « руководяще-советующего» состава по консервированию, это завсегда пожалуйста! Правда всегда подвергаюсь критике о своих познаниях в кухонной сфере, да и прямо указывается «направление движения» моей персоны из кухни. На мои попытки возмутиться, следует предложение самому: почисть, замочить, промыть, порезать, подготовить банки (простерилизовать), порезать, составить пропорции уксусного маринада и т.д и т.п!
Ладно, надо в машину кой-чего из деревни взять: корзинки , сапоги, портянки, нож- из дома прихвачу, сигарет пару пачек, две зажигалки (знаю, что курить в лесу низзя). Камуфляж в квартире, спасибо супруге - постирала и на вешалку развесила. Сама с сыном в Египет улетела отдыхать. А мою «персону» начальство в отпуск не пустило, сказали зимой пойдёшь - сейчас работать некому. А нахрена мне зимой? Беспредельщики…
Вот и сидим с тёщей в деревне, урожай потихоньку убираем, да и других дел полно по дому.
Воды утром перед отъездом наберу, да по пути пару «сникерсов» с пакетиком сухофруктов и орехов купить. Благо с электрички сойду после работы - на вокзале палатка круглосуточная прямо по пути имеется, вот в ней и отоварюсь.



Через два дня…
Утро 5:24

Тр-ррр-тр-рр-ба-ла-ла! Вставай немедленно! Вставай давай!
-Да какого х..! Фух ,будильник на телефоне заголосил. Пора тело свое поднимать, да за грибами ехать, а то сегодня суббота дачники понаедут, без грибов останусь. Хотя на ту поляну мало кто ходит. В основном до ручья, а через заболоть лезть - не каждому охота. Тем более дожди лили.
Как же тело болит! Вчера на работе все словно с цепи сорвались:
-Леша сделай! Настрой! Подкорректируй!
Ладно бы народу в смене хотя бы двое было, а «один в поле не воин» (с). И как всегда : один делает, а рядом четыре начальника собрались и подсказывают. Раздраженно отсылаю их в «пешее интим – турне», так как своими «учениями» только сбивают с толку. Удивленно на меня смотрят и поспешно удаляются. Надеюсь, что в зарплатном квитке все пункты будут присутствовать…
Встаю, делаю зарядку, пока чайник греется. Так, противогазную сумку сюда. (Давно у бати ее забрал с дачи). Очень удобно с ней в лес и на поиск , в поля ходить). Складываю в нее: флягу алюминиевую с клюквенным морсом, «Сникерсы», пакетики с фруктово-ореховым коктейлем, одну пачку «курятины», футляр с очками, из сейфа нож «Чуст» в кожаном чехле надеваю на ремень штанов. Одеваю «комок», кепка в машине, теперь кофейку хлебнуть и с Богом. Сапоги на месте одену, а то на педали жать в них –«не есть айс». Ехать- то до леса минут тридцать, да есть при въезде в него колея одна опасная, тем более дожди были. В общем пока доеду, а потом до поляны дойду - часов восемь будет.
Последний раз редактировалось Алексей 21 янв 2015, 18:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron