Невидимка

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:14

Почтенный Бакэйр Ксабид ощутимо нервничал. И его вполне можно было понять! Не каждый день к нему в лавку заваливается один из главарей шаек! Да, парочка дюжих помощников (у нас таких звали, кажется, приказчиками?) почти тотчас же нарисовалась неподалёку от торговца, но все прекрасно понимали - в случае чего, помощи от них будет… немного…
Но против обыкновения, воровской папаша ныне не разразился тотчас же угрозами и недвусмысленными намёками. Вместо этого, он кивнул в мою сторону.
- Послушай его…
- Присядем, почтенный Ксабид?
Торгаш вздохнул и кивнул своим помощникам. И около нас тотчас же появились несколько стульев. Главарь тотчас же плюхнулся на один из них и жестом предложил нам сделать то же самое.
- Насколько я в курсе дела, вас за последний месяц дважды ограбили?
- Один раз… - буркнул торгаш. - А тот случай, когда какой-то оборванец украл головку сыра… так он и убежать-то с ней успел всего на пару десятков шагов. А там как раз стража проходила… Так что три дюжины плетей он заработать сумел. Правда сыр пришлось отдать стражникам… и ещё пару кувшинов пива.
- Так что выгоды не получилось?
Бакэйр только плечами пожал.
- У меня есть к вам предложение… Ведь тот случай, когда вас ограбили уже всерьёз - это же были люди…
- Ихинд Кемен, сын собаки! Я же тебе говорил! - не выдерживает воровской папа.
- Да, - кивает торгаш. - Это были они.
Суть моего предложения была простой, как мычание. И многократно опробованной ещё дома… Не мной, разумеется - там и своих "умников" хватало.
Торговцу предложили "крышу". А те самые дюжие парни, что многозначительно поигрывали мускулами около лавки, брались обеспечивать спокойствие не только этой лавки - но и всех соседних. И плата за это была весьма щадящая - по поводу чего мы до хрипоты спорили с главарём шайки. Мне пришлось долго ему растолковывать основные преимущества этого метода "заработка". Скрепя сердце, Бенат согласился. Но - с условием! Если ничего не выгорит, то я затыкаюсь в плане каких-либо предложений вообще!
Ладно… рискнём…
Однако торгаш неожиданно задумался.
И - выдвинул встречное предложение. Ещё и склад!
Тогда, подумав для виду несколько минут, предлагаю ему следующее. Склад - принимается. Более того, мы берем под охрану ещё и транспортировку грузов от склада до рынка - в пути тоже много чего может произойти…
Судили-рядили, торговались - тут купцу равных нет!
Но - договорились…
На обратном пути главарь недоумённо ворчал - с его точки зрения, никакой тут выгоды не имелось вообще.
- Прикинь… - загибаю пальцы на руке. - К твоим парням не будет претензий от стражи - это раз! Им более не грозит тюрьма - это два! Ни ты, и никто другой не может быть уверен в успешности ограбления какой-нибудь лавки - три! Там может вообще ничего полезного не быть… Да и про охранные заклятия не забывай - сколько твоих парней они уже покалечили в своё время? Четыре…
Было, разумеется, пять и шесть… пальцев на руках еле хватило…
Но окончательно он поверил только через месяц.
За это время его "охранники" трижды начистили рыло каким-то оборванцам, отвадив их даже смотреть в эту сторону. Дважды всерьёз закусились с конкурентами - те похоронили троих. У нас крепко подранили одного - но лекарь заверил, что он вскорости встанет на ноги. Наших парней элементарно было больше - и они не прятались. Стража косилась - но получив разъяснения от купцов, наших ребят не трогала. Пока не трогала… Тем паче, что торгаши по-прежнему продолжали платить и стражникам тоже.
И всё равно - они внакладе не остались!
А главарь, подсчитав неожиданные доходы, крепко призадумался. Все его "мальчики" остались на свободе (я имею в виду тех, кто "работал" на рынке - на прочих мне было начхать), никого не загребли стражники. И - соответственно, не было нужды искать новых подчинённых…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:15

- Нет, - покачал головою маг, поднимаясь на ноги. - Тут у вас не применялось никаких особых заклинаний - я бы почувствовал…
- А что же такое произошло? - удивился полусотник.
- И проще - и хуже одновременно. Здесь был вур…
Джок Зиго нервно сглотнул.
- Вур?
- Да. Ни одно живое существо - и ваши собаки не исключение, не может спокойно себя чувствовать рядом с ним. Кстати, вы поступили правильно, вымыв двор с золой - она отбивает запахи. Но - недостаточно, тут надо применить ещё и некоторые заклинания…
- Но… как же так… это невозможно! Зверь пришёл в дом - и никого не тронул?! Он сытый, что ли, был?
- Он убивает не только ради пропитания. Может убить - убьёт. И количество противников тут не играет никакой роли.
Полусотник рванул ставший тесным ворот рубахи.
- Как такое вообще может быть? Вы… вы не шутите, почтенный Эйтор?
- Ничего себе повод для шуточек! Любезный Джок, мое ремесло не располагает к таким вещам вообще, а уж на подобную тему - и подавно! Более того - я просто обязан доложить об этом в Арбитриум! Вур в городе - это повод для очень серьёзного беспокойства!
- Понимаю вас… Кого-кого - а таких чудовищ в городе не было уже давно!
- Тут вы ошибаетесь - они здесь есть. В королевском зверинце содержат двух котят. Мальчик и… девочка. За ними наблюдают. Ждём, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы дать потомство. Тогда новорожденных зверей постараются приручить, а этих, к сожалению, уже поздно… они недостаточно маленькие для такой цели. Время упущено, да…
- Подождите! - в полусотнике проснулся азарт сыщика. - Но ведь кто-то же за ними ухаживает? Этот человек мог бы принести сюда одного…
- Подобного глупца нашли бы поутру в клетке у вуров. Обглоданного и холодного. Котятам больше трёх месяцев и любая попытка кого угодно подойти к ним близко, закончится тем, что они его попросту убьют - сил на это уже хватит. Не съедят, но загрызут - это уж совершенно точно! Там хитро устроенная клетка - можете сами посмотреть. Можно запирать помещения снаружи - и тогда её чистят и убирают. И - только так…
- Но кто-то же их туда принёс?
- Об этом человеке надо спрашивать уже вас - он арестован. И совсем недавно нас вызывали для опознания его вещей, которые передали в казну. А вы и сами знаете - в каких случаях это происходит… ему это добро уже никогда не потребуется…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:17

horsemen писал(а):Консультант capo di tutti capi ...гм...криминальное прогрессорство?

"...Что ж, высокие власти назначили меня преступником? Лишив, таким образом, хоть какого-нибудь выбора? Ладно, мужики… теперь не обижайтесь… За что боролись - на то и напоролись..."
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:21

Дана попала домой только к вечеру. Обратную дорогу домой он чувствовала себя в безопасности – вокруг сновали люди, путь шел по оживленным улицам, так что опасаться нападения не стоило. Хотя быть начеку приходилось все равно постоянно, и это, конечно, весьма утомляло девушку.
Дома ее ждал, сгорая от нетерпения, Ларс. Из входной двери сначала, еще почуяв Дану издалека, с радостным лаем вылетел ей навстречу пес, а затем скатился со ступеней лестницы и мальчишка – оба бурно приветствовали пришедшую и устроили суету и переполох.
Закрывшись в доме, Ларс рассказал Дане о результатах своего утреннего наблюдения. Как и было уговорено, Ларс отправился следом за Даной, когда она пошла в Арбитриум. Соблюдая максимальную осторожность и применяя временами свое родовое заклятие невидимости, он смог проследить весь путь Даны от дома до места назначения.
- Госпожа Дана, у меня нет прямых доказательств наблюдения.
- Почему-то в твоем голосе я слышу неуверенность. Что тебе показалось странным?
- Возможно, я преувеличиваю, но когда вы один раз резко обернулись, один из прохожих, шедших за вами следом в том же направлении, вдруг резко остановился и стал разглядывать лотки уличного торговца…
- И что? – не поняла Дана.
- Но как только вы пошли опять, он потерял всякий интерес к товарам торговца и пошел в том же направлении, что и вы. Правда, он потом куда-то свернул на полпути.
- И что ты думаешь?
- Если за вами следили, то не один человек… хотя бы двое, и это опытные люди – свою работу они делали осторожно и аккуратно. Наверное, я стал подозрительным, но мне казалось, что наблюдение было.
Как ни странно, Дана не расстроилась от этой новости. В принципе, это уже и не было для нее такой уж новостью – с учителем Симсом они уже об этом догадались и сами. Теперь оставался вопрос – кто эти люди? Чего они хотят?
- Что им надо от вас? – задал вслух этот же вопрос Ларс. Парень выглядел испуганным и подавленным, оно и понятно – мальчишка еще совсем, а уже сколько всего он пережил за последнее время.
- Если бы я знала…

На столе Даны лежал завернутый в тряпицу амулет, сделанный по заказу Ларса магом Луиком Кебаром. «Противокрысиное» … или «противокрысное»? … заклятие, безусловно, принадлежало руке того же мага, что и амулет на складе Анота Баре, равно как и амулеты на складах его коллег по цеху – торговцев соли, которые обследовала Дана по поручениям своих заказчиков.
Итак, можно с уверенностью утверждать, что амулеты торговцев с «дополнительным» заклятием – точно дело рук Кебара. Теперь Дана это проверила и точно могла это доказать. Дана не торопилась бежать в гильдию магов и разоблачать нерадивого мага – для этого необязательно было сравнивать амулеты, хватило бы простого обвинения по делу о мошенничестве с солью. Остальное специалисты из департамента внутренней безопасности нарыли бы сами… Только что толку от этого было бы Дане? Да и заказчикам ее тоже никакой пользы уже факт разоблачения не принес бы. Наоборот, могло бы стать даже хуже. Сейчас, по крайней мере, нерадивый маг был у нее на крючке – и это вполне могло бы принести Дане немалую пользу.
Магичка начала мерить свою комнату шагами. Тук-тук-тук – стучали каблучки ее сапог… тук-тук-тук… Проходило время, а Дана продолжала выхаживать из угла в угол. Ларс так и заснул под монотонное постукивание ее сапог…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:22

Посетители редко приходили к господину Кебару без предварительной договоренности. Этот почтенный маг не слишком обременял себя профессиональной практикой. Дела у Луика Кебара шли отлично, и он давно уже не особо нуждался ни в клиентах, ни в деньгах. Поэтому господин Кебар был весьма удивлен, когда в его кабинет утром вошел слуга и доложил, что к нему пришел посетитель.
- Что за посетитель? Что сказал?
- Представился именем Лео Сарр и сказал, что у него срочное дело, господин Кебар, - сообщил ему слуга. – Молодого возраста, более ничего сказать не могу.
- Так это даже не клиент? У меня нет никаких дел с незнакомцами! Пусть уходит! – с этими словами маг отвернулся от слуги, потеряв к посетителю всякий интерес.
Повторный стук в дверь вызвал у мага приступ негодования:
- В чем дело? Я, кажется, ясно дал понять, что не собираюсь ни с кем встречаться!
Слуга, бледный, как полотно, в сильном смущении переминался с ноги на ногу.
-Ну, что ты явился, и отвлекаешь меня от важных дел? Что еще там? – недовольно спросил маг.
- Прощения просим, господин Кебар. Только этот молодой человек уходя, попросил вам обязательно передать, что «очень жаль, что нрав господина Кебара горяч, как дыхание пустыни»…
- Что-о-о??! – резко развернувшись, гаркнул на ошарашенного слугу маг. – Что он сказал?? Повтори! – почти завизжал Кебар.
Слуга в полуобморочном от волнения состоянии слово в слово повторил сказанное.
- Немедленно верни его и проводи ко мне в кабинет! – сопровождаемый этими словами хозяина, слуга сломя голову понесся возвращать таинственного посетителя.
Видимо, Лео Сарр не успел уйти далеко, потому что в кабинете мага он появился практически мгновенно. Подождав, когда за слугой закроется дверь, Кебар осторожно спросил:
- Чем могу помочь, господин… м-м-м… Сарр?
- Господин Кебар, вы неправильно формулируете вопрос. Вам следовало бы спросить у меня, могу ли я вам чем-то помочь. Ведь, насколько мне известно, вы попали в непростую ситуацию.
С этими словами, молодой человек подошел к столу и выложил на него охранный амулет, сделанный вчера магом для защиты от крыс.
- Как это понимать? – сухо спросил маг. Впрочем, внимательный наблюдатель отметил бы в его голосе нотки неуверенности.
- Это ведь ваш амулет?
Маг покивал головой в ответ, угрюмо разглядывая незваного гостя исподлобья.
Тот улыбнулся.
- Конечно, ваш. На нем есть магический след, и отрицать это – глупо с вашей стороны.
- А зачем бы мне это надо было отрицать? Он что – не работает?
- Отчего же, - весело возразил посетитель, - очень хорошо работает! Так же хорошо, как и те, что установлены на складах крупных покупателей соли в Этерне. Настолько хорошо, что все они даже снабжены дополнительным заклятием «Дыхание пустыни». Это, видимо, такой подарок от вас крупным заказчикам?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Невидимка

Сообщение RDL_python » 09 янв 2019, 16:50

По
Дядя Саша » 09 янв 2019, 15:21


см. ЛС там немножко замечаниев по тексту... :oops:

И дядь Саш Так что три дюжины плетей он заработать сумел ДЮЖИНА это 12 раз (штук) ... И того - 36 - за головку сыра... Не много?
Если сек даже средней силы человек - калека... на 10-12 плети люди и покрепче дохлика воришки, сознание теряли от боли.
А поболе могли и того...
Можно было выдержать порку кнутом из бычьей кожи и даже испанским хлыстом из переплетенных веревок, но под ударами плетки, особо со свинцовыми шариками или пусть даже костьми вплетеными выживали немногие. Тело рвалось в клочья, превращаясь в кровавое месиво.

:? :oops:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Невидимка

Сообщение Alcsinus » 09 янв 2019, 22:56

Дядя Саша писал(а): ... почти тотчас же нарисовалась неподалёку от торговца, но все прекрасно понимали - в случае чего, помощи от них будет… немного…
Но против обыкновения, воровской папаша ныне не разразился тотчас же угрозами и недвусмысленными намёками. Вместо этого, он кивнул в мою сторону.
- Послушай его…
- Присядем, почтенный Ксабид?
Торгаш вздохнул и кивнул своим помощникам. И около нас тотчас же появились несколько стульев. Главарь тотчас же плюхнулся на один из них и жестом предложил нам сделать то же самое.…


близкие повторы, первый можно заменить на "моментально", последний на "немедленно". Остается заменить еще один, только подходящее слово не приходит в голову ) Можно второй случай выкинуть совсем.
Alcsinus

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:29
Карма: 3

Re: Невидимка

Сообщение Old soldier » 10 янв 2019, 00:18

RDL_python писал(а):И дядь Саш Так что три дюжины плетей он заработать сумел ДЮЖИНА это 12 раз (штук) ... И того - 36 - за головку сыра... Не много?

Не совсем так. Тут контекст важен...
Дядя Саша писал(а):... А тот случай, когда какой-то оборванец украл головку сыра… так он и убежать-то с ней успел всего на пару десятков шагов. А там как раз стража проходила… Так что три дюжины плетей он заработать сумел. Правда сыр пришлось отдать стражникам… и ещё пару кувшинов пива.
1. Головки сыра - они разные бывают. Помнится, при отправке в ГосРезерв, видал "головки", которые в одиночку и не упереть. Да и на пару не очень-то. А втроём - не подойти...
2. Стража - она проходила. А тут хозяйчик (а заодно и клиент, который за "крышу" (как её ни обзови) платит):
- ... где вас ... носит?! За шо я вам плачУ?! ... (ты со своим флотским опытом лучше меня сумеешь)... Покрали!!!
- Дык вот он, злодеюка. Спымали. За резвость - приплатить ба...
- Хрен с вами. Всё одно сыр в песке изваляли. Жрите! А чтоб песок на зубах не слишком скрипел - вот вам запивка... Но вы его (злодеюку) того... Привлеките по полной программе! Чтоб и он, и прочие проходимцы ажно подойти к моему прилавку боялись ...
Преступление очевидное. Мага-дознавателя привлекать нет надобности. Значит дознание стража проводила. А от того, как дознаватель напишет, да как матерьял подаст - оченно многое в суде зависит. Даже и при хорошем защитнике.
А то, что кат перестарался - так это проблемы наказуемого. Тебя посодют, а ты не воруй (с)...
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Невидимка

Сообщение Raysen » 10 янв 2019, 00:59

Дядя Саша писал(а):И около нас тотчас же появились несколько стульев. Главарь тотчас же плюхнулся на один из них и жестом предложил нам сделать то же самое.


повтор

Обратную дорогу домой он чувствовала себя в безопасности – вокруг сновали люди, путь шел по оживленным улицам, так что опасаться нападения не стоило.


"он" - она
"в безопасности... опасаться" - повтор

Из входной двери сначала, еще почуяв Дану издалека, с радостным лаем вылетел ей навстречу пес, а затем скатился со ступеней лестницы и мальчишка – оба бурно приветствовали пришедшую и устроили суету и переполох.


можно удалить

- Что им надо от вас? – задал вслух этот же вопрос Ларс.


можно проще "спросил"
ибо по тексту и по реплике персонажа, читатель и так знает, что вопрос тот же самый, а так же по реплике видим, что вопрос был задан вслух

Парень выглядел испуганным и подавленным, оно и понятно – мальчишка еще совсем, а уже сколько всего он пережил за последнее время.


можно удалить

Сейчас, по крайней мере, нерадивый маг был у нее на крючке – и это вполне могло бы принести Дане немалую пользу.


"был" - лишнее
"и это вполне могло бы принести" - и это вполне может принести

Тук-тук-тук – стучали каблучки ее сапог… тук-тук-тук… Проходило время, а Дана продолжала выхаживать из угла в угол. Ларс так и заснул под монотонное постукивание ее сапог


повтор
"её" в обоих случаях можно удалить

- Представился именем Лео Сарр и сказал, что у него срочное дело, господин Кебар, - сообщил ему слуга.


лишнее, очевидное

-Ну, что ты явился, и отвлекаешь меня от важных дел? Что еще там? – недовольно спросил маг.


лишнее, очевидное
реплика персонажа прямо-таки пропитана недовольством, не вижу смысла для дополнительного уточнения
вместо банального "спросил маг" можно написать "проворчал/нахмурился маг"

Маг покивал головой в ответ, угрюмо разглядывая незваного гостя исподлобья.


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Невидимка

Сообщение Дядя Саша » 10 янв 2019, 13:09

В ответ на утверждение хозяин дома ни проронил ни слова. Маг побелел как простыня и застыл. Пауза затягивалась, казалось, что посетитель может держать её практически вечно. Не выдержав напряжения, Луик Кебар глухо произнес:
- Чего вы хотите? Вы же не из Арбитриума и не из торговой гильдии?
- Вы правы, я представляю м-м-м… другие интересы. Те, кто меня прислал, предлагают вам назвать имя или имена ваших заказчиков, по просьбе которых вы установили дополнительные заклятия на охранные амулеты купцов. Мне поручено передать обещание, что никто не будет знать о том, кто раскрыл имена организаторов преступной схемы. А взамен вы сможете продолжать свою практику в столице.
В комнате наступила тишина. Луик Кебар с побелевшим от волнения и испуга лицом лихорадочно соображал, как ему выкрутиться из сложной и опасной ситуации, в которую он вляпался благодаря чьим-то весьма успешным усилиям. Черт вы побрал этих ищеек! Кому же понадобилось раскапывать его дела? Наверняка, все затеял кто-нибудь из торгашей, будь они неладны!
- Вы, конечно же, не скажете, кто вас послал? - маг еще как-то пытался сохранить остатки своего достоинства.
В ответ посланник только грустно улыбнулся ему в лицо.
- Ну… вы же и сами знаете, как нанимают таких вот… посланцев. Никто не видит лица нанимателя - да и не интересуется - себе дороже!
- Гарантии?
- Никаких. Вы должны понимать, что выдавать вас никому невыгодно. Как вы уже, наверное, догадались, ваша схема обирания торговцев уже не работает, воры уже наказаны, и пострадавшим нет смысла мстить – за это надо платить наемнику… вы же понимаете, что бесплатно мстить - тем более, магу - никто не будет? А деньги считать они умеют. Те, чьи интересы я представляю, гораздо более заинтересованы в информации, чем в вашем длительном заключении … или лишении вас магических способностей.
От этих слов маг побелел еще сильнее, хотя до этого момента казалось, что это уже невозможно. Даже глаза стали бесцветными. Из горла вырвался сдавленный звук – то ли стон, то ли крик. Луик Кебар сдался, окончательно и бесповоротно.
- Я… я согласен, - еле слышно прошептал припертый к стенке хозяин дома. – Я полагаюсь на ваше обещание. Умоляю!.. Вы не понимаете, насколько серьезна эта игра… Мой заказчик… это … это… Апал Ур – у него дом углу улицы Святого Эза и переулка Дуэлянтов… Только умоляю… - и далее слова Кебара уже невозможно было разобрать, одно только бормотание.
Посетитель коротко кивнул головой, деловито завернул амулет, лежавший на столе мага, и собрался покинуть дом мага. На выходе из комнаты, он обернулся и бросил:
- Будет крайне неосмотрительно с вашей стороны бросить столицу и удариться в бега. Гораздо более благоразумным будет оставить все как есть – в первую очередь, это будет выгодно вам. И именно это послужит самой лучшей гарантией вашей безопасности. Равно как и сохранение в секрете нашей встречи и всего, что здесь произошло… включая и вот эту вещь, - и гость подбросил на руке крысиный амулет.

- Ну, как прошла встреча, госпожа Дана? – умирая от любопытства, спросил Ларс.
- Без особых проблем. Мы теперь знаем имя заказчика – того, кто попросил добавить дополнительное заклятие на охранные амулеты купцов.
- Как только вы не побоялись идти к Луику Кебару одна…. не понимаю… - с восхищением глядя на девушку, протянул Ларс. – Все-таки это небезопасно – грозить магу, хоть я и не сомневаюсь в ваших возможностях, но все равно… а ну, как драка бы вышла?
- Ларс, ну какой ты глупый, прям как ребенок, - засмеялась она. – Он же не меня видел! Я под личиной посланца скрывалась, какой ему толк был меня убивать? Истинный-то заказчик так и останется в недосягаемости! Кебар даже представить себе не мог, что я действую в одиночку, и думал, что о его делишках знает кто-то весьма важный и опасный. Видел бы ты, как он испугался! Нет, тут риска было мало.
- Все равно, - упрямо мотнул головой паренек, - вы такая смелая! Хорошо, что мастер Симс скоро будет вам помогать, а то я умираю от беспокойства каждый раз, когда вы куда-то уходите.
- Согласна, что компания учителя Симса – это здорово! Я тоже рада. Но теперь – давай к делу.
- Что нам теперь предстоит? Ну, знаем мы имя этого человека, и дальше что?
- А вот что… Давай-ка ты последи за его домом, разведай, что сможешь – ты у нас мастер в этом деле. А мне надо встретиться с Анотом Баре. Сдается мне, что у нас с тобой скоро, очень скоро появятся новые заказчики.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1