Хозяин ночи

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хозяин ночи

Сообщение fanat » 11 мар 2020, 18:56

Этим Вы меня и подкупили - прям в больное место.
вообще не хотел никого подкупать
что написал - то написал

Дядя Саша, я тоже хочу, чтобы Вы обо мне писали. Я на старости комплексую по поводу 100 кг веса, хотя ещё двадцать лет назад был дрыщём с 60-тью на рост 185.
Мои друзья, с которыми я в пионерском галстуке вонючки готовил, остались в Улан-Уде и Якутске. Перенесите нас Старопетровск, чтобы мы там все вместе оказались, - нам так удобней. Плевать на Ваш мир - Вы мне мой выдайте.
Так, что ли?

да даже в мыслях не было
абсолютно не представляю себя в роли гг
у меня уже 20 лет вес где то 120-130, очки с детства, не комплексую, по... ий
лазить с таким и не быть замеченным по кустам не реально
60 был где то в школе, никогда не из кого мозги не вышибал
да и в случае такова клизма кота действовал я бы абсолютно по другому, собрал таблетки дома, хавку, ручной инструмент, маму в охапку и подальше от дорог окольными путями в сад или к сестре на дачу, подальше от человеков, там отдышаться, подумать и дальше, где никто не ходит
может быть заглянул бы еще в аптеку, ну там как получится...

Помнится, в самом начале ГГ кинулся на адрес близкого друга/не друга, но первый адрес, куда побежал.
Мне хватило его смерти - на воспоминания о дружеских попойках не тянуло.

у моих друзей свои семьи и соя голова на плечах, тут был как бы намек на может быть...
к примеру встречается друг или подруга детства среди капюшонов например и рассказывает что они и кто, и почему так рьяно копаются в земле

а кто нибудь думал как получить хотя бы пенициллин?
fanat

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:29
Карма: 1

Re: Хозяин ночи

Сообщение Andrei » 11 мар 2020, 21:06

fanat писал(а):. ...


Уважаемый fanat!
Здесь все-таки ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ.
И все стараются придерживаться определенных норм.
А Ваши посты, извините, ( не касаюсь их содержания) выглядят как писанина школяров в чате до 12 и младше.
Чужеродно.
http://kontorovich.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4&sid=1abe9646ffd18d3aca497434764c8d32
Блог — это место, где вы можете разместить свои размышления по тем или иным вопросам, поделиться с другими информацией или фотографиями и т.д. и т.п. Пишите, по возможности, грамотно, не употребляйте какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга и новопридуманных слов, не коверкайте русский язык, это не делает Вас ни остроумнее, ни «круче», а только затрудняет другим восприятие Вашего материала, и вызывает нежелание отвечать.
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Хозяин ночи

Сообщение fanat » 12 мар 2020, 06:33

Извиняюсь, молчу, пойду поставлю себя в угол.
fanat

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:29
Карма: 1

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 17 мар 2020, 13:08

- Вот скажите мне, Вильям… - оторвался от рассматривания отчёта контрразведчик. - Как вообще может выйти так, что какой-то посторонний человек получает несанкционированный доступ к паролям и ключам от особо важных объектов? Ваш отчёт мне многое пояснил, но хотелось бы услышать это в более… скажем так, упрощённой форме. Не забывайте, я ведь не специалист по всяким там сложным алгоритмам. Это - ваше поле деятельности, вам и рулить!
Старший компьютерщик, услышав столь лестную характеристику своих заслуг, никак, однако, внешне на это не отреагировал. Не тот перед ним сидел собеседник, чтобы столь открыто проявлять свои эмоции…
- Сэр, тут всё относительно просто. Карасёв, насколько я могу судить по представленным вами материалам, работал именно в сфере управления и администрирования наших компьютерных сетей. Я просмотрел отчёты - его высоко оценивали наши специалисты! Несомненно, у этого парня было блестящее будущее. Аналитический ум, способность быстро находить нестандартные решения… всё это присутствовало в должном обьёме! Но! - Медкрафт сделал паузу. - в отчётах не имелось одного…
Форбет заинтересованно приподнял бровь.
- И что же мы прозевали, выражаясь простым языком?
Собеседник щелкнул клавишей мыши - на экране монитора появилась фотография.
- Этот человек больше известен по прозвищу - "Дрель". Талантливый хакер, совершенно беспринципный, но, тем не менее, безусловно, высококлассный специалист по взлому систем защиты. И по многим другим акциям… Крайне высоко ценивший свою работу.
- "Дрель"? - нахмурился контрразведчик. - Что-то такое я слышал…
- Его неоднократно пытались привлечь к работе или склонить к сотрудничеству. Увы… это был крайне нестабильный человек. Наркоман! А вы знаете политику концерна по отношению к таким людям…
Марк кивнул. Ему ли не знать! Именно его служба иногда проводила операции по устранению таких вот… "случайных попутчиков". Другое дело, что они иногда становились наркоманами не без участия коллег Форбета… но - цель оправдывает средства!
- Так вот… - продолжил компьютерщик. - Нам удалось установить, что Карасёв и Михаил Дронов…
- Кто?
- Ну… "Дрель" - прозвище Михаила Дронова… его звали именно так…
- Понятно. Продолжайте.
- Так вот - они были знакомы. Более того - когда-то даже совместно работали над рядом совместных проектов! До того времени, пока Дронов не подсел на наркотики. Официально - они расстались. Но есть мнение, что они просто перестали афишировать свои отношения. У нас есть основания предполагать, что их дальнейшая связь сохранялась в тайне.
- Ну… - покосился на экран контрразведчик. - Возможно… и что с того?
- Код "Невермор" - помните? Тогда было зафиксировано массированное вторжение в сеть управления концерна. Это же ваша служба инициировала расследование? Есть основания предполагать, что именно тогда и было похищено большое количество конфиденциальной информации с наших серверов. И в этом небезосновательно подозревали именно Дронова! Его почерк, если угодно! И в этом свете, - особо подчеркнул интонацией Медкрафт, - возможная связка Карасёв-Дронов выглядит достаточно зловеще…
Форбет задумался. Некоторое время он над чем-то размышлял, потом приподнял взгляд на собеседника.
- Вы считаете, что Карасёв мог быть "кротом"? Которого кто-то специально внедрил к нам?
- Я не могу исключить такой возможности. Мы проанализировали доступные в данный момент данные - следы работы "Дрели" в некоторых случаях просматриваются…
- В смысле? Он, что - бродит по нашей сети и сейчас?
- Сэр, мне трудно вам это пояснить… но, если хотите, то да - бродит. Его манера работы достаточно неплохо нами изучена. А Карасёв, судя по всему, является тем человеком, который практически осуществляет на деле результаты работы своего сотоварища.
- Но мы же можем сменить пароли и коды доступа!
- Нет, сэр. Не можем. Отсюда - так во всяком случае. Нашего уровня доступа для этого недостаточно. Такая команда может быть отдана только из центра управления в Антверпене, но связи с ним не имеется уже давно.
- Так… То есть, если я правильно понял, этот умник и далее может безнаказанно взламывать наши объекты?
- Если у него есть соответствующие ключи - может.
- Ну, - усмехнулся Форбет, - сколько у него может быть таких ключей? Один-два?
- Сэр, для входа на объект В34, был использован ключ, которого в природе не существовало вообще. Иными словами, этот конкретный ключ никому не выдавался и в системе не зарегистрирован.
- Но двери-то он открыл?
- Да, потому что там были прописаны все требуемые коды. Программа такой вариант предусматривает - в крайнем случае. Таком, как например, в данной ситуации… Увы, при создании системы управления и контроля, не учитывалась возможность того, что эти события могут затянуться так надолго.
- Его, что же, - нахмурился Марк, - сделали уже сейчас?
- Судя по всему - да, сэр. Используя наше стандартное программное обеспечение и соответствующий интерфейс.
- Вильям… вы меня пугаете! Эдак и сюда кто-нибудь может к нам заглянуть - так, что ли?
- Может, сэр…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение VladIS » 17 мар 2020, 16:14

Дядя Саша писал(а):- Вильям… вы меня пугаете! Эдак и сюда кто-нибудь может к нам заглянуть - так, что ли?

Не совместимое стоит вместе... Или одно из двух убрать, или как-то изменить фразу.
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 17 мар 2020, 22:18

- Хрипун! Смотри! - одетый в засаленный ватник и такую же шапку человек, толкнул своего задремавшего было товарища.
- А?! - встрепенулся тот.
- Хрен на! Не ори! Туда глянь!
Задремавший было Дикий приподнялся и глянул туда, куда указывал его сосед.
По оврагу неторопливо, внимательно осматриваясь по сторонам, пробиралась цепочка людей. В камуфляже и бронежилетах, с оружием наизготовку. Каски, навороченные прицелы на импортных штурмовых винтовках… серьёзные парни, однако!
- Юсеки… мать их…
- Угу… надо пацанов поднимать, нам вдвоём тут без мазы вообще! Нехер ловить - прихлопнут, как муху!
- Усёк! - торопливо собрался в путь бродяга. - Сей момент обернусь!
Бежать далеко не пришлось - ватажка бродяг дрыхла неподалёку в какой-то яме. Упало дерево, выворотив изрядный пласт земли. Закидав сверху эту яму всякими ветками и прочим хламом, Дикие соорудили тут временное убежище. Здесь можно было отдохнуть, не опасаясь привлечь к себе ненужное никому внимание. Да и спрятать часть добычи - тоже вполне возможно, случайный человек эту яму и не сразу-то отыщет! Даже если будет знать её местонахождение…
Сейчас тут находилось около десятка человек. В воздухе стоял крепких запах перегара - перед сном народ оприходовал найденную в одном из домов водку. Немного - всего три бутылки, но для них и это было божьим даром!
- Пацаны! - просунул голову в отверстие входа посыльный. - Подъём! В темпе! Юсеки по оврагу прут!
- К нам?! - встревожено поднял голову один из бродяг.
- Неа… мимо куда-то… Прикинуты - вообще атас! Нас не видели, мы тишком затаились там. Я Федьку на пригляде оставил - и к вам!
Дикие зашевелились. Откуда-то появился даже и пулемёт - и его владелец сразу же выбрался с ним на улицу. Правда, патронов было мало, всего половина ленты… но это никого не смущало.
Нельзя сказать, что все присутствующие были поголовно идиотами, чтобы всерьёз рассчитывать на победу в предстоящем бою. Нет, настолько глупых среди них не имелось - дело было совсем в другом.
Конкретно в этой местности не имелось ничего особо интересного. Лес, холмы… и никаких серьёзных построек вообще. А брошенные дачи давно разграблены и разорены.
Транзитная зона около дороги.
Но именно по этой причине никто пока и не удосужился её захватить и удержать. Это было совсем нетрудно - но дальше-то что с ней делать? За счёт чего выживать? Кого грабить?
Это место, при необходимости, легко можно было обойти стороной - никаких естественных преград этому не имелось. Станет проблематично ходить этим маршрутом - легко найдут другой. А мелкие стычки… дело уже привычное.
И по этой причине, все подобные перестрелки тут происходили по одному и тому же сценарию.
Сошлись - постреляли - разбежались.
Каждый своим путём. Благо ничто этому не препятствовало.
А вот тех, кто остался лежать на месте недавней стычки - их обычно обшаривала эта ватага Диких. На банду они не тянули совершенно - не тот запал, да и гонору недостаточно.
А вот обстрелять проходивших мимо - за милое дело! Пользуясь хорошим знанием местности, ватажники тотчас же рассыпались по кустам и прятались в схроны. А уже после ухода обстрелянных, выползали из своих убежищ и быстро шмонали трупы.
Да, иногда случались и накладки - потери среди ватажников были обычным делом. Но снимаемая с мертвых тел добыча все многократно компенсировала. Ибо уходящей от выстрелов группе обычно было не до этого.
- К мосту пойдут? - спросил кто-то из Диких на бегу.
- Похоже… - ответил посыльный. - Обычно по оврагу этому все туда ходят. Место тихое, со стороны никого и не видать.
У этих стервятников хватало сообразительности не нападать на тех, кто ходит по укромным тропкам сразу же, как они будут обнаружены. Раз-другой - и народ всё поймёт, сменят маршрут…
Проще уж было дождаться того момента, когда проходящая группа выйдет на открытое место, немного по нему протопает… и вот, тогда…
Рано или поздно - но любая тайная тропка выводит на относительно открытое место - там надо прохожих и ловить!
Пользуясь знанием местности, ватажники быстро обогнали "юсеков", тем было не так-то просто топать по заболоченному оврагу. Нет, он был вполне проходим… только вот быстро по нему идти не получалось.
Прибыв на место, Дикие тотчас же рассредоточились по кустам и ямкам. Они никогда не устраивали засаду дважды в одном и том же месте, что, однако, не мешало им выбирать удобные позиции для стрельбы. Орудуя в этом месте уже не первый месяц, бродяги уже неплохо изучили его, заранее подыскав (а кое-где - так и специально оборудовав) огневые точки и схроны. Ну, как схрон… та же самая яма, накрытая ветками. Иногда сверху присыпали их землёй - обычно хватало. Всё равно никто долго их искать не станет. Сразу смотались - есть шанс пересидеть любую погоню. Иногда такие схроны имелись чуть ли не на огневых.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 18 мар 2020, 08:05

Дядя Саша писал(а):А Карасёв, судя по всему, является тем человеком, который практически осуществляет на деле результаты работы своего сотоварища.

Приставка "со" с местоимением "свой" - это перебор.
-----
Дядя Саша писал(а):- Хрипун! Смотри! - одетый в засаленный ватник и такую же шапку человек, толкнул своего задремавшего было товарища.

Запятая между подлежащим и сказуемым - под нож.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение Fire74 » 18 мар 2020, 08:30

Орудуя в этом месте уже не первый месяц, бродяги уже неплохо изучили его, заранее подыскав (а кое-где - так и специально оборудовав) огневые точки и схроны.

Повтор. Второе можно убрать
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Хозяин ночи

Сообщение leshasoft » 18 мар 2020, 11:07

Дядя Саша писал(а):Более того - когда-то даже совместно работали над рядом совместных проектов!

Повтор. Первое или второе можно удалить.
leshasoft

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:06
Карма: 33

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 18 мар 2020, 16:32

Без привычного бардака не обошлось и на этот раз. Ругаясь и толкаясь, бродяги, наконец, расползлись по позициям - и затихли. Обычное дело - накрыть огнём подходящую группу, быстро смотаться от ответных выстрелов и потом обшмонать мертвые тела. А для того, чтобы противник не особо задержался бы на месте стычки, ещё одна группа Диких должна была открыть огонь с дальней дистанции, вынуждая уцелевших отступить с открытого участка местности. Поэтому, данная группа была вооружена преимущественно старыми трехлинейками - для этого оружия лишние двести метров мало на что влияли. Пуля сохраняла убойность и на гораздо большей дистанции…
А вообще, Дикие успели сделать выводы о том, как следует вести себя в бою с более опытным и хорошо вооружённым противником.
Стрельба велась преимущественно по конечностям. Точнее - по ногам. Их никакая броня, как правило, не защищала. А получить по ноге даже и дробью… удовольствие сомнительное! Ходить - во всех случаях уже не получается. И утаскивая с собою раненого, его товарищи вынуждены будут бросить что-то из снаряжения - а бродягам именно это и требовалось!
У них не имелось задачи истребить поголовно всех противников. Вполне достаточно, если те бросят при отступлении какие-нибудь полезные ништяки. Годилось всё - от консервов до вооружения.
"Нет такой вещи, которую нельзя было бы продать за бутылку" - эта старая истина и в настоящее время была непреложной.
Прошло минут тридцать.
Никакого движения, звуков и прочего - Дикие хорошо усвоили, что шуметь в таком случае категорически нельзя! Целее будешь…
И вот…. Какое-то движение обозначилось на правом фланге.
Как выбрался из оврага передовой - непонятно. Во всяком случае, наблюдавший за оврагом бродяга этого пояснить не смог.
Но - разведчик обозначился только у выхода на открытое место. Каким образом он ухитрялся оставаться столько времени незамеченным - бог весть…
Однако сейчас он лежал на животе и рассматривал дорогу перед собой.
Дорога… ну, слишком громко сказано, пожалуй… Тропка - так будет вернее.
Начинаясь неподалёку от выхода из оврага, здесь она становилась уже более заметной и немного расширялась. Шла по открытому месту метров пятьдесят, сворачивала и снова терялась в густых кустах.
Минута… другая…
Он не подавал никакого сигнала - надо полагать, воспользовался рацией. И непонятно откуда в кустах встали темные, сливающиеся с окружающей растительностью, фигуры. Двигались они, почти не производя никакого шума.
Дойдя до места выхода тропки из кустов, занял позицию пулемётчик. А рядом прилёг второй номер, выставив перед собой тонкий ствол штурмовой винтовки.
Странно…
И очень не похоже на обычные группы рейдеров! Ещё меньше - на бандитов. Да и "бировцы" с "юсеками", как правило, вели себя несколько иначе. Нет, напролом - как бандиты или Дикие, они тоже, разумеется, не лезли. Проявляли разумную осторожность, проверяли маршрут… даже и разведдозоры высылали!
Это, правда, им тоже не особо помогало… но в данном случае, всё шло как-то неправильно!
А эти… идут, словно в тылу врага! Как будто, вокруг целые толпы злобных негодяев, которые именно их и выслеживают.
Некоторым бродягам, особенно тем, кто не отсиживался сейчас в схронах и имел возможность видеть всё это собственными глазами, стало как-то… неуютно, что ли…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10