Полуденные призраки

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 07 дек 2019, 22:52

Ну, соответственно, мы этим и не заморачиваемся - для нас спортзал как-то привычнее и ближе.
Однако, наши гении компьютеров и бухучёта отчего-то (по их мнению, совершенно незаслуженно) проигрывают нам в зарплате. И поэтому, я езжу на "Сабурбане", Мишка - на "Тойоте-Тудра", а у Димки, так вообще - пакистанский "Семург", во!
Но они для дружеских посиделок-погулялок народ бесперспективный - по причине давней женатости. Остаюсь я…
Ибо в кредитную "Мазду" или "Киа" ничего особо капитального не погрузить… Нет, хозяина (хозяйку) с друзьями - за милую душу! До любого кафе или ресторана эти машинки доедут запросто. Но вот в плане поездки на природу…
Были уже эксперименты - ничем хорошим они не закончились.
"Чем круче джип - тем дальше топать за трактором" - истина старая и не раз проверенная. А если это и не джип вовсе, а обычная пузотёрка?
То-то и оно…
И после того, как вся дружная компания разок скаталась на водохранилище - с моим агрегатом во главе колонны, решение, казалось, было найдено.
И меня стали приглашать в "высшее общество".
Нет, смех-смехом - а наши офисные сидельцы реально считают, что только благодаря их уловками и придумкам (не спорю, порою очень даже интересным) богоспасаемая контора и процветает до сих пор. Мнение это они даже попробовали претворить в жизнь, предложив некую корректировку зарплаты. В свою, разумеется, пользу.
- Ага… - произнёс наш шеф на очередной планёрке, разглядывая их докладную записку. - Вот даже как?! Интересная мысль! Олег Петрович!
Поднялся глава юридической службы Демихов - мужик, в принципе, неглупый и сообразительный.
- Слушаю вас, Игорь Николаевич!
- Вот это предложение… - поднял генеральный директор в воздух несколько листов бумаги. - Юротдел тщательно проработал?
- Да, - солидно кивнул главюрист.
- Вы всё учли?
- Мы тщательно изучили опыт наших коллег и…
- И? - наклонил голову набок шеф.
- Опыт конкурентов мы также изучили. У нас наблюдается очевидный перекос в сторону отдела логистики и сопровождения.
- Угу… - кивнул Рощин.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 07 дек 2019, 22:53

Вообще, зная шефа, я заранее мог выразить своё сочувствие некоторым товарищам. Уж, ежели наш гендир начинает щуриться определённым образом…
- Подпись стоит ваша, - продолжил шеф. - Но вот сам стиль документа… Кто автор?
С места поднялся Боря Линдерман. Сын "правильных" родителей, окончивший серьёзный вуз - короче, "молодой и талантливый" мальчик, какими их обычно и принято изображать.
- Это моё предложение Игорь Николаевич!
- Мне отчего-то так и показалось, - кивнул генеральный. - Не боитесь выдвигать смелые решения - хвалю! Но!
И он поднял указательный палец.
- Не сомневаюсь, что вы всё тщательно обдумали.
- Разумеется!
Всё парень… ты попал…
- Олег Петрович!
- Слушаю вас.
- В кратчайшие сроки оформить ему загранпаспорт.
- А у меня есть… - влез Боря.
- Отлично! Вижу, что вы неплохо подготовились! Молодец! Мария Григорьевна, - повернулся Рощин к главе отдела планирования. - Когда у нас очередной рейс в Мьянму? Через три дня, если не ошибаюсь?
Фиговое место, между нами говоря.
И страна… так себе… и обстановка там - не самая благоприятная. Наша контора возит туда грузы по линии ООН - продовольствие и медикаменты. В рамках оказания гуманитарной помощи от лица сей почтенной организации. Нет, явной войны (по крайней мере, там, куда ходят наши караваны) в этих местах нет. Но именно по этой причине и нет армейского сопровождения. Есть - полицейское. Для понимающего человека, это значит о ч е н ь много…
- Да, - кивнула женщина, - через три.

И отправился наш "молодой и талантливый" в это самое место… В качестве заместителя начальника каравана. Чтобы на практике показать, как с помощью правильно оформленных бумаг, обеспечить своевременную и беспрепятственную доставку важного груза. И доказать свою идею на практике.
Понятное дело, что шеф дураком не был - и вместе с Борей поехали наши ребята. На всякий, так сказать, случай…
Каковой и не заставил себя долго ожидать.
По возвращению домой, мальчик слег в больницу - подлечить напрочь расстроенные нервы. Ибо, как в н е з а п н о выяснилось, в мире ещё полным-полно людей, для которых самый важный и серьёзный документ не означает ровным счётом, ничего. Да они и читать-то не умеют!
По крайней мере, далеко не все.
А вот считать деньги - очень даже неплохо могут!
И аргументом для них является не какой-то там договор, а внушительный кулак того, кто этот договор ему предъявляет. Кстати, починить автомобиль в придорожном сервисе оказалось тоже невозможно - по причине полного отсутствия таковых услуг в указанной местности. Мало ли что там в путеводителе написано…
А по выздоровлению, Борюсика ожидал нехилый штраф - шеф взыскал с него в с е расходы, в которые вляпалась контора по его вине.
И хрен тут чего попишешь - перед отправкой мальчик, уверенный в свой безоговорочной победе, подписал некие документы… и никакой адвокат ему теперь помочь не мог!

Взвыли родители - Рощин и ухом не повёл.
Подключились "уважаемые" люди - счёт вырос почти вдвое. Генеральный, не моргнув глазом, включил туда ещё и э т и расходы.
Пришлось платить! Ничего личного - только бизнес!
Словом, больше с такими идеями никто не вылезал - себе дороже станет…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 08 дек 2019, 13:29

Не скажу, чтобы это событие прибавило бы к нам любви и уважения - но, некоторые выводы народ всё-таки сделал. "Не можем побить - возьмём в союзники" - и вот я катаюсь на уикенды с девушками из наших беловоротничковых отделов. Меня это, в принципе, вполне устраивает, тем паче, что на одну из них я, что называется, запал…
И есть на что западать!
Другая песня, что она пока никак на это не реагирует, но… не станем пока спешить!

Словом, мы все выехали.
Указанная дача находилась довольно-таки далековато, и автобана в то место пока не проложили. Но, более-менее приличная дорога всё же имелась. Моему агрегату, впрочем, всё это было равнофиолетово, он и просто по полю ехать мог без особых затруднений.
Дом…
Ну, обычный, в общем-то, дом, без каких-либо особенных изысков. Собственно д о м , как таковой, ещё строился, а в наличии имелась некое "летнее" сооружение. Не беседка - и уже хорошо. Во всяком случае, женская часть нашего коллектива в нём разместилась даже и с удобствами. А всех прочих уложили на веранде - притащив откуда-то легкие раскладушки.
Наши гении планирования оказались верны себе - раскладушек, разумеется, на всех не хватило. Ладно, у меня в машине есть две разборные армейские походные кровати, вот их я страждущим и предложил. Мне и на разложенном сиденье неплохо спиться… даже и привычнее как-то. Уж места-то всяко побольше будет.
Впрочем, положения и это не спасло - кое-кто, в итоге, будет осваиваться на полу.
Ваши проблемы, парни… я лучше в машине посплю.
Ужин, точнее - легкий перекус, удался вполне на славу, вот тут наши девушки, что называется, блеснули талантами! Чтоб я так жил… умеют же!

Пикник…
Сразу стало понятно, отчего народ всё время посматривал в мою сторону - никакая пузотёрка до этого места попросту не добралась бы.
Озеро, что и говорить, красивое!
Да, только дороги туда нет - от слова вообще.
Я и то не сразу понял, каким путём лучше ехать. Но - добрались.
Расставили столики, костер зажгли. Словом - понеслось!
А я тем временем начинаю присматриваться к Маше… Как лучше подойти, что сказать… Охота начинается!
И очень быстро заканчивается…
Как оказалось, данное место выбрали не только мы - и далеко не вчера. Ещё на подъезде я обратил внимание на старые следы от крупного протектора - кто-то сюда тоже недавно подъезжал. И этот "кто-то" не заставил себя ждать.
Старый, но от того, не менее серьёзный грузовик "ЗИЛ-157" - ему эти тропки на раз чихнуть. Он и по более серьёзным колдобинам пройдёт, не поморщившись.
Впрочем, сам грузовик нам ничуть не помешал.
А вот его пассажиры…
Десяток крепких парней - по виду, из соседней деревни. И явно не отягощенных размышлениями о смысле бытия. Их интересы куда как более приземлены - и куда более конкретны.
Выпить - всегда, пожалуйста.
Заезжих девок потискать - тоже хорошо.
Парни были разной степени крепости и поддатия. Но - их было больше. Почти вдвое…
И атмосфера как-то сразу начала накаляться - и достаточно быстро.
На беду, я это заметил относительно поздно - увлекся осмотром озера. И когда быстрым шагом вернулся назад, обстановка уже была в достаточной степени накалена.
Наши девушки, верные своим принципам, уже успели довольно-таки резко "отшить" какого-то ухажёра. Этим, в принципе, всё могло бы, и ограничиться, но…
Наш Дима-компьютерщик.
Он, как оказалось, тоже вынашивал далеко идущие планы в отношении одной из девиц. И когда она, весьма нелюбезно, кстати, "послала" какого-то назойливого ухажёра, наш гений клавиатуры решил вмешаться в этот процесс.
Я не думаю, что прибывшая компашка изначально напрашивалась на драку. Поорать, понадувать щёки - это завсегда. Дать (или получить) пару раз по морде - тоже, в общем, привычное дело. Но, чтобы всерьёз… да со всякими "средствами усиления" (в виде лопат и монтировок)… до такого обычно не доходит.
Дима ничего такого, скорее всего, и не знал. Или слишком уж всерьёз воспринимал свои успехи на ниве ушу. Там-то, да… он "блистал"…среди таких же, как и он сам, "мастеров".
А здесь - тривиально получил по рылу и зарылся окровавленной мордой в траву. И никакое ушу не помогло.
Завизжали девчонки. Кто-то из них даже схватился за шампур, а её соседка (видимо, насмотревшись американских боевиков) - так и вовсе, за нож. Достаточно большой и внешне очень даже страшный.
А вот это она зря…
При виде блеснувшей стали, все приезжие моментально подобрались, сбились в кучку - и в их руках появились различные "хозяйственно-бытовые предметы".
Нет, ну, а что?
Топор, если кто не знал, тоже, между прочим, вполне себе бытовой предмет - им даже дрова можно рубить!
А за монтировку - так вообще молчу! Она, кстати, в любой машине есть - даже в наших пузотёрках.
Другой вопрос, что эти самые пузотёрки сейчас с равным успехом могли бы стоять хоть на луне! Толку-то от них?
Да и вооружись наша компания хоть ломами - бойцы из них те ещё… Другая песня - деревенские, их в данной ситуации ничему такому учить не требуется.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 09 дек 2019, 00:02

- Так, алё! Чо за кипишь тут, пацаны? - встреваю в самую гущу разборки.
Раскидываю руки - всем хорошо видно, что в них ничего нет.
Деревенские переглядываются, и вперёд выходит крепкий коренастый парень в тельняшке.
- А ты что за гусь?
- Петром зовусь! - в такт ему отвечаю я. - Не, в натуре, чё за бедлам? Стоило на пару минут отойти - и нате вам!
Собеседник молча перекидывает с руки на руку крепкую такую деревяшечку… быка ей, положим, и не свалить… а вот человеку - в самый раз будет!
А внимание гостей переключается уже на меня.
Краткая история произошедшего, которую мне поведал один из них, неожиданными поворотами не блистала, но и чести никому из присутствующих не делала. Деревенские считали себя в полном праве предъявить претензии к тем, кто так нагло занял давно ими облюбованное место. Наши же, на полном серьёзе, воспринимать эти требования не собирались. Так что конкретно прилететь могло уже не только гению клавиатуры и мыши, но и ещё кое-кому…
- Так что… - недобро ухмыляется парень в тельнике, - шёл бы ты…
"Стоит расслаблено, ближнюю зону не контролирует. Уверен в себе. Мускулы крепкие, но двигается нерасторопно, за мной не успеет, если что… Дубинка! Аргумент, да. Уйти вправо, в сторону рабочей руки, пробить по рёбрам. Наверняка, сломаю одно-два, палку он выронит. Подобрать и отоварить тех двоих, что позади него стоят - уже минус три! А дальше? Поддержит ли меня ещё кто-нибудь? Девчонки? Разве что, визгом… Димка уже не боец, Мишка - хиляк-разрядник, от Олега толку вообще мало, даже и в более спокойной обстановке…А про прочих и говорить нечего".
- Вот, что… - примирительно показываю собеседнику раскрытые ладони. - На два слова?
Снова ухмылка - потёк клиент!
Отходим в сторону.
- Ну?
- Расходимся? Чем обязан буду?
- Ты тут за бугра?
"Мужик, блатной жаргон тебе не идёт! Но понты гнуть надо - понимаю…"
- Нет. Я просто умнее прочих. Тот, кому вы по совлу заехали - сынок крупной шишки. Тебе оно надо, чтобы он вонять начал?
- Ха! Да и хер с ним!
- Уверен?
"Ага! А ментов себе на загривок сажать-таки неохота - голосок-то дрогнул!"
- Разберёмся…
- Короче! Пять бутылок и закусь.
- Десять!
- У нас столько нет. Семь.
- Хер с тобой! Неси.
- И вы отваливаете.
- Ладно…

Грузовик скрылся за рощей, увозя с собою нашу выпивку и закуску. Пикник был сорван, девчонки хлопотали вокруг Димки, вытирая ему лицо и всячески обихаживая. Он моментально стал героем в их глазах - как же, бросился на защиту! А то, что именно он-то драку и спровоцировал - осталось за кадром.
А на меня даже и смотреть никто не хотел. Думаю, что если бы не необходимость топать пару-тройку километров, так и пешком бы домой отправились. Лишь бы со мною рядом - в одной машине, не сидеть. Да и столы со стульями - хоть малый, однако, вес! Тащить их на горбу тоже явно никто не собирался. Но и помогать в погрузке мне никто не спешил.
Ладно… хрен с вами со всеми, обойдусь!
Обломалась моя затея с Машей - ну и фиг с ней!
Хотя, обидно… И всё из-за одного самоуверенного идиота!
Стоило ли говорить, что я не остался там ночевать? Даже и раскладушки бросил - чёрт с ними! Домой я вернулся далеко не в самом приятном расположении духа.
Плюхаюсь на диван - и почти тотчас же звонит мобильник.
- Артем?
- Тут я…
- Послезавтра выезд! - это Рощин, его голос ни с кем не перепутаешь.
- Во сколько?
- В четырнадцать часов надо быть в аэропорту. Вариант три…
- Принял. Вариант три, четырнадцать часов.
- Отбой!
Что ж… как раз успею завернуть в бухгалтерию… за командировочными!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Raysen » 09 дек 2019, 09:58

никаких замечаний
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 09 дек 2019, 13:37

Сказать, что девушки в бухгалтерии и юротделе встретили меня прохладно - это существенно погрешить против истины. Сухо, без всяких эмоций и прочего - словно чужак с улицы заглянул. Да… никаких пикников, я думаю, в будущем мне точно не светит. Зато "героизм" Димы где только не обсуждался!
Слегка пригасил этот энтузиазм только наш шеф. Выяснив причину недомогания, он выдал своё умозаключение: "Лопух! Головою надобно соображать! И не лезть на гораздо более серьёзного оппонента с голыми руками!"
Впрочем, на эмоции наших девушек это мало повлияло. Разве что разговоры несколько поутихли. Ох, чую, у него теперь начнётся райская жизнь - обожание женской половины коллектива гарантировано!
- Ваши командировочные документы, - пододвигают мне плотный конверт. - Распишитесь в получении.
Ставлю закорючку.
- За денежными средствами зайдите в кассу, ведомость уже подготовлена.
И всё… никаких пожеланий доброй дороги, что ранее всегда звучали в подобном случае. Ладно… и это переживём.
Заглядываю в кабинет, выключаю из розетки кондиционер и чайник. Ничего лишнего на рабочем столе нет (да и не было…), "хвостов" по работе вроде бы не осталось… можно ехать!

Встретили нас ещё в аэропорту, невзрачного вида парень держал в руках картонку с надписью по-английски "Ремонтное подразделение фирмы "Форест"". Ну, да… это мы. А почему "Форест"? Дык! Рощин - фамилия шефа-основателя конторы. Роща - равно лес. Лес, в переводе на англоязык - форест. Так вот и пошло.
Закидываем немногочисленные пожитки в автобус, и он сразу же рвёт с места.
Ехали недолго, и вскоре машина заруливает в приоткрытые ворота в глухом заборе. Каковые, словно по волшебству, сразу же за нами и закрываются. Тут вот мы и будем квартировать - для окружающего мира. Для всех любопытных - это наше жилище на ближайшие два месяца. А может быть, что и дольше… как фишка ляжет.

- Рассаживайтесь! - пожилой дядька в белой рубашке кивает нам на стулья. - Все тут? Никто не захворал?
Таковых не имеется.
- Что ж… тогда приступим.
Часть верхнего освещения гаснет, загорается экран проектора.
- Прошу любить! - на экране появляется фото усатого черноволосого мужика в яркой рубашке. - Жаловать не призываю, клиент наш - дядя крайне неприятный. Но любить его, пусть и какое-то недолгое время, всё же надобно - он нам нужен целым и, желательно, способным к общению.
Анхель Мигелито Риноа - давным-давно разыскивается всеми существующими органами правопорядка. И периодически ими обнаруживается. После чего некоторые из руководителей оных органов "внезапно" выходят на пенсию. Ибо работать им более уже не надобно - безбедная жизнь им теперь обеспечена надолго.
- В последний раз его засекли в Каракасе. Начальник уголовной полиции города оказался чрезмерно жадным - оценил свою лояльность в весьма кругленькую сумму. Риноа обиделся - ему высказали явное неуважение! Того дурака с почестями похоронили, а наш персонаж скрылся из города. Всплыл тут - местный шеф полиции проявил должное понимание. И почти всё его подразделение ныне сидит на зарплате у нашего клиента. И это всех устраивает. Причём - без дураков, но уличная преступность даже несколько снизилась! Никому не хочется, чтобы в город понаехали проверяющие сверху - с ними тоже придётся делиться…
Новое фото - улица, застроенная домами.
- Серый дом за забором - вот тут он и живёт. Эти постройки возведены совсем недавно, в них размещается личная охрана Риноа. Это около тридцати человек опытных и умелых вояк. Дисциплина поддерживается железная, во главе охраны стоит вот этот деятель.
На экране худощавый и подтянутый пожилой дядька.
- Густав Шоберт, военный пенсионер. В отставку вышел в звании полковника. Шесть боевых наград, опыт боевых действий… короче, мужик серьёзный и опытный. Навёл чисто немецкий порядок среди всего этого сброда. При этом, правда, пришлось закопать человек семь-восемь… но это его ни разу не смутило. Анхель ему верит безоговорочно, тот не раз доказывал свою преданность шефу.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 09 дек 2019, 15:01

Новое изображение.
И ещё одно, и опять новый снимок…
- Охрана регулярно проводит тренировки по отражению внезапного, в том числе, и с использованием летательных аппаратов, нападения. Имеются даже три ПЗРК и ручные противотанковые гранатомёты. Территория особняка заминирована - есть управляемые минные поля. По некоторым данным - прорыт также и эвакуационный тоннель, поиски его сейчас ведутся…

И так - весь день.
Спрашивается - а мы-то тут при чём?
Открою маленький секрет.
Мы - и в самом деле неплохие механики и специалисты в различных технических отраслях. Уверен, что и на гражданке я смог бы нехило зарабатывать - при моих-то навыках!
Но… всё сложилось иначе.
Как и многие мои сверстники, я в своё время отслужил срочку. Не в ВДВ, как некоторые из моих нынешних сослуживцев, а в инженерных частях. В тех немногочисленных (на то время…) подразделениях, которые обучались боевым действиям в условиях всевозможных заводов и прочего подобного хозяйства.
Было… не то, чтобы о ч е н ь трудно. По всякому… Но вот интересно - было и очень! Настолько, что я стал всерьёз задумываться о контрактной службе. К чему, в итоге, и пришёл.
Подписал контракт - и понеслось!
Три года - как с куста! Дорос до старшины. А командир роты стал намекать и на поступление в военное училище - мол, в качестве офицера ты достигнешь многого! Да и я сам начал над этим задумываться. Но - сомневался. Всё же офицер… это намного большая ответственность! А я не замечал в себе задатков командира. Бегать-прыгать-стрелять-взрывать - это, всегда, пожалуйста! А вот командовать всем этим делом… тут надобно иметь талант! Которого, я в себе что-то не ощущал…
Всё изменилось после одного разговора.
В тот день меня пригласили в штаб - в строевой отдел. Мол, что-то там надобно сверить…
Визит абсолютно обыденный и привычный.
Но в помещении строевого отдела меня встретил незнакомый майор.
- Товарищ майор! Старшина Лесин…
- Вольно, старшина! Это я вас вызывал, ваш строевик согласился на время уступить мне свой кабинет. И - нет, я не особист. Присаживайтесь…
Беседа с самого начала свернула куда-то в сторону - майор ничем таким не интересовался. Мне приходилось общаться с особистами, да и с кадровиками у меня установилось полное взаимопонимание, но этот собеседник… он был совсем другим. Никаких особенных вопросов не задавал, да и "в душу" не лез. Но, как-то так вышло, что я поведал ему все свои сомнения.
- Понимаю, старшина… Офицером быть трудно! Ответственность и всё такое прочее…
- Да мне и эта должность - выше крыши! Двадцать семь оглоедов - и за всеми смотри! Хорошо, хоть сопли ни за кем вытирать не надо, всё же парни с головой…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение ozhviktor » 09 дек 2019, 18:28

Дядя Саша писал(а):Мне и на разложенном сиденье неплохо спиться… даже и привычнее как-то. Уж места-то всяко побольше будет.

Правильнее будет - "Мне и на разложенном сиденье неплохо спиТСЯ...."
ozhviktor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:47
Откуда: г. Киров
Карма: 4

Re: Полуденные призраки

Сообщение Stprapor » 09 дек 2019, 19:34

Директор Рощин, сотрудник Лесин, фирма Форест. Еще какие варианты нас ждут? :D :D :D :D
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 09 дек 2019, 21:01

Ну, там директор юморист...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10