Экспедиция в завтра

Модераторы: ВинипегНави, HoKoNi, Дядя Саша

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Dimitriy » 08 авг 2018, 13:23

Дядя Саша писал(а):– Чтоб вы знали – те, кто всё это строил, были людьми насквозь приземлёнными и пуще всего опасались любой утечки какой-нибудь гадости наружу. И по этой причине большинство помещений, где мы работаем, заминированы и могут быть обрушены в любой момент. Для предотвращения выхода наверх чего-нибудь опасного и неисследованного.

Сильно сомневаюсь, что простое обрушение предотвратит утечку. Даже наоборот, появляется риск попадания гадости в грунтовые воды и бесконтрольного распространения.
Тут скорее напрашивается огненные фугасы, для выжигания любого проявления жизни, помещения превращаются в печку и полная стерилизация.
Аватара пользователя
Dimitriy

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:32
Откуда: Камышлов Свердловской области
Карма: 39

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Stprapor » 08 авг 2018, 13:28

Крайний фрагмент даже читать тяжко....
Дядя Саша писал(а):Конкретно это хранилище заложено ещё в семидесятых годах прошлого века.

А зерно может столько хранится? Это ж за 50 лет...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Ivan70 » 08 авг 2018, 15:51

Дядя Саша, всё никак не получалось написать, но лучше позже чем никогда - в Европе помимо собственно территории РФ (Якутия) существует хранилище посевного материала стратегического значения на Шпицбергене в городе Свальбард, под патронажем ЮНЕСКО и кстати оно защищено как вполне официальным договором о "Всемирном наследии", так и негласными договоренностями очень высокого уровня, легко находится по словам "Хранилище судного дня". А вот теперь самое интересное, там же прямо сейчас строится его "вторая очередь" которая предназначена уже не столько для хранения посевного материала, сколько для его быстрой "мультипликации". Что там за технологии применяются я себе с трудом представляю, но точно знаю, что эти цели наглухо заблокированы во всех "планах боевого применения" как у нас, так и у американцев.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение horsemen » 08 авг 2018, 16:46

Ivan70 писал(а):"Хранилище судного дня".


Ко времени событий хранилище может оказаться затопленным.
Тем более война приключилась.
Договоренности-договоренностями, но засадить ядрен-батон в такую цель постарались бы 100%. В том числе, и наши.
http://www.vokrugsveta.ru/news/271655/
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение horsemen » 08 авг 2018, 16:47

Stprapor писал(а):Крайний фрагмент даже читать тяжко....
Дядя Саша писал(а):Конкретно это хранилище заложено ещё в семидесятых годах прошлого века.

А зерно может столько хранится? Это ж за 50 лет...


В среде инертных газов. Как яблоки.
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Dimitriy » 08 авг 2018, 17:55

Stprapor писал(а):А зерно может столько хранится? Это ж за 50 лет...


Я так понял, что это хранилище заложено в 70ых, а зерно может и позднее.
Аватара пользователя
Dimitriy

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:32
Откуда: Камышлов Свердловской области
Карма: 39

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Ivan70 » 08 авг 2018, 19:25

horsemen писал(а):
Ivan70 писал(а):"Хранилище судного дня".


Ко времени событий хранилище может оказаться затопленным.
Тем более война приключилась.
Договоренности-договоренностями, но засадить ядрен-батон в такую цель постарались бы 100%. В том числе, и наши.
http://www.vokrugsveta.ru/news/271655/

Не может и не будет. Залило один из технических тунелей, до основного хранилища там пять км по горизонтали и триста метров по вертикали и ядрен-батоном его не достать, вот просто чисто физически.
Извините, я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но оценить защищенность объекта могу вполне профессионально. Дядя Саша совершенно верно пишет - такие хранилища можно расковырять только очень подготовленной пехотой, причем подразделением ОТ дивизии и крайне мало вероятно что в условиях ТМВ кто-то бросит эту дивизию на в общем-то абсолютно не военный объект. Мы бы точно этого делать не стали.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Raysen » 08 авг 2018, 21:49

Дядя Саша писал(а):Так… я уже знаю относительно чего буду капать на мозги некоторым товарищам!

Ехали относительно недолго – пара домиков, молчаливые охранники у ворот – ночлег.


повтор

- Утро добрым не бывает… - хмуро бурчу я в ответ, продирая глаза.


лишнее

Всё, больше не лезу никуда со своими скоропалительными выводами…


лишнее
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 08 авг 2018, 22:40

Ivan70 писал(а):Дядя Саша, всё никак не получалось написать, но лучше позже чем никогда - в Европе помимо собственно территории РФ (Якутия) существует хранилище посевного материала стратегического значения на Шпицбергене в городе Свальбард, под патронажем ЮНЕСКО и кстати оно защищено как вполне официальным договором о "Всемирном наследии", так и негласными договоренностями очень высокого уровня, легко находится по словам "Хранилище судного дня". А вот теперь самое интересное, там же прямо сейчас строится его "вторая очередь" которая предназначена уже не столько для хранения посевного материала, сколько для его быстрой "мультипликации". Что там за технологии применяются я себе с трудом представляю, но точно знаю, что эти цели наглухо заблокированы во всех "планах боевого применения" как у нас, так и у американцев.

Так весь вопрос в том - КОМУ будут доступны эти материалы ПОСЛЕ такого кошмара. Дело даже не в сохранности чего-либо - а в возможности этим воспользоваться.
В книге сказано - не стало семян СЕЙЧАС. Что было до того... да, что угодно. Могли бездарно профукать, просто сожрать... ничего исключить нельзя.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Экспедиция в завтра

Сообщение Дядя Саша » 08 авг 2018, 22:44

horsemen писал(а):
Stprapor писал(а):Крайний фрагмент даже читать тяжко....
Дядя Саша писал(а):Конкретно это хранилище заложено ещё в семидесятых годах прошлого века.

А зерно может столько хранится? Это ж за 50 лет...


В среде инертных газов. Как яблоки.


Вообще-то в подобных местах предусмотрена плановая ротация содержимого. Да и лежать оно ТАМ может ОЧЕНЬ долго. В 1975 году я сам разгружал говяжьи туши из такого хранилища. Обшитые в мешковину со штампом "Париж, 1960 г.". А на складе получал буханку хлеба в фольгированном полиэтилене выпущенную в 1957 г.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Пред.След.

Вернуться в Произведения Конторовича А.С.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron