Страж

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Страж

Сообщение Raysen » 30 ноя 2018, 12:08

RDL_python писал(а):Дворецкий лежал рядом с большим комодом, все ящики которого, были выдвинуты. (Видимо некто, нечто искал... ) Один из которых, верхний, его и шелдарахнул по голове... (выпав...) ;) :D


Подчёркнутое точно не нужно, так как причина смерти дворецкого в другом :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Страж

Сообщение horsemen » 30 ноя 2018, 13:14

Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации: редкая история с зеркалами-убийцами...на край, припомню кровавую жуть c зеркалами у Корнева в серии про "Жнеца", кажется... но там все было по-другому, зеркала рожали дублей-убийц, и в итоге ГГ долго отлеживался после взаимодействия с зеркальной магией...в этой истории ГГ и ГГ 2 имели дело с одним "...из самых сильных магических заклятий" - и никаких откатов после контрколдунства. Магичка "бодра-весела" и мотает баронские нервы на кулачок)))
Последний раз редактировалось horsemen 30 ноя 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Страж

Сообщение horsemen » 30 ноя 2018, 13:21

Лист писал(а):Странно, что забыли про комаров. ГГ должен был видеть в прежней жизни фильм «Каин XVIII». Комары - страшное оружие в мире, где правит магия. :D СВУ с крыльями. Боевой дрон.


вороны-тейсинтай ))))) Вжжжух! - и весь замок с обитателями пернатым дартсом утыкан
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Страж

Сообщение RDL_python » 30 ноя 2018, 14:04

horsemen писал(а):
Лист писал(а):Странно, что забыли про комаров. ГГ должен был видеть в прежней жизни фильм «Каин XVIII». Комары - страшное оружие в мире, где правит магия. :D СВУ с крыльями. Боевой дрон.

вороны-тейсинтай ))))) Вжжжух! - и весь замок с обитателями пернатым дартсом утыкан


Вороны убивцы... Пчелы убивцы... Все было...
Тараканы убивцы - тоже...
Сплошной треш и поножовщина, хорор и минорщина...

Нет бы - на оборот - типа пчелы спасатели, вороны помогатели, тараканы добыватели-охранятели!
И над всем этим солнышко и пивные (винные итд.) реки с берегами ломящимися от закусочных культур...
А все драки и невзгоды - на почве культуры потребления и правильного столового этикету.
Последний раз редактировалось RDL_python 30 ноя 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Страж

Сообщение Old soldier » 30 ноя 2018, 14:06

horsemen писал(а):...в этой истории ГГ и ГГ 2 имели дело с одним "...из самых сильных магических заклятий" - и никаких откатов после контрколдунства. Магичка "бодра-весела" и мотает баронские нервы на кулачок)))
А, собственно, какие "откаты?
На ГГ никакая магия не действует. Да и не противостоял он ей... Просто выпихнул барона из зоны действия зеркала. Собственно, мог бы и сам табуретку в зеркало запулить.
И Магичка ни в коей мере "контрколдунством" не занималась. Шваркнула по зеркалу каким-то "магическим поленом" да и разнесла его (и кусок стены заодно) в пыль. Вот если бы она заклятие с зеркала снимала (повторно читаем эпизод с осмотром и обезвреживанием места обнаружения погибшего купеческого конвоя и чуть ниже)...
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Страж

Сообщение Old soldier » 30 ноя 2018, 17:13

RDL_python писал(а):...Сплошной треш и поножовщина, хорор и минорщина...
...
И над всем этим солнышко и пивные (винные итд.) реки с берегами ломящимися от закусочных культур...
А все драки и невзгоды - на почве культуры потребления и правильного столового этикету.
Так ведь "треш, поножовщина, хорор и минорщина :shock: - законы жанра.
За культурой зело употребления и правильным столовым этикетом - это Вам на фестивальные мероприятия АСС или СК. На крайняк (по будня́м и вне сезона) - в Бундок или Молли... :drinks:
Изображение
Old soldier

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:55
Карма: 214

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 30 ноя 2018, 17:20

RDL_python писал(а):
horsemen писал(а):
Лист писал(а):Странно, что забыли про комаров. ГГ должен был видеть в прежней жизни фильм «Каин XVIII». Комары - страшное оружие в мире, где правит магия. :D СВУ с крыльями. Боевой дрон.

вороны-тейсинтай ))))) Вжжжух! - и весь замок с обитателями пернатым дартсом утыкан


Вороны убивцы... Пчелы убивцы... Все было...
Тараканы убивцы - тоже...
Сплошной треш и поножовщина, хорор и минорщина...

Нет бы - на оборот - типа пчелы спасатели, вороны помогатели, тараканы добыватели-охранятели!
И над всем этим солнышко и пивные (винные итд.) реки с берегами ломящимися от закусочных культур...
А все драки и невзгоды - на почве культуры потребления и правильного столового этикету.

Дорогой Питон, смешно, конечно!
Но где помощь автору? Коллега Лист начал с комаров, а тут пришёл Питон и всё опошлил.
-----
Я рад, что дискуссия приобрела живой характер, но прошу коллег выдавать рекомендации, а не просто прокукарекать!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Страж

Сообщение Stprapor » 30 ноя 2018, 17:55

ВинипегНави писал(а): а тут пришёл Питон и всё опошлил.


:D :D :D Сорри за оффтоп, но я эту фразу уже раз 6 порывался написать...
предлагаю присвоить Петру почетное звание заслуженного поручика форума!!!
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Страж

Сообщение RDL_python » 30 ноя 2018, 23:40

ВинипегНави писал(а):...Но где помощь автору? Коллега Лист начал с комаров, а тут пришёл Питон и всё опошлил...

:oops:

Ну, ... Я же это - немножечко помог с "перчаточным шкафом" (кстати - почему нет? Раз в машинах не спроста же называли "бордачек" - "перчаточный ящик" ) Кстати по тексту он ого-го какой, хотя кто их там знает, может это был шкаф для для всех какие только не есть перчаток - вплоть до "перчатко-шуб"... А? :?

А вот комары. Комары... Меня задели за живое. Как есть задели! Ибо не знаю, знают ли наши "академики". Но вот "кусачие" из этого племени-роду - как есть одни дамы. Мужики здоровые и вроде страшнаи, но только жужат. А вот дамы - мельче и все как есть - кровососы...
Вот как то помню получил я премию. Не успел пересчитать, звонит жена... Эээ о чем я собсно? Опять отвлекся. :oops:

Короче так. Пока дядя саша не изложит какая тут у кого магия - советовать что либо просто невозможно. Но вот куча злых ба... Женщин. Да еще кровососущих - это...
Это даже не биологическое оружие!
http://inosmi.by/wp-content/uploads/2016/02/013.jpg
- геноцид!

А вообще - магию давайте... И побольше. "- можно и без хлеба!"(с)
У А.Пехова, я очень даже уважаю перечитывать «Хроники Сиалы». Магия там вписана "широко". Но в то же время как-то вот по делу и "ненавязчиво".
Мда.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 03 дек 2018, 16:38

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron