Полуденные призраки

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 01 фев 2020, 21:50

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение ВинипегНави » 02 фев 2020, 13:26

Дядя Саша писал(а):- Это так у нас теперь всё(е) признания и пишут? Типа, добровольно?

Опечатка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Полуденные призраки

Сообщение Stprapor » 02 фев 2020, 14:43

Дядя Саша писал(а):По возвращению, свалился с высокой температурой. Так что пишу медленно...

Что-то народу вокруг полегло (с температурой) многовато... Дядя Саша, скорейшего выздоравления!!!
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Полуденные призраки

Сообщение Andrei » 02 фев 2020, 14:51

Дядя Саша писал(а):На их лицах виднелись маски, а на спинах многозначительные буквы - ФСБ.

ПМСМ "виднелись" с расстоянием в несколько метров (происходит все в кабинете) не сочетается. Можно без него или "надеты", "натянуты" и т.п.
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 02 фев 2020, 15:15

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 02 фев 2020, 15:15

Мой "дознаватель", сгорбившись и как-то сразу постарев, сидит на стуле около стены.
Судя по звуку затихающих шагов, отсюда только что кого-то ещё вывели. Фиг с ними, мне они все равнофиолетовы.
- Ну, привет… - опускаюсь я на стул напротив. - Ничего мне сказать не хочешь?
- Вы посидите тут пока, - бросает сопровождающий. - А я до сортира отлучусь. Ненадолго…
Он проверяет наручники у задержанного и выходит за дверь.
- Чего тебе надо? - неприязненно спрашивает "дознаватель". - Твой верх пока - радуйся, что легко отделался!
А морда-то у него опухшая, видать, тяжко перемена обстановки далась.
- Ты у нас такой дурак по субботам, али как? - цитирую я ему Леонида Филатова.
Не, не врубается…
- Всё ваши неприятности, родной, именно с меня и начались. Надеюсь, что на тебе и твоих товарищах это не остановиться. Твои, так сказать, "сменщики" немало были поражены тем фактом, что все разговоры, которые они со мною вели, записывались…
А вот тут в его глазах вспыхнул даже не просто страх - животный ужас! Ох, стало быть, много чего он там, в своём кабинете, наговорил…
- Сколько там лет ты мне пообещал?
Хренак!
Ничего, и со стулом люди кубарем летают, как оказалось. Добавляю ногой по рёбрам.
- Ты ж у нас человек гордый, когда тебе руки крутят не привык… Это ж не подследственного дубинкой охаживать - а тебе, любимому, по харе! Непорядок! Вот, закономерно, и огрёб! И ещё огребёшь!
Он уже и дышит-то с трудом. Как-то нехорошо перекосился на один бок…Ничего, могу и довесить для симметрии, сразу не помрёт…
- Я не злопамятный - просто от природы злобен. А на память никогда не жаловался. Мне вся ваша кодла - до ноги. Но не ты - здесь вопрос особый! Специально за тобою следить буду, не сомневайся! Колючка на запретке, как кто-то здесь недавно говорил, для порядка. А сквозь неё много чего в обе стороны пройти может - чьи слова? Твои… Я запомнил. И о ч е н ь постараюсь, чтобы м о и приветы - лично для тебя, прошли своевременно. Так что, если ты выйдешь… Не когда - а если! То я тебя там лично встречу. Прямо у ворот.

Ставлю стул и, подняв с пола какую-то тряпку, заботливо вытираю грязную морду собеседника. Вот - так уже гораздо лучше.
- До потери пульса, как некоторые, не бью. Чтобы ненароком ничего не позабылось. Так что - помни! Всё, сука, помни…

- Он же у нас ещё не женат, насколько я слышал? - спрашиваю у провожатого.
- Да не успел ещё… всё никак кандидатуру подходящую не подберёт. Он ж - не абы кто! Не всякая такому человеку подойдёт. Понимать надобно! Один дом чего стоит! Картинка! Ребята с обыска уже вернулись, так только наликом - более лимона баксов нашли. За рубли - так и вообще молчу. Мамашу его, так прямо на пороге чуть удар не хватил, никак в случившееся поверить не могла. Так на "скорой" в больницу и увезли… А уж сколько гадостей она нам пообещать успела… - качает камуфляжный головой.
- Ну, вам, поди, чуть не каждый день такое обещают - и что? Живы же!
- Да, порою, знаешь, такая злоба душит… Но - терпим!
- Так иначе и нельзя. Вы ж на службе, не то, что некоторые…
- Думаешь? - с интересом оглядывается он на меня.
- Жизнь такая… А где, кстати, у него дом?

Утро застало меня уже в пути. После исполнения всех формальностей, подписав кучу протоколов и получив всё изъятое, я прыгнул за руль и только подмигнул на прощание стоп-сигналами. Хороший это, наверное, город… но не мой! Не любят меня тут, всё больше в качестве ходячего кошелька рассматривают.
С Оксаной мы не встретились. Но, полагаю, она не сильно на этот счёт переживает - у неё ныне и другие причины для расстройства имеются. Я же просто вычеркну её из памяти.

Кстати, дом "дознавателя" сгорел. Хрен его знает, как всё это вышло… но сгорел, буквально, дотла. После того, как в загоревшем доме что-то неслабо ахнуло, прибывшие по вызову пожарные ограничились тем, что постарались не допустить распространения огня на другие дома. А этот… да и пёс бы с ним! Видать, не всё при обыске нашли.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Дядя Саша » 02 фев 2020, 15:17

Stprapor писал(а):
Дядя Саша писал(а):По возвращению, свалился с высокой температурой. Так что пишу медленно...

Что-то народу вокруг полегло (с температурой) многовато... Дядя Саша, скорейшего выздоравления!!!

Не я один.
Со мной человек возвращался - тоже слёг.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Полуденные призраки

Сообщение Stprapor » 02 фев 2020, 16:24

Дядя Саша писал(а):- Он же у нас ещё не женат, насколько я слышал? - спрашиваю у провожатого.
- Да не успел ещё… всё никак кандидатуру подходящую не подберёт. Он ж - не абы кто!

1 - несогласованность времен, предлагаю поменять на "подобрать не мог".
2 - жЕ, пропущена буква.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Полуденные призраки

Сообщение Цоккер » 02 фев 2020, 16:46

Дядя Саша писал(а):На их лицах виднелись маски

Насчет "виднелись" здесь уже отписали, и совершенно правильно. Виднеется - значит, плохо видно: или очень далеко, или что-то мешает (темнота, туман...), или объект наблюдения очень мелкий.
Также некоторое сомнение вызывают "маски". Понятно, что таково официальное название этого предмета одежды, но в обиходе маской называют предмет, закрывающий только само лицо, а не голову целиком. Может быть, заменить на "балаклавы"?
Дядя Саша писал(а):Пока автозак ещё не подъехал…

ПМСМ фраза будет звучать лучше, если убрать "ещё".
Дядя Саша писал(а):Расследование в вашем отношение прекращено

Так не говорят. Принято говорить "в отношении вас".
Дядя Саша писал(а):отыскать его можно лишь при капитальном демонтаже обивки салона и некоторых агрегатов

Так тоже не говорят :) Капитальным в автомобиле бывает только ремонт двигателя. Поэтому лучше будет "при полном демонтаже".

Дядя Саша писал(а):Ребята с обыска уже вернулись, так только наликом - более лимона баксов нашли.

Нищеброд!!! :lol: Каких-то десять пачек баксов...
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Полуденные призраки

Сообщение Andrei » 02 фев 2020, 18:43

Дядя Саша писал(а): Надеюсь, что на тебе и твоих товарищах это не остановиться.

остановится.
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19