Я хочу жить дома!

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Цоккер » 11 ноя 2014, 17:48

Дядя Саша писал(а):Будешь слишком упертым, россияне могут сборки и не поставить, а повод всегда можно найти.

... Да и искать особо не надо: сошлются на то, что перевозка стала слишком опасной - и всё!
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Дядя Саша » 12 ноя 2014, 02:58

Вот так и получилось на Украине странная ситуация: жестко прозападная часть страны, управляемая вновь созданным временным правительством во Львове, самостоятельное образование Новороссия, а между ними раздираемое всевозможными противоречиями Дикое поле. Никакой центральной власти там не существовало, да и не потерпели бы местные атаманы и хозяева городов какого угодно посягательства на свои «свободы». И в западной-то части Украины власть держалась только благодаря тому, что в крупных городах стояли контингенты войск НАТО. Что примечательно, все эти контингенты были строго моноэтническими. Венгры не вылезали за пределы своих территорий, поляки, откусив столь вожделенный кусок земли, вообще утратили какой-либо интерес к остаткам некогда огромной страны. Раз нет возможности оттяпать что-либо еще, так и идет оно все остальное лесом. Остальные части блока были представлены подразделениями вооруженных сил Германии, Франции и отдельными небольшими группами, составленными из военнослужащих армий прибалтийских государств. Американцы ограничились присылкой некоторого количества военных советников, а Великобритания вообще направила только нескольких офицеров связи.
Повсплывавшие во Львове прежние политические спекулянты и депутаты бывшей Верховной Рады, осмотревшись, попытались было затянуть привычную песню о всевозможных "вольностях" и прочем. Но были жестко осажены представителями войск НАТО. Обыкновенный майор Робертсон, прибывший в здание нового "парламента", безо всяких экивоков пояснил: "Время болтовни закончилось! Отныне, господа, вы либо будет делать то, что вам укажут - либо вообще навсегда исчезнете с политического небосклона!"
- То есть? - опешил новоизбранный спикер.
- То и есть. Ваши прежние речевки и скакалки вы теперь можете горланить только у себя дома. И так, чтобы соседям не мешать. Ваши эксперименты с демократией слишком дорого обошлись цивилизованному миру. Будете исправлять. Не сможете это сделать вы - назначим других.
Самым обидным здесь было то, что майор, махнув рукой на все приличия, говорил по-русски! Мог бы и постесняться… здесь всё же не Государственная Дума! Но, по-видимому, командование воинского контингента менее всего интересовали вопросы приличия и соблюдения дипломатического этикета.
Вот, чему забугорные гости уделяли внимание - так это армии. Без лишних сложностей и проволочек моментально были расформированы всевозможные воинские или считавшиеся таковыми, формирования и образования. Жесткой рукой пресекли вольницу и во всяких там волонтерских организациях - отныне ни одна гривна не могла уплыть налево, да и вообще в любую сторону.
Если они отчего-то полагали, что подобные меры прибавят им популярности, то их ждал глубокий и обидный облом. Нет, по-первости, всё вроде бы прошло гладко. Не без стрельбы, понятное дело, да сколько там её было, той стрельбы? Ну, прикопали наскоро пару-тройку сотен особо возомнивших о себе "лыцарей", о которых, кстати, никто особенно и не горевал. Посадили (хотя и с немалым трудом, чему были откровенно удивлены) несколько большее количество ворюг и расхитителей. У них отчего-то вдруг нашлись неслабые покровители - причем, в среде самой оккупационной администрации!
На какое-то время всё притихло.
На какое-то…
Потом, в один, далеко не прекрасный день, практически одновременно вспыхнули стихийные беспорядки во многих местах сразу. Такое впечатление, что за всем этим стояла чья-то организующая воля. Были взяты штурмом склады со всевозможными ценностями, отделения банков и многое другое.
Разумеется, это не осталось без внимания - тотчас же были подняты по тревоге части внутренних войск, армия…
И уходящие в Дикое поле караваны с награбленным добром, получили ещё и неслабую вооруженную защиту. Вот так…
Наспех поднятые беспилотники не добившись особенных успехов, понесли ощутимые потери - не напрасно трудились натовские инструктора, обучая своих подопечных.
Вольница показала свои зубы.
А в Дикое поле разом поприбавилось хорошо вооруженных и опытных бойцов - свои арсеналы, уходя, они выдоили досуха.
Попытка отправить за ними погоню из числа оставшихся частей, увеличила ряды Вольницы ещё на несколько тысяч человек.
А собственных сил у западных командиров здесь было недостаточно.
Горячие головы подняли уже свою авиацию, дабы она вломила отступающим бандам уже современным оружием.
Частично успехов удалось достичь - несколько колонн понесли потери. А вот из вылетевших на штурмовку истребителей вернулись далеко не все - показала свои зубы и "черная стена". Этим и вовсе всё было фиолетово - любой летящий в их сторону самолет они закономерно считали вражеским. Гражданская же авиация обходила этот район дальней дорогой уже почти год. Так что шансов на ошибку зенитчики ВСН имели немного.
Взрыв возмущения на западе, против ожидания, особенных результатов не имел. ВСН кивали на Вольницу, те - на ВСН. И те и другие имели на вооружении зенитно-ракетные комплексы, причем, иногда однотипные. Правда, положа руку на сердце, надо было признать, что защитники "черной стены" были оснащены получше, чем сбежавшие бандиты.
Представитель Новоросии, на встрече в Минске (уже ставшими традиционными) пожав плечами, предложил провести международное расследование, обещая полное содействие. Вот только со стороны Вольницы никто таких гарантий дать не мог. Даже если бы очень сильно захотел…
Пат.
Признать оглушительный провал своей политики?
Да вы умом, что ли, подвинулись вообще?
Разумеется, джентльмены непогрешимы - просто по умолчанию, и их указания всегда безошибочны. А вот нерадивая местная администрация…
И покатились головы во Львове и прочих местах. Не в прямом, разумеется, смысле, тут всё же демократия, если кто позабыл! Но, право слово, отлучение от кормящей титьки многими воспринималось как бы и не тяжелее… Голова… да толку-то с неё? Тем паче - с чужой? Не жалко, одного прибьют, так и замена ему уже загодя приготовлена. Никто ж не вечен! А вот потерять бабки! Много кто кормился от этих "уважаемых людей", много…
Новая же политика западной администрации поменялась очень и очень сильно - в худшую для всех сторону.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Цоккер » 12 ноя 2014, 08:11

Дядя Саша писал(а):получилось на Украине странная ситуация

получилась
Дядя Саша писал(а):затянуть привычную песню и всевозможных "вольностях"

о всевозможных "вольностях"
Дядя Саша писал(а):вы либо будет делать то, что вам укажут

будете
Дядя Саша писал(а):всевозможные воинские или считавшиеся таковыми, формирования

Либо две запятых (вторая после "воинские"), либо ни одной.
Дядя Саша писал(а):Если они отчего-то полагали, что подобные меры снискают им популярность, то их ждал глубокий и обидный облом.

1. Три местоимения подряд. Вместо "они" предлагаю "гости".
2. Глагол "снискать" в настоящем и будущем времени не употребляется, только в прошедшем. Предлагаю заменить на "обеспечат" или "создадут".
Дядя Саша писал(а):стояло чья-то организующая воля

стояла
Дядя Саша писал(а):из вылетевших на штурмовку истребителей

из поднятых штурмовиков
Дядя Саша писал(а): на встрече в Минске (уже ставшими традиционными)

уже ставшей традиционной
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Александр » 12 ноя 2014, 08:46

Алексей писал(а):Тут кто-то предлагал болгаркой выпилить кусок жд полотна-без бензореза не получится! На собственном опыте испытано ,при кладке крыши на строящемся гараже. Есть рельсы узколейные и широколейные, так чтобы распилить -нужен бензорез или ацетиленовый резак.Болгаркой -не катит, 7дисков извели (немецких зигеровских) около 3см пропилили.Пилили "широколейку".

Допустим, болгарка не прокатывает. Но во первых, можно пилить не рельсы, а столбы, во-вторых - можно использовать термит для пережигания рельсов, в 3 - скорость у современных поездов, особенно у пассажирских, такова, что можно с помощью специальных башмаков-накладок пустить их под откос.
Ну и потом, можно не ограничиваться ЖД транспортом, он взят просто как пример из-за его легкодоступности.
Александр

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:50
Карма: 1

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Цоккер » 12 ноя 2014, 09:56

Александр писал(а): можно пилить не рельсы, а столбы

Т.е. по-Вашему, перепилить 400 мм армированного железобетона проще, чем 150 мм стали? :D
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение DustyFox » 12 ноя 2014, 11:14

:lol: И самое главное - зачем? Перепилили столб - что дальше? ;)
DustyFox

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:12
Откуда: Самара
Карма: 0

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение RomanchikVI » 12 ноя 2014, 15:22

"Пилите, Шура, они золотые!" (С)
ИМХО, проще

Не писать столь подробные "инструкции"...

Помнится, у Чехова А.П. про подобное было...
RomanchikVI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:55
Откуда: Москва
Карма: 14

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Алексей » 12 ноя 2014, 15:26

....у А.П Чехова подобное было...
"Злоумышленник", если память мне не изменяет, называется.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Александр Ершов » 12 ноя 2014, 15:47

RomanchikVI писал(а):ИМХО, проще пару шашек заныкать в щебенку под стык рельсов.

А толку от одного разрушенного стыка? Тем более, что 400 г ТНТ вынесет не такой уж большой кусок. Сработает автоблокировка, если взрыв не прямо под движущимся составом.
Могу поискать ролик, как испытывали, сколько же надо убрать рельсового пути, чтобы с гарантией пустить поезд под откос. Даже плеть в 25 метров, убранная только с одной стороны, не привела к падению состава.
То есть иной раз и метра хватит, но надо выбирать участок в повороте, с хорошими откосами, Да и рвать лучше в паре мест - перед локомотивом, и через 3-4 вагона после него.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Я хочу жить дома!

Сообщение Цоккер » 12 ноя 2014, 19:39

Господа,
вам не кажется, что обсуждение способов диверсий на ж/д выходит за рамки литературного форума и вплотную приближает его к закрытию "за терроризм и экстремизм"?
Надеюсь, Дядя Саша или кто-то из модераторов удалит сообщения "диверсантов".
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron