Хозяин ночи

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 04 фев 2020, 20:37

- Странные, скажу я тебе, ребята… - качает головой техник. - Мы-то как приучены? Если ты, например, кабельщик - то и одежда с инструментом должны быть соответствующие. Служба тоннельных сооружений - своя специфика. Нет, я не одежду имею в виду, тут, как раз, различия не столь высоки…
Но эти группы… они, скорее, напоминали охрану, нежели технический персонал.
- С оружием все! А кому и зачем оно под землёй нужно-то? Войны, слава богу, никакой там нет…
Но, закончив коммутацию вентиляционных устройств и прочей техники, бригады покинули эти странные объекты. Вот тогда-то Олег впервые и увидел наблюдательную станцию во всей красе…
- Я не знаю, как она на самом деле именуется. Наверняка в документах есть какое-то специальное обозначение. Но, поверь - зрелище внушает!
Это был полностью автономный комплекс. После соответствующей наладки аппаратура могла работать достаточно долго, не требуя никакого участия человека. Ею можно было управлять извне, оттуда же получая и все результаты наблюдений.
- Осушение, вентиляция, связь - всё это может - и работает совершенно самостоятельно.
- А электричество откуда поступает? - интересуюсь я.
- Не знаю… этим другая служба занималась.

И вот сейчас, на экране монитора, Олег увидел знакомый зал!
- Наши стойки! - тычет он в экран пальцем. - Вот эту, как раз, я и монтировал!
- Там есть что-нибудь интересное? Я вообще всё сооружение имею в виду?
Инженер задумывается.
- Ну… Вот на эту стойку заведены видеокамеры - они часть берега просматривают. Санаторий, маяк… Электростанцию и вышки связи, ещё что-то… Я не особо интересовался.
- Но тут ещё пять стоек - за что отвечают они?
- А фиг знает! По цветам смотри!
Он поясняет.
Всё, что обозначено белым цветом - энергопитание. Черный - служба тоннельных сооружений, то есть - те самые подземелья и всё, что с ними связано. Синий - вода. Красный - пожаротушение. Желтый - связь.
- Зелёный?
- Охрана, наверное… Нас туда не подпускали.

Более ничего особо интересного мы на дисках пока не нашли. В основном - бесконечные скриншоты с камер наблюдения. Как пояснил Олег, камера делает снимок только в том случае, если фиксирует какую-то деятельность в поле зрения объектива. Примитивный датчик движения, понятно…
И всё бы ничего… но на некоторых снимках можно было увидеть достаточно неприятное зрелище. А благодаря тому, что в кадр впечатывалась ещё и текстовая информация, происходящее можно было без труда понять.
…11.28 - Сработка датчика Д-2.
…11.31 - Сработка датчиков группы В и Г. Подан запрос.
…11.34 - Ответа на запрос не получено. Включен режим 2.
…11.39 - Ответа на запрос не получено. Включение режима 1.
…11.41 - Ответа на запрос не получено. Включение режима 0.
…11.45 - Прекращение работы датчиков всех групп. Система переведена в режим ожидания.

Да… какой уж тут ответ они ожидали… На снимке хорошо различимы неподвижные тела, разбросанные по песку в различных позах. Один, два, три… шесть человек. Судя по одежде, обычные бродяги. Похоже, они так ничего и не успели осознать. Чем же это их так? Какая-нибудь фиговина, типа нашей пулемётной турели? А что? Тут только боезапас во время подтаскивай! А эмоций у стальной банки - не больше, чем у сапога. Ей трижды начхать - по кому вести огонь…
Четыре минуты - и шесть человек в минус. М-м-да…
И ведь кто-то же всё это монтировал! В мирное, мать его, время!
Ставил, налаживал и настраивал… он, сука такая, не понимал, что и на кого он устанавливает?!
Нет же никакой войны, никто не ползёт по берегу с гранатами!
Впрочем… теперь, наверное, что и ползёт…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 05 фев 2020, 02:52

И какой из всего этого можно сделать вывод? Поиски особой выгоды не сулят. Одномоментной - так во всяком случае.
Это - раз.
Второе - есть ненулевая вероятность попробовать влезть в эту контрольную комнату и, пусть даже и частично, перехватить на себя управление частью этой сложной системы. Или хотя бы получить туда дистанционный доступ.
Местоположение входа можно выяснить у Олега, он что-то там помнит. Какого-то явного преимущества мне это пока не даёт… но и упускать эту возможность нельзя! Да и местный атаман бандитов готов оказать посильную помощь - за свой счёт, между прочим! Это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Третье…
Как туда вообще войти?
А вот тут у меня есть козырь!
В куче SSD-дисков, которые я получил от Гавриша, оказалась и хорошо знакомая флешка на цепочке! Рупь за сто - это ключ! Слишком уж маловероятно, чтобы того, кто ею обладал, отправили попутно и ещё куда-то. Нет, скорее всего, именно он и был тем человеком, который руководил операцией.
Другой вопрос, на который у меня ответа пока нет.
Что, настолько уж необходимо было идти туда ножками? Дистанционно скачать архив - настолько уж невероятная затея? Зачем вообще стоило огород городить со всеми этими прорывами туда-сюда?
Или я неправ, и на дисках имеется ещё что-то, чего мы пока не обнаружили?
Надо рыть…

Стукнула дверь, и капитан Веремеев поднял голову навстречу вошедшему. Лейтенант Добрин, старший разведгруппы, которая только что вернулась из рейда к торгашу.
- Как сходили?
- Норм… - неразговорчивый омоновец пододвинул к себе стул и опустился на него. - Как и договаривались, он нам патронов к импортным стволам подбросил. Гранат для подствольника - штук сто…
- Впечатляет! - кивнул командир базы. - Как вообще всё прошло?
- Закусились малость с Дикими, троих у них положили. Дурные какие-то… на что только и надеялись?
- У нас как?
- Михеича попятнало - рука. Не бог весть что, неделю отлежится - и встанет. Месяц вторым номером поработает…
Что ж, ничего страшного. Рутинный выход, никаких особенных последствий иметь и не должен. Маршрут сто раз проверенный, ножками пройден, все ухоронки там хорошо изучены…
- Юсеков видели.
- Где?! - насторожился капитан.
- А у Хохла. Сидел там один…
- Один? - удивился Веремеев. - Раненый, что ли?
- Нет. Его охрана в соседнем доме гуртовалась, нас сразу парни торгаша о том предупредили. Мол, они тихо сидят, стрелять не станут. И не стали…
- А этот тогда чего сидел?
- Нас ждал. Послание у него имелось.
- В смысле? Письмо, что ли? А чего так не принесли? Есть же договорённость - в посланцев мы не стреляем.
Лейтенант пожал плечами. Такие тонкие материи ему были неинтересны. Ну, пришёл - стало быть, другого варианта не имелось.
- Ладно… - сжал губы капитан. - Чего он хотел?
- На словах передал. Мол, сектанты ищут вашего гостя. Того, которого зовут Денисом. Юсеки в этом деле сторона, они им помощи оказывать не будут. Но и Денис им не сват и не брат - они не станут никому мешать.
- Ну… их печаль… Нам-то что с того?
- Их главный просил передать - мол, Хищник никому не друг. Стоит ли рисковать головой, становясь между двумя посторонними драчунами?
- Ишь ты! Он, вообще-то, нашего парня от сектантов увёл!
- Юсек сказал - им он тоже в своё время помог. Но они в расчете - никто никому более не должен. С ним расплатились сполна.
- Не всё только на бабло считать можно.
Лейтенант вздохнул.
- Чего им объяснять… Я сказал, что всё передам.
- Добро! Понял. Будем думать…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 05 фев 2020, 08:45

Дядя Саша писал(а):Ладно, неведомые предшественники "Терра-групп", судя по всему, вообще не заморачивались эффективностью использования оборудования и проблемами энергопотребления - вентиляторы работали вообще в с е г д а.
- А тут - компьютеризированный учёт! Каждый киловатт на счету - и за всё изволь заплатить!
То есть, до того, как инженеры концерна вторглись в неизвестные коммуникации, они существовали как-то вообще сами по себе.

Вообще-то, слишком много "вообще". :)
С повтором в одном предложении что-то надо решить. Если удалить или заменить второе "вообще", то третье слово повтором не будет читаться.
Дядя Саша писал(а):- Естественно, мы стали монтировать и современные(ую) систему управления.
Тут-то и выяснилось - эта проблема оказало(а)сь весьма трудоёмкой и затратной.

Пара опечаток. Видимо, в результате редактирования предыдущего текста.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 05 фев 2020, 13:27

На этот раз сообщение по рации было уже чуть более информативным. Помимо указания места очередного тайника, там уже было конкретно обозначено и некое задание.
"Занять угловой дом, по адресу: Дормидонтова, 8. Прохожих не задирать, в бой, по возможности, не вступать. При получении сигнала - три короткие очереди вверх, поддержать огнём тех, кто даст этот сигнал. После этого можно уходить".
Коротко… и неясно.
Кто даст сигнал? Как долго этого ожидать?
Ничего не понятно…
Отправившаяся на поиски тайника группа, приволокла неожиданно богатый улов!
Четыре дробовика, три автомата АК-74, три импортные винтовки и пяток пистолетов. Три цинка патронов к автоматам и винтовкам - это уже кое-что!
И три ящика со стандартными армейскими рационами забугорного производства… вот это озадачило очень многих. Мы связались с юсеками?
Поразмыслив, Мутный нашел решение - мол, Хищник со всеми в деле, вот ему и башляют - кто чем может. Большинство членов его группировки этим вполне удовлетворились, но у самого главаря кошки на душе всё же скребли…
Такое количество ништяков от весьма зловещего персонажа могло означать очень многое.
Первое - у меня такого добра…
Второе - еда плюс оружие. Вас кормят, чтобы вы выполняли мои приказы.
Приказы, надо сказать, не то, чтобы уж совсем какие-то сложные. Дикие и за меньшее были готовы пустить пулю хоть кому.
Но вот причину… это хотелось бы знать!
В глубине души Димон прекрасно понимал "ценность" своего воинства и ничуть не обольщался - расходный материал, не более того. Да, вас пока кормят и подбрасывают оружие. Ровно настолько, чтобы вы выполнили разовое поручение. Сделаете… ну там и посмотрим, что с вами дальше делать.
Но никакого другого варианта всё равно не было!
Во влиятельности Хищника никаких сомнений не имелось - пославший совсем недавно бродяг в задницу торгаш, без звука принял очередную порцию воды. Да, заставил проверить (ранее испытанным способом), напомнил об ответственности - но этим всё и ограничилось.
Да уж… с таким человеком стоило вести себя самым предупредительным образом!

- Я с боссом переговорил. Добро на совместную работу есть. Пока - только разведка. Охрана и дорога туда - твоя печаль. Работа на месте - это уже моя головная боль… - ставлю на стол наполовину опустевший стакан с коньяком.
Гавриш возбуждённо потёр руки. Сработала идея!
- Замётано! Когда выходим?
- Да, хоть сейчас… У меня целая неделя в запасе.

"Хоть сейчас", разумеется, не вышло. Пока там бандиты подготовились, пока сообразили… короче, вышли только утром следующего дня.
При всём кажущемся бардаке, воинство атамана всё же не напоминало бестолковую толпу оборванцев. Присутствовал у них и головной дозор, и даже тыловое охранение имелось. Никто заполошно не вопил, пытаясь обратить на себя внимание, не размахивал оружием, да и вообще - вели себя вполне грамотно. По сравнению с тем, что тут было раньше - небо и земля!
Да и то сказать, повыбило уже дураков-то…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 05 фев 2020, 19:04

- Ну… - осматриваясь по сторонам, почесал в затылке кряжистый бандит. - Откуда-то оттуда они двигались…
Ну, странно было бы ожидать чего-то иного, дорога тут была всего одна, и миновать её было бы несколько затруднительно. Нет, джипы-то пройдут… Но один хрен, в тоннель можно въехать только по шоссе. Так что и смысла в этих выкрутасах не имелось ни малейшего.
- Но мимо бензоколонки они пройти никак не могли! Там армейский блок когда-то стоял, дорога загорожена, на скорости не пройти. Там уже прилично умников осталось, которые пробовали это сделать. Постоянно кто-то в засаде сидит.
- Кто?
- А хрен их там разберёт! То Дикие, то правильные пацаны… а иногда - так и вовсе - бировцы! Всяк кого-то своего караулит. Там и на маяк поворот, туда, в своё время, катера подходили. Да и сейчас… говорят, мол, что-то там нечисто. Лучше не лезть.
- То есть, машины оттуда выйти не могли?
- Сомневаюсь! Сбоку откуда-то они вышли, факт!
То есть - из холмов, больше неоткуда. Не из воды же?
А раз так…
- С дороги уходим! Идём холмами, по лесу! Всем смотреть в оба!
Ну, этого можно было бы и не говорить…
Расстрелянные машины на шоссе служили красноречивым напоминанием о тех, кто скорость и комфорт поставил выше безопасности. Земля им стекловатой, лопухам!
- Идём тихо!
Надо сказать, что бандиты показали себя с лучшей стороны. Всякие хиханьки-хаханьки закончились одномоментно, народ собрался, подтянулся и зашарил глазами и стволами по окрестностям.
Чего мы ищем?
Да, просто всё…
За основу я взял те самые скриншоты с камер наблюдения. Точнее - сопутствующую информацию. Как оказалось, среди множества программ на центральном компе бункера имелась прога, которая производила поиск именно в этих данных.
И искал я совершенно конкретную запись…
Как оказалось, каждая строка текстового пояснения имела своё кодовое обозначение-идентификатор. Ну ещё бы… это же не просто случайные набор текстовых символов!
Так, например, сработка датчиков зоны Д - самой дальней от конкретной камеры, обозначается кодом 1DF228D3. Последняя цифра обозначает порядковый номер сработавшего датчика.
То есть, можно предположить, что все зоны делятся на пять категорий, где зона А - самая важная. В нашем случае, это, скорее всего, те самые контрольные помещения. Но туда ещё как-то надобно попасть! Программа недвусмысленно показала - народ там был, есть сработки датчиков движения. Но не по воздуху же они туда прилетели? Поэтому ищем записи из зоны Б, это, если следовать логике, двери и то, что непосредственно в этой зоне и находиться.
Таковых записей нашлось три. Следовательно, вошедшие как-то миновали предыдущие три рубежа охраны. И никакая установка их при этом не обстреляла. Вывод - там есть терминал отключения. Момент ввода кода наверняка система зафиксировала.
Где включается автономная турель?
Зона В - далее этого места никто из случайных гостей не заходил.
Сильно сомневаюсь, что контролёры шли к цели кружным путём, поэтому большую часть записей можно отбросить. Сосредотачиваемся на оставшихся снимках… вуаля !
Вот он, терминал…
На снимке можно разобрать даже лицо того, кто прикладывал флешку к устройству считывания.
Снова лезем в программу…
Вот и номер использованного ключа.
После недолгих поисков удалось определить - имеющаяся у нас флешка использовалась в двух случаях из трех. В третий объект явно заходил кто-то другой. Или эту флешку попросту не нашли.
Так что у меня на руках есть фотоснимки нужного места. Правда, надо учитывать, что они сделаны с противоположной стороны! И вид на заднем плане будет другим! Ничего… повертим головой.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение ВинипегНави » 05 фев 2020, 19:08

Дядя Саша писал(а):"Занять угловой дом, по адресу: Дормидонтова, 8. Прохожих не задирать, в бой, по возможности, не вступать. При получении сигнала - три короткие очереди вверх, (-) поддержать огнём тех, кто даст этот сигнал. После этого можно уходить".

Запятую обязательно надо заменить на тире - так обозначится сам сигнал. При первом прочтении "три очереди вверх" при запятой прочиталось как однородное действие после сигнала, подобно поддержке огнём.
Дядя Саша писал(а):Отправившаяся на поиски тайника группа, приволокла неожиданно богатый улов!

Запятую между подлежащим и сказуемым долой!
Дядя Саша писал(а):Во влиятельности Хищника никаких сомнений не имелось - пославший совсем недавно бродяг в задницу торгаш, без звука принял очередную порцию воды.

Запятая между подлежащим и сказуемым.
Дядя Саша писал(а):- Да, хоть сейчас… У меня целая неделя в запасе.

Частица.
-----
Дядя Саша писал(а):Поэтому ищем записи из зоны Б, это, если следовать логике, двери и то, что непосредственно в этой зоне и находиться.

Опечатка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 06 фев 2020, 20:29

Передвигаемся мы исключительно медленно и осторожно - и причины к тому есть! Где-то далеко раскатилась гулкая очередь. Судя по всему, заработал тяжёлый пулемет. Горохом рассыпались одиночные выстрелы - опять кто-то чего-то не поделил. Нам такие тёрки как-то вот без надобности, да и влезать в чужие разборки нет никакого интереса. Поэтому ныкаемся и внимательно осматриваемся по сторонам.
И не зря - в полутысяче метров от места нашей ухоронки появляется группа вооружённых людей.
- Это ещё кто такие? - вопрошает меня Митяй Сиплый. Опытный и осторожный, именно он сейчас и командует всей группой. Ко мне отношение весьма предупредительное, не стесняется лишний раз переспросить.
- Момент…
Бинокль у меня классный!
С электронной стабилизацией изображения, противобликовым покрытием линз и прочими хитрыми штуками. Обрезиненная поверхность позволяет надежно удерживать его в руках даже и при дожде.
Так… вооружение у них…
А неплохо, между прочим!
Калаши разных модификаций в неплохом обвесе, забугорные штурмовые винтовки, даже и снайперка у одного видна. Разгрузки, бронежилеты…
- Ну, вооружены они очень даже нефигово, да и приоделись где-то основательно. Идут осторожно, совлом никто попусту не щёлкает. Серьёзные какие-то парни…
- Бировцы?
- А фиг знает… Не очень-то они на них похожи. Пусть уж себе мимо топают, я думаю…
- Откуда их черти-то несут?
- По карте ежели судить, они со стороны коттеджей идут. Но не видно, чтобы что-то с собою несли, думаю, что они там не шкафы с барахлом курочить намылились.
- Советуешь пропустить? - хмурится бандит.
- Целее будем… Одним ударом их не накрыть, они вдоль дороги растянулись. Да и на виду не торчат… Сразу не прихлопнем, а ввязываться в затяжной бой… оно тебе нужно?

Сиплый окидывает взглядом наше воинство. Человек десять… Шансы, в принципе, есть, но и риск - он никуда не делся.
- Лады - пропускаем их тихо.
Минут двадцать - и группа боевиков поравнялась с местом нашей засады. Ну, пожалуй, не засады… мы ведь не собираемся ни на кого нападать. Скорее уж - лёжки.
И теперь я могу их разглядеть уже внимательнее.
Все они в форме - причём, в одинаковой. Какой-то импортный камуфляж. На мне, кстати, что-то отдалённо похожее надето.
Стандартизация снаряжения - присутствует, броники почти у всех. Разбиты по трое, и каждая такая тройка внимательно "держит" (так, по-моему, правильно говорить?) свой участок местности.
Пройдет метров двести - стоп.
Присели, осмотрелись.
И снова вперёд - очередная пара сотен метров.
А они явно не просто так на прогулку вышли! Груза при них нет, а вот оружия и боеприпасов - в достатке. Эта группа весьма отдалённо напоминает носильщиков и разведчиков - при них нет никакого груза, и они никого не ищут. С дороги особо далеко не сходят, окрестности особо не проверяют. Это больше похоже на…
Патруль!
Они патрулируют какую-то территорию!
Фигово!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Дядя Саша » 06 фев 2020, 20:31

Стало быть, есть какое-то место, откуда они выходят и куда возвращаются. Даже и рюкзачки у них небольшие, туда много продовольствия не запихать. Да и зачем? Легкий перекус на маршруте - такое вполне можно и в этот рюкзачок положить. Какие-нибудь там галеты, банку консервов и бутылку воды - места это много не занимает. А капитально они едят там, куда приходят после патруля.
С одной стороны - плюс, они не будут долго зависать на маршруте.
А с другой стороны - под два-три десятка головорезов такую точку вряд ли кто станет оборудовать. Её же надобно и саму охранять, да и припасы где-то брать надобно… Проходили уже это дело, так я-то я хорошо себе представляю возникающие в таком хозяйстве потребности.
Значит, их там больше. И это совсем невесело.
Но!
Они патрулируют дорогу…
Значит ли это, что они попросту не хотят сюда никого пропускать?
Возможно.
А раз так, то для этого есть причина - и она достаточно весомая.
Ладно…
Как-то же сюда прорываются всевозможные группы и даже одиночки? И даже назад выходят - и с добычей, между прочим! Стало быть, не такой-то уж и строгий тут кордон! Главное - не шуметь…
- Митяй… Скажи своим - идти тихо! Эти гаврики дорогу патрулируют, тут главное не шуметь и следов не оставлять. А то враз какая-нибудь падла на загривке повиснет!
- Лады… настропалю пацанов.

Топать далее всем кагалом - бессмысленно. Мы ведь пока не знаем - что и где искать надобно?
Поэтому вся группа ныкается в каком-то овраге, а со мною идут всего два человека. И пока я шарахаюсь по окрестностям в поисках знакомых по скриншотам картинок, они смотрят за тем, чтобы кто-нибудь не начал охоту уже на меня.
"Терра-групп" - контора суровая.
Вся из себя "правильная" (по западным, разумеется, понятиям) и передовая. Без шуток - у них используются самые последние технологии и наилучшее оборудование. Разумеется, за всем этих сложным хозяйством налажен соответствующий учёт и контроль! Есть, и сквозная нумерация всех объектов - как же без этого? Всё, что так или иначе связано с деятельностью концерна - внесено в соответствующий реестр и это отражается в том самом номере.
Перевожу для непонятливых.
Если объект "столовая" имеет, например, учётный номер 5D21А/2 - то это означает следующее.
5D - квадрат на карте, где оное заведение и расположено.
21А - собственно само здание, либо группа таковых, которое этой столовой обслуживается.
/2 - то есть, это столовая №2. Значит, есть где-то поблизости и №1…
Карта (к сожалению, далеко не полная…) в наших компьютерах имеется.
А учетный номер здания, в котором я сам когда-то в оном санатории и зависал, мне известен. Как и номер одного из складов на маяке.
Расположенный около тоннеля контрольный пост - тоже в неизвестность не канул, на карте есть его номер.
И те объекты, которые ищем мы - их номера соответствуют общепринятым. Да на карте нет точных координат искомых объектов. Но вполне возможно определить хотя бы примерный квадрат, где они расположены!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Хозяин ночи

Сообщение Stprapor » 06 фев 2020, 22:09

Дядя Саша писал(а): Да, на карте нет точных координат искомых объектов.

Запятая пропущена.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хозяин ночи

Сообщение Andrei » 07 фев 2020, 08:43

Дядя Саша писал(а):Проходили уже это дело, так я-то я хорошо себе представляю возникающие в таком хозяйстве потребности.
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10