Тысяча Граней-3. Противостояние.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 24 апр 2018, 23:19

Меня скрутила адская боль. Я рухнул на пол, ноги задёргались, пальцы скрючились в мучительной судороге; каждый нерв горел огнём, словно их пронзили тонкими раскалёнными иглами. Из меня будто что-то вытягивали, и чем дольше это продолжалось, тем невыносимее становилась пытка. Я даже кричать не мог, только хрипел, открывал и закрывал рот, словно выброшенная на берег рыба.
Смех Нунарти донёсся, как сквозь забившую уши вату, но боль стала постепенно отступать.
— Что… ты сделала… со мной? — обливаясь потом, прохрипел я.
— Что? Дай-ка припомнить. М-м. Ах да, точно! Ты помнишь, Шаин, как весь этот год тебе снились кошмары?
Я бы удивился, если б не пытался успокоить трясущиеся руки и ноги да унять бешено колотившееся сердце. С другой стороны удивляться нечему — Фахиса могла в своё время ей об этом докладывать. Но… к чему клонит эта тварь?
— Конечно, помнишь. Разве такое забывается? — Нунарти усмехнулась. — В нашу первую встречу я подсадила в тебя тёмное заклинание, напрямую связанное с Хаосом. Эдакий магический червь. Ты понимаешь? Ну… чтобы жизнь тебе мёдом не казалась, да и это моя страховка, на случай если ты захотел бы меня обмануть. Тебя бы поглотила Тьма. Полностью. Бесповоротно. Но… ты меня удивил. Вижу, тебе удалось частично взять паразита под контроль — за всё это долгое время, что червячок в тебе сидел, получилось всё наоборот — это ты его почти поглотил и сделал частью себя. Поэтому тебе и было больно, когда я отрывала от тебя паразита, успевшего буквально пропитать всё твоё тело.
Тварь! И Вахираз тоже тот ещё засранец! Он не мог про это не знать, и всё же молчал! Урод!
— Но всё к лучшему. Видишь ли, у этого заклинания есть ещё одно важное свойство. Оно запоминает всё, что видел, слышал, чувствовал его носитель.
Вот же чёрт!!!
Пересилив себя, я с натугой приподнял голову и посмотрел на Королеву Змей. Нунарти стояла, закрыв глаза.
— Интересное ты… существо, Шаин. Человек, ядар, демон. Никогда бы не подумала, что такое возможно. Всё-таки Фахиса была права — ты действительно Вахираз, — она усмехнулась. — И понятно теперь, почему пропала Фахиса. Я знала, что она спит с тобой. Эта суккубка слаба на передок. Но чтобы она пожертвовала собой ради тебя… этого никак не ожидала. И ты из благодарности привязал её к себе. Благородно и ожидаемо с твоей стороны. Остальные твои похождения хоть и занятны, но не интересны. А вот сговор с ядарами против меня, Шаин… не хорошо лгать своей госпоже, совсем не хорошо.
Твою мать! План осыпался прахом. Это конец!
— Но должна признать: разыгранная тобой комбинация достойна похвалы. Я действительно угодила бы в ловушку вне зависимости от того, выжил бы ты или нет. Очень хорошая комбинация. Так красиво заткнуть за пояс ядаров и заставить их держать слово, чтобы у тебя была возможность спасти своих шлюх.
Прав был Гехир. Даже несмотря на то, что я отказался от первоначального плана использовать желание чемпиона турнира, чтобы одолеть Владычицу Проклятых Душ с помощью ядаров и с их же помощью освободить Алаю и Орилу, я проиграл. Гехир говорил, что Нунарти должна была предусмотреть подобные действия с моей стороны. Вот я и решил, что заманить её в ловушку, заинтересовав возможностью отключения межмирового барьера, будет куда предпочтительнее. Но Королева Змей оказалась не только сильнее меня, но и хитрее. А я просто баран, возомнивший о себе невесть что! Если бы только Вахираз предупредил меня о шпионском вирусе, то возможно я нашёл бы третий путь продвижения к цели… Ага… если бы у бабушки были бы сопла… Поздно об этом думать!
Последний раз редактировалось Raysen 25 апр 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 25 апр 2018, 02:12

окончание главы 3
__________

— Шаин, ты солгал своей госпоже, предал и хотел убить руками её врагов. И это после того, как я поклялась тебе именем Тиамат?! — Нунарти тяжело вздохнула и безразлично посмотрела на меня. — Какого же наказания ты заслуживаешь?
Я молчал. Что тут ещё сказать? Сейчас она меня прикончит, и больше некому будет меня воскрешать.
— Обычная смерть слишком простое наказание, — Королева Змей прижала палец к подбородку. — Даже смерть в желудке Ниргуна, в конце концов, избавит тебя от страданий. А мы ведь хотим, чтобы ты мучился до конца своих дней. Так Шаин?
Что эта тварь задумала?!
— Ниргун!
Питон опустил голову к её ногам и раскрыл пасть. Нунарти засунула сначала одну, потом и другую ступню в глотку змеи, и та стала заглатывать хозяйку, очень быстро добравшись до основания бёдер. Тут Ниргун остановился, приподнял Владычицу Проклятых Душ и замер.
Твою мать! Что происходит?!
Хватило пяти секунд, чтобы питон слился с хозяйкой, которая теперь вместо ног имела змеиное туловище. Гигантская змеедева! Из-за спины Нунарти появились две пары дополнительных рук. Ещё через секунду их пальцы сомкнулись на рукоятях одноручных мечей, возникших из пустоты. Главная пара же, растущая от плеч, вооружилась гигантским двуручником!
— Это моё боевое воплощение, — Нунарти хихикнула. — Вижу, ты поражён. Раз уж мне скоро предстоит бой с ядарами, то стоит быть к этому готовой.
Она всё же сунется в ловушку?! Нет… скорее, это окажется ловушкой для ядаров! Чёрт!
— Знаешь, Шаин. Сначала мне захотелось обратить твоих подружек в демониц и заставить их сражаться против тебя. Такое с тобой уже происходило. Помнишь? В твоих кошмарах и на турнирном испытании, — Королева Змей усмехнулась, нависнув надо мной здоровенной тушей. — Но есть вероятность, что они тебя всё-таки прикончат, и ты избавишься от страданий. Поэтому я решила всё упростить…
Нунарти взмахнула одним из мечей, и в воздухе рядом с ней зависли мерцающие сферы, внутри которых безмятежно спали обнажённые Алая и Орила. Сердце замерло при виде моих боевых подруг и любовниц. Любимых девушек, ради которых я действительно готов сунуть голову в пасть льва!
— Взгляни на них в последний раз!
Что?!
Вжикнули мечи, описав сияющие дуги, лопнули магические сферы, и головы любимых слетели с плеч. Кувыркаясь в воздухе, они с глухим стуком упали на пол. Кровь брызнула из шей, оросив моё искажённое от ужаса лицо. Уже бездыханные тела, лишённые магической поддержки, поломанными куклами грохнулись на каменные плиты.
— А… А… — имя любимой застряло в горле, я не верил своим глазам. Как же так?! Столько пройти, и чтобы вот так всё закончилось?! Почему?!
Нунарти усмехнулась, взмахнула клинками, стряхивая с них карминовые капли.
— Нет, — вырвался из меня хрип.
— Вот и всё, Шаин. Винить в их смерти тебе некого, кроме себя. Прощай…
Нунарти развернулась и юркой стрелой метнулась к открывшемуся возле трона порталу.
Алая… Орила… Только не так! Не так всё должно было закончиться!
На четвереньках я пополз к обезглавленным телам. И глядя на них, впервые почувствовал, что на глаза наворачиваются слёзы… слёзы боли и полного опустошения. В душе пробудилась чёрная бездна...
Последний раз редактировалось Raysen 02 май 2018, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 25 апр 2018, 02:13

Картинка в тему

Изображение
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение ВинипегНави » 25 апр 2018, 04:26

Raysen писал(а):Смех Нунарти донёсся до меня, (рек.)как сквозь вату, забившей мои уши, но боль стала постепенно отступать.

Без "до меня" однозначно к удалению, а так - возможны оба варианта прочтения.
Кстати, из-за "до меня" кажется лишним "мои".
Raysen писал(а):Ну… чтобы жизнь тебе мёдом не казалась, да и эта моя страховка, на случай если ты захотел бы меня обмануть.

Лучше "это".
Raysen писал(а):Вот я и решил, что заманить её в ловушку, приманив возможностью отключения межмирового барьера, будет куда выигрышный путь.

Плохо читается. Даже замена на "куда выигрышнее" - тоже так себе. Может, перефразировать?
Хотя... Как Вам "будет куда более выигрышный путь"?
Кстати, далее Вы используете образ "третий путь". Может, подсократить дорожные развязки? :)
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Иван Гапеев » 25 апр 2018, 04:42

Raysen писал(а):— Шаин, ты солгал своей госпоже, предал и хотел убить руками её врагов. И это после того, как я поклялась тебе именем Тиамат?! — Нунарти тяжело вздохнула, и безразлично посмотрела на меня.

Raysen писал(а):Моё сердце замерло при виде моих боевых подруг и любовниц.

Я бы удалил "моё".
Raysen писал(а):Вжикнули мечи, описав сияющие дуги, лопнули магические сферы, и головы моих любимых слетели с плеч. Кувыркаясь в воздухе, они с глухим стуком упали на пол. Кровь брызнула из шей, оросив моё искажённое от ужаса лицо.

А здесь бы приговорил "моих", оставив "моё".
Аватара пользователя
Иван Гапеев

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:58
Откуда: Новосибирск
Карма: 101

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 25 апр 2018, 09:16

Из меня будто что-то вытягивали, и чем дальше это продолжалось, тем невыносимее становилась пытка.

Лучше дольше

Смех Нунарти донёсся до меня, как сквозь вату, забившей мои уши, но боль стала постепенно отступать.

Сквозь вату забившую уши. Мои можно убрать.


… чтобы жизнь тебе мёдом не казалась, да и эта моя страховка, на случай если ты захотел бы меня обмануть.

Это

Оно запоминает всё, что видел, слышал, чувствовал его носитель.

Нунатехнологии однако :)

Вот я и решил, что заманить её в ловушку, приманив возможностью отключения межмирового барьера, будет куда выигрышный путь.

Заманить-приманив близкий повтор однокоренных
Будет куда более выигрышным путём. Можно короче: будет куда предпочтительнее.
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 25 апр 2018, 18:36

Глава 4


— Я говорил, что вы пожалеете! — прохрипел Аргал, тяжело дыша и прижимая к груди правую руку — кисть отсутствовала.
Ядарам пришлось отступить. Вынырнув из портала в главном Храме Боли, Владычица Проклятых Душ вместо того, чтобы ожидаемо попасть в магическую ловушку, разрушила эфирную клеть собственным заклинанием — видимо, заранее подготовленным. А дальше…
Таргин поморщилась от боли, магией затягивая глубокую кровоточащую рану на бедре.
— Ваш любимый Хави нас предал! — не унимался Аргал.
— Заткнись, стервятник! — Таргин обожгла того гневным взглядом. — Он не мог нас предать!
— Мог, — произнесла Нурнан — всё её тело покрывали многочисленные ожоги от ядовитых брызг. — Ты, Гин, просто слепо ему веришь. Хави мог нас предать.
— Но предал ли, неизвестно, — добавила Инилан — ей досталось больше всех: левая рука отсутствовала, один из её любимых шамширов остался на поле боя.
— Хуже всего то, что мы не смогли использовать магию в полную силу, — покачал обожжённой головой Далим — привычный тюрбан с павлиньим пером сгинул в бою, явив покрытую волдырями лысину. Да и большая часть лица была не в лучшем состоянии, плоть в некоторых местах разъедена до кости, а правый глаз исчез после ядовитого плевка Королевы Змей.
Они находились в зале восстановления в башне Аргала. Именно он и перенёс всех сюда портальным заклинанием. Сражаться не было смысла — Нунарти каким-то образом ослабила магию ядаров, и потому легко уничтожила магическую ловушку. Нужно было отступить, зализать раны и уже с прежними силами ринуться в бой. Пусть Королева Змей и уничтожит межмировой барьер — всего на минуту, пусть некоторым демонам хватит и этого времени, чтобы прорваться в Дархасан — это не страшно. Подобные жертвы допустимы. А вот с Хави надо будет обстоятельно поговорить, и теперь ни Таргин, ни кто-либо другой не смогут ему помешать прикончить зазнавшегося выскочку!

* * *
Последний раз редактировалось Raysen 01 май 2018, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Fire74 » 25 апр 2018, 22:41

Вынырнув из портала в главном Храме Боли, Владычица Проклятых Душ вместо того, чтобы ожидаемо попасть в магическую ловушку, разрушила эфирную клеть собственным заклинанием — по всему видимо заранее подготовленным.

Лишнее

Хуже всего то, что мы не смогли использовать магию в полную силу, — покачал обожжённой головой Далим — привычный тюрбан с павлиньим пером сгинули в бою, явив покрытую волдырями лысину.

Сгинул. Тюрбан с пером воспринимается как одна вещь. Ну или "привычные тюрбан и павлинье перо" тогда сгинули.


Да и большая часть лица была не в лучшем состоянии, плоть в некоторых местах разъелась до кости, а правый глаз исчез первым после ядовитого плевка Королевы Змей.

Разъедена

Нужно было отступить, зализать раны и с уже прежними силами ринуться в бой.

Лишнее или "и уже с прежними силами..."
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 26 апр 2018, 02:12

Город Тысячи Граней спал сладким сном.
По тёмным подворотням деловито шныряли воры и убийцы. Исправно несла службу городская стража на главных, освещённых улицах. Иногда раздавался вой и лай какой-нибудь бродячей собаки, и тогда к нему присоединялись голоса дворовых и других бездомных псов. Среди декоративных кустиков и деревцев пиликали сверчки. Магические фонари то и дело привлекали к себе всяких ночных насекомых, а также летучих мышей, охочих полакомиться мотыльками, жуками и прочими членистоногими. Посеребренные лунным светом облака лениво плыли над бескрайним полотном города, тени небесных странников послушно ползли вслед по крышам, куполам, башням Дархасана.
И в это предрассветное утро грянул утробный рокот, будто в недрах планеты пробудился вулкан. Земля дрожала и гудела, строения оседали, рушились, взметая тучи пыли. Разбуженные люди в страхе выбегали из жилищ, чтобы через несколько мгновений узреть, как их дома покрываются трещинами и разваливаются. Во многих местах города зазвучали крики и плач…
Колизей — гигантское кольцевое сооружение, где каждый год проводились гладиаторские поединки, сложился и обрушился внутрь самого себя, словно под зданием разверзлась ненасытная воронка. Располагавшиеся рядом с площадью арены постоялые дворы разрушались один за другим. Многие постояльцы в то утро так и не проснулись.
На месте колизея действительно образовалась гигантская воронка, на дне которой теперь бурлил круглый портал, ведущий прямиком в Океан Хаоса…

* * *


— Нет, — выдавил я из себя, прижимая к груди отрубленные головы и чувствуя, как вместе со скатывающимися по щекам слезами из глубин души поднимается клокочущий гнев. — Нунарти!
Пальцы сами сжались в трясущиеся кулаки. Ярость от того, что подруги погибли, от того, что не могу их воскресить, затуманивала сознание.
Даже если б у меня была собственная башня ядара, даже если бы я сумел регенерировать тела Алаи и Орилы, я бы не смог вернуть их к жизни. Их души ушли в царство мёртвых и через некоторое время отправятся на очередную реинкарнацию. Что же теперь делать? Ах если бы я смог отправиться за их душами, вернуть их… проделать всё, что сделала со мной Таргин, чтобы воскресить.
Я бессильно ударил кулаком по полу. Нунарти! Прикончу, тварь! Даже если придётся сгинуть в бою, всё равно заберу тебя с собой в Бездну!
Последний раз редактировалось Raysen 03 май 2018, 02:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Тысяча Граней-3. Противостояние.

Сообщение Raysen » 27 апр 2018, 19:24

Теперь я стану таким же, как Вахираз… Буду мстить, и пока не прикончу Королеву Змей — не успокоюсь!
— Мне казалось, ты достаточно силён, чтобы противостоять своей демонической сути, — зазвучал чей-то голос… тот самый, который помог мне вырваться из объятий Тьмы, напомнив, что за свободу выбора тоже нужно бороться. Голос звучал отовсюду, так что как ни крутил я головой, так и не нашёл его обладателя.
— И что теперь? Оставить Нунарти в покое?!
— Ну… это в конечном итоге решать тебе, старый друг.
— Какой ещё старый друг?! Если решать мне, то чего ты лезешь? Просто не мешай!
— Разве я мешаю? — «старый друг» хохотнул. — Мне всего лишь интересно, что ты будешь делать дальше.
— А что ещё остаётся? Выбирать не из чего!
— Действительно? И это говорит тот, кто однажды умер и воскрес?
На что он намекает? Я посмотрел на обезглавленные тела подруг, и это вновь принесло мучительную боль. Сердце буквально разрывало от тоски, душа плакала, а на глаза снова навернулись слёзы…
— Что я смогу сделать? У меня нет ядарской башни! Уже давно нет! И как мне вернуть с того света души Алаи и Орилы?! Это невозможно! Даже создатель при всём всемогуществе так не делает!
— Но ты же не создатель, — «старый друг» усмехнулся. — Ты всегда нарушал правила. Всегда шёл наперекор судьбе. Что тебя останавливает от ещё одной попытки? Только лишь вера в то, что это невозможно?
Твою ж мать!!!
— Ты смеёшься надо мной! Издеваешься над моей болью! Над моей потерей!
— А что ещё остаётся делать, если ты снова начал себя жалеть?
Тишина. Пальцы раз за разом бессильно сжимаются в кулаки и разжимаются. Хочу ли я вернуть Алаю и Орилу? Да, ещё как! Но… это невозможно.
— Ты говорил, что готов ради них сунуть голову в пасть льва.
Да откуда он всё это знает?!
— Знаешь… в действительности, мне всё равно, как ты поступишь. Наблюдать за тобой будет интересно в любом случае.
Наблюдать?! Он что, господь Бог?!
— Но… мне всё же хочется тебе напомнить. Только ты творишь свою судьбу. Так было всегда и так останется до скончания времён. А теперь выбор за тобой, старый друг…
Он замолчал. Прошло несколько долгих и томительных секунд. Кем бы он ни был, «старый друг» оставил меня в покое, но его слова глубоко запали мне в сердце и душу. Выходит, всё же есть возможность воскресить Алаю и Орилу? Допустим, что есть, невзирая на то, что это невозможно. И что я должен делать? Восстановить для начала свою башню, а затем вырвать из царства мёртвых души подруг? Не это ли значит сунуть голову в пасть льва?
Последний раз редактировалось Raysen 06 май 2018, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Мастерская начинающего автора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron