Крепость на семи ветрах

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 08 мар 2019, 14:15

Никаких противоречий.
Купились на завышенное предложение - да ещё и денег дали больше - значит, ОЧЕНЬ хотят побыстрее смотаться. Стало быть, у них с собой есть что-то, что они хотят побыстрее кому-то передать.
А раз так - то и шансов на то, что разгневанный офицер явиться ПОТОМ с разборкой - никаких.
Вывод?
Чужаки - можно (и нужно) их сдать. И указать путь, куда они ушли.
Вся погоня бросается именно туда, машину с ценным грузом никто и не станет искать.
Классическая схема подставления ложной цели.
ВСЁ созвучно привычной логике вайнов - офицера с ценным грузом ОБЯЗАНЫ спасти любой ценой.

А "не сомневается" - как раз ГГ. Это фокусы движка форума, у меня в тексте эти предложения разделены.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 08 мар 2019, 14:24

Полчаса прошло.
Подношу к глазам бинокль и всматриваюсь в далёкий берег.
Никаких признаков погони… это радует!
- Дор У - новый курс!
- Есть, командир!
Что ж… похоже, что я не очень ошибся в расчетах…

Уже почти совсем стемнело, когда молчавшая до сей поры рация, захрипев, выдала в эфир обрывок послания.
- …ошу ответить!
- Здесь "Стрела"! Кто в канале?
- На связи "Грач"! "Стрела" где вы находитесь?!
- Следую к оговоренному месту встречи.
Новый абонент встревает в наш разговор.
- "Стрела" - "Ветру". Ваше удаление от точки встречи?
- Приблизительно… ну, километров пять… На воде нет ориентиров, а берега мы почти не видим - темно. Ориентиров назвать не могу.
- "Стрела", у вас ИК-маяк с собой?
- "Ветер", имею два маяка.
- Включайте оба, найдём вас по ним. Постарайтесь сделать так, чтобы они были бы хорошо видны. Сбавьте скорость, постараемся запеленговать ваш передатчик.

Понятно, нас будут искать ночниками - в них маяки хорошо заметны.

- Дор У - убавь обороты, нас попробуют запеленговать. И маячок включи. Попробуй его куда-нибудь повыше присобачить, на мачту, что ли…
Снова хрипит рация. Фигово, заряд батарей уже на исходе, не все станции смогли подзарядить, пока ехали на машине. Постарались более-менее все радиопередатчики добить до одинаковой степени… но, уж что вышло… Ладно, пока связь есть. И у хорна имеется ещё одна станция, так что - протянем!
Отвечаю абоненту и предупреждаю, что вскоре могу перейти на другую станцию, эта может сесть.
- "Стрела", понял вас. Запеленговали, идём к вам.

- Командир! - трогает меня за рукав боец. - Там свет!
И верно - луч прожектора обшарил кусок водной глади.
Так… всё плохо, нас ищут. И на рыбацкие лодки это совсем не похоже…
- "Ветер" - "Стреле"!
- На связи "Ветер".
- Вижу свет прожектора, удаление до километра.
Молчание.
- Здесь "Ветер". Фиксирую работу радиолокатора и интенсивный радиообмен в вашем квадрате. Предполагаю наличие кораблей противника. Скорее всего, ваша лодка уже обнаружена. Вступать в бой нам крайне нежелательно.
- Здесь "Стрела". Запускаю мотор, креплю руль и направляю лодку в море. Сами уходим за борт, будем ждать вас на воде. Наши маяки вы сможете засечь?
- Постараемся. Но вам придётся ждать - мы не сможем подойти, пока не уйдут корабли противника.
- "Ветер", понял вас. Включу маяк и радиосвязь через час. Конец связи.
- "Стрела" - понял вас. Ждём, с волны не ухожу.
Минута - и станции с маяками запрятаны в непромокаемые чехлы. Закреплен руль и работает мотор.
Новая беда - водятел не умеет плавать! Вообще - и дико боится воды!
Блин… а на лодке всего два спасательных буя, плот трогать нельзя - он хорошо обнаруживается локатором. А вот спасательных кругов нет, вайны их не используют.
- Дор У - привяжи этого деятеля к бую и сам к другому привяжись. Сигайте за борт, и смотри там за ним - ещё заорёт со страху! Через час включаешь маячок! Не забудь его с мачты снять!
- Командир, а как же…
- Я тут присмотрел кое-что… не пропаду!
Кое-что - это бочонок с водой. Опрокидываю его набок, вытаскиваю пробку. Ну же!
Как медленно вытекает вода…
- В воду, я сказал! Это приказ! Выполнять!
Булькнуло за бортом.
Где-то тут верёвка была… ага, вот она!
Быстро обвязываю бочонок, делаю петлю. Ну… более-менее…
Забиваю пробку на место, стараюсь засадить её покрепче. Руки в петли - ух!
Черт, а холодная вода-то…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Stprapor » 08 мар 2019, 14:57

Дядя Саша писал(а):Купились на завышенное предложение - да ещё и денег дали больше - значит, ОЧЕНЬ хотят побыстрее смотаться. Стало быть, у них с собой есть что-то, что они хотят побыстрее кому-то передать. А раз так - то и шансов на то, что разгневанный офицер явиться ПОТОМ с разборкой - никаких. Вывод?
Чужаки - можно (и нужно) их сдать. И указать путь, куда они ушли.


Разъяснение понятно, что не отменяет весьма странного и корявого диалога в тексте. С конкретными ошибками. Поскольку староста просил не больше, а меньше, но все равно завышенную цену, то звучать это должно было как-то так:
"- Зачем вы дали ему столько денег, командир? - спрашивает меня Дор У, провожая взглядом удаляющийся берег. - Он же и так запросил явно больше, чем эта лодка стоит!
- Не сомневаюсь…- киваю я в ответ. - Как и в том, что он показал тебе не все лодки, которые у них были… То, что получше, они явно прячут где-то ещё.
- Тогда… тем более зачем?
- Я думаю, что не получив ответа от поста, туда уже выслали тревожную группу. Или как это тут называется… короче - там будут примерно через час-полтора. Осмотр места, допрос старшего - если он к тому времени ещё не помрёт… ещё час. Потом - вся эта толпа рванёт в деревню. И что они сделают?
- Допросят старосту.
- Правильно… И он, поскольку получил т а к и е деньги и понял, что мы сильно торопимся и возвращаться явно не собираемся, сразу расскажет, что неизвестные з а б р а л и у него лодку - причём, не самую хорошую и быстроходную. Да ещё и нагрузили её продовольствием на долгий путь. Что будет дальше?"
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Raysen » 08 мар 2019, 18:52

Дядя Саша писал(а):И поэтому мы продолжаем следовать прежним курсом - чтобы ни у кого на берегу (а там точно кто-нибудь, да смотрит нам вслед) не возникало бы никаких сомнений в том, что мы стараемся уйти именно в открытое море.


можно удалить

Новый абонент встревает в наш разговор.


можно удалить
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 09 мар 2019, 01:33

Если кто-то думает, что купание ночью в холодной воде доставляет хоть какое-то удовольствие - то он круто ошибается! Тут, вообще-то далеко не май месяц - и довольно-таки холодная погода на дворе. Это на суше как-то не особо на это реагируешь, а вот в воде… Нет, на тренировках-то мы в подобных условиях и подольше проводили… но там и экипировка соответствующая была. А тут - обычная форма вайна. Разумеется, промокло и намокло сразу всё. И тяжёлые ботинки тотчас же потянули ко дну. Вот, блин, незадача-то… надо было их ещё в лодке снять, корячься теперь… И ветер ещё этот!
Чу!
Стук мотора!
Верхушки волн лизнул луч прожектора.
Преследователи… быстро же они до нас добрались!
Второй мотор!
Не один, стало быть, тут катер… да и катер ли? На звук работы движка нашей лодки что-то не очень похоже… тут что-то покрупнее!
Блин!
А если покрупнее… а что тут может быть такое большое?
Дело, собственно, даже и не в размерах - у этой штуки может быть на борту локатор! А раз так - то мой бочонок срисуют враз!
Или не срисуют?
А что я вообще знаю о разрешающей способности местных радиолокаторов? Ни хрена, вообще-то… эта тема мимо как-то прошла… проплыла…
Звук работы мотора усилился, прожектор заплясал где-то совсем рядом.
А второй - уходит, явно нашу лодку засекли!
Но этот шастает где-то совсем рядом - точно, бочонок срисовали! Пока, похоже, только локатором, но скоро и прожектором высветят. Спасательные буи меньше, если на нём мигающий маячок не включить, так и вовсе его хрен разглядишь. А мой "поплавок" - он больше почти вчетверо!
Взмах ножа - разрезаны верёвки, отталкиваю бочонок от себя. Отгребаю в сторону, ещё и ещё! Отплыть подальше!
Темный борт вынырнул откуда-то слева совершенно неожиданно - и вклинился между мною и оставленным поплавком.
Совершенно автоматически я нырнул, уходя в сторону. Хорошо, что ботинки снять успел…
Гребок, гребок - скорее!
Волна, подкравшись сбоку, бьёт прямо в рыло, я на какой-то момент захлёбываюсь. Но руки работают совершенно автоматически, продолжая уводить меня от корабля.
Это уж точно не лодка и даже не катер. Похоже, что офицер, командовавший погоней, наступил на горло собственной гордости и вызвал-таки флот.
Понятно, что прислали не крейсер, но, что-то типа сторожевика - вот он, передо мной. И я вполне понимаю нашу группу эвакуации - перспектива бодалова с таким "корабликом" выглядит достаточно невесело…
Тах! Тах!
Выстрелы.
Это они "поплавок" мой расстреливают?
А ведь вполне могут и гранат с палубы отсыпать! Это если они не поверят в то, что бочонок попросту смыло волною откуда-нибудь.
Между мной и бортом уже метров с полста, теоретически, никакие гранаты не страшны… Ну… это, смотря какие гранаты!
Снова гребём…
Взрыва я не услышал, но что-то неприятно долбануло по всему телу - перехватило дыхание.
Слава богу, что только этим всё и ограничилось!
Снова мелькнул по верхушкам волн прожектор, и корабль растворился где-то в темноте.
Ушёл…
Ложусь на воду, раскинув руки и ноги.
Холодно! Надо активнее двигаться, но что-то неприятно ноет в боку, и шевелить руками больновато…
Однако ничего не попишешь… не стану двигаться - пойду ко дну или попросту замерзну. А после этого - опять-таки на дно… не хочу!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Raysen » 09 мар 2019, 11:38

Дядя Саша писал(а):Если кто-то думает, что купание ночью в холодной воде доставляет хоть какое-то удовольствие - то он круто ошибается!


предлагаю удалить из-за наличия знака "тире" перед "то"
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 09 мар 2019, 12:53

Черт и ничего плавучего с собою нет, понадеялся, блин, на бочку, лопух… Ни из чего даже примитивного поплавка не соорудить.
Булькнув, уходит куда-то вглубь пистолет, следом отправляются туда же и магазины. Всё легче будет. Что бы ещё выбросить? Нож и "серебряный лист"? Не вариант… по обычаям, которые тут чтут свято, офицер со своим оружием не может расстаться. И тем более - не может выбросить его сам. Даже, чтобы оно не попало в руки противнику - свои же не поймут. И под оружием в данном случае имеется в виду именно холодное, на огнестрел таковые требования не распространяются.
Сколько прошло времени с момента выхода на связь?
Минут двадцать?
А ноги уже немеют… отчего? Не от холода же?
Двигайся! Шевели руками и ногами!
Больно… ещё и в спине, по которой вскользь прошли пули ещё на блокпосту, что-то крутит. От холода, наверное… Но надо двигаться…
Гребок, ещё один. А куда я плыву? Ещё уплыву куда-нибудь не туда. А не туда - это, куда? Ни компаса, да и вообще ничего, что помогло бы мне ориентироваться, у меня нет.
Да и не было, никто же не предполагал, что мы будем вот так ухолить. Все варианты отхода предусматривали нашу эвакуацию с суши.
Хороший вопрос - а как?!
С моря не подойти, локаторы кораблей засекут любой, даже и небольшой, корабль. Наши трофейные суда ни разу не приспособлены для открытого боестолкновения. Отбиться от какого-нибудь катера, даже и от двух - это им по силам. Но ведь те сразу же выйдут в эфир… И тогда покислеет уже нам.
Но наши рядом.
На чём же?
Забрали ли ребят с берега? Суда по тому, что никаких вопросов по их поводу нам не задавали, то их уже эвакуировали.
То есть - задание выполнено?
Похоже, что да… И рисковать всем, разыскивая нас в море… ну, не знаю…
Сколько прошло времени?

Минут… а черт его знает… минут двадцать я тут точно уже бултыхаюсь… То есть, всего сорок… Рано включать маяк.
Шевелись! Замерзнешь!
Гребок, ещё один.

- Ты уходишь…
- Увы, но что я могу поделать? Приказ…

Лея?
Какого чёрта… откуда она здесь?
Но я только что чувствовал её руку! Она меня трогала!
Мираж? Нет, на море это как-то иначе называется.
Черт, и водки с собою нет. Так выпил - и хоть немного согрелся бы.
Шум в ушах - возвращается корабль? Чего он тут потерял-то? Лодку, наверное, давно уже засекли и догнали. И не обнаружив в ней никого… А что тогда? Повернут назад? А в какую, интересно знать, точку? Где именно её покинули пассажиры?
То-то же!
Вы этого не знаете!
А кто знает?
Группа эвакуации знает, они взяли пеленг. А только ли они?
Ну… наши радиостанции, вроде бы, противник пока ещё не засекал… но ведь вечно так не будет же?
Кстати…
А где передатчик?
Ощупываю себя руками, тотчас же глотаю воды.
Нету… да и толку-то с него, в воде же он работать не станет. Под дождём - да, но дождь и полчаса в морской воде - это несколько разные вещи!
Полчаса?
Да ну, нафиг… я тут гораздо дольше уже бултыхаюсь!
В голове мелькнула мысль - а если они уже приходили? А я мигалку не включил…
Вот меня и не подобрали!
Ощупываю карманы - есть маяк! Замерзшие пальцы уже плохо меня слушаются, приходится засунуть их в рот, чтобы согреть хоть таким образом. Нет худа без добра - левой рукой и ногами пришлось работать очень даже активно, чтобы не уйти под воду с головой. Чуток взбодрился.
А куда маяк присобачить?
Так-то я его на бочку хотел присандалить - но её нет.
Ладно, прикрепляю пластиковую коробочку к воротнику. Голова-то - она почти всегда над водой… авось засекут.
Нажатие кнопки - коробочка вибрирует.
Есть отклик! Стало быть - работает!
А увидят ли его почти на уровне воды? Волны, мать их… И темнота эта…
Впрочем, днём корабль нас засёк бы вообще без проблем.
Гребок, ещё один…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Raysen » 09 мар 2019, 14:23

Дядя Саша писал(а):Ни из чего даже примитивного поплавка не соорудить.


не

Да и не было, никто же не предполагал, что мы будем вот так ухолить.


опечатка

Суда по тому, что никаких вопросов по их поводу нам не задавали, то их уже эвакуировали.


опечатка

Черт, и водки с собою нет.


лишнее, очевидное

Замерзшие пальцы уже плохо меня слушаются, приходится засунуть их в рот, чтобы согреть хоть таким образом.


"меня" - лишнее
"приходится засунуть" - засовываю
"чтобы согреть хоть таким образом" - чтобы хоть как-то согреть - так эмоциональнее и живее.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 09 мар 2019, 16:54

- Его подняли из воды буквально в последнюю секунду, - начальник разведки покачал головой. - Двое из экипажа вертолёта спрыгнули в воду и подвязали капитана к сброшенному фалу лебёдки. Он находился в полубессознательном состоянии и не реагировал на окрики. Пытался куда-то уплыть, и даже в вертолёте ещё пробовал это делать. Сделали укол, только после этого затих…
- Как он? - поджал губы кап-раз Иванов.
- Плох. Пулевое ранение в спину - пуля прошла по касательной, но рана обширная, контузия - в воду бросали гранаты. Потерял много крови, сильное переохлаждение.
- Что медики говорят?
- Случай тяжёлый, но вытянут. Здесь и местный-то медблок вполне достойный имелся, а уж как наши врачи туда ещё и своего добра понатащили… Тут другое, Олег Михайлович…
Каперанг вопросительно приподнял бровь.
- Ларин отдал спасательный буй пленному водителю - тот совсем не умел плавать. Его, вместе с ещё одним членом разведывательно-диверсионной группы, подняли на борт раньше. И они оба видели, в каком состоянии подняли из воды их командира. А тут… Видите ли, история Данта вообще не знает ни одного случая, чтобы офицер рискнул своей жизнью, спасая матроса. Обратных примеров - пруд пруди, а, чтобы вот так…
- Мы - не вайны! У нас всё по-другому обстоит.
- Но подобный случай - первый! Мало того, что Ларин - офицер, так он, к тому же - глава клана! А это для хорнов что-то и вовсе запредельное! Чтобы такой человек рисковал жизнью, спасая даже и не своего соклановца… а просто рядового хорна… Да ещё и пленного!
Командир "Грома" побарабанил пальцами по столу.
- Хм… Если это грамотно обыграть…
- Сейчас в госпитале круглосуточно дежурят около тридцати молодых девушек из клана "Летящих по ветру".
- Кто распорядился? - удивился каперанг.
- Никто - они пришли сами и предложили свою помощь. Начмед только обрадовался!
- Ну… это можно только приветствовать…
- Ага! - усмехнулся разведчик. - И двое из них тотчас же оккупировали постель Ларина. По их мнению, естественное тепло женского тела - это лучшее, что поможет в подобном случае. Так человек, долго пробывший в холодной воде, быстрее восстановит свои силы.
- Хм! - хмыкнул Иванов. - Ну, я не скажу, что это какая-то ересь - у нас на северах тоже такой обычай есть.
- Хорны считают, что первое, что должен увидеть человек в подобной ситуации - это женское лицо. Там у них целая куча суеверий по данному вопросу - начмед только рукой махнул, так ему все уши прожужжали. Девчонки эти ему весь госпиталь уже отдраили начисто, и вовсю дальше там шурудят.
- Небось, - усмехнулся каперанг, - ещё и лицо это должно быть миловидным? Они там, случаем, кастинг на эту тему не устроили?
- Кроме смеха - устроили. И выбирали очень придирчиво. У хорнов, оказывается, есть какая-то легенда… или предание… вот такой случай именно там и упоминается.
- В смысле - случай?
- Спасение рядового матроса офицером. Надо сказать, что легенда эта весьма вайнами не одобрялась - тех, кто её рассказывал, могли взгреть чрезвычайно жестоко.
- Да уж… - покачал головою командир "Грома". - Сколько ещё подобных коллизий может тут возникнуть? Кабы знать… Но вот вопрос эвакуации наших людей - это надобно тщательно отработать! В этот раз - повезло! А в следующий?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 10 мар 2019, 22:06

Первое, что я увидел - белый потолок.
Не темное дождливое небо.
И озноб больше меня не донимал - напротив, было даже жарковато. Скосив глаза влево, понимаю причину - из-под одеяла выглядывает чья-то голова. Длинные волосы не оставляют никаких сомнений - это женщина.
Хм… и кто бы это мог быть?
У Леи волосы светлые, у Ленки каштановые - а тут иссиня-черные.
Справа кто-то шевельнулся - и там обнаружилась… вторая голова - и тоже женская, судя по длине волос.
Так…
Куда это я попал? На райские кущи не похоже - там женщин быть не должно. И на какую-нибудь Валгаллу - тоже, там антураж мало напоминает больничную палату. Ну, во всяком случае, так принято считать…
На адское пекло - тем более.
Решёток на окнах нет - не тюрьма?
И вооружённого часового рядышком не наблюдаю.
Быстрый взгляд по сторонам - ага!
Монитор стандартного контрольного блока - наш, вон, даже маркировка слева внизу видна. Отечественный. Бегут по экрану какие-то цифры и кривульки. Работает техника - не муляж.
Стало быть, я не у вайнов - уже хорошо.
Однако же, надо как-то вставать… и аккуратно вылезти из-под одеяла, чтобы ненароком не разбудить этих… кого? Медсестёр?
Что-то я не припоминаю примера подобного ухода…
Ладно, фиг с ними, попробую, для начала, на бок повернуться…
Ага… повернулся один такой! Как мне стрельнуло в спине - так света белого не взвидел! Крякнув от неожиданности, валюсь назад.
Тотчас же обе головы почти синхронно поворачиваются в мою сторону. Разбудил-таки!
А в следующую секунду все меняется. Одна из девиц выныривает из-под одеяла, быстро накидывает халат (однако…) и молниеносно исчезает за дверью.
А вторая наклоняется надо мной.
- Вам рано ещё двигаться! - ложится мне на плечо узкая ладошка. - Если что нужно - скажите, мы всё сделаем!
Ты б хоть оделась для начала, что ли…
Впрочем, она тоже это быстро просекает. Момент - и она закуталась в белый халат медсестры. Не перестав, между прочим, быть при этом весьма миловидной.
- Мне бы сесть…
Теплые и миниатюрные - но неожиданно сильные ручки помогают мне принять полусидячее положение, под спину подпихивают подушки - готово!
- Неплохо это у тебя получается, - одобрительно киваю в знак благодарности. - А я ведь достаточно габаритный мужик!
- Мы в своё время вдвоём шпалы укладывали… С вами всё намного легче, - потупясь отвечает девица.
Оффигеть, какое лестное сравнение… со шпалой! Ну, хоть чурбаном не обозвали - уже хорошо.
Шпалоукладчица… понятно. Из шахтных обитателей, стало быть.
- Ты из клана "Летящих по ветру"?
- Да, мой господин!
- А что вы тут…
Девушка усаживается рядом, складывает руки на коленях и начинает рассказывать.
М-м-да… а я и не в курсе относительно некоторых местных суеверий… Блин! Надеюсь, другие - столь же экзотические обычаи тут не в ходу?
Но закончить разговор на не дали.
Распахнулись двери, и в палате появился главврач - подполковник Вашутин. Мощный и суровый дядька, чем-то сильно напоминавший пресловутого Карабаса-Барабаса - только безбородого. Вместе с ним появилась и первая девушка. А следом топало ещё человек пять в белых халатах - целый консилиум.
- Ага! - зловеще хмыкает подполковник. - Мы тут за его жизнь переживаем - а он с девицами заигрывает!
- Так…
- Всё - молчим! - поднимает палец главврач. - А ну-ка, больной, повернитесь…
И началось…

По итогам руко-ноговерчения и разглядывания меня с помощью всевозможной медтехники, Вашутин выносит приговор.
- Две недели постельного режима - без обсуждения! Ходить - только по коридору и в сопровождении… - он оглядывается на бывших шпалоукладчиц, - медперсонала! А потом посмотрим…
А вот про посетителей - он позабыл…
И первым же, кто буквально просочился сквозь стены и двери, оказался наш "молчи-молчи". Ну… ему, пожалуй, это просто по должности положено… так что я ничуть и не удивился.
Он только глянул на моих "медсестер" - и их слово ветром вынесло за дверь - поняли!
- Ну, что… - пододвигает он к себе столик на колёсиках (на нем обычно всякие лекарства раскладывают), - поговорим?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron