Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 04 янв 2019, 10:45

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 04 янв 2019, 10:47

На формальности ушло полдня, но порядок есть порядок, и Дана выполнила все необходимые действия, которые требовал Арбитриум. И только очутившись на улице, она почувствовала, как сильно устала. Голова гудела, в ушах стоял звон и перед глазами плавали круги. Последствия недавней схватки давали себя знать очень явственно. Девушка с трудом добралась до здания, где обосновался мастер Симс. Пока он заканчивал занятие с учениками, Дана устало привалилась к стене дома, сидя на скамье в дальнем углу залитого солнцем двора.
- С тобой все в порядке, девочка?
Дана открыла глаза и устало кивнула головой учителю.
- Я вижу, - задумчиво произнес мастер Симс. – Думаю, нам стоит перекусить и поболтать. Мое жилье прямо за углом, давай, помогу тебе добраться. Стаканчик хорошего вина быстро поставит тебя на ноги.
Вино и правда приободрило Дану, а ароматный хлеб с куском вкуснейшей ветчины добавил ей энергии и поднял настроение. Пока она ела, мастер Симс рассказывал свои новости, подливал вина, украдкой посматривая на свою гостью внимательным, встревоженным взглядом. Расправившись с едой, Дана довольно отвалилась на спинку стула и слабо улыбнулась учителю.
- А теперь рассказывай, с кем расправилась в этот раз.
От слов мастера Симса Дана пришла в немое изумление. Вопрос застыл на ее губах.
- Я помню тебя после Трувера, ты выглядела точно так же, да и выражение лица одинаковое. Ты же знаешь, я не раз участвовал в сражениях и видел, что делает боевая магия с теми, кто ее использует, и хорошо различаю отпечаток ее силы на людях, применявших ее в недавнем прошлом. Для людей, далеких от военных действий, эта аура ничего не покажет, мне же, напротив, понятно многое.
Дана с пониманием кивнула мастеру. Она была рада, что в городе у нее есть человек, с которым она может откровенно поговорить и получить дельный совет.
- Учитель Симс, вчера на меня напали. Вы знаете, я ездила в Хори по делам. На обратной дороге это и случилось.
- Как все произошло? Ты не пострадала? – с волнением в голосе спросил мастер.
- Я была одна, на повороте недалеко от Ишайского леса увидела крытую повозку на правой обочине дороги. Казалось, что путники – два ничем не приметных мужичка – чинят колесо. Они возились в пыли с колесом, вроде как надевали его на ось.
У Даны перед глазами ожила картина происшедшего. Она запомнила все до мельчайших подробностей, вплоть до лиц нападавших, окружающей обстановки и даже запаха гари.
- Мне почему-то сразу не понравилось это обстоятельство. Интуиция подсказывала, что стоит быть внимательнее. На подъезде к повозке я обратила внимание на след от ее колес – дорога была очень пыльной, отчетливые отпечатки ровными линиями шли вплоть до самой повозки. А ведь от соскочившего колеса должен был сначала оставаться извилистый след, затем и вовсе следы поломки. Но тут ничего такого не было.
- Хитрая девочка! – заулыбался мастер Симс и похлопал Дану по руке, поощряя ее рассказывать дальше.
- Это наблюдение заставило меня насторожиться и внимательно смотреть по сторонам. Я обратила внимание на плотные заросли справа близко к дороге и на примятую траву на ее обочине впереди по правой стороне. Заподозрив засаду, я подготовилась…
- Почему же ты не повернула, девочка моя? – с укором воскликнул Адер Симс.
- Не скажу, что я сильно испугалась, но момент нерешительности имел место. Тем не менее, прямых оснований поворачивать у меня не было – мало ли, что там у путников случилось по дороге, и что мне теперь – шарахаться в сторону от каждого встречного?
- Но ведь ты была одна! Я с ужасом думаю, что ты могла погибнуть!
- Когда я обгоняла повозку, один из мужиков покосился в мою сторону, и мне показалось, что он подтолкнул второго локтем, и что-то сказал вполголоса. Это еще больше усилило мои подозрения. Далее все произошло очень быстро. На подъезде к зарослям, у меня затылок буквально трещал от напряжения… но когда из деревьев в мою сторону вылетели стрелы, я отреагировала моментально – сожгла их.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение horsemen » 04 янв 2019, 15:36

RDL_python писал(а):
Ivan70 писал(а):horsemen
видели бы Вы как спортсмен, даже очень высокого уровня, бросается в глаза на фоне людей, которые выросли "с лошадью между ног"...

- Я знаю! Я знаю!(с)
С лева безмеждуноглошадный - справа лошадномеждуногий!
Изображение

П.С. У моего однокласника - жена конкуром занималась еще со школы - Все что вот мне бросается в глаза... У нее такие титьки .. Ммммммм... :oops:
А по сути - надо знать начто смотреть .... и уметь это увидеть.
Я вот не отдал давече честь флагу корабля когда вступил на трап речного пароходика - а затем, пока "шла пьянка" тихо спал никому не мешая. И как вы во мне бывшего маремана узнаете?

П.С. - Пс.

Может это... Того - Кавалерийскую тему отдельно вынести в Антиляп?


слева размет с броками, справа саблистость))))

Да, виноват, переборщил, залез на любимого конька и поскакал за ведром шенкелей...там оно полезней будет
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 04 янв 2019, 18:38

Дядя Саша писал(а):
"…было обнаружено тело барона Джейти Го. Обстоятельства обнаружения тела и сопутствующая этому обстановка, указывают на то, что барон, по-видимому, стал жертвой профессиональных азартных игроков, которых он уличил в недобросовестной игре…"


Между нами говоря, профессиональные игроки не умеют "убивать чисто" в силу узкой специфики выбранной профессии.
:oops:
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение RDL_python » 04 янв 2019, 18:48

А им и ненадо. Какойнить амулетик, порошочек в винцо... - сердечко - дзыньк... Ласты - шлеп.. и слиплись...
https://pics.meshok.net/pics/104881455.jpg
:D
Последний раз редактировалось RDL_python 04 янв 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 04 янв 2019, 18:50

Дядя Саша писал(а):- Да я, не сходя с места, назову вам десяток дворцов, в которые никто из присутствующих не рискнет зайти с какой угодно проверкой, не имея на руках железных аргументов!

А если добавить такие места, которые аристо не посещают от слова вообще - типа гильдии золотарей, квартала прокаженных (чумного квартала) или (ха-ха!) ближайшего от тюрьмы Храма?
ПС. Но я лично рискнул бы уйти либо к лошарам в городскую канализацию (это если на долго), либо прибыть в министерский коллоквиум государственных курьеров Канцелярии ЕИВ (если на быстро переночевать и пожрать разок-другой за чужой счет) за новым назначением, где новые лица, задерживающиеся едва-ли на два-три дня, являются естественной нормой.
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 04 янв 2019, 19:13

Охохо ...тяжкий день 2 января ...с трудом улавливаю ход мысли автора ...и-ден-ти-фик-цик-пык-мык-ировать по способу посадки в седло

Хех...
Я вот был рожден в этот день.
Тоже та еще трудность.
:lol:
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение Госсоветник » 04 янв 2019, 19:20

Дядя Саша писал(а):"Самый страшный преступник - это бывший криминалист

В оригинале изречения - судья, но имеют место быть ответвления типа прокурор , следак и опер... киноактер, спортсмен и президент демократической республики. На этом список исчерпывается.
Каждый кулик своё болото хвалит.
:oops:
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Невидимка

Сообщение horsemen » 04 янв 2019, 20:33

RDL_python писал(а):А им и ненадо. Какойнить амулетик, порошочек в винцо... - сердечко - дзыньк... Ласты - шлеп.. и слиплись...
https://pics.meshok.net/pics/104881455.jpg
:D


Возможно вы знакомы с этим автором, считал себя историком Дикого Запада ...возможно, это правда, поскольку из его книг узнал много интересных и реальных специфических деталей вестерн-езды

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%81

Утверждал, что Док Холидей - реальный исторический персонаж, врач, гениальный игрок и убийца в одном флаконе
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Невидимка

Сообщение ВинипегНави » 04 янв 2019, 20:48

Друзья!
Здесь всё же литературный форум. И вы находитесь в разделе конкретного произведения.
Ваш личный опыт, ощущения и мировозрение имеют значительную ценность сами по себе, но желательно поближе к тексту, предложенному автором.
В конце концов, уважайте хозяина!
Я понимаю, что интернет привил иные правила, но здесь свобода слова может быть ограничена без ордера от прокурора. Это я вам как модератор, побывавший в бане, говорю.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron