Хозяин ночи

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хозяин ночи

Сообщение Stprapor » 09 фев 2020, 15:31

Цоккер писал(а):Да, и китайских лазерных указок, способных нарисовать различимую точку на расстоянии хотя бы в сотню метров, я не встречал ни разу.

После серии хулиганств с ослеплением пилотов самолетов торговлю подобными девайсами сильно поприжали, но они таки есть - вон и дядя Саша "спалился".... :D :D :D
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хозяин ночи

Сообщение Old soldier » 09 фев 2020, 15:51

БЛИН!
Как же, иной раз, пользительны:
- врождённый хронический совизм в сочетании с приобретённой (увы, не во благо!) бессонницей;
- зело употребление (на фоне бессонницы) скусной вишнёвой медовухи;
- "ранний" (после 14) подъём, в силу перечисленных выше причин... :D

И всё-таки, как один из "зачинщиков", предлагаю "бодания" по ПТР перенести в Антиляп...
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 09 фев 2020, 16:57

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 09 фев 2020, 17:41

Цоккер писал(а):
Ivan70 писал(а):Это достаточно просто и именно так это и было сделано на практике. Схему извините давать не буду, хотя она и гуглится без особого труда.

Коллега, при всем уважении: зачем вы это написали?

В пылу дискуссии:
1. Приветствую самоограничение в предоставлении доказательств - не стоит провоцировать лишние обыски у Александра Сергеевича. ;)
2. Указывать альтернативный источник - это тоже не есть "гууд".
3. Сергей, Иван отвечал на Ваш вопрос - зачем задавать очередной вопрос? Подначивать тоже не стоит.
-----
А теперь от меня как от читателя - жутко много неизвестного узнал. Хорошо, в стрелковке я лох, но и в освещении оказывается много нового, что было от меня скрыто.
СПАСИБО ВСЕМ!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение Ivan70 » 09 фев 2020, 17:46

Цоккер писал(а):
Ivan70 писал(а):Это достаточно просто и именно так это и было сделано на практике. Схему извините давать не буду, хотя она и гуглится без особого труда.

Коллега, при всем уважении: зачем вы это написали?

Потому что я эту балалайку в руках держал :). Строго говоря, на глушитель она, конечно, не тянет, но на пламегаситель-саундмодератор вполне. И сделана... точнее сделаны - там их несколько вариантов было - они именно из корпуса автомобильного газонаполненного амортизатора, причем даже кое-что из внутренностей в ход пошло.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Хозяин ночи

Сообщение Цоккер » 09 фев 2020, 18:30

ВинипегНави писал(а):3. Сергей, Иван отвечал на Ваш вопрос - зачем задавать очередной вопрос? Подначивать тоже не стоит.

Опять-таки при всем уважении: коллега Ivan70 отвечал не на мой вопрос, а на какие-то свои мысли, возникшие у него при прочтении моего вопроса. Что и подтвердил своим следующим постом:
Ivan70 писал(а):Потому что я эту балалайку в руках держал :). Строго говоря, на глушитель она, конечно, не тянет, но на пламегаситель-саундмодератор вполне.

Напомню, что вопрос был об изготовлении дульного тормоза, а не саундмодератора :D
Это РАЗНЫЕ устройства - и по назначению, и по конструкции. И одно с другим не сочетается в принципе.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Хозяин ночи

Сообщение Ivan70 » 09 фев 2020, 19:26

А вот тут Вы категорически не правы, точнее были бы правы если бы речь шла о калибрах свыше 20 мм, да и то можно было бы поспорить. Для меньших же калибров это устройство вполне успешно выполняет все три функции а)снижает выбрасываемый форс пламени, б)снижает барометрический порог освобождения дульного среза и в)снижает отдачу путем динамической разгрузки ствола в момент выстрела. Можно конечно закопаться в пороговую внутреннюю баллистику, но это уже будет спор ради спора.
Так что извините за возможно не точное определение, оскорбившее Ваши чувства, но останусь при своем мнении.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Хозяин ночи

Сообщение Stprapor » 09 фев 2020, 19:29

Дядя Саша писал(а):Что-то в поведении Дениса он не понимал…

Несогласованность падежей. ИМХО надо поменять на "чего-то".

Дядя Саша писал(а):Да, сам Денис и просчитал.

Запятая лишняя.

Дядя Саша писал(а):И, судя по рассказам его сопровождающих, действительно что-то такое там искал.

Запятая пропущена.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хозяин ночи

Сообщение horsemen » 10 фев 2020, 11:17

Stprapor писал(а):
Цоккер писал(а):Да, и китайских лазерных указок, способных нарисовать различимую точку на расстоянии хотя бы в сотню метров, я не встречал ни разу.

После серии хулиганств с ослеплением пилотов самолетов торговлю подобными девайсами сильно поприжали, но они таки есть - вон и дядя Саша "спалился".... :D :D :D

I'LL BE BACK

Имею честь доложить, что таковые имеются, что приобреталась мной на Горбухе некая штуковина, толщиной с палку от швабры, на красном светодиоде, лет пять назад исключительно для психологческого тренинга животных. Полиция учит лошадок не пугаться шума и стрельбы , кидая под ноги петарды. Ну, ок, а новогодние катания на лошадях? Нам также пришлось заняться похожими вещами с петардами и лазером. В то время у нас в провинции было полно умников развлекавшихся такими устройствами. Если сделать красную лазерную засветку под ногами любой, даже самой убитой жизнью кашлатины, она кинется затаптывать ее ногами - рефлекс на "огонь", призовая же лошадка среагирует еще резче. Оказавшимся в такой момент в санях пассажирам не позавидуешь. В общем учили животину держать себя в копытах. А вот потом, пообщавшись с одной своей знакомой из беговой ассоциации, узнал, что во Франции, в Венсенне были прецеденты - светили лазером на дорожку под копыта лошадей, вызывая таким образом сбой или даже закидку. Хитро придумано, засветку видит только лошадь и всадник, со стороны судейской, из старт-машины она незаметна. В общем, теперь все что напоминает фонарик у публики на ипподромах под запретом, изымают на рамке даже бинокли с лазерными дальномерами.

Идем далее. Засветка от лазера на матрице системы фотофиксации ( видео, фото не суть) идентифицируется. Солнышком через лупу на скамеечке выжигали в детстве любовно-матерное? То же самое - дискотечные лазерные пушки оставляют на матрице фотоаппарата цветные полосы горячих-битых пикселей, повреждения от указки также вероятны, но низкая энергетика скорее всего просто засветит картинку, без повреждений, как при ошибке с экспозицией, но воздействие луча для длительной засветки камеры должно быть непрерывным и очень точным...и уж конечно не с рук оператора устройства, а с мощного штатива, даже микропульсация крови ( не говоря уже о дыхании и сейсмике от прошедшего мимо автомобиля ) в руках критично сказывается на наведение точных оптических систем на цель. Имел опыт эксплуатации лазерных датчиков фотофиниша - гемор невероятный
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Хозяин ночи

Сообщение Fire74 » 10 фев 2020, 16:23

Дядя Саша писал(а): А то подсуетиться кто-то более удачливый…

тся


Дядя Саша писал(а): Как и то, что стрелявшие имели возможность загасить там и большую часть группы Мутного. Могли - но не стали. И за трофеями не вышли… богатенькие Буратино, нечего сказать!


Здесь вроде мысли Гавриша о его группе, а он о Мутном не знает.

И раньше:
Дядя Саша писал(а): Мутный было открыл рот, но позади грохнули выстрелы. Из-за относительно приличной дистанции ни в кого не прилетело, но все понимали - только выйди из-под прикрытия домов и заборов…
К тому же, в данной ситуации можно было сбросить со счёта одну из групп, что обрезали отступавших бандитов сбоку. Да, к другой приближались ближе… но можно было рискнуть!
Уже совсем было настроившись на серьёзную драку, бандиты попёрли вперёд. Но пройдя около километра, посланец Хищника вдруг приказал всем залечь. Почему?
Он не сказал, внимательно всматриваясь куда-то вперёд.
- Обозначь себя… - кивнул он Мутному.

Речь тоже о бандитах Гавриша, Мутный в засаде сидит. Второй Мутный? Вроде в начале эпизода с выходом бандитов Гавриша Сиплый возглавлял?
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron