Крепость на семи ветрах

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2018, 10:59

Опять клавиатура глючит...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2018, 11:09

Stprapor писал(а):
Дядя Саша писал(а): Напрочь игнорируя хотя бы тот факт, что немцы всю войну прыгали только с пистолетами.

В каком-то нашем фильме немецкие диверсанты стреляли из МП-40 во время спуска на парашютах. Но наши фильмы, увы, всегда были полны подобных "деталей".

Так там, небось, роль "немцев" исполняли вполне отечественные десантники на отечественных же парашютах.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Raysen » 19 авг 2018, 11:41

Дядя Саша писал(а):Можно и моим путём пройти – подняться снизу, а далее, через любую из вышеуказанных дверей.
Обстреливать наши позиции можно только снизу или с бортов.


повторы


Обшарив лежащих на мостике людей, обнаруживаю искомое – небольшую стальную пластинку причудливой формы.


лишнее
пластинка по-умолчанию не может быть большой

Дверца распахнулась почти бесшумно – петли были смазаны на совесть.


лишнее
они до сих пор смазаны

Прихватываю подсумки с магазинами и, улучив момент, передаю их ребятам – теперь дело пойдёт куда веселее!


лишнее, очевидное

Дублирую эту новость всем участникам штурмовой группы.


лишнее, и так ясно о какой новости идёт речь

Шестой успел перекинуть своему товарищу несколько магазинов – и теперь с кормы доноситься неумолчный грохот очередей.


лишнее

Так что бежать по ней – точно не выйдет.


можно удалить
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2018, 11:54

Рикошеты от потолка – скачут по всему помещению зловещие «шарики»! Дважды меня ударяет в спину – бронежилет принимает всё на себя.
Это ведут огонь снизу! Но, хорошо уже и то, что пробить переднюю стенку так не выйдет.
Не вставая, выкидываю в разбитое окно несколько местных гранат – сейчас там кому-то будет очень кисло!
Перегибаюсь влево и веером выпускаю магазин по дверному проёму – внизу началась какая-то подозрительная возня. Под таким углом я, скорее всего, ни в кого не попаду – они ведь явно не вплотную у двери стоят. Но вот отскочившие от пола пули, там точно шороху наведут!
- Здесь второй – ранен, веду бой. Дверь держу…
Да, сколько же их тут?! Не сильно похоже на то, что против нас воюет только экипаж корабля – их должно быть существенно меньше! Уж десятка два, как минимум, мы точно заземлили – а они всё лезут! А ведь у них ещё и раненые есть!
- Третий – ранен, прошу помощи.
- Первый – третьему. Смени меня на мостике, тут тише. Займу твою позицию.
И вот – лежу на холодном металле. Справа и слева – стены, отсюда не подойдут и не выстрелят. А впереди передо мною короткий коридор. В конце его виднеется открытая дверь с высоким порогом. Именно у него и лежал мой боец. Тут его и ранило. И поэтому я туда и не лезу – наверняка, эта позиция уже пристреляна противником.
Пользуясь некоторой передышкой, я выволок в коридор массивную тумбочку, куда наспех запихал всё, что только под руку подвернулось. Пулей теперь её не прострелить – во всяком случае, не сразу. От неизбежных рикошетов я прикрыт снятой с петель дверью на мостик – она одним краем опирается на тумбочку, а вторым - на стену.
А я сижу под ней. Спереди тумбочка, слева стена - и над головою та самая дверь. Проход на мостик – сзади справа.
В общем – ловушка, отсюда уже не уйти. Просто не успею выбраться из-под всей этой фортеции.
Со своей позиции я могу контролировать вход снизу на крыло мостика – метров пятнадцать по прямой. Попасть по мне можно только оттуда – предварительно поднявшись по лестнице. Мой предшественник имел больший обзор – но и его было видно куда лучше.
По моему совету, сейчас и на правом борту боец пробует соорудить что-то подобное. Дверь, во всяком случае, он туда уже притащил – спасёт от рикошетов сверху, она ведь тоже металлическая. Да, не сейфовая. Так и пара миллиметров железа – уже неплохая защита. От прямого выстрела не спасёт, естественно, а от всего прочего – так очень даже!
Опять же – бронежилеты очень нам помогли. У «третьего» шесть попаданий в грудную пластину – но живой же!
«Метла», восемь снаряженных магазинов. Пистолет – к нему всего два. Четыре гранаты – вот и весь мой запас.
Топот ног внизу!
Приподнимаюсь и отправляю вниз гранату – ловите!
Бух!
Шипение… это ещё что?
Белый дым?
Принюхиваюсь…
Это не дым! Углекислотные огнетушители! Пары углекислоты поднимаются откуда-то снизу, ограничивая видимость. Тоже неплохой ход… но как они сами-то собираются в атаку идти? Мало того, что не видно ни хрена, так и дышать же чем-то нужно! А ИДПшек у них тут нет. Что-то похожее имеется только на военных кораблях – так и там это достаточно громоздкое оборудование. Здесь оно попросту не нужно.
Слитный топот ног! Удушающий кашель – и в клубах паров появляются неясные фигуры. У нас преимущество – бросать гранаты на мостик никто не станет. Можно ненароком уничтожить всё оборудование – и как тогда управлять кораблём?
Но стрелять вдоль коридора им никто не запрещает.
Мы открываем огонь почти одновременно…
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Ivan70 » 19 авг 2018, 12:12

Дядя Саша писал(а):Пресловутый Паша Кучер ("Назгул") на СИ в своё время жопу надорвал уверяя, что атаковавший во время ВОВ форт Эбен-Эмаль немецкий десант, с ВОЗДУХА расстрелял гарнизоны железобетонных укреплений. Напрочь игнорируя хотя бы тот факт, что немцы всю войну прыгали только с пистолетами.

Помилуй бог, Александр Сергеевич, Вы того Пашу видели вживую?
Я вот имел сомнительное удовольствие, когда он в одну из подконтрольных моей службе контор на работу пытался устроится. Это же безобиднейший боевой хомячек, который за всю жизнь оружие видел только на присяге, перед тем как его добрейший военком засунул на одну из "точек" в садок с такими же белыми мышками. Он просто в принципе ни в чем не разбирается, к тому же ещё откровенно трусоват.
Даже с намного более устойчивой платформы, которой является вертолет, прицельная стрельба из пехотной стрелковки проходит по разряду "на грани возможного", а уж решить в уме треугольник стрельбы снижаясь со скорость 40 м/с при переменном ветре по всей дистанции до цели ... ну я бы конечно хотел на это посмотреть :), но это точно сказки.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2018, 12:44

Я имел сомнительное удовольствие разбирать со спецами его потуги по т.н. "летаргатору". Народ, что характерно, повелся на его россказни, и потратился на исследования. Даже пробовали "стрелять из РСЗО "по частоте". Понятно, чем это кончилось...
После чего, вспоминали о нём исключительно матерно.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Игрок » 19 авг 2018, 12:48

Ivan70 писал(а): а уж решить в уме треугольник стрельбы снижаясь со скорость 40 м/с при переменном ветре по всей дистанции до цели ... ну я бы конечно хотел на это посмотреть :), но это точно сказки.


Скорость снижения на з а п а с н о м парашюте серии З-5 парашютиста массой 140 кг не превышает 8,5 м/с, так утверждается в техническом описании на это изделие.
Вы не подскажете, на чём надо снижаться со скоростью снижения 40 м/с? :)
Игрок

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:45
Карма: 45

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Дядя Саша » 19 авг 2018, 12:49

А уж его россказни об ударной волне, как о "пленке толщиной в 0,2 мм" вызывали у понимающих людей смех, аж до икоты. Я как-то напрягся, и убедил народ с "пого-стика" пострелять. Т.е. с прототипа его знаменитой "прыг-палки", которая даже минные поля преодолевает без проблем. выложил всё это на том же СИ. После чего Паша моментом перестал про сей чудо-девайс упоминать вообще хоть где-нибудь. И переключился, как он говорил, на "чистую социологию" - где ожидаемо и обгадился.
Ну, это уже другая история...
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Raysen » 19 авг 2018, 12:57

Дядя Саша писал(а):Под таким углом я, скорее всего, ни в кого не попаду – они ведь явно не вплотную у двери стоят.


к двери

Не сильно похоже на то, что против нас воюет только экипаж корабля – их должно быть существенно меньше!


можно удалить

Именно у него и лежал мой боец. Тут его и ранило. И поэтому я туда и не лезу – наверняка, эта позиция уже пристреляна противником.


слишком много "и"

От прямого выстрела не спасёт, естественно, а от всего прочего – так очень даже!
Опять же – бронежилеты очень нам помогли.


"очень" - повтор
"нам" - лишнее, очевидное
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Крепость на семи ветрах

Сообщение Ivan70 » 19 авг 2018, 13:21

Игрок писал(а):
Ivan70 писал(а): а уж решить в уме треугольник стрельбы снижаясь со скорость 40 м/с при переменном ветре по всей дистанции до цели ... ну я бы конечно хотел на это посмотреть :), но это точно сказки.


Скорость снижения на з а п а с н о м парашюте серии З-5 парашютиста массой 140 кг не превышает 8,5 м/с, так утверждается в техническом описании на это изделие.
Вы не подскажете, на чём надо снижаться со скоростью снижения 40 м/с? :)

Гуглить по немецким буквам RZ36 если в контексте Назгула или по русским буквам "Штурм" или "Атака" если в контексте современных штурмовых парашутов.
Для RZ36 нормой было как раз 35-45 м/с с нагрузкой не более 120 кг., с замедлением у самой земли до 3,5-4 м/с, после крайне рискованного кунштюка с разворотом купола, после которого полагалось этот самый купол сбрасывать, при том что штатный немецкий RZ20 действительно давал вполне разумную скорость снижения в 4-6 м/с. "Штурм" конечно штука более новая и совершенная, но и там скорость снижения на "активном участке" тоже порядка 30-35 м/с с замедлением у самой поверхности. Не ровняйте пожалуйста обычные парашутные системы с их специальными версиями, они ОЧЕНЬ разные.
Кстати знаменитый "нырок" с рампы, который очень любят косплеить все типа парашутисты по сути своей слизан именно у немецких спецов, только для них это был не тупой форс, а вопрос выживания, который они тщательно отрабатывали на земле, - иначе треугольный купол было никак не развернуть правильно по ветру.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron