Страж

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Страж

Сообщение Stprapor » 18 ноя 2018, 20:04

Дядя Саша писал(а): В нашем бы мире так… совсем бы тогда многие отрасли "бизнеса" нахрен позакрывались!

ИМХО лучше поменять местами - позакрывались нахрен!

Дядя Саша писал(а): А многие "бизнесмены" удавились бы от тоски и отсутствия дальнейших перспектив!

ИМХО поскольку предположение - то надо вставить частицу "бы"

Дядя Саша писал(а):Я совершенно явственно представил себя таких вот "успешных манагеров", гроздьями висящих на пороге своих офисов…

себЕ
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Страж

Сообщение Stprapor » 18 ноя 2018, 20:13

Дядя Саша писал(а): - Да, есть одна мысль…

запятая лишняя

Дядя Саша писал(а): - Ладно… можешь топать восвояси, а я тут уж сам малость покуролесю

покуролеШУ

Дядя Саша писал(а):- Хорошо, хорошо.. извини, это у меня случайно вырвалось.

тут либо не хватает точки в многоточии, либо поменять на запятую.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Страж

Сообщение Raysen » 18 ноя 2018, 22:47

Дядя Саша писал(а):Со их слов, мессе Фидо очень не хотел встречи с каким-то важным человеком.


с

- И тебе доброе утро, госпожа маг, - не обращая внимания на ее вопли, с чуть ленивой ухмылкой говорю я Дане. – Извини, что задержался, но обстоятельства того потребовали…


лишнее, очевидное
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 19 ноя 2018, 10:23

Дядя Саша писал(а):- Хорошо, хорошо.. извини, это у меня случайно вырвалось. Не хотел я шутить, я же понимаю, что это за человек. Хотя, не знаю(,) какой он из себя родственник, а вот не боец он ни разу – нытик и слюнтяй.

1. "Хотя" - это союз, но пауза там всё же нужна. Поэтому предлагаю заменить на многоточие - хорошо будет читаться с многоточием после повтора "хорошо" (этакая задумчивость!). Тем более что "хотя" таким макаром будет относится ко всем частям предложения.
2. А вот после "не знаю" запятая обязательна, ибо сложное предложение.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 20 ноя 2018, 18:53

Привет пиратам!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Страж

Сообщение Stprapor » 20 ноя 2018, 20:33

Дядя Саша писал(а):Вот, забубукал ты меня, дорогой друг, своей похвальбой!

ИМХО первая запятая лишняя, а после "дорогой друг" запятая пропущена - это обращение.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Страж

Сообщение Fire74 » 20 ноя 2018, 21:47

Думаю, что источником головной боли для него она являлась как в прямом, так, думаю, что и переносном смысле тоже.

Повтор

Что он, что ты - очень даже и возможно, классные спецы. И меня, очень даже может быть, вы склеите в пять минут.

Повтор


Так и я вообще-то, тоже не всю жизнь мечом махал, да молотом стучал. Тоже кой-чему учился… хоть и не до конца.

Повтор
Fire74

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 04:25
Карма: 874

Re: Страж

Сообщение Raysen » 21 ноя 2018, 10:22

замечаний нет
всё уже до меня заметили :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Страж

Сообщение ВинипегНави » 21 ноя 2018, 10:52

Raysen писал(а):замечаний нет
всё уже до меня заметили :)

Присоединяюсь, только смайлик должен быть на Вицина похож - "всё украли до нас". :cry:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Страж

Сообщение Дядя Саша » 21 ноя 2018, 20:44

А вот тут по кабинету забегал уже барон!
И его, в принципе, вполне можно понять. До сей поры тут пока ещё никто не додумался до того, чтобы брать в заложники родных и близких. Эдак получается, что верность любого человека можно поколебать подобным образом! И кому теперь верить? Ведь на месте этого придворного завтра может оказаться любой другой!
- Фидо принял меня за представителя заговорщиков, который явился за тем, чтобы лишний раз его припугнуть. И мессе клятвенно заверил, что выполнит всё, чтобы сохранить жизнь жены и дочери.
- Ну, хорошо! Хотя, я ничего хорошего тут не вижу… Ладно, вы оба меня убедили! Признаю, что всерьёз вас недооценивал! Делать-то теперь что станем?! - наконец прорывает Эспина.
- Прежде всего - не показываем вида. Заговорщики приказали Фидо ждать, у них пока недостаточно сил. Всё же ваша сеть, господин барон, оказалась весьма частой - сквозь её ячейки кое-кому проскользнуть не удалось. Некоторых задержали в ходе облав, кое-кто так и сам сбежал, не дожидаясь ареста. И по факту, у наших противников сейчас попросту нет вооруженной силы в пределах города. Человек двадцать… этого крайне недостаточно. Ведь их цель - это не только его светлость! И не столько… Я бы предложил один вариант…
Выслушав меня, главный безопасник графства некоторое время молчит. Переваривает?
Вполне могу его понять - слишком уж неожиданным оказалось предложение.
- Ну… - чешет он задумчиво подбородок. - Даже и не знаю… Такого ещё никто и никогда на моей памяти не делал…
- Значит, вы будете первым.
- А не выйдет ли эта затея нам всем… Ведь мы даём в руки заговорщикам такие… такие возможности!
- Волков бояться - в лес не ходить.
Эспин удивлённо приподнимает бровь - похоже, что такого выражения он никогда и не слыхивал. Но поразмыслив, он кивает.
- Да. Наверное, ты прав… Я скажу графу!
Последствия этой беседы аукнулись уже в самом ближайшем будущем. Его светлость, немало встревоженный как самим покушением, так и сложившейся в последнее время обстановкой, повелел собрать ещё один отряд стражи.
В городе всем ведала Серая стража. За городом - Синяя. Во дворце - имелись свои гвардейцы. По здравому рассуждению, граф решил, что этого недостаточно. И повелел…
Разумеется, во главе данного формирования он поставил самых доверенных людей - в том числе, и родню. Пусть и не самую близкую, но всё же…
И совершенно неожиданно, одним из начальников стал как раз мессе Риер Фидо! Именно на него возложили обязанности по формированию и подбору людей. И отныне он постоянно торчал на виду - от заведования оружием его светлости его "временно" отстранили.
А уж чьи глазки теперь присматривали ещё и за ним… так и осталось навсегда неизвестным.
Задачи новому подразделению "нарезали" от души! Во дворец, правда, пока не допустили - вот вам город, в нем и шуруйте. Но - намекнули… мол, всё возможно… Тем паче, что и в отношении со дворцовой гвардией внезапно наметилось некое охлаждение. Его светлость как-то в кругу придворных посетовал на её нерасторопность и непрофессионализм. Крыть было нечем - покушение они зевнули.
А раз так - то новоявленных стражников беспощадно "шкурили", прививая им способность к "правильному" поведению. Чай, не на рынке шпану гоняете - с высокородными особами предстоит дело иметь! Так что - будьте любезны соответствовать!
Народ стонал, осваивая всячески премудрости и тонкости придворного общения - но держался…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron