Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение вест » 08 фев 2019, 20:00

Дядя Саша писал(а):И коснулась плеча гостя что-то твердое.


М.б. лучше: И коснулОсь плеча гостя что-то твердое.
Аватара пользователя
вест

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:31
Откуда: Тамбов
Карма: 11

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 09 фев 2019, 11:57

Дядя Саша писал(а):Не прошло и нескольких минут, как шустрый малый уже расставлял на столике принесённый заказ.


лишнее, очевидное
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 10 фев 2019, 09:01

Дядя Саша писал(а):А того, о чём не знаешь - невозможно выболтать. Да и указать на заказчика он ее(не) сможет - всё городские оборванцы в этом возрасте выглядят почти одинаково.

Опечатка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 10 фев 2019, 14:16

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 10 фев 2019, 14:17

Наверное, нам все-таки, свезло. Разработанная до мелочей операция по разоблачению фальшивомонетчиков прошла без каких-либо отклонений. Как говорится, все пошло как по маслу. С другой стороны, везет тому, кто много делает, а мы в этой операции буквально носом рыли землю, так что удача была вполне заслуженной.
В моем присутствии обнаружить поддельные монеты Дане не составило никакого труда. И два «почтенных» горожанина, зачастившие обменивать золотые имперские монеты, были опознаны по дороге к очередному «месту преступления», т.е. обменному дому. Господа прошли мимо нас, ни о чем не подозревая. При себе жулики имели изрядную сумму фальшивых денег. Проследив за всей воровской операцией от начала до конца, мы с полной уверенностью могли считать аферу раскрытой.

Дана бегала по комнате, раскрасневшись от возбуждения. Ее радости не было предела – раскрытое дело было непростым и очень ответственным заданием. Я только и успевал следить за ней глазами – туда-сюда, туда-сюда.
- Может, уже успокоишься?
- Лекс, ты не понимаешь, как для меня это было важно!
- Ну почему же, я … понимаю. Этот твой Генца будет, наверное, доволен, что ты раскрыла дело? Он и сам теперь сможет дальше отчитаться по инстанции. Небось, не забудет примазаться к успеху.
- Что сделать…примазаться, это как? – удивленно переспрашивает магичка.
Господи, ну как она все буквально принимает! Какой скучной и невыразительной должна быть речь, чтобы не нарываться на такие вот вопросы с ее стороны!
- Я имею в виду, припишет себе часть заслуг, как это обычно начальство делает. Разве нет?
- Не уверена…
- Он что, святой что ли? – удивленно буркнул я.
- Да ты что! – машет рукой девушка. – Примажется – правильно я сказала? – конечно! Только я не очень уверена, что он вообще будет доволен, что дело раскрыто… мной, - после некоторой паузы добавила она.
- Не понял?
- Мне показалось… именно, показалось! – уточнила она в ответ на мою вопросительно изогнутую бровь, - а я редко ошибаюсь в таких вопросах, что он поручил мне это дело в надежде, что я не справлюсь.
- Ну и дела! Чем же это ты ему так не угодила?
- Похоже, вокруг меня слишком много всякой возни – то драки, то нападения, то маги всякие заговоры плетут, и всякие, – тут она многозначительно покосилась на меня, - сомнительные личности ошиваются.
Я драматично вздохнул.
- Вот ему и показалось… наверное… что без меня в Этерне будет спокойнее… - продолжает она.
- Значит, начальничек твой решил свинью тебе подложить?
- Зачем?! Почему свинью? – удивилась магичка.
Ух, я уже, кажется, устал объясняться на эту тему. Но слово – не воробей, а молчание – золото… или я опять пословицы перепутал?
Дана долго смеялась, представив, как почтенный тан подкладывает ей поросенка под стул, на котором она сидела в его кабинете…
- Ну, если я правильно тебя поняла, то это задание – как раз и есть та самая свинья, - соглашается она сквозь смех.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 10 фев 2019, 20:39

Дядя Саша писал(а):- Никто вас ни в чём и не упрекает! - поспешил успокоить своего соратника Арджи Гаро.


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 12 фев 2019, 00:36

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 12 фев 2019, 00:37

Дальнейшие события проистекали именно так, как и предвидела магичка. В Арбитриуме ей пришлось ждать совсем недолго. Тан Генца буквально ворвался в приемную, немедля вызвал Дану в кабинет, и быстро войдя в курс дела, распорядился выслать в дом фальшивомонетчиков стражу, в сопровождении нескольких магов-дознавателей.

Сделав необходимые распоряжения, глава безопасности Арбитриума перевел дух и будто впервые увидел перед собой скромно сидящую девушку.
- Гм... госпожа маг, не скрою, что вы меня очередной раз удивили. Это довольно непростое дело, и я ожидал…э-э-э… что вы будете дольше им заниматься. Проделана большая аналитическая и розыскная работа. Сколько, вы говорите, человек вы привлекли к этому делу?
- Этим делом, мессе Генца, занималась только я и мой помощник – Ларс Фер, - не моргнув глазом, соврала Дана. – Мы почти не спали все это время, занимаясь наблюдениями за обменными домами, - добавила она уже чистую правду.
- Впечатляюще, впечатляюще… - в задумчивости произнес мессе Генца.
В кабинете повисла тишина. Маг о чем-то напряженно думал, Дана не шевелилась.
- Так что же теперь? – вернулся из глубоких раздумий тан Генца. – Каковы ваши планы, госпожа маг? Разумеется, все ваши затраты, связанные с этим делом, мы возместим. И выплатим соответствующий гонорар.
- Уважаемый тан, насколько я помню, за мной есть еще одно незаконченное дело, - напомнила Дана. – Если… только вы не решили его без моего участия. Смею напомнить вам о предложении мне некой работы. Я отложила, по вашему распоряжению, решение на время, но сейчас это время, как мне кажется, подошло к концу. Как же мне поступать, мессе Генца? – девушка подняла на мага вопросительный взгляд.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 12 фев 2019, 00:38

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Andrei » 12 фев 2019, 06:19

Дядя Саша писал(а):Выскочка - в данном случае, это Инек Ац - атаман небольшой шайки вором, которая угнездилась в районе порта.

воров
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13