Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 03 янв 2019, 10:31

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 03 янв 2019, 11:31

"Самый страшный преступник - это бывший криминалист, - говорил мне как-то знакомый эксперт-оружейник, к которому частенько попадали на исследование мои клинки. - Он знает, как не оставлять следов…"
Я - не криминалист. Да и магический поиск в этом мире малость отличается от аналогичной процедуры у меня дома. Но память у меня хорошая, книг я читал много… и не только книг… Да и с реальными бандюками приходилось общаться и даже выпивать вместе. Они, кстати, могут быть весьма неплохими рассказчиками, и память у многих - очень даже неплохая.
А поддержка мне тут нужна.
Элементарно - крыши над головой нет!
Не станешь же каждую ночь проводить в постели очередной девицы? Оно, может, и приятственно… но всегда есть риск проснуться от того, что тебе щекочет горло чужой клинок. Или вообще глаз не открыть… Магия на меня не действует - это так. Но вот касательно всяких там ядов… я бы не был настолько самоуверенным!
Постоялый двор, как и всякие там ночлежки - однозначно, нафиг! Там-то меня и будут искать в первую же очередь!
Съём комнаты или дома в городе?
В принципе - можно, но… и тут свои сложности есть…
Оставались ещё и котята, точнее - их клетка. Но, это уж на совсем крайний случай…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 03 янв 2019, 12:47

Дядя Саша писал(а):Посидел в углу, выпил своё пиво - и так же тихо удалился.


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение horsemen » 03 янв 2019, 12:59

Ivan70 писал(а):Таки немного могем. Два-то их два - справа и слева :), только Вы пожалуйста не путайте способы посадки с комплексной моторикой. Вас удивил способ посадки пузом? Посмотрите любой более-менее достоверный фильм про басмачей. Сам удивился, меня-то классике учили, но они реально так делаю и получается весьма споро. Обоими руками за шею лошади, пузом на седло, извернулся, сполз в седло, встал в стремена и что характерно лошадь уже полсотни метров отмахала. И фаберже целые, а что им сделается если там толстенный стёганый халат и такие же штаны.
Извините, но спорт, это спорт, а боевое применение это совсем иное. Ну разная моторика у легкого драгуна и по макушку закованного в железо кирасира и вот ему-то как раз забраться на лошадь без "приступочки" тяжеловато.


пузом на круп ( с хватом за хвост ??? ;-) ) - 99% отбой, только на спину, вольтижировочный стандарт. Только левой рукой за гриву - правая - баланс и прихват , если не долетишь...чтобы "пузом на седло", сначала надо сделать энергичный шаг, толкнуться левой и махом назад ( если на ходу ) и вперед ( если с места) закинуть правую ...сам-то сажусь максимум с шага-рыси, с галопа уже трудновато, старый стал, толстый ))) Повторяю, почти все спортсмены прошли либо реконструкции, либо Алабино, но так или иначе строевые приемы знают, команды все оттуда же, от Буденного )))) поэтому садиться в снаряге и с холодняком, с пиками - знамо дело лисапет - сложная машина)))) могут многие. Мои друзья снимались, к примеру в котильоне в Трех мушкетерах ( это последняя серия, где штурмуют ла Рошель), дублировали скачки в Анне Карениной, падали с каретой в Екатерине. И нет - ватные штаны не спасают ...чтобы эффектно сигануть со второго этажа в седло , приходишь на плотно сжатые колени, а не на эфедрон, к примеру...а толстый халат 100% очень неудобно подворачивается под самое интимное, и приходится на ходу выдергивать и расправлять )))) Монтаж великая вещь ))


Дядя Саша писал(а):Я даже чуть больше скажу. Есть ещё и различные приёмы стрельбы с хода, с короткой остановки (правда, тут требуется ещё и соответствующим образом обученная лошадь), рубки, укладывания лошади на землю... дофига, короче.
Есть и вариант запрыгивания в седло прямо с земли, с опорой руками на седло же - сам видел. Трудно - но люди как-то же это делают? (Хотя я бы не рискнул...)
Правда, вот этого-то никто у ГГ подсмотреть и не мог, ибо он ничего такого не использовал.
А что до моторики, так я в своё время человека даже по походке идентифицировал. А Котена (и не она одна) безошибочно вычленяет в толпе вооружённого пистолетом человека, среди нескольких безоружных. И готового стрелять - среди вооружённых.
Много чего есть... и не обо всём таком пишут. Даже и в учебниках.


Хотел было любимую байку про козацкую лошадь с некомплектом ушей...но не буду ))) Посадка махом ноги с земли - стандартный способ посадки при вольтижировке, у вольтижировочного седла нет стремян в принципе. И сообщает только о хорошем тренере, и неплохой физике всадника. Хотя особой силы и ловкости тут не надо, просто почаще повторять некую последовательность движений. Прыжкам-соскокам, ножницам и прочему учили всех новичков в КСШ, когда грунт на поле становился слишком жидким или слишком мерзлым для занятий, а банда разрядников требует выпуска паров. Поэтому можно легко отличить среди 40-50-летних бывших спортсменов и продвинутых новичков. Сейчас недели манежа и прыжков без стремян не практикуется ( отстегивали и сдавали в каптерку), поэтому "прищепка" всадников новой школы гораздо слабее: если ступни ног развернуты не по ходу движения - 100% прокат.
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 03 янв 2019, 14:11

Так и я о том же!
Есть определённые особенности, которые могут многое сказать о человеке - именно это я и писал.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 03 янв 2019, 15:09

Дядя Саша писал(а):И даже сейчас на её лица(е) виднелись остатки былой красоты.

Опечатка.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Невидимка

Сообщение RDL_python » 03 янв 2019, 16:02

Дядя Саша писал(а):Так и я о том же!
Есть определённые особенности, которые могут многое сказать о человеке - именно это я и писал.



Штирлиц шел по коридору...
Галсами...
Уверено держа крен под тридцать пять градусов.
Изредка поправляя стучащие и брякающие на поворотах ножны шашки
и сползающую на ухо от резкости поворота буденовку.

Мюллер наблюдающий за ним от лестничной площадки, вздохнул.
- Вот... И что писать в отчете?
Напился? Напился.. Но ведь на работу идет?
Значит отвественный работник!
Шашкою машет - со свирепой рожей? Со свирепою.
Да вот еще и шаг чеканит...
Значит - Характер твердый, нордический!
Хофману блющему у портрета фюрера в морду сапогом заехал?
Заехал... Да еще в зад наподдал...
- Непримерим к врагам рейха!
А приметы? !!! Примсеты!?
Усов и бороды нет ? ... !!!

Сплюнув, с досадой, Мюллер засунул по глубже в карман галифе
бутылку Столичной, и пошел к себе похмеляться.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Невидимка

Сообщение Ivan70 » 03 янв 2019, 16:31

horsemen
видели бы Вы как спортсмен, даже очень высокого уровня, бросается в глаза на фоне людей, которые выросли "с лошадью между ног". И это, гляньте пожалуйста конструкцию классического восточного халата всадника хотя бы на примере так называемого "бухарского халата". Особенно обратите внимание как именно подгибаются его полы при посадке на лошадь. Если он не "подвернулся под самое интимное", то это уже не восточный халат, а хрень какая-то. "Восток дело тонкое, Петруха" (ц).
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Невидимка

Сообщение RDL_python » 03 янв 2019, 18:15

Ivan70 писал(а):horsemen
видели бы Вы как спортсмен, даже очень высокого уровня, бросается в глаза на фоне людей, которые выросли "с лошадью между ног"...

- Я знаю! Я знаю!(с)
С лева безмеждуноглошадный - справа лошадномеждуногий!
Изображение

П.С. У моего однокласника - жена конкуром занималась еще со школы - Все что вот мне бросается в глаза... У нее такие титьки .. Ммммммм... :oops:
А по сути - надо знать начто смотреть .... и уметь это увидеть.
Я вот не отдал давече честь флагу корабля когда вступил на трап речного пароходика - а затем, пока "шла пьянка" тихо спал никому не мешая. И как вы во мне бывшего маремана узнаете?

П.С. - Пс.

Может это... Того - Кавалерийскую тему отдельно вынести в Антиляп?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 04 янв 2019, 10:41

Отправляясь в Арбитриум, Дана ещё не знала, с кем именно ей предстоит общаться, но о существовании департамента безопасности она была прекрасно осведомлена. На входе она доложилась дежурному служителю, и вскорости уже оказалась на нужном ей этаже. В коридоре ведомства было как-то суетно – рыскали секретари, из кабинета в кабинет переносились бумаги, папки. За немногочисленными посетителями бесшумно закрывались двери комнат, и казалось, что людей глотали какие-то хищные рыбы – был человек, и не стало. Войдя в кабинет, посетитель уже не возвращался в коридор. Дана решила, что выходят посетители как-то по-другому. «Причем, не удивлюсь, если для посетителей предусмотрены разные варианты путей – кому на улицу, а кому и в подвал…», - девушка поежилась от этих мыслей. Впервые за время визита в Арбитриум ее посетила тревога. До этого момента она чувствовала только тупую усталость и, пожалуй, любопытство.
Хозяин кабинета, представившись, задал ей пару дежурных вопросов, и попросил кратко изложить суть обращения.
Дана по привычке аккуратно оглядывалась по сторонам. Входя в кабинет, она заметила секретаря, который пристроился за маленьким столиком, чтобы вести запись встречи. В том же углу она увидела узкую дверь, едва приметную на фоне стены. Сейчас секретарь находился за ее спиной. Перед Даной был только стол следователя и большое окно кабинета, которое защищала крепкая решетка. Да… не очень веселенькое место… Собравшись с мыслями, она начала:
- В настоящее время я веду несколько розыскных дел, и по одному из них мне надо было выехать в Хори. Я выехала из столицы пять дней назад, в Хори провела всего один день. Посещала оптовые склады, рынок, торговую гильдию. О моей поездке знали только два человека – заказчик и мой помощник. Причем, заказчик не знал никаких подробностей, даже сроки поездки. Он больше всех заинтересован в благополучном исходе дела.
- Продолжайте, прошу вас, - покивал головой следователь. Из угла доносился трудолюбивый скрип пера, секретарь отрабатывал свой хлеб.
- На обратном пути из Хори на меня напали. Не с целью грабежа, - добавила быстро Дана, предупредив очевидный вопрос собеседника. – Меня хотели убить.
Сидящий напротив маг-следователь в изумлении раскрыл глаза. Прозвучавшие слова – серьезное обвинение, требующие основательного доказательства.
- Аргументируйте свое мнение, госпожа Дана.
- Вчера я попала в засаду. Я обгоняла сломанную повозку на безлюдном участке дороги, когда из-за деревьев на меня вылетели стрелы. Одновременно с выстрелами из крытой повозки выскочили двое мужчин с оружием. Видимо, они должны были страховать нападавших из леса, и в случае неудачи добить меня на дороге.
- Позвольте…но… вы же живы! Как?! Каким образом вы здесь… и не видно следов ран… не понимаю, - в растерянности проговорил обалдевший следователь.
- Я применила боевую магию. И уничтожила всех нападавших, - она мгновение помолчала и добавила:
- Трех человек.
На этом Дана замолкла и решила понаблюдать за реакцией собеседника. Тот сначала сидел и переваривал услышанное. Потом уставился на посетительницу круглыми от изумления глазами и слегка нервным голосом произнес:
- Это… весьма необычное происшествие… гм… Позвольте, я кое-что отмечу? – зачем-то спросил ее следователь. При этом схватил перо и сделал вид, что собирается что-то писать.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11