Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 13 дек 2018, 16:43

Дядя Саша писал(а):Я потратил около полугода, чтобы вернуть ошибочно начисленный налог на машину. Удалось вернуть(!) 50% - да и то, только потому, что никаких обязательных платежей у меня в принципе на тот момент вообще не просматривалось - это и спасло.


Чисто между нами...
Если бы вам удалось избавится от трупов неких зарвавшихся чиновников БЕЗНАКАЗАННО, то вы смогли бы вернуть через суд не только выплаченные избыточно средства, но и присужденную судом ответственному госоргану пеню, в сумме утраченных процентов, исчисленных по ставке сбербанка РФ за исчисленный календарный период.
По той простой причине, что они просто не смогли бы присутствовать лично на предварительном слушании в суде (арбитражном суде).
:8))
ПС. Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Но я вам этого не говорил. :geek:
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 13 дек 2018, 17:06

Дядя Саша писал(а):
Госсоветник писал(а):
Дядя Саша писал(а):Государственная казна непринуждённо переварит любую сумму - сколь ни была бы она значительна. И назад уж точно не вернёт - нет в мировой истории таких прецедентов. В смысле - у нас нет.


На самом деле в РФ до сих пор существует возможность возвращать из казны налоговые перечисления "в особо крупном размере", при соблюдении некоторых условий.
Например, осуществляя платежи через РПЦ или банк "Тинкофф".
А фигле?
:8))

Вспомнилось...
При производстве обыска по ЛЮБЫМ основаниям, хозяину жилья предлагают выдать "Оружие, деньги и ценности и валюту". Давно уже. Формулировка ещё со времён СССР. Статья - значения не имеет.

Реплика из зала:
Есть еще возможность вести "встречную видеозапись".
Но моё личное мнение состоит в том, что те люди, которые пришли "за мной" не являются объектами защиты, согласно воинской присяги.
В этой связи их участь как "поборников нового фашистского режима" определена.
Дядя Саша писал(а):Изъятые ценности и средства надлежит в 24-часовой срок передать в "доход государства". Причём, в случае оправдания, совершенно непонятно, как эти средства вернуть. В бюджете МВД отсутствовала (на тот момент) статья подобных расходов.
Налоговая же денег (независимо от суммы) не возвращает вообще. Зачисляет "в счёт будущих платежей".

"Изъятели" смертны, так же как и депутаты госдумы.

ПС.Китайские эксперты "Осеннего министерства" утверждают, что для предупреждения сотни человек НЕОБХОДИМО убить одного, но для предупреждения ОДНОГО достаточно убить всего лишь сотню. (с)
Отредактировано. Аккуратней с цитированием высказываний форумчан.
Ну и завуалированные призывы к убийству тоже не находят понимания.
ВинипегНави.
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение VladIS » 13 дек 2018, 17:42

Дядя Саша писал(а):Изъятые ценности и средства надлежит в 24-часовой срок передать в "доход государства". Причём, в случае оправдания, совершенно непонятно, как эти средства вернуть. В бюджете МВД отсутствовала (на тот момент) статья подобных расходов.

Вот хорошая статья как человек вернул себе кассу "БОГА КУЗИ". https://www.vesti.ru/doc.html?id=2942326 215 миллионов у МВД выкрал !!!
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Невидимка

Сообщение Сергей Плешаков » 13 дек 2018, 21:55

Ох и язва эта Дана! :-) Продолжу читать и третье повествование, и получать удовольствие!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 14 дек 2018, 09:04

Дядя Саша писал(а):И поэтому молодежь в отряде – Керк, Ларс, Дана – заметно волновались.

Лучше "волновалась" - "молодёжь волновалась". Перечисление имён - это лишь уточнение к подлежащему.
Дядя Саша писал(а):Магичка энергично послала лошадь вперед, и, поравнявшись с Керком, начала что-то бурно обсуждать.

Запятая лишняя при однородных сказуемых.
Хотя есть вариант включения союза "и" в деепричастный оборот, тогда и деепричастие будет читаться в ряду действий: послала-поравнялась-начала.
Дядя Саша писал(а):Вряд ли мы по приезду будет(м) представлены во дворце, а уж тем более - непосредственно королю!

Опечатка.
Дядя Саша писал(а):А также и то, что благодарность любого рода со стороны подобного деятеля - это, как белый тигр.

Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):В теории-то она, вроде бы и есть… даже кто-то иногда и видывал…

Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а):Впрочем, думаю, что до собственно его величества, подобную инфу никто и доводить-то не собирается. Реально там рулит какой-нибудь "начальник седьмого стола, пятого отдела" той самой Канцелярии.

1. Запятая лишняя.
2. Посоветовал бы "Его Величества" с заглавных букв, поскольку имеется ввиду конкретный король, так же как и конкретная "Канцелярия".
-----
Дядя Саша писал(а):Вывод?
Да, (рек.)никакого, откровенно-то говоря.

Без запятой ответ будет лучше читаться.
Дядя Саша писал(а):Керк… а что - Керк? Он мне сват, брат и ли родня?

Слитно.
Дядя Саша писал(а):И что с того времени изменилось?
Да, (рек.)ни хрена, если честно…

Без запятой лучше.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 14 дек 2018, 09:23

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 14 дек 2018, 09:40

Дядя Саша писал(а):Случайно так вышло или нет - но по моим подсчётам получалось, что прибудем мы в город аккурат, к самому началу какого-то там праздника.

Запятая лишняя.
Дядя Саша писал(а): Всё эе(же) телега с грузом идет не так быстро, как верховые лошади.

Опечатка.
Дядя Саша писал(а):Два дня… нет, три - и мы, наконец-то были готовы к дальнейшему передвижению.

Либо запятую долой, либо нужно закрыть вводное - авторское решение.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Невидимка

Сообщение Fire74 » 14 дек 2018, 12:01

Я мужественным усилием воли отказался от дальнейшей дегустации винного погреба - и мы двинулись.

Имхо коряво. Или мужественно отказался или невероятным/огромным/чудовищным/ ... усилием воли отказался от дегустации содержимого (не погреб же он дегустировал) винных погребов.

Так уж вышло, что в повозке я еду один, после обильной выпивки сидеть на лошади несколько проблематично, вот я уступил своё место Ларсу.

И пропущено: ...вот я и уступил...
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Невидимка

Сообщение RDL_python » 14 дек 2018, 15:36

Дядя Саша писал(а):...
Дана заметила, что из всего отряда только Лекс проявил полное безразличие к Этерне. «Странно, он ведь тоже впервые тут», - подумалось девушке.
- Тебе не любопытно? – задала она Лексу вопрос.
- Отнюдь. Всегда интересно посмотреть что-нибудь новенькое. Просто я не очень люблю столичные города. Не переношу большого скопления людей.
- Тоже мне, сельский труженик, - фыркнула, смеясь, девушка. – А мне вот нравится город, терпеть не могу деревню!
Магичка энергично послала лошадь вперед, и, поравнявшись с Керком, начала что-то бурно обсуждать...


Странная барышня...
Очень странная.

То вся "на понтах" - то, словно напилась.
Если маги такие прямо выделяющиеся - то с простым холопом якшатся, кроме как по нужде - ей не почину.
А уж тем паче что с татем малолетним.
Тем паче в отряде есть люди куда серьезней и выше как местом, так и родом.
Хотя судя по фразе - " Тоже мне, сельский труженик, "(с)
Рубь за сто! Да вона ж попаданка! Причем опять же наспор могу сказать что родилась еще при совдепии! Тех времен выраженьице - газетнопопулярное! "Сельский труженик" даже газетенка в те времена выходила! Да и сейчас есть кстати...
http://riakalm.ru/images/publishing/selskiy_trugenik/37_Selskiy_trugenik.png
Ну что "Магичка" - кузнец он конечно кузнец - просторечив и словеса коверкаеть куда там мне. Хотя вроде как по его ж
признаниям не то что я - институту кончал. Поди даже диплом не купил а получил заслужено.
Маг - конечно грубо ... Волшебница какт-о с сюсюканьем и по домашнему. Ведьма с намеком на то что она как есть анархистка. Да по ее поведению , дерганному , то меланхолия, то истерика, я б все ж сказал так и есть. Эк ее постоянно вскидывает. Будто на наркоте сидит или климакс у нее от недо... внимания мужского - причем постоянно. Мда.
Вон оно.. То мило побеседовала - хохотнула... И ...
Дядя Саша писал(а):...Магичка энергично послала лошадь вперед, и, поравнявшись с Керком, начала что-то бурно обсуждать...

Дернула поводья и подхлестнув кобылу понеслась... Да еще руками машет и верещит- тоже мне МАГ не солидности не понимания своего места в этой жисти!" Срамота одна.

Эх.. Влетит с нею кузнец - ой влетит в ентой столице...
Истину реку бартие!
Ибо все зло от баб!
Ну что еще ждать от сущности сотворенной господом нашим из куска кости... В которой мосху нет?
(рёбр - не мосховая косточка!)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 14 дек 2018, 21:13

Потратил время, размышляя над высказываниями коллеги RDL_python. Очень затруднился с собственной оценкой.
Но эта же тема возникла чуть позже.
Если кому интересно:
viewtopic.php?f=10&p=31953&sid=1968aace236d8abba315d06ac3ddded5#p31953
Вообще-то, там и ответил как смог!
А если кратко, то удивляться поведению Даны уже поздно - это третья книга! :dance: :give_rose: :yahoo:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron