В гостях у сказки.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: В гостях у сказки.

Сообщение Владимир Тимофеев » 20 мар 2015, 21:13

Римма писал(а):В лукоморском лесу было солнечно, тихо и как-то торжественно. Уходящие ввысь стволы исполинских сосен, покрытые корой медово-золотистого цвета, казались позолоченными колоннами, поддерживающие над головой купол из веток, усыпанных мягкой и длинной, с палец, хвоёй. Под ногами при каждом шаге негромко шуршала толстая подстилка все из той же хвои, осыпавшейся на землю в прежние годы. В лесной подстилке, среди желто-бурых куч, у подножия сосен, кипела жизнь: однажды Василий заметил ежика, улепетывающего при виде людей со всей быстротой, на какую были способны коротенькие лапки, а Кот Ученый в какой-то момент прижал уши к голове, и, как расправленная пружина, прыгнул в высокий «бугор» из старой хвои, образовавшийся у корней сосны. Цапнул лапами, разворошив мордой хвою — и в зубах кота затрепыхалась мышь, которую Ученый с явным удовольствием умял.

Четыре штуки на абзац все-таки многовато. :?

Римма писал(а):Он уже сообразил, что спорить с Котом Ученым бессмысленно, и решил бросить это дело. Да и смотрел Кот на него очень хмуро, видно, ему не нравилось, что человек так пристал к нему с мышью. А ссориться с провожатым Василию не хотелось. Да и не из-за чего, положа руку на сердце. Ну съел кот мышь, и съел. Снизил поголовье вредных грызунов в лесу, помог эпидемиологическую ситуацию улучшить. Кругом молодец, получается.
Дальше кот и человек шли в разном настроении: Кот отчасти насытившийся

Гы. Четыре - цифра магическая. :D
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: В гостях у сказки.

Сообщение Алексей » 20 мар 2015, 21:24

Можно кота на "усатого спутника Василия" кое где заменить
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: В гостях у сказки.

Сообщение Римма » 20 мар 2015, 22:09

Поправила текст :)
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: В гостях у сказки.

Сообщение S.Stinger » 21 мар 2015, 17:27

КРАТКИЙ СКАЗ ПРО "НАШИХ" ИЛИ ПРО ТО, ЧТО РУССКОМУ ВСЕ НАДО ПОТРОГАТЬ СВОИМИ РУКАМИ.
...Ракета со злобным шипеньем ушла в темноту.
-Ёп! - только и смог вякнуть оглохший прапор, роняя еще дымящийся тубус "Стингера", - ну пи...ц!..
Через пару мгновений на наши ослепшие от огненного выхлопа глаза навалилась еще одна яркая вспышка и вслед за бодрым свистом у ушей и звона перевернутого и пробитого ведра с недоваренной ухой навалился низкий грохот разрыва.
-Ну, все, накрылся чай! - в сердцах прокомментировал комэск.
Остатки кострища, что горел за нашими спинами и на котором дозревала уха сдуло в темноту.
Пять минут назад трое подвыпивших друзей вдумчливо изучали трофейный комплекс ПВО, что достался накануне кубино-ангольским друзьям и брошенным ими в нашей вертушке за ненадобностью. Вечер был теплым и безветренным, океан в темноте тихо безмолствовал, на берегу в ведерке над костром мирно кипела ушица с только что пойманной местной атлантической рыбой; я в очередной раз снял большой ложкой навар, сбросил пену в темноту и попробовал бульон на вкус. Добавил добрую щепоть соли.
- Прикольный аппарат, легкий! - говорит комэск, прикидывая тубус на плече.
- Не говори, шеф, уе..ёт такая хрень в жопу - мало не покажется! - это я говорю, он же второй пилот, он же штурман, - вон в афгане такими вертушек посбивали тьму, и теплоотвод не помогал...
- Фигня все, наша "стрела 2М" лучше, - вставляет свое веское слово наш бортмех и стрелок, и папа и мама в одном лице, старпрапорщик Михалыч (уже считает дни до пенсии).
- Ага! Мне, если что, будет гораздо легче, если я перед смертью узнаю, что сбит технически устарелой системой! - это опять я. Пытаюсь ёрничать.
- Она тут на тепло наводится тоже, иначе со стапеля не сойдет, - говорит умную вещь комэск и передает тубус Михалычу.
- Не такой уж и легкий. - Михалыч кладет тубус на плечо и приводит автоматику в рабочее состояние, - вон на холмике у соседей чаёк млеет, тепла должно хватить на захват...
- Э-э-эй, ты чего?! - это комэск.
- Дед, дай мне подержатся, а то сломаешь, - это я.
- Ага, я же говорил! Пошел захват! - с восторгом воскликнул Михалыч, шаря "Стингером" по темноте.
- Стой, замри, придурок... - комэск дернулся было отобрать тубус, но...
... Можно читать с начала.
Аватара пользователя
S.Stinger

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:08
Откуда: Калининград
Карма: 11

Пред.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron