Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 19 фев 2019, 23:27

Стукает дверь - в кабачок заходят двое. Надо думать, это какие-то криминальные шишки - прочих не пропустили бы.
Едва придя в себя, Гэйз попросил вызвать кого-нибудь из членов шайки. Те тотчас же примчались и засыпали атамана всякими сообщениями. Некоторые из которых явно ему не понравились… атаман ощутимо помрачнел. И теперь кабачок охраняют десятка полтора угрюмых и недовольных злодеев. Правда, сомневаюсь в том, что они выдержали бы такое же нападение, как утром… Но главарей дружественных и враждебных шаек они знают, так что посторонних постараются задержать снаружи. Хотя, воровскому папе это уже мало чем поможет…
Никаких приветов и пожеланий долголетия - вошедшие ещё с порога поняли, что тут всё достаточно фигово. Молча кивнули и опустились за один из столиков.
Ещё один… а потом сразу трое…
Словом, человек десять их набралось.
Под благовидным предлогом отлучаюсь в заднюю комнату и там основательно вооружаюсь. Кольчуга у меня и так под плащом надета - ещё с утра, так теперь я ещё и меч привесил. Свой - привычнее мне с ним. А трофейный… ну, пусть полежит пока. Стилеты в рукава, кинжал давно уже на месте - можно выходить.
А тут, похоже, и без меня уже обошлись - спор уже вовсю идёт.
И достаточно жаркий, на лежащего воровского папу особо и не оглядываются. Понятное дело - кусочек-то жирный!
Присаживаюсь сбоку, в первые ряды мне лезть незачем. Шансов занять место Гэйза, как правильно сказал старичок, у меня немного. Так нечего и пробовать…
Перепалка продолжалась уже минут десять, всё время повышая градус накала, но тут, наконец, поднял руку и раненый.
И гул голосов стих.
- Маттир… - прохрипел воровской папа. - Ты не слишком ли спешишь? Я ещё не умер!
- За этим дело не станет, - пожимает плечами мужик средних лет. - Лекарь сказал, что тебе осталось немного.
- Пусть так! - неожиданно твёрдым голосом отвечает главарь. - Но пока - я жив! И я старше! Сядь!
Мужик нехотя замолкает.
- Смотрю… вы тут уже всё поделили… - усмехается воровской папа. - Не рано ли? Я ещё не сказал своего слова!
Похоже, это какой-то местный обычай - и воры умолкают.
Гэйз обводит помещение глазами.
- Сядьте… так, чтобы я вас видел… сразу всех.
И он указывает рукой на место.
Главари, ворча что-то под нос, рассаживаются. При этом они бессознательно кучкуются, руководствуясь одними им ведомыми причинами и предпочтениями. Тот самый Маттир, вместе с пятеркой своих… единомышленников, надо думать? Так вот, они садятся несколько особняком. От прочих криминальных авторитетов их отделяет несколько столов. Вообще, в кабачке пусто, посетителей никаких сегодня нет - и не ожидается.
- Мастер… - находит меня взглядом главарь. - Сядь вон там!
Хм… что-то я не догоняю…
Сесть между группировками? Причём, явно ближе к тому, чьё поведение не понравилось атаману? Но, какие-то причины для этого у него точно есть!
Делать нечего, опускаюсь на указанное место. Взгляды большинства присутствующих скрещиваются на мне. Мол, это ещё что за перец такой? Ну, сидел у постели атамана, присматривал за ним… и что? Некоторые, правда, косятся на меня с опаской - кое-что слышали, видать…
- Значит, так… - Гэйз недобро усмехается. - Вижу, что тут многие хотят хапнуть сладкий кусочек… Ну, как же! Всё налажено, работает, деньги идут… А задумался ли кто-то из вас - каких трудов это мне стоило?!
Ну, положим, не только ему… и даже скорее - совсем не ему! Но - помолчим. Не понимаю я его задумки, так что лучше вперед пока не высовываться.
- Ты, Маттир, попади тебе всё в руки, разом порушишь всё, не тобою сделанное. И ни разу ни в чём ни усомнишься…
Ухмылка на лице означенного персонажа подтверждает - именно так всё и произойдёт. Не все одобряли те изменения, которые вводил воровской папа. Грабить и резать напропалую было проще. Да - не так прибыльно. Ничего, значит - будем резать больше…
- Понимаю, что чего-либо тебе объяснять без толку… Что ж… Вы все видите этого человека?
Главари озадаченно на меня смотрят. Ну, видим… и что с того?
- Про него тут могли слышать…некоторые из вас называют его Невидимкой. Он умеет думать. И неплохо соображает… Я вам настоятельно советую прислушиваться к его словам! Смотрите!
Атаман внезапно вскидывает обе руки.
Фух-р-р!
И всё тонет в ослепительной вспышке!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 20 фев 2019, 03:18

Дядя Саша писал(а):Правда, сомневаюсь в том, что они выдержали бы такое же нападение, как утром…


можно удалить

А тут, похоже, и без меня уже обошлись - спор уже вовсю идёт.


повтор
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 20 фев 2019, 09:45

Разом потухли все светильники, только из очага падал отсвет. Но совсем темно не стало. Помимо пламени в очаге, поприбавилось иных источников освещения. Не масляные, гм-м… лампы - но свет давали и они…
Горели обломки столов и стульев, сметённые в один угол.
Я внезапно обнаружил себя сидящим на полу, лавка из-под меня куда-то делась - надо полагать, весело полыхала в общей куче.
Встаю, поправляю одежду.
Всё цело, ничего никуда не делось.
- Белц, Ороц - ору я во всё горло. - Обеспечить свет! Темно у нас тут, как у… Свечей давайте! Факелы какие-нибудь!
Хрен тут чего сейчас разберёт… вонища, дым, дышать вообще нечем. Вот уж Подсуропил воровской папа трактирщику…
Топот ног - мои парни успели первыми. Тащат факелы, кто-то приволок охапку свечей и торопливо лепит их повсюду.
- Двери открыть! Пусть сквозняк дым наружу вынесет!
Отчего-то мои распоряжения не понравились какому-то мордовороту - тот подскакивает ко мне с явным желанием покачать права.
Не сегодня, милок!
Не вступая с ним в полемику, молча пинаю лопуха промеж ног и добавляю рукояткой меча по затылку.
- Оружие забрать и выбросить на улицу - пусть там в себя приходит!
А моим парням только свистни! Да и шайка Гэйза тоже времени даром не теряет - очухались быстрее всех прочих. Пока там народ врубался в происходящее, они уже окружили меня тесным кольцом и ощетинились всевозможным острым железом.
Меня-то с чего? Ведь есть же…
Опа…
Уже нет…
На месте, где лежал на притащенной от хозяина кровати, Гэйз - нет ничего, кроме жирного черного пятна. От него идут такие же закопчённые следы - словно факелами опалили пол.
А куда они идут?
В угол… тот самый, где сидели атаманы-оппоненты. Ну, и само собою разумеется, что их самих я там не обнаруживаю - надо думать, чьи-то бренные останки догорают в той самой куче переломанной мебели. То-то и вонища у нас тут…
Хм…
А вот тут я сидел!
Единственное место, никак не затронутое пламенем.
- Белц!
- Да, Мастер?
- Здешний хозяин как-то ухитрялся воевать с неприятными запахами - выясни, как он это делал? Тут дышать нечем!
- Сделаем!
И только сейчас, когда появилась возможность хоть как-то перевести дух, поворачиваюсь к уцелевшим главарям. Их шестеро, и все они окружены настороженной охраной. В принципе, понять их можно - такие вот фортели, полагаю, тут не каждый день происходят.
- Может быть, ваши люди спрячут оружие?
- А твои?
- Парни, - поворачиваюсь я к людям Гэйза. - Думаю, что ничьё нападение нам прямо сейчас не грозит. Можно убрать клинки и немного расслабиться… Загляните на кухню, пусть местный хозяин вам даст бочонок пива. Ну, и что там к нему полагается… Скажите ему - мол, я попросил…
- Пусть, - кивает один из них, - и эти тоже с нами идут…
Разумная мысль - и как я сам не сообразил?!
- Ну, - поживаю я плечами, - если их… э-э-э… старшие более ничего не опасаются…

Короче, весь до зубов вооружённый люд потопал на кухню. Как уж они там все разместятся - даже и представить не могу! Но - это уже не моё дело!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 20 фев 2019, 09:48

Кстати, оттуда прибежал уже один из моих ребятишек и сноровисто что-то присобачил на стену - мерзкий запах тотчас же ослабел. Есть и от магии некоторая польза, есть!

Поворачиваюсь к оставшимся главарям.
- Чего вы на ноги-то повскакивали? Я-то ладно - лавка сгорела, а вас кто согнал? Садитесь уж…
И подавая, так сказать, личный пример, сажусь за ближайший столик.
- Лавка? - усмехается один из главарей. - А ты почему уцелел?
- Мои амулеты могут защитить ещё и не от такого фокуса…
- Магия крови - для тебя фокус?! - несказанно изумляется собеседник. - Гэйз отдал все свои силы, чтобы заклятье "смертного огня" достало бы тех, кого он хотел убить!
- Ну, стало быть, меня он убивать не хотел, - пожимаю плечами. - Скорее всего, он прекрасно знал, что таким образом меня спалить не выйдет. Именно потому и попросил сесть рядом с теми, кого он хотел поджарить. Чтобы, так сказать, наглядно продемонстрировать некоторые вещи… всем присутствующим - тем, кто уцелел…
- Приказал!
- Попросил, - тактично поправляю собеседника. - Приказать м н е - он не мог ничего. Наши отношения всегда строились таким образом, что никто и никому ничего не приказывает. Он спрашивал моё мнение - я его высказывал. Если его устраивало, я придумывал, как всё это лучше реализовать.
- Ты - действительно, Невидимка? - это уже другой главарь. Седоватый и внешне очень спокойный мужик.
- Меня так тоже иногда называют. Но я предпочитаю слово - мастер. Мне так привычнее.
- Ты убийца…
- Иногда. Если вопрос нельзя решить никаким другим образом… Чаще - можно.
- И что ты хочешь?
- Спокойно жить в этом городе. Я достаточно сделал для Бената, чтобы это заслужить.
- Он мертв! А мы тебя совсем не знаем. Перед нами у тебя никаких заслуг нет!

Опять за рыбу гроши… Сейчас и эти захотят, чтобы я кого-нибудь прирезал. Ну, уж фиг! Жадность и алчность - это плохо. Надо лечить…

- Глазам своим ты, стало быть, не веришь… Хорошо! - пожимаю плечами и поднимаюсь на ноги. - Счастливо оставаться! Ваши предстоящие разборки за место покойного атамана меня мало волнуют - мне ничего от вас не нужно. Кого из вас выберут главным - я узнаю очень быстро. Как и то, когда вы соберётесь ещё раз.
- Зачем? - это опять первый собеседник.
- Чтобы выбрать нового - взамен того, кого, вскорости после избрания, похоронят…Может быть, тогда вы повнимательнее отнесётесь к словам Гэйза… Я тоже умею быть злопамятным!
- Ты нам угрожаешь! - вскакивают на ноги главари.
Ш-ш-их!
Вылетает из ножен полуторник.
- У вас нет ничего, кроме кинжалов. Ими вам меня не достать - мой меч попросту длиннее. Пока прибегут с кухни ваши люди, я успею зарубить большую часть присутствующих. Кого-то шарахну заклинанием, иных достану клинком. Словом - вас станет меньше... После чего спокойно уйду - на улице стоят люди Гэйза и они не станут меня задерживать. А потом, выбрав время, вернусь - и убью уцелевших. Вы - на виду, про вас все знают. А где живу я - не знает никто. Знал - только он! - киваю на жирное черное пятно на полу. - Но никому уже не расскажет. И никто не сможет мне помешать жить так, как я этого хочу!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 20 фев 2019, 12:55

Никаких замечаний :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 20 фев 2019, 15:23

Пауза…
Все на ногах - и все настороже.
Так… кого будем первого рубить?
Да, вот же - цыганистый какой-то деятель с кинжалами в обеих руках. Умеет он ими орудовать или только красуется - вторично. Он ближе - его первого и кладём. Потом… ну, там видно будет… Кто первый подойдёт - тому и кирдык. А вот, опосля этого - сразу же и уходим. Не поверят они в то, что я сразу отступлю, будут следующего нападения ждать. А раз так - первыми не полезут. Вот этим я и воспользуюсь!
Ещё раз окидываю всех взглядом, прикидывая возможную диспозицию.
А этот чего сидит? Все стоят - а ему, что, особое приглашение требуется?
Тот самый - спокойный и седоватый?
- Наорались? - осведомляется он. - Джеро, убери свои зубочистки! Все знают, что ты носишь их лишь для устрашения - пользоваться кинжалами ты так и не научился. Максир - и ты тоже сядь! Хватит!
Поворачивается он и в мою сторону.
- И ты, Мастер, тоже убери свой меч - нам нечего делить и не за что воевать! Договоримся - тогда все будут довольны. Нет - ты просто уйдёшь, и никто не станет тебя задерживать. Устраивает?
Киваю и вкладываю меч в ножны. Я не великий спец по части яйдзютцу - но выхватить его назад за пару секунд - вполне смогу.
- Эй! - окликает седой. - Кто там на кухне?
Высовывается голова одного из моих парней.
- Вина сюда! И поесть чего-нибудь…
Судя по всему, чего-то подобного там уже давно ждали - так что всё требуемое появилось достаточно быстро.
Подхватив со стола кувшин с вином и пару кружек, седой кивает мне на один из уцелевших столиков.
- Поговорим?
Хм, а хозяин кабачка расстарался - вино-то очень даже нефиговое! Вот жлоб… раньше он его не подавал!
- Это мое вино - я распорядился прихватить бочонок из личных запасов, - поясняет собеседник. - Гэйз его любил… вот я и решил побаловать старика напоследок.
- Ну, я бы не называл его таким уж стариком.
- На такой… работе… стареешь быстро. Мало кто доживает до седых волос.
- Ты же дожил?
- Пять лет рудников… как тут вообще хоть что-то осталось?
- Сочувствую.
Он печально улыбается.
- Не думаю, что ты себе это представляешь! Быть прикованному к тачке, да ещё и в окружении изгоев - это, знаешь ли…
- Знаю. Я бывал у них. И именно у рудокопов.
Седой внезапно замолкает. Присматривается.
- А… ты нижнюю часть лица можешь закрыть? Я бы и сам попробовал - но ты ведь из нервных, да?
- Я не люблю чужих рук около своей шеи - это так. Но нервы у меня крепкие…
Прикрываюсь левой рукой.
- Благодарю… То-то твоё лицо показалось мне знакомым… Ривас Пир - знаешь такого?
- Кузнеца-то? Знаю.
- Он, вообще-то, ещё и староста… Но - да, он куёт…
Ну, не врёт дядя - Пир, действительно, ещё и староста. Так сказать, совместитель…
- Я видел тебя. Когда ты к ним приезжал. Кстати, они очень неплохо о тебе отзывались!
- Я думаю! Кое-что полезное от меня им перепало!
- И об этом я слышал.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 20 фев 2019, 15:25

Мужик коротко поясняет. Приговор коронного суда - пять лет работы в рудниках изгоев - это очень тяжелое наказание. И далеко не все способны его выдержать. Не только потому, что эта работа тяжела чисто физически - невыносимо трудно пять лет находится в столь специфическом окружении. Дело даже не в том, что сами изгои лишены способностей к магии - они как-то могут подавлять (когда их много) таковые способности и у других людей. Вплоть до того, что человек теряет возможность что-то сотворить - даже то, что ранее делал не задумываясь. Так что отправка к изгоям - это разновидность скрытого лишения магических способностей. И применяется не так-то уж и часто - лишь к совершенно "выдающимся" личностям.
- Лучше отсидеть десять лет в тюремной башне!
- Ну, ты же выдержал…
- Нас, вообще-то сначала было пятеро… А вернулся я один. Трое умерло, один остался там - он в с ё потерял… И стал одним из них. Что ему делать здесь?
- А бежать ты не пробовал?
Седой усмехается. Приковывание к тачке - это особое заклятие. Металл цепи как бы "врастает" в тело осужденного, так, что он с тачкой составляют единое целое. Разрубить или расплавить цепь, не причинив при этом смерти приговорённому - невозможно. Такого заключённого даже не охраняют - куда он с тачкой-то убежит? Не выполнишь урок - не получишь еды. Всё предельно просто. Приговорённого отправляют на рудник к изгоям - чтобы жизнь медом не казалась. Никакой магией ты там себе ничего не облегчишь. А уж будут его там кормить или нет - зависит от того, как он себя покажет.
- А через пять лет проклятая цепь попросту рассыпается… Но не все могут до этого дожить! Некоторых - так - с тачкой, и хоронят… Цепь не исчезает даже после смерти приговорённого.
Да, суровый дядя! Судя по всему, вернулся он сюда не так-то уж и давно - и уже в главарях! Могу себе представить его хватку! Осторожно высказываюсь на эту тему.
- Ты прав, - кивает собеседник. - Меня тут уже мало кто ждал. И с распростёртыми объятиями не встречали. Пришлось напомнить…
Да уж… представляю себе местные методы лечения приобретённого склероза… наши врачи, небось, трижды перекрестились бы, только услышав о подобной практике.
- Гэйз любил шумиху. Заводил себе сомнительных друзей и тратил деньги на комедиантов - это его и сгубило.
- И бабы. Ради них, он на что только ни шёл… - дополняю я седого.
- Не стану спорить, - кивает он. - Я наблюдал за ним - он предпринял ряд очень интересных шагов… и это принесло ему деньги и определённую популярность. Но…
- Помянем его, - поднимаю кружку с вином.
Выпиваем.
- Он не был мне врагом, - продолжает седой. - Но и другом - тоже не являлся. Мы просто уважали друг друга.
- Ты займёшь его место?
- Ты против?
- Мне - всё равно. Не обижайся, но вот ты, как раз, выглядишь самым здравомыслящим из всей этой компании. Так что, полагаю, остальные не станут против этого возражать.
Собеседник усмехается.
- А если станут?
Выразительно кошусь на сваленные в углу обломки.
- У них будет повод позавидовать этим - они хотя бы умерли быстро.
- В таком случае, будем считать, что мы договорились…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 20 фев 2019, 15:49

Дядя Саша писал(а):Да, вот же - цыганистый какой-то деятель с кинжалами в обеих руках.


лишнее

Не поверят они в то, что я сразу отступлю, будут следующего нападения ждать.


можно удалить
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение Stprapor » 20 фев 2019, 20:53

Дядя Саша писал(а):- Ты - действительно, Невидимка? - это уже другой главарь.

Запятая лишняя
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 21 фев 2019, 10:01

"Сообщаю вам, что, согласно последним данным "кузнец" и "Невидимка", скорее всего, одно и то же лицо. Он был опознан одним из вожаков городских воров, который ранее с ним встречался. И знал его именно, как Лекса Гора. Указанный разбойник - Пакс Маре, заняв место погибшего в схватке со стражниками Бената Гэйза, сосредоточил в своих руках бразды правления многими шайками. Он договорился с "Невидимкой" о сотрудничестве. На каких условиях - неизвестно. Очевидцы утверждают (хотя их слова и требуют подтверждения), что "кузнец" выжил после применения заклятия крови, спалившего на месте нескольких человек. И если это так - то его защита должна превосходить все, известные нам, пределы.
Судя по докладу департамента Спокойствия, попытка задержать, либо устранить, "Невидимку" привела лишь к многочисленным жертвам со стороны стражников. Ничем не смог помочь и Арбитриум - его маги с большим трудом вышли живыми из завязавшейся схватки. Сила указанного мага, судя по всему, существенно превышает возможности магов Арбитриума…"
"…Немедленно и вне всякой очереди найдите способ встретиться и переговорить с "кузнецом"! Санкционирую любые действия и расходы для достижения этой цели. Нам жизненно необходим такой союзник…"

Всё как-то устаканилось. Уходя, седой кинул на стол увесистый кошель - этого хватило, чтобы в кратчайший срок отремонтировать помещение кабачка. Так что уже через несколько дней ничего не напоминало о разыгравшейся здесь недавно трагедии. Против всех ожиданий, никто и не подумал возражать против того, чтобы Пакс стал наиглавнейшим городским вором. Может, у кого-то там что-то на языке и вертелось… но руку согласно подняли все.
Я по-прежнему заседаю здесь. Внешне - не изменилось почти ничего. "Король умер - да здравствует король!" - это не только среди монархов так принято.
Ничем особенным меня пока Пакс не загружал - соблюдает договорённости. Не думаю, правда, что я ему особо-то и нужен - по сей день он как-то и без меня прекрасно справлялся. Но как лишний козырь в колоде - отчего бы и нет?

А сегодняшний день тоже начался совершенно буднично.
Утренняя яичница с ветчиной, кружка с вином - главвор оставил здесь тот самый бочонок. И из него теперь наливают только мне.
Словом - всё, как обычно.
- Мастер! - нарисовался один из мальчишек. - Тут вас спрашивают!
Ага, не иначе, как седой обо мне вспомнил… Ну, послушаем…

Визитёр оказался вполне себе невзрачным мужичком. Одет просто, аккуратно и без изысков - но не бедно. Посмотришь на такого и не сразу просечёшь - кто это? Купец, удачливый ремесленник? Или обедневший дворянин? Гость в равной степени тянул на любого указанного персонажа.
- Присаживайтесь, - киваю ему на свободный стул. - Вина?
- Буду вам весьма признателен… - вежливо наклоняет он голову.
Не из воров! Так такое обхождение не в ходу.
- У вас ко мне дело? Кто вас послал?
- Не Пакс, если вы это имеете в виду.
Так… мои пальцы коснулись рукоятки меча - я теперь с ним не расстаюсь.
Быстрый взгляд на соседний столик - мой живой индикатор магии отрицательно покачивает головой.
- Кто такой этот… э-э-э… Пакс?
- Если позволите… - улыбается мужик, - то я сразу перешёл бы к делу…
- Ну… попробуйте… Если ваши дела могут представлять для меня хоть какой-то интерес.
- Об этом судить уже вам. Почтенный… Лекс - я могу вас так называть?
Рука смыкается на рукояти меча.
- Называть - можете, как вам угодно. Хотя это и невежливо. Но не ожидайте, что я стану отзываться на какие-то незнакомые мне имена.
- И - тем не менее. С вами хотело бы встретиться одно лицо… Это о ч е н ь серьёзный и влиятельный человек!
- Столица… тут все такие… В кого ни ткни пальцем - друг королю, отец министру!
Мужик вежливо улыбается - оценил шутку!
- Нет. Он живёт не здесь. И не принадлежит к указанной вами группе лиц.
- Даже так?! И кто это такой?
- Герцогиня Санром…



К О Н Е Ц
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12