Полуденные призраки

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 10 авг 2019, 21:07

Сейчас задумался (как-то сам собой) новый проект.
Честно сказать - даже и не знаю... тема совершенно новая, но ОЧЕНЬ... актуальная.
И пугающе близкая к реальности.
Честно сказать - всю книгу полностью увидел во сне.
До мельчайших подробностей!
И стало жутковато...
Вот, теперь и думаю...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение dmk » 10 авг 2019, 22:43

Александр Сергеевич !
Спасибо Вам за Ваши книги, редко сейчас встретишь произведения с такой энергетикой как у Вас.
А по вопросу писать-не писать эту книгу - решите сами, с одной стороны хочется ещё Вас читать, но с другой - вы Автор и Вам нести эту тяжесть пророчества...
Нас опять выдавили на Лонг-Айленд. Джи-ай идут волна за волной, обстрел со всех сторон. Одолевает авиация, ребятам удалось подбить два Б-2, один упал в море, а второй, дымя, ушёл в сторону Канады....
dmk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:54
Откуда: Самара
Карма: 0

Re: Полуденные призраки

Сообщение ВинипегНави » 11 авг 2019, 17:22

Дядя Саша писал(а):Сейчас задумался (как-то сам собой) новый проект.
Честно сказать - даже и не знаю... тема совершенно новая, но ОЧЕНЬ... актуальная.
И пугающе близкая к реальности.
Честно сказать - всю книгу полностью увидел во сне.
До мельчайших подробностей!
И стало жутковато...
Вот, теперь и думаю...

Дядя Саша, Вы есть авторитет!
Это начинающий автор может менживаться про несвоевременность или инаковый взгляд - а Вы уже свободны.
С коммерческой точки зрения Ваше имя подкрепляет байты к печати!
С философской Ваши фанаты - ВАША ЗАЩИТА!
Я хоть и зарегистрировался на сайте в 2017 году, но с Вашим творчеством знаком гораздо ранее, которое, кстати, и побудило меня искать общения с Вами!
А пообщавшись с Вами - мне не понятно Ваше сомнение - я точно знаю: Вы скажете то, что пожелаете, а не то, что от Вас ждут.
-----
П.С. Я тут подумал, что Вы желаете написать "розовую" соплю про плюшевого мишку-убийцу - вот это точно будет жутко! :jokingly:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Полуденные призраки

Сообщение Иван Петрович » 11 авг 2019, 19:49

ВинипегНави писал(а):Это начинающий автор может менживаться про несвоевременность или инаковый взгляд - а Вы уже свободны.

Фигня это всё, про авторитеты и начинающих МТА...
Писать можно что угодно, и как угодно.
Достаточно помнить одну простую вещь: ты сам отвечаешь за свои поступки и слова. И общаешься со своей совестью лично ты, а не твои читатели/покупатели.
Всё остальное только последствия твоего личного выбора.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Полуденные призраки

Сообщение VladIS » 12 авг 2019, 09:29

Дядя Саша писал(а):Вот, теперь и думаю...

Все обдумать хорошенько и начинать писать!!!
Каждую книгу читаю с удовольствием! Спасибо за ваш труд!
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Полуденные призраки

Сообщение Сергей Плешаков » 12 авг 2019, 21:26

Я вот иногда становлюсь очень суеверным... Раз Вы сказали, что повествование очень близкое к реальности, значит окончание может быть с плохим концом?
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 13 авг 2019, 17:32

Окончание не будет плохим - в прямом смысле этого слова. Неоднозначным - да. И оставляющим много вопросов.
Просто у меня в работе сейчас две книги. "Полет ворона" - она тут есть. И ещё одна - к фантастике отношения не имеющая. сугубо рабочий(учебный) материал. Потому и не выкладываю.
Обе написаны примерно на две трети.
Заканчиваю - и сажусь за эту.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Jinn » 13 авг 2019, 18:02

Дядя Саша писал(а):Заканчиваю - и сажусь за эту.

posting.php?mode=quote&f=8&t=781&p=33918# Ур-р-р-ааа!!! Будем ждать с нетерпением!
Пишите, дядя Саша, обязательно пишите. Не знаю, что там нарассудит история, но мы - ваши читатели и почитатели точно прочитаем и оценим!
Jinn

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 20:46
Карма: 6

Re: Полуденные призраки

Сообщение RDL_python » 19 ноя 2019, 09:50

Дядя Саша писал(а):И стало жутковато...
Вот, теперь и думаю...


Саша... "ХОРОР" - это всегда востребовано.
Я вот как не думаю о чем последнее время - тоже становится страшно - старею?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 06 дек 2019, 22:17

Стукнула дверь, и я поднял голову навстречу вошедшему. Это оказался Димка - смешливый весёлый парень из компьютерного отдела.
- Привет, Артём! - вскинул он руку вверх.
- Здоров!
- Есть мысль…
Наклоняю голову в знак заинтересованности.
- Тут поступило предложение… пятница же!
- И?
- Завтра уже выходной, и Лерка приглашает Мишку на дачу. Ну, типа, на пикник… Им-то, как я думаю, есть (или будет) чем заняться и без нас, но надо же и какие-то приличия соблюдать? Вот, заодно она тянет туда и своих подружек…
Лерка - это Валерия Климова из отдела сопровождения договоров. Там у них, вообще, целый цветник образовался - девушки на загляденье! Одна другой краше! И держаться они относительно неприступным бастионом, отвергая все попытки флирта и ухаживания. Климова там - один, если так можно выразиться, из столпов.
И вот, похоже, что сей столп дал-таки трещину…
- То есть, ты предлагаешь составить Мишке компанию?
- Ну, вообще-то, это его предложение… но я - ни разу не против!
- А кто будет с той стороны?
- Машка Воропаева, Инга Лейт, Ольгу, по-моему, тоже звали…
Так!
Маша - это интересно!
Маша - это наш объект!
Давно уже я в её отношении всякие планы строил… но всё, как-то неудачно. Не хочет она меня замечать! И всё тут… хоть лбом о стену колотись.
- Вообще… - делаю вид, что раздумываю, - Мысль, конечно, интересная!
- Правильная мысль! - горячо поддерживает меня Димка. - Чего там думать-то?! Я хорошего коньяка из дому прихвачу - братан недавно с Кавказа привёз.
- Коньяк? Не слишком ли для начала-то?
- Не! Самый нормуль будет!
- Ну… я в доле, если что.
В принципе, понятно, отчего Димка именно ко мне с этим предложением завернул.
Контора наша, хоть и числится в ряду "крутых" фирм, зарплатами своих сотрудников не особо-то и балует. Да, никто не бедствует.
Но вот относительно "серьёзное" авто в нашей компании - есть только у меня.
Здоровенный джип - "Сабурбан", чай, не комар чихнул!
В такой сарай много можно чего запихать, что я периодически и делаю. Или загрузить туда теплую (во всех отношениях) компанию - этим тоже, иногда приходиться заниматься. Да и вожу я прилично - это признают многие.
А что ж вы хотите-то - отдел логистики и международных перевозок! Мы много мотаемся по всяким там командировкам - порою, так и вовсе в экзотические места. Иногда и за руль надобно сесть… персональных водителей нам как-то вот не положено пока… А надо уметь управлять всем - от малолитражки до тяжелого грузовика.
Мы и водим… всё, что под руку подвернулось.
И подворачивается, порою, такое… что не во всякой сказке-то и описать можно! Ну, как, например, окрестить гибрид из шасси "Ифы" с кабиной от "Магируса"? А учитывая, что двигатель у сей странной конструкции изготовлен и вовсе неведомо где… и непонятно кем…
Но - ездит же!
Иногда, кажется, что эта конструкция развалится прямо на ходу - даже и без всякого груза. Но - едет…
А ты будь любезен этим агрегатом управлять!
Водитель может уйти в запой, закур - или ещё куда-нибудь, но груз должен быть доставлен вовремя!
За то нам и деньги плачены. Логистика, в понимании нашего шефа, это не только расчет - но и своевременное и полное обеспечение всего, что может быть потребно для доставки, скажем, пуда швейных иголок на антарктическую станцию Мак-Мердо. Плати - и мы доставим. Любой каприз - за ваши деньги!
Мы возим. Даже и в горячих (или могущих стать таковыми) точках.
Если платят, разумеется…
Но - это уже проблема договорного отдела и бухгалтерии. Вот они и насилуют бедные компы, которые обслуживает Димка со своими гениями. В кучерявых головках наших девушек иногда рождаются такие перлы "дипломатической" переписки, что пресловутый Талейран помер бы на месте, от осознания своей никчемности и бесполезности.
Что там Аль-Капоне про юристов говорил?
Думаю, что после знакомства с подчинёнными Валерии, он бы свою банду разогнал нафиг ввиду отсутствия необходимости в таковой.
Одни пишут и считают, другие этот процесс обеспечивают и рассылают результаты по всему миру.
А мы - конечное звено всего этого процесса, добиваемся аккуратного исполнения их придумок. Всеми, доступными нашей фантазии, способами. От домкрата и гаечного ключа, до взятки на полицейском посту. Да, такая статья расходов тоже предусмотрена… Зато - нас особо нигде не задерживают.
К сожалению, фрак - в виде служебной одежды, нам не положен, так что и морды у нас… м-м-м… соответствующие.
Это нашим компьютерным гениям, да девушкам с верхних этажей привычна обстановка делового офиса и приличного отеля - мы попроще будем… нам и обычной гостиницы - за глаза.
Видел я фото Машки - курорт, белый песочек и синее море. На фоне яркого нездешнего солнца.
На стенах моего кабинета тоже висят экзотические фотографии - ваш покорный слуга за баранками всевозможных автомонстров неведомого происхождения и невычисляемой, даже и в принципе, древности.
Ну, а соответствующие упражнения со всякими железяками не могут не сказаться на внешнем виде - фигуры у большинства из нас вполне себе крепкие, да и мускулы… тоже, в общем, ничего.
Но - не для светского… как там его… во, раута - это уж точно!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12