Экспедиция в завтра

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 21 июл 2018, 14:19

Вышедший из города отряд, скорее напоминал роту спецназа на задании, нежели группу сопровождения торговцев. Но, поскольку практически все купцы имели серьёзные основания не доверять своим коллегам, каждый постарался взять с собою наиболее подготовленных людей. Вот и вышло… Не "дипломатическая миссия" - а какая-то группа захвата! Разве что бронетехники не имелось - да и то, только потому, что в район встречи она попросту не прошла бы. Имевшийся на маршруте мост от старости настолько уже обветшал, что и не всякую телегу выдержал бы!
Шли быстро, время поджимало. Все понимали, что необходимо успеть раньше Доктора, чтобы иметь к его приходу максимальное количество козырей для предстоящего разговора. А в свете предстоящей сделки, эти аргументы могли значить многое.
У Евсеева же имелась и своя информация, которой он под большим секретом поделился с наиболее доверенными подельниками.
- Тут вот какое дело… - сообщил он им на первом же привале, взволнованно меряя шагами комнату, где все они собрались.
Для ночлега остановились в первом же подходящем постоялом дворе, бесцеремонно выселив всех его обитателей. Щедро заплатив хозяину и припугнув автоматами совсем уж неразумных выселяемых. Не до политесу - безопасность хозяев важнее! По факту - тут собралась почти вся верхушка торгового бизнеса из нескольких областей. Люди, чья безопасность была вручена в руки охране, контролировали очень серьёзные кусочки в этом немаловажном деле. Так что, обычные постояльцы могут и просто в сарае поспать - пусть будут рады, что их вообще в лес не выставили!
Правда… некоторых "постояльцев" выгнать не удалось. По причине того, что они своё присутствие никак не афишировали - о них даже и хозяин постоялого двора не знал!
Так и остались незамеченными скрытые радиопередатчики, заблаговременно упрятанные в потолки и некоторые предметы домашнего обихода. Да, собственно говоря, никто и не подумал даже проверять помещения и мебель ещё и на этот предмет. Настороженную гранату нигде не отыскали - и то хлеб! Давно уже никто не использовал в массовом масштабе подобную технику, вот охрана и расслабилась… А зря!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 21 июл 2018, 14:19

- Сорока на хвосте принесла… - наконец остановился глава торгового дома. - Из Города вышло несколько торговых караванов. Дело, в принципе, обычное, но! Они дошли до некоторых точек - и остановились. И никуда дальше не двинулись - разбили временные лагеря.
- И что? - пожал плечам один из подельников. - Сам же говоришь - мол, нормальное явление…
- А на карту посмотреть не хочешь? - язвительно ответил Евсеев. - Стоило бы!
Но даже самое пристальное изучение её не сподвигло подельников ни к каким выводам. Чертыхнувшись, Кондрат Степанович взял в руки карандаш и соединил линиями все точки известных стоянок.
- А теперь?
- Ну… Они расположены вдоль дорог… и что? Чай не по воздуху же они там летают, по ним и ходят…
- Каждый такой отряд - это порядка взвода хорошо вооружённых бойцов. С миномётами и тяжелыми пулемётами. На транспорте - иногда, так даже и на броне. И при необходимости они смогут быстро выдвинуться в нужную точку. Кто скажет - в какую?!

С места поднялся один из присутствующих - Арвид Ланн. Пришлый, ему стоило немалых трудов занять место среди серьёзных и уважаемых членов торгового сообщества. Но - смог! Проявил мужик деловую хватку и сообразительность. Сам, своими зубами буквально выгрыз себе место на торговом Олимпе.
Взяв у Евсеева карандаш, он, присмотревшись, провел новые линии на карте.
- Они будут прикрывать эти маршруты - их два. Если бы это поручили местным князьям - про операцию не знал бы только ленивый - княжеские дружинники известны своей болтливостью. Никакой доверенный им секрет долго в тайне бы не остался.
- Вот! - поднял палец к потолку лава торгового дома. - Именно это я вам и пытаюсь объяснить! И что же надо прикрывать таким образом? Что должны повезти по этим дорогам в ближайшее время?
- Семена?
- Именно! Потому и выбраны "химики" - их появление ни для кого сюрпризом не станет. И наличие хорошо вооружённой охраны - тоже всем понятно. Они вообще без неё нигде не показываются. Взвод же старопетровских бойцов легко разгонит хоть роту из любой княжеской дружины - не говоря уже о мелких бандах. Тех вообще прихлопнут походя.
- Значит, - прищурился Ланн, - Город подписался в дела нового правительства?
- И походу, уже давно, - кивнул Кондрат. - И Беглец просто обязан об этом знать!
Вот тут дошло даже до самых тугодумов - ценность пленника разом подскочила в их глазах. Обойдётся Доктор - тут т а к о е на кону стоит! Девка - хрен бы с ней, пусть забирает, а вот с "химиком" вдумчиво потолкуют хорошо обученные люди!
Ибо первоначальный замысел присвоения части перевозимого груза внезапно дал очень серьёзную трещину.
Одно дело - тихо "изъять" с дороги какой-то там караван… или несколько караванов. Тем более, что часть подготовительной работы уже выполнена. Куплены или запуганы некоторые люди в местной администрации - они вовремя просигнализируют о прибытии нужного груза в поселения или на склады. Да и в плане работы с охраной - тоже помогут. И следы заметут - они в этом кровно заинтересованы!
Уже были определены и будущие "козлы отпущения" - те, на кого свалят всё произошедшее. Мелкие (и не очень) банды, строптивые главы некоторых поселений и деревень… и парочка князей! Даже и будущие "улики" кое-где состряпаны! Ей-богу, даже пресловутый абвер мог бы, не покривив душой, признать совершенство данного плана!
Данная операция имела своей целью далеко не одноразовое тривиальное обогащение - хотя, разумеется, и это имело немалое значение. Нет, тут всё задумывалось куда как более серьёзно!
Одним ударом снести (иногда - так и чужими руками) большинство неудобных персон, максимально скомпрометировав в глазах того самого "правительства" тех, кто согласился на его условия - и выставить как единственную серьёзную силу в данных краях нужных людей. И не важно как именно называется конкретная должность - князь или председатель городского совета - эти посты должны занимать только те, кто имеет определённые обязательства перед истинными хозяевами жизни.
Никто и не собирался лично идти во власть - но вот сделать так, чтобы на нужных местах сидели свои люди… это уже совсем другое дело!
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение ВинипегНави » 21 июл 2018, 20:56

Дядя Саша писал(а):Вышедший из города отряд, скорее(,) напоминал роту спецназа на задании, нежели группу сопровождения торговцев.

Вводное.
Дядя Саша писал(а): Но, (рек)поскольку практически все купцы имели серьёзные основания не доверять своим коллегам, каждый постарался взять с собою наиболее подготовленных людей. Вот и вышло… Не "дипломатическая миссия" - а какая-то группа захвата! Разве что бронетехники не имелось - да и то, только потому, что в район встречи она попросту не прошла бы.

1. Лучше без запятой, потому что "но каждый постарался взять" не читается.
2. Однозначно лишняя из-за последующего "что", расшифровывающее "то (это) потому", где "да и" и "только" лишь усиления. Запятая для возгласа "да и то" возможна, если бы присутствовало "это только потому".
Дядя Саша писал(а):Щедро заплатив хозяину и припугнув автоматами совсем уж неразумных выселяемых. Не до политесу - безопасность хозяев важнее!

Близко. Двусмысленно. Каких хозяев выселили, и чья безопасность? По контексту понятно, но лучше подобрать синоним, либо придать признак новым хозяевам (например, "истинных хозяев жизни").
Дядя Саша писал(а):Правда… некоторых "постояльцев" выгнать не удалось. По причине того, что они своё присутствие никак не афишировали - о них даже и хозяин постоялого двора не знал!
Так и остались незамеченными скрытые радиопередатчики, заблаговременно упрятанные в потолки и некоторые предметы домашнего обихода.

Немного поржал. Пока читал первую часть - возникла мысль про клопов, которых хрен выгонишь автоматом. А на второй - клоп-"жучок"... Смешно получилось. :lol:
-----
Дядя Саша писал(а):- И что? - пожал плечам один из подельников. - Сам же говоришь - мол, нормальное явление…
- А на карту посмотреть не хочешь? - язвительно ответил Евсеев. - Стоило бы!
Но даже самое пристальное изучение её не сподвигло подельников ни к каким выводам.

"Подельники" звучат слишком часто, а тут ещё и близко.
Дядя Саша писал(а):На транспорте - иногда, так даже и на броне.

Тире хорошо отсекает "иногда" от транспорта, но запятая выполняет ту же функцию для "брони".
Сложно читать: "на транспорте - но иногда" или "иногда на броне".
Дядя Саша писал(а):- Вот! - поднял палец к потолку (г)лава торгового дома.

Дядя Саша писал(а):...признать совершенство данного плана!
Данная операция имела своей целью далеко не одноразовое тривиальное обогащение - хотя, разумеется, и это имело немалое значение.

Повтор. Кстати, там и дальше:
Дядя Саша писал(а):... и выставить как единственную серьёзную силу в данных краях нужных людей.

Дядя Саша писал(а):И не важно(,) как именно называется конкретная должность - князь или председатель городского совета - эти посты должны занимать только те, кто имеет определённые обязательства перед истинными хозяевами жизни.

Запятая пропущена. Кстати, "истинные хозяева жизни" здесь уже использовано, а потому моё замечание выше теряет силу в этой части.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Raysen » 21 июл 2018, 21:16

Дядя Саша писал(а):- То-то же… - удовлетворённо осклабился купец. - Ну - и куда теперь надобно прийти моим ребятам?


имхо, лишнее
ибо "удовлетворённо" осклабиться - это по умолчанию

- Отлично! - глава торгового дома кивнул - он не ошибся в своих расчетах.


лишнее
а можно перефразировать:
"он всё правильно рассчитал"

И временно оглох и ослеп…


повтор
второе "и" можно заменить на синонимичное "да"

Но, поскольку практически все купцы имели серьёзные основания не доверять своим коллегам, каждый постарался взять с собою наиболее подготовленных людей.


лишнее

Имевшийся на маршруте мост от старости настолько уже обветшал, что и не всякую телегу выдержал бы!


либо удалить, либо поставить перед словом "настолько" - красивее будет читаться.

Так и остались незамеченными скрытые радиопередатчики, заблаговременно упрятанные в потолки и некоторые предметы домашнего обихода. Да, собственно говоря, никто и не подумал даже проверять помещения и мебель ещё и на этот предмет.


повтор
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 22 июл 2018, 22:58

И вдруг в ключевых точках маршрута появляются отряды этих отморозков… То, что с ними, в принципе бесполезно вести какие угодно переговоры - знали уже очень многие. Разумеется, это не являлось секретом и для собравшихся. А стоит этим головорезам захватить живым кого-нибудь из нападавших - тотчас же скрежетнут, проворачиваясь, шестерни жуткого механизма - Особого отдела Старопетровска. Тем вообще никто не указ… и никакие там вопли какого угодно ч у ж о г о начальства до их ушей попросту не дойдут. Вытрясут в с ё…
Повторить судьбу "бурлаков" никто не хотел.
- Так что Беглец - наш! И никакой Доктор тут не пляшет вообще! А уж как преподнести ему эту новость… - Евсеев ухмыльнулся. - Это-то уж я сумею!

Выдержка из оперативного сообщения.

"…агент "Гранат" на связь более не выходил. По имеющимся сведениям - он погиб. Зарезан неизвестными в коридоре гостиницы…
… объект "Тюрбан" следует по указанному маршруту. Прилагаю запись разговора первых лиц, полученную оперативным путём…"
Отложив в сторону бумагу, Озеров повертел в руках темно-серый прямоугольник SSD-диска с записью переговоров. Надо срочно вызвать ребят - пусть сделают анализ записи. Хотя, уже сам тот факт, что верхушка торгашей выдвинулась по указанному маршруту, говорил о многом. Они клюнули!
А вот к жене и дочери погибшего "Граната" придется идти самому… И без вариантов! Я его туда отправил - с меня и спрос!
Эх, Олег… по краешку ведь ходил! Сколько уже предлагали ему…
Но ответ был всегда один - "считаю мой уход преждевременным, новый человек вынужден будет затратить слишком много времени для достижения аналогичного положения".
И ведь прав же он был! Никто другой не смог бы убедить Евсеева в своей правоте - его попросту не допустили к личной беседе.
Представитель каких-то там "крыс" - и один из богатейших торгашей! Да они и на одном гектаре не присядут…
Виновника долго искать не придётся - именно главе торгового дома не требовались лишние свидетели. Ладно, мужик… и на нашей улице телега с водкой перевернётся! Знал бы ты, какая тебе встреча уготована…

Отсек был небольшим - три на три метра. Тяжелый бетонный потолок нависал над головой и глушил все звуки. Кроме капели - откуда-то сверху методично срывались крупные капли воды. Я даже банку под них подставил - нафиг мне не нужны лужи на полу.
Массивная заржавевшая дверь запирала единственный выход. Что тут было раньше?
Уж точно не тюрьма и даже не гауптвахта - нет даже признаков кровати или нар. Скорее всего - какой-нибудь склад. Ни проводов, ни следов крепежа на стенах и полу - тут никогда никакого оборудования не монтировали.
А вот вентиляция - есть. Из дыры в пололке ощущался ветерок!
Странно… столько уже лет прошло… Хотя, приходилось мне слышать о старых инженерах - те даже самозамораживающиеся системы строить ухитрялись, что не давали грунтовым водам проникать в охраняемые помещения. Что уж таким вот умникам какая-то там вентиляция…
Дверь открывается только несколько раз в день - когда мне приносят еду и меняют ведро-парашу. Никаких прогулок - народ меня реально стремается и рисковать не хочет.
М-м-да… известность, как оказалось, имеет и неприятные стороны…

- Большая часть банды - вполне реальные негодяи, засветившие свои морды много где. Мы не можем рисковать, организуя мнимую банду чисто из своих сотрудников. Их ведь могут и опознать ненароком… многие наши ребята работали в поле, и их лица уже примелькались. И ещё один момент есть… Ты ведь и сам знаешь - по своим физическим кондициям и телосложению наши парни достаточно сильно отличаются от большинства одногодков.
Знаю. Одно время это даже было своеобразной "визитной карточкой" - крепкие мускулистые парни в хорошо узнаваемой форме. Никаких вопросов ни у кого и не возникало даже - сразу понятно кто пожаловал в гости.
И вот теперь это сыграло против нас.
- А каких-нибудь нескромных мыслей в их головах не возникнет? Галина - девушка видная!
Витька качает головой.
- Там дисциплина - поистине свирепая! Метод убеждения один - свинцовая пилюля. А иначе таких зверюг не сдержать. Но не тушуйся - наши ребята постоянно рядом будут.

И вот теперь, рассматривая часовых, которые приносят мне еду, я всё время пытаюсь угадать - кто из них?
Смотрю не на лица - уж что-что, а контролировать свои эмоции особисты умеют в совершенстве!
На руки - точнее, на то, к а к они держат оружие?
Тут, если кто не знал, есть некоторые любопытные особенности. И не только манера держать пистолет или автомат - есть и иные признаки. То, как человек вообще себя ведёт, как ходит и смотрит по сторонам.
У нас хорошие инструкторы - и учат они ребят на совесть. Вот и вырабатываются вследствие этого некоторые специфические повадки.
Но, то ли я хреново смотрел, то ли нужные парни попросту не попадались мне на глаза - никого распознать так и не удалось.

А наше появление в данном месте тоже было обставлено со всей, полагающейся подобному моменту, серьёзностью и некоторой театральностью.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 22 июл 2018, 23:03

Я не слишком круто интригу завернул?
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение AdvokatStudio » 23 июл 2018, 00:23

Дядя Саша писал(а):Я не слишком круто интригу завернул?


По моему - офигенно! Шикарно читается!
AdvokatStudio

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:11
Карма: 12

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение ВинипегНави » 23 июл 2018, 06:27

Дядя Саша писал(а):То, что с ними, в принципе бесполезно вести какие угодно переговоры - знали уже очень многие.

Либо запятая лишняя, либо нужна закрывающая авторское выделение.
Дядя Саша писал(а):И ведь прав же он был! Никто другой не смог бы убедить Евсеева в своей правоте - его попросту не допустили к личной беседе.

Очень хочется второе "бы", либо изменить время сказуемого.
Дядя Саша писал(а):Из дыры в пол(т)олке ощущался ветерок!

Опечатка.
Дядя Саша писал(а):Дверь открывается только несколько раз в день - когда мне приносят еду и меняют ведро-парашу. Никаких прогулок - народ меня реально стремается и рисковать не хочет.

Лучше удалить, вполне очевидно, к тому же исчезнет повтор с "меня".
Дядя Саша писал(а):Никаких вопросов ни у кого и не возникало даже - сразу понятно(,) кто пожаловал в гости.

Запятая пропущена.
-----
По поводу интриги - в Вашем произведении было бы странно её отсутствие. 8-)
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Stprapor » 23 июл 2018, 09:54

С интригой все просто обалденно. Жду проду.


Дядя Саша писал(а): Озеров повертел в руках темно-серый прямоугольник SSD-диска с записью переговоров.

Можно, конечно и на SSD делать записи, воля автора, но вообще-то они совсем не для этого придуманы. Флешки и карты памяти уже совсем закончились?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 23 июл 2018, 11:55

Нас с Галиной отвезли в лес и, связав руки, заныкали в каком-то схроне, глядя на который, я недобрым словом вспомнил пресловутых бандеровцев. А ещё через пару часов нас оттуда извлекли уже совсем другие люди, погрузили в телегу и куда-то повезли. Кстати, для меня явилось открытием то, что транспорт "крыс", оказывается, имеет достаточно плавный ход - телегу не особо-то и трясло на всяких там ухабах. Поразмыслив, прихожу к выводу, что эта его особенность вызвана далеко не требованиями к комфорту - так надёжнее сохранять трофеи. Они ведь могут быть и достаточно хрупкими, так что тряска может им навредить.
Надо же… какие странные фортели иногда случаются! Надо будет впоследствии перенять это полезное изобретение, такую подвеску (или что там у них…) стоит и на наши транспортные тележки присобачить!
Возница в разговоры не вступал, охрана топала рядышком, изредка перебрасываясь односложными замечаниями.
Ехали долго - часа три, как минимум. И на место прибыли уже в сумерках, так что и рассмотреть толком ничего не получилось.
И вот, уже четыре дня я тут сижу. Большую часть времени сплю - в углу стоит топчан. Крепкий и кондовый, собранный из массивных брёвен. Не из выпендрёжки - отсюда не выломать никакую деревяшку. Так что и в качестве оружия ничего использовать не выйдет. Никаких вопросов никто не задаёт - похоже, что здешние обитатели не страдают излишним любопытством.
А вот на пятый день, наконец, происходит что-то новенькое.
Лязгает в неурочное время дверь. Взвизгивают петли - и на пороге, помимо уже знакомых охранников, появляется ещё один персонаж.
Коренастый мужик в темной куртке.
Серые брюки, заправленные в сапоги, внимательный взгляд голубых глаз - это ещё кто такой?
- Здравствуйте!
- И вам того же… - бурчу ему в ответ.
- Вы - действительно тот самый Беглец?
- А что, есть ещё один?
Мужик ухмыляется, делает жест охранникам.
Один из них - без оружия, кстати, ставит на пол плетёную корзинку. В ней - парочка берестяных стаканчиков (это, чтобы я такой никому в морду бы не воткнул…) и пластиковая бутылка. Несколько кусочков хлеба с вяленым мясом.
- Приношу свои извинения за сервировку, но, учитывая вашу… э-э-э… неоднозначную репутацию, наши хозяева вынуждены предпринять все меры безопасности, - поясняет гость.
Боится - значит, уважает!
- Позволите присесть? - кивает мужик на мой топчан.
- Не куплено… садитесь…
Он делает пару шагов вперёд - и охрана тотчас же исчезает за дверью. Лязгает запор.
Гость сноровисто разливает некую жидкость из бутылки. Демонстративно отпивает из неё, показывая, что туда ничего не подмешено - и кивает на стаканчики.
Что ж… не откажусь!
Как и следовало ожидать - самогон. И, кстати - весьма неплохой, сивухой в нос не шибает.
Ну, а хлеб с мясом - тут и говорить нечего. Вполне приличная закусь.
- Вы, надо полагать, удивлены моим визитом?
- Да, как-то похер вообще… Автомат не дадите, да и дверь не откроете - остальное неважно.
- Э-э-э… ну, что же вы, прямо, как бука какой-то? И всё бы вам стрелять, да убивать… А по-другому жить не пробовали?
- Я и так неплохо себя чувствую.
- Здесь? - мужик обводит взглядом камеру.
- И хуже бывало.
- Согласен - бывало. И может стать ещё хужее. Но зачем же о грустном? У меня к вам есть конкретное предложение!
- От кого же?
- Ну… скажем так - от очень серьёзных и уважаемых людей. Занимающих далеко не последнее место в нынешнем мире. Достаточно богатых, чтобы отвечать за свои слова. Согласен - вы и ранее занимали неплохую должность, на которой тоже располагали определёнными возможностями. Но… увы, это в прошлом. При всей своей серьёзности, ваши товарищи вас отсюда не вытащат.
- Вы так в этом уверены? - усмехаюсь я в ответ.
Мужик на мгновение запнулся. Тряхнул головой, словно прогоняя наваждение.
- Увы - да! Как минимум - они должны знать, где это место расположено. А наши гостеприимные хозяева, боюсь, не станут им об этом сообщать. У них и без того несколько натянутые отношения с Городом. А вот мои наниматели - они с ними отношений не портили. Вот и результат - я сижу рядом с вами. Учтите - никому более они о вас не сообщат!
- Даже и Доктору?
Гость прикусил губу.
- А чем он-то для вас лучше? У вас вообще нет никаких совпадающих тем - он занят своими делами.
- Стало быть, у ваших нанимателей такие темы имеются?
- Да - и в большом количестве. Я так полагаю, что вы вполне можете прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Не могу исключить - при определённых обстоятельствах, разумеется, и вашего возвращения в Город. Если, конечно, вы этого захотите сами…
Ага… ты только сделай нам то, что мы от тебя хотим… Примерно так мы с Витькой себе эту беседу и представляли. Только не думали, что она последует так нескоро. Думали, что они пожалуют несколько раньше. Впрочем… у торгашей тоже какие-то накладки вполне могли произойти. Так или иначе - а их представитель сейчас сидит на моём топчане. И надо сказать, что они выбрали совсем неглупого и нетрусливого мужика. Не всякий рискнёт войти в камеру к столь жутковатому персонажу! Один - и без охраны. Ибо, случись что - и они только и успеют, что выволочь за дверь остывающее тело.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron