Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 28 янв 2015, 19:26

Продолжение


В лесу.
Нет, ну явно сегодня «небесная канцелярия» шутить изволили(с)! Мало того, что время с лейтенантом потерял, так еще при въезде в лес «сел» в колею капитально. Слава Всевышнему, что не на «брюхо». Пришлось изворачиваться как рыба на сковородке: коврики под колеса подкладывать, подкапывать бока колеи, чтобы раскантоваться, палки, ветки- все в ход пошло. Хорошо, что «фискарь» (марка лопаты .жарг) всегда в багажнике лежит - с грехом пополам вылез. Хватит с меня «трофи-рейдов» - пешком до поляны дойду. И так время уже десять, а я только доехал.
Переобуваюсь в сапоги, чехол с ножом на поясе, корзину на плечо, сумку с харчами в корзину ,телефон в кармане. Нигде не жмет? Тогда потопали.

Иду уже минут двадцать, хоть бы одна свинушка или сыроежка попались, такое ощущение, будто Мамай со своей «гвардией» по лесу прошлись. Небо еще посерело, дождя мне только не хватает. Вконец настроение испортилось!
Так - ручей теперь перейти бы , а то разлился как «окиян-море». Подбираю палку подлиньше и вперед - брод щупать. Переправился.
Теперь метров сто и полянка «моя» будет, надеюсь хоть там грибов наберу…
-Кхе, кхе, фу-уу-ух! И кого к нам черти несут?, - недоумевающе верчу головой во все стороны, а голос продолжает :
-Мил человек, вы к нам каким ветром сюда припёрлись?
-Хватит тебе допрос- то вести, не видишь что ль?, - это другой голос уже произносит, только сиплый какой-то.
-И мы его не приносили, он сам пришел.
Ну разнинах.. ж себе! Это у меня глюки во всей красе или как? Голоса слышу с непонятными речами, а никого не видать. Надо завтра знакомому психиатру показаться, а то мож я того? Да и в голове слова лейтенанта словно набатом стучат: «НЕЧИСТО ТАМ» !
Слышу справа шелест, и во всей красе передо мной появляется….
Вот именно - появились. Вы когда - нибудь испытывали одновременно «ледяной позвоночник», страх , ужас, и тому сопутствующие чувства? Нет? Ну и слава Богу! А я думал, что мне карачун придет. После увиденного.
В общем лицезрею я филина, вполовину среднего человеческого роста, на двух ногах людских, в кепочке, как у одного из бывших мэров и большие круглые очки, блюдца чайные и то меньше. Оперение , словно кольчуга из серебряных монет «чешуек».
Чуть сбоку от филина, из – за густой ели, выходят трое субъектов «адской» национальности. Попросту говоря – черти. Стандартные . О четырех копытах, с рОгами и со свиными рылами.
Нормальный человек что в такой ситуации сделает? Правильно - ломанётся по лесу аки лось. Но меня что-то удерживает и оцепенение как-то схлынуло , да и будучи вежливым и воспитанным человеком (по крайней мере надеюсь) интересуюсь:
-Доброго вам всем дня, вы какую сказку тут реконструируете? Что-то я на въезде в лес машин не видел, костюмы на себе из города не попрешь ведь? Или вы на автобусе приехали?
Последний раз редактировалось Алексей 28 янв 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение HoKoNi » 28 янв 2015, 20:04

Алексей писал(а):Пришлось изворачиваться как рыба на сковородке: коврики под колеса подкладывать, подкапывать бока колеи, чтобы раскантоваться. Хорошо, что «фискарь» (марка лопаты .жарг) всегда в багажнике лежит - с грехом пополам вылез.

Скорее всего, пропущено, Алексей. И еще бы про ветки под колеса добавить - они тоже лишними не будут. Одних-то ковриков в колее маловато будет. Они на скользком подъеме могут помочь, а в лесной колее ветки и сучья - самое то!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 28 янв 2015, 20:11

:) Согласен. Добавлю.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 28 янв 2015, 21:34

-Уххх-ху-ху-ху! Ви-иии-ии! А-гА-гА-гА-гА!,- фига себе, эк как «зверушки» то на мои вопросы заливаются. Филина того и гляди разорвет от уханья, это он смеётся так? А черти-то как визжат, хуже поросей маленьких.
Дать им в рыло что ли? Благо шест, которым брод в ручье щупал вот он в левой руке. А в филина корзину метнуть?
Подождав, пока «нечисть» отвеселится, решаю сюрпризец им преподнести:
-Привет вам всем от лейтенанта Богданова!
А весельчакам – то поплохело, черти в прямом смысле слова под землю провалились, только сероватая дымка на месте где они стояли образовалась.
Филин же, кульбит подпрыгивания с места на ель хотел совершить, да корзинка моя в брюхо ему прилетела.
-Куда собрался, птица Феникс? Говори упырина, кто такие и что за идиотские розыгрыши вы тут устраиваете? А то ща ножичком пощекочу, мало не покажется!
Демонстративно достаю из чехла нож и подношу к филинской морде. Убежать или вспорхнуть у него не получится, он на спине лежит, а я на корзине сижу у него на животе.
-Ух-ух! Прости нас добрый человек, сосланные мы сюда за поступки нехорошие и криминальные. Много нас тут всяких, заклятие на нас лежит: пока добрых дел не совершим пропорционально совершенным плохим - в людей обратно не превратимся. Слезь с меня пожалуйста , я зла не причиню.
-Ну ладно, будь по- твоему. Только предупреждаю - глупости не делать!
Помогаю филину подняться и спрашиваю:
-А эти то, чернорылые куда свинтились?

-Да напугал ты нас всех чуть ли не до Кондратия, этим лейтенантом!,- во блин, опять эта троица нарисовалась. Диверсанты - маму их в локти!
-Может хватит непонятностей?! Садитесь передо мной, чтобы видно вас было , я спрашивать буду а вы мне расскажете: что, кто и почем! Договорились? Я шутить не намерен, да и настроение у меня «минус один», так что честно и добросовестно излагайте.
Последний раз редактировалось Алексей 29 янв 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение HoKoNi » 28 янв 2015, 21:48

Алексей писал(а):Садитесь в круг , я спрашивать буду а вы мне расскажете: что, кто и почем!

Как-то быстро поверил... За спиной неизвестных оставлять в непонятной обстановке я бы не стал. Лучше посадить перед собой. Да и вертеться постоянно тоже неудобно. А они ведь обязательно начнут вразнобой горланить.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 28 янв 2015, 22:05

Немножко не так я выразился-переправлю.
Спасибо Константин Николаевич!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 29 янв 2015, 18:09

Тем временем где-то в городе.

-Разрешите товарищ подполковник?
-А, Богданов, проходи старший лейтенант, присаживайся.
-Э-э-э… лейтенант товарищ подполковник.
-Да нет, не ошибся я – старлей ты уже. Приказ на тебя вчера подписан. Остальным отдел кадров займется.
-Чем старика порадуешь, Саш?- надо же по имени назвал, значит, начальство в добром расположении духа сегодня пребывает.
-Грибник к нашим подопечным прошёл, пока не вмешиваемся, ведем наблюдение. Филину в брюхо корзиной запулил, когда те смеяться над ним вздумали. Чертей не успел «приголубить» - провалились под землю. В данный момент утихомирил их уже, беседовать с ними собрался на предмет: кто они и почему в таком обличье. Смирнов принял этих охламонов за реконструкторов сказок, но потом, после провала чертей - переубедился, что перед ним «нечисть» самая натуральная.
-Делов не натворит твой Смирнов там?
-Никак нет товарищ подполковник - не натворит! Наблюдаем, если что вмешаемся незамедлительно! Да и не мой он, - последнюю фразу Богданов благоразумно произнес про себя.
-Значит так Александр! Задача тебе такая: Смирнова познакомить со всем контингентом лесного лагеря. Пусть лишний раз вспомнят, кто они и за что их в такие обличья превратили. Наблюдение усилить, я распоряжусь. Ну и добрые дела пусть творят. А Смирнов твой им поможет . Задача ясна?
-Так точно товарищ подполковник! Разрешите идти?
-Идите товарищ старший лейтенант!
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 31 янв 2015, 16:46

«Елки моталки, вот так всегда: ни звездочек обмыть с коллегами, ни домой заскочить жену с ребенком проведать. Свалили эту нечисть на мою голову, сторожи их теперь - тьфу!»
С такими невеселыми мыслями, Богданов сел в служебный автомобиль и отбыл на задание к лесу, с подопечной ему « нечистью».
***

-Филин, что примолк? Вещай, как космические корабли бороздят…(с),-поудобней усаживаюсь на поваленное ветром дерево и вопросительно оглядываю «докладчиков».
-Я за него расскажу…
-???! Не, я точно чокнусь с этими зверюшками. Резко вскакивая и оборачиваясь, вижу перед собой…
Как вы думаете кого? (изобр. Афоньки ниже) :D

Вот именно! Только одет он более по - русски что ли. Ну и естественно рост два - а может и более метра. Ну, про свое состояние (душевное имею в виду) я промолчу. Потому что из уст моих, полился ручей не самых печатных словосочетаний : про нечисть, про тех, кто обратил их в такие обличья, да и Богданова до кучи приплел со всей его конторой.
-А идите вы все на …й! - подвожу итоги своего эмоционального всплеска и достаю из кармана куртки пачку сигарет и зажигалку. Кстати надо сумку с харчами подобрать, а то когда я в филина корзину бросил, она вылетела. Хорошо что не все из нее просыпалось только сникерсы , да пакет орехов сиротливо в листьях лежат. Черти уже исподтишка поглядывают на выроненное, того и гляди сиганут за вкусностями – шаромыжники подземные.
-Вы Алексей поаккуратнее пожалуйста с курением в лесу. Нам только пожара здесь не хватает.
Это волк, или его человекообразное подобие вещает. В свою очередь не остаюсь в долгу и говорю ему:
-Уважаемый волкоподобный товарищ! Я не удивляюсь уже ничему происходящему, но потрудитесь пожалуйста объяснить мне - кто ВЫ ТАКИЕ!
И ворчливо добавляю: пить вредно, курить вредно , а помирать здоровым –жалко!(с) И с наслаждением затягиваюсь сигаретой.
-Хорошо, только попрошу вас Алексей пройти с нами недалеко. Там все сами поймете и увидите, а я буду рассказывать.
-Эй, граждане превращенные! Следовать по одному друг за дружкой! А мы с Алексеем замыкающими пойдем, - это волк чертям с филином говорит.
Пока нечисть строится, подбираю выпавшее из сумки добро и рассовываю по карманам. Волку предложил сникерс-тот только отрицаельно головой покачал, сославшись на больные зубы. Ну как «хотишь» - наше дело предложить.
Пока идем, интересуюсь у своего спутника:
-Как тебя звать величать-то? Мое имя тебе гляжу знакомо?
-Афанасием меня мама нарекла, а особо острые «превращенцы» – Анубисом кличут. А что касается Вашего имени, то товарищ Богданов нас проинструктировал на этот счет.
Хм, надо же – товарищ! В голове пытаюсь выстроить хоть какое-то объяснение происходящему со мной. Я конечно любитель про всяких попаданцев читать, но я же не попал никуда. Тот же лес, такой же ручей, правда разлился сильно, но дожди были - логично? Да, логично.
Тропинка на поляну точно такая же. Правда, по пути ни одного гриба нет.
Хватит голову ломать, да и друг мой новый Афонька, что-то сказать мне хочет.
Вложения
1219303807_anubis3[1].jpg
(49.43 КБ) Скачиваний: 416
Последний раз редактировалось Алексей 31 янв 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение HoKoNi » 31 янв 2015, 17:55

Алексей писал(а):вот так всегда: ни звездочек ополоснуть с коллегами, ни домой заскочить жену с ребенком проведать.

Звездочки обычно обмывают, Алексей. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Деревенские будни кота Крузера Тимофеевича.И сказки.

Сообщение Алексей » 31 янв 2015, 18:32

Исправляю. :)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron