Хозяин ночи

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 31 мар 2020, 09:36

И снова шарюсь вокруг этой точки. Именно этой – группа Мутного, что должна была затащить сюда товар, бесследно исчезла. И мне кажется, я знаю по какой причине…

- Брат Петр!
Жрец открыл глаза и резко приподнялся. Последнее время он никуда не уходил, спал в одной из пустых квартир.
- Да?
- Похоже, что он пришёл… Наши посты видели человека, который ходит вокруг дома. И – нет, его не удалось опознать. Он появляется буквально на мгновение…
Петр потёр лицо.
- Так… Понятно… Отправляйте группу с грузом, пусть предпримут все меры предосторожности. На отходе имитировать нападение Диких – никто из них не должен уйти!
- Но…
- Хищник наверняка выйдет на связь с группировкой на складе – чтобы получить подтверждение о доставке груза. И кто ему должен это подтвердить? Ведь никого из них уже давно нет в живых! Если он своими глазами не увидит их гибель – он попросту не поверит ничему. И спокойно продаст секрет этого тайника кому угодно – хоть бы и бандитам. Пусть, мол, они и решают этот вопрос…
- Это же наши братья…
- И они не должны проявлять постыдной слабости!
- Прости меня, брат Петр! – наклонил голову собеседник. – Я заблуждался…
- Прозревший вовремя – да будет прощён! Ступай, брат мой… - сделал благословляющий жест жрец.

Этот мир погубит жадность. И чрезмерное любопытство.
Всегда откуда-то берутся желающие хапнуть чужое и сунуть свой любознательный нос туда, где он и на хрен никому не сдался. А вот голову вовремя включить… не, про это мы не слышали…
Сработала контролька.
И это значит, что засада уже на месте.
Почему?
Да, просто всё…
Что в инструкции говорилось?
«Подняться на четвертый этаж дома номер пять по Гранина. Первый подъезд, квартира шестнадцать. Выйти на балкон и п е р е б р о с и т ь сумки на соседний балкон другого подъезда.»
То есть, никакой необходимости заходить в ту квартиру, на балкон которой перебрасывается груз – нет. Более того, прямо написано обратное!
А туда кто-то зашёл.
Более того – он там и до сих пор сидит, меня, надо полагать, ждёт.
Бутылка, как и ожидалось, с подоконника навернулась. И естественно расхреначилась в пыль об асфальт внизу. Никаких чудес в данном случае не произошло.
Но!
Не дурак туда залез.
Или – вернее, не дурак это спланировал.
Я так полагаю, что квартиру эту заранее оглядели издали. Внимательно окна осмотрели, двери…
И бутылку тоже, почти наверняка, срисовали. Не уверен, правда, в том, что сделали из этого какие-то выводы. Но – запомнили…
И когда она разлетелось внизу сверкающими брызгами, позаботились о том, чтобы поставить похожую бутылочку на то самое место. Типа – а не было тут ничего… никто дверь в квартиру и не трогал.
Логично?
Вполне.
Так отчего же я уверен в том, что в квартире кто-то сидит?
Так бутылка-то пустая!
А та, что стояла тут до этого – на две трети была заполнена водой. И ещё там бумажка какая-то к донышку прилипла… ну, мало ли? Бывает так – поставил бутылку, а к ней что-то снизу прилепилось. Нормальная бытовая ситуация, ничего особенного…
Но знал об этом только я.
И в хорошую оптику все эти детали очень даже неплохо рассмотреть можно. Если знать на что внимание обращать…
А тот, кто н ов у ю бутылку на это же место ставил – он про все эти подробности был не в курсе.
Если б в квартиру завалился очередной Дикий, то его такие мелочи в принципе бы не чесали. Вышиб дверь, осмотрелся, нужное прихватил – и ходу! Какое ему дело до того, что там с подоконника навернулось?
Но, тот, кто там теперь сидит – он сюда не случайно залез. И разбившуюся бутылку он заменил. Ибо наверняка ниточку, к ней ведущую, засёк. И сделал соответствующие выводы.
Так что – есть там засада, есть…
Уверен народ, что я тем же самым путём пойду – через второй подъезд войду и груз с балкона заберу.
Что ж, ребятки… блажен, кто верует…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 31 мар 2020, 10:13

Old soldier писал(а): Такова доля читателя. Особенно, на ЭТОМ этапе (не перелистнуть :cry:)...

Согласен. Без продолжения - это как судить о качестве глазуньи, не разбив ни одного яйца. :D
-----
Дядя Саша писал(а):Понимает – не всё, что тут говориться, надо слышать – иногда это вредно отражается на самочувствии.

Опечатка.
-----
Дядя Саша писал(а):Почему?
Да, просто всё…

Без запятой. Это не утвердительный ответ, а усиливающая частица.
Дядя Саша писал(а):И когда она разлетело(а)сь внизу сверкающими брызгами, позаботились о том, чтобы поставить похожую бутылочку на то самое место.

Опечатка.
Дядя Саша писал(а):Так отчего же я уверен в том, что в квартире кто-то сидит?
Так бутылка-то пустая!
А та, что стояла тут до этого – на две трети была заполнена водой.

Вот! На таких мелочах и горят... :good:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение fanat » 31 мар 2020, 11:27

Я кажется что то пропустил может быть, или из угла видно плохо. Там вроде как ГГ шел куда то по дому, ломая стены из подъезда в подъезд, почуял запах, флэшбэк про отца с сыном и как то всё оборовалось на полуслове. Или мне одному это кажется странным?
fanat

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:29
Карма: 1

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 31 мар 2020, 11:49

А вот и Дикие - нарисовался невдалеке небольшой отряд. Идут осторожно, по сторонам поглядывают… да и вообще – ведут себя правильно.
И вот это, откровенно говоря, меня более всего и озадачивает. Я не сильно большой спец во всяких там военных делах, но вот приближающийся отряд вызвал некоторое удивление. Откуда, скажите на милость, у Мутного вдруг появились настолько грамотные вояки? Там же ещё та сборная солянка! Видел я их… и совсем недавно. То, что они (благодаря моим стараниям) как-то приоделись и вооружились, ещё никого из них опытным солдатом не сделало. А тут…
И ещё одна деталь.
Они старательно избегают смотреть в направлении тех огневых точек, которые я засёк. Понятно, что там никто не высовывается из окон, радостными жестами приветствуя проходящих. Но… хотя бы изредка в ту сторону поглядывать… было бы вполне оправдано – мало ли кто может сидеть в тех домах? Вы ж тут впервые, откуда вам всё знать?
Впрочем, мне с ними детей не крестить – пусть себе топают. Но – зарубку сделаем…
Далее ничего особенного не произошло. Подтянулись ребятишки к подъезду, осмотрелись, заняли позиции у входа. После чего пара человека зашла в дом, и через некоторое время один из них вышел обратно. Понятно – разведка дома…
Хорошо знакомые (сам же и укладывал!) сумки затащили внутрь, и через несколько минут носильщики, уже налегке, показались на улице.
Как-то это всё у них так слажено… смотрел бы и смотрел! Ничего лишнего!
Отряд, всё так же осматриваясь по сторонам, бодро потопал восвояси.
Сижу на месте и пытаюсь понять – что я только что наблюдал?
Это – Дикие?!
Да, ладно… с такой-то слаженностью действий? А то я их не видел раньше…
Бах! Та-тах! Ду-ду-ду!
Где-то за домами рванули воздух автоматные очереди. Не только автоматы, там, похоже, и пулемёт присутствует… И как раз там, куда ушли носильщики.
Лететь, сломя голову на каждый выстрел? Я и раньше-то не был лопухом до такой степени, а уж сейчас…
Да и зачем, если можно залезть на верхний этаж и посмотреть в бинокль?
Так и есть – перестрелка была именно с этой группой, недалеко же они ушли…
Ходят вокруг неподвижных тел какие-то типы, переворачивают убитых, подбирают оружие и уцелевшее снаряжение. Обычная для здешних мест картина, ничего особенного. Кому-то повезло больше, а кому-то – так совсем не подфартило.
Кстати, а пулемёт-то где? Не вижу пулемётчика! А он стрелял!
Закончив шмонать мертвые тела, победители нестройной толпой куда-то удалились. Пулемётчик так, однако, и не появился.
И как это понимать?
Он тут в засаде, что ли где-то остался сидеть?
Что-то я не понимаю…

- Он придёт ночью, - опустил бинокль жрец. – Уверен, что он, как минимум, слышал выстрелы. Или вообще наблюдал за происходящим откуда-то оттуда..
И он кивнул на стоящие вокруг дома.
- Я бы, на его месте, так и поступил.
- А почему – ночью? – поинтересовался помощник.
- Он всегда приходит в темноте. Дикие так его и зовут – «хозяин ночи». Думаю, он пользуется всевозможной техникой. Со стороны это – и впрямь, может выглядеть почти мистически. Особенно для людей несведущих.
- Да, так вполне может быть.
- Не страшно, мы готовы и к этому…
Ночь…
Вокруг темно, никаких тебе огоньков и прочего. Нормально передвигаться можно лишь с ночником – только тогда есть шанс не впилиться мордой в какое-нибудь препятствие. Или идти по хорошо знакомому маршруту.
Но подсветка ночника хорошо видна со стороны!
Тоже, между прочим, минус – и существенный.
А за обычный фонарь вообще молчу – настолько глупых людей, чтобы с ним ходить, по-моему, уже не осталось. Повымерли… кто сам – а кому и помогли… те самые фонари… На свет можно очень даже точно стрелять. Особенно – из дробовиков. Там пара сантиметров туда или сюда – особой роли не играет.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 31 мар 2020, 13:26

- Есть движение! – сектант на секунду оторвался от тепловизора и повернулся к жрецу. – Кто-то подходит к дому!
- Передайте – всем готовность!
Пискнула рация, забормотал голос в микрофон.
Наблюдатель снова приник к прибору, всматриваясь в темноту.
- Брат Петр! Ещё движение – кто-то подходит со стороны дома номер семь!
- Сколько человек?
- Наблюдаю двоих…
- Так… - жрец прошёлся по комнате. – И кто же это может быть? Покупатели? Рассчитывают унести весь груз вдвоём? Ну, положим, далеко они его так не утащат… хотя… Брат Леонид!
- Я, брат Петр!
- Сигнал на посты – пропустить и этих. Не стрелять! Как они подойдут к дому – начинайте выдвижение! Брать живыми всех!
- Понял! Передам!
- Как они войдут в дом, выдвигаемся и мы. Я должен увидеть этого… я должен говорить с ним!

Хрусть, хрусть… Что, чёрт возьми, всё время хрустит под ногами? Тут же газон… вроде бы и земля мягкая должна быть…

- Цель номер один вошла в дом.
- Продолжать наблюдение!
Молчание.
- Цели номер два и три скрылись за домом, отсюда не наблюдаю.
- Посмотри! Если они идут мимо, то через минуту-другую появятся с той стороны.
Пауза.
- Целей не наблюдаю.
- Общая команда – выдвижение! Они вошли в здание!

В зеленоватом свете прибора видны ступени. Всяческий мусор, какие-то тряпки…
А вот тут мы задержимся… есть у нас важное дело.
Пискнул датчик – порядок! Можно топать дальше. И лучше тут особо не задерживаться…

- Санёк, ящик подержи… я сейчас… - мужчина присел на ступени и зашарил руками. – Ага!
Отсоединил проволоку.
Тонкая струна была натянута невысоко над полом. Почти невидимая со стороны, она, тем не менее, гарантировала падение любого незваного гостя мордой прямо в битое стекло. Примитивно – но, когда впилишься всей харей в битые бутылки… Боец, в этом случае, из гостя будет хреноватый…
- Готово! Проходи… - и струна снова натянута поперёк прохода.
Стукнула дверца шкафа, отрезая мужчин от улицы. Молодой поставил ящик с добычей на пол и достал из стоящей на полу коробки горелку.
- Теперь и перекусить можно, наконец… Весь день на ногах…
- И не говори! – отец опустился на лежащий рядом матрац. – Ноги, блин, уже гудят!

- Обнаружен источник тепла! Третий этаж в пятнадцати метрах слева снизу от тайника!
- Что это может быть?
- Не знаю… но – это точно не человек! Засветка совсем не такая.
- Вот как? – жрец возбуждённо прошёлся по комнате. – Неужели мы нашли его ухоронку? А что… вполне может быть… в прошлый раз он тоже прятался в обычной квартире…
Взвизгнул песок по каблуками – сектант резко развернулся.
- Сориентировать группу на этот место! Захват!

Опять этот странный запах… снова еда? Кто тут сейчас чего-то готовить собрался? Впрочем… ветер? Нет, вряд ли, слишком далеко от ближайшего дома. Хотя и в одном строении сквозняки порою такие причудливые бывают… могут и откуда-нибудь из подвала запашок притащить. А туда я не залезал…
Какая-то умная голова в городской управе распорядилась в своё время отделать балконы по единому стандарту. Для красоты, надо полагать…
И поэтому все рядом расположенные балконы в одном подъезде были облицованы новомодным пластиком. Для каждого подъезда в доме – свой цвет. И декоративная панель в данном случае была одна на оба балкона. А раз так, то человека, который под её прикрытием перебирается с одного балкона на другой, никакой техникой не засечь – я проверял. Я же не поверху перелезаю!
Негромко скрипнули петли, и в подъезд почти бесшумно просочились темные силуэты.
- Идём тихо! – прошептала темнота. – Третий этаж!
Впрочем, вошли не только в этот подъезд – Петр решил не оставлять противнику ни единого шанса.
Шаг… ещё один… вошедшие никуда не спешили. И перед тем, как продвинуться хотя бы на метр, внимательно осматривали лестницу через прибор ночного видения.
Ещё шаг…

В привычной жизни эта штука исполняет роль дверного извещателя. Вошёл кто-нибудь в комнату, пересёк невидимый барьер – и звучит мелодичный звуковой сигнал. Мол, принимайте гостя дорогого! И никакой ночник тут не поможет – в извещателе используется ультразвуковой датчик, не видит его прибор…
Но вместо звукового сигнала прекрасно и электродетонатор подключается, для него напряжение даже избыточно. И срабатывает он очень даже хорошо!
Сработал он и здесь.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 31 мар 2020, 13:58

Дядя Саша писал(а):Это – Дикие?!
Да, ладно… с такой-то слаженностью действий?

Без запятой. Контекст не позволяет прочитать ответ "да" на вопрос - только возглас "да ладно".
Дядя Саша писал(а):Он тут в засаде, что ли(,) где-то остался сидеть?

Запятая пропущена.
-----
Дядя Саша писал(а):- Сориентировать группу на этот место! Захват!

Опечатка. Или остаточный след редактирования.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение Old soldier » 31 мар 2020, 14:48

Дядя Саша писал(а):Дядя Саша » 21 мар 2020, 15:02
Дядя Саша » 21 мар 2020, 18:53
Дядя Саша » 24 мар 2020, 20:03
Дядя Саша » 24 мар 2020, 21:57
Дядя Саша » 26 мар 2020, 00:33
Дядя Саша » 26 мар 2020, 13:50
Дядя Саша » 26 мар 2020, 16:27
Дядя Саша » 26 мар 2020, 22:43
Дядя Саша » 27 мар 2020, 12:19
Дядя Саша » 29 мар 2020, 00:48
Дядя Саша » 29 мар 2020, 11:36
Дядя Саша » 29 мар 2020, 16:50
Дядя Саша » 30 мар 2020, 01:00
Дядя Саша » 30 мар 2020, 12:03
Дядя Саша » 30 мар 2020, 13:59
Дядя Саша » 30 мар 2020, 20:47
Дядя Саша » 30 мар 2020, 21:01
Дядя Саша » 31 мар 2020, 09:08
Дядя Саша » 31 мар 2020, 09:36
Дядя Саша » 31 мар 2020, 11:49
Дядя Саша » 31 мар 2020, 13:26

А вот есть во "всероссийских каникулах" какая-то своя неуловимая прЭлЭсть... :D
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 31 мар 2020, 17:50

Бахнуло так, что на лестничной клетке разом вынесло все оставшиеся стекла вместе с рамами, посрывало кое-где с петель двери и отшвырнуло аж на пару метров железную дверь парадного.
Не знаю, сколько туда народа впёрлось, но не завидую никому. Два разнесённых четырёхсотграммовых заряда… мало не покажется! Так что в эту сторону можно более но оборачиваться…
В моей руке зажат манипулятор радиостанции.
- Глазастый! Здесь Вихор!
- Тута я…
- Твой выход! Работай! Здесь у нас друзей нет!
Устраиваюсь поудобнее в углу комнаты, беру на прицел входную дверь и вытаскиваю из рюкзачка… планшет.
Вай-фай роутер, затащенный недавно в одну из квартир, подключён к блоку бесперебойного питания и обеспечивает надежное покрытие в радиусе примерно трехсот метров. А больше и не надо!
Нажимаю на иконку…
Смонтированная в квартире третьего этажа тренога с поворотной системой мигнула светодиодами.
«Выход из режима ожидания».
Нажатие иконки – «подтверждаю».
«Система активирована. Состояние аккумуляторной батареи – 74% заряда».
«Калибровка подвеса».
Взвыли тихонько сервомоторы, поворотный блок дернулся туда-сюда.
«Калибровка завершена».
Нажатие иконки – на стене квартиры появилось зелёное пятнышко лазерного целеуказателя.
Я, например, не знал, что некоторые одноразовые гранатомёты, в то числе и пресловутый «Шмель», можно, оказывается, использовать и не в ручном режиме – там предусмотрен электрозапуск. А наставление почитал – есть такой вариант! Отсюда и пляшем…

Сверху на поворотном блоке закреплена «связка» из одного гранатомёта и двух «Шмелей».
Ещё пару месяцев назад я это изобретение испробовал – вышло очень даже ничего. Понятное дело, что по движущейся цели стрелять практически бесполезно, но, вот в окошко квартиры с сотни метров – запросто. Для того, кстати, и указатель присобачен. Дистанцию до цели я знаю (не просто же так у меня бинокль со встроенным дальномером…). Да, я не снайпер и не артиллерист – однако ж пригодилось!

Команда – и на экране появляется вид с камеры треноги. Она там тоже присутствует. Не сильно навороченная, но такой и не требуется.
А внизу видны клавиши управления.
Так… поехали…
В поле зрения появляется нужное окно.
Зумм – и оно заполняет почти весь экран. В самом низу виднеется пятнышко ЛЦУ. Чуток приподнять… есть!
Цифра один!
Изображение дергается, на какое-то время исчезает…

В этой квартире никого не было.
Потому и не имелось опасений, что кто-нибудь засечёт все манипуляции с установкой. Как я туда пробирался, да что при этом головотяпам Мутного говорил – вряд ли кому-то сейчас интересно. Всю конструкцию удалось собрать за час – благо, что опыт уже имелся.

Выпущенная из гранатомёта граната легко разнесла в мелкие дребезги оконное стекло и ударилась в стену.
Хренак!
Больше килограмма взрывчатки – не комар чихнул!

Взрыв ударил совершенно неожиданно! Устроившийся за пулемётом сектант малость даже оглох. Да, рвануло сзади, за стеной, и большая часть энергии взрыва ушла на то, чтобы разбросать в стороны мебель в квартире. В помещение, где находились пулемётчики, пришло совсем немного… но и этого хватило, чтобы они все получили контузии разной степени.
Но… этим всё не закончилось…
И уже через несколько секунд в проделанное предыдущим взрывом отверстие влетел ещё один «подарок».
На улицу вынесло лишь какие-то обгорелые лохмотья…

Бежавший к дому номер пять жрец, увидел вспышку на месте одной из огневых точек, и с некоторым опозданием сообразил, что казавшийся безупречным план, внезапно дал опасную трещину.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 31 мар 2020, 17:52

Ш-ш-ух!
Переломился в поясе стоявший у окна стрелок. Его винтовка выпала из ослабевших рук и канула куда-то в темноту.
Второй номер только рот удивлённо открыл…
Ш-ш-ух!
С треском разлетелась кирпичная стенка – тяжелая пуля из противотанкового ружья пробила её с легкостью. Что уж говорить о человеке, который за ней прятался…
Замолчала ещё одна огневая точка.

- Вперёд!
И рушится на пол первый же из вошедших. Истошный крик вырвался из его рта – острые осколки бутылок располосовали ему лицо.
- Они справа!
- Там какой-то шкаф!
- Ломай его!
Ба-бах!
Заряд картечи бьёт прямо по набегающим. Выстрел сделан на высоте примерно полуметра – и свинец с легкостью ломает кости и рвёт на части мускулы.
- А-а-а! – катается по полу раненый.
Но второй выстрел обрывает его вопли.

Хренасе там война пошла… с кем же они за стеной-то сцепились?
Ну, впрочем, это после… «есть у нас ещё дома дела»…
Щелчок – загорелись светодиоды на пульте.
«Аrm» - и нажата кнопка.
На этот раз бухнуло не так громко, как на лестнице – так тут и заряды послабее были.
Всего четыре тротиловые шашки по сто грамм каждая.
У входной двери – в шкафчике электросчётчика, у балконной – за радиатором отопления и в книжном шкафу в глубине квартиры. И одна на кухне, под опрокинутым холодильником.
Но, когда они жахнули все вместе…
Словом, за засаду около тайника тоже можно было не переживать – выйти живым из такой ловушки не было суждено никому.

Когда упал бежавший рядом с Петром сектант, жрец понял – управление боем безнадёжно потеряно. Кто и откуда стрелял понять - было совершенно невозможно. Иногда что-то грохало и с вовсе жутким звуком. После одного из таких выстрелов он увидел, как у бежавшего слева от него пулемётчика вообще нахрен оторвало руку! Что это была за жуткая пушка, и как стрелок ухитрялся стрелять настолько точно в полной темноте, понять было пока невозможно.
- «Загонщики» - «Темному»!
Бродяга, которому была поручена радиостанция, торопливо нажал на кнопку.
- Здеся мы!
- Дом пять на Гранина знаете?
- Знаем! Видим его!
- Все кто бежит к дому – враги! Валить нахрен!

И темные до этого момента проёмы окон опоясались вспышками выстрелов. Заждавшиеся своей очереди бродяги увлечённо палили по бегущим фигуркам.

Увидевший, наконец, реального противника, развернул своё оружие пулемётчик на фланговой точке.
Очередь!
Часть вспышек погасла, но он не обольщался – скорее всего, народ просто попрятался или сменил позицию. Ничего… он терпелив… когда-нибудь они снова высунуться!
Треснуло, ухнуло, что-то толкнуло его в плечо…
«Моя рука? Да, вот и рукав знакомый… но, почему она лежит так далеко от меня?»
Помутневшее сознание притушило невыносимую боль…

До спасительного подъезда добежало всего три человека. Сам Петр и двое телохранителей. Третьего убило прямо перед дверью – автоматная очередь прошила его от плеча до плеча. Стреляли сзади, в спину бегущим.
«Нас попросту загоняют в этот дом!» - мелькнула в голове поспешная мысль.
Отдышавшись, жрец вытер мокрый лоб.
- Связь есть?
- Только с группой, которая штурмует третий этаж. Огневые точки молчат, на вызовы не отвечают.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Rutol » 31 мар 2020, 18:00

В последнем фрагменте фраза "как убежавшего слева от него" - потерян пробел, должно быть "как у бежавшего слева от него".
Rutol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 22:33
Карма: 22

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27