Страж

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Страж

Сообщение Stprapor » 10 дек 2018, 07:05

Дядя Саша писал(а):Тем не менее, указанное лица в Киморе ни разу так и не появилось.

лицО

дядя Саша, Спасибо!!!!!!!!!!!
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Страж

Сообщение Andrei » 10 дек 2018, 12:17

Дядя Саша писал(а):Считаю, что в её лице мы имеет труднообъяснимый пример

имеем

:so_happy:
Спасибо за книгу :!:
Надеюсь, продолжение следует...
Аватара пользователя
Andrei

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Карма: 72

Re: Страж

Сообщение horsemen » 10 дек 2018, 12:53

Книга понравилась однозначно. Уровень Серого достигнут и перестигнут :-) Автору огромное спасибо за готовность к экспериментам, за смелость фантазии и легкий слог ( местами на грани, но это цепляет читательскую эмоцию - значит по делу). Терзают смутные сомнения: судя по энергичному выводу ГГ на оперативный простор, задел, минимум, на две-три книги.
PS Дане - лавровишневых капель попить, не то грохнут в столицах-то ...либо она столицу...тово..этово
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Страж

Сообщение Госсоветник » 10 дек 2018, 15:32

:o У меня разрывы шаблонов!
Почему ГГ не удосужился "заминировать" чесноком пути отхода противника, тем более, что эта технология организации массива малозаметных препятствий ему известна?
Непорядок, онако!..
:8))
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Страж

Сообщение Госсоветник » 10 дек 2018, 15:45

Дядя Саша писал(а):Барон передаёт также и грамоту, освобождающую деревню от назойливых налоговиков.


Я дико извиняюсь, но у вас компас размагнитился, а гравитация вообще знак поменяла на противоположный. :shock:
Налоговики просто физически не могут быть "назойливыми", в отличие от таможенников, дорожной стражи или рыночных сбиров, которые пьют человеческую кровь круглогодично, ежемесячно и каждодневно. :twisted:
Увы, сборщики налогов появляются на горизонте налогоплательщика по схеме "один раз в год цветы цветут" (Анна Герман), и еще раз в три года для сверки "доходов и поступлений" при наличии подозрений или доносов об уклонении от уплаты налогов, строго и исключительно по причине своей малочисленности.
Налоговая служба это вам не die Polizeiwaffen des Russland!
Сопоставьте 100 тыс служащих ФНС против 340 тыс МВД. Без учета таможенной службы (Это круто!), разбой... э-э... работников муниципальных комитетов и служб по розничной торговле и лицензированию... А есть еще и санэпиднадзор, экологическая инспекция, росзерноконтоль... Эм... пожарные части и комитеты ГОиЧС??? Хм..
:ugeek:
Русская мамка ЧИНОВНИКОВ не рожает. Русская мамка рожает солдат.
Госсоветник

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:08
Карма: 1

Re: Страж

Сообщение RDL_python » 10 дек 2018, 17:44

Госсоветник писал(а)::o У меня разрывы шаблонов!
Почему ГГ не удосужился "заминировать" чесноком пути отхода противника, тем более, что эта технология организации массива малозаметных препятствий ему известна?
Непорядок, онако!..
:8))


Потому что "Протифник" - не был вампиром... Чеснок ему безразличен. Только трата ценной приправы и лечебного препарата.
(Ковать "чеснок" не такое уж сложное вроде дело - но на уровне технологии средних веков - затратное по времени. Да и материал стоил дорого. Еще одним доводом в пользу его не такого уж широкого применения, было то, что калечить коней считалось нечестным и по сути "воровским приемом"...)
Последний раз редактировалось RDL_python 10 дек 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 10 дек 2018, 18:21

Госсоветник писал(а): Я дико извиняюсь, но у вас компас размагнитился, а гравитация вообще знак поменяла на противоположный. :shock:
Налоговики просто физически не могут быть "назойливыми", в отличие от таможенников, дорожной стражи или рыночных сбиров, которые пьют человеческую кровь круглогодично, ежемесячно и каждодневно. :twisted:

Дико извиняюсь, я должен препятствовать флуду, но сейчас я его спровоцирую.
Первое, все Ваши цифровые выкладки не стоят и гроша, поскольку переносить современную статистику на социальные отношение уровня средних веков, к тому же в обществе с магическими возможностями манипулирования реальностью (тут чутка перегнул - люди везде люди!), - слегка, и это мягко сказано, чересчур.
Второе, и ГЛАВНОЕ!, вопрос появления налоговиков никогда не был связан с летоисчислением, а только с урожаем, или появлением продукта. Налоговик приходит не в момент инвестирования, а только к делёжке прибыли. Проверено на опыте - и это самые настоящие "налоговики" (и не важно - звёзды у них на погонах или татуировки на плечах!).
Ну и в-третьих, налоговики сидят непосредственно на производствах с непрерывным циклом (алкоголь и акцизная маркировка - правда, личным свидетельством не обладаю).
Что-то меня занесло - хватит второго с примесью первого, или коктейлем наоборот.
-----
Дорогой коллега Госсоветник, думается мне, что пайцза, выданная изгоям, гарантирует избавление от любых фискалов, поскольку в средние века не было такого разграничения на различные службы. Просто свобода от платы любым государственным службам, ну а любой другой рекетир нарвётся на соответствующую "облигацию".
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Страж

Сообщение RDL_python » 10 дек 2018, 18:53

Все - Еще хуже.
Мало того что поздно обсуждать "нереальную реальность" - даже в некие абстрактные "средние" века, налоги и поборы сплошь и рядом - были не "общие государственными" а устанавливались сувереном территории. Причем не самым "большим". И тот кто платил ему, при ряде обстоятельств такового - мог послать "всех побоку". Ибо был его человеком - требовать от него мзду - это как докопаться до суверена... ;) :D
И вообще существовало множество "разных систем" сбора податей, налогов ИТП ИТД. А не только некая - "всем присущая"... Мда.
См. - http://economics.studio/finansy-kredit/nalogi-srednevekovoy-evrope-54532.html
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 10 дек 2018, 19:23

RDL_python писал(а):Все - Еще хуже.
...
И вообще существовало множество "разных систем" сбора податей, налогов ИТП ИТД. А не только некая - "всем присущая"... Мда.

Я ж говорил - всё закончится флудом.
Коллега Питон, тут речь о конкретных налоговиках в конкретном поселении изгоев, где нет таможенной границы, суверенов с правом первой брачной ночи, акцизного производства, гильдий и прочих цехов. Ну и расхождения во взглядах, как часто должны наведываться сборщики податей. Только и всего!
Господа, максимум по одному высказыванию "в рыло".
Только на посмеяться! :dance:
Дальнейшее буду пресекать.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 10 дек 2018, 21:55

Изображение
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron