Изгой

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 09:08

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 09:09

И снова - традиционный вопрос!
В чем подвох?
Я имею в виду - в тексте.
Он - точно есть.
Я вот кто его увидит?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Сергей Плешаков » 20 сен 2018, 09:29

Не знаю... Разве что местные обитатели (не разбойники) его сразу приняли? Или проверочки будут потом и по полной?
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Изгой

Сообщение Andreyn » 20 сен 2018, 09:44

Доброго. Возможно подвох в том, что местные (магистры) считают что чары Зеркало наложены на доспехи. А получается что ГГ магия не берет, ни враждебная, ни лечебная. И с воришкой поворот интересный, просто так же ничего не бывает ..
Andreyn

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:32
Карма: 9

Re: Изгой

Сообщение Raysen » 20 сен 2018, 09:46

Дядя Саша писал(а):В комнату входит давешний маг-целитель, одобрительно кивнувший мне. И ещё трое, в том числе и уже знакомый мне ранее старичок, дежуривший в прошлый раз - когда мы сюда воришку приволакивали.


повтор
второе можно удалить

Крон зачитывает вслух официальную бумагу с перечнем плюшек и обязанностей (а вот про это, злодей, он умолчал!), и я - также вслух, выражаю своё согласие.


лишнее

Бумагу уносят, а мне выдают здоровенную бляху на цепочке. Это, типа, на шее носить…


угу
следящий амулет
ГГ ведь магией не владеет, ауру бляхи заметить не может :)

На этот раз её сигнал был привычным и обыденным.


лишнее

Парень с безразличным видом стоял передо мной, переминаясь с ноги на ногу. Всем своим видом он старательно изображал полное отсутствие интереса к происходящему.


повтор

Посадив парня рядом с собой, держим путь в деревню.


лишнее

Понимающе киваю головой, мол, продолжай, о чем хочешь - и как хочешь.


лишнее
кивают всегда головой

У нас таких специально выращивают, хоть бои и запрещены, но любителей таких собак у нас много. Если правильно воспитывать, то абсолютно нормальная собака выйдет. Только хозяина обижать, думаю, все равно не стоит - с такой-то собакой.


повторы
стоит попробовать синонимы

Ларс все это своим глазами видел, скрываясь от бандитов за деревьями.


"своимИ глазами"
а вообще лучше удалить. Чем ещё мог он видеть, как не глазами и темболее своими :)

По ночам накрывал ее старым тряпьем и грел, скрючившись рядом на земляном полу.


лишнее

Он перестал поднимать голову и отзываться на свое имя, поить удавалось с трудом, а денег на лечение не было.


а на чужое?
лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 10:00

Andreyn писал(а):Доброго. Возможно подвох в том, что местные (магистры) считают что чары Зеркало наложены на доспехи.

Именно так тут все и думают.
Но подвох не в этом - читайте дальше... там тоже будет.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 10:03

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 10:12

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение Дядя Саша » 20 сен 2018, 11:26

Пиратам - привет!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Изгой

Сообщение horsemen » 20 сен 2018, 11:31

ну, я не спец в средневековой вписке...но за убийство графа зацепился. ГГ - по оценке магов и местной военной знати, мутный штирлиц, потенциальный засланец, но практически, им ровня - встреча по одежке и навыкам, ага. А убивать собрата дворянина, кто бы и откуда он ни был, в ту пору считалось неприличным. Сбить с лошади, обезоружить, глушануть, взять в плен за выкуп - самое то. ГГ демонстративно, на глазах изумленной публики, добивает графа, уже получившего тяжелое проникающее ранение, что в те времена и так означало кирдык от сепсиса. Следовательно, ГГ - мужлан низкого происхождения, которому господина подрезать (тем более - чужого), что водички попить. Следовательно, такого не то что на порог магического цеха, и на прием к пограничникам ( а как же закрытая зона ? ;-) ) , такого прибить бы надо, показательно.
второе - стрелы. Магия, то - се...недавно где-то прочел про диких степняков в войне 1812 с Наполеоном. Та же тактика, - лава, визг, наскок, туча стрел навесом - и только легкие ранения у французских пехотинцев. Даже шинель-скатка спасала от стрелы, пущенной конником на дальнее расстояние, настолько низкой была пробивная способность...Конный лук - далеко не знаменитый лонг боу, тем более не арбалет богомерзкий . Из нашей жизни : буквально пару недель назад на ЦМИ японские конные лучники, типа самураи из крутой боевой школы с тысячелетней истории, устроили шоу ( кому интересно - янлекс в помощь, много фото и описаний). Максимум, выстрел с 50 шагов стрелой со специальным секущим стальным наконечником, пущенной перпендикулярно ( т.е. вбок) всадником с седла, колет пополам осиновую дощечку толщиной в сантиметр...конечно, сильномагические колдунства должны усилить эффект...но условности остаются
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron