Дом из тумана

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Дом из тумана

Сообщение SarMax » 24 авг 2020, 12:14

Дядя Саша писал(а):
Естественно, клиент прибыл на один – на стоянку зарулили сразу две машины.


"...нЕ один"
SarMax

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:50
Карма: 2

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 25 авг 2020, 09:11

Он вошёл только через несколько минут – надо думать, что его охрана ещё раз всё прикинула и проверила. Ну, как говориться, на здравие! Это у каких-то там болгар, по-моему, так принято?
Не тут никого, кроме меня и двоих охранников. Для защиты, в принципе, достаточно (слава Всевышнему, не с какими-то гангстерами встречаемся – с серьёзными людьми!), а вот для грамотного захвата – уже нет.
Невысокий, полноватый и страдающий одышкой – точно, не полевой агент! Кабинетный деятель – вот, на кого он более всего похож.
Отодвигает стул, грузно на него опускается.
- У вас не занято?
- Тут вполне достаточно свободных мест…
Обычный вопрос – и совершенно стандартный ответ. Со стороны такое услышишь – и тотчас же и позабудешь. Ничего интересного.
Клиент кивает.
- Жарковато сегодня, а у меня кондиционер сломался.
- Пять минут езды в ту сторону, - указываю рукой, - есть небольшая мастерская. Там смогут вам помочь.
Если бы я указал в другую сторону, это уже был бы сигнал тревоги. Тогда он встанет и уедет. И ничего забирать не будет. И никаких к нему вопросов ни у кого не возникнет.
Но моя рука указывает в нужном направлении, и он спокоен.
- Благодарю! – вежливо кивает собеседник. – Пожалуй, я воспользуюсь вашим советом!
Встаёт, вежливо кивает в знак благодарности – и уходит.
Унося с собою мой кейс…
А парни у входа провожают его внимательными взглядами. Тоже встают – и выходят следом за ним.
А я – я остаюсь сидеть на месте.
Ничего интересного… обычный посетитель!

И даже со стоянки он отъехал самостоятельно. Кейс не открывал – это невозможно, код замка будет сообщён дополнительно, по СМС. Так делалось всегда, и нет причины что-либо изменять.
Другой вопрос, что в этот раз сообщение придёт несколько не вовремя…
Оно и пришло.

- Когда в кейсе сработал заряд, он как раз поворачивал. Клиента оглушило, он потерял управление, и машина слетела в кювет. Нормально, мы так делали уже не раз…
Другой вопрос, что этот деятель не пристегнулся – и сильно долбанулся грудью об рулевое колесо. Ну, кто ж такое мог предвидеть?
С охраной было проще.
Пока сидевший в машине водитель добросовестно пялился в окно, осматривая стоянку у кафе, из неприметной ямки тихонечко выполз… выползло… выползла?
Ну, в девичестве это была радиоуправляемая модель бронетранспортера.
Собственно, им эта штука и осталась – только башня где-то по дороге отвалилась… А так – почти танк и есть!
А вот вместо башни появилась… м-м-м… платформа. На которой покоился хороший такой заряд взрывчатки.
Имелись там и видеокамеры обзора.
Заползло это сооружение под днище автомобиля – водитель всё равно в другую сторону смотрел. Ориентируясь по камере, приподнялась платформа – и мощные магниты притянули заряд с блоком управления прямо под заднюю часть автомобиля. Причём, сделали это аккуратно, чтобы ничего не лязгнуло и не встревожило водителя. Приподняли платформу, прижали к днищу – и только потом освободился крепёж, который заряд на платформе и удерживал. Ничего не лязгнуло – эту операцию парни сто раз, наверное, обыгрывали…
Так что охрана тоже далеко не уехала – разнесло автомашину на атомы.

Всё сделали верно, если бы не этот злокачественный лопух!
- Мы никуда не успеем его довезти – может умереть от внутренних повреждений. Всё же он слишком сильно приложился…
- И что же делать?
- Экспресс-допрос – на месте. Под нужной химией, разумеется! Нет времени вести с ним душеспасительные беседы!
- Может не выдержать!
- Ты предлагаешь везти его в больницу? Так он вполне и по дороге помереть может.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 25 авг 2020, 15:32

Спорить с Нормейером бессмысленно – в данной ситуации он явно понимает намного больше меня. Тем более что в его команде есть и нужный специалист, со всем своим арсеналом.
Я иногда ловлю себя на мысли – какие же ещё операции проворачивали эти «старички» для моего шефа? С такими-то знаниями и способностями, да при соответствующей экипировке… столько дел наворочать можно!
Клиента перетаскивают в фургон, а разбившийся автомобиль оперативно грузят в кузов «кстати» подвернувшегося грузовика. Путь его недолог – до ближайшего заброшенного карьера. Там, под «случайным» обвалом машину и похоронят. Карьер уже давно никем не используется, так что шансов найти там пропавший автомобиль нет никаких – и ни у кого. А вот GPS-трекер из машины клиента сейчас мирно валяется в кузове какой-то попутной автомашины, увозящей его и вовсе неведомо куда.
Да, такая штучка в машине имелась – но и этот вариант был, оказывается, предусмотрен нашими «пенсионерами».

- Ваше имя? – наклоняется над лежащим человеком специалист.
- Генри Херстайн…
- Вы хорошо меня слышите?
- Да.
- Повторяйте за мной. Один.
- Один…
- Два.
- Два…
- Три.
- Три… Четыре… Пять…
- Готово, - поворачивается врач к Нормейеру. – У вас двадцать минут. Может, чуть больше. Потом надо будет делать новый укол. Но у клиента плохо с легкими, он может попросту не выдержать!
- Я понял, - кивает Ларри. – Диктофон?
Протягиваю ему включённый аппарат.
- Начали!

Мы с ним сидим на обочине шоссе. Тихо, никаких машин тут нет – здесь вообще движение слабое.
- Ну и что ты собираешься с этим делать? – кивает старый головорез на лежащий на траве диктофон.
- А у меня есть выбор? Доложу Директору…
- Ну, да… ты ж у нас на службе… Это нам проще, как понимаешь.
Да уж. Судя по тому, с какой скоростью разъезжались машины участников операции, навряд ли, я кого-нибудь из них в ближайшем будущем встречу. Да и не в ближайшем тоже…
- Такой вариант нами тоже предусматривался, - провожая глазами удаляющиеся машины, говорит Ларри. – Парни залягут на дно – да так, что даже я не буду знать, где именно!
- А вы?
- Я… я пока останусь. Как старший всего этого…. серпентария . Кто-то же должен знать реальное положение дел? Если всё сойдёт гладко, то они постепенно будут выходить на связь – там и посмотрим.
- Зачем вы мне всё это рассказываете? Меня же могут подвергнуть форсированному допросу…
- И ты всё им расскажешь, как на исповеди. Этот вариант мы тоже рассмотрели. Ты ведь работал с Норманом?
- Да… а вы откуда…
- Я много чего знаю. Он был классным парнем! И навряд ли выбрал бы полного недотёпу – у него было чутьё на правильных людей. Заметь – я не спрашиваю, о чём вы там с ним разговаривали – не моё дело! Но – ты жив, а он умер. Значит, смог вывернуться!
- Он не был мне другом. Наставником – да.
Ветеран усмехается. Качает головой.
- А у него вообще не было друзей – он не хотел, чтобы кому-то из-за него досталось. Он всегда ходил по самому краю!
Ларри встаёт.
- Не ври им – расскажи правду. Я имею в виду – про сегодняшнюю операцию. Тогда у них не будет нужды накачивать тебя химией. Постарайся выжить.
Он делает несколько шагов к своему автомобилю. Оборачивается.
- Если тебя найдёт Майя – верь ей. И… постарайся помочь моей девочке – ей будет нужно чьё-то крепкое плечо рядом.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 25 авг 2020, 20:16

Запись допроса.

- Кому вы должны были передать деньги?
- Марку Холландеру. Его адрес... (приводится адрес и номер телефона).
- Кто такой Марк?
- Доверенное лицо концерна «Дижитал Трейд Сервис Медеджмент».
- Что это за концерн?
- Объединение групп и отдельных лиц, занимающихся криптовалютой. Это не единственная организация, но одна из самых авторитетных.
- Каковы функции Холландера?
- Общее руководство и координация действий подразделений концерна и сторонних организаций. Он… (рассказ на 10 минут 15 секунд).
- Понятно… Для какой цели ему нужно такое количество наличных денег?
- Они будут предварительно обработаны в лаборатории концерна. И вброшены в обращение через негритянские районы.
- Почему именно там?
- В тех местах никто не интересуется происхождением денег. Да и меры предосторожности отсутствуют.
- Какие меры предосторожности? И в чем заключается обработка денег?
- Это вирус…

Примечание.
Повторное введение препарата.
Допрос продолжен через 18 минут.

- Характер вируса?
- Не знаю, я не медик. Знаю только, что работающие с ним люди, предпринимают максимальные меры предосторожности.
- Зачем это нужно концерну?
- Подрыв доверия к традиционным формам расплаты. У негров очень высокое доверие именно к наличности – она не отслеживается. А их криминальный бизнес способен поглотить любое количество наличных денег.
- Откуда вам всё это известно? Вы имеете допуск такого уровня?
- Моя любовница – Мария Штернберг… она… секретарь… и любовница одного из глав концерна – Михаэля Лейнсвика… Мария много знает…
- И рассказывает вам?
- Она хочет моего повышения… Место начальника отдела логистики и…

Примечание.
Бессвязный бред – 12 минут.
Повторное введение препарата.
Реакция отсутствует.
Доза увеличена вдвое.
Допрос продолжен через 30 минут.

- Кто возглавляет программу обработки денег?
- Мне это неизвестно.
- А кому вообще принадлежит эта идея?
- Не знаю.
- Как давно вы получаете наличные средства таким образом?
- Около полугода. Во всяком случае, я этим занимаюсь именно столько времени. Мне было обещано повышение, но есть информация, что меня могут обойти в этом вопросе.
(бессвязный бред на тему возможного повышения)
- С кем именно вы контактируете при передаче денег?
- Мне звонит Гейтс. Нас с ним познакомили около полугода назад, специально для этой цели.
- Каким образом он вступил в контакт с концерном?
- Очень давно. Через него проходил ряд платежей, и шла обналичка криптовалюты…
- Какой именно? Как и кем она была получена и за что именно?

Внятных ответов более не было. Начался бред, и через 21 минуту допрашиваемый скончался.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 26 авг 2020, 09:16

Директор был сух и краток.
- Иного варианта развития событий не существовало?
- Нет, сэр. Мы просто не успели бы его довезти до больницы. Да и, кроме того… он ведь мог начать говорить и там… под наркозом, например… Врач Нормейера сказал, что такое вполне возможно!
- Я понял. Можешь пока отдыхать. Но – базу не покидать!
- Есть, сэр!

И вот как теперь всё это понимать? Пусть я и не какой-то там классный аналитик, но даже и моих немногих познаний хватает, чтобы понять – контора вляпалась прямо-таки по уши! Черт его знает, что это там за концерн такой, но вот о том, что в мире этой самой криптовалюты идут вполне себе серьёзные войны – это даже я в курсе дела. Всё же, не в лесу глухом живу… И про то, что вся эта, с позволения сказать, крипта, конкретно так «зарубилась» (опять русский термин!) с, так называемыми, «старыми деньгами» - тоже, в общем-то, в курсе дела.
А «старые деньги»… это круто! Настолько, что я даже и представить себе не могу – попросту всего не знаю. Но имею представление о том, какого порядка суммы там присутствуют. «Гарвард», хоть и мощная структура, но встревать в эту драку - на чьей угодно стороне… идея не самая правильная. В конечном итоге, в нашем мире все решают деньги – точнее, их количество.
Бог весть, сколько там ходит этой самой криптовалюты, но вот не думаю, что существенно больше, нежели конкретных баксов, например. Да, определённые неудобства «старым деньгам» новоявленные «финансисты» создать, наверное, могут… но всерьёз говорить о победе в этой, непонятной большинству народа, войне? Сомневаюсь!
И вот тут – вирус!
Если это тот самый, о котором нам все уши прожужжали из телевизора…
Тогда – всё хреново!
Как я понял из допроса клиента, нашего «крота» – Гейтса, как-то вот ухитрились в этом замазать прямо-таки по уши!
Не знаю, как можно доказать, что отравленными оказались именно взятые у нас купюры – но, думаю, что прямых доказательств и не потребуется. Во всяком случае, «Гарварду» будет очень хреново. Вытащат ли на свет божий информацию о нашем существовании?
А почему бы и нет?
Где мы – и где тот самый концерн?
Сильно сомневаюсь, что он как-то кровно заинтересован в нашем успешном существовании.
Понятно, что спровадить в мир иной руководство этой структуры – не настолько уж и тяжело. Однако я абсолютно уверен в том, что это, в большинстве случаев, просто… ну, хорошо – не пешки. Но уж точно - и не самые главные заправилы этого, с позволения сказать, «бизнеса». Да, Директор их найдёт, не сомневаюсь. Скорее всего, даже и особо-то искать не потребуется. Но ведь и там тоже не будут сидеть, сложа руки!
Ладно, всё это… «лирика» (во, какие умные слова я знаю!), а делать-то что?
Предположим, сэр Роджер решит с ними воевать всерьёз – и тогда я ему нужен. Но – строго до того момента, когда эта война не закончиться. А, скорее всего – до момента достижения неких договорённостей. Почти наверняка так и будет – конторе это намного выгоднее. И сразу после этого, я становлюсь неудобным свидетелем…
А если никакой войны не будет? И он договориться с ними прямо сейчас?
Тогда… всё намного хуже… и я стану не нужен уже очень скоро!
Чёрт, как я теперь понимаю Нормейера!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Дом из тумана

Сообщение Andrei » 26 авг 2020, 18:35

Дядя Саша писал(а):Не тут никого, кроме меня и двоих охранников.

Нет тут никого...
Дядя Саша писал(а):Но – строго до того момента, когда эта война не закончиться.

...закончится
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Дом из тумана

Сообщение Авиатор » 02 сен 2020, 10:50

Вот уж подсел. По два раза на день захожу на форум, жду продолжения. И каждый раз мимо. Видимо либо переработка книги занимает у Дяди Саши всё время, либо работа с архивами. Ну да ладно, ждём. А Дяде Саше здоровья, внимания и сил на воплощение всех задумок и идей.
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 02 сен 2020, 20:33

Я сейчас в Каменск-Шахтинске, еду в Донецк. Вся неделя была суперсверхнапряженной - только самолетом намотал около 5000 км... И два дня на машине.
Сегодня чуть колесо не оторвалось - подшипник накрылся. Завтра в час дня должны сделать, двину дальше...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Дом из тумана

Сообщение Авиатор » 02 сен 2020, 23:09

Что ж, это пожалуй ещё более достойное занятие для Мужчины и Воина. Божьей помощи на этом пути.
Никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение!
Амвросий Оптинский
Авиатор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 33

Re: Дом из тумана

Сообщение Дядя Саша » 03 сен 2020, 08:45

Ладно, а вот относительно запрета на общение с моей группой аналитиков – никакого запрета не было. И я по-прежнему, для них являюсь боссом! Вот и воспользуемся этой возможностью!
Директор тоже ничего по этому поводу не сказал, и от работы меня никто не отстранял…

Надо отдать должное моим сотрудникам – они не особо-то и удивились новой задаче. Мастерство – не пропьёшь!
Выслушали, кивнули, задали ряд уточняющих вопросов – и понеслось…

- Как он там?
- Морпех, сэр… Вечером надрался в баре, утащил к себе в комнату одну из своих девушек-аналитиков и всю ночь её трахал. Она вышла оттуда в полуживом состоянии.
- Не возражала?
- Ну… он всё же достаточно видный мужчина, умеет нравиться женщинам. К тому же – её прямой начальник, доказавший свои, весьма кстати серьёзные, деловые качества. Она вполне могла взвесить все эти обстоятельства – аналитик же!
- А сам Хаст?
- Сидит у себя. Дважды спускался – покупал выпивку.
- Не мешайте ему…

Да, со стороны всё так и выглядит – сижу, заливаюсь виски и трахаю симпатичную девчушку. И, как может показаться со стороны, делаю это весьма грамотно, ибо она прибегает ко мне каждый вечер. Раздевается, разбрасывая по комнате свою одежду, забирается в постель… и начинается самое интересное. Прижавшись ко мне (ещё и под одеялом) Лейла обстоятельно излагает мне результаты проделанной работы. По «странной» случайности, какой-нибудь из атрибутов её гардероба почти всегда попадает при этом аккурат таким образом, что прикрывает установленный у меня в комнате микрофон. Совсем, понятное дело, запись это не заглушает (иначе мне быстро запихнут ещё чего-нибудь (о чём я даже и не узнаю), и всей нашей конспирации крышка! А так… чего тут слушать-то? Стоны да вздохи? Вот уж не думаю, что среди контролёров есть такое количество скрытых извращенцев… И ничто не мешает нам заниматься с Лейлой тем, чем мы считаем нужным. Она умная девушка (да и все мои подчинённые, надо отдать им должное, тоже кое-что сообразили очень быстро). Так что их совместная работа – это наш страховой полис. А иначе… автокатастрофы ныне стали неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Да и бродячий наркоман с ножом в кармане – тоже далеко не редкость в наше время. И куда уж его занесёт… трудно предположить. Он вполне может оказаться на чьём угодно пути!
Ну, разве что к Директору близко не подпустят – тут уже можно быть уверенным!

Да уж, палку в муравейник мы засунули основательно!
Какого-то видимого скандала пока не произошло – но поиски Херстайна начались очень даже активные. С охраной – всё было понятно сразу, там, кроме полиции, никто особого энтузиазма не проявил. Думаю, что отчёт о взрыве смогли прочитать достаточно быстро – и поняли, что тут рыть нечего. А вот сам Генри исчез очень даже профессионально, разом обрубив все возможные концы. Машина (со всеми средствами слежения) испарилась абсолютно бесследно, осмотр квартиры нужных результатов тоже не дал. Думаю, что после визита туда сотрудников «Гарварда», ни полиции, ни кому бы то ни было ещё, там искать уже точно нечего.
Сильно задергалась его любовница – осторожно начала наводить справки. Посмотрел я на неё…
Мария Штернберг – статная, красивая и уверенная в себе женщина. С трудом представляю её чьим угодно секретарём. Вот женой какого-нибудь босса – очень даже! Но шансов развести с женой Михаэля Лейнсвика у неё точно никаких нет, он слишком уж сильно держится за свою жену. И вовсе не по причине её красоты и прочего – она дочь одного из его серьёзных коллег. Лейнсвик, разумеется, шишка – но далеко не самая главная. Есть и покруче него народ…
Поэтому, судьба Марии очень тесно связана с Херстайном. Сделать его начальником отдела логистики, выйти за перспективного бизнесмена замуж – и можно на этом успокоиться. Всё лучше, чем непостоянное место секретаря и любовницы.
И тут – такой облом!
Задергаешься…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron